СПИСОК ДЛЯ КНИГИ ПАМЯТИ (Брянская область - регион 32)
0560. Балакикев? Иван Васильевич 1918, рядовой, 24 бр., Орловская обл., Карачевский р-н, д. Чернево; 19.09.42 (лазарет №2).
Балакин Иван Васильевич 1918 г.р.; родился в д. Чернево, Карачевский р-н; призван Карачевским РВК; мать Бапакина (Орловская (ныне Брянская) обл., Карачевский р-н, Вельяминовский с/с, д. Чернево).
В Книге Памяти Брянской области – две записи: пропал без вести 10.06.1942 и умер от ран 19.09.1942
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=31917
2694. Баранов Федор Петрович 1920, русский, Курская? обл., Стародубский р-н; 24.02.42 (лазарет №1).
В КП Брянской обл. -
Баранов Фёдор Петрович 1920 г.р.; Стародубский р-н; умер от ран 24.02.1942.
4087. Богданов Дав. Павлович? 1915, русский, Орловская обл., Климовский р-н, с. Митьково; 23.01.42 (лазарет №1).
В Книге Памяти Брянской области -
Богданов Давид Пахомович 1915 г.р., с. Митьковка, Климовский р-н; призван Климовским РВК; умер от ран 23.01.1942 г. Вязьма.
2740. Бороденко Алексей Егорович 1914, украинец, Черниговская обл., Слуцкий р-н, д. М. Сербя; 21.02.42 (лазарет №1).
Брянская обл., Севский р-н, Стрелецкий с/с (аналогично у Уличкина Т. Б.)
В КП Брянской обл. - не значится.
1522. Бословяк Никита Федорович 1914, русский, Орловская обл., Красногорский р-н, Селец; 31.07.42 (лазарет №1).
Бословяк Никита Фёдорович 1914 г.р.; родился в д. Селец Красногорского р-на; призван 05.07.1941 Агаповским РВК, Челябинская обл.; жена Бословяк Елена Ивановна (Челябинская обл., Агаповский р-н, совхоз МОС).
В Книге Памяти Брянской области – погиб в 1941.
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=31909
Родственники найдены
1118. Горлов Иван Петрович 1923, русский, Орловская обл., Понуровский р-н, д. Азаровка; 24.08.42 (лазарет №1).
Горлов (Горло) Иван Петрович 1923 г.р.; родился в с. Азаровка Понуровского (ныне Стародубского) р-на; призван Понуровским РВК; военветфельдшер, 47 Гв.АП 21 Гв.СД, Калининский фронт.
В Книге Памяти Брянской области – умер в лагере военнопленных 24.08.1942.
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=31907
0916. Дембовский Федор Дмитриевич 1914, русский, рядовой, Орловская обл., Погорельский? р-н, д. Кистер; 03.09.42 (лазарет №3).
Дембовский Фёдор Дмитриевич 1914 г.р.; родился в д. Кистер; призван 24.06.1941 Погарским РВК; красноармеец, 2 СП 50 СД, 5 А, Западный фронт; жена Дембовская Анна Борисовна (Орловская (ныне Брянская) обл., Погарский р-н, с. Кистер).
В Книге Памяти Брянской области - погиб 03.09.1942.
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=31913
5198. Дебрея Е. С. 1901, Орловская обл., Стародубский р-н, с. Красный Пахарь; 06.01.42 (лазарет ??) санитар К.
5154. Дебрея В. С. 1901, Полтавская обл., д. Ваньковщина; 07.01.42 (лазарет ??) санитар К.
В Книге Памяти Брянской области – Дебрая Е.С. 1901 г.р.; пос. Красный Пахарь Стародубского р-на; умер от ран 06.01.1942
Добреля _. С. 1901 г.р.; родился в с. Байковщина, Драбовский р-н, Полтавская (ныне Черкасская) обл.; проживал до призыва в п. Красный Пахарь, Стародубский р-н, Орловская (ныне Брянская) обл.
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=34595
2363. Дорофеев Ефим Сидорович 1908, рядовой, 189 с/п, Орловская обл., г. Климов; 09.03.42 (лазарет №2).
Дорофеев Ефим Сидорович 1908 г.р.; родился в п. Климово; призван Климовским РВК; красноармеец, 774 СП 222 СД, 33 А, Западный фронт; по донесению полка, ошибочно учтён погибшим 22.01.1942 в Износковском р-не Смоленской обл.
В Книге Памяти Брянской области - умер от ран 09.03.1942
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=31889
2113. Иванов Дмитрий Михайлович 1911, рядовой, ветлазарет, Орловская обл., Коротевский? р-н, Сульяновский с/с, д. Беляево; 15.03.42 (лазарет №2).
Иванов Дмитрий Михайлович 1911 г.р.; родился в д. Беляева, Сурьяновский с/с, Карачевский р-н; призван Карачевским РВК; жена Иванова Евдокия Тихоновна (Орловская (ныне Брянская) обл., Карачевский р-н, д. Трыновка).
В Книге Памяти Брянской области - умер от ран 01.03.1942 ?
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=50&t=31915
4755. Иванник? Тимофей Ильич 1910, русский, Орловская обл., Дятковский р-н; 15.01.42 (лазарет №1).
Иванюшин Тимофей Ильич 1910 г.р.; родился в с. Любышь; призван в 1941 Дятьковским РВК; жена Иванюшина Надежда Михайловна (Орловская (ныне Брянская) обл., Дятьковский р-н, с. Любышь).
В Книге Памяти Брянской области – две записи: пропал без вести __.12.1943 и умер от ран 15.01.1942.
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=50&t=31922
Родственники найдены.
2166. Касинков? Александр Сергеевич 1921, рядовой, 63 арт/п, Орловская обл., Княткинский? р-н, Профинтерна, 23; 16.03.42 (лазарет №2).
В Книге Памяти Брянской области -
Косенков Александр Сергеевич 1921 г.р.; родился в Харитоновском с/с Клетнянского р-на; умер в лагере военнопленных _.03.1942.
В посёлке Клетня есть и сегодня адрес: улица Профинтерна, 23.
4526. Косточенко Степан Иванович 1908, русский, Орловская обл., Упеченский р-н, д. Куровицино; 18.01.42 (лазарет №1).
Орловская (ныне Брянская) обл., Унечский р-н, Найтоповичский с/с, д. Куровщина.
В Книге Памяти Брянской области – не значится.
2661. Лебедев Петр Федорович 1922, русский, Орловская обл., ст. Климово, ул. Первомайская, 102; 26.02.42 (лазарет №1).
В Книге Памяти Брянской области -
Лебедев Пётр Фёдорович 1922 г.р.; родился в п. Климово; призван Климовским РВК; погиб в бою 26.02.1942 г. Вязьма, Смоленская обл.
4882. Лучкин М. М., адрес неизвестен; 13.01.42 (лазарет ??) санитар К.
4844. Лучкин М. М. 1901, Орловская обл., д. С.Хлыново?; 13.01.42 (лазарет ??) санитар К.
Лучкин Митрофан Максимович 1901 г.р.; родился в с. Алымова, Карачевский р-н; призван в 1941 Карачевским РВК, красноармеец, 1108 СП 331 СД, Западный фронт; по донесению дивизии, пропал без вести в 1942 в Смоленской обл. Жена Лучкина Ефросинья Павловна (Брянская обл., Карачевский р-н, с. Алымова).
В Книге Памяти Брянской области - умер от ран 13.01.1942
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=31892
Родственники найдены
4305. Макаренко Павел Павлович 1914, рядовой, 190 с/п, Орловская обл., Климовский р-н, с. Броневичи; 21.01.42 (лазарет №2).
В Книге Памяти Брянской области -
Макаренко Павел Павлович 1914 г.р.; родился в с. Бровничи Климовского р-на; призван Климовским РВК; умер в лагере военнопленных 21.01.1942.
4994. Миста? Л. Ф. 1900, Орловская обл.; 11.01.1942 (лазарет ??) санитар К.
Мастюлёв Николай Фёдорович 1900 г.р.; родился в с. Игрицкое Комаричского р-на, призван Комаричским РВК; жена Мастюлева Александра Яковлевна (Орловская (ныне Брянская) обл., Комаричский р-н, с. Игрицкое).
В Книге Памяти Брянской области - пропал без вести __.10.1941.
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=53&t=29477
0823. Матвеев Егор Егорович 1911, рядовой, 108 с/п, г. Орджоникидзеград, ул. Ростовская, д.16; 08.09.42 (лазарет №2).
В Книге Памяти Брянской области –
Матвеев Егор Егорович 1911 г.р.; г. Бежецк-Орджоникидзеград (ныне г. Брянск); умер от ран 08.09.1942.
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=53&t=33520
2263. Никаноров Алексей Никитич 1908, русский, Орловская обл., Новозыбковский? р-н, д. Спиртуда; 12.03.42 (лазарет №1).
В Книге Памяти Брянской области –
НикОноров Алексей Никитич 1908 г.р.; родился в с. Спиридонова Буда Злынковского р-на; умер от ран 12.03.1942 г. Вязьма, Смоленская обл.
4837. Ожиреев Тимофей Ан. 1908, русский, Орловская обл., Сельский? р-н, д. Голышкино; 14.01.42 (лазарет №1).
Орловская (ныне Брянская) обл., Севский р-н, д. Голышина.
варианты - Ожереев, Ожередов, Ожерельев.
Ошибочно занесён в Книгу Памяти Орловской области - Ожиреев Тим. Ан. 1908 г.р.; Новосильский? р-н; умер от ран 14.01.1942.
В Книге Памяти Брянской области – не значится.
4464. Пальчиков Дм. Иванович? 1901, Орловская обл., Пануровский р-н, хутор Олейников; 19.01.42 (лазарет №1).
Пальчиков Дмитрий Евдокимович 1901 г.р.; родился в с. Алейниково Понуровского (ныне Стародубского) р-на; призван Понуровским РВК; красноармеец, 1104 СП 331 СД, Западный фронт; жена Пальчикова Мария Ст. (Орловская (ныне Брянская) обл., Понуровский (ныне Стародубский) р-н, с. Алейниково).
В Книге Памяти Брянской области – пропал без вести _.09.1941.
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=56&t=31911
2846. Пехенко? Дмитрий Петрович 1897, рядовой, 417 с/п, Орловская обл., с. Земинита, или г. Клин, ул. Ленина, д. 64; 10.02.42 (лазарет №2).
В Книге Памяти Брянской области -
Пехенько Дмитрий Петрович 1897 г.р.; родился в с. Займище Клинцовского р-на; призван Клинцовским РВК; умер от ран 10.02.1942.
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=29502
0604. Подкопаев Нестор Анисимович 1899, рядовой, 59 с/п, Орловская обл., Комаричевский р-н, д. Захарово; 17.09.42 (лазарет №2).
В Книге Памяти Брянской области -
Подкопаев НестЕр Анисимович 1899 г.р.; родился в с. Захарово Комаричского р-на; призван Комаричским РВК; умер от ран 17.09.1942.
1784. Полтарёв Пётр Ефимович 1896, рядовой, 179 див., Черниговская? обл., Сурожский р-н, с. Нивное; 24.03.42 (лазарет №2).
179 СД, 22 А, Калининский фронт. Брянская обл, Суражский р-н, с. Нивное.
Книга памяти Брянская область, Том 10: Полтарев Петр Ефимович, 1897 г.р., с. Нивное, русский, призван Суражским РВК, 179 СД. Погиб в бою 24.03.1942 г.
Книга Памяти Черниговская область: Полтарев Петр Ефимович, 1896 г. р. Черниговская область. Красноармеец, 179 СД, лазарет №2. Погиб 24.03.1942 г.
Родственники найдены.
2145. Полтев Евдоким Афанасьевич 1905, Орловская обл., Совский р-н, с. Саранчино; 13.03.42 (лазарет №1).
Полтев Евдоким Афанасьевич 1905 г.р.; родился в с. Саранчино, Подлесно-Новосельского с/с; призван 12.08.1941 Севским РВК; жена Полтева Прасковья Максимовна (Брянская обл., Севский р-н, Подлесно-Новосельский с/с).
В Книге Памяти Брянской области – умер от ран 01.03.1942 г. Вязьма.
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=56&t=31897
1756. Посконный Никита Сергеевич 1915, русский, Орловская обл., Жирячинский? р-н, д. Колодня; 27.03.42 (лазарет №1).
В Книге Памяти Брянской области –
Посконный Никита Сергеевич 1915 г.р.; родился в д. Колодня Жирятинского р-на; умер от ран 27.03.1942.
1198. Потапов Иван Спиридонович 1905, русский, Орловская обл., Стародубинский р-н, Бабино; 20.08.42 (лазарет №1)
Орловская(ныне Брянская) обл., Стародубский р-н, с. Барбино.
В Книге Памяти Брянской области – не значится.
0867. Романенко Никифор Евстихнеевич? 1904, украинец, Черниговская обл., Суражский р-н, Красный Октябрь; 05.09.42 (лазарет №1).
Романенко Никифор Евтихиевич 1904 г.р.; родился в с. Далисичи, Суражский р-н, Брянская обл.; призван Стародубским РВК; жена Романенко Татьяна Михайловна (Брянская обл., Стародубский р-н, с-з "Красный Октябрь").
В КП Брянской обл. - две записи: пропал без вести __.12.1943 и умер от ран 05.09.1942.
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=57&t=34526
2675. Русло? Степан Васильевич 1917, украинец, Черниговская обл., Стародубский р-н, д. Гричанки; 25.02.42 (лазарет №1).
В КП Брянской обл. - Руслов Степан Васильевич 1917 г.р., д. Гриденки; призван Стародубским РВК; умер от ран 25.02.1942.
2741. Уличких? Тихон Борисович 1901, украинец, Черниговская обл., Слуцкий р-н, д. Б. Сербя; 21.02.42 (лазарет №1).
Уличкин Тихон Борисович 1901 г.р.; родился в д. Стрелецкая Слобода; призван 12.08.1941 Севским РВК; дочь Уличкина Валентина Тихоновна (Брянская обл., Севский р-н, Стрелецкий с/с).
В КП Брянской обл. - пропал без вести __.05.1943.
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=60&t=34524
1727. Хозин Федор Петрович 1920, рядовой, 1319 с/п, Орловская обл., Севский р-н, д. Новоявская; 28.03.42 (лазарет №2).
В Книге Памяти Брянской области –
Хозин Фёдор Петрович 1920 г.р.; родился в с. Новоямское Севского р-на; пропал без вести 28.03.1942.
Брат Хозин Павел Петрович 1923 г.р.; мать Хозина Мария Филипповна (адрес тот же).
1093. Юрасов Иван Ильич 1907, русский, рядовой, Орловская обл., Брянский р-н, д. Сельцо; 26.08.42 (лазарет №3).
В Книге Памяти Брянской области –
Юрасов Иван Ильич 1907 г.р.; д. Сельцо; призван Брянским РВК; умер от ран 26.08.1942, г. Вязьма, Смоленская обл.
Родственники найдены
Лазарет №1 (и санитар К.)
Баранов Фёдор Петрович 1920 (32)
Богданов Давид Пахомович 1915 (32)
Бороденко Алексей Егорович 1914 (32)
Бословяк Никита Фёдорович 1914 (32)
Горлов Иван Петрович 1923 (32)
Добреля _. С. 1901 (32)
Иванюшин Тимофей Ильич 1910 (32)
Косточенко Степан Иванович 1908 (32)
Лебедев Пётр Фёдорович 1922 (32)
Лучкин Митрофан Максимович 1901 (32)
Мастюлёв Николай Фёдорович 1900 (32)
Никаноров Алексей Никитич 1908 (32)
Ожиреев Тимофей Ан. 1908 (32)
Пальчиков Дмитрий Евдокимович 1901 (32)
Полтев Евдоким Афанасьевич 1905 (32)
Посконный Никита Сергеевич 1915 (32)
Потапов Иван Спиридонович 1905 (32)
Романенко Никифор Евтихиевич 1904 (32)
Руслов Степан Васильевич 1917 (32)
Уличкин Тихон Борисович 1901 (32)
Лазарет №2
Балакин Иван Васильевич 1918 (32)
Дорофеев Ефим Сидорович 1908 (32)
Иванов Дмитрий Михайлович 1911 (32)
Косенков Александр Сергеевич 1921 (32)
Макаренко Павел Павлович 1914 (32)
Матвеев Егор Егорович 1911 (32)
Пехенько Дмитрий Петрович 1897 (32)
Подкопаев Нестор Анисимович 1899 (32)
Полтарёв Пётр Ефимович 1896 (32)
Хозин Фёдор Петрович 1920 (32)
Лазарет №3
Дембовский Фёдор Дмитриевич 1914 (32)
Юрасов Иван Ильич 1907 (32)