"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Пт апр 19, 2024 22:29 22

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).



Правила форума


Ищем родственников, посмотрите фото, неизвестный солдат войны в Чечне (Андрей) viewtopic.php?f=89&t=8341



Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вернуть солдатам имена
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 19:29 19 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 7:34 07
Сообщения: 13
Вернуть солдатам имена

Делегация из Железнодорожного в составе представителей городского отделения «Боевого братства», которое возглавляет член Политсовета местного отделения Партии «Единая Россия» Сергей Яковлев, педагогов и учащихся школ города приняла участие в Дне памяти, прошедшем на Богородском кладбище Ногинского района Подмосковья.

[ img ]

За несколько дней до Дня памяти погибших военнослужащих учащиеся МОУ СОШ №3 города Железнодорожного и члены ЖГО МОО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» приняли участие в наведении порядка на территории воинского захоронения, расположенного на Богородском кладбище.
В 2000 году по решению Правительства РФ и при содействии губернатора Московской области Героя Советского Союза Бориса Громова здесь, на подмосковной земле, был выделен участок для захоронения останков неопознанных российских воинов, погибших в 1994-1996 годах в Чечне.
В 2000-2001 годах на воинском участке было произведено 266 захоронений. В результате сложных идентификационных исследований удалось установить личности 130 погибших. По желанию родных останки 82 заново обретших имена солдат и офицеров были переправлены на родину и перезахоронены.
В настоящее время на воинском участке Богородского кладбища покоятся останки 34 военнослужащих, личность которых была установлена, и 143 неопознанных воинов. «Установить имена всех погибших солдат и офицеров – наш святой долг», - отметил в своем выступлении на траурном митинге председатель Московского областного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», депутат фракции «Единая Россия» в Московской областной Думе Сергей Князев.

Отслужена поминальная молитва, взлетели в небесную высь белые голуби – символ покинувших землю человеческих душ, легли венки и цветы к подножию монумента павшим воинам и на серые гранитные плиты с надписью «Неизвестный солдат». Идут вперед, сменяя друг друга быстротечные годы, меняется многое, но не гаснет боль в сердцах матерей и вдов, потерявших на войне своих сыновей и мужей. Приезжая из всех уголков России в конце сентября на подмосковную землю, они склоняются над каждой плитой с надписью «Неизвестный солдат», думая о том, что, быть, может, именно здесь нашел последний приют их родной, дорогой, самый близкий и любимый человек…

К сожалению, за последний год не удалось установить личность ни одного из 143 неопознанных военнослужащих, чьи останки покоятся на Богородском кладбище. Но идентификационные работы продолжаются. Ко всем погибшим солдатам России должны вернуться их имена.


Источник http://www.bbratstvo.com/news/10178


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB