"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Пт апр 19, 2024 1:51 01

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 70 сообщений ]  На страницу « 13 4 5 6 7 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Похоронены в Грудзендз
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2011 2:19 02 
Не в сети
Поисковик

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:43 11
Сообщения: 285
Откуда: Россия
Маркин, я видела вашу просьбу, но, к сожалению, уже совершенно не в состоянии её выполнить.
Пожалуйста, не переносите пока всё, что я тут накидала, а то я потом не разберусь в своих же записях.)
Или лучше перенести всю тему в ваш раздел, чтобы и рядом, и пока по отдельности было.

Результат неплохой, на мой взгляд. Почти все, кого смотрела, находятся. За исключением нескольких сложных. Я предлагаю их пока обсудить подробнее, может, Татьяна глянет.

Было бы неплохо обсудить тех, кого я полагаю найденными. Может, у Вас или у Татьяны будут возражения? Если вы согласитесь, что эти люди нашлись, можно буд уточнять списки для поляков. Я со счёту сбилась, но, мне кажется, что около пятидесяти получается (с учётом тех, кого у них в списке нет вообще).

Список Филонова (на самом деле это "Список погибших офицеров на территории Польши в 1939-1945 годах") можно пролистать дальше, посмотреть, что на следующей странице.
Если будет желание. :)
А я пока прощаюсь.

Надеюсь, что с Абдрахмановым дело пойдёт быстрее. Будут новости - обязательно сообщайте! Я сама не ожидала, что родственники так будут настроены решительно.:))
Очень рвутся поехать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Похоронены в Грудзендз
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2011 8:46 08 
Не в сети
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 12:25 12
Сообщения: 4230
Откуда: Польша (Polska)
Я пробовать буду-надо обязательно с панем Мариущем встретиться Он -историк,работник музея Грудзенза Он знает о истории города многое.Им написана книга "Крепость Грудзендз"
Думаю что для него и для других историков-поиски огромное удивление.
У нас в городе -отличное кладбише.Памятники подписаны-по польски,но пописаны.Не знаю кто памятники делал-но они есть...Честно -я не знаю кто и будет ли их переделывать...Списки?Слава Богу есть...Будем воевать-чтобы все довести до ума....


а я "маленький человечек"' который ищет И многих нашла...но осилю ли "переставить"" все в так спокойном городе?

_________________
Если твои поиски зашли в тупик, то знай, что ты уже нашел то, что искал, благодаря нам.
Пани Маркин дает согласие на использование личных фотографий и ответов по поискам только с условием ссылки на сайт где они помещены.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Похоронены в Грудзендз
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2011 9:13 09 
Не в сети
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 12:25 12
Сообщения: 4230
Откуда: Польша (Polska)
У меня есть фото каждой могилы гороа Грузендза..Ташпоиск введет все постепенно Я ей выслала все на электронную почту Татьяна ввела немного Есть отдельная тема Ятут ввела немного фотографий Но думаю что они будут более нужными для нас-если будут ""в куче""

_________________
Если твои поиски зашли в тупик, то знай, что ты уже нашел то, что искал, благодаря нам.
Пани Маркин дает согласие на использование личных фотографий и ответов по поискам только с условием ссылки на сайт где они помещены.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Похоронены в Грудзендз
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2011 9:29 09 
Не в сети
Поисковик

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:43 11
Сообщения: 285
Откуда: Россия
Markin писал(а):
Я пробовать буду-надо обязательно с панем Мариущем встретиться Он -историк,работник музея Грудзенза Он знает о истории города многое.Им написана книга "Крепость Грудзендз"
Думаю что для него и для других историков-поиски огромное удивление.
У нас в городе -отличное кладбише.Памятники подписаны-по польски,но пописаны.Не знаю кто памятники делал-но они есть...Честно -я не знаю кто и будет ли их переделывать...Списки?Слава Богу есть...Будем воевать-чтобы все довести до ума....


а я "маленький человечек"' который ищет И многих нашла...но осилю ли "переставить"" все в так спокойном городе?
Думаю, что о переделке памятников вопрос пока не стоит, нужно хотя бы списки исправить, чтобы люди числились под своими именами, чтобы их потомки смогли впоследствии узнать, где именно они похоронены. А памятники - дело наживное. Думаю, наша богатая нефтяная держава не обеднеет.:)) Впрочем, это разговор с забеганием далеко вперёд. :)
Я имела в виду исключительно списки.

Очень надеюсь на пана Мариуша! Сведения о том, ОТКУДА переносили, и хотя бы ПО СКОЛЬКО погибших переносили из конкретных мест, могут для нас сыграть решающую роль!

Видите, часто записано, что человек похоронен один, или можно точно посчитать, сколько было в братской могиле. Сравнивая эти сведения с польскими, можно здорово продвинуться вперёд!

Маркин, на Вас вся надежда. Если Вы их там не спросите, кто ещё спросит?

И Вы, конечно, осилите. :) В трудные минуты, когда опускаются руки, я всегда говорю себе, что ИМ было гораздо хуже, и тогда становится чуточку легче...

Скажите, может, организовать помощь посольства? Это будет лучше или хуже?

Мыслями с Вами. Держитесь! Жду, затаив дыхание.

P. S. Пожалуйста, не забудьте про Абдрахманова. :[ Меня уже рвут на части. :-o


Последний раз редактировалось Белоусова Ср май 04, 2011 9:43 09, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Похоронены в Грудзендз
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2011 9:32 09 
Не в сети
Поисковик

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:43 11
Сообщения: 285
Откуда: Россия
Markin писал(а):
У меня есть фото каждой могилы гороа Грузендза..Ташпоиск введет все постепенно Я ей выслала все на электронную почту Татьяна ввела немного Есть отдельная тема Ятут ввела немного фотографий Но думаю что они будут более нужными для нас-если будут ""в куче""
Согласна! Главное - с хорошими подписями, чтобы было понятно, какой памятник по счёту, и откуда считать.:)

Видели уже, что у многих госпитальных есть даже номера могил? Если поляки сохранили сведения, с каких номеров они переносили и куда, то можно будет даже точно современные могилы у многих установить!

Удачи Вам!

Эх, если бы такие вот списки по Сверкоцину достать!.. Как думаете, Маркин, такое возможно? Что нужно для этого сделать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Похоронены в Грудзендз
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2011 9:49 09 
Не в сети
Поисковик

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:43 11
Сообщения: 285
Откуда: Россия
Ой, а я и не видела!

Как здорово стало с фотографиями! :Yahoo!:

Всё сразу понятно и наглядно. Какие вы молодцы :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Ну, и я про свой Карфаген: со Сверкоцином бы так... :pardon:

Я всё про своих, из дивизии. В Грудензе их, скорее всего, вообще нет, или очень мало, а вот в Сверкоцине должно быть много...

Дай Вам Бог здоровья и сил и там списки найти, чтобы сравнить их с фотографиями. :Rose:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Похоронены в Грудзендз
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2011 9:58 09 
Не в сети
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 12:25 12
Сообщения: 4230
Откуда: Польша (Polska)
Это я вставила несколько, а Tashpoisk вставит все на отдельной странице. Уверена, что фото отдельно будут смотреться солидно.

_________________
Если твои поиски зашли в тупик, то знай, что ты уже нашел то, что искал, благодаря нам.
Пани Маркин дает согласие на использование личных фотографий и ответов по поискам только с условием ссылки на сайт где они помещены.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Похоронены в Грудзендз
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2011 10:14 10 
Не в сети
Поисковик

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:43 11
Сообщения: 285
Откуда: Россия
Конечно, только так очень наглядно получилось. Вы их не убирайте, ладно? Заглядение просто! По каждому человеку получается полный набор известных сведений в одном месте!

Вы и ваш сын - большие молодцы! :good: :Bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Похоронены в Грудзендз
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2011 10:37 10 
Не в сети
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 12:25 12
Сообщения: 4230
Откуда: Польша (Polska)
Особенно приятно для сына, ему всего 20 лет... Он так старался делал фото..
Прошу держать кулаки сегодня за него. Они пишут сегодня выпускной эгзамен по польскому языку.

а 5 МАЯ эГЗАМИН -МАТЕМАТИКА письменная

_________________
Если твои поиски зашли в тупик, то знай, что ты уже нашел то, что искал, благодаря нам.
Пани Маркин дает согласие на использование личных фотографий и ответов по поискам только с условием ссылки на сайт где они помещены.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Похоронены в Грудзендз
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2011 10:49 10 
Не в сети
Поисковик

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:43 11
Сообщения: 285
Откуда: Россия
Конечно, подержим! :))

Ни пуха ему!

Маркин, я тут увидела ответ про Шатохина. Ура-а-а! нашёлся человек! :Yahoo!: :Bravo: :beer: :beer:

Теперь можно родственников искать! :Yahoo!:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 70 сообщений ]  На страницу « 13 4 5 6 7 »

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB