"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:22 12

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 57 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 5 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 21:03 21 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 21:10 21
Сообщения: 15
Добрый вечер., у меня на руках есть только сообщение из местного военкомата , где погиб мой дедушка Воронин А.В. больше ничего нет. Его дочь (ей 76 лет) помнит, что была похоронка, где было написано, что погиб он в польше, какой город - не помнит. И по рассказам своего отца, тоже он всегда гооврил про Польшу. Я могу выслать документ, который у меня имеется
Мой адрес - Россия, 606 443 , Нижегородская область, г.Бор ул.Энгельса дом.5 Токарева Елена Борисовна
емейл - elenatokareva0@gmail.com

Спасибо, за помощь


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 21:13 21 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 21:10 21
Сообщения: 15
забыла написать, еще у меня есть Именной список о погибших в этот день в Г.Грудзендз, за 6 марта 1945 года определенной части войск. Мой дедушка там записан под номер 4 , написано 588 стрелковый полк, 142 стрелковая дивизия. Убит 5 марта 1945 года , захоронен на южной окраине г.Грудзендз, в конце подпись нач.штаба, помошника начальника 4 отделения и стоит печать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 11:46 11 
Не в сети
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 12:25 12
Сообщения: 4230
Откуда: Польша (Polska)
mabycpiekny@gmail.com высылайте мне на этот эмаиль что у вас есть Постарайтесь-выслать так чтобы могла открыть

_________________
Если твои поиски зашли в тупик, то знай, что ты уже нашел то, что искал, благодаря нам.
Пани Маркин дает согласие на использование личных фотографий и ответов по поискам только с условием ссылки на сайт где они помещены.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 18:02 18 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 21:10 21
Сообщения: 15
По своему дедушке Воронине А.В. я делала запрос в посольство Польши , на емейл мне пришел ответ:

"официальное письмо вам придет с ближайшей нашей диппочтой, но это
>> будет нескоро)) месяц-два надо еще подождать. А по содержанию ответа
>> следующее: вам подтвердили, что ваш дедушка захоронен в г.Грудзензе
>> Куявско-Поморского воеводства. Коммунальное кладбище на ул. 18го полка
>> уланов поморских, могила No. 108 без инициалов. Это участок наших
>> воинов."

Можете подсказать где находится это клаадбище, и к кому можно обратиться , чтобы повесить табличку с его именем.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 23:00 23 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 21:10 21
Сообщения: 15
ОГОНЬКОВА писал(а):
По своему дедушке Воронине А.В. я делала запрос в посольство Польши , на емейл мне пришел ответ:

"официальное письмо вам придет с ближайшей нашей диппочтой, но это
>> будет нескоро)) месяц-два надо еще подождать. А по содержанию ответа
>> следующее: вам подтвердили, что ваш дедушка захоронен в г.Грудзензе
>> Куявско-Поморского воеводства. Коммунальное кладбище на ул. 18го полка
>> уланов поморских, могила No. 108 без инициалов. Это участок наших
>> воинов."

Можете подсказать где находится это кладбище, и к кому можно обратиться , чтобы повесить табличку с его именем.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 18:41 18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15632
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Цитата:
Добрый день,

мой дедушка Воронин Александр Васильевич погиб 5 марта в г.Грудзендз. Мы были в Польше в 2011 году и были на кладбище ул. Яголы (может я неправильно улицу написала). У меня письмо из нашего военкомата, где написано, что он погиб на Южной окраине г. Грауденц, список потерь за этот день, где тоже написано, что он там погиб. Я делала запрос в Польский Красный Крест и мне прислали письмо, что мой дедушка перезахоронен на коммунальном кладбище , участок воинов Советской Армии, могила № 108, ул. XVIII полка Уланов Поморских, Куявско-Поморского воеводства. Мы хотим приблизительно в конце апреля, начале мая приехать, найти это кладбище, могилу и повесить табличку. И прогуляться по городу. Может вы могли бы подсказать, сможем мы все это сделать? или, чтобы повесить табличку нужно кого-то уведомить об этом. И как найти кладбище. Мы поедем из Варшавы на машине.

Спасибо,
Елена
Отсюда viewtopic.php?f=463&t=2916&p=42419#p42419

_________________
Генеалогия:Январцево https://t.me/Yanvarcevo; Великий Самбор https://t.me/Velikiy_Sambor; Сосница https://t.me/Sosnica_Chernigov; Венчагов https://t.me/Venchagov; Любимовка https://t.me/Lyubimovka_HutorKrylov Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2014 1:35 01 
Не в сети
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 12:25 12
Сообщения: 4230
Откуда: Польша (Polska)
Ok. zgłaszałem już sprawę w Wydziale w ratuszu. Pan Zieliński stwierdził, że sprawę zna i dokona aktualizacji danych. Sam podjadę i sprawdzę Jeślim swoją przywiozą to tak aby zmieściła się na krzyżu. Natomiast jeśli zmiana poprzez ratusz to także nie widzę problemu. Cmentarz jest pod opieką ratusza i wymieni ją na własny koszt W środę jest rada miasta - Zieliński będzie i postaram się dogadać aby mogli spokojnie zawiesić swoją tabliczkę Окей Я представил проблему в Отделе Ратуша.Пан Зелински потвердил,что знает о проблеме и сделает все документы о впис ФИО в список.Подъеду и сам проверю. Если привезут свою табличку-надо чтобы поместилась на Кресте.Если же -если изменения с Ратуша-то также нет проблем. Кладбище есть под охраной Ратуша. и Ратуш поменяет за сшой счет В среду естл Собрание Городского Совета -будет Зелински - обговорю с ним все вопросы по поводу таблицы---такое письмо прислал Мариуш Жебровски-депутат городского совате польского города Грудзендз

_________________
Если твои поиски зашли в тупик, то знай, что ты уже нашел то, что искал, благодаря нам.
Пани Маркин дает согласие на использование личных фотографий и ответов по поискам только с условием ссылки на сайт где они помещены.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 57 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 5 6

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB