"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:02 10

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 22:19 22 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 18:52 18
Сообщения: 3
Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста найти захоронение моего деда Савочкина Федора Ефимовича 12.05.1917 г.р.
Все сведения здесь:http://forum.patriotcenter.ru/index.php ... 426.0;wap2 Буду очень благодарна. По косвенным данным был захоронен в братской могиле № 4, но я посмотрела списки, там его нет. Я наверное неправильно прикрепила линк, прсто не знаю как это сделать, извините. Спасибо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 22:54 22 
Не в сети
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 17:50 17
Сообщения: 619
Откуда: Уфа Башкирия
Фамилия Савочкин
Имя Федор
Отчество Ефим.
Дата рождения/Возраст __.__.1917
Место рождения Саратовская обл.
Дата и место призыва Луначарский РВК, Узбекская ССР, г. Ташкент
Последнее место службы 153 ОСБр
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 18.08.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 1453

Похоронен вблиз с.Карманово Карм.р-н.Смол.обл.
Жена Москаева Ир.Фед.Саратовская обл.Бастаевский р-н село Большое Озеро

http://www.obd-memorial.ru/memorial/ful ... 000160.jpg

_________________
Ищу деда: Балтанов Ахмет Таджетдинович, пропал без вести в 1943 году (тема поиска).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 0:50 00 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 18:52 18
Сообщения: 3
Здравствуйте Ильдар, спасибо что ответили. Эти сведения у меня есть, но дело в том, что я не могу найти саму могилу. На все запросы ответ: сведений нет. В списках похороненых в Карманове тоже нет. Я думала, что он похоронен в братской могиле №4, там тоже нет. тупик ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 6:41 06 
Не в сети
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 17:50 17
Сообщения: 619
Откуда: Уфа Башкирия
Вот этот боец Осколков Иван Павлович погиб вместе с вашим дедом.Он в списке под №62.

Информация из списков захоронения
Фамилия Осколков
Имя Иван
Отчество Павлович
Воинское звание красноармеец
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Смоленская обл.
Место захоронения Гагаринский р-н, в центре п. Карманово
Могила Братская могила № 4
Откуда перезахоронен п. Карманово
http://www.obd-memorial.ru/memorial/ful ... 002109.png

_________________
Ищу деда: Балтанов Ахмет Таджетдинович, пропал без вести в 1943 году (тема поиска).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 17:51 17 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 18:52 18
Сообщения: 3
Здравствуйте Ильдар, спасибо большое за информацию, этого списка у меня не было. В Карманове погило огромное кол. людей в т.ч и Осколков И.П и Осипов Н.А погиб в августе 42 (согласно Вашему списку), но ведь это не значит, что они похоронены все вместе. Я писала поисковикам Гагаринского р-на, они мне ответили, что в этом р-не много заболоченных мест, где поиски не велись, просто невозможно. Как Вы считаете, если в списках моего деда нет, значит останки не нашли и нет шансов найти конкретное захоронение? Я веду поиски потому, что моя мама (умерла в 1993 г.) очень долго искала могилу отца, писала запросы. Все без результата. А вот теперь хоть что-то нашлось. Мама вообще считала, что ее отец погиб в 1941 г. ВСЕМ ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Я так понимаю, что Вы поисковик? ВЫ ДЕЛАЕТЕ ОГРОМНОЕ ДЕЛО! Вся моя семья Вам ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!
Да, и еще: в списках захороненных в братской могиле № 4, выложенном на этом сайте есть САВОЧКИН КИРИЛЛ МАКСИМОВИЧ, убит 18.02.1943 № записи 4495. Он не может быть родственником моего деда? Цепляюсь за все, потому, что у меня нет НИКАКИХ сведений о семье. И почему-то в записи № 4497 не указаны ФИО. Спасибо.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB