СПИСОК ДЛЯ КНИГИ ПАМЯТИ (Республика Украина, Харьковская область)
2571. Горщев? Василий Иванович 1914, украинец, Харьковская обл., Боровский р-н, с. Ракивка; 02.03.42 (лазарет №1).
Борщёв Василий Иванович 1914 г.р.; родился в с. Пески-Радьковские; призван 06.1941 Боровским РВК; мать Борщёва Александра Алексеевна (Украинская ССР, Харьковская обл., Боровский р-н, с. Пески-Радьковские).
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=34457
1910. Васильев Андрей Никитич 1913, русский, рядовой, Харьковская обл., Копнянский р-н, д. Маклюхи; 23.03.42 (лазарет №3).
Харьковская обл., Купянский р-н, д. Макухино.
0430. Вашин Петр Семенович 1902, русский, рядовой, г. Харьков, ул. Карла Маркса, д.15, кв.3; 24.09.42 (лазарет №3).
5132. Власов Павел Максимович 1910, русский, Харьковская обл., Харьковский р-н, с. Краснодар; 08.01.42 (лазарет №1).
5379. Войтенко Леонтий Васильевич 1911, русский, г. Харьков, Шатиловский городок, барак 36; 10(11).01.42 (лазарет №1).
В КП Харьковской обл. - Войтенко Леонтий Васильевич 1911 г.р.; г. Харьков, умер от ран 11.01.1942
2502. Вьюник Моисей Григорьевич 1911, украинец, Харьковская обл., Краснокутский р-н, с. Мурахо; 04.03.42 (лазарет №1).
Вьюник Моисей Григорьевич 1911 г.р.; родился в с. Мурафа; призван 25.06.1941 Краснокутским РВК; красноармеец, сапёр, 41 ДЭП (дорожно-экплуатационный полк), 30 А. Пропал без вести 03.10.1941 у ст. Матрёнино, Волоколамский р-н. Жена Вьюник Наталья Петровна (Украинская ССР, Харьковская обл., Краснокутский р-н, с. Мурафа, к-з "Червона Зирка", 7-я сотня).
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=44&t=34442
Родственники найдены.
4820. Гребенкин Константин Денисович 1918, русский, г. Харьков, Салтыковский? р-н, Комсомольская, д.16; 14.01.42 (лазарет №1).
Гребёнкин Константин Денисович 1918 г.р.; родился в Бутовском с/с; призван в 1939 Томаровским РВК; отец Гребёнкин Денис Тихонович (Курская (ныне Белгородская) обл., Томаровский (ныне Яковлевский) р-н, Бутовский с/с) и (Украинская ССР, г. Харьков, Салтовский городок, ул. Комсомольская, д.16).
В КП Белгородской обл. – погиб в плену 14.01.1942, г. Вязьма
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=34444
2227. Гутов Николай Родионович 1906, русский, г. Харьков, ул. Комсомольская, д. 84/7; 13.03.42 (лазарет №1). Гутва - вариант.
В КП Харьковской обл. - Гутов Николай Родионович 1903 г.р., г. Харьков, умер от ран 13.03.1942
1683. Дашко Федор Дмитриевич 1908, украинец, Харьковская обл.; 29.03.42 (лазарет №1).
Дашко Фёдор Дмитриевич 1908 г.р.; родился в с. Большевка?, Змиёвский р-н, Харьковская обл.; призван неизвестным РВК; красноармеец, 8 Гв.СД; жена Дашко (Киргизская ССР, Иссык-Кульская обл., Джети-Огузский р-н, с. Липенка).
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=34429
1861. Кирийчук Павел Алекс. 1925, русский, Харьков, ул. Советская, д.83; 24.03.42 (лазарет №1). Кирейчук - вариант.
В КП Харьковской обл. - Кирийчук Павел Алексеевич 1925 г.р., рядовой, умер от ран 23.03.1942
4739. Койчуев 1920, мордвин, г. Харьков, 5 район, Варшинка, 8; 16.01.42 (лазарет №1).
В КП Харьковской обл. - Койчуев 1920 г.р., г. Харьков, умер от ран 16.01.1942
0932. Красивов Николай Иванович 1909, рядовой, 1934 с/п, г. Изюм, ул. Красноярская, д.34; 02.09.42 (лазарет №2).
5133. Красноруцкий А. Б. 1921, украинец, Харьковская обл., Олоховский р-н, д. Дехтярка; 08.01.42 (лазарет №1).
Харьковская обл., Ольховатский (ныне Нововодолажский) р-н, с. Дегтярка.
1718. Кузьмин Семен Павлович 1924, русский, г. Харьков, ул. Ленина, д.25; 28.03.42 (лазарет №1).
В КП Харьковской обл. - Кузьмин Семён Павлович 1924 г.р., г. Харьков, умер от ран 28.03.1942.
2501. Назаренко Петр Яковлевич 1920, украинец, Харьковская обл., Чугуевский р-н, д. Мариновка; 04.03.42 (лазарет №1).
Назаренко Пётр Яковлевич 1920 г.р.; родился в п. Малиновка; призван Чугуевским РВК; красноармеец, 916 СП 247 СД (2ф), 31 А, Калининский фронт; отец Назаренко Яков Д. (Украинская ССР, Харьковская обл., Чугуевский р-н, п. Малиновка, ул. Пушкинская, 117).
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=54&t=34461
Родственники найдены.
2782. Пархоменко Григорий Дмитриевич 1908, украинец, г. Харьков, Павловка, ул. Софиевская, д.11; 18.02.42 (лазарет №1).
В КП Харьковской обл. - Пархоменко Григорий Дмитриевич 1908 г.р., Харьковская обл., умер в плену _.02.1942.
0193. Пастухов Михаил Макарьевич 1897, рядовой, 24 с/п, Харьковская обл., Волчанский р-н, совхоз "Колодезный"; 01.10.42 (лазарет №2).
2159. Пахотин Степан Иванович 1916, г. Харьков, ул. Новостроевская, д.11; 13.03.42 (лазарет №1).
2769. Полтавец Андрей Тимофеевич 1918, Харьковская обл., Харьковский р-н, с. Циркуны; 19.02.42 (лазарет №1).
Родственники найдены.
2783. Приходько Михаил Филиппович 1901, г. Харьков, ул. Советская, д.83; 18.02.42 (лазарет №1).
В КП Харьковской обл. - Приходько Михаил Филиппович 1901 г.р., г. Харьков, умер от ран 18.02.1942.
2230. Прохоров Петр Алекс. 1901, русский, Харьковская обл., Купинский р-н, г. Купино; 13.03.42 (лазарет №1).
Харьковская обл., Купянский р-н, г. Купянск.
2523. Савченко Иван Иванович 1911, украинец, г. Харьков, ул. Советская, 29; __.03.42 (лазарет №1).
В КП Харьковской обл. - Савченко Иван Иванович 1911 г.р., г. Харьков, умер от ран __.03.1942.
2479. Скляренко Михаил Яковлевич 1922, русский, Харьковская обл., Дебрилижский р-н, с. Липки; 06.03.42 (лазарет №1).
Харьковская обл., Двуречанский р-н, с. Липовка.
4216. Стадник Иван П. 1903, украинец, г. Харьков, 5 район, Варшинский завод № 8; 22.01.42 (лазарет №1).
Стадник Иван Михайлович 1903 г.р.; родился в Печенежском р-не, Харьковская обл.; призван _.10.1941 Ленинским РВК, г. Харьков; жена Стадник Людмила Ефимовна (Украинская ССР, г. Харьков, ул. Первой Маёвки, д.8).
В КП Харьковской обл. - Стадник Иван Михайлович 1903 г.р., Харьковская обл., пропал без вести _.12.1943
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=58&t=34446
1310. Старов Александр Иванович 1901, рядовой, 367 с/п, Харьковский р-н, пос. Карачёвка, ул. Спартаковская, д.31; 13.08.42 (лазарет №2).
С 1959 года п. Карачёвка объединён с п. Покотиловка, Харьковский р-н.
1958. Суровский Осий Данилович? 1908, русский, Харьковская обл., Сахновщинский р-н, д. Александровка; 21.03.42 (лазарет №1).
Суровский Иосиф Денисович 1908 г.р.; родился в с. Новоалександровка; призван Сахновщинским РВК; жена Суровская София Николаевна (Украинская ССР, Харьковская обл., Сахновщинский р-н, с. Новолександровка).
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=58&t=34464
0890. Филота? Петр Иванович 1906, русский, Харьковская обл., Бурлукский р-н, Бурлук; 04.09.42 (лазарет №1).
Финота Пётр Иванович 1906 г.р.; родился в с. Великий Бурлук; призван 07.1941 Велико-Бурлукским РВК; жена Финота Анна Васильевна (Украинская ССР, Харьковская обл., Велико-Бурлукский р-н, 2-й Велико-Бурлукский с/с).
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=61&t=34458
5127. Чернецкий Сем. Сем. 1905, украинец, г. Харьков, ул. Кодисковская?, д.20; 08.01.42 (лазарет №1).
Чернецкий Семен Шлёмович 1905 г.р.; родился в г. Хорол, Полтавская обл.; призван 24.06.1941 Октябрьским РВК, г. Харьков; красноармеец, 217 ОБС 144 СД, Западный фронт; жена Ушкац Риза Исааковна (Украинская ССР, г. Харьков, р-н Артёма, д.8, кв.18).
В КП Харьковской обл. – три записи: пропал без вести и умер от ран 08.01.1942
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=64&t=34448
2802. Шелест Алексей Федорович 1910, рядовой, 515 с/п, г. Харьков, Новосёловка; 16.02.42 (лазарет №2).
2759. Ширингин(Ширинкин) Григорий Дмитриевич 1919, г. Харьков, ул. Ленина, д.14; 20.02.42 (лазарет №1)
В КП Харьковской обл. – Ширингин Григорий Дмитриевич 1919 г.р., г. Харьков, умер от ран 20.02.1942
0904. Цырий? Поликарп Иванович 1900, рядовой, 26 с/п, Харьковская обл., Печенинкий р-н, с. Василенково; 03.09.42 (лазарет №2).
Щирий(Щирый) Поликарп Иванович 1900 г.р.; родился в с. Василенково; призван __.07.1941 Печенежским РВК; жена Щирая Мария Осиповна (Украинская ССР, Харьковская обл., Печенежский р-н, с. Василенково).
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=65&t=34462
Лазарет №1 (и санитар К.)
Борщёв Василий Иванович 1914 (Укр.)
Власов Павел Максимович 1910 (Укр.)
Войтенко Леонтий Васильевич 1911 (Укр.)
Вьюник Моисей Григорьевич 1911 (Укр.)
Гребёнкин Константин Денисович 1918 (31+Укр.)
Гутов Николай Родионович 1906 (Укр.)
Дашко Фёдор Дмитриевич 1908 (Укр.+Кирг.) повт.
Кирийчук Павел Алекс. 1925 (Укр.)
Койчуев 1920 (Укр.)
Красноруцкий А. Б. 1921 (Укр.)
Кузьмин Семён Павлович 1924 (Укр.)
Назаренко Пётр Яковлевич 1920 (Укр.)
Пархоменко Григорий Дмитриевич 1908 (Укр.)
Пахотин Степан Иванович 1916 (Укр.)
Полтавец Андрей Тимофеевич 1918 (Укр.)
Приходько Михаил Филиппович 1901 (Укр.)
Прохоров Петр Алекс. 1901 (Укр.)
Савченко Иван Иванович 1911 (Укр.)
Скляренко Михаил Яковлевич 1922 (Укр.)
Стадник Иван Михайлович 1903 (Укр.)
Суровский Иосиф Денисович 1908 (Укр.)
Финота Пётр Иванович 1906 (Укр.)
Чернецкий Семён Шлёмович 1905 (Укр.)
Ширингин Григорий Дмитриевич 1919 (Укр.)
Лазарет №2
Красивов Николай Иванович 1909 (Укр.)
Пастухов Михаил Макарьевич 1897 (Укр.)
Старов Александр Иванович 1901 (Укр.)
Шелест Алексей Фёдорович 1910 (Укр.)
Щирий Поликарп Иванович 1900 (Укр.)
Лазарет №3
Васильев Андрей Никитич 1913 (Укр.)
Вашин Пётр Семёнович 1902 (Укр.)
24(-1) + 5 + 2 = 30 человек