"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:23 04

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Общие вопросы данного поиска
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 20:17 20 
Не в сети
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 10:43 10
Сообщения: 48
Откуда: London
Предлагаю наши наработки, предложения, гипотезы размещать в отдельной теме. Давайте разделы с именами оставим только для точной информации.

_________________
С уважением
Роман Фирсов


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Общаие вопросы данного поиска
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 21:15 21 
Не в сети
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 10:43 10
Сообщения: 48
Откуда: London
Коллеги, спасибо вам огромное за интерес к этой теме. Одна голова, как говорится, в поле не воин :)

Вполне с вами согласен по поводу искажения фамилий и имен. Странице своего сайта разместил уже список всех ранее перечисленных воинов с теми вариантами написания ФИО, которыми мне удалось обнаружить в разных источниках.
http://www.group9may.com/soviet.html

Гипотиза по поводу фамилии КАПАЛИЛ - вполне правдоподобна и за нее думаю надо зацепиться. КАПАНИН или КАПАЛИН выглядит более правдоподобно.
Еще вариант с ЛОБШАНИДЕС. На 99 проц уверен, что это ЛОБШАНИДЗЕ.

Еще важный момент. Как вы заметили даты рождения у меня только года. Потому, что в документах о регистрации смерти в Англии указывается не год рождения, а возраст на момент смерти. Что приводит порой к большой путанице. Мои данные не могут быть правильны на все 100. При поиске придется переигрывать ДР в - или+.

По поводу Душина Владимира. Есть данные, что он находился на излечении в одном из военных госпиталей Англии. Туда написан запрос две недели назад - пока нет ответа. Надеюсь хотябы на уточнение даты рождения и места рождения.

Корсилава Константин это и есть Константине К. - именно так и есть!!!

КУСИК НИКОЛАЙ.
Сегодня могу наконец-то уточнить дату рождения.
В Регистре смертей в Англии указан:
Kursick Nicholas (возраст) 59 (место захоронения) Liverpool N
Следовательно дата рождения - 1885 ???

Остается неподтвержденным только Колышев. Пока не нашел никаких совпадений в Регистре.

_________________
С уважением
Роман Фирсов


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB