СПИСОК ДЛЯ КНИГИ ПАМЯТИ (Кыргызская Республика, Иссык-Кульская область)
2721. Байгун Туровой? 1918, киргиз, Киргизская ССР, Пржевальский р-н, дер. Шутур; 22.02.42 (лазарет №1).
вариант - Байгунов Турабай
Киргизская ССР, Иссык-Кульская обл., Пржевальский (ныне Тюпский или Ак-Суйский) р-н, с. ?
0521. Бахматов Н. Е. 1903, рядовой, 1319 с/п, Истигульская обл., Тюп. р-н, д. Михайловка; 20.09.42 (лазарет №2).
1319 СП 185 СД, 22 А, Калининский фронт.
Киргизская ССР, Иссык-Кульская обл., Тюпский р-н, с. Михайловка
? брат Бахмат Спиридон Ефимович 1910 г.р.; жена Бахмат Анна Ивановна (с тем же адресом).
4080. Гребенщиков Иван Аф. 1910, русский, Киргизская ССР, Житогусский р-н, с. Покровка; 23.01.42 (лазарет №1).
Гребенщиков Иван Афанасьевич 1910 г.р.; родился в с. Покровка; призван 16.07.1941 Джеты-Огузовским РВК; жена Погожева Мария Алексеевна (Киргизская ССР, Иссык-Кульская обл., Джеты-Огузовский р-н, с. Покровка (ныне с. Кызыл-Суу), ул. Пионерская, д.24).
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=35507
1683. Дашко Федор Дмитриевич 1908, украинец, Харьковская обл.; 29.03.42 (лазарет №1).
Дашко Фёдор Дмитриевич 1908 г.р.; родился в с. Большевка, Змиёвский р-н, Харьковская обл.; призван неизвестным РВК; красноармеец, 316 СД (1ф), Западный фронт; жена Дашко (Киргизская ССР, Иссык-Кульская обл., Джеты-Огузовский р-н, с. Липенка).
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=34429
1490. Деревянцев? Василий Ильич 1901, рядовой, 2006 с/п, Киргизская ССР, Иссык-Кульский р-н, с. Сазоново; 02.08.42 (лазарет №2).
? брат Деревянкин Кондратий Ильич 1895 г.р.; жена Деревянкина М. Н. (Киргизская ССР, Иссык-Кульская обл., Иссык-Кульский р-н, Сазоновский с/с).
Сазановка переименована в село Ананьево, в честь героя-панфиловца Ананьева Н.Я.
2247. Елисеев Александр Васильевич 1911, русский, Киргизская обл., Пржевальский р-н, с. Теплоключено; 12.03.42 (лазарет №1).
Киргизская ССР, Иссык-Кульская обл., Пржевальский (ныне Ак-Суйский) р-н, с. Теплоключенка (ныне с. Ак-Суу)).
Родственники найдены.
1929. Кайкин Андрей Матвеевич 1916, русский, Киргизская ССР, Тюбский р-н, с. Тюб; 22.03.42 (лазарет №1).
Кайкин Андрей Матвеевич 1916 г.р.; призван в 1941 Тюпским РВК; красноармеец, 1075 СП 316 СД (1ф), Западный фронт; мать Кайкина Анна Ивановна (Киргизская ССР, Иссык-Кульская обл., Тюпский р-н, с. Тюп, ул. Демьяна Бедного, д.3)
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=35522
4730. Куприянов Фед. Сем. 1910, русский, Киргизия, Джонский р-н, с. Покровка; 16.01.42 (лазарет №1).
Куприянов Фёдор Семёнович 1910 г.р.; призван Джеты-Огузовским РВК; красноармеец, 1075 СП 316 СД (1ф), Западный фронт; жена Куприянова Г. Г. (Киргизская ССР, Иссык-Кульская обл., Джеты-Огузовский р-н, с. Покровка).
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=35497
2058. Малдаматов? Торахвай? 1922, рядовой, Киргизская ССР, Фрунзенский? р-н, с. Никольское; 17.07.42 (лазарет №2).
есть фамилия Молдокматов, а имя Торгобай(Торобай).
Киргизская ССР, Иссык-Кульская обл., Тонский р-н, с. Никольское.
3020. Мальцев Петр? Петрович 1917, русский, Пржевальский р-н, Теплоключевка; 04.02.42 (лазарет №1).
Мальцев Фёдор Петрович 1911 г.р.; родился в с. Теплоключенка; призван 16.07.1941 Пржевальским ОРВК; красноармеец, 316 СД (1ф), Западный фронт; жена Мальцева Анастасия Ефимовна (Киргизская ССР, Иссык-Кульская обл., Пржевальский (ныне Ак-Суйский) р-н, с. Теплоключенка (ныне с. Ак-Суу)).
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=53&t=35527
4959. Мананников Иван Матвеевич 1900, русский, Иссыкульская обл., Плотский р-н, совхоз Сухой Хребет; 12.01.42 (лазарет №1).
Мананников Иван Матвеевич 1907 г.р.; призван Тюпским РВК; красноармеец, 1075 СП 316 СД (1ф), Западный фронт; жена Мананникова Анастасия Дмитриевна (Киргизская ССР, Иссык-Кульская обл., Тюпский р-н, с. Кутургу).
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=53&t=35496
4363. Пронин А. К., Киргизская ССР, с. Селикан; 20.01.42 (лазарет ??) санитар К.
вариант - Пронин Александр Михайлович 1907 г.р.; родился в Алтайском крае; призван 18.07.1941 Иссык-Кульским РВК; жена Пронина Александра Ивановна (Киргизская ССР, Иссык-Кульская обл., Иссык-Кульский р-н, с. Сазоновка (ныне Ананьево)).
пропал без вести в 1941 (по дате призыва - 316 СД)
4928. Самсонов Д. Л. 1909, Киргизская ССР, Иссыкульская обл., с. Семёновка; 12.01.42 (лазарет ??) санитар К.
Киргизская ССР, Иссык-Кульская обл., Иссык-Кульский р-н, с. Семёновка
4724. Столбовой Роман Яковлевич 1912, русский, Киргизская ССР, 16.01.42 (лазарет №1).
Столбовой Роман Яковлевич 1912 г.р.; родился в с. Липенка; призван 16.07.1941 Джеты-Огузовским РВК; красноармеец, 316 СД (1ф), Западный фронт; жена Столбовая Мария Дмитриевна (Киргизская ССР, Иссык-Кульская обл., Джеты-Огузовский р-н, с. Липенка).
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=58&t=35509
2400. Хоренко Василий Прокофьевич 1908, русский, рядовой, г. Фрунзе, ул. Ново-Сибирская, д.761; 08.03.42 (лазарет №3).
Хоренко Василий Прокопьевич 1907 г.р.; родился в с. Таловая Балка, Александринский р-н, Кировоградская обл.; призван 17.07.1941 Иссык-Кульским РВК; красноармеец, 316 СД (1ф), Западный фронт; жена Хоренко Пелагея Григорьевна (Киргизская ССР, Иссык-Кульская обл., Иссык-Кульский р-н, с. Григорьевка).
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=62&t=35510
Родственники найдены.
4767. Шелопутов? Сер. Яковлевич 1906, русский, Киргизская ССР, Рокашевский р-н; 15.01.42 (лазарет №1).
Шалопутов Сергей Яковлевич 1906 г.р.; родился в с. Теплоключенка; призван 15.07.1941 Пржевальским ОРВК; красноармеец, 1077 СП 316 СД (1ф), Западный фронт; жена Шалопутова Мария (Киргизская ССР, Иссык-Кульская обл., Пржевальский (ныне Ак-Суйский) р-н, с. Теплоключенка (ныне с. Ак-Суу)).
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=65&t=35526
Родственники найдены.
0271. Шилгы(Шимья)? Доза? 1900, киргиз, Киргизская респ., Ахтарайский р-н, Комсомолец; 29.09.42 (лазарет №1).
вариант – Шигаев, Шимов Досо (Досу)
Киргизская ССР, Иссык-Кульская обл., Тонский р-н; Ак-Терекский а/с, с. Комсомол (Калкагар).
Лазарет №1 (и санитар К.)
Байгун Турабай 1918 (Кирг.)
Гребенщиков Иван Афанасьевич 1910 (Кирг.)
Дашко Фёдор Дмитриевич 1908 (Кирг.)
Елисеев Александр Васильевич 1911 (Кирг.)
Кайкин Андрей Матвеевич 1916 (Кирг.)
Куприянов Фёдор Семёнович 1910 (Кирг.)
Мальцев Фёдор Петрович 1911, 1917 (Кирг.)
Мананников Иван Матвеевич 1900, 1907 (Кирг.)
Пронин А. К. (Кирг.)
Самсонов Д. Л. 1909 (Кирг.)
Столбовой Роман Яковлевич 1912 (Кирг.)
Шалопутов Сергей Яковлевич 1906 (Кирг.)
Шилгы Доза 1900 (Кирг.)
Лазарет №2
Бахматов Н. Е. 1903 (Кирг.)
Деревянкин Василий Ильич 1901 (Кирг.)
Молдокматов Торобай 1922 (Кирг.)
Лазарет №3
Хоренко Василий Прокопьевич 1907, 1908 (Кирг.)
13 + 3 + 1 = 17 человек