"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Пт апр 19, 2024 3:16 03

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 11 сообщений ]  На страницу 1 2 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГОРОДНИЧЕВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ, 1923
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 9:19 09 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 22:13 22
Сообщения: 1
В информации из донесения о безвозвратных потерях указаны данные: ГОРОДНИЧЕВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ 1923года. место рождения Курганская обл., Мостовский р-н, Уральский с/с.Последнее место службы: 13 Гв. кавалерийская дивизия.воинское звание гв. сержант. Причина выбытия: убит.дата выбытия:14.04.1945. название источника Информации:ЦАМО.Номер фонда источника информации:58.Номер описи источника Информации:18003. Номер дела источника информации:788. В данных о родственниках записана старшая сестра ГОРОДНИЧЕВА ВАРВАРА ИВАНОВНА.ГДЕ можно узнать информацию о захоронении и любые другие данные?мне выслали карту в какой местности было захоронение если можно пришлите какую либо информацию ИЛИ ФОТО.Карту могу выслать почтой(электронный адрес вышлите на почту куда отправлять)в захоронении указан г. Бржецлав,примерное захоронение между Ланжгот и Костице.Еще прислали схему могилы и описание кто в этой могиле захоронен список. Разыскивает родная сестра Городничева(Симакова) Екатерина Ивановна ушел на фронт и больше она его не видела (я внучка) электронная почта: nvs.09@mail.ru СПАСИБО


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОИСК ЗАХОРОНЕНИЯ,ИНФОРМАЦИИ
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 22:34 22 
Не в сети
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 12:25 12
Сообщения: 4230
Откуда: Польша (Polska)
Номер записи 4449997
Фамилия Городничев
Имя Владимир
Отчество Иванович
Дата рождения __.__.1923
Место рождения Курганская обл., Мостовский р-н, Уральский с/с
Дата и место призыва __.__.1942, Мостовский РВК, Курганская обл., Мостовский р-н
Последнее место службы 13 Гв. кавалерийская дивизия
Воинское звание гв. сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 14.04.1945
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 788

_________________
Если твои поиски зашли в тупик, то знай, что ты уже нашел то, что искал, благодаря нам.
Пани Маркин дает согласие на использование личных фотографий и ответов по поискам только с условием ссылки на сайт где они помещены.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОИСК ЗАХОРОНЕНИЯ,ИНФОРМАЦИИ
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 22:35 22 
Не в сети
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 12:25 12
Сообщения: 4230
Откуда: Польша (Polska)
убит Чехославакия

_________________
Если твои поиски зашли в тупик, то знай, что ты уже нашел то, что искал, благодаря нам.
Пани Маркин дает согласие на использование личных фотографий и ответов по поискам только с условием ссылки на сайт где они помещены.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 9:13 09 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 7:23 07
Сообщения: 3
У меня есть схема могилы и описание кто в этой могиле захоронен (список солдат). Можно вам выслать по почте эту карту чтоб Вы могли посмотреть где точно это находится,и есть ли она? В захоронении указан г. Бржецлав,примерное захоронение между Лажгот и Костице электронная почта: nvs.09@mail.ru СПАСИБО


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 21:23 21 
Не в сети
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 12:25 12
Сообщения: 4230
Откуда: Польша (Polska)
вы уже писали о таком поиске-ваше письмо прочитано-зачем вы дублируете запрос?

_________________
Если твои поиски зашли в тупик, то знай, что ты уже нашел то, что искал, благодаря нам.
Пани Маркин дает согласие на использование личных фотографий и ответов по поискам только с условием ссылки на сайт где они помещены.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 2:29 02 
Не в сети
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 20:46 20
Сообщения: 326
Откуда: Чехия - Словакия
Здравствуйте, Наталия!
Не надо посылать никаких схем. Мы все нашли. Из города Бржецлав воины были перезахоронены на воинское кладбище в город Годонин (Hodonín ). К сожалению, имени Вашего дедушки в списках известных захороненных нет. Это означает, что был захоронен, как и большинство воинов в братской могиле, как безымянный.
Фото захоронения посмотрите, пожалуйста, здесь: http://poiskpeople.ru/forum/viewtopic.php?f=315&t=8675


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 10:12 10 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 7:23 07
Сообщения: 3
А подскажите когда перезахоронение было?Дата?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2012 2:50 02 
Не в сети
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 20:46 20
Сообщения: 326
Откуда: Чехия - Словакия
Здравствуйте, Наталия! Не дождавшись несколько часов ответа Вы уже сделали запрос на все поисковые форумы, которые существуют...
Отвечу на Ваш вопрос здесь: Перезахоронения воинов из Бржецлави и около проводилось в январе-декабре 1946 года. К сожалению, не могу Вам сообщить точную дату эксгумации могилы искомого Вами Городничева В.И. Но в настоящее время, в городе Бржецлав есть только одно захоронение советских воинов: это на кладбище - первичная могила нескольких офицеров. Имена которых уже знаем. Остальные воины из города были перезахоронены в Годонин. А это в 1946 году и последующих, по мере нахождения неопознанных захоронений.
Но это не касается воина Городничева, т.к. он был похоронен в обозначенной, братской могиле. Т.е. был перезахоронен в 1946 году. Я знаю город Бржецлав довольно хорошо и на этом месте нет никаких захоронений....
Кроме того, разъясню и вопрос на другом форуме, на который Вам уже ответил пан Роман ( мой словацкий коллега) на Словацком форуме,хотя Вы делали его на российском ( я послала ему ссылку на Ваши запросы)...
Эксгумацию и перезахоронения проводили чехословацкие граждане, которые не имели никаких списков и схем.Советская сторона им не предоставила... Не на всех захоронениях были опознавательные знаки , точнее имена.....Не все умели читать по-русски...
Поэтому в списках идентифицированных только те, кто каким-то образом был опознан...
Кроме того, Вы делали запрос на форуме Патриот 28.03.2012. , а теперь и на словацком, где я - модератор, на Бусель Михаил Семёнович. Я Вам ответила сразу, а Вы не реагировали уже довольно долго. Это тоже Ваш родственник? И почему не дождавшись, не ответив или не прочтя ответ, снова пишете запросы?
Все поисковые форумы взаимосвязаны. И везде одни и теже люди по определенным странам. Так, пожалуйста, своими повторными запросами не запутывайте нас. Спасибо!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2012 23:23 23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15632
Откуда: Ташкент, Узбекистан
NATALIA2012, две Ваши темы объединены.

_________________
Генеалогия:Январцево https://t.me/Yanvarcevo; Великий Самбор https://t.me/Velikiy_Sambor; Сосница https://t.me/Sosnica_Chernigov; Венчагов https://t.me/Venchagov; Любимовка https://t.me/Lyubimovka_HutorKrylov Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 20:18 20 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 7:23 07
Сообщения: 3
СПАСИБО!

Кроме того, Вы делали запрос на форуме Патриот 28.03.2012. , а теперь и на словацком, где я - модератор, на Бусель Михаил Семёнович. Я Вам ответила сразу, а Вы не реагировали уже довольно долго. Это тоже Ваш родственник? И почему не дождавшись, не ответив или не прочтя ответ, снова пишете запросы?
Все поисковые форумы взаимосвязаны. И везде одни и теже люди по определенным странам. Так, пожалуйста, своими повторными запросами не запутывайте нас. Спасибо![/quote]

ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ!!!ЗАПРОС СДЕЛАЛА ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ 9 МАЯ. Бусель Михаил Семёнович ПРО ЭТОГО ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ НАТАЛИЙ НА ФОРУМЕ МНОГО


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 11 сообщений ]  На страницу 1 2 »

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB