СПИСОК ДЛЯ КНИГИ ПАМЯТИ (Кемеровская область - регион 42)
2713. Абрамов Кузьма Семенович 1913, чуваш, рядовой, Новосибирская обл., Колмогорский р-н, д. Пещерки; 23.02. 42 (лазарет №3).
Абрамов Кузьма Семёнович 1913 г.р.; родился в д. Пещерка; призван __.05.1941 Яшкинским РВК; жена Абрамова Анна Григорьевна (Новосибирская (ныне Кемеровская) обл., Яшкинский р-н , Колмогоровский с/с, д. Пещерка).
В КП Кемеровской обл. - КП в ОБД нет.
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=33942
3030. Балашов Павел Иванович 1905, рядовой, 628 кав/п, Сибирская обл., г. Киселёвск, ул. 1 Мая, д. 4; 04.02.42 (лазарет №2).
Балашов Павел Иванович 1905 г.р.; родился в с. Тогул, Алтайский край; призван Киселёвским РВК; мать Балашова Ирина Никитична (Кемеровская область, Кузедеевский (ныне Таштагольский) р-н, п. Мундыбаш).
В КП Кемеровской обл. - КП в ОБД нет.
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=33681
2111. Беляков Виктор Иванович 1915, лейтенант, 257 с/п, Новосибирская обл., г. Ленинск-Кузнецк, Ленкустторг; 15.03.42 (лазарет №2).
В КП Кемеровской обл. -
Беляков Виктор Иванович 1915 г.р.; г. Ленинск-Кузнецкий; призван Ленинск-Кузнецким ГВК; лейтенант, 257 СП 185 СД; умер от ран 15.03.1942, лазарет №2.
4551. Высоцкий Павел Мартынович 1904, русский, Новосибирская обл., г. Киселёвск, ул. Заводская, д.22; 18.01.42 (лазарет №1).
Новосибирская (ныне Кемеровская) обл., г. Киселёвск.
В КП Кемеровской обл. - КП в ОБД нет.
4721. Грошевский Анис. Вас. 1900, русский, Новосибирская обл., Кузнецкий р-н, с. Бондарево; 16.01.42 (лазарет №1).
Грошевский Анисим Васильевич 1900 г.р.; родился в с. Костенково, Кузнецкий р-н; призван 04.09.1941 Кузнецким РВК; жена Грошевская Ирина Порфирьевна (Новосибирская (ныне Кемеровская) обл., Кузнецкий (ныне Новокузнецкий) р-н, с. Бедарево).
В КП Кемеровской обл. - КП в ОБД нет.
1763. Дубинин Филипп Сергеевич 1910, русский, Новосибирская обл., Вергебурский? р-н, с. Дмитриевка; 27.03.42 (лазарет №1).
Дубинин Филипп Сергеевич 1910 г.р.; родился в с. Дмитриевка; призван Чебулинским РВК; красноармеец, 735 СП 166 СД (1ф), Западный фронт; жена Дубинина Степанида Яковлевна (Новосибирская (ныне Кемеровская) обл., Чебулинский р-н, д. Кубаево).
В КП Кемеровской обл. - умер от ран 27.03.1942.
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=33947
Родственники найдены
2201. Дьяконов Семен Иванович 1903, удмурт, НСО, Юрвинский р-н, д. Колбиха; 14.03.42 (лазарет №1).
Дьяконов Семён Иванович 1906 г.р.; родился в д. Тольен, Кезский р-н, Удмуртия; призван 03.09.1941 Юргинским РВК, Новосибирская (ныне Кемеровская) обл.; жена Дьяконова Арина Титовна (Кемеровская обл., Кемеровский р-н, Березовский с/с, с-з "Новостройка").
В КП Кемеровской обл. - умер в немецком плену __.03.1942.
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=33953
0197. Ершов Павел Андреевич 1919, сержант, 31 с/п, Новосибирская обл., Косульский р-н, д. Куниковка; 01.10.42 (лазарет №2).
В КП Кемеровской обл. -
Ершов Павел Андреевич 1919 г.р.; Новосибирская (ныне Кемеровская) обл., Тисульский р-н, д. Куликовка; призван Тисульским РВК; умер от ран в плену 01.10.1942, г. Вязьма, Смоленская обл.
2266. Иванов Семен Петрович 1920(1900), русский, НСО, Петровский р-н, ст. Юрга, 3; 12.03.42 (лазарет №1).
Новосибирская (ныне Кемеровская) обл., Юргинский р-н, ст. Юрга.
В КП Кемеровской обл. - КП в ОБД нет.
2102. Караульный Павел Ефимович 1909, русский, Новосибирская обл., г. Кемерово, К... рудник, Рабоч. 36; 17.03.42 (лазарет №1).
Караульный Павел Ефимович 1909 г.р.; родился в г. Кемерово; призван Кемеровским ГВК; красноармеец, 186 СД, 22 А, Калининский фронт; по донесению дивизии, ошибочно учтён погибшим 18.01.1942 у д. Подосинки, Молодо-Тудский р-н. Жена Караульная Н.Е. (Новосибирская (ныне Кемеровская) обл., г. Кемерово, ул. Рабочая, 36).
В КП Кемеровской обл. - умер от ран 18.01(03).1942 в лазарете №1, похоронен в д. Подосинки, Молодо-Тудский р-н, Калининская обл.
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=33937
4495. Костков В. П. 1901, Новосибирская обл., ст. Тайга; 18.01.42 (лазарет ??) санитар К.
Ж/д станция на 3565 км Транссибирской магистрали. Находится на территории города Тайга Кемеровской области.
В КП Кемеровской обл. - КП в ОБД нет.
3238. Курнаков Вл. Ем. 1901, русский, Новосибирская обл., Нерченский? р-н, с. Шалай; 02.02.42 (лазарет №1).
Курнаков Владимир Емельянович 1901 г.р.; родился в Суворовском с/с, Елецкий р-н, Орловская (ныне Липецкая) обл.; призван Юргинским РВК; жена Курнакова Елена Петровна (Новосибирская (ныне Кемеровская) обл., Юргинский р-н, с. Н. Шалай).
Ошибочно внесён в КП Читинской обл. - умер от ран 02.02.1942, Вяземский лазарет р/военнопленных.
В КП Кемеровской обл. - КП в ОБД нет.
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=33945
2023. Лух? Иван Лазаревич 1906, русский, Новосибирская обл., Яшковский р-н, Зелянский с/с; 18.03.42 (лазарет №1).
Лох Иван Лазаревич 1906 г.р.; родился в Черниговской обл., Украинская ССР; призван __.06.1941 Яшкинским РВК; жена Лох Александра Григорьевна (Новосибирская (ныне Кемеровская) обл., Яшкинский р-н, Зырянский с/с).
В КП Кемеровской обл. - КП в ОБД нет.
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=33698
Родственники найдены
4785. Михайлов М. П. 1902, г. Прокофьевск; 14.01.42 (лазарет ??) санитар К.
Новосибирская (ныне Кемеровская) обл., г. Прокопьевск.
В КП Кемеровской обл. - КП в ОБД нет.
2089. Мясищев Василий Матвеевич 1902, русский, Новосибирская обл., Тяжинский р-н, с. Итат; 17.03.42 (лазарет №1).
Мясищев Василий Матвеевич 1902 г.р.; родился в Новопокровском с/с; призван __.06.1941 Тяжинским РВК; жена Мясищева Мария Алексеевна (Новосибирская (ныне Кемеровская) обл., Тяжинский р-н, Итатский с/с).
В КП Кемеровской обл. - умер от ран __.03.1942.
5256. Орел Иван Михайлович 1908, Новосибирская обл., Пятницкий р-н, с. Преображение; 05.01.42 (лазарет №1).
Орёл Иван Михайлович 1908 г.р.; родился в с. Преображенка; призван Тяжинским РВК; жена Орёл Анна Власовна (Новосибирская (ныне Кемеровская) обл., Тяжинский р-н, Преображенский с/с).
В КП Кемеровской обл. - пропал без вести __.11.1943.
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=55&t=33700
2923. Плетнев Фед. Игнатьевич 1911, русский, Новосибирская обл., ст. С…, ул. Карла Маркса, д.47; 06.02.42 (лазарет №1).
Плетнёв Федор Игнатьевич 1911 г.р.; родился в г. Тайга; призван Мариинским РВК; красноармеец, 41 ППС, 238 отдельный инженерный батальон; жена Плетнёва Матрена Васильевна (Новосибирская (ныне Кемеровская) обл., Мариинский р-н, ст. Суслово).
В КП Кемеровской обл. - пропал без вести __.11.1941.
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=56&t=33701
1991. Подлинский Федор Иванович 1913, русский, Новосибирская обл., Апанерский р-н, Данковский с/с; 20.03.42 (лазарет №1).
В КП Кемеровской обл. -
Подлинский Фёдор Иванович 1913 г.р.; родился в Данковском с/с, Анжеро-Судженский р-н, Новосибирская (ныне Кемеровская) обл.; призван Анжеро-Судженским РВК; умер от ран 20.03.1942.
0753. Сбитнев Константин Данилович 1913, рядовой, 642 авт/п, Курская обл., Солнцевский р-н, д. Субботино; 12.09.42 (лазарет №2).
0786. Сбиднев? Константин Данилович 25.04.1913, г. Фрунзе; 11.09.42 (справка) *документ перебежчика приложен.
Сбитнев Константин Данилович 1913 г.р.; родился в д.Халань, Курская обл.; призван 11.02.1942 Чуйским РВК, Киргизская ССР, Фрунзенская обл.; красноармеец, 252 СД, 39 А, Калининский фронт; мать Сбитнева Анна Михайловна (Кемеровская обл., г. Сталинск (ныне г. Новокузнецк), ул. Семипалатинская, д.169).
В КП Курской области - умер от ран 11.09.1942.
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=58&t=38407
3221. Симаков Василий Галактионович 1910, русский, рядовой, Новосибирская обл., Яшкинский р-н, д. Поломошная; __.__.42 (лазарет №3).
Симаков Василий Галактионович 1910 г.р.; родился в с. Татаурово, Нолинский уезд, Вятская губ., призван __.06.1941 Яшкинским РВК; мать Симакова Мария Степановна (Новосибирская (ныне Кемеровская) обл., Яшкинский р-н, с. Поломошное).
В КП Кемеровской обл. - КП в ОБД нет.
2194. Смолин Михаил Анисимович 1921, русский, Новосибирская обл, г. Анжерка; 14.03.42 (лазарет №1).
Смолин Михаил Анисимович 1921 г.р.; родился в с. Медведево, Ишимский р-н, Омская обл.; призван 11.12.1940 Анжеро-Судженский ГВК; мать Смолина Лукерья Григорьевна (Новосибирская (ныне Кемеровская) обл, г. Анжеро-Судженск, ул. Перовской, 31-3).
В КП Кемеровской обл. - умер от ран 14.03.1942.
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=58&t=33935
2098. Степанов Яков Иванович 1917, русский, Новосибирская обл., Юргинский р-н, ст. Оргав; 17.03.42 (лазарет №1).
Новосибирская (ныне Кемеровская) обл., Юргинский р-н, ст. Юрга.
В КП Кемеровской обл. - КП в ОБД нет.
1058. Усольцев Михаил Ульянович 1912, русский, рядовой, Новосибирская обл, г.Межерка, ул. Петровского, д.2, кв.7; 27.08.42 (лазарет №3).
Усольцев Михаил Ульянович 1912 г.р.; родился в д. Зыково, Панкрушихинский р-н, Алтайский край; призван 30.05.1941 Анжеро-Судженским РВК; брат Усольцев Савелий Ульянович (Новосибирская (ныне Кемеровская) обл., г. Анжеро-Судженск, ул. МОПР, д.61).
В КП Кемеровской обл. - умер от ран 27.08.1942.
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=60&t=33940
3250. Швигирев? Егор Иванович 1900, русский, Новосибирская обл., Кеульский р-н, д. Морозовка; 01.02.42 (лазарет №1).
Щигарев Егор Иванович 1900 г.р.; родился в с. Куликовка, Тисульский р-н; призван 05.09.1941 Тисульским РВК; жена Щигарева Екатерина Лукьяновка (Новосибирская (ныне Кемеровская) обл., Тисульский р-н, Макаракский пос/совет, участок Морозовка).
В КП Кемеровской обл. - пропал без вести __.01.1942.
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=65&t=33956
4539. Юрков Александр Тимофеевич 1911, русский, Новосибирская обл., Анжеро-Судженский р-н, с. Сергеевка; 18.01.42 (лазарет №1).
Юрков Александр Тимофеевич 1911 г.р.; родился в с. Сергеевка; призван 29.05.1941 Анжеро-Судженским РВК; рядовой, артиллерист; жена Юркова Вера Герасимовна (Новосибирская (ныне Кемеровская) обл., Анжеро-Судженский р-н, с. Сергеевка).
В КП Кемеровской обл. - умер в плену 18.02.1942 ?
4765. Яковлев Иван Еф. 1921, русский, Новосибирская обл., Тицевский р-н, с. Мально; 15.01.42 (лазарет №1).
Яковлев Иван Ефимович 1921 г.р.; родился в д. Усть-Барандат; призван 06.10.1941 Тисульским РВК; мать Яковлева Мария Михайловна (Новосибирская (ныне Кемеровская) обл., Тисульский р-н, с. Большой Барандат).
В КП Кемеровской обл. - умер в немецком плену 15.01.1942, г. Вязьма, Смоленская обл.
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=67&t=33948
Лазарет №1 (и санитар К.)
Высоцкий Павел Мартынович 1904 (42)
Грошевский Анисим Васильевич 1900 (42)
Дубинин Филипп Сергеевич 1910 (42)
Дьяконов Семён Иванович 1903-1906 (42)
Иванов Семен Петрович 1900-1920 (42)
Караульный Павел Ефимович 1909 (42)
Костков В. П. 1901 (42)
Курнаков Владимир Емельянович 1901 (42)
Лох Иван Лазаревич 1906 (42)
Михайлов М. П. 1902 (42)
Мясищев Василий Матвеевич 1902 (42)
Орёл Иван Михайлович 1908 (42)
Плетнёв Федор Игнатьевич 1911 (42)
Подлинский Фёдор Иванович 1913 (42)
Смолин Михаил Анисимович 1921 (42)
Степанов Яков Иванович 1917 (42)
Щигарев Егор Иванович 1900 (42)
Юрков Александр Тимофеевич 1911 (42)
Яковлев Иван Ефимович 1921 (42)
Лазарет №2
Балашов Павел Иванович 1905 (42)
Беляков Виктор Иванович 1915 (42)
Ершов Павел Андреевич 1919 (42)
Сбитнев Константин Данилович 1913 (42)
Лазарет №3
Абрамов Кузьма Семёнович 1913 (42)
Симаков Василий Галактионович 1910 (42)
Усольцев Михаил Ульянович 1912 (42)
19 + 4 + 3 = 26 человек