"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Вт авг 04, 2020 14:45 14

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 20:09 20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15422
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Список казахстанцев погибших в годы ВОВ в Австрии
http://www.kazpravda.kz/index.php?statu ... 1&lang=rus

Фамилия Имя Отчество
Род./умер похоронен
Войсковая часть
Место рождения/проживания
Источник


А-Б-В-Г

Абайдулин Кайбаш, ряд.
1924-10.04.1945 47
99 ГСД
Актюбинская область, Байганинский район
Кустанайская область, Z58-18003-630

Абайдулин Кастибаш, гв.ряд.
1925-05.04.1945 47
105 ГСД
Кустанайская область, Семиозерный район
Z58-18003-743

Абдрагулов Абдыкадыл, ряд.
1907-09.04.1945 113
21 СД 116 СП
Актюбинская область, Ленинобадский район
Актюбинская область, Z 58-18003-749, Z 1091-2-16-133

Абдугалимов Амид Абужеламович, с-т.
1925-04.04.1945 48
23 ТКорп
Актюбинская область, Шалкар
Актюбинская область, Z 58-18003-745

Абдыргалиев Ковер, ряд.
1902-13.04.1945 133
21 СД
Гурьевская область, . Иткульский район
Z 1091-2-16-42, Z58-18003-749

Абеноев Шкин, ряд.
1901-23.04.1945 177
202 ГСП
Кустанайская область, Федоровский район.
Z 58-18003-45

Абиев Курмангали, ряд.
1924-10.04.1945 47
99 ГСД
Актюбинская область, Темирский район
Актюбинская область, Z58-18003-630

Абилдаев Азихан, мл. с-т.
1921-19.06.1945 104
Полевая почта 43046
Южно-Казахстанская область
Z 58-A-83627-6390

Абилов Ислам Мисофорович, гв.л-т.
1917-08.05.1945 185
36 ГСД
Северо-Казахстанская область, Кызылтуский район
Z33-11458-802

Абинов Шаким, гв.ряд.
1901-23.04.1945 177
68 ГСД
Кустанайская область, Пешковский район
Кустанайская область, Z58-18003-628

Абишев Евстафий Абросимович, ряд.






1921-11.04.1945 158
233 СД 703
Кустанайская область, Мендыкаринский район
Кустанайская область, Z58-18003-636

Абрамов Николай Павлович, ряд.
1922-13.04.1945 187
10ГВДД
Актюбинская область, Степной район
Актюбинская область, Z58-18003-760

Абрамочкин Иван Владимирович, гв.с-т.
1925-14.04.1945 47
98 ГСД
Северо-Казахстанская область
Северо-Казахстанская область, Z58-18003-851

Абулатов Есен Медиделеулы, ряд.
1925-14.04.1945 82
103 ГСД
Западно-Казахстанская область, Жангалинский район
Z58-18003-726

Авдеев Иван Владимирович, ряд.
1918-22.04.1945 90
86.ГСД
Алма-Атинская область, Джамбулский район
Алма-Атинская область, Z58-18003-628

Аверьянов Василий Федорович, ряд.
1925-14.04.1945 37
103 ГСД
Западно-Казахстанская область, Казыловский район
Западно-Казахстанская область, Z58-18003-621

Аврутов Николай Леонтьевич, гв.л-т.
1914-19.04.1945 132
114 ГСД
Петропавловск
Актюбинская область, Z33-11458-854

Агафонов Мефодий Ермолаевич, ряд.
1903-05.04.1945 68
69 ГСД
Восточно-Казахстанская область, Шемонаихинский район
Z58-18003-583

Адбулканов Имантай, гв.с-на.
1914-12.04.1945 95
104 ГСД
Алма-Атинская область, Балхашский район
Z58-18003-662

Адианов Иван Федорович, ряд.
1900-04.04.1945 90
4 ВДД 9 АР
Восточно-Казахстанская область, Семипалатинск
Восточно-Казахстанская область, Z 58-18003-796

Азербаев Маркытай, ефр.
1909-09.04.1945 183
337 СД
Восточно-Казахстанская область, Уланский район
Восточно-Казахстанская область, Z 58-18003-755

Азымбеков Есбак, гв. ряд.
1924-27.04.1945 132
114 ГСД
Шымкентская область, Ивановский район
Z58-18003-842

Айткалиев Усен, с-т.
1922-13.04.1945 175
66 ГСД
Алма-Атинская область, Шиликский район
Z58-18003-634

Акбаев Калшан Уссалич [Акбаев Калжан Узалулы], гв.с-т
1915-11.04.1945 47
99 ГСД
Гурьевская область, Воздвиженский район
Алма-Атинская область, Z58-18003-842

Акпаров Гафордин, ряд.
0000-27.01.1948 46
Красная Армия
Южно-Казахстанская область, Пахтааральский район
Z 58-A-83627-2566

Аксенов Фёдор Иванович, ряд.
1914-12.09.1945 148
78 СД
Алма-Ата
Алма-Ата, Z 58-18003-1285,Z58-A-83627-3281

Аксенов Шалахмет, гв.ст. с-т.
1910-16.04.1945 47
99 ГСД
Кустанайская область, Орджоникидзевский район
Z58-18003-742

Алабеков Маден, мл.с-т.
1914-09.04.1945 10
208 мотАртБр
ЮжноөКазахсанская область, Шымкенский район
Южно-Казахсанская область, Z58-18003-658

Албан Улмаганбат, ряд.
1897-15.04.1945 126
6ГВДД
Актюбинская область, Карабутакский район
Актюбинская область, Z58-18003-742

Алдабергенов Азиз Алдабергенулы, гв. ряд.
1924-16.04.1945 114
106 ГСД
Кустанайская область, Жетигаринский район
Z58-18003-619

Алевский Шлема Исакович, ряд.
1913-14.04.1945 175
206 СД 722 СП
Актюбинская область
Актюбинская область, Z 58-18003-1018/595

Алексеенко Иван Сидорович, ряд.
1923-13.04.1945 90
81 ГСД 233 ГСП
Акмолинская область, Калининский район
Z58-18003-899

Алиев Ерекеш Ельдиханулы, ряд.
1925-19.04.1945 89
53 СД
Актюбинская область, Кобдинский район
Актюбинская область, Z58-18003-639

Алимбаев Даулетбак, ряд.
1894-17.04.194541
99 СД
Алма-Атинская область, Каскеленский район
Z58-18003-701

Алислев Абазкар, гв.с-т.
1923-19.04.1945 4
105 ГСД
Кызылординская область, Шымкентский район
Z58-18003-743

Алмагамбетов Сундетбай, ряд.
1945 неизвестно
Красная армия
Кустанайская область
Кустанайская область

Амангалиев Мукул, ряд.
1924-14.04.1945 183
337 СД 1129 СП
Западно-Казахстанская область, Джангалинский район
Z 1653-2-20-1, Z 58-18003-758

Аманжилов Кожабек, ряд.
1922-16.04.1945 144
93 СД 51 СП
Кызылординская область, Аккум
Z1261-240-178

Аманов Торемурат Айлусулы, ряд.
1925-16.04.1945 41
105 ГСД
Кустанайская область, Орджоникидзевский район
Кустанайская область, Z58-18003-893

Амбурцев Иннокентий Николаевич, гв.м-р.
1910-26.04.1945 77
4ГВДД
Акмолинская область, Сталинский район
Город Астана, Z33-11458-779

Андреев Михаил Максимович, ст-на.
1913-13.04.1945 90
93 ГСД
Западно-Казахстанская область, Уральск
Западно-Казахстанская область, Z58-18003-808

Андреев Федор Александрович, ряд.
1911-27.04.1945 177
155 СД 436 СП
Восточно-Казахстанская область, Лениногорск
Восточно-Казахстанская область, Z 1387-2-71-116, Z 58-18003-802

Андроссик Иван Иванович, с-т.
1925-02.05.1945
74 СД 360 СП
Восточно-Казахстанская область, Самарский район
Восточно-Казахстанская область, Z 1214-2-53-190, Z 58-18003-735

Андрусенко Тихон Григорьевич, ряд.
1906-24.04.1945 77
303 СД
Город Астана
Город Астана, Акмолинская область, Z 58-18003-649

Андрюшкин Яков Андреевич, гв. ряд.
1925-04.04.1945




90
106 ГСД
Алма-Ата
город Алма-Ата, Z58-18003-619


Антропов Алексей Егорович, ефр.
1909-16.04.1945 41
99 СД
Алма-Ата
город Алма-Ата, Z58-18003-679

Ануфирев Исай Прохорьович, гв.с-т.
1911-07.04.1945 10
4 ГСД
Восточно-Казахстанская область, Катон-Карагайский район
Восточно-Казахстанская область, Z 58-18003-756

Аралов Андрей Иванович, курсант.
1926-04.05.1945
155СДПР
Талды-Курганская область, Андреевка
Z 1387-2-71-132, Z58-18003-679

Арапов Семён Иванович, с-т.
1903-18.04.1945
155 СД 436 СП
Южно-Казахстанская область, Сарыагашский район
Z 58-18003-876

Аргузов Андрей Иванович, ряд.
1926-06.04.1945 129
100 ГСД 301 ГСП
Кустанайская область, Убаганский район
Gedenkbuch der 100.GSD, Z 58-18003-760

Аргынбаев Аблукав, ряд.
1900-06.05.1945
93 СД 51 СП
Южно-Казахстанская область, Пахтааральский район
Z 58-18003-778

Ардобаев Тулукбай, ряд.
1924-08.04.1945 неизвестно
223 СД
Караганда
Z 58-18003-633

Артел Абрам Янкелевич, ряд.
1910-10.04.1945 113
21 СД
Гурьев
Z 58-18003-749

Асанов Нагым, ряд.
1923-13.04.1945 187
104 ГСД 360 СП
Каракалпакская ССР, Куйбышевский район
Z 1289-2-32-150

Аселбеков Айдарбек, ряд.
1907-12.04.1945 109
16АртД
Павлодарская область, Баянаульский район
Z 58-18003-760

Аскаров Кали, гв. ряд.
1925-22.04.1945 47
99 ГСД 297 ГСП
Кокшетауская область, Русаевский район
Z 58-18003-635, Z 58-A-71693-787

Асмолов Владимир Николаевич, мл.л-т.
1914-06.04.1945 161
317 СД
Восточно-Казахстанская область, Зайсанский район
Z33-11458-870

Атушев Мураткали, ряд.
1925-10.04.1945 183
316 СД 1073 СП
Западно-Казахстанская область, Жалгалинский район
Z 58-18003-582

Афанасьев Владимир Трофимович, гв.л-т.
1923-09.04.1945 84
81 ГСД
Кустанайская область, Федоровский район
Кустанайская область, Z33-11458-786

Афонасов Михайл Алексеевич, гв. ряд.
1925-16.04.1945 41
105 ГСД
Кустанайская область, Урицкий район
Кустанайская область, Z 58-18003-893

Ахметгиреев Садул, ефр.
1896-02.05.1945 177
337 СД 1131 СП
Актюбинская область, Ключевой район
Z 1653-2-20-1, Z 58-18003-693

Ахметов Бархазы, гв. ряд.
1912-15.04.1945 114
104 ГСД
Семипалатинская область
Z 58-18003-662

Ахметов Алибек, мл.с-т.
1910-19.04.1945 132
18 ТП
Акмолинская область, Кокшетауский район
Акмолинская область, Z 58-18003-696

Ахметов Сарыбай, ефр.
1910-10.04.1945 85
69 ГСД
Западно-Казахстанская область, Тайпакский район
Z 58-18003-761

Ахмуратов Алексей Дмитриевич, гв.л-т.
1909-05.04.1945 130
107 ГСД
Алма-Ата
Город Алма-Ата, Z 33-563786-2

Ашихин Владимир Иванович, ст. с-т.
1925-12.04.1945 10
107 ГСД
Алма-Ата
Z 58-18003-647

Бабешкин Василий Иванович, гв. ряд.
1925-18.04.1945 41
105 ГСД
Кустанайская область, кустанайский район
Кустанайская область, Z 58-18003-743

Багырулы Бигара, ряд.
1904-07.04.1945 158
Красная армия
Акмолинская область
Акмолинская область

Базылбеков Ибрай, ряд.
1919-17.04.1945 90
84 ШтрафП
Семипалатинск
Z 1990-91267-4

Байбатыров Сатыбалды, ряд.
1908-26.04.1945 157
11ГКавД
Карагандинская область, Нуринский район
Z58-18003-734

Байгов Бигора, ряд.
1904-08.04.1945 158
233 СД 703 СП
Кустанайская область, Тургайский район
Z58-18003-636

Байев Борис Семенович, гв. ряд.
1926-07.04.1945 142
109 ГСД
Алма-Ата
Город Алма-Ата, Z58-18003-595

Байзаков Ахлют, ряд.
1910-10.04.1945 125
375 СД
Кустанайская область, Семиозерный район
Z58-18003-960

Баймагамбетов Сексан (Сакен), ряд.
1907-14.04.1945 90
53 СД
Кызылординская область, Аральский район
Кызылординская область, Z58-18003-742

Бакишанов Даули, ряд.
1924-01.05.1945 177
155 СД
Павлодарская область, Павлодарский район
Z 1387-2-71-118, Z58-18003-802

Балгов Николай Никитович, ряд.
1926-23.04.1945 177
155 СД
Алма-Ата
Z58-18003-788

Балясов Иван Семенович, ряд.
1914-14.04.1945 неизвестно
36 ГСД
Джамбульская область, Джамбульский район
Z 58-18003-921, Z58-A-71693-2351

Банников Павел Алексеевич, гв. ряд.
1926-06.04.1945 132
114 ГСД 357 ГСП
Восточно-Казахстанская область, Катон-Карагайский район
Восточно-Казахстанская область, Z 58-18003-773, Z58-A-34387-9

Баркин Петр Павлович, ст. л-т.
1922-16.04.1945 109
180 СД
Алма-Атинская область, Илийский район
Алма-Атинская область, Z33-11458-763/654

Басынко Виктор Кирилович, гв.ефр.
1926-25.04.1945 132
114 ГСД
Казахстан, Михайловка
Z58-18003-842

Батаев Авамез Кранелович, гв. ряд.
1925-16.04.1945 37
103 ГСД
Кызыл-Орда
Z58-18003-621

Батаргазиев Карим Кадыргалиулы, ряд.
1924-11.04.1945 47
99 ГСД
Гурьевская область, Тенгизский район
Атырауская область, Z58-18003-630

Батыраунив Калим, с-т.
1924-08.04.1945 68
62 ГСД
Западно-Казахстанская область, Чапаевский район
Z58-18003-629

Баянов Абил, ряд.
1911-04.1945 неизвестно
Красная армия
Актюбинская область, Джуринский район
Актюбинская область, Z 58-977520-273

Бегалиев Даулет Кали, ряд.
1925-12.04.1945 183
337 СД 1129 СП
Западно-Казахстанская область. Джангалинский район
Z 1653-2-20-7, Z58-18003-755

Бегельдиев Ислам Ахметулы, с-т.
0000-04.1945 неизвестно
Красная армия
Западно-Казахстанская область
Западно-Казахстанская область

Бегун Владимир Павлович, гв.ефр.
1926-08.04.1945 124
114 ГСД
Северо-Казахстанская область, Красноармейский район
Z58-18003-634

Безрудков Михайл Никитович, ряд.
1920-20.04.1945 74
103 ГСД
Гурьев
Z58-18003-726

Бекбердиев Токжан, ряд.
1908-17.04.1945 183
316 СД 1077 СП
Западно-Казахстанская область, Тайпакский район
Z58-18003-747

Бекенов Ашок, гв. ряд.
1925-06.04.1945 47
99 ГСД
Павлодарская область, Майский район
Павлодарская область, Z58-18003-746

Беккужин Жомарт Куриянович, гв. ряд.
1924-12.04.1945 2
105 ГСД
Кустанайская область, Семиозерный район
Кустанайская область, Z58-18003-743

Беконбек Акежан, ряд.
1906-25.04.1945 177
155 СД
Кызылординская область, Шиелийский район
Z58-18003-912

Бекталиев Кожахмет, ряд.
1912-14.04.1945 57
36 ГСД
Павлодарская область, Лебяжинский район
Z58-18003-635

Белан Василий Владимирович, гв.с-т.
1925-08.04.1945 47
98 ГСД
Акмолинская область, село Александровка
Акмолинская область, город Астана, Z 58-18003-746

Белей Виктор Григорьевич, с-т.
1920-04.04.1945 46
107 ГСД
Актюбинская область, станция Мартук
Актюбинская область, Z58-18003-647

Белов Михайл Федорович, мл.с-т.
1902-04.05.1945 90
3247 МедСанБат
Акмолинская область
Акмолинская область, Z 58-A-83627-5526

Белоусов Иван Сергеевич, с-т.
1923-14.04.1945 109
53 СД
Джамбульская область, Джамбульский район
Z58-18003-786

Бердибаев Толеген, с-т.
1915-10.04.1945 48
23 ТКорп 39 ТБр
Кызылординская область, Кармакшинский район
Кызылординская область, Z 58-18003-745, Z58-A-71693-976

Бердюгин Иосиф Потапович, ст. с-т.
1924-09.04.1945 90
72 ГСД
Восточно-Казахстанская область, Маркакольский район
Z58-18003-794

Бердюгин Павел Никитич, ряд.
0000-06.04.1945 162
Красная армия
Восточно-Казахстанская область, Зыряновский район
Восточно-Казахстанская область

Бережанов Шаланбай Туржыпулы, ряд.
1926-18.04.1945 187
32 мехБр
Актюбинская область, Шалкарский район
Актюбинская областьt, Z58-18003-629

Бережнов Петр Павлович, ряд.
1918-11.04.1945 109
4ГВДД
Алма-Атинская область
Алма-Атинская область, Z58-18003-867

Бережной Иван Иванович, гв. ряд.
1926-12.09.1945 79
114 ГСД
Джамбулская область, станция Бурный
Джамбулская область, Z58-18003-842

Берешанский Дмитрий Григорьевич, гв. ряд.
1904-14.04.1945 10
1 ГмехКорп
Северо-Казахстанская область, Булаевский район
Северо-Казахстанская область, Z58-18003-999

Беспалов Анатолий Васильевич, гв.л-т.
1922-25.04.1945 неизвестно
7 ГСД 131 ГСП
Павлодарская область, максим Горький район
Z 20039-2-36, Z 33-11458-789/658

Бессетинов Аймухамед, ряд.
1903-21.04.1945 192
155 СД
Кустанайская область, Мендыкаринский район
Z58-18003-802

Бессонов Михайл Александрович, ряд.
1912-20.04.1945 90
99 СД
Восточно-Казахстанская область, Зыряновский район
Z58-18003-679

Билянский Владимир Никитович, ряд.
1902-24.04.1945 109
86.ГСД
Акмолинская область, Зерендинский район
Акмолинская область, Z58-18003-628

Бисикенов Ахмар, ряд.
1902-16.04.1945 177
74 СД
Элбешинский район
Z 1214-2-53-150, Z58-18003-628

Бобров Николай Ульянович, гв. ряд.
1924-18.04.1945 114
104 ГСД
Алма-Ата
Город Алма-Ата, Z58-18003-662

Богуславский Федосий Иванович, гв. ряд.
1916-20.04.1945 132
114 ГСД
Караганда
Z58-18003-842

Болгов Иван Иванович, гв. ряд.
1926-17.04.1945
409 СД
Восточно-Казахстанская область, Самарский район
Восточно-Казахстанская область, Z 58-18003-667

Болдарев Николай Семёнович, ряд.
1918-27.04.1945 177
337 СД 1127 СП
Западно-Казахстанская область, Каменский район
Z 1653-2-20-8, Z58-18003-758

Болшаков Борис Григорьевич, ефр.
1926-02.04.1945 132
114 ГСД
Южно-Казахстанская область
Южно-Казахстанская область, Z58-18003-634

Бондарев Николай Александрович, ряд.
1925-17.04.1945 74
103 ГСД
Северо-Казахстанская область, Калининский район
Z58-18003-726

Бондаренко Иван Антонович, ряд.
1912-15.04.1945 187
32 мехБр
Актюбинская область, Новороссийский район
Актюбинская область, Z58-18003-762

Бондаренко Иван Егорович, мл.л-т.
1925-22.04.1945 90
53 СД
Акмолинская область, Молотовский район
Z33-11458-849

Бондаренко Илья Никифорович, ряд.
1926-11.04.1945 10
4ГмотП
Павлодарская область, Урлытупский район
Павлодарская область, Z 33-11458-790,Z 58-18003-634-92

Бондаренко Пётр Николаевич, гв. ряд.
1926-02.04.1945 93
114 ГСД 353 ГСП
Шымкентская область, Ленгерский район
Z58-18003-773

Борисенко Василий Андреевич, гв. ряд.
1925-17.04.1945 41
105 ГСД
Кустанайская область, Тарановский район
Кустанайская область, Z58-18003-743

Борисенко Федор Максимович, ряд.
1906-04.04.1945 163
5ГВДД
Гурьев
Z58-18003-789

Бороздин Евгений Васильевич, гв. ряд.
1925-12.04.1945 47
99 ГСД
Западно-Казахстанская область, Чапаевский район
Z58-18003-760

Борсдай Иван Демидович, курсант
1925-29.03.1945 156
114 ГСД
Павлодарская область, Лосовский район
Z58-18003-657

Бошенов Степан Йосифович, л-т.
1915-01.04.1945 144
151 СД 683 СП
Город Кокшетау
Z 1382-2-59-38

Боянов Абел, ряд.
1911-11.04.1945 183
320 СД 478 СП
Актюбинская область
Z 1633-2-30-178

Брагин Василий Романович, гв. ряд.
1924-09.04.1945 67
105 ГСД
Кустанайская область, Мендыкаринский район
Кустанайская область, Z58-18003-743

Бралин Сартай Ансайулы, с-т.
1925-14.04.1945 67
105 ГСД
Кустанайская область, Мендыкаринский район
Кустанайская область, Z58-18003-994

Бровкин Федор Иванович, ст. с-т.
1925-13.04.1945 90
105 ГСД
Кустанайская область, станция Кустанай
Кустанайская область, Z58-18003-743

Бруи Василий Сергеевич, гв. ряд.
1901-28.01.1945
Красная армия
Кустанайская область
Кустанайская область

Брютов Владимир Матвеевич, гв.с-т..
1925-10.04.1945 85
7ГВДД
Алма-Ата
Z58-18003-775

Будяк Николай Пантелеевич, гв. ряд.
1920-07.04.1945 124
114 ГСД
Семипалатинск
Z58-18003-842

Бурбаев Азим, ряд.
1902-25.04.1945 71
297 СД
Северо-Казахстанская область, Ленинский район
Z58-18003-776

Бурков Григори Викторович, гв. ряд.
1925-23.04.1945 47
99 ГСД
Северо-Казахстанская Область, Петропавловск
Северо-Казахстанская область, Z58-18003-867

Буро Александр Иосифович, ряд.
1913-08.04.1945 неизвестно
25 ГСД
Кокшетауская область, Келлеровский район
Z58-18003-841

Бутин Павел Иванович, гв.ефр.
1925-14.04.1945 47
98 ГСД
Алма-Атинская область, Джамбулский район
Алма-Атинская оласть, Z58-18003-912

Бухтияров Федор Иванович, мл.л-т.
1925-08.04.1945 109
180 СД
Город Астана
Город Астана, Z33-11458-763

Бурабеков Идрис, гв. ряд.
1923-14.04.1945 90
6ГВДД
Алма-Ата
Z58-18003-884

Бурганулов Бижан, ряд.
1905-18.04.1945 183
337 СД
Гурьевская область, Шевченковский район
Z58-18003-758

Бядовский Сергей Федорович, гв.с-т.
1925-03.04.1945 45
105 ГСД
Шымкентская область, Ленинский район
Z58-18003-595

Вайсов Николай Николаевич, мл.л-т.
0000-11.04.1945 неизвестно
Красная армия
Атырауская область
Атырауская область

Валоган Иван Петрович, гв.с-на.
1923-08.04.1945 104
105 ГСД
Кустанайская область, Мендыкаринский район
Кустанайская область, Z58-18003-595

Ванюков Василий Федорович, ряд.
1908-14.04.1945 175
108 ГСД 311 ПП
Акмолинская область, Есильский район
Акмолинская область, Z 58-18003-630, Z 1312-2-34

Василев Александр Тимофеевич, гв. ряд.
1925-06.04.1945 47
99 ГСД
Акмолинская область, Кокшетау
Акмолинская область, Z58-18003-867

Василевич Антон Кирилович, гв.ст. с-т.
1924-26.04.1945 114
18 ТКорп
Восточно-Казахстанская область, Верхубинский район
Z58-18003-953

Васильев Василий Владимирович, ряд.
1922-18.04.1945 177
21 СД 326 СП
Северо-Казахстанская область, Пришковский район
Z 1091-2-16-188, Z58-18003-921

Васильев Виктор Степанович, гв.ефр..
1926-14.04.1945 109
114 ГСД
Восточно-Казахстанская область, Шемонаихинский район
Z58-18003-634

Васильев Иван Павлович, ряд.
1902-08.04.1945 86
7ГВДД
Карагандинская область, Осакаровский район
Z58-18003-564

Вахниский Петр Маркович, с-т.
0000-14.04.1945
Красная армия
Северо-Казахстанская область
Северо-Казахстанская область

Ващенко Андрей Григорьевич, гв. Бережанов Шаланбай Туржыпулы, ряд.
1926-16.04.1945 114
104 ГСД
Кустанайская область, Урицкий район
Z 58-18003-708

Введенский Иван Сергеевич, ряд.
1924-05.1945 57
Полевая почта 70963
Кустанайская область, Мендыкаринский район
Кустанайская область, Z 58-977521-522

Велиев Вели, ряд.
0000-27.04.1945 90
233 СД 703 СП
Карагандинская область
Z 58-18003-963

Величко Николай Антонович, мл.л-т.
1925-16.04.1945 60
53 СД 475 СП
Город Астана
Город Астана, Z 33-11458-654/849 Z 58-A-71693-183

Веприцкий Владимир Матвеевич, ряд.
1925-03.1945 183
Красная армия
Восточно-Казахстанская область
Восточно-Казахстанская область

Верешчагин Владимир Андреевич, ряд.
1925-15.04.1945 46
107 ГСД 352 ГСП
Алма-Атинская область, Енбекшиказахский район
Город Алма-Ата, Z 58-18003-831, Z 58A-83627-1940

Веригин Виктор Иванович, ряд.
1925-22.04.1945 46
99 СД 303 СП
Восточно-Казахстанская область, Большенарымский район
Z 58-18003-831

Верхуша Федор Максимович, военнопленный
1900-01.01.1944 203
военнопленный
Восточно-Казахстанская область
Восточно-Казахстанская область, Z 58-18003-1317, Z 58-977520-2706

Веселков Михаил Антонович, гв.с-т.
1925-06.04.1945 47
99 ГСД
Восточно-Казахстанская область, Большенарымский район
Восточно-Казахстанская область, Z 58-18003-867

Веслов Иван Иванович, с-т.
1924-03.04.1945 10
103 ГСД
Восточно-Казахстанская область, Шемонаихинский район
Z 58-18003-795

Ветров Дмитрий Васильевич, ряд.
1924-18.04.1945 177
236 СД 117 СП
Алма-Ата
Город Алма-Ата, Z 58-18003-692, Z 1516-2-35-261

Виноградов Кузма Андреевич, ряд.
1914-21.04.1945 109
223 СД
Караганда
Z58-18003-702

Винокуров Василий Иванович, гв.с-т.
1920-21.04.1945
114 ГСД
Алма-Ата
Восточно-Казахстанская область, Z 58-18003-634

Власенко Степан Андреевич, мл.л-т.
1917-11.05.1945 78
3742 МедСанБат
Акмолинская область, Щучинский район
Z 58-A-83627-5526

Волков (Волковтар) Владимир Иванович, гв.ст.л-т.
1922-23.04.1945 177
236 СД 117 СП
Актюбинская область, Мартукский район
Актюбинская область, Z33-11458-801

Волков Галактион Васильевич, ряд.
1919-20.04.1945 68
53 СД
Восточно-Казахстанская область, Лениногорск
Восточно-Казахстанская область, Z 58-18003-639

Волков Петр Дмитриевич, мл.с-т.
1925-10.04.1945 119
18 мехБр
Актюбинская область, Кобдинский район
Актюбинская область, Z58-18003-836

Волохов Петр Михайлович, гв. ряд.
1926-11.04.1945 79
114 ГСД 353 ГСП
Алма-Атинская область, станция Талдыкурган
Алма-Атинская область, Z58-18003-764

Волочай Иван Петрович, мл.с-т.
0000-08.04.1945 104
Красная армия
Кустанайская область
Кустанайская область

Волпенко Иван Иванович, с-т.
1902-21.04.1945 109
86.ГСД
Актюбинская область
Z58-18003-684

Воробьев Николай Романович, гв. ряд.
1925-14.04.1945 47
98 ГСД
Алма-Ата
Z58-18003-912

Ворожейкин Максим Прокопьевич, ст-на
1921-03.04.1945 161
1443мехАртД23 ТКорп
Семипалатинская область, Белоалександровский район
Восточно-Казахстанская область, Z 58-18003-646

Воронин Степан Тимофеевич, с-т.
1903-13.04.1945 77
181 ТБр
Алма-Атинская область, Сарканский район
Z58-18003-629

Враков Василий Иванович, ст-на
1923-28.04.1945 неизвестно
7ГВДД
Кустанайская область, Карасуский райо
Z 58-18003-764, Z58-A-71693-2653

Выходцев Георгий Степанович, ряд.
1898-22.04.1945 80
223 СД
Катон-Карагай
Восточно-Казахстанская область, Z 58-18003-667

Вязигин Михайл Васильевич, ряд.
1924-24.04.1945 175
206 СД 748 СП
Алма-Ата
Алма-Ата, Z58-18003-629

Гаврилов Василий Иванович, гв.мл.л-т.
1906-10.04.1945 114
104 ГСД
Восточно-Казахстанская область, Риддер
Z33-11458-758

Гагарин Егор Степанович, гв.ст. с-т.
1918-14.05.1945 182
68 СД
Караганда
Z58-18003-891

Гадылышин Кусай Валиевич, ряд.
1925-1945 187
Красная армия
Актюбинская область
Актюбинская область

Гайдемский Виктор Викентьевич, гв. ряд.
1926-04.04.1945 124
30 ГмехБр
Северо-Казахстанская область, Красноармейский район
Z58-18003-801

Галиудинов Низан, ряд.
1896-14.04.1945 183
337СД1129СП
Буенский район, село Атабай-Анейбе
Z 1653-2-71-25, Z58-18003-755

Галицкий Антон Антонович, ряд.
1899-14.04.1945 109
223 СД
Северо-Казахстанская область, Чкаловский район
Z58-18003-777

Гальцев Андрей Петрович, гв. ряд.
1913-16.04.1945 95
104 ГСД
Восточно-Казахстанская область, Лениногорск
Восточно-Казахстанская область, Z 58-18003-670

Ганушевич Вячеслав Графаилович, ряд.
1917-23.04.1945 177
155 СД
Северо-Казахстанская область. Красноармейский район
Z58-18003-788

Гапнасыров Насип Абдрахманулы, гв. ряд.
1926-15.04.1945 109
6 ГмехБр
Западно-Казахстанская область, Жангалинский район
Z58-18003-691

Гарапат Викенти Иосифович, гв. Бережанов Шаланбай Туржыпулы, ряд.
1926-03.05.1945 90
25 ГСД
Кокшетауская область, Келлеровский район
Z58-18003-879

Гаркуша Дмитрий Владимирович, ряд.
1925-21.04.1945 177
21 СД 326 СП
Западно-Казахстанская область, Бурманский район
Z 1091-2-16-164, Z58-18003-744

Гвоздев Василий Иванович, с-т.
1925-08.04.1945 47
110ТБр
Катон-Карагай
Восточно-Казахстанская область, Z 58-18003-621

Гетманский Александр Иванович, ефр.
1911-30.05.1945 45
Красная армия
Южно-Казахстанская область, Жаулинский район
Z58-18003-922

Гидоятов Мухамет Ханкүлулы, мл.л-т.
1911-08.04.1945 47
110ТБр18ТР
Семипалатинск
Z58-18003-833

Гимранов Рашид Мухамеджанулы, ряд.
1926-16.04.1945 189
337 СД 1129 СП
Актюбинская область, станция Джурун
Актюбинская область, Z58-18003-758

Гипненко Косма Григорьевич, ст. с-т.
1912-18.04.1945 109
59 ГСД
Акмолинская область
Город Астана, Z 58-18003-843

Гладков Евгений Петрович, гв. ряд.
1925-18.04.1945 187
73 ГСД
Восточно-Казахстанская область, Семипалатинск
Восточно-Казахстанская область, Z 58-18003-833

Глузман Михайл Абрамович, с-т.
1916-02.05.1945 177
155 СД
Алма-Ата
Город Алма-Ата, Z58-18003-802

Глушченко Генадий Николаевич, ряд.
1926-22.04.1945 192
155 СД
Актюбинск, Актюбинская область
Z58-18003-802

Гниненко Кузма Григорьевич, ряд.
1916-18.04.1945 109
59 ГСД 88 СП
Акмолинская область, Благодатное
Город Астана, Z 58-977525-76

Годовников Александр Сергеевич, ст. с-т.
1921-10.04.1945 неизвестно
Красная армия
Алтайский край
Восточно-Казахстанская область

Голиздра Алексей Прокопьевич, с-т.
1900-25.04.1945 177
155 СД
Джамбул
Z58-18003-912

Головко Николай Семенович, ряд.
1913-13.04.1945 109
88.ГСД
Алма-Атинская область, Джамбулский район
Z 58-18003-785

Головня Иван Ефимович, с-т.
1920-25.04.1945 90
53 СД 475 СП
Город Астана
Город Астана, Z58-18003-702

Голубев Константин Петрович, гв.с-т.
1921-15.04.1945 114
104 ГСД
Карагандинская область, Тельманский район
Z58-18003-662

Голушко Иван Яковлевич, гв. ряд.
1925-16.04.1945 47
99 ГСД
Акмолинская область, Русаевский район
Z58-18003-867

Голяшов Петр Сидорович, ряд.
1913-21.04.1945 177
74 СД
Семипалатинская область, Белагашский район
Восточно-Казахстанская область, 58-18003-732

Гордиенко Кузьма Трофимович, гв. ряд.
1911-07.04.1945 183
3ГВДД
Северо-Казахстанская область, Петропавловск
Северо-Казахстанская область, Z58-18003-584

Горлов Николай Яковлевич, гв. ряд.
1925-17.04.1945 37
103 ГСД
Семипалатинская область, Новошульбинский район
Z58-18003-621

Гошуловский Семен Артемович, гв.мл.с-т.
1907-19.09.1945 153
6ГВДД
Алма-Атинская область, Енбекши-казахский район
Z58-18003-742

Грачев Иван Васильевич, ст. л-т.
1922-28.04.1945 57
93 СД 51 СП
Северо-Казахстанская область, , Булаевский район
Z 1261-2-39-117, Z33-11458-774

Гребенюк Михаил Александрович, ряд.
1925-19.04.1945 90
202 АртБр
Кустанайская область, Костанайский район
Кустанайская область, Z58-18003-671

Гребенюк Свирид Максимович, ряд.
1906-02.04.1945 144
155 СД 786 СП
Усть-Каменогорская область, Таврический р-н
Восточно-Казахстанская область, Z 1387-2-71-101

Григорьев Иван Дмитриевич, мл.л-т..
1925-05.04.1945 144
151 СД
Акмолинская область, Рузаевский район
Z33-11458-759/653

Григорьев Николай Иванович, ряд.
1926-09.04.1945 113
21 СД 116 СП
Атырауская область, Тенгизский район
Атырауская область, Z 58-18003-749,Z 1091-2-16-132

Григорьев Петр Матвеевич, ст. л-т.
1917-15.04.1945 114
32 мехБр
Восточно-Казахстанская область, Усть-Каменогорск
Восточно-Казахстанская область, Z 33-11458-788

Гришин Александр Ильич, ряд.
1906-04.05.1945 177
155 СД
Актюбинская область, Журунский район
Z58-18003-788

Губанов Анатолий Владимирович, с-т.
1925-25.04.1945132
103 ГСД
Северо-Казахстанская область, Полудинский район
Северо-Казахстанская область, Z58-18003-726

Гублер Фридрих Ефимович, ряд.
1927-17.04.1945 114
38 ГСКорп 409 ГАртП 62 ГАртБр
Акмолинская область
Акмолинская область, Z58-A-64238-17-3/4/95, Z58-18003-758

Гусков Алексей Павлович, ефр..
1926-25.04.1945 132
114 ГСД
Северо-Казахстанская область, Красноармейский район Николаевск
Северо-Казахстанская область, Z58-18003-842

_________________
[ img ] Книга Памяти Узбекистана
Помогите проекту!!!
Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 20:13 20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15422
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Список казахстанцев погибших в годы ВОВ в Австрии
http://www.kazpravda.kz/index.php?statu ... 1&lang=rus

Фамилия Имя Отчество
Род./умер похоронен
Войсковая часть
Место рождения/проживания
Источник


Д-Е-Ж-З-И-К

Давлетов Зулпихар, с-т..
1924-11.04.1945 175
202 СД 1317 СП
Джамбулская область, Ленинский район
Джамбулская область, Z 1464-2-56-134, Z 58-18003-830

Даневский Михайл Алексеевич, ряд.
1924-13.04.1945 85
80 ГСД
Павлодарская область, Урлытубский район
Z58-18003-868

Демин Владимир Дмитриевич, гв.ст. с-т..
1925-20.04.1945 57
98 ГСД
Джамбулская область,
Z58-18003-671

Демисинов (Демисанов) Сикулла (Санула), гв. ряд.
1925-16.04.1945 57
103 ГСД 317 ГСП
Западно-Казахстанская область, Тайпакский район
Западно-Казахстанская область, Z58-A-93100-4, Z58-18003-726

Денисенко Петр Данилович, ряд.
1912-05.1945 неизвестно
Красная армия
Восточно-Казахстанская область,
Восточно-Казахстанская область,

Деренко Иван Петрович, ряд.
1925-23.12.1945 162
Красная армия
Актюбинская область, Мартукский район
Актюбинская область, Z 58-18004-642/791

Дермановский Камин Петрович, ряд.
1915-10.04.1945 125
375 СД
Кокчетавская область, Чкаловский район,
Z58-18003-858

Даулетов Мусабай, ряд.
1915-09.04.1945 90
409 СД
Южно-Казахстанская область, Фрунзенский район
Южно-Казахстанская область, Z58-18003-667

Джепко Василий Иванович, ряд.
1926-18.04.1945 41
105 ГСД
Кустанайская область, Жетигаринский район
Кустанайская область, Z 58-977521-790, 58-18003-893

Дидарбеков Тускабай, ряд.
1923-17.05.1945 28
10 ГСКорп 900 ПБат
Джамбулская область, Меркенский район
Джамбулская область, Z58-18003-879

Диденко Василий Степанович, гв.мл.с-т..
1926-30.04.1945 82
107 ГСД
Восточно-Казахстанская область, Бухтарминский район
Z58-18003-707

Дилдибаев Искай Курнатулы, с-т..
1924-08.05.1945 46
105 ГСД
Кустанайская область, Кустанайский район с. Чапаево
Z58-18003-868

Додор Павел Григорьевич, гв. ряд.
1925-18.04.1945 41
105 ГСД
Кустанайская область, Мендыгаринский район
Кустанайская область, Z58-18003-743

Донзяев Николай Иванович, ряд.
0000-06.04.1945 114
151 СД 683 СП
г. Астана
г. Астана

Дорбаев Жайб, гв.с-на..
1924-10.04.1945 10
1 ГмехКорп 11 ГмотБат
Южно-Казахстанская область, Арысский район
Чимкентская область, Z58-18003-999

Досмухамбетов Молдаш Обейтулы, гв.ст с-т..
1924-13.04.1945 114
106 ГСД
Кустанайская область, Тарановский район
Кустанайская область, Z58-18003-619

Доценко Григорий Иванович, мл.л-т.
1925-19.04.1945 109
53 СД 6 ГТ Армия
Карагандинская область, Балхаш
1.6.1949-77, Z33-11458-849

Доценко Дмитрий Фёдорович, ряд.
1926-05.04.1945 92
100 ГСД 353 ГСП
Алма-Ата
Алма-Ата, Z58-18003-659

Дроздов Афанасий Антонович, ефр..
63
209 мотАртБр
г.Астана
Астана Z 58-A-83627-8205, Z58-18003-905

Друздин (Друзин) Василий Васильевич, ряд.
1919-16.02.1946 89
Полевая почта 71998
Талдыкорган
Алма-Атинская область, Z 58-A-83627-6390, Z58-A-64238-26

Дубровин Александр Григорьевич, ст. с-т.
1925-31.03.1945 144
98 ГСД
Алма-Атинская область, Джамбулский район
Z58-18003-671

Дудевич Деониссий Раймантович, гв. ряд.
1926-07.04.1945 10
30 ГмехБр
Южно-Казахстанская область, Чкаловский район
Z58-18003-801

Дузелов Кумисжан, ряд.
1900-15.04.1945 175
163 СД 759 СП
Гурьевская область, Макатский район
Z 1400-2-46-53, Z58-18003-603

Дуйсенов Шахабай, ряд.
1897-11.04.1945 1
223 СД
Южно-Казахстанская область, Мактааральский район
Южно-Казахстанская область, Z58-18003-777

Дукенов Семибай, ряд.
1912-06.04.1945 80
53 СД
Восточно-Казахстанская область, Зайсанский район
Восточно-Казахстанская область, Z58-18003-639

Дынников Василий Яковлевич, ряд.
1924-15.04.1945 89
59 ГСД
Западно-Казахстанская область, Уральск
Западно-Казахстанская область Z58-18003-843

Дьяченко Николай Сергеевич, гв. ряд.
1926-07.04.1945 79
114 ГСД 257 МедСанБат
Алма-Атинская область
Алма-Ата Z58-18003-1262

Дюшев Александр Григорьевич, гв.с-т.
1924-05.04.1945 156
3 ГмехБр
Акмолинская область, Макинский район
Z58-18003-873

Евдокимов Михаил Демянович, мл.л-т.
1925-10.04.1945 46
100 ГСД 298 ГСП
Алма-Ата
Алма-Ата Z33-11458-662

Евдокимов Прокофий Федорович, гв.л-т.
1916-15.04.1945 67
18Ткорп 363 ГТ Армия
Алма-Атинская область, Талдыкурганский район.
BMIB1-217, Z33-11458-800

Евсеенко Василий Платонович, гв.мл.л-т.
1925-19.04.1945 90
81 ГСД
Джамбулская область, Кордайский район
Z33-11458-761

Евстигнеев Алексей Григорьевич, гв.с-т.
1923-24.04.1945 90
25 ГСД
Северо-Казахстанская область, Молотовский район
Z58-18003-776

Евстратов Алексей Филиппович, гв.ряд.
1924-07.04.1945 неизвестно
3 ГмехБр
Акмолинская область, Макинский район
Z58-18003-873

Егоров Иван Васильевич, гв.мл.л-т
1922-01.04.1945 183
3 ГВДД 8 СП
Алма-Ата
Z33-11458-790

Егоров Федосий Фиосентьевич, гв. ряд.
1907-07.04.1945 68
1 мехКорп 3 Бр
Восточно-Казахстанская область, Большенарымский район
Восточно-Казахстанская область, Z58-A-71693-2387, Z58-18003-634

Екимов Василий Васильевич, с-т.
1925-20.04.1945 141
6 ГТ Армия
Восточно-Казахстанская область, Шемонайха
Восточно-Казахстанская область, Z 58-18003-747

Елеманов Елдаш (Елдос), ряд.
1917-16.04.1945 117
49 ГСД
Джамбулская область, Меркенский район
Джамбулская область, Z58-18003-808

Елеусисов Ерешеп, с-т.
1922-14.04.1945 175
66 ГСД
Павлодарская область, Павлодарский район
Z 58-18003-693, Z58-A-93100-3

Еливсенов Нурпайз, гв. ряд.
1908-23.04.1945 77
93 ГСД
Джамбулская область, Чуйский район
Джамбулская область, Z58-18003-850

Емуранов Василий Иосифович, ефр.
1926-11.04.1945 10
100 ГСД
Семипалатинская область,
Семипалатинская область, Z58-18003-595

Епифанцев Борис Тимофеевич, гв.мл.л-т
1923-24.04.1945 47
1 ГмехБр
Караганда
Z33-11458-766

Ергалиев Закир Сарсембайулы, ефр..
1924-09.04.1945 37
106 ГСД
Кустанайская область, Мендыгаринский район
Кустанайская область, Z58-18003-619

Ергашов Тилтшан (Тлекжан) Нестерович, ст. с-т.
1921-14.04.1945 90
25 ГСД
Южно-Казахстанская область, Кустанайская область
Z58-18003-841

Еремченко Александр Юдович, ряд.
1909-18.04.1945 183
316 СД 1077 СП 278 МедСанБат
Павлодарская область, Лозовский район
Z58-18003-621

Еркимбаев Нурхаш, гв.с-т.
1923-02.04.1945 158
151 СД 683 СП
Южно-Казахстанская область, Шардаринский район
Z 1382-2-60-242, Z58-18003-701

Ерохин Николай Иванович, гв с-т.
1924-28.04.1945 132
66 ГСД
Северо-Казахстанская область, Петропавловск
Северо-Казахстанская область, Z58-18003-693

Ершов Дмитрий Тимофеевич, ряд.
1926-19.04.1945 82
107 ГСД
Алма-Атинская область, Андреевка
Алма-Атинская область, Z58-18003-707

Есенгалиев Отеген, ряд.
1909-27.04.1945 132
100 СД
Западно-Казахстанская область, Каратобе
Западно-Казахстанская область, Z58-18003-913

Есенгалиев Шаги, ряд.
1918-17.04.1945 183
337 СД 1127 СП
Западно-Казахстанская область, Урдинский район
Z 1653-2-71-52, Z58-18003-732

Ефремов Николай Александрович, ряд.
1925-09.04.1945 92
100 ГСД
Кызылординская область, Казалинский район
Z58-18003-659

Абишев Алтай, ряд.
1922-11.04.1945 158
703 СП
Кустанайская область, Мендыгаринский район
Кустанайская область, Z58-977523-113

Абишев Абилкаир, ряд.
1910-11.04.1945 95
25 ГСД
Павлодарская область, Ермак
Павлодарская область, Z58-18003-869

Алимбаев Сакдулда, ряд.
1916-30.05.1945 неизвестно
117 СП
Восточно-Казахстанская область, Тарбагатайский район
Восточно-Казахстанская область, Z58-18003-904

Альжанов Дармен, ефр.
1910-02.04.1945 51
34 ГСД
Кызылординская область, Кармакшинский район
Кызылординская область, Z58-18003-701

Жакунов Дюсип (Жусуп), ряд.
1926-07.04.1945 109
297 СД
Восточно-Казахстанская область, Кировский район
Восточно-Казахстанская область, Z58-18003-702

Жалымуханов Нигамет, л-т.
1904-06.04.1945 37
170 ТБр
Западно-Казахстанская область, Фурмановский район
Западно-Казахстанская область, Z58-18003-861

Жамаров Карбуз, гв.мл.с-т.
1919-17.04.1945 90
81 ГСД
Алма-Атинская область, Кегенский район
Z58-18003-638

Жансайтов Бейсембай, гв.мл.с-т..
1919-30.04.1945 неизвестно
25 ГСД
Алма-Атинская область, Нарынкулский район
Алма-Атинская область, Z58-18003-879

Жантыкеев Мухамет Али, ряд.
1906-03.04.1945 48
25 ГСД
Восточно-Казахстанская область, Маркакольский район
Z58-18003-760

Жарков Диганша Абдулулы, гв.л-т.
1916-22.04.1945 187
73 ГСД
Гурьев
Z33-11458-774

Жатабаев Садурак, ефр..
1918-13.05.1945
177 СД
Джамбулская область, Чуйский район
Джамбулская область, Z 58-A-83627-8205, Z 58-18003-904

Железнов Леонид Григорьевич, ряд.
1907-10.04.1945 10
5ГВДД
Западно-Казахстанская область, Уральск
Западно-Казахстанская область, Z 58-18003-659

Железнов Павел Васильевич, ряд.
1925-18.04.1945 90
99 СД
Западно-Казахстанская область, Зеленовский район
Западно-Казахстанская область, Z 58-18003-679

Жепилов Тулу (Толеу), ряд.
1912-08.04.1945 183
18 ТКорп
Караганда
Z 58-18003-603

Жигачшин Машут, гв. ряд.
1925-23.04.1945 47
98 ГСД
Актюбинская область, Журунский район
Актюбинская область, Z 58-18003-912

Жилин Николай Георгиевич, ряд.
1926-09.04.1945 90
72 ГСД
Восточно-Казахстанская область, Кокпекты
Восточно-Казахстанская область, Z 58-18003-794

Жолдасов Жунис, гв.ст.л-т.
1911-03.04.1945 140
69 ГСД
Южно-Казахстанская область, Кызылкумский район
Z33-11458-837

Жуанышев Ертлай, гв. ряд.
1906-15.04.194575
297ГМинП
Алма-Атинская область, Каратальский район
Алма-Атинская область, Z 58-18003-764

Жумабеков Мукаш, ряд.
1911-07.04.1945 85
69 ГСД
Алма-Атинская область, Бурли-Тобинский район
Z 58-18003-853

Жумаканов Исаксарь, гв. ряд.
1915-18.04.1945 114
106 ГСД
Алма-Атинская область, Балхашский район
Z 58-18003-619

Жуматов Ильяс, ряд.
1925-15.04.1945 186
316 СД 1073 СП
Западно-Казахстанская область, Жангалинский район
Z 58-18003-747

Жусупов Кайдыгамет, ряд.
1905-13.04.1945113
21 СД 326СП
Западно-Казахстанская область, Жамбеитский район
Z 1091-2-16-133/142, Z 58-18003-749

Жунусов Нургали, с-т.
1917-03.04.1945 130
46ГТБр
Алма-Ата
Алма-Ата, Z 58-18003-666

Жумабеков Абу Шума, ряд.
1917-10.04.1945 187
113 СД 1290 СП
Южно-Казахстанская область, Арысский район
Z 1312-2-34-106, Z58-18003-775

Жумадулаев Сайт, мл.л-т.
1920-15.04.1945 109
252 СД
Южно-Казахстанская область, Туркистан
Z 33-11458-771/661

Жумаселиб Султанбек, военнопленный
1.3.1895-2.5.1945 126
военнопленный
Казахстан
BMIB3-1312

Заворотний Николай Емельянович, ряд.
1918-05.04.1945 93
34 ГСД
Астана
Акмолинская область, Астана: Nr.12, Z 58-18003-701

Зайцев Петр Николаевич, гв. ряд.
1926-12.04.1945 10
114 ГСД
Северо-Казахстанская область, Красноармейский район
Z58-18003-634

Зальцман Машир Лейнцович, ряд.
1913-13.04.1945 183
316 СД 1075СП 278МедСанБат
Актюбинская область, Актюбинск
Z58-18003-820

Заноха Анатолий Семёнович, мл.с-т.
1926-08.04.1945 115
912 АртП
Актюбинская область, Кобдинский район
Актюбинская область, Z58-18003-951

Захаров Тимофей Акимович, гв. ряд.
1918-14.05.1945 178
36 ГСД
Акмолинская область, Щучинск
Z 58-18003-921/959

Зеленский Иван Григорьевич, ряд.
1901-1945 109
Красная Армия
Актюбинская область
Актюбинская область

Землянов В.Л, ряд.
0000-04.1945
Красная Армия
Западно-Казахстанская область
Западно-Казахстанская область

Золотых Михаил Максимович, ряд.
1913-15.04.1945 175
320 СД 478 СП
Семипалатинск
Восточно-Казахстанская область, Z 1633-2-30-175, Z58-18003-638

Зыков Иван Васильевич, гв. мл.с-т.
1910-22.04.1945 96
98 ГСД
Восточно-Казахстанская область
Восточно-Казахстанская область, Z 58-18003-671

Зюлин Валентин Арефеевич, ряд.
1921-13.04.1945 187
73 ГСД
Акмолинская область, Кокчетав
Акмолинская область, Z 58-18003-638,Z 1212-2-100-38

Ибраев Назым, ряд.
1925-09.06.1947 46
Красная Армия
Алма-Атинская область, Балхашский район
Z 58-A-83627-2566

Иванея Григорий Петрович, гв.с-т..
1925-13.04.1945 37
103 ГСД
Северо-Казахстанская область, Мамлютский район
Z58-18003-621

Иванков Иван Емельянович, ряд.
1894-01.05.1945 неизвестно
Красная Армия
Астана
Астана

Иванов Александр Иванович, ряд.
1925-15.04.1945 90
25 ГСД
Караганда
Z58-18003-841

Иванов Иван Федорович, ряд.
1916-11.04.1945 10
80ГСД230ГСП
Акмолинская область,
Акмолинская область, Астана, Z 58-18003-678

Иващенко Георгий Михайлович, гв. мл.с-т.
1926-21.04.1945 90
21 ГТБр
Алма-Ата
Алма-Ата, Z58-18003-697

Идриков Ибрагим Кайквасович, гв.с-т
1924-14.04.1945 90
6ГВДД
Гурьевская область, Испульский район
Z 58-18003-881, BMI A1-284

Избулатов Kарим, ряд.
1924-21.06.1945 141
Красная Армия
Западно-Казахстанская область, Касталовский район
Западно-Казахстанская область, Z58-18003-971

Ильченко Пётр Дмитриевич, с-т..
1925-18.04.1945 57
107 ГСД 352 ГСП
Кустанайская область,
Кустанайская область, Z 58-18003-886

Имамбаев Кадыр, ряд.
1907-16.04.1945 138
151 СД 109 СП
Акмолинская область, Кокчетав
Акмолинская область, Z 1382-2-61-7, Z 58-18003-773, Z58-A-71693-1009-40

Иманкулов Капаш, ст-на
1907-23.04.1945 77
252 СД 7 ГТ Армия
Жамбыл
Z 58-18003-743, советские захоронения,NЦ, 1.6.1949-66

Исагулов Ракиф Касильянович, ряд.
1926-11.04.1945 175
113 СД 1288 СП
Семипалатинск
Восточно-Казахстанская область, Z 1312-2-34-119, Z58-18003-882

Исахов Абдулла, с-т.
1915-21.04.1945 46
51 СапБат
Жамбыл
Джамбулская область, Z 58-18003-531

Искаков Бисембай, с-т.
1918-09.04.1945 57
21 СД 326 СП
Кустанайская область, Карабасский район
Z 1091-2-16-166, Z58-18003-885

Искаков Садвакас, гв.мл.л-т
1923-19.04.1945 132
114 ГСД
Кызылординская область, Сырдарьинский район
Z33-11458-780

Искуватов Серенбай, гв. ряд.
1911-19.04.1945 185
36 ГСД
Актюбинская область, Карабутакский район
Актюбинская область Z58-18003-925

Исмаилов Алей, гв. ряд.
1925-03.04.1945 114
106 ГСД
Южно-Казахстанская область, Туркистан
Z58-18003-619

Исманицкий Илья Петрович, гв.мл.с-т.
1921-29.03.1945 132
114 ГСД
Восточно-Казахстанская область, Куршимский район
Z33-11458-854

Избасаров Толентай, ряд.
1921-14.04.1945
163 СД
Северо-Казахстанская область, Петропавловск
Северо-Казахстанская область, Z 58-18003-754

Ишпетов Ишанбай Ыбрайулы, с-т.
1917-07.04.1945 47
110ТБр
Джамбулская область, Караозек
Джамбулская область, Z 58-18003-621

Кабдулин Кадырбай, с-т.
1919-10.04.1945 113
21 СД 326 СП
Акмолинская область, Макинский район
Z 1091-2-16-135, Z 58-18003-749

Кавун Сергей Порфирович, ряд.
1908-11.04.1945 177
52 СД
Алма-Ата
Алма-Ата, Z 58-18003-635

Казанцев Григорий Федосеевич, гв. ряд.
1925-05.04.1945 47
99 ГСД
Джамбулская область, Меркенский район.
Джамбулская область, Z 58-18003-760

Казаркин Дмитрий Никитович, ряд.
1923-07.04.1945 49
100 ГСД 301 ГСП
Семипалатинская область, Знаменка
Z 58-18003-760

Казнер Владимир Александрович, гв.с-т.
1924-11.04.1945 47
99 ГСД
Алма-Ата
Z 58-18003-842

Казокула Василий Федотович, ст. с-т.
1923-03.04.1945 10
103 ГСД
Кустанайская область, Мендыгаринский район
Z 58-18003-795

Каимов Мамун, ряд.
1904-13.04.1945 90
303 СД
Южно-Казахстанская область, Чимкент
Z 58-18003-800

Какенов Крисухан, ряд.
1914-13.04.1945 114
104 ГСД 242 СП
Павлодарская область, Куйбышевский район
Z 1289-2-31-79, Z 58-18003-784

Калабанов Алексей Николаевич, гв. ряд.
1926-12.04.1945 105
107 ГСД
Кустанайская область, Узынкольский район
Кустанайская область, Z 58-18003-938

Калашников Григорий Михайлович, гв. ряд.
1926-10.04.1945 49
114 ГСД
Северо-Казахстанская область, Советский район
Z 58-18003-1278

Калмыков Алексей Дмитриевич, ряд.
1918-05.04.1945 68
1 ГмехБр
Южно-Казахстанская область, Ленгеровский район
Z 58-18003-684

Калюжин Михаил Моисеевич, ефр.
1919-09.04.1945 113
21 СД 116 СП
Северо-Казахстанская область Октябрьский район
Z 1091-2-16-132, Z58-18003-749

Камелдинов Мурат Даблерович, гв. ряд.
1925-21.04.1945 47
99 ГСД
Павлодарская область, Михайловский район
Павлодарская область, Z58-18003-630

Канавкин Иван Петрович, ряд.
1893-23.04.1945 39
72 ГСД
Восточно-Казахстанская область, Уланский район
Восточно-Казахстанская область, Z 58-18003-831

Кандыков Александр Матвеевич, гв. ряд.
1925-20.04.1945 17
105 ГСД
Восточно-Казахстанская область, Верховинский район
Z58-18003-743

Кантемиров Леонид Фёдорович, гв. ряд.
1925-05.04.1945 49
98 ГСД 300 ГСП 177 МедСанБат
Павлодарская область, Михайловский район
Z58-A-71693-787

Карабалиев Сагыргали, ряд.
1907-15.04.1945 183
316 СД 1077 СП
Западно-Казахстанская область, Чапаевский район
Z58-18003-747

Карабейников Павел Павлович, гв. ряд.
1926-28.04.1945 132
114 ГСД
Восточно-Казахстанская область, Ленинагорск
Восточно-Казахстанская область, Z 58-18003-842

Каримов Абид, ряд.
1904-12.04.1945 90
93 СД
Азербайджан, Казахский район
Z58-18003-808

Карпенко Дмитрий Ильич, мл.л-т.
1925-17.04.1945 10
53 СД
Павлодарская область, Максим Горьковский район
Павлодарская область, Z33-11458-849

Катайцев Ефим Александрович, гв. ряд.
1910-09.04.1945 79
114 СД 350 ГСП
Акмолинская область
Акмолинская область, Z58-18003-764

Кдатов Кайссагамет, ряд.
113
21 СД 326 СП
Западно-Казахстанская область, Жангалинский район
Z 1091-2-16-158/160, Z58-18003-735

Киндешов Михайл Егорович, ст. с-т.,
1915-13.05.1945 190
21 СД 326 СП
Кокчетавская область, Зерендинский район
Астана, Z 1091-2-16-188, Z58-18003-921

Кинебаев Болат, гв. ряд.
1917-14.04.1945 90
6ГВДД
Акмолинская область
Z58-18003-884

Кипкалов Алексей Егорович, ст. с-т.
1924-16.04.1945 57
103 ГСД
Восточно-Казахстанская область, Предгорненский район
Z58-18003-726

Киреев Сергей Иванович, гв.мл.с-т.
1922-16.04.1945 144
104 ГСД
Акмолинская область, Вишневский район
Акмолинская область, Астана, Z 58-18003-662

Кириченко Андрей Елишевич, ряд.
1910-15.04.1945 74
103 ГСД
Восточно-Казахстанская область, Предгорненский район
Z58-18003-726

Киричков Петр Семенович, гв. ряд.
1903-07.05.1945 неизвестно
25 ГСД
Карагандинская область, Балхаш
Z58-18003-879

Киселев Александр Иванович, гв. ряд.
1912-17.04.1945 90
25 ГСД
Карагандинская область, Джезказган
Z58-18003-841

Киселёв Василий Максимович, с-т.
1913-14.04.1945 60
223 СД
Актюбинская область, Комсомольский район
Актюбинская область, Z58-18003-633

Клещев Иван Семенович, гв. ряд.
1925-15.04.1945 37
103 ГСД
Южно-Казахстанская область, Бурная, Самсоновка
Z58-18003-621

Климасов Владимир Андреевич, гв. ряд.
1919-22.04.1945 90
59 ГСД
Восточно-Казахстанская область, Маркакольский район
Z58-18003-881

Клименко Иван Антонович, ряд.
1906-12.04.1945177
236 СД
Кустанайская область, Семиозерный район
Кустанайская область, Z58-18003-731

Клуниченко Алексей Филиппович, гв. ряд.
1926-02.04.1945 61
107 ГСД
Кустанайская область, Мендыгаринский район
Кустанайская область, Z 58-18003-647/853

Ключку Иван Степанович, с-т.
1909-13.04.1945 10
69 ГСД
Алма-Ата
Z58-18003-583

Ковалев Николай Иванович, гв. ряд.
1924-03.04.1945 68
9ГТБр
Акмолинская область, Щучинский район
Z58-18003-701

Коваленко Алексей Васильевич, ряд.
1910-11.04.1945 183
316 СД 1077 СП
Гурьев
Z58-18003-582

Коваленко Василий Игнатьевич, гв. ряд.
1925-16.04.1945 47
98 ГСД
Западно-Казахстанская область, Теректинский район
Z58-18003-744

Коваленко Леонид Афанасьевич, гв.ефр..
132
114 ГСД
Северо-Казахстанская область, Красноармейский район
Z58-18003-842

Коваленко Петр Васильевич, гв.мл.с-т.
57
6 ГмотАБр
Западно-Казахстанская область, Теректинский район
Z58-18003-789

Козлов Александр Лукич, ст. с-т..
1909-04.04.1945 61
107 ГСД
Алтайский край
Восточно-Казахстанская область, Z 58-18003-674

Козлов Дмитрий Иванович, ряд.
1915-25.05.1945 95
Красная Армия
Алма-Ата
Алма-Ата, Z58-18003-981

Козяновский Михаил Павлович, ряд.
1925-21.04.1945 90
6 ГмехБр
Астана
Астана, Z 58-18003-789

Койнов Анатолий Александрович, гв.ст. л-т..
1922-21.04.1945 109
49 ГСД
Джамбулская область,
Z33-11458-844

Койхаренов Бек, военнопленный
24.05.1897-10.10.1944 216
военнопленный
Павлодар
BMIA1 Seite380

Кокаров Абду Газы, ряд.
1924-11.04.1945 183
320 СД 478 СП
Актюбинская область,
Z 1633-2-30-92

Колесников Алексей Васильевич, гв.ст. с-т..
1911-07.04.1945 75
6 ГТ Армия
Западно-Казахстанская область, Уральск
Западно-Казахстанская область Z58-18003-747

Колесников Леонид Андреевич, ст. л-т.
1920-10.04.1945 162
69 ГСД
Алма-Ата
Алма-Ата, Z 33-563784-1

Колесниченко Александр Исаевич, л-т.
1912-09.04.1945 10
7ГВДД
Кустанайская область, ст. Кустанай
Кустанайская область, Z33-11458-869

Колесниченко Петр Иванович, ряд.
1919-03.02.1946 135
Красная Армия
Джамбулская область
Джамбулская область, Z58-A-64238-26

Коломиев Алексей Александрович, ефр.
1913-14.04.45 90
252 СД
Алма-Атинская область, Илийский район
Алма-Атинская Z58-18003-743

Колышняев Борис Вакирович, мл.с-т.
1924-15.05.1945 104
107 СД 352 ГСП
Астана
г. Астана, Акмолинская область, Z 58-18003-926

Колюшин Михаил Моисеевич, ряд.
113
21 СД 116 СП
Северо-Казахстанская область, Октябрьский район
Z 1091-2-16-141

Коляев Дондыр Лидшиевич, ряд.
1923-23.04.1945 39
72 ГСД
Алма-Атинская область, Илийский район
Алма-Атинская область, Z58-18003-831

Колякин Федор Ефимович, ст. с-т.
1904-06.04.1945 63
297 СД
Восточно-Казахстанская область, Предгорненский район
Z58-18003-702

Комбаев Лукаш, гв. ряд.
1904-15.04.1945 109
25 ГСД
Павлодарская область,
Z58-18003-841

Компилецки Петр Петрович, ряд.
1926-10.04.1945 95
104 ГСД 328 СП
Кустанайская область, Федоровский район
Кустанайская область, Z58-18003-662

Кондратенко Семен Николаевич, гв. ряд.
1900-09.04.1945 10
5ГВДД
Алма-Атинская область, Саркандский район
Z58-18003-659

Коневский Иосиф Наумович, гв мл.с-т.
37
103 ГСД
Семипалатинская область
Z58-18003-621

Константинов Гаврил Егорович, ряд.
138
151 СД 626 СП
Кустанай
Кустанаайская область, , Z 1382-2-61-4, Z 58-18003-773

Корестелев Николай Михайлович, гв.с-т.
1925-08.05.1945 95
99 ГСД
Павлодарская область, Баянаульский район
Павлодарская область, Z58-18003-869

Корнет Иоссиф Биняминович, ряд.
1914-17.04.1945 183
316 СД 1075 СП
Актюбинская область,
Z58-18003-621

Косаренко Николай Михайлович, ряд.
1925-07.04.1945 63
297 СД
Кустанайская область, Кустанайский район
Z58-18003-776

Костриков Владимир Сергеевич, с-т.
1926-06.04.1945 68
62 ГСД
Актюбинская область, Шалкарский район
Актюбинская область, Z58-18003-634

Котельников Николай Лаврентевич, ряд.
1925-13.04.1945 175
320 СД
Актюбинская область, Актюбинск
Z58-18003-877

Котенко Василий Гаврилович, гв.с-т.
132
114 ГСД
Кустанайская область
Z58-18003-842

Котляровский Василий Елиcеевич, ряд.
1924-05.04.1945 79
100 ГСД 298 ГСП
Северо-Казахстанская область, Советский район
Gedenkbuch der 100.GSD Z58-18003-730

Котрюб Жандос, гв. ряд.
1926-05.04.1945 92
107 ГСД
Кызылординская область, Аральский район
Z58-18003-647

Кочетков Иван Михайлович, ст. с-т..
1912-30.04.1945 неизвестно
291 Штрафная Рота
Актюбинская область, Актюбинск
Актюбинская область, Z58-18003-813

Кошельник Прокофий Васильевич, гв.с-т.
1925-15.04.1945 187
3ГВДД
Кустанайская область, Мендыгаринский район
Кустанайская область, Z58-18003-893

Кошкаров Иван Николаевич, ряд.
1915-17.04.1945 неизвестно
Красная Армия
Восточно-Казахстанская область,
Восточно-Казахстанская область

Колембаев Торгай, ст. с-т..
1921-04.04.1945 90
106 ГСД
Алма-Атинская область, Аксуский район
Алма-Атинская область, Z 58-987520-68, Z 58-18003-619

Кравченко Анатолий Константинович, гв. ряд.
1926-11.04.1945 109
6 ГмехБр
Алма-Ата
Z58-18003-816

Кравченко Николай Васильевич, гв. ряд.
1926-09.04.1945 49
114 ГСД 353 ГСП
Чимкентская область, Ленгерский район
Z58-18003-773

Крайнов Николай Иванович, л-т.
1923-20.04.1945 90
297 СД
Караганда
Z33-11458-777

Крамаренко Иван Иванович, гв.с-т.
1924-08.04.1945 10
1 ГмехКорп
Северо-Казахстанская область, Советский район
Z58-18003-684

Красавин Константин Поликарпович, ряд.
1921-30.04.1945 неизвестно
Красная Армия
Актюбинская область, Кобдинский район
Z58-18003-913

Красавин Михайл Николаевич, м-р.
1904-02.05.1945 185
337 СД
Караганда
Z33-11458-800

Кривдин Алексей Александрович, ст. л-т.
1906-06.04.1945 48
53 Армия Штаб
Алма-Ата
Город Алма-Ата, Z 33-563786-4, Z 33-59426-48

Кривоиван Иван Иванович, ряд.
1926-04.1945 90
Красная Армия
Восточно-Казахстанская область, Лениногорск
Восточно-Казахстанская область,

Кривоногов Михайл Лаврентьевич, гв. ряд.
1925-03.04.1945 47
99 ГСД
Восточно-Казахстанская область, Предгорненский район
Z58-18003-867

Кривоносов Илья Терентьевич, ряд.
1923-23.04.1945 46
46 ТБр
Астана
Астана, Z 58-A-83627-1942, Z58-1803-765

Ксенофонтов Алексей Дмитриевич, ряд.
1904-16.04.1945 183
316 СД 1073 СП
Западно-Казахстанская область, Уральск
Западно-Казахстанская область, 58-18003-747

Кубасов Григорий Иванович, мл.с-т.
1919-15.04.1945 90
59 ГСД
Джамбулская область, Ново-Троицкий
Z58-18003-843

Кубышкин Федор Филиппович, ряд.
1910-04.04.1945 85
62 ГСД
Алма-Атинская область, Андреевский район
Алма-Атинская область, Z58-18003-634

Кудинов Анатолий Васильевич, гв.с-т.
132
107 ГСД
Актюбинская область,
Актюбинская область, Z58-18003-707

Кудров Георгий Павлович, ряд.
77
99 СД
Кокчетавская область, Арык-Башухский район,
Z58-18003-679

Кудряшев Павел Иванович, ефр.
132
114 ГСД
Северо-Казахстанская область, Красноармейский район
Z58-18003-842

Куздарбаев Ескендир, ряд.
117
86.ГСД
Гурьев
Z58-18003-785

Кузенко Николай Андреевич, гв. ряд.
1925-09.04.1945
105 ГСД
Кустанайская область, Тарановский район
Кустанайская область, Z 58-18003-595

Кузинбаев Куваш, гв. ряд.
1893-08.05.1945 187
73 ГСД
Западно-Казахстанская область, Урдинский район
Z 58-18003-833

Кузменко Валери Григорьевич, гв.ст-на..
1923-05.04.1945 93
21ГТБр
Карагандинская область, Осакаровка
Z 58-18003-628

Кузнецов Валентин Трофимович, ст. с-т..
1913-15.04.1945 109
Красная Армия
Уральская область, Каменский район
Западно-Казахстанская область, Z 58-18003-667

Кузнецов Василий Андреевич, гв.ст. с-т.
1924-05.04.1945 104
105 ГСД
Кустанайская область, Убаганский район
Z 58-18003-595

Кузнецов Василий Андреевич, гв. ряд.
1924-16.04.1945 41
105 ГСД
Кустанай
Кустанайская область, Z 58-18003-743

Кузнецов Владлен Иванович, мл.л-т..
1925-10.04.1945 109
53 СД
Джамбулская область, Меркенский район
Z33-11458-792

Кузнецов Генадий Федорович, ряд.
132
114 ГСД
Восточно-Казахстанская область, Лениногорск
Восточно-Казахстанская область, Z 58-18003-842

Кузнецов Георгий Петрович, л-т.
1923-19.04.1945
297 СД 1059 СП
Западно-Казахстанская область, ст. Шипово
Z58-A-71693-1595, Z 33-11458-777/660

Кузнецов Дмитрий Петрович, ряд.
1909-10.10.1945 125
Красная армия
Кустанай
Z58-A 64238-17-39

Кузьмин Николай Андреевич, ряд.
1912-13.04.1945 122
105 ГАД
Кустанайская область
Кустанайская область

Кукорекин Максим Филиппович, к.с-т.
1905-09.04.1945 95
106 ГАД
Алма-Атинская область, Андреевский район
Алма-Атинская область, Z58-18003-619

Кулгарин Коногомбек (Жармаганбет), л-т.
1924-06.04.1945 10
4 ГАД
Кызылординская область
Кызылординская область, Z33-11458-837

Куликов Василий Семенович, ряд.
1926-20.04.1945 90
409 АД
Восточно-Казахстанская область, город Зыряновск
Восточно-Казахстанская область, Z 58-18003-667

Куншин Юрий Ильич, к.с-т.
1926-31.03.1945 144
98 ГАД
Северо-Казахстанская область, Айыртауский район
Z58-18003-671

Купергенов Мукат Сваш, с-т.
1925-18.04.1945 104
106 ГАД 355 ГАП
Актюбинская область, станция Элбе
Актюбинская область, Z58-18003-875

Купреев Алексей Петрович, ефр.
1926-02.04.1945 132
114 ГАД
Северо-Казахстанская область, Красноармейский район
Z58-18003-842

Купреев Анатолий Иванович, ряд.
1926-04.04.1945 79
Красная армия
Кустанайская область
Кустанайская область

Кургаев Юсуп, ряд.
1907-16.04.1945 187
61 ГАД 187 ГАП
Актюбинск
Z 1186-2-111-288

Куркин Нигмет Куркович, с-т.
1925-22.04.1945 37
103 ГАД
Павлодарская область, Щербактинский район
Z58-18003-726

Курочкин Василий Андреевич, гв.ряд.
1926-07.04.1945 49
114 ГАД
Семипалатинская область, Аягозский район
Z58-18003-773

Курочкин Петр Федорович, ряд.
1907-12.05.1945 109
49 ГАД
Алма-Ата
Город Алма-Ата, Z58-18003-759

Курсов Иван Сергеевич, ряд.
1926-13.04.1945 175
320 АД
Гурьев
Z58-18003-638

Куташин Григорий Иванович, с-т.
1914-07.04.1945 90
303 АД
Северо-Казахстанская область, Полудинский район
Северо-Казахстанская область, Z58-18003-800

Кутовой Николай Григорьевич, ряд.
1926-27.04.1945 132
114 ГАД 350 ГАП
Северо-Казахстанская область, Булаевский район
Северо-Казахстанская область, Z 58-977520-672,Z 58-18003-764

Кухар Иван Григорьевич, к.с-т.
1926-11.04.1945 10
107 ГАД
Кустанайская область Федоровский район
Z58-18003-707

Кухтенко Тимофей Иванович, ряд.
1912-14.04.1945 90
25 ГАД
Восточно-Казахстанская область, Маркакольский район
Z58-18003-760

Кучеренко Анатолий Алексеевич, гв.ряд.
1907-14.04.1945 90
6ГӘДД
Кустанайская область, Федоровский район
Z58-18003-884

Кушецов Василий Андреевич, ряд.
1926-16.04.1945 41
105 ГАД
Кустанайская область
Кустанайская область

Кушецов Геннадий Федорович, ряд.
1926-26.-29.04.1945 132
Красная армия
Восточно-Казахстанская область, Лениногорск
Восточно-Казахстанская область

Кушкунбаев Узлабай, ряд.
1922-16.04.1945 57
103 ГАД
Джамбулская область, Джамбулский район
Z58-18003-726

Кущев Иван Иосифович, гв.мл.л-т.
1925-09.04.1945 37
86.ГАД
Южно-Казахстанская область, Шымкент
Z33-11458-792

Куйшигориев Аушгали, к.с-т.
1925-19.04.1946 89
Жорык П-сы 48327
Гурьевская область
Z58-A 64238-17-74, Z 58-A-83627-6390

Куйшманов Айтжан, гв.ряд.
1925-05.04.1945 47
99 ГАД
Гурьевская область
Z58-18003-630

Кулмашаев Муамин, л-т.
1924-17.04.1945 183
337 АД
Гурьевская область, Шевченковский район
Z33-11459-754

Кунтугаев (Кунтунганов) Канатбек, ефр.
1919-03.05.1945 67
5ГӘДД
Южно-Казахстанская область, Сарыагашский район
Z58-A 64238-17-3/4/102, Z58-18003-876

Кадралиев Жаркымбек, ряд.
1909-12.04.1945 96
9АртД
Джамбулская область, Джамбулский район
Джамбулская область, Z58-18003-657

Кайрбаев Турсынгали, ряд.
1923-05.1945 неизвестно
Красная армия
Восточно-Казахстанская область
Восточно-Казахстанская область

Калиев Слям, ряд..
1921-09.04.1945 10
4 ГАрмия 342 АйыпР
Семипалатинская область, Жансильский район
Джамбулская область, Z58-18003-639

Картабаев Кабен, ряд.
1924-14.04.1945
105 ГАД
Кустанайская область, Семиозерный район
Кустанайская область, Z 58-18003-743

Касымов Муссо, ряд.
1910-11.04.1945 183
320 АД
Актюбинская область
Z 58-18003-638

Коклыбаев Жумабек, ст.с-т.
1922-20.04.1945 183
10 ГӘДД
Алма-Атинская область, Илийский район
Z 58-18003-873

Кошкарбаев Искат Сайрулы, ст.с-т.
1923-05.04.1945 93
34 ГАД
Джамбулская область, Шуйский район
Z 58-18003-594

Куанышбеков Турлыбай, к.л-т.
1924-04.05.1945 177
155 АД 659 АП
Южно-Казахстанская область, село Кашкарата
Z 1387-2-81-191/192, Z33-11458-778

Кудайбергеков Саймасамет, ряд.
1924-19.04.1945 175
320 АД
Актюбинская область, Журынский район
Актюбинская область, Z 58-18003-877

Кудысов Мәлик Жаловловулы, ряд.
1926-16.04.1945 57
103 ГАД
Джамбулская область
Джамбулская область, Z 58-18003-726

Кумарбеков Сейит Толегенулы, к.л-т.
1925-12.04.1945 109
409 АД
Восточно-Казахстанская область, Уланский район
Восточно-Казахстанская область, Z 33-11458-786

Кумаров Абдыгазы, ряд.
1924-1945 неизвестно
Красная армия
Актюбинская область
Актюбинская область

Кусайнов Сайт, ряд.
1905-15.04.1945 183
206 АД
Семипалатинская область, Александровский район
Z 58-18003-629

_________________
[ img ] Книга Памяти Узбекистана
Помогите проекту!!!
Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 20:19 20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15422
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Список казахстанцев погибших в годы ВОВ в Австрии
http://www.kazpravda.kz/index.php?statu ... 1&lang=rus

Фамилия Имя Отчество
Род./умер похоронен
Войсковая часть
Место рождения/проживания
Источник


Л-М-Н-О

Лавренюк Григорий Васильевич, ряд.
1925-30.11.1945 10
Жорык П-сы 78011
Актюбинская область Мартукский район
Актюбинская область, Z 58-A-83627-5988

Лазарчев Алексей Иванович, ряд.
1926-25.04.1945 114
Красная армия
Северо-Казахстанская область
Северо-Казахстанская область, Z 58-18003-844

Лазовский Евгений Иванович, гв.ряд.
1926-07.04.1945 79
114 ГАД 353 ГАП
Акмолинская область, Атбасар
Акмолинская область, город Астана,Z 58-18003-773

Лантух Михайл Дмитриевич, гв. ст. л-т.
1915-06.04.1945 47
99 ГАД 297 ГАП
Кустанайская область, Тарановский район
Z33-11458-753

Лаптев Николай Иванович, ряд.
1925-22.04.1945 57
103 ГАД
Южно-Казахстанская область, Шымкент
Южно-Казахстанская область, Z 58-18003-726

Ларионов Иван Егорович, ряд.
1926-18-04.1945 90
4ГӘДД
Восточно-Казахстанская область, Лениногорск
Восточно-Казахстанская область, Z 58-18003-879

Латвин (Латыш) Василий Иванович, гв. ст. с-т.
1907-14.05.1945 178
36 ГАД 36.GSD
Северо-Казахстанская область, Петропавловск
Z 58-18003-921/959

Лебедев Георгий Елисеевич, л-т.
1901-10.04.1945 109
252 АД
Семипалатинская область, Аягозский район
Z33-11458-769

Левченко Дмитрий Иванович, гв.ряд.
1924-07.04.1945 17
105 ГАД 105.GSD
Кустанайская область, Узынкольский район
Кустанайская область, Z58-18003-595

Ледовский Иван Дмитриевич, с-т.
1923-06.04.1945 10
69 ГАД
Южно-Казахстанская область, Шымкентский район
Z58-18003-648

Леоненко Павел Михайлович, гв.ефр.
1911-12.04.1945 71
72 ГАД
Западно-Казахстанская область, Уральск
Z58-18003-794

Леонов Василий Капитонович, гв.ряд...
1924-12.04.1945 39
104 ГАД
Джамбулская область, Меркееский район
Джамбулская область, Z58-18003-670

Лил Леонард Алексеевич, гв.к.с-т.
1923-11.04.1945 92
104 АД 55.АртБр
Восточно-Казахстанская область, Предгорненский район
Z58-A-71693-799

Лисев Николай Александрович, гв.ряд.
1925-05.04.1945 39
106 ГАД
Западно-Казахстанская область, Бурлинский район
Z58-18003-564

Лисневский Николай Йосифович, гв.ряд.
1926-14.04.1945 109
114 ГАД
Северо-Казахстанская область, Чкаловский район
Z58-18003-634

Лисневский Петр Владимирович, гв.ряд.
1926-03.04.1945 неизвестно
30 ГмехБр
Северо-Казахстанская область, Чкаловский район
Z58-18003-801

Лисовский Цезар Михайлович, гв.ряд.
1913-07.05.1945 неизвестно
25 ГАД
Северо-Казахстанская область, Красноармейский район
Z58-18003-879

Литвиненко Иван Иванович, гв.мл.л-т.
1925-14.04.1945 90
59 ГАД
Кызылординская область, Тереңузакский район
Z33-11458-767

Литвинов Ефим Семенович, с-т..
1910-12.04.1945 7
7АртБр
Восточно-Казахстанская область, Зыряновский район
Z58-A-64238-17-3/4/32, Z58-18003-761

Лихачев Михайл Федорович, с-т.
0000-04.1945 неизвестно
Красная армия
Восточно-Казахстанская область, Бухтарминский район
Восточно-Казахстанская область

Логунов Сергей Трофимович, к.с-т.
1925-07.04.1945 109
223 АД
Алма-Ата
Город Алма-Ата, Z58-18003-633

Логутин Николай Иванович, гв.с-на.
1914-08.04.1945 144
93 АД
Азербайжан, Казахский район
Z58-18003-634

Лопата Иван Яковлевич, гв.к.с-т.
1924-22.04.1945 187
73 ГАД
Актюбинская область, Новороссийский район
Актюбинская область, Z58-18003-708

Лотиков Алексей Матвеевич, с-т.
1921-25.04.1945 90
1897мехАртП
Восточно-Казахстанская область, Уланский район
Восточно-Казахстанская область, Z 58-18003-648

Лузин Валерий Ефимович, ряд.
1921-24.04.1945 177
337 АД 1127 АП
Северо-Казахстанская область, г. Щучье
Z 1653-2-71-94, Z58-18003-758

Луппов Николай Леонидович, к.л-т.
1916-27.04.1945 82
107 ГАД
Акмолинская область, Атбасарский район
Z 33-11458-801/656

Лыжченко Александр Алексеевич, гв.ряд.
1926-23.04.1945 132
114 ГАД
Кустанайская область, Сарыкольский район
Z58-18003-842

Лымарь Иван Трофимович, гв.ефр.
1922-14.04.1945 114
104 ГАД
Джамбулская область, Шуйский район
Z58-18003-662

Лысак Михайл Евставьевич, ряд.
1925-12.04.1945 2
105 ГАД
Кустанайская область, Жетикаринский район
Кустанайская область, Z58-18003-743

Лысенко Иван Степанович, гв.мл.л-т.
1924-10.04.1945 90
59 ГАД
Кустанайская область, Пресногорьковский район
Z33-11458-767

Лысов Виктор Николаевич, ряд.
1925-31.04.1945 177
155 АД 659 АП
Актюбинская область, г. Мартук
Актюбинская область, Z 1387-2-71-127, Z 58-18003-788

Любавский Виктор Алексеевич, гв.ряд.
1925-24.04.1945 47
99 ГАД
Южно-Казахстанская область, Сарыагашский район
Z58-18003-867

Любман Моисей Маркович, ряд.
1912-16.04.1945 183
316 АД 1075 АП
Западно-Казахстанская область
Западно-Казахстанская область, Z58A-76107-1

Лютин Николай Яковлевич, ст-на
1923-13.04.1945 10
69 ГАД
Семипалатинская область, Октябрьский район
Z58-18003-648

Ляскин Виктор Александрович, ряд.
1926-01.04.1945 93
114 ГАД
Актюбинская область, ст. Биртжугир
Актюбинская область, Z58-18003-657

Лях Федор Серапанович, ряд.
1924-02.04.1945 10
103 ГАД
Кустанайская область, Семиозерный район
Кустанайская область, Z58-18003-795

Мавров Иван Васильевич, ряд.
1914-26.04.1945 67
100 ГАД 298 ГАП
Павлодарская область, Павлодарский район
Gedenkbuch der 100.GSD, Z58-18003-659

Мазай Павел Федотович, с-т.
1905-19.04.1945 109
5ГАртД
Восточно-Казахстанская область, Куршимский район
Z58-18003-648

Маздыбаев Рахмет, ряд.
1907-15.04.1945
163 АД 529 АП
Усть-Каменогорская область, Иртышстройский район
Восточно-Казахстанская область, Z 1400-2-46-74

Маймаков Айткожа, ряд.
1900-1945 неизвестно
Красная армия
Северо-Казахстанская область
Северо-Казахстанская область

Майман Яков Аронович, ряд.
1910-27.04.1945 177
78 АД 458 АП
Атырауская область, Гурьевский район
Атырауская область, Z 1224-2-21-121, Z 58-18003-893/733

Майоров Александр Михайлович, ряд.
1908-27.04.1945 90
297 АД
Актюбинская область, Актюбинск
Z 58-18003-881

Маканов Бекеш, ряд.
1925-16.04.1945 74
103 ГАД
Северо-Казахстанская область, Кокшетауский район
Северо-Казахстанская область, Z 58-18003-726

Макаров Афанасий Антонович, гв.ряд.
1921-12.04.1945 39
104 ГАД
Акмолинская область, Сталинский район
Акмолинская область, Z 58-18003-662

Макаров Иван Алексеевич, гв.ряд.
1926-17.04.1945 47
99 ГАД
Актюбинская область, Новороссийский район
Z 58-18003-842

Макарьев Иван Афанасьевич, гв.ряд.
1921-15.04.1945 114
104 ГАД
Караганда
Z 58-18003-662

Макеев Кирилл Архипович, ряд.
1908-01.04.1945 неизвестно
Жорык П-сы 16445
Кустанайская область, Федоровский район
Кустанайская область, Z 58-977520-623

Макеев Семен Васильевич, гв.ряд.
1904-11.04.1945 10
30 ГмехБр
Город Астана
Город Астана, Z 58-18003-801

Макеев Тимофей Иванович, к. с-т.
1914-14.04.1945 85
69 ГАД
Южно-Казахстанская область, Арысский район
Z 58-18003-761

Максимчев Михайл Григорьевич, ст. л-т
00-13.04.1945 10
Красная армия
Западно-Казахстанская область, ст. Уральск
Западно-Казахстанская область, Z33-11458-633

Макушев Дмитрий Михайлович, к.с-т.
1926-25.04.1945 132
100 ГАД
Кустанайская область, Карасуский район
Gedenkbuch der 100.GSD, Z58-18003-634

Малиновский Иосиф Владимирович, ряд.
1904-07.04.1945 109
25 ГАД 6 ГТАрмия
Кокшетауская область, Красноармейский район
Советские захоронения, NЦ, 1.6.1949-71, Z 58-18003-841

Малой Алексей Игнатьевич, ряд.
1925-24.04.1945 57
103 ГАД
Акмолинская область Есильский район
Акмолинская область, Z58-18003-726

Маломуш Василий Спиридонович, с-т.
1920-13.04.1945 10
69 ГАД
Южно-Казахстанская область, Шымкент
Z58-18003-583

Мальцев Владимир Андреевич, гв.с-т.
1926-14.04.1945 109
114 ГАД
Караганда
Z58-18003-634

Мамлютов Курбай Мурадымулы, гв.л-т.
1918-00.04.1945 неизвестно
1 ГмехБр
Северо-Казахстанская область, Мамлютский район
Z 33-737308-2

Манаков Виктор Федорович, гв.ряд.
1926-08.04.1945 49
114 ГАД 353 ГАП
Джамбулская область, Джамбулский район
Z58-18003-773

Марков Николай Михайлович, ст.с-т.
1923-24.05.1945 104
104 ГАД 329 АП
Кызылорда
Z 58-18003-926, Z 58-A-83627-7509, BMI B1-466

Масанко Кирилл Павлович, ряд.
1926-04.1945 90
25 ГАД
Талдыкорган обл. Андреевский район
Алма-Атинская область, Z 58-977527-69

Маслов Петр Иванович, ряд.
1925-25.04.1945 95
317 АД
Восточно-Казахстанская область, Семипалатинск
Восточно-Казахстанская область, Z 58-18003-698

Матвеев Григорий Афанасьевич, ряд.
26.10.1945 10
Красная армия
Павлодарская область
Павлодарская область

Матвеев Серафим Иванович, ряд.
1925-18.04.1945 96
106 ГАД
Южно-Казахстанская область, станция Арыз
Южно-Казахстанская область, Z58-18003-860

Матвиенко Павел Федорович, к.л-т.
1924-16.04.1945 120
297 АД
Северо-Казахстанская область, Ленинский район
Z33-11458-777

Матченко Иосиф Димитриевич, гв. ст. с-т.
1916-20.04.1945 77
208 АртБр
Семипалатинская область, Аягозский район
Z58-18003-639

Махутин Петр, военнопленный
25.04.1919-20.12.1941 216
военнопленный
Казахстан
BMIA2Seite505

Мацук Иван Васильевич, ряд.
1908-23.04.1945 175
206 АД 748 АП
Акмолинская область
Акмолинская область, Z58-18003-830

Машаев Федор Устинович, гв.ст-на.
1920-29.04.1945 132
114 ГАД
Восточно-Казахстанская область, Куршимский район
Z58-18003-842

Машкин Григорий Артемьевич, гв. ст. с-т.
1924-03.04.1945 161
4 ГмехБр
Северо-Казахстанская область, Вирдцевский район
Z58-18003-835

Медведев Александр Ильич, ряд.
1923-04.04.1945 156
327 ГАП
Кустанайская область
Кустанайская область, Z58-18003-831

Медведев Сергей, СТ
07.10.1888-26-.10.1941 32
СТ KG
Кустанайская область, Тобольск
BMIB2Seite542

Мелников Тимофей Евдокимович, ряд.
1926-07.05.1945 129
93 АД
Восточно-Казахстанская область, Зыряновский район
Z58-18003-861

Мелниченко Петр Иванович, гв.ряд.
1921-27.04.1945 82
107 ГАД
Восточно-Казахстанская область, Предгорненский район
Z58-18003-707

Меншиков Александр Егорович, гв. л-т.
1915-26.04.1945 132
114 ГАД
Южно-Казахстанская область
Z33-11458-827, Z33-11458-780

Мергимбаев Маратбай, ряд.
1912-04.04.1945 161
2 ГмехКорп
Кызылординская область, Казалинский район
Z58-18003-761

Меремкулов Ахмет, ряд.
1908-15.04.1945 175
108ГЖәД311 ЖәП
Семипалатинская область, Абролинский район
Z 1312-2-34-168

Миклин Борис Александрович, гв.л-т.
1914-05.04.1945 48
59 ГАД
Карагандинская область, Балхаш
Z33-11458-802

Миллионный Григорий Максимович, гв.ряд.
1906-15.04.1945 90
25 ГАД
Караганда
Z58-18003-841

Милявский Михайл Максимович, к.л-т.
1925-14.04.1945 183
206 АД 722 АП
Кызылординская область, Казалинский район
Z33-11458-787

Минхойров Михайл Галилович, гв.ряд.
1926-09.04.1945 124
114 ГАД
Шугаровский район, село Клачулина
Z58-18003-842

Миронов Григорий Семенович, с-т.
0000-06.07.1945 182
Красная армия
Алма-Атинская область
Алма-Атинская область

Митюхин Николай Антонович, гв л-т.
1905-03.04.1945 140
69 ГАД
Джамбулская область, Шуйский район
Z33-11458-837

Михайловский Борис Иссакович, гв.ряд.
1925-19.04.1945 47
98 ГАД
Гурьев
Z58-18003-912

Могиликов Александр Петрович, ряд.
1925-25.04.1945 138
74 АД 109 АП
Алматы
Z 1214-2-53-168, Z58-18003-732

Мозиков Алексей Герасимович, ряд.
1917-19.04.1945 77
4ГӘДД
Алма-Атинская область, Джамбулский район
Алма-Атинская область, Z58-18003-879

Моисеев Михайл Дмитриевич, гв.ст.с-т.
1914-10.04.1945 124
22ГТБр
Кустанайская область, Карасуский район
Z58-18003-635

Моисеенко Николай Сергеевич, гв.к.л-т
1917-14.04.1945 109
114 ГАД 404 ГАП
Северо-Казахстанская область, Пресновский район
Z58-18003-655

Мокаров Иван Алексеевич, ряд.
0000-1945 130
Красная армия
Актюбинская область
Актюбинская область

Мокляков Виктор Кондратьевич, гв.ряд.
1926-29.03.1945 93
114 ГАД 353 ГАП
Павлодарская область, Бакшысарайский район
Z58-18003-773

Молдыманов Толыкбай, л-т.
1907-07.04.1945 158
74 АД
Актюбинская область, Карабаталский район
Z33-11459-842

Моллер Шмол Мардокович, ряд.
1917-13.04.1945 175
320 АД
Актюбинская область
Z58-18003-638

Молодых Геннадий Андреевич, ряд.
1925-14.04.1945 74
103 ГАД
Павлодарская область, Щербактинский район
Z58-18003-726

Мордышев Григорий Афанасьевич, ряд.
1907-15.04.1945
104 ГАД 242 АП
Актюбинская область
Актюбинская область, Z58-18003-882

Мормал Иван Ильич, гв.ряд.
1926-11.04.1945 109
25 ГАД
Северо-Казахстанская область, Пресновский район
Z58-18003-841

Морогов Дмитри Афанасьевич, гв.л-т.
1922-18.04.1945 114
105 ГАД 349 ГАП
Алма-Атинская область
Алма-Атинская область, Z 33-583784-11,Z 33-11458-655

Морозов Василий Иванович, гв.ряд.
1916-09.04.1945 95
104 ГАД
Алматы
Z58-18003-662

Мукашев Сәкен, гв.ряд.
1925-26.04.1945 47
99 ГАД
Карагандинская область, Ворошиловский район
Z58-18003-867

Мусин Абдегали, ряд.
1916-03.04.1945 68
62 ГАД
Акмолинская область, Акмолинский район
Z58-18003-682

Мухин Ваулен Иванович, гв.ряд.
1925-16.04.1945 114
105 ГАД
Станция Туркистан
Z58-18003-628

Мухомбетов Гумар, ряд.
1909-12.04.1945 183
337 АД 3
Западно-Казахстанская область, Фурмановский район
Z58-18003-755

Муканов Әбен Ергалиулы, гв.с-т.
1925-21.04.1945 77
21ГТБр
Северо-Казахстанская область, Пресновский район
Северо-Казахстанская область, Z58-18003-697

Мусатаев Кадыр Шаяхметович (Шайхинович), к.с-т.
1912-11.04.1945 неизвестно
Жорык П-сы 25619
Джамбулская область, Меркенский район
Восточно-Казахстанская область, Z 58-18004-579

Мухамедхалиев Аскар, ряд.
1908-16.04.1945 113
21 АД 326 АП 21.SD326.SR
Западно-Казахстанская область, Жангалинский район
Z 1091-2-16-158/160, Z58-18003-735

Муханов Бидулла, ряд.
1917-1945
Красная армия
Актюбинская область
Актюбинская область

Наводчий Иосиф Францевич, ряд.
1926-07.04.1945 71
114 ГАД 357 ГАП
Алтайский край
Восточно-Казахстанская область, Z 58-18003-773

Назаров Николай Иванович, ряд.
1916-1945 84
Красная армия
Актюбинская область
Актюбинская область

Насиковский Петр Франкович, ряд.
1925-25.04.1945 71
297 АД
Северо-Казахстанская область, Ленинский район
Z58-18003-776

Насурдинов Анатолий Гур, ст.с-т.
1922-13.04.1945 74
103 ГАД 103.GSD
Северо-Казахстанская область, Акмолинск
Z58-18003-726

Нерписсов Бигимбай, ряд.
1906-18.04.1945 177
236 АД 509 АП
Кызылординская область, Кармакшинский район
Кызылординская область, Z 1516-2-35-248, Z 58-18003-692

Нерубай Марк Никифорович, ряд.
1898-27.05.1945 113
163 жРезервБат
Павлодарская область, Лосовский район
Z58-18003-947

Нестеров Иван Максимович, гв. ефр.
1915-19.04.1945 90
93 АД 93.SD
Караганда
Z58-18003-875

Неталиф Мукас, ряд.
1925-08.05.1945 177
320 АД
Атырауская область, Тенизский район
Атырауская область, Z58-18003-893

Нижегородов Василий Иванович, гв.к.с-т.
1925-07.04.1945 122
105 ГАД
Кустанайская область Кустанайский район
Кустанайская область, Z58-18003-595

Никитин Борис Васильевич, гв.к.с-т.
1925-10.04.1945 49
105 ГАД
Павлодарская область, Пресное
Z58-18003-743

Никифоров Андрей Павлович, ряд.
1915-22.04.1945 183
10 ГӘДД 19 ГАП
Акмолинская область, Шортандинский район
Город Астана, Z 58-18003-873,Z 1-30

Никифоров Петр Иванович, с-т.
1924-22.04.1945 неизвестно
4 ГмехБр
Караганда
Z58-18003-757

Никулин Иван Михайлович, ряд.
1926-08.04.1945 10
30 ГмехБр
Восточно-Казахстанская область, Катон-Карагайский район
Восточно-Казахстанская область, Z 58-18003-801

Нисамов Александр Федорович, ст.с-т.
1922-15.04.1945 90
303 АД
Кустанайская область, Костанaйский район
Z58-18003-649

Новгородов Георгий Михайлович, гв.л-т.
1923-27.04.1945 неизвестно
100 ГАД 304 ГАП
Джамбулская область
Джамбулская область, Z33-11458-833

Носок Алексей Титович, гв.ряд.
1925-18.04.1945 41
105 ГАД
Кустанайская область, Орджоникидзевский район
Z58-18003-743

Нугманов Отеген, ряд.
1918-25.04.1945 175
320 АД
Западно-Казахстанская область, Жангалинский район
Z58-18003-877

Нурмухамбетов Газиз, ряд.
1911-10.04.1945 183
316АД
Актюбинская область Ключевой район
Актюбинская область, Z58-18003-582

Нурумов Авелда, ряд.
1900-01.04.1945 144
233 АД
Акмолинская область, Кургальджинский район
Z58-18003-626

Нурышев Сметулы, гв.с-т.
1922-23.04.1945 67
100 ГАД 298 ГАП
Актюбинская область, Актюбинск
Gedenkbuchder100.GSD, Z 58-18003-582/634

Нурмаханов Аманхел (Аманжол), гв.ряд.
1918-03.04.1945 10
5ГӘДД
Кызылординская область, Терен-Узакский район
Z58-18003-659

Нурташев Мукан, гв.к.с-т.
1921-26.04.1945 132
100 ГАД 304 ГАП
Гурьевская область, Денисовский район (Нурчевский)
Атырауская область, Gedenkbuch der 100.GSD, Z 58-18003-659

Овсянников Григорий Васильевич, гв.ряд.
1925-26.04.1945 47
99 ГАД
Карагандинская область, Тельманский район
Z58-18003-867

Овчинников Николай Тихонович, ряд.
1924-04.1945 47
Красная армия
Город Астана
Город Астана

Омарбеков Эдилхан, ряд.
1921-04.04.1945 109
62 ГАД
Алма-Атинская область, Балхашский район
Z58-18003-682

Омаров Абзолбери, к.с-т.
1924-14.04.1945 162
105 ГАД
Костанайский область, Введенский район
Кустанайская область, Z58-18003-994

Омаров Бектемир, ряд.
1922-14.04.1945 175
163 АД
Гурьевская область, Шилокозинский район
Z58-18003-754

Омаров Елее, кж.
1912-19.04.1945 90
99 АД 99.SD
Актюбинская область, Мартыкский район
Z58-18003-679

Омаров Куандык, гв.с-т.
1920-18.04.1945 37
103 ГАД
Алма-Атинская область, Канолский район, Капур
Z58-18003-621

Онишченко Егор Кирилович, ряд.
1902-13.04.1945 183
20 ГАД 57 ГАП
Северо-Казахстанская область, Островский район
Z 1090-2-131-143, Z58-18003-619

Оразаев Найл Латыпулы, гв.ряд.
1924-01.05.1945 неизвестно
25 ГАД
Караганда
Z58-18003-879

Оразов Галым Галиулы, гв.с-т.
1925-06.04.1945 46
106 ГАД
Кустанайская область, Урицкий район
Кустанайская область, Z58-18003-948

Орехов Василий Иванович, ряд.
1897-24.05.1945 42
869 МедСанБат
Восточно-Казахстанская область
Z58-18003-971

Ореховский Лев Филипович, гв.к л-т.
1925-08.04.1945 10
9ГТБр
Алматы
Город Алма-Ата, Z58-18003-570

Орленко Василий Петрович, гв. с-т.
1918-11.05.1945 178
36 ГАД
Восточно-Казахстанская область, Лениногорск
Восточно-Казахстанская область, Z 58-18003-925

Осипов Григорий Дмитриевич, к л-т.
1917-16.04.1945 117
86.ГАД
Актюбинская область, Темирский район
Актюбинская область, Z33-11458-855

Оскеев Шаяхмет, гв.ряд.
1910-01.04.1945 130
99 ГАД 303 ГАП
Кустанайская область, Жетикаринский район
Кустанайская область, Z58-18003-745

Осмаков Михайл Александрович, ряд.
1924-28.05.1946 46
Красная армия
Южно-Казахстанская область, Шымкент
Южно-Казахстанская область, Z58-977521-814

Османов Бештай, ряд.
1921-05.04.1945 144
233 АД 233.SD
Кызылординская область. Кармакшинский район
Кызылординская область, Z58-18003-626

Оспанов Нурмагамбай Буркутбаевич, л-т.
1921-22.04.1945 192
233 АД 233.SD
Джамбулская область, Сарысуский район
Z33-11458-754

Очередов Александр Яковлевич, ст. л-т.
1908-13.04.1945 175
66 ГАД 195 ГАП
Алматы
Город Алма-Ата, Z33-1158-764

Очеретенко Николай Тихонович, гв.ряд.
1925-08.04.1945 47
99 ГАД
Город Астана
Город Астана, Z58-18003-842

_________________
[ img ] Книга Памяти Узбекистана
Помогите проекту!!!
Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 20:23 20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15422
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Список казахстанцев погибших в годы ВОВ в Австрии
http://www.kazpravda.kz/index.php?statu ... 1&lang=rus

Фамилия Имя Отчество
Род./умер похоронен
Войсковая часть
Место рождения/проживания
Источник


П-Р-С

Павловский Леонид Иванович, ряд.
1921-29.04.1945 132
69 ГАД
Акмолинская область, Есильский район
Акмолинская область, Z85-18003-844

Паладов Эгон, военнопленный
1918-00 18
военнопленный
Туркистан
BMIB2Seite636

Пандрин Михайл Федорович, ряд.
1912-28.04.1945 132
114 ГАД
Павлодарская область, Максим Горький район
Z58-18003-835

Парниев Оразбай, ряд.
1903-20.04.19475 80
53 АД
Южно-Казахстанская область, Бостандыкский район
Z58-18003-639

Паротиков Александр Петрович, ряд.
0000-17.04.1945 60
223 АД
Северо-Казахстанская область, Петропавловск
Z58-18003-633

Пастухов Николай Михайлович, ряд.
0000-18.04.1945 неизвестно
Красная армия
Алматы
Город Алма-Ата

Пашков Андрей Степанович, ряд.
1908-14.04.1945 90
93 АД
Кустанайская область, Орджоникидзевский район
Z58-18003-808

Пащенко Михайл Анисимович, гв.ряд.
1925-16.04.1945 41
105 ГАД 105.GSD
Кустанайская область, Орджоникидзевский район
Z58-18003-893

Пензин Михайл Иванович, гв.с-т.
1925-27.04.1945 82
107 ГАД 107.GSD
Алматы
Город Алма-Ата, Z58-18003-707

Перевертов Яков Федорович, ряд.
1915-09.04.1945 47
18 ТКорп 18.PzKorp
Алма-Атинская область, Аксуский район
Алма-Атинская область, Z58-18003-696

Перетятко Григорий Иванович, к.л-т.
1925-20.04.1945 125
141 АД 745 АП 146 МедСанБат
Северо-Казахстанская область, Булаевский район
Z58-A-71693-621, Z33-11458-763

Перунов Александр Фролович, ряд.
1905-25.04.1945 90
59 ГАД
Восточно-Казахстанская область, Кировский район
Z58-18003-884

Петров Владимир Иванович, гв.ряд..
1926-27.04.1945 132
114 ГАД
Южно-Казахстанская область, Арысский район
Z58-18003-842

Петрунин Василий Тимофеевич, ст. с-т.
1909-12.05.1945 182
21 АД 326 АП 64.МедСанБат
Кызылорда
Z 1091-2-16-189, Z58-18003-921

Писарюк Дмитрий Савельевич, к.л-т.
1922-11.04.1945 183
206 АД 748 АП
Акмолинская область
Город Астана, Акмолинская область, Z 33-11458-652, Z58-A-71693-1676

Пичугин Виктор Ильич, ефр.
1924-06.04.1945 68
20ГТП
Восточно-Казахстанская область
Алма-Атинская область, Z58-18003-951

Плеханов Петр Иванович, ст. с-т.
1911-24.04.1945 77
72 ГАД
Кызылординская область
Z58-18003-831

Погребной Яков Игнатьевич, ряд.
1923-22.04.1945 90
297 АД 1057 АП
Акмолинская область, Новочеркасский район
Z 58-18003-776, Z58-A-71693-1595

Подгурский Иван Романович, гв.ряд..
1916-20.04.1945 77
30 ГмехБр 9 ГмехКорп
Северо-Казахстанская область, Красноармейский район
Z58-18003-801

Поджидаев Иван Платонович, гв.ряд.
1913-12.04.1945 39
104 ГАД
Северо-Казахстанская область, Айыртауский район
Z58-18003-670

Подолеев Павел Николаевич, гв.с-т.
1926-05.04.1945 117
6ГӘДД
Талдыкорганская область, Андреевский район
Z58-18003-742

Подопригова Степан Васильевич, гв.ряд.
1925-18.04.1945 37
103 ГАД
Южно-Казахстанская область, Келесский район
Z58-18003-726

Позолотин Константин Федорович, гв.ефр.
1924-10.04.1945 95
104 ГАД
Северо-Казахстанская область, Петропавловск
Z58-18003-662

Полатов Трофим
08.10.1918-09-.09.1945 18
Красная армия
Южно-Казахстанская область, Туркистан
Z58-A-64238-11

Полищук Федор Николаевич, гв. ст. с-т.
1921-17.04.1945 41
105 ГАД
Северо-Казахстанская область, Красноярский район
Z58-18003-743

Понамаренко Иван Евстихович, ряд.
1923-16.04.1945 74
103 ГАД
Город Астана
Акмолинская область, город Астана

Понамаренко Иван Ефстахович, к-ж.
1923-16.04.1945 74
103 ГАД
Акмолинская область, Макинский район
Акмолинская область, Z58-18003-726

Понарин Виктор Георгиевич, к. с-т.
1926-28.04.1945

132
107 ГАД
Кустанайская область, Сарыкольский район
Z58-18003-707

Понкратов Сергей Васильевич, ряд.
1915-23.04.1945 82
107 ГАД
Западно-Казахстанская область, Приуральный район
Z58-18003-707

Пономарев Василий Тимофеевич, гв.ряд.
1925-05.04.1945 47
99 ГАД
Восточно-Казахстанская область, Предгорненский район
Z58-18003-746

Попов Борис Иевграфович, гв.ряд.
1926-13.04.1945
100 ГАД 298 ГАП
Гурьев
Атырауская область, Z 58-18003-595

Попов Дмитрий Антонович, гв.ефр.
1912-16.04.1945 114
104 ГАД 104.GSD
Северо-Казахстанская область, Ленинский район
Z 58-18003-662

Попов Иван Григорьевич, ст.с-т.
1913-09.04.1945 144
74 АД 78 АП
Джамбулская область
Джамбулская область, Z 58-A-71693-33, Z 58-18003-757

Поротиков Александр Петрович, ряд.
1926-17.04.1945 60
Красная армия
Северо-Казахстанская область
Северо-Казахстанская область

Портнов Николай Гаврилович, ряд.
1924-16.04.1945 183
3ГӘДД
Западно-Казахстанская область, Приуральный район
Западно-Казахстанская область, Z58-18003-850

Постыган Петр Антонович, л-т.
1924-15.04.1945 183
20 ГАД
Караганда
Z33-11458-808

Поташков Николай Петрович, к.л-т.
1914-07.04.1945 164
236 АД 117 АП
Актюбинская область, ст. Актинск
Актюбинская область, Z33-11458-763

Потлов Ирав Семенович, гв.ряд.
1925-11.04.1945 67
104 ГАД
Акмолинская область, Молотовский район
Z58-18003-670

Потянин Василий Сергеевич, гв.к.с-т.
1926-12.04.1945




37
103 ГАД
Караганда
Z58-18003-621


Похолюк Франц Станиславович, ряд.
1918-16.04.1945 10
53 АД
Северо-Казахстанская область, Чкаловский район
Z58-18003-639

Поцебин Михайл Константинович, ряд.
1926-10.04.1945 109
25 ГАД
Алма-Атинская область, Дзержинский район
Алма-Атинская область, Z58-18003-841

Прасолов Иван Павлович, гв.ряд.
1921-23.04.1945 90
49 ГАД
Алма-Атинская область, Талдыкурганский район
Z58-18003-808

Примоченко Василий Михаилович, гв.с-т.
1924-19.04.1945 4
105 ГАД
Кустанайская область, Узынкольский район
Кустанайская область, Z58-18003-743

Прицкер Семен Оссипович, гв.к.с-т. PRIZKER Semjon Ossipowitsch, UFw.
1924-19.04.1945 47
98 ГАД
Семипалатинская область, Белагашский район
Z58-18003-744

Проигожий Ицко Афроимович, гв.ряд.
1925-07.04.1945 122
105 ГАД
Костанай
Z58-18003-743

Прокопченко Валентин Семенович, гв.ряд..
1925-20.04.1945 37
103 ГАД 324 АП
Южно-Казахстанская область, Шымкент
Z 58-18003-867, Z58-A-93100-4

Проскура Даниел Ильич, ряд.
1926-11.04.1945 124
62 ГАД
Карагандинская область, Осакаровский район
Z58-18003-629

Проскурин Михайл Яковлевич, гв.с-т.
1917-17.-26.04.1945 90
41 ГАД
Восточно-Казахстанская область, Лениногорск
Z58-18003-621

Проскуряков Виктор Аркадьевич, ефр.
1925-25.04.1945 57
98 ГАД
Северо-Казахстанская область, Курганский район
Северо-Казахстанская область, Z58-18003-671

Прытков Александр Никитич, гв. ст. с-т.
1924-08.04.1945 10
40 ГАД
Северо-Казахстанская область, Кокшетауский район
Z58-18003-577

Пуха Александр Севостянович, ряд.
1924-31.03.1945 156
100 ГАД 304 ГАП
Павлодарская область, Павлодарский район
Gedenkbuch der 100.GSD, Z58-18003-730

Разиев Ишба, гв.ряд.
1924-07.04.1945 47
99 ГАД
Алма-Атинская область, Егорский район
Z58-18003-742

Разлучков Николай Иванович, гв.ряд.
1926-27.04.1945 132
114 ГАД
Южно-Казахстанская область, Шымкент
Южно-Казахстанская область, Z58-18003-842

Рамазанов Владимир Васильевич, ряд.
1906-06.04.1945 158
233 АД
Северо-Казахстанская область, Булаевский район
Z58-18003-891

Раньев Василий Акимович, с-т.
1911-19.05.1945 10
134 АП
Джамбулская область, Джамбулский район
NKWD Fond:32893-2-4100, RGWA 32893-2-4

Расшупкин Степан Афанасьевич, ряд.
1926-10.-12.05.1945 130
114 АД 357 АП
Восточно-Казахстанская область, Верхобинский район
Z 58-18003-868, 58-A-83627-3948

Рахимгазиев Осман, ряд.
1915-08.05.1945 177
320 АД
Актюбинская область
Z58-18003-893

Рахимов Байсыдык, кж.
1901-18.04.1945 90
297 АД 297.SD
Алма-Атинская область, Талдыкурганский район
Z58-18003-763

Ревенко Михайл Васильевич, гв.ряд.
1925-14.04.1945 10
3 ГмехБр
Город Астана
Город Астана, Акмолинская область, Z 58-18003-873

Ревутов Дмитрий Петрович, ряд.
1921-21.05.1945 68
336. АйыпР
Южно-Казахстанская область, Кистенский район
Z58-18003-945

Редкин Дмитрий Кузмич, ряд.
1920-14.04.1945 175
320 АД 478 АП
Карагандинская область, Осакаровский район
Z 1633-2-30-175

Редко Николай Павлович, ряд.
1902-20.05.1945 171
31 жБат
Западно-Казахстанская область, Уральск
Z58-18003-981

Резников Федор Иванович, гв. ст. с-т.
1916-03.04.1945 130
99 ГАД 99.GSD
Восточно-Казахстанская область, Бухтарминский район
Восточно-Казахстанская область, Z 58-18003-630

Резниченко Михайл Давидович, л-т.
1911-13.04.1945 47
78 АД 464 АП 78.SD464.SR
Алма-Атинская область, колхоз Киров, Алматинский район
Z 58-18003-840, Z33-11458-856

Рекин Сергей Павлович, гв.ряд.
1926-12.04.1945
103 ГАД
Акмолинская область, Кургановский район
Z58-18003-621 37

Робин Николай Васильевич, гв.ряд.
1925-05.04.1945 47
99 ГАД
Алма-Ата
Z58-18003-760

Роготовский Иван Иванович, с-т.
1909-10.04.1945 90
233 АД 743 АП
Семипалатинская область, Уржар
Восточно-Казахстанская область, Z 58-18003-636

Ройсман Давид Линович, ефр.
1908-13.04.1945 10
69 ГАД
Семипалатинская область, Уржарский район
Z58-18003-583

Романенко Мефодий Иванович, гв.ст.с-т.
1922-11.04.1945 187
73 ГАД 214 АП
Акмолинская область, Промышленный район
Z 1212-2-100-32

Романов Николай Никитич, к. с-т.
1924-4.04.1945 46
107 ГАД
Кустанайская область, Борис-Романовка
Z58-18003-647

Романюк Анатолий Ульянович, ряд.
1910-18.04.1945 175
320 АД
Актюбинская область
Актюбинская область, Z 58-18003-639, Z 58-18003-638

Рохманин Лев Николаевич, с-т.
1926-02.04.1945 130
98 АД
Северо-Казахстанская область, Айыртауский район
Северо-Казахстанская область, Z58-18003-594

Рсымбаев Темиршай, гв.ряд.
1911-08.04.1945 90
114 ГАД
Семипалатинск
Z58-18003-1278

Рудаков Сергей Анисимович, мл.с-т
1923-14.04.45 90
303 АД
Алма-Атинская область, Джамбулский район
Алма-Атинская область, Z58-18003-800

Рудяков Дмитрий Иванович, ряд.
1926-12.04.1945 10
107 ГАД
Город Астана
Город Астана, Z58-18003-647

Рукин Андрей Иванович, ряд.
1926-27.04.1945 132
114 ГАД
Алма-Атинская область, Джержинский район
Алма-Атинская область, Z58-18003-842

Рулев Прохор Антонович, ряд.
1919-02.04.1945 144
233 АД 572 АП
Восточно-Казахстанская область, Лениногорск
Восточно-Казахстанская область, Z 58-18003-760

Рулев Федор Иудович, гв.л-т.
1916-14.05.1945 неизвестно
122 АД 715 АП
Восточно-Казахстанская область, Лениногорск
Восточно-Казахстанская область, Z 33-11458-873

Руслучков Николай Иванович, ряд.
1925-27.04.1945 неизвестно
Красная армия
Южно-Казахстанская область
Южно-Казахстанская область

Рыбников Пётр Макарович, гв.ряд.
1926-23.04.1945 132
114 ГАД
Карагандинская область, Саракинский район
Z58-18003-634

Рябинин Виктор Михайлович, ряд.
1907-04.04.1945 46
208 АртБр
Актюбинская область, Новороссийский район
Z58-18003-658

Сабарбаев Турмагашат, ряд.
1921-07.05.1945 46
106 ГАД
Кызылординская область Кызыл-Ординский район
Кызылординская область, Z58-A-71693-2351

Савин Владимир Николаевич, гв.ряд.
1925-18.04.1945 41
105 ГАД
Костанaйская область, Мендыкаринский район
Кустанайская область, Z58-18003-743

Савин Григорий Семёнович, ряд.
1923-25.04.1945 71
297 АД
Западно-Казахстанская область, Уральск
Z58-18003-776

Савин Константин Григорьевич, ряд.
1912-10.04.1945 187
113 АД 1288 АП
Кустанайская область
Кустанайская область, Z58-18003-872

Савин Леонид Дмитриевич, ряд.
1926-09.04.1945 10
107 ГАД
Кустанайская область Семиозерный район
Кустанайская область, Z58-18003-647

Савченко Василий Васильевич, гв. ряд.
1925-12.04.1945 37
103 ГАД
Уральская область
Z58-18003-621

Сагандыков Деким, гв.с-т.
1915-18.04.1945 177
68 АД
Южно-Казахстанская область, Шаулдерский район
Z58-18003-891

Сагандыков Михайл, гв.с-т.
1925-15.04.1945 90
93 ГАД
Джамбулская область, Меркенский район
Джамбулская область, Z58-18003-808

Сагындыков Базар, ряд.
1900-09.04.1945 90
409 АД
Южно-Казахстанская область, Сарыагашский район
Z58-18003-667

Садов Иван Владимирович, ряд.
1925-26.04.1945 82
107 ГАД
Алма-Атинская область, Илийский район
Z58-18003-707

Садыков Катал, мл.с-т
1925-17.04.1945 177
21 АД
Алма-Атинская область, Талдыкурганский район
Z58-18003-749

Садыков Керимбай, ряд.
1906-12.04.1945 109
60СапБр
Алма-Атинская область
Алма-Атинская область, Z58-18003-635

Садырмеков Мырзахмет Мучаевич, с-т.
1911-13.04.1945 175
66 ГАД
Южно-Казахстанская область, Бостандыкский район
Z58-18003-634

Саймназаров Бурхан Мухитдинулы, гв.ряд.
1924-09.04.1945 2
6 ГТАрмия
Южно-Казахстанская область, Сайрамский район
Z58-18003-747

Сайтов Касым Масим, гв.с-т.
1921-18.04.1945 187
206 АД 737 АП
Алма-Атинская область, Шиликский район
Z 1212-2-100-38, Z58-18003-638

Сайфулин Хали Хамидулы, ряд.
1926-13.04.1945 183
320 АД 478 АП
Актюбинская область, Темирский район
Актюбинская область Z 1633-2-30-179, Z 58-18003-638

Самка Иван Федосеевич, с-т..
1920-1945 10
Красная армия
Город Астана
Город Астана

Сапоненко Николай Алексеевич, гв.ст.с-т.
1915-13.04.1945 109
5ГАртД
Алма-Ата
Город Алма-Ата, Z58-18003-755

Саргалиев Салангай, ряд.
1907-13.04.1945 113
21 АД 326 АП
Западно-Казахстанская область, Чапаевский район
Z 1091-2-16-133/142, Z58-18003-749

Сарин Казтай, гв.ряд.
1925-20.04.1945 114
106 ГАД
Акмолинская область, Кургальджинский район
Z58-18003-860

Сармакшев Федор Алексеевич, ряд.
1913-21.04.1945 57
21 АД 326 АП
Западно-Казахстанская область, Уральск
Западно-Казахстанская область, Z58-18003-749

Сармаргинов Малик, ефр.
1909-06.04.1945 183
337 АД
Алма-Атинская область, Берлитовский район
Z58-18003-629

Сарсенгалиев Абу, ряд.
1907-28.04.1945 неизвестно
296 ГАП
Атырауская область, Баксайский район
Атырауская область, Z58-18003-765

Саткаулов Ситкуш, ряд.
1916-16.04.1945 183
316 АД 1077 АП
Западно-Казахстанская область, Елбинский район
Z58-18003-747

Сатыбаев Махейн, ряд.
1924-23.04.1945 90
53 АД
Актюбинская область, Темирский район
Z58-18003-639

Сафин Галымжан Мухамедулы, гв.ряд.
1926-15.04.1945 132
114 ГАД
Западно-Казахстанская область, Жангалинский район
Z58-18003-634

Сафин Далиман Мухамедович, гв.ряд.
1926-12.04.1945 79
114 ГАД
Шымкентская область
Z58-18003-842

Сафир Нуфтула, гв.ряд.
1912-07.04.1945 10
4 ГАД
Джамбулская область, Меркенский район
Z58-18003-756

Сафронов Владимир Васильевич, гв.ряд.
1926-12.04.1945 109
114 ГАД
Караганда
Z58-18003-634

Свидлер Вульд Шмеркович, ряд.
1925-15.04.1945
105 ГАД
Город Уральск
Западно-Казахстанская область, Z58-18003-743

Свистунов Николай Иванович, ст.л-т.
1916-14.04.1945 183
1865 МедСанБат
Алма-Ата
Город Алма-Ата, Z33-11458-754

Сегенбеков Султанбек, гв.с-на.
1903-08.05.1945 183
61 ГАД
Кустанайская область, Обочанский район
Кустанайская область, Z 58-18003-757, Z1186-2-111-311

Седов Василий Михайлович, ряд.
1926-10.04.1945 10
6 ГТАрмия, 4 ГмотП
Восточно-Казахстанская область, Самарский район
Z58-18003-634

Сейсенгалиев Мырзагали, ряд.
1924-25.04.1945 177
337 АД 1127 АП
Гурьевская область, Жилокосинский район
Z 1653-2-71-130, Z58-18003-758

Сейтколиев Исак Алинович, гв.ряд.
1925-06.04.1945 45
99 ГАД
Западно-Казахстанская область, Урдинский район
Z58-18003-746

Селенский Василий Мефодьевич, ряд.
1898-10.04.1945 109
53 АД
Актюбинская область, Мартукский район
Z58-18003-742

Селюков Дмитрий Кузьмич, к-н.
1907-10.04.1945 109
99 АД
Алма-Ата
Город Алма-Ата, Z33-11458-800

Семенюк Степан Мойсеевич, гв.мл.с-т
1926-08.04.1945 124
114 ГАД
Кустанайская область, Орджоникидзевский район
Z58-18003-634

Сенченко Георгий Яковлевич, ефр.
1913-20.08.1945 157
62 ГАД
Северо-Казахстанская область, Анатурский район
Северо-Казахстанская область, Z58-A-71693-2499

Сергалиев Ракьш, ряд.
0000-04.1945 37
Красная армия
Западно-Казахстанская область
Западно-Казахстанская область

Середа Иван Захарович, гв.ряд.
1925-16.04.1945 47
99 ГАД
Джамбулская область, Джамбулский район
Z58-18003-867

Серецин Виктор Максимович, ряд.
1925-15.04.1945 175
108 ГАД 308 ЖаП
Самаркант
Z 1312-2-34-167, Z58-18003-630

Сигментов Нисматин, ряд.
1926-09.04.1945 183
20 ГАД 57 ГАП
Каракалпакская ССР
Z 1090-2-131-137

Сикирла Сулеймен, военнопленный
1925-06.07.1943 117
военнопленный
Акжайык
Z58-A 64238-17-208

Силантьев Иван Дмитриевич, гв. к-н
1918-24.04.1945 96
98 ГАД
Западно-Казахстанская область, Уральск
Западно-Казахстанская область, Z33-11458-781

Синитиш Иван Трофимович, гв.ряд.
1926-12.04.1945 79
114 ГАД 357 ГАП
Северо-Казахстанская область, Красноармейский район
Z58-18003-764

Синхалиев Рагул, гв.ряд.
1913-23.04.1945 47
1 ГмехБр
Западно-Казахстанская область, Касталовский район
Z58-18003-649

Сияев Шарил, ряд.
1914-08.04.1945 49
100 ГАД 301 ГАП
Южно-Казахстанская область
Gedenkbuch der 100.GSD, Z58-18003-760

Скворцов Иван Павлович, с-т.
1911-10.04.1945 124
34 ГАД
Восточно-Казахстанская область, Маркакольский район
Z58-18003-594

Скирко Борис Тимофеевич, гв.ефр.
1926-13.04.1945 122
114 ГАД
Актюбинская область, Ключевский район, село Гореева
Актюбинская область, Z58-18003-773

Скориков Виктор Васильевич, мл.л-т
1923-04.04.1945 неизвестно
52 АД
Город Астана
Город Астана, Z 33-11458-786

Скребнев Александр Михайлович, с-т.
1924-20.04.1945 90
30 ГмехБр
Западно-Казахстанская область, Уральск
Западно-Казахстанская область, Z58-18003-801

Слесаренко Алексей Иванович, гв.мл.с-т
1926-06.04.1945 47
98 ГАД
Северо-Казахстанская область, город Мамлютка
Z58-18003-746

Смагалиев Василий Мурзагалиевич, гв.ряд.
1926-30.04.1945 неизвестно
6ГАДД
Гурьевская область, Тенгизский район
Z58-18003-890

Смаилов Исенгали, ряд.
1905-04.04.1945 161
317 АД
Северо-Казахстанская область, Петропавловск
Северо-Казахстанская область, Z58-18003-723

Смайлов Надбул, ряд.
1915-23.04.1945 113
21 АД
Северо-Казахстанская область, Кокшетауский район
Z58-18003-735

Смирнов Александр Павлович, гв.ряд.
1907-21.04.1945 177
68.ГАД
Кустанайская область, Семиозерный район
Кустанайская область, Z58-18003-628

Смирнов Василий Дмитриевич, мл.с-т
1917-07.04.1945 4
114 ГАД
Павлодарская область, Максимо-Горьковский район
Павлодарская область, Z58-18003-842

Соловьев Анатоли Константинович, мл.л-т
1925-14.04.1945 177
236 АД 814 АП
Кзыл-Орда
Z33-11458-771

Соловьев Василий Иванович, гв.мл.с-т
1918-03.05.1945 неизвестно
25 ГАД
Алма-Ата
Z58-18003-879

Соломотов Иван Васильевич, ряд.
0000-1945 неизвестно
Красная армия
Акмолинская область
Акмолинская область

Соляник Алексей Иванович, мл.с-т
1925-12.04.1945 47
98 ГАД
Алма-Атинская область, Джамбулский район
Алма-Атинская область, Z58-18003-851

Сонников Павел Степанович, ряд.
1905-02.05.1945 39
303 АД 845 АП
Акмолинская область, Атбасарский район
Акмолинская область, Z 58-18003-890,58-A-71693-1424

Сопкин Пётр Платонович, гв.мл.с-т
1926-29.03.1945 93
114 ГАД 353 ГАП
Акмолинская область
Город Астана, Акмолинская область, Z 58-18003-773

Сопочкин Ефрем Алексеевич, гв.ефр.
1915-15.04.1945 10
2 ГмехБр
Северо-Казахстанская область, Пресновский район
Z58-18003-938

Сорокин Алексей Николаевич, ряд.
1925-04.04.1945 96
98 ГАД
Алма-Атинская область, Каскеленский район
Алма-Атинская область, Z58-18003-851

Соседкин Николай Васильевич, ряд.
1922-11.04.1945 175
316АД
Западно-Казахстанская область, ст. Уральск
Западно-Казахстанская область, Z58-18003-582

Сосновский Борис Мартынович, с-т.
1924-01.05.1945 183
18 ТКорп
Северо-Казахстанская область, Чкаловский район
Z58-18003-603

Спанов Магзам, гв.мл.с-т
1925-06.04.1945 17
105 ГАД
Атырауская область, Испульский район
Атырауская область, Z58-1803-595

Спивак Алексей Митрофанович, гв.ряд.
1917-14.04.1945 39
104 ГАД
Караганда
Z58-18003-662

Старев Михайл Иванович, ряд.
1926-25.04.1945 132
107 ГАД
Кустанайская область, Федоровский район
Кустанайская область, Z58-18003-707

Старев Михайл Кузмич, ряд.
1905-08.04.1945 неизвестно
107 АД 352 ГАП
Кустанайская область
Кустанайская область

Стариков Федосий Иванович, ряд.
1902-05.04.1945
53 мотП
Алма-Атинская область, Джамбулский район
Алма-Атинская область, Z58-18003-812

Стаценко Иван Митрофанович, гв.с-т.
1918-10.04.1945 185
36 ГАД
Город Астана
Город Астана, Z58-18003-925

Стаценко Иосиф Митрофанович, с-т.
1908-04.04.1945 неизвестно
Красная армия
Город Астана
Город Астана

Столяров Федор Игнатьевич, мл.с-т
1920-09.04.1945 7
7АртБр
Шымкент
Z58-18003-621

Сточный Иван Васильевич, гв.ряд.
1925-31.03.1945 156
106 ГАД
Актюбинская область, Родинковский район
Актюбинская область

Судков Николай Михайлович, гв.ряд.
1925-17.04.1945 114
106 ГАД
Гурьевская область
Z58-18003-619

Суйев Николай Парфенович, гв.с-т.
1924-10.04.1945 10
20ГТП
Северо-Казахстанская область, Булаевский район
Z 58-18004-45

Суламов Аблимиш, ряд.
1925-13.04.1945 10
6 ГТАрмия, 4 ГмотП
Алма-Атинская область
Z58-18003-634

Султанов Косма, гв.ст-на.
1924-11.04.1945 47
99 ГАД
Павлодар
Z58-18003-760

Сурин Алексей Иванович, гв.ряд.
1925-09.04.1945 47
98 ГАД
Алма-Ата
Z58-18003-744

Суров Михайл Андреевич, мл.с-т
1926-28.04.1945 132
107 ГАД
Костанaйская область, Жетикаринский район
Z58-18003-707

Суслов Иван Антонович, ряд.
1925-24.04.1945 90
53 АД
Северо-Казахстанская область, Мамонтовский район
Z58-18003-639

Суфриев Испай Прохоров, с-т.
0000-04.1945 неизвестно
Красная армия
Восточно-Казахстанская область, Катон-Карагайский район
Восточно-Казахстанская область

_________________
[ img ] Книга Памяти Узбекистана
Помогите проекту!!!
Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 20:27 20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15422
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Список казахстанцев погибших в годы ВОВ в Австрии
http://www.kazpravda.kz/index.php?statu ... 1&lang=rus

Фамилия Имя Отчество
Род./умер похоронен
Войсковая часть
Место рождения/проживания
Источник


Т-У-Ф-Х-Ц-Ч-Ш-Щ-Ю-Я

Табаков Самис, ряд.
1910-10.05.1945 157
Красная армия
Актюбинская область
Актюбинская область, Z58-18003-904

Табачни Иван Матвеевич, гв.ряд.
1912-12.04.1945 39
104 ГАД
Кустанайская область, Кустанайский район
Z58-18003-670

Таганов Манут, ряд.
1905-12.04.1945 113
21 АД 116 АП
Актюбинская область, Кобдинский район
Актюбинская область, Z 1091-2-16-133, Z 58-18003-749

Таганский Степан Афанасьевич, ряд.
1923-23.10.1945 71
17 Д 774 П 50 ГАБ
Карагандинская область, Осакаровский район
Z 58-A-83627-6664

Тадшибаев Абдул, ряд.
1920-25.04.1945 177
155 АД
Южно-Казахстанская область, Бостандыкский район
Z58-18003-912

Тайпаков Кайбула, гв.с-т.
15.03.1923-07-.04.1945 47
99ГАД297ГАП
Гурьевская область, Тенгизский район
Z 58-18003-630, Z58-A-93100-3

Тайпахов Хайбула, мл.с-т
1913-17.04.1945 47
60 АД
Атырауская область, Тенгизский район
Атырауская область, Z58-18003-639

Таксамбаев Гариф, гв.ст.л-т.
1917-26.04.1945 96
98 ГАД
Северо-Казахстанская область, Красноармейский район
Z58-18003-744

Таксанбаев (Токсанбаев) Жатенбай, ряд.
1899-03.04.1945 48
53 АД
Гурьевская область, Шевченковский район
Z58-18003-742

Тарабрин Александр Павлович, ряд.
1896-15.04.1945 175
163 АД
Атырауская область, Гурьев
Атырауская область, Z58-18003-603

Тарарин Александр Павлович, ряд.
1886-15.04.1945 175
163 АД 759 АП
Гурьев
Z 1400-2-46-53

Тарасенко Григорий Тимофеевич, ряд.
1906-11.04.1945 183
316 АД 1075 АП 278 МедСанБат
Западно-Казахстанская область, Теректинский район
Z58-18003-820

Тарасов Василий Егорович, ряд.
1925-20.04.1945 82
107 ГАД
Кустанaйская область, Орджоникидзевский район
Кустанайская область, Z 58-18003-853

Тастинов Киншакара, ряд.
1904-24.04.1945 177
206 АД 748 АП
Кустанайская область, Семиозерный район
Кустанайская область, Z58-18003-764

Таубер Илья Исакович, мл.с-т
1925-24.04.1945 46
103 ГАД 324 ГАП
Алма-Ата
Город Алма-Ата, Z 58-18003-1309/867

Тачаев Садык, гв.ряд.
1905-14.04.1945 90
6ГАДД
Семипалатинская область, Кокпектинский район
Z58-18003-884

Текабаев Мырзакул, ряд.
1925-18.04.1945 175
320 АД
Гурьевская область, Шилокозинский район
Z58-18003-877

Темирбулаев Батай, гв. ряд.
1925-14.05.1945 130
106 ГАД 355 ГАП
Город Астана
Город Астана, Z58-18003-868

Теплов Николай Григорьевич, гв.ряд.
1911-14.04.1945 10
114 ГАД
Акмолинская область, Манишка
Z58-18003-634

Терешин Петр Дмитриевич, мл.л-т
1922-06.04.1945 85
23 ТКорп 39 ТБр
Южно-Казахстанская область, Шымкент
Z33-11458-849

Титов Юрий Александрович, мл.с-т
1921-10.04.1945 187
10ГАДД
Павлодарская область
Z 1343-2-38-301-316, Z58-18003-760

Ткаленко Василий Яковлевич, ряд.
1926-28.04.1945 132
114 ГАД
Город Астана
Город Астана, Z58-18003-842

Тлекеев Калдыбай, ряд.
1909-09.04.1945
Красная армия
Джамбулская область,
Джамбулская область

Тлеубергенов Смагул Базаршенулы, к-н.
1914-18.04.1945 109
409 АД
Город Астана
Город Астана, Z33-11458-762

Тлеулесов Ахметбек, ряд.
1917-29.04.45 177
155 АД 786 АП
Алма-Атинская область, Аксуский район
Алма-Атинская область, Z 58-18003-788, Z 1387-2-71-131

Тлеуов Назуха, ряд.
1906-13.04.1945 183
20 ГАД 57 ГАП
Актюбинская область, Карабутакский район
Актюбинская область, Z1090-2-131-141, 58-18003-718

Тобулов Дуйсенбек, ряд.
1910-09.04.1945 90
409 АД
Павлодарская область
Z58-18003-667

Токарев Шакир, гв.ряд.
1909-29.03.1945 93
114 ГАД 353 ГАП
Семипалатинская область, Аксуатский район
Z58-18003-773

Токушев Ташжан, гв.мл.с-т
1906-15.04.1945 41
105 ГАД
Карагандинская область, Тельманский район
Z58-18003-628

Токарев Шакир, гв.ряд.
1909-29.03.1945 93
114 ГАД 353 ГАП
Павлодарская область, Баянаульский район
Павлодарская область, Z58-18003-773

Томбер Александр Иванович, гв.ряд.
1925-07.04.1945 183
114 ГАД 353 ГАП
Алма-Ата
Павлодарская область, Город Алма-Ата, Z 58-18003-773/1084

Тонкошуров Федор Маркович, гв.мл.с-т
1913-08.04.1945 10
80 ГАД
Алтайский край
Восточно-Казахстанская область, Z 58-18003-773

Торшин Николай Феодорович, ряд.
1913-04.04.1945 109
2ГмехБр 1509 мехАртП
Актюбинская область
Актюбинская область, Z33-11458-775

Тостов Георгий Андреевич, гв.ряд.
1925-06.04.1945 17
105 ГАД
Гурьев
Z58-18003-595

Толегенов Алимжан, ефр.
1923-10.04.1945 10
69 ГАД
Южно-Казахстанская область, Пахтааральский район
Z58-18003-583

Требеков Кушуген (Кушеген), ряд.
1914-24.05.1945 176
3ГАДД 19ГАП
Карагандинская область, Нурукский район
Z 1 Seite 39, Z58-18003-854

Треглазов Василий Павлович, л-т.
1916-30.11.1945 5
Красная армия
Восточно-Казахстанская область, Лениногорск
Z58-A 64238-17-9, Z 58-A-83627-2033

Третяк Григорий Дмитриевич, гв.ряд.
1914-15.04.1945 114
104 ГАД
Карагандинская область, Жезказганский район
Z58-18003-662

Трофимов Николай Тимович, ефр.
1923-06.04.1945 10
69 ГАД
Джамбулская область, Кордайский район
Z58-18003-648

Трунов Иван Иванович, ефр.
1911-08.04.1945
69 ГАД
Джамбулская область
Джамбулская область, Z 58-18003-583

Труфонов Иван Тарасович, гв.ряд.
1925-21.04.1945 37
103 ГАД
Южно-Казахстанская область,Арысский район
Z 58-18003-867

Тузов Алексей Константинович, ряд.
1924-02.04.1945 144
155 АД 786 АП
Алма-Атинская область Илийский район
Z 1387-2-71-101, Z 58-18003-657

Тукушев Султанкул, гв.мл.с-т
1918-10.05.1945 неизвестно
10 ГАР 92 ГАртП
Джамбулская область, Кордайский район
Z 58-18003-879

Тумаганов Утогили/Отегул, ряд.
1898-13.04.1945 157
21 АД 116 АП
Западно-Казахстанская область, Жангалинский район
Западно-Казахстанская область, Z 58-18003-628, Z 58-A-83627-430

Тумаев Степан Тимофеевич, мл.с-т
1918-04.05.1945 109
22 АртБр
Город Астана
Город Астана, Z 58-18003-798

Туманов Еврим Иванович, ряд.
1903-10.04.1945 85
69 ГАД
Павлодар
Павлодарская область, Z58-18003-695

Туница Ульян Антонович, гв.ряд.
1925-07.04.1945 122
105 ГАД
Кустанaйская обл. Федоровский район
Кустанайская область, Z 58-18003-595

Тупицин Леонти Емельянович, ряд.
1906-18.04.1945 1
19 АД
Семипалатинская область, Кокпектинский район
Z 58-18003-798

Туралыков Хасыл, ряд.
1898-01.04.1945 130
31 ГмехБр
Карагандинская область, Ворошиловский район
Z 58-18003-830

Турашев Михайл Демянович, ряд.
1926-12.04.1945
Красная армия
Северо-Казахстанская область
Северо-Казахстанская область

Турышов Михайл Дмитрович, гв.ряд.
1911-12.04.1945 105
107 ГАД
Северо-Казахстанская область. Булаевск район
Северо-Казахстанская область, Z 58-18003-938

Турабеков Сапрал Колбайулы, гв.ряд.
1925-17.04.1945 114
106 ГАД
Южно-Казахстанская область, Пахтааральский район
Z 58-18003-619

Турлабеков Оразак, гв.ряд.
1906-16.04.1945 109
93 АД
Северо-Казахстанская область Приишимский район
Z 58-18003-808

Турлумбайев Жехан, гв.ряд.
1925-13.04.1945 37
103 ГАД
Джамбулская область, Чуйский район
Z 58-18003-621

Туяков Кылышбек (Кашбек), ряд.
1922-14.04.1945 57
36 ГАД
Павлодарская обл.
Павлодарская обл. Z 58-18003-635

Тюменцев Иван Иванович, гв.ряд.
1907-15.04.1945 90
6ГАДД
Восточно-Казахстанская область, Семипалатинск
Восточно-Казахстанская область, Z 58-18003-890

Угрюмов Николай Иосифович, ряд.
1925-24.04.1945 130
103 ГАД
Восточно-Казахстанская область, Зыряновский район
Восточно-Казахстанская область, Z 58-18003-726

Улоновский Александр Андреевич, гв.ряд.
1925-07.04.1945 47
98 ГАД
Западно-Казахстанская область, Приуральный район
Западно-Казахстанская область, Z 58-18003-746

Умашки/Уманский Александр Зиновьевич, с-т.
1926-30.03.1945 144
98 ГАД
Алма-Атинская область Караталский район
Алма-Атинская область, Z58-18003-746

Уразов Виктор Гаврилович, ряд.
1926-09.04.1945 47
209 мехАртБр
Алма-Атинская бласть
Павлодарская область, Z58-18003-619

Усков Константин Александрович, ефр.
1926-02.-19.04.1945 132
114 ГАД
Северо-Казахстанская область, Красноармейский район
Z58-18003-634

Устенко Валентин Антонович, с-т.
1923-08.04.1945 10
69 ГАД
Алматы
Z58-18003-583

Утебин Ундибай, гв. с-т.
1924-08.04.1945 77
6 ГмотАБр
Актюбинская область, Байганинский район
Актюбинская область, Z58-18003-626

Утенов Сундеткали, ряд.
1907-15.04.1945 113
21 АД 116АП
Уральская область. Шиловский район
Z 1091-2-16-133, Z58-18003-749

Утепов Емазин, ряд.
1925-16.04.1945 144
320 АД 478 АП
Гурьев
Z 1633-2-30-155, Z58-18003-635

Утешов Хамидулла, ряд.
1922-17.04.1945 183
316АД
Западно-Казахстанская область, Жангалинский район
Западно-Казахстанская область, Z58-18003-747

Ушаков Василий Егорович, гв.мл.с-т
1925-06.04.1945 104
105 ГАД
Западно-Казахстанская область, Уральск
Z58-18003-595

Ушибаев Олеар, гв.ряд.
1897-31.05.1945 2
80 ГАД
Северо-Казахстанская область, . Кызылтуский район
Z58-A 64238-17-4, Z58-18003-891

Умбеткалиев Амантай, ряд.
1922-08.04.1945 49
100 ГАД 301 ГАП
Гурьевская обл. Гурьевский район
Атырауская область, Z 58-18003-582

Умбетов Шамма Гамбетулы, гв.ряд.
1925-17.04.1945 114
106 ГАД
Актюбинская область Журунский район
Z58-18003-619

Утембаев Ашен, гв.ряд.
1924-29.03.1945 93
114 ГАД 353 ГАП
Алма-Атинская область Нарынкольский район
Z58-18003-773

Улбеков Исабек, с-т.
1924-13.04.1945 90
19 АД
Чымкентская обл. Чаяновский район,
Z58-18003-620

Фалченко Василий Георгиевич, гв.с-т.
1912-10.04.1945 109
40 ГАД
Алматы
Павлодарская область Z58-18003-634

Феденев Павел Филипович, гв. ряд..
1925-05.04.1945 47
99 ГАД
Восточно-Казахстанская область, Предгорненский район
Z58-18003-746

Федорец Николай Федорович, мл.с-т
1926-29.04.1945 132
107 ГАД
Кустанaйская область. Станция Костанaй
Кустанайская область, Z58-18003-707

Федорцов Василий Яковлевич, гв.с-т.
1925-07.04.1945 122
105 ГАД
Кустанайская область, Узункольский район
Кустанайская область, Z58-18003-595

Фёдосов Иван Иванович, ряд.
1903-02.04.1945 51
34 ГАД
Алма-Атинская область Алакольский район
Z58-18003-701

Федотов Аркадий Дмитриевич, мл.с-т
1925-05.04.1945
100 ГАД 304 ГАП
Усть-Каменогорская область Сулдинка
Восточно-Казахстанская область, Z 58-18003-582

Федотов Василий Васильевич, с-т.
1914-29.04.1945 неизвестно
291 АйыкР
Алма-Атинская область Илийский район
Алма-Атинская область, Z58-18003-813

Феклистов Иван Кириллович, л-т.
1901-24.04.1945 90
297 АД
Восточно-Казахстанская область, Кировский район
Восточно-Казахстанская область, Z 58-18003-776

Фелдштайн Иосиф Григорьевич, ст.л-т..
1922-08.04.1945 неизвестно
105 ГАД 331 ГАП
Северо-Казахстанская область, Петропавловск
Z 33-563784-26

Филин Иван Степанович, ефр..
1914-16.04.1945 90
16 АртД
Северо-Казахстанская область Мамлютский район
Z58-18003-760

Фимкин Абрам Миронович, ряд.
1925-13.05.1945 46
99 АД 297 АП
Кызылординская область Аральский район
Z58-A 64238-17-271, Z 58-18003-926, Z 58-A-83627-33

Фирцев Федор Васильевич, ряд.
1926-23.04.1945 47
99 ГАД
Северо-Казахстанская область Айыртауский район
Северо-Казахстанская область, Z58-18003-671

Фокин Петр Вачсильевич, ст.с-т.
1923-17.04.1945 109
11 АртБр
Семипалатинская область, Жарминский район,
Z58-18003-680

Фугман Давид Абрамович, ряд.
1926-13.04.1945 183
320 АД 478 АП
Гурьев
Z 1633-2-30-179, Z58-18003-638

Хайдаров Анатоли Владимирович, ст-на
1917-05.04.1945 68
7ГАДД
Алма-Атинская область Саркандский район
BMIA1 Seite 133, Z58-18003-564

Халецкий Дмитрий Гордеевич, гв.ст.с-т.
1925-22.04.1945 114
106 ГАД
Западно-Казахстанская область, Теректинский район
Z58-18003-636

Халмуратов Шакир, гв.с-т.
1912-12.04.1945 95
104 ГАД
Южно- Казахстанская область Ленгирский район
Z58-18003-662

Хамлов Константин Сергеевич, с-т.
1915-12.04.1945 95
104 ГАД
Алма-Атинская область Талдыкурганский район
Алма-Атинская область, Z58-18003-662

Хантемиров Фатух Юссупович, ряд.
1902-27.04.1945 177
337 АД
Западно- Казакстанская область, Урдинский район
Z 1653-2-71-162, Z58-18003-758

Хасенов Агытай, ряд.
0000-04.04.1945 175
Красная армия
Кустанайская область
Кустанайская область, Z 977520-235

Хасенов Маден Хасенулы, с-т.
1922-09.04.1945 47
98 ГАД
Казакстан
Gedenkbuch Omskaja Geb, Bd. 5

Хасков Ачитай, гв.ряд.
1925-04.04.1945
105 ГАД
Кустанайская область, Семиозерный район
Z 58-18003-994

Хахлютин Дмитрий Николаевич, ряд..
1907-07.04.1945 10
30 ГмехБр
Город Астана
Город Астана, Z 58-18003-801

Хашенов Жолдас Шималиулы, гв.ряд.
1925-09.04.1945 57
98 ГАД
Гурьевская область Баксашский район
Z 58-18003-746

Хвостов Яков Емелянович, гв.мл.с-т
1920-16.04.1945 114
104 ГАД
Караганда
Z 58-18003-662

Хенин Лев Михайлович, ряд.
1925-13.04.1945 6+5
106 ГАД
Джамбулская область,
Джамбулская область, Z 58-18003-619

Хишняк Михайл Мартынович, к-н.
1912-09.04.1945 68
4 ГАД
Восточно-Казахстанская область, Кировский район
Восточно-Казахстанская область, Z 33-11458-840

Ходырев Николай Андреевич, ряд.
05.02.1931-16-.01.1954 92
Красная армия
Павлодар


Хомутовский Павел Григорьевич, гв.ряд.
1926-12.04.1945 10
30 ГмехБр
Северо-Казахстанская область Красноармейский район
BMIB1-166,BMIA1-142, Z 58-18003-801

Хорошилов Василий Антонович, с-т.
1918-09.04.1945 95
104 ГАД
Джамбулская область
Джамбулская область, Z58-18003-662

Хохлов Михайл Тихонович, ряд.
1925-09.04.1945 10
4ГмотП 6.ГТАрмия
Восточно-Казахстанская область, Уланский район
Восточно-Казахстанская область, Z58-18003-634

Хрипченко Иван Иванович, гв.ряд.
1925-16.04.1945 41
105 ГАД
Кустанайская область, Кустанайский район
Z58-18003-893

Хропатый (Хропатин) Михайл Федорович, гв.ряд.
1926-17.04.1945 177
104 ГАД 328 ГАП
Кустанайская область, Узынкольский район
Кустанайская область, Z 58-18003-810, Z58-A-71693-799

Худяков Дмитрий Федорович, ст.с-т.
1918-17.04.1945 90
72 ГАД
Восточно-Казахстанская область, Усть-Каменогорск
Z58-18003-794

Цембалюк Павел Филиппович, ряд.
1921-19.04.1945 90
21ГТБр
Кустанaйская область Семиозерный район
Кустанайская область, Z58-18003-697

Цибуля Василий Тимофеевич, ряд.
1925-11.04.1945 183
320 АД 478 АП
Западно-Казахстанская область, Уральск
Z 1633-2-30-178

Цимбалов Дмитрий Михайлович, гв.ряд.
1923-15.04.1945 114
106 ГАД
Актюбинская область Журунский район
Z58-18003-636

Чашин Николай Гаврилович, гв.ряд.
1926-07.04.1945 79
114 ГАД 353 ГАП
Алма-Атинская область Пржевальск
Z58-18003-773

Чеботарев Александр Трофимович, с-т.
-14.04.1945 75
5ГАДД 5.GLLD
Семипалатинская область, Ново-Покровский район
Z58-18003-635

Чеботарев Виктор Яковлевич, ряд.
1926-11.04.1945 10
107 ГАД
Кустанaйская область Семиозерный район
Кустанайская область, Z58-18003-707

Чедурченко Егор Ильич, ряд.
1912-01.05.1945 186
155 АД 659 АП
Джамбулская область, Меркенский район
Z 1387-2-71-119, Z58-18003-802

Чемурбаев Саликам, гв.с-т. у
1921-09.04.1945 183
20 ГАД 57 ГАП
Семипалатинская область, Аягуз
Z 1090-2-131-137, Z58-18003-718

Чепурченко Егор Ильич, ряд.
1925-01.05.1945 186
155 АД 659 АП
Джамбулская область, Меркенский район
Джамбулская область, Z 58-18003-802,Z 1387-2-71-119

Чербаков Александр Кирилович, ряд.
1899-13.04.1945 183
10ГАДД
Северо-Казахстанская область Полудинский район
Z58-18003-760

Черевативый Иван Григорьевич, гв.ряд.
1911-10.04.1945 109
25 ГАД
Акмолинская область, Еңбекшинский район
Z58-18003-841

Чернов Константин Григорьевич, гв.мл.л-т
1923-14.04.1945 90
6ГАДД
Акмолинская область, Акмолинская район
Советские перезахоронения, NЦ, 1.6.1949-82, Z 33-11458-761

Чернокульский Николай Максимович, ряд.
1926-20.04.1945 82
107 ГАД 352 АП
Кустанайская область, Жетикаринский район
Кустанайская область, Z 58-977520-771, Z 58-18003-853

Черный Иван Афанасьевич, гв.ряд.
1925-06.04.1945 71
114 ГАД 357 ГАП
Акмолинская область, Атбасарский район
Акмолинская область, Z58-18003-773

Чернышев Александр Кириллович, мл.л-т
1921-20.04.1945 192
155 АД 786 АП
Алма-Ата
Z 1387-2-81-174, Z33-11458-844

Четвериков Сергей Иванович, ряд.
1912-10.04.1945 187
113 АД 1288 АП
Алма-Атинская область Енбекшиказахский район
Алма-Атинская область, Z 58-18003-882,Z 1312-2-34-119

Чиленко Григорий Александрович, гв.мл.с-т
1924-11.04.1945 49
105 ГАД
Кустанайская область, Мендыкаринский район
Кустанайская область, Z58-18003-743

Чувелов Игнат Никитович, ряд.
0000-26.04.1945 90
Красная армия
Западно-Казахстанская область,
Западно-Казахстанская область

Чукеев Жанча Мухамедович, гв.ст.с-т.
1925-19.04.1945 114
106 ГАД
Атырауская область, Уральск
Атырауская область, Z58-18003-636

Чукреев Анатолий Иванович, ряд.
1923-04.04.1945 79
100 ГАД 298 ГАП
Кустанайская область, станция Пресногорьковка
Gedenkbuch der 100.GSD, Кустанайская область, Z 58-18003-730

Чумак Михайл Андреевич, гв.л-т.
1918-10.04.1945 109
59 ГАД
Павлодарская область, город Ермак
Z33-11458-802

Шaпочкин Василий Иванович, ряд.
1922-17.05.1945 46
208 ГАП
Алма-Атинская область Талдыкурганский район
Z58-18003-915

Шабалов Сергей Семенович, гв.ряд.
1925-02.04.1945 96
98 ГАД
Павлодарская область
Павлодарская область, Z58-18003-851

Шабанов Гаврил Тимофеевич, ряд.
1910-20.04.1945 90
4ГАДД
Кустанайская область, город Кустанай,
Z58-18003-836

Шабанов Иван Федорович, гв.ряд.
1900-21.04.1945 90
25 ГАД 7 ГТАрмия
Карагандинская область, Осакаровский район
Советские перезахоронения, NЦ, 1.6.1949-65, Z58-18003-879

Шадикулов Олша, гв.мл.с-т
1923-04.04.1945 61
107 ГАД
Южно-Казахстанская область, Сайрамский район
Z58-18003-647

Шаймарданов Кусайым, гв.ефр.
1918-08.04.1945 124
114 ГАД
Северо- Казахстанская область Петропавловск
Z58-18003-842

Шалабаев Калымтай, ряд.
0000-09.04.1945 неизвестно
Красная армия
Акмолинская область Акмолинская область
Акмолинская область

Шалмуканов Ныгымет, л-т.
0000-04.1945 37
Красная армия
Западно-Казахстанская область,
Западно-Казахстанская область

Шаманов Карбоз, мл.с-т
1919-17.04.1945 90
Красная армия
Алма-Атинская область
Алма-Атинская область

Шапошкин Алексей Николаевич, ряд.
1918-25.04.1945 177
155 АД
Северо-Казахстанская область, Кокшетауский район
Z58-18003-912

Шарафиев Ныгметолла, ряд.
1918-11.04.1945 165
141 АП
Восточно-Казахстанская область, Семипалатинск
Восточно-Казахстанская область, Z 58-18003-785

Шарыпов Дмитрий Николаевич, гв.мл.с-т
-11.04.1945 68
1 ГмехКорп
Южно-Казахстанская область, Шардаринский район
Z58-18003-999

Шатковский Аркадий Петрович, гв.ряд.
1922-22.04.1945 109
49 ГАД
Восточно-Казахстанская область, Семипалатинск
Восточно-Казахстанская область, Z 58-18003-844

Шахов Михайл Григорьевич, ряд.
1923-21.04.1945 95
103 ГАД
Восточно-Казахстанская область, Предгорненский район
Восточно-Казахстанская область, Z 58-18003-726

Шахшаев Бемурза, ряд.
1921-23.04.1945 175
163 АД 529 АП
Гурьевская обл. Шевченковский район
Z 1400-2-46-70, Z58-18003-883

Шварцман Лейб Аронович, ряд.
1923-13.04.1945 183
320 АД
Атырауская область, город Гурьев
Атырауская область, Z 1633-2-30-179, Z 58-18003-638

Шевел Михайл Яковлевич, гв.мл.с-т
1925-25.04.1945 67
100 ГАД 298 ГАП
Кустанай
Кустанайская область, Gedenk­buch der 100.GSD, Z 58-18003-659

Шевцов Владимир Григорьевич, мл.л-т
1925-12.04.1945 109
409 АД 6 ГТАрмия
Джамбулская область
Джамбулская область, Советские перезахоронения, NЦ, 1.6.1949-75, Z33-11458-786

Шевчук Иван Еремеевич, гв.ряд.
1925-03.04.1945 104
105 ГАД
Кустанайская область, Тарановский район
Z58-18003-595

Шейтон Лев Моисеевич, гв.ряд.
1911-23.04.1945 90
6ГАДД
Павлодарская область
Павлодарская область Z58-18003-851

Шелякин Андрей Павлович, к-н.
1914-13.04.1945 175
151 АД 353 АП
Алма-Атинская область Балхашский район
Актюбинская область, Z 33-11458-827

Шендельманн Шоя Янкелович, ефр.
1907-18.04.1945 185
68.ГАД
Восточно-Казахстанская область, Семипалатинск
Восточно-Казахстанская область, Z 58-18003-628

Шеришев Николай Иванович, гв.ряд.
1926-09.04.1945 44
98 ГАД
Алма-Ата
Город Астана, Z58-18003-851

Шерснев Леонид Яковлевич, гв.ряд.
1926-07.04.1945 79
114 ГАД 353 ГАП
Караганда
Z58-18003-773

Шигин Антон Платонович, гв.ряд.
1901-22.04.1945 77
25 ГАД
Усть-Каменогорская область Убенский район
Z58-18003-776

Шилин Василий Афанасьевич, с-т.
1926-04.04.1945 90
4 ГАДД 12 АП
Южно-Казахстанская область
Южно-Казахстанская область, Z 58-18003-836, Z58A-71693-2648

Шинов Александр Антонович, ряд.
1925-09.04.1945 10
34 ГАД
Город Астана
Акмолинская область, Город Астана, Z 58-18003-594,

Шитенев Кошкарбай, гв.с-т.
1922-12.04.1945 109
4 ГмехБр 4
Павлодарская область, Куйбышевский район
Z58-18003-635

Шкуролатов Николай Семьонович, ефр..
1926-02.-19.04.1945 132
114 ГАД
Северо-Казахстанская область, Красноармейский район
Z58-18003-634

Шкутов Алексей Петрович, с-т.
1904-04.04.1945 155
59 ГАД
Павлодарская область, Урлытупский район
Павлодарская область Z58-18003-820

Шлейка Сергей Николаевич, гв.ряд.
1913-12.04.1945 39
104 ГАД
Караганда
Z58-18003-662

Шмаенок Ефим Павлович, ряд.
1926-04.04.1945 63
297 АД
Семипалатинск
Z58-18003-702

Шмаков Федор Леонтьевич, ряд.
1919-14.04.1945 90
194 АйыаП
Восточно-Казахстанская область, Зыряновский район
Z2128-105045-10, Z 58-18003-879

Шмарин Александр Григорьевич, гв.ряд.
1926-26.04.1945 132
114 ГАД
Карагандинская область, Осакаровский район
Z58-18003-842

Шмаченков Алексей Лавринович, ряд.
1919-05.05.1945 141
155 АД
Алма-Атинская область Илийский район
Z58-18003-788

Шметько Иван Петрович, ряд.
1925-10.04.1945 114
106 ГАД
Актюбинская область Мартукский район
Актюбинская область, Z58-18003-636

Шмуков Николай Прокопьевич, ряд.
1920-12.04.1945 68
7 ГАДД
Кустанайская область, Мендыгаринский район
Кустанайская область, Z58-18003-775

Шмуренко Константин Яковлевич, ряд.
1917-07.05.1945 9
59 ГАД
Алма-Ата
Город Алма-Ата, Z58-18003-890

Шоканов Керим, ряд.
1920-17.04.1945 90
84 АйыпП
Западно-Казахстанская область
Z 1990-91267-4, Z58-18003-734

Шорохов Павел Егорович, гв.ряд.
1926-07.04.1945 10
30 ГмехБр
Северо-Казакстанская область Ленинский район
Z58-18003-801

Шпиридонов Василий Михайлович, мл.с-т
1900-12.04.1945 117
53 АД
Западно-Казахстанская область, Уральск
Z58-18003-639

Штеба Василий Алексеевич, гв.с-т.
1923-20.04.1945 90
72 ГАД
Акмолинская область, Атбасарский район
Z58-18003-831

Шуков Василий Герасимович, ст-на
1921-13.04.1945 10
107 ГАД
Больше-Нарымский район
Z58-18003-647

Шунанов Бушай, мл.с-т
1924-18.04.1945 109
297 АД
Гурьевская область Макатский район
Z58-18003-776

Шургенов Николай Ильич, гв.ряд.
0000-09.04.1945 57
98 ГАД
Западно-Казахстанская область, Приуральный район
Z58-18003-746

Шуровин Иван Ильич, гв.ефр.
1899-13.04.1945 10
34 ГАД 84 ГАП
Павлодарская область
Павлодарская область, Z 58-18003-634,Z 58-18003-1064

Шуршин Иван Васильевич, ряд.
1906-11.04.1945 10
Красная армия
Кустанайская область
Кустанайская область

Шустов Петр Павлович, ряд.
1900-11.04.1945 109
25 ГАД 25.GSD
Алма-Атинская область
Алма-Атинская область, Z58-18003-841

Шуталиев Петр Иванович, гв.ст.с-т.
1925-04.06.1945 176
32 мехБр
Восточно-Казахстанская область, Кировский район
Z 58-18003-947, Z 58-A-83627-

Шушанов Дарыскали, ряд.
1925-17.04.1945 117
86.ГАД
Западно-Казахстанская область, Жангалинский район
Z58-18003-628

Щербеков Коки, ряд.
1918-12.05.1945 182
21 АД 326 АП 64.МедСанБат
Акмолинская область, Станция Чурай-Бурово
Z 1091-2-16-189

Щуришев Иван Васильевич, ряд.
1926-11.04.1945 10
107 ГАД
Кустанайская область, Орджоникидзевский район
Кустанайская область, Z59-18003-647

Юдаков Петр Александрович, ряд.
1926-07.04.1945 63
297 АД
Кустанайская область, Федоровский район
Z58-18003-776

Якишев Саджа Омарулы, мл.с-т
1906-21.04.1945 177
151 АД 683 АП
Кокшетауская область
Z 1382-2-61-36

Яковлев Дмитрий Семенович, гв.мл.с-т
1925-04.04.1945 90
106 ГАД
Алм-Аты
Павлодарская область Z58-18003-619

Якубов Виктор Герасимович, ряд.
1924-07.04.1945 183
66 ГАД
Караганда
Z58-18003-690

Ярчевский Гвидон Викентьевич, гв.ряд.
1905-25.04.1945 90
25 ГАД 7 ГТАрмия
Кокшетауская область Чкаловский район
Советские перезахоронения, NЦ, 1.6.1949-65, Z58-18003-879

Яценко Василий Иванович, ряд.
1922-17.05.1945 46
208 ГАП
Алма-Атинская область Талдыкурганский район
Z58-18003-915

Яценко Иван Владимирович, мл.л-т
1925-26.04.1945 177
155 АД
Семипалатинская область, Жарминский район
Z33-11458-778

Ященко Яков Георгиевич, ст-на
1913-15.04.1945 90
72 ГАД
Кустанайская область, Социалистический район
Z58-18003-794

_________________
[ img ] Книга Памяти Узбекистана
Помогите проекту!!!
Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 19:10 19 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 16:50 16
Сообщения: 7
Прошу напечатать список погибших казахстанцев
в годы ВОВ в Псковской обл


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 19:46 19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15422
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Если такой список найдем в сети, то обязательно напечатаем.

_________________
[ img ] Книга Памяти Узбекистана
Помогите проекту!!!
Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB