"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Вс янв 26, 2020 5:58 05

Часовой пояс: UTC+03:00

Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 18:03 18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15202
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Список имен умерших в эвакогоспиталях

Список имен умерших в эвакогоспиталях села Горный Балыклей Дубовского района Волгоградской области.

Эти жертвы пока не перечислены ни в одной из существующих Книг памяти, даже в электронной Книге памяти на Поклонной горе, в которую заносят все ставшие известными имена наших соотечественников, погибших во Вторую мировую.

Источник – Комсомольская Правда. Волгоград. Автор – Коротов Евгений.

В результате изучения архивных документов Евгению Коротову удалось установить имена 410 умерших в госпиталях Горного Балыклея. Известны также воинские звания, а у некоторых - и места призыва.

Список имен умерших в эвакогоспитале № 4948 с 01.08.1942 г. по 15.11.1942 г.
1. Алексахин Иван Павлович 1923 г. р. лейтенант, адъютант 956 с/п
2. Артеменков Тимофей Кузьмич 1898 г. р. рядовой 197 с/п
3. Воструков Михаил Воструков 1908 г. р. серж., ком. отд. 289 с/п
4. Дохман Худайназар 1914 г. р. к-ц, рядовой 377 зен. с/п
5. Дубовец Алексей Никитьевич 1920 г. р. мл. сержант 23 ОРВ
6. Иванов Григорий Васильевич 1898 г. р. мл. сержант 381 ИПАП
7. Исаков Федор Иванович 1923 г. р. к-ц, боец, 440 с/п
8. Каминский Александр Павлович 1899 г. р. к-ц 433 с/п
9. Комиссаров Иван Иосифович 1909 г. р. рядовой165 с/п
10. Коровин Павел Тимофеевич 1900 г. р. к-ц 639 с/п
11. Личенко Иван Васильевич 1910 г. р. к-ц, боец, 206 с/п
12. Малиновский Дмитрий Трофимович 1902 г. р. к-ц, стенографист, машинист 543 с/п
13. Мандин Саха 1895 г. р. рядовой 201 с/п
14. Миралив Таир Андреевич, 1919 г. р. мл. серж., ком. хоз. взвода 246 танк. бригада
15. Поздеев Афанасий Устинович 1899 г. р. рядовой 196 с/п
16. Попов Андрей Васильевич 1907 г. р. к-ц 669 с/п
17. Путивец Иван Федорович 1921 г. р. к-ц 587 с/п
18. Рубан Николай Григорьевич 1923 г. р. к-ц, 35-я гв. див.
19. Сальников Иван Васильевич 1923 г. р. рядовой 390 с/п
20. Саньяров Махамат 1921 г. р. рядовой 924 с/п
21. Сарсеков Абдрахим (Абдраиш) г. р. не установлен к-ц, боец, 958 с/п
22. Смирнов Василий Андреевич 1900 г. р. к-ц 212 с/п
23. Соколов Александр Михайлович 1923 г. р. рядовой 64 с/п
24. Спиридонов Михаил Семенович 1901 г. р. сержант 433 с/п
25. Таворьян Азат Ашахович 1916 г. р. к-ц, боец, 70 с/п
26. Терехин Михаил Арсентьевич 1907 г. р. к-ц-наводчик, 3 батарея 1033 арт/п 120 с/д
27. Толстой Дмитрий Никифорович 1910 г. р. к-ц 289 с/п
28. Утигалеев Тумбай 1916 г. р. сержант, ком. отд. 376 зен. с/п
29. Филиппов Илья Тихонович 1904 г. р. рядовой 58 с/п
30. Чудаков Ефим Петрович 1912 г. р. лейтенант, ком. взвода 543 с/п

Список имен умерших в эвакогоспитале № 1597 с 10.08.1942 г. по 03.12.1942 г.
1. Абасов Нурмухамед 1913 г. р. к-ц, стрелок 3 кавалерийского полка
2. Агафонов Анатолий (Николай) Васильевич г. р. не установлен к-ц, стрелок 433 с/п
3. Асильбаев Касим 1920 г. р. к-ц, стрелок 41 с/д
4. Ашинов Муин г. р. не установлен в/ч не установлена
5. Байменов Курманий (Батмелов) 1907 г. р. к-ц, стрелок 538 с/п
6. Баратов Зия 1921 г. р. к-ц, курсант 11 отдельного учеб. батальона
7. Белов Фрол Васильевич г. р. не установлен к-ц, 15 с/п
8. Бельгибаев Мусаид г. р. не установлен к-ц, 289 с/п 956 с/д
9. Васильев Иван Петрович 1922 г. р., к-ц, оружейный мастер 127 с/п
10. Воробьев Георгий Александрович 1922 г. р. мл. лейтенант, ком. взвода 120 с/д
11. Гайсенок Андрей Николаевич г. р. не установлен к-ц, 958 с/п
12. Горлев Долгатин 1904 г. р. к-ц, стрелок 3 с/п 43 с/д
13. Городецкий И. О. г. р. не установлен к-ц, место призыва, в/ч не установлены,
14. Далинин Евгений Михайлович 1922 г. р. к-ц, стрелок 440 с/п
15. Данилов Михаил Павлович 1923 г. р. мл. сержант, ком. взвода 558 с/п (ст. Куоколо, Карело-Финская обл.)
16. Демидов Павел Петрович 1898 г. р. к-ц, стрелок 3439/1155 с/п
17. Дорнопут Тимофей Ефимович 1912 г. р. к-ц 116 с/п
18. Дремлюга Андрей Максимович г. р. не установлен к-ц, стрелок 639 с/п
19. Зарыпов Гариф Зарыпович г. р. не установлен к-ц, 1 с/п
20. Зоркин Павел Иванович г. р. не установлен к-ц, стрелок 639 с/п
21. Иванов Алексей Иванович г. р. не установлен к-ц, 381 а/п
22. Иванов Иван Алексеевич 1908 г. р. к-ц, стрелок 289 с/п 120 с/д
23. Какиров Саут г. р. не установлен к-ц, стрелок 639 с/п
24. Кишаков Алексей Тимофеевич 1913 г. р. мл. политрук 969 с/п
25. Комолов В. И. г. р. не установлен имя-отчество, в/ч не установлены ,к-ц (из Казани, ул. Володарского, 7 - 2, жена Мария Ив.)
26. Кривощеков Михаил Иванович 1920 г. р. к-ц, стрелок 623 с/п
27. Кузьмин Дмитрий Яковлевич 1923 г. р. к-ц, минометчик 958 с/п
28. Кузьминых Николай Федорович г. р. не установлен к-ц, стрелок 623 с/п 25 с/д
29. Лужбин Николай Иосифович г. р. не установлен мл. сержант, в/ч не установлена
30. Луканин Николай Алексеевич г. р. не установлен к-ц, стрелок 15 с/п
31. Мамоентов Сергей Филиппович г. р. не установлен к-ц с/п, в/ч не установлена
32. Мельник Петр Моисеевич 1915 г. р. к-ц, стрелок 623 с/п
33. Михальчук Сергей Алексеевич г. р. не установлен (из Куйбышева, ул. Чапаевская, 28), в/ч не установлена
34. Муминов Гулом 1921 г. р. к-ц, стрелок 43 с/п
35. Мурзаев Абдулла 1913 г. р. сержант, ком. отдел. 63 с/п
36. Мухин Сергей Петрович 1897 г. р. мл. сержант, ком отд. 212 с/п
37. Мясников Петр Иванович г. р. не установлен сержант, ком отд. 623 с/п 231 с/д
38. Назаркин Максим Григорьевич 1910 г. р. к-ц, стрелок 538 с/п
39. Недоростков Георгий Семенович 1902 г. р. военный инж. 2-го ранга, в/ч не установлена
40. Недоростков Евстафий Семенович г. р. не установлен военный инж. 2-го ранга, в/ч не установлена
41. Нефедов Григорий Иванович 1908 г. р. к-ц, стрелок 433 с/п
42. Овсянников Степан Дмитриевич г. р. не установлен к-ц, стрелок 623 с/п
43. Пандин Петр Михайлович г. р. не установлен к-ц, стрелок 538 с/п
44. Первушин Иван Васильевич 1923 г. р. к-ц, стрелок 289 с/п
45. Перепетин Алексей Александрович 1923 г. р. к-ц, стрелок 538 с/п
46. Перов Филипп Никифорович 1902 г. р. к-ц, стрелок 958 с/п
47. Плешаков Леонид Петрович г. р. не установлен к-ц, в/ч не установлена (из Сталинградской обл., хутор Подосиновка Кагановического р-на)
48. Поляков Кирилл Лаврентьевич 1910 г. р. к-ц, стрелок 451 с/п
49. Попов Иван Андреевич 1915 г. р. лейтенант, ком. взвода 212 с/п
50. Родионов Андрей Михайлович г. р. не установлен к-ц, в/ч не установлена
51. Руженков Афанасий Емельянович 1905 г. р. сержант, ком. взвода 443 с/п
52. Садыков Думаджи (Джумаджи), 1915 г. р. к-ц, стрелок 653 с/п
53. Свириденко Федор Семенович 1916 г. р. ст сержант, ком. взвода 538 с/п
54. Смирнов Иван Григорьевич 1918 г. р. сержант, ком. отд. 956 с/п
55. Степаненко Иван Сергеевич 1911 г. р. к-ц, стрелок 543 с/п
56. Темпераментов Владимир Федорович 1918 г. р. 212 с/п
57. Тимофеев Василий Тимофеевич 1904 г. р. к-ц, стрелок 115 с/п
58. Толмачев Алексей Сергеевич 1917 г. р. к-ц, стрелок 110 с/п
59. Третьяков Семен Егорович 1923 г. р. к-ц, стрелок 628 с/п
60. Тростин Николай Михайлович 1904 г. р. к-ц, стрелок 451 с/п
61. Фаинькин Яков Федорович 1923 г. р. к-ц, стрелок 451 с/п
62. Фоминцев Федор Евгеньевич г. р. не установлен к-ц, стрелок учеб. батальона
63. Фомичев Иван Григорьевич г. р. не установлен старшина, в/ч не установлена
64. Фридман Илья Наумович 1902 г. р. военврач, 8-я Армия
65. Хохряков Егор Иванович г. р. не установлен к-ц, стрелок 607 с/п
66. Чулков Михаил Иванович г. р. не установлен к-ц, стрелок 285 с/п
67. Чуриков Дмитрий Андреевич 1907 г. р. к-ц, стрелок 538 с/п
68. Шафир Шлиуль Менделеевич г. р. не установлен к-ц, в/ч не установлена
69. Шеф Семен Борисович 1917 г. р. к-ц, стрелок 543 с/п

Список имен умерших в эвакогоспитале № 4948 с 01.08.1942 г. по 15.11.1942 г.
1. Алалов Василий Семенович 1900 г.р. рядовой 433 с/п
2. Ануфриев Михаил Иванович 1901 г.р. к-ц 440 с/п
3. Атакулов Орабай г.р. не установлен к-ц боец 289 с/п
4. Богданов Ив. Константинович 1899 г.р. к-ц боец 433 с/п
5. Борисов Владимир Алексеевич 1900 г.р. рядовой 440 с/п
6. Гуляев Семен Алексеевич 1903 г.р. к-ц боец 206 с/п (призван Нов. Николаевск. РВК Сталинградской обл., призван из Сталинградской обл., Н. Николаевский
р-н, совхоз «Хоперский», жена Гуляева Матрена Алекс.)
7. Дикарев Дмитрий Михайлович 1912 г.р. к-ц 607 с/п
8. Душаков Евгений Иванович 1923 г.р. к-ц боец 1265 с/п
9. Зуб Николай Михайлович 1921 г.р. к-ц 451 с/п
10. Изикаев Мустафа Хубутин 1903 г.р. рядовой 985 с/п
11. Канавкин Семен Петрович красноармейской книжки нет сержант 289 с/п, других данных нет
12. Крекнин Фадей Иванович 1898 г.р. рядовой 386 с/п
13. Кривощеков Михаил Иванович 1920 г.р. сержант 123 с/п
14. Лаухин Иван Кузмич 1898 г.р. к-ц боец 1КЗСП
15. Лисихин Василий Михайлович 1896 г.р. рядовой 538 с/п
16. Лукин Василий Федорович 1912 г.р. к-ц телефонист 451 с/п
17. Малышев Никита Степанович 1902 г.р. к-ц 457 с/п
18. Марков Петр Яковлевич 1922 г.р. к-ц боец 113 с/п
19. Мурашев Сергей Максимович г.р. не установлен ст. сержант слесарь-монтажник 246 с/п
20. Мясников Андрей Кузмич 1901 г.р. к-ц пом. наводчика 960 с/п
21. Носов Тимофей Федорович 1911 г.р. мл. политрук 451 с/п
22. Овчинников Иван Егорович 1921 г.р. рядовой 545 с/п
23. Патин Андрей Иванович 1896 г.р. к-ц боец 120 с/д заградительный отряд
24. Поливцев Никита Сергеевич 1896 г.р. к-ц рядовой 958 с/п
25. Псарев Константин Алексеевич 1906 г.р. зам. политрука 543 с/п
26. Смирнов Алексей Григорьевич 1899 г.р. к-ц 212 с/п
27. Смирнов Павел Александрович (Алексеевич) 1896 г.р. к-ц рядовой 222 с/п
28. Степанов Михаил Ефимович 1922 г.р. к-ц стрелок 65 с/п
29. Талипов Маврин (Маврий) г.р. не установлен к-ц боец 289 с/п
30. Трифонов Иван Александрович (Алексеевич) 1903 г.р. к-ц сапер 958 с/п
31. Фетисов Андрей Андреевич 1908 г.р. к-ц стрелок 197 з.с/п
32. Филатов Семен Никифор. 1912 г.р. к-ц боец 451 с/п
33. Холкин Андрей Яковлевич 1922 г.р. к-ц боец 623 с/п
34. Чутбаев Ибрагим г.р. не установлен к-ц боец 1КЗСП, других данных нет
35. Шилягин Федор Иванович 1906 г.р. к-ц 924 с/п
36. Щечин Николай Константинович 1901 г.р. к-ц боец 923 с/п

Список имен умерших в эвакогоспитале № 1597 с 01.08.1942 г. по 03.12.1942 г.
1. Азаков Федор Власович г.р. не установлен к-ц 623 с/п, других данных нет
2. Аманишев Бизол 1901 г.р. к-ц стрелок 59 с/п
3. Андреев Валентин Николаевич 1923 г.р. сержант 405 с/п
4. Аркашев Алексей Константинович 1920 г.р. старшина 258 с/п
5. Арсенов Степан Николаевич 1923 г.р. к-ц стрелок 45 танк. бригада
6. Бадулин Василий Владимирович г.р. не установлен к-ц стрелок 110 с/п, других данных нет
7. Бакудин Николай Иванович 1898 г.р. к-ц особый батальон
8. Баташев Борис Григорьевич 1903 г.р. к-ц стрелок 382 с/п
9. Безруков Иван Васильевич 1918 г.р. к-ц стрелок, других данных нет
10. Безруков Иван Михайлович г.р. не установлен к-ц стрелок 451 с/п

Список имен умерших в эвакогоспитале № 1597 с 01.08.1942 г. по 03.12.1942 г.
1. Ботюцкий Илья Аксенович (Арсентьевич) г.р. не установлен ст. сержант 886 с/п
2. Богатов Александр Федорович г.р. не установлен к-ц
3. Болдин Евстафий Васильевич 1923 г.р. сержант 289 с/п
4. Бородачев Михаил Николаевич г.р. не установлен к-ц, стрелок 988 с/п
5. Борознов Георгий Федорович 1922 г.р. лейтенант ком. взвода в/техн. 1-го ранга 212 с/п, г. Куйбышев, ул. Чапаевская, 128
6. Брагин Иван Ефимович г.р. не установлен сержант ком. отделения 212 с/п
7. Буряков Александр Федорович 1909 г.р. политрук роты 538 с/п
8. Вайнов Андрей Федорович 1923 г.р. к-ц, стрелок 742 с/п
9. Ведигин Алексей Иванович 1915 г.р. лейтенант, политрук роты 639 с/п, г. Омск
10. Вериго Владимир Иосифович 1899 г.р. к-ц, стрелок 222 с/п
11. Веселов Василий Николаевич 1922 г.р. к-ц, стрелок 151 с/п
12. Власов Дмитрий Тихонович 1919 г.р. к-ц, стрелок 639 с/п
13. Ворона Григорий Федорович 1917 г.р. майор управления 226 дивизии, нач-к 1-го опер. отряда
14. Гаврилов Павел Васильевич г.р. не установлен к-ц, других данных нет
15. Галиевский Николай Алексеевич умер 20.09.1942 г. стрелок ПТР (противотанковое ружье), из Свердловской обл., пос. Верхн. Сысердь
16. Гараев Гениад 1905 г.р. стрелок 94 с/п
17. Горбачев Григорий Матвеевич 1909 г.р. к-ц, стрелок 1 с/п 99 с/п
18. Городецкий Леонид Павлович г.р. не установлен к-ц, стрелок 289 с/п
19. Горохов Иван Порфирьевич 1911 г.р. к-ц, стрелок 538 с/п
20. Гохакидзе Ион Георгиевич 1899 г.р. к-ц, стрелок 958 с/п, из Абхазии, г. Гудаури
21. Греценко Василий Васильевич г.р. не установлен к-ц, стрелок 543 с/п
22. Григорьев Терентий умер 09.10.1942 г. данных нет
23. Гублев Алекс. Степанович г.р. не установлен к-ц, стрелок 543 с/п, других данных нет
24. Дашин Егор Романович 1900 г.р. к-ц, стрелок 639 с/п
25. Дмитриев Михаил Николаевич умер 15.09.1942 г. к-ц, стрелок 288 с/п, из деревни Мишино Вязниковского р-на Ивановской обл. Перовский с/с
26. Дьяков Алексей Григорьевич 1907 г.р. к-ц, стрелок 623 с/п
27. Емельянов Иван Александрович (Леонидович) г.р. не установлен к-ц, стрелок 623 с/п
28. Жила Иван Абрамович умер 09.10.1942 г. сержант, г. Золотоноша, ул. Калинина, 10
29. Залкиндер Борис Зиновьевич г.р. не установлен к-ц, стрелок, из Казахстанской обл. г. Ченкеты
30. Залойнов Иван Васильевич г.р. не установлен к-ц, стрелок 161 с/п
31. Замараев Михаил Иванович 1905 г.р. к-ц, стрелок 289 с/п 120 с/д
32. Зеленский Павел Федорович 1923 г.р. курсант, 3-й учеб. бат.
33. Зенкин Николай Дмитриевич 1922 г.р. к-ц, стрелок 843 с/п
34. Иванов Трофим Афанасьевич г.р. не установлен к-ц из БАССР Аургазинский р-н, Тряпкинский с/с, пос. Толмачевка
35. Кавун Николай Семенович 1918 (1922) г.р. лейтенант ком. взвода 623 с/п
36. Казында Станислав Иосифович г.р. не установлен к-ц, других данных нет
37. Кириллов Николай Иванович 1923 г.р. к-ц, стрелок 538 с/п
38. Кобилев Истап г.р. не установлен к-ц, стрелок, 195 с/п
39. Королев Алексей Алексеевич г.р. не установлен лейтенант 120 с/д
40. Корягин Александр Михайлович г.р. не установлен к-ц, стрелок 212 с/п, д. Тараканово Ивановской обл.
41. Кострецов Фрол Куприянович г.р. не установлен к-ц, стрелок 440 с/п
42. Кудряшов Иван Иванович г.р. не установлен к-ц, стрелок 289 с/п
43. Кузнецов Андрей Иванович г.р. не установлен к-ц, стрелок 440 с/п
44. Ливанов Николай Сергеевич г.р. не установлен к-ц, других данных нет
45. Липошников Матвей Герасимович г.р. не установлен к-ц. 623 с/п
46. Лондыров Влад. Алекс. 1897 г.р. к-ц. стрелок 536 с/п
47. Михеев Николай Ипполитович 1898 г.р. к-ц, стрелок 212 с/п
48. Мусорбаев Ибрагим Павлович 1914 г.р. мл. лейтенант, ком. роты 28 с/п

Список имен умерших в эвакогоспитале № 1597 с 01.08.1942 г. по 03.12.1942 г.
1. Ненашев Виктор Семенович 1923 г.р. к-ц, стрелок 724 с/п
2. Нурмухаметов Зинам 1900 к-ц, стрелок зап. 469 с/п
3. Осовский Сергей Антонович (Анатольевич) умер 12.09.1942 г. к-ц, из Вологодской обл., Тотемский р-н, Устьпечежский с/с, жена Осовская К. С.
4. Останин Николай Иванович г.р. не установлен к-ц, других данных нет
5. Павлов Владимир Дмитриевич 1903 г.р. сержант, ком. отд. 538 с/п
6. Перцев Александр Иванович 1923 г.р. к-ц, стрелок 440 с/п
7. Петренко В. Д. 1919 г.р. к-ц, автоматчик 1 КСП
8. Петрушин Георгий Митрофанович 1900 г.р. к-ц 1 особ. 49 с/д
9. Пичугин Иван Федорович умер 11.09.1942 г. к-ц, стрелок 623 с/п, из Молотовской обл., г. Кунгур, ул. Большая, 10
10. Попов Степан Матвеевич умер 15.09.1942 г. к-ц, стрелок 607 с/п, Красновишерский РВК Молотовской обл., д. Ванино 11. Поспелов Филипп Николаевич г.р. не установлен к-ц, из Молотовской обл., других данных нет
12. Прохоров Павел Иванович умер 14.09.1942 г. призван из Ивановской обл. Песиковский р-н, с. Кокушино, отец Прохоров Иван Иванович, других данных нет
13. Савушкин Петр Иванович г.р. не установлен к-ц 440 с/п
14. Сапожников Николай Герасимович 1923 г.р. к-ц, стрелок, других данных нет
15. Сафиулин Газис г.р. не установлен к-ц, стрелок 958 с/п
16. Селеверстов Герасим Тимофеевич 1898 г.р. к-ц, стрелок 639 с/п
17. Селиванов Егор Михайлович 1906 г.р. к-ц, стрелок 96 с/п
18. Сергеев Евгений Гаврилович 1923 г.р. к-ц, пулеметчик 543 с/п
19. Спиридонов Федор Яковлевич 1907 г.р. к-ц 1 арт. п.
20. Спирин Николай Иванович г.р. не установлен к-ц 212 с/п
21. Супрун Василий Харитонович 1897 г.р. к-ц, стрелок 960 с/п
22. Тарасов Николай Тарасович 1905 г.р. к-ц, стрелок 115 с/п
23. Труфанов Иван Федорович г.р. не установлен мл. лейтенант, ком. взвода 958 с/п МСБ 307
24. Туксин Владимир Тимофеевич 1907 г.р. к-ц, стрелок, других данных нет
25. Усольцев Илья Мих. 1908 г.р. ком. отдел. 45 МБ 231 с/д
26. Фонов Егор Емельянович 1903 г.р. сержант, других данных нет
27. Фридман Борис Ильич 1905 г.р. техн. интендант 1 ранга, пас. 26.46
28. Хихлев Егор Яковлевич г.р. не установлен к-ц, стрелок 1007 с/п, других данных нет
29. Черкасов Игнат Павлович г.р. не установлен к-ц, стрелок 960 с/п
30. Чернухин Яков Андреевич 1906 г.р. сержант, ком. отделения 543 с/п
31. Чулков Василий Григорьевич г.р. не установлен к-ц, стрелок 628 с/п
32. Шаманаев Павел Александрович 1905 г.р. к-ц, стрелок 451 с/п
33. Шевелев Григорий Иванович г.р. не установлен сержант, пом. ком. взвода 969 с/п
34. Шумков Михаил Иванович г.р. не установлен сержант, Молотовская обл., д. Кистово, Кизеновский р-н

Список имен умерших в эвакогоспитале № 1597 с 10.08.1942 г. по 03.12.1942 г.
1. Анисимов Петр Степанович 1909 г.р. к-ц, стрелок 382 з. с/п
2. Билев Леонид Наумович г.р. не установлен к-ц, стрелок 639 с/п
3. Валеев Губай Каманович 1906 г.р. к-ц, стрелок 958 с/п
4. Гилязов Галей Гинлязович 1899 г.р. к-ц, стрелок 3 бат 385 с/п
5. Гордеев Василий Данилолвич 1923 г.р. к-ц, стрелок 958 с/п
6. Даниленко Михаил Леонтьевич г.р. не установлен лейтенант 956 с/п
7. Долгоруков Петр Васильевич г.р. не установлен к-ц, стрелок 1155 с/п
8. Жосс Тимофей Карпович 1905 г.р. к-ц, разведчик 587 с/п
9. Исембаев Мухохлад г.р. не установлен к-ц 956 с/п
10. Исупов Жимай 1922 г.р. к-ц, стрелок 382 с/п
11. Карпов Василий Иванович 1913 г.р. к-ц, стрелок 197 с/п
12. Кожевников Павел Николаевич 1923 г.р. к-ц, стрелок 703 с/п
13. Колесов Никита Ильич 1902 г.р. к-ц, стрелок 382 з. с/п
14. Коротков Александр Григорьевич умер 12.11.1942 г. лейтенант, командир взвода, из Ивановской обл.
15. Кудевич Борис Григорьевич 1912 г.р. к-ц, стрелок 623 с/п
16. Куликов Николай П. 1918 г.р. к-ц, стрелок 201 с/п
17. Куравлев Александр Васильевич г.р. не установлен сержант, командир отделения 958 с/п
18. Лясиномов Азик умер 14.09.1942 г. других данных нет
19. Назаркулов Гоманкул 1921 г.р. к-ц, стрелок 3683 с/п 3 рота 1315 с/п
20. Партаев Яков Федорович 1923 г.р. к-ц, стрелок 543 с/п
21. Перепалов Николай Яковлевич 1912 г.р. сержант, ком. отделения 543 с/п
22. Рожко Климентий Петрович 1898 г.р. к-ц, стрелок 1429 Осб
23. Романов Александр Никифорович 1923 г.р. к-ц, стрелок 233 учеб. бат.
24. Силуяров Федор Михайлович 1895 г.р. к-ц, стрелок 289 с/п
25. Терин Яков Семенович 1895 г.р. к-ц, стрелок 958 с/п
26. Трофимов Иван Степанович 1914 г.р. к-ц, стрелок 451 с/п
27. Хисаметудинов Панхутдин 1900 г.р. к-ц, стрелок 989 с/п
28. Цезор Степан Исакович 1915 г.р. к-ц, сержант ком. отделения 734 с/п
29. Цинибалюк Блиур Мифодович г.р. не установлен к-ц, стрелок 858 с/п
30. Шупробаев Салин умер 08.09.1942 г. к-ц, стрелок, других данных нет
31. Яковлев Николай Иванович 1912 г.р. к-ц, стрелок 291 с/п

Некоторые сокращения, используемые в списках:
арт/п - артиллерийский полк;
ИПАП - истребительно-противотанковый артиллерийский полк;
к-ц - красноармеец;
ОРВ - отдельный разведывательный полк;
с/д - стрелковая дивизия;
с/п - стрелковый полк.

Более детальную информацию по информационному сопровождению можно получить по телефону:
8-985-410-1188, (495) 368-6650
e-mail: info@centergen.ru

Источник: centergen.ru.

_________________
[ img ] Книга Памяти Узбекистана
Помогите проекту!!!
Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB