"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Чт апр 18, 2024 12:13 12

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2010 23:26 23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15632
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Археологический поисковый отряд "ДНЕПР-УКРАИНА", Украина, Киев
http://www.dnipro-ukraina.kiev.ua/index ... e&Itemid=1 (ссылка устарела)

Археологический поисковый отряд "Днепр-Украина" создан в 2008 году на базе Киевской городской организации "Партии Защитников Отечества", как структурное и не политическое подразделение. Координатор проекта - Костанчук Тарас Дмитриевич, руководитель АПО "Днепр-Украина" - Распашнюк Сергей Павлович.

Отряд действует согласно уставу, на основании Постановления Кабинета Министров Украины № 1867 от 20.12.2000г. "Об утверждении комплексной программы поиска и упорядочения захоронений жертв войны и политических репрессий" и решения заседания областного межведомственной комиссии по делам увековеченью памяти жертв войны и политических репрессий от 28.05.2002г. Согласно разрешения за № 02/09 от 02.09.2008 года, согласованного с МЧС Украины отряд имеет право:

Проводить историко-архивные исследования относительно захоронений жертв войны и политических репрессий, опрос свидетелей событий прошлого;
Проводить полевые поисковые работы, включая шурфования местности и археологические исследования;
Проводить эксгумацию и пере захоронения останков лиц, погибшим в результате войн, депортаций и политических репрессий;
Изымать для передачи в совет Военные реликвии, личные вещи, документы, награды и другие предметы, найденные во время проведения поисковых работ.
За время существования отряд имеет численность - 45 (сорок пять) человек, четыре мобильные группы, оснащенные автотранспортом, поисковыми приборами, С.И.З., имеющих соответствующую квалификацию и опыт в поисковой деятельности, создано подразделение подводного поиска, состоящие из семи профессиональных водолазов.

За время существования подразделениями АПО "Днепр-Украина" проведено 63 (шестьдесят три) экспедиционные выезда, в течение которых выявлено 123 (сто двадцать три) погибших человека во времена Великой Отечественной Войны. Восстановленные имена 7 (семи) без вести погибших героев, проведенные перезахоронения на родине погибших, с привлечением разысканных родных и близких, общественности в Луганской, Винницкой, Киевской областях, в Башкирии, в Орловской области России.

АПО "Днепр-Украина" имеет региональных представителей в 14 областях Украины и в г. Севастополе. В 2008-2009 годах силами АПО созданы 2 (два) музея войны в Киевских школах, создан передвижной (стендовый) музей войсковой археологии, для содействия патриотическому воспитанию молодежи в Украине. Членами АПО передано для уничтожения МЧС около 250 (двести пятьдесят) единиц взрывчатых веществ, обнаруженных при проведении поисковых работ.

_________________
Генеалогия:Январцево https://t.me/Yanvarcevo; Великий Самбор https://t.me/Velikiy_Sambor; Сосница https://t.me/Sosnica_Chernigov; Венчагов https://t.me/Venchagov; Любимовка https://t.me/Lyubimovka_HutorKrylov Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2011 15:22 15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15632
Откуда: Ташкент, Узбекистан
http://appodu.org.ua/

Археологическое патриотическо-поисковое объединение “Днепр-Украина”, г. Киев, было создано в 2007 году, как неполитическая общественная организация. В порядке организации работ по поиску захоронения жертв войны, утвержденном постановлением Кабинета Министров №1867 от 20.12.2000 г. и решением заседания Областной Межведомственной комиссии по делам увековечивания памяти жертв войны и политических репрессий, поисковый отряд “Днепр-Украина” имеет право:
Проводить историко-археологические исследования по перезахоронению жертв войны и политических репрессий, опрашивать свидетелей событий прошлого.
Проводить полевые поисковые работы, включая шурфование местности и археологические исследования.
Проводить эксгумацию и перезахоронение останков лиц, погибших вследствие войн, депортаций и политрепрессий.
Изымать для передачи в Совет военные реликвии, личные вещи, документы, награды и другие предметы, обнаруженные во время проведения поисковых работ.
Археологическое патриотическо-поисковое объединение “Днепр-Украина” – зарегистрировано Министерством Юстиции (свид. №0189-2010/Г.О.)

_________________
Генеалогия:Январцево https://t.me/Yanvarcevo; Великий Самбор https://t.me/Velikiy_Sambor; Сосница https://t.me/Sosnica_Chernigov; Венчагов https://t.me/Venchagov; Любимовка https://t.me/Lyubimovka_HutorKrylov Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB