"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:03 11

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 0:05 00 
Не в сети
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 20:46 20
Сообщения: 326
Откуда: Чехия - Словакия
ИЩЕМ РОДСТВЕННИКОВ!


Номер записи 55597565
Фамилия Тихонов
Имя Василий
Отчество Фролович
Дата рождения __.__.1914
Место рождения Калининская обл., Медновский р-н, д. Жданово
Дата и место призыва __.__.1935, Медновский РВК, Калининская обл., Медновский р-н
Последнее место службы 4 Гв. БАК 29 Гв. БАП
Воинское звание гв. ст. техник-лейтенант
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия Между 22.12.1944 и 23.12.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 11458
Номер дела источника информации 817
http://obd-memorial.ru/Image2/imagelink ... c63e23d600

Жена: Тихонова Анна Сергеевна.Калининская обл. Медновский район, п\ст. Марьино, д. Жданово


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2012 19:52 19 
Не в сети
Поисковик

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 0:45 00
Сообщения: 369
Здравствуйте!
Есть еще пять донесений, где указано, когда он погиб (умер от ран), где захоронен.
В связи с чем вопрос, с какой целью разыскиваются родственники?
У меня поиск родственников по Медновскому с/поселению медсестры с медальоном, буду звонить на следующей неделе... Если сообщите до этого времени о цели розыска родственников, передам и по Тихонову В.Ф..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 0:03 00 
Не в сети
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 20:46 20
Сообщения: 326
Откуда: Чехия - Словакия
Здравствуйте, Ирина.
Да, в ОБД есть много Донесений.
Ищем родственников для того, чтобы сообщить им подробности гибели их близких - аварии самолетов, большинство пропавшие безвести - сообщить им о месте захоронения, а от них получить информацию о нем( жизни до войны , у выживших и после) и фотографии.
Буду очень благодарна за помощь.
Спасибо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 1:39 01 
Не в сети
Поисковик

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 0:45 00
Сообщения: 369
Донесение областного Калининского военкомата составлено на основании извещений боевых частей. Судьбы у членов экипажей самолетов, которые не вернулись в эту ночь разные, кто-то скрывался в д.Ивково у поляков до освобождения, кто-то примкнул к партизанам... В дальнейшем они вернулись в свою воинскую часть и, очевидно, на основании их показаний было выписано семье извещение, что летчик погиб и похоронен в д.Ивково в 23-х км от г.Новы-Соч (Польша)
Д.Жданово Медновскового с/поселения давно прекратила свое существование (не жилая), следовательно, родственников там нет и старожил, которые могли помнить семью тоже.
Вот адрес:
Медновское сельское поселение
Глава поселения – Бозов Владимир Юрьевич
Глава администрации поселения – Бутов Андрей Иванович
Адрес: 170521, Тверская область, Калининский р-он, с. Медное, ул. Колхозная, д. 16А
Телефон: (4822) 38-84-89


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 2:44 02 
Не в сети
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 20:46 20
Сообщения: 326
Откуда: Чехия - Словакия
Ирина А. писал(а):
Донесение областного Калининского военкомата составлено на основании извещений боевых частей. Судьбы у членов экипажей самолетов, которые не вернулись в эту ночь разные, кто-то скрывался в д.Ивково у поляков до освобождения, кто-то примкнул к партизанам... В дальнейшем они вернулись в свою воинскую часть и, очевидно, на основании их показаний было выписано семье извещение, что летчик погиб и похоронен в д.Ивково в 23-х км от г.Новы-Соч (Польша)
Д.Жданово Медновскового с/поселения давно прекратила свое существование (не жилая), следовательно, родственников там нет и старожил, которые могли помнить семью тоже.
Вот адрес:
Медновское сельское поселение
Глава поселения – Бозов Владимир Юрьевич
Глава администрации поселения – Бутов Андрей Иванович
Адрес: 170521, Тверская область, Калининский р-он, с. Медное, ул. Колхозная, д. 16А
Телефон: (4822) 38-84-89
O судьбах этих экипажей после аварии мы все знаем. Но не знаем о их жизни до и после войны и нет фотографий для готовяшейся к изданию книги .
И адрес села тоже есть давно. Но никто на письма, к сожалению, не реагирует. Спасибо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 12:52 12 
Не в сети
Поисковик

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 0:45 00
Сообщения: 369
Лола, здравствуйте!

Вы меня извините, но в розыске родственников обычно указывается вся информация, которая известна с места гибели, данные человека, который разыскивает и для чего.
В данном случае, написали бы, что проживаете в этом регионе, что оказываете помощь автору книги о ...., что для полноты сведений о погибших просите оказать помощь в розыске родственников и т.д.. Ну, как-то так. А что я скажу в администрации, Лола просила помочь, она расскажет подробности гибели летчика... Что я попрошу напечатать в газете? Отзовитесь, если хотите узнать подробности, а я Ваши данные передам человеку (какому-то?).
Т.е. на данный момент, как спрашиваете, так и отвечают.
Попробуйте придать официальный статус запросу. У нас есть Тверской фонд "Жить и помнить", есть возможность в Тверскую газету дать объявление, в конце июня освобожусь от поиска родственников более 100 солдат, пройдет мероприятие и можно по архивам позвонить. В личном деле офицера должна быть фотография, это нужно в ЦАМО запрос делать, чтобы копию выслали. Не знаю кто будет его делать...

Я если делаю запрос, даже в интернете, то полностью свои данные вплоть до номера квартиры, электронной почты и телефона... Информацию, которая известна. А тут полное неведение.

Если я не права, пусть меня поправят...

С уважением,
Ирина


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 16:59 16 
Не в сети
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 20:46 20
Сообщения: 326
Откуда: Чехия - Словакия
Уважаемая Ирина!
Объявление в Тверской газете уже было, запрос в Цамо сделан более года назад, найден дальний родственник, который относится к другой ветви этой семьи и ничего знает, администрация уже очень давно сообщила, что передают по назначению, пока никого нет и далее сообщат.....
В следующий раз обязательно напишу в запросе все свои данные вплоть до PIN кодов. Эти темы уже оставлю без них.
Спасибо за советы по поиску.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB