"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:22 20

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 12 сообщений ]  На страницу 1 2 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 23:58 23 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 19:11 19
Сообщения: 9
Откуда: Белоруссия,Могилев
Что я знаю о нем?
То что он предположительно 1885-1890 года рождения.Уроженец деревни Тешков,Наровлянского района,Палесской области (сейчас это Гомельская область),Республики Беларусь.В 1944 году он был председателем колхоза "Восход" того же района и области ,но только деревни Белый Берег.Кто то на него донес что он агитирует людей не собираться в колхозы.Его арестовали и дали 10 лет тюрьмы за политику.Суд был в городе Мозыре того же района и той же области.Последнее письмо от него было из Вятка(я не знаю где этот город находиться и может это не город а деревня) Больше о нем ничего не известно.Он не вернулся! куда бы в Белоруссии я не обращалась,либо нет сведений либо в КГБ гомельской области мне сказали для начала мне надо доказать родство,тогда они что либо мне ответят.Сделать это очень трудно,документов у бабушки ни каких.У меня связаны руки!

Люди добрые помогите!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 16:48 16 
Город Киров -бывший Вятка. Это в России. А в Беларуси думаю речь идет о Ветке : http://vetka.gomel-region.by/ru/one_win ... hen_sluzhb

В Московской области зарегистрирован человек по фамилии ВОЛНА ВАСИЛИЙ ЯКОВЛЕВИЧ 02.02.1943


Вернуться к началу
   
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 20:18 20 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 19:11 19
Сообщения: 9
Откуда: Белоруссия,Могилев
Татьяна писал(а):
Город Киров -бывший Вятка. Это в России. А в Беларуси думаю речь идет о Ветке : http://vetka.gomel-region.by/ru/one_win ... hen_sluzhb

В Московской области зарегистрирован человек по фамилии ВОЛНА ВАСИЛИЙ ЯКОВЛЕВИЧ 02.02.1943
Спасибо Татьяна что ответили мне.Прошу прощения,где посмотреть что такой человек зарегистрирован?и что значат цифры 02.02.1943,год рождения?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2016 16:37 16 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 19:11 19
Сообщения: 9
Откуда: Белоруссия,Могилев
Все еще ищу....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2016 21:37 21 
Не в сети
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 12:25 12
Сообщения: 4230
Откуда: Польша (Polska)
Волна Антонина Петровна
(варианты фамилии: Ворожейкина) Родилась в 1934 г.
Приговор: раскулачивание Реабилитирована 6 июня 1997 г.
Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.
Волна Евдокия Иосифовна
Родилась в 1889 г., Киевская губ., с. Весельковцы; русская; образование начальное; б/п; Домохозяйка. Проживала: Томская обл., Томский р-н, Черемошники пос.
Арестована 8 июня 1938 г.
Приговорена: 4 октября 1938 г., обв.: японская шп-див. группа.
Приговор: расстрел Расстреляна 13 октября 1938 г. Реабилитирована 9 февраля 1960 г.
Источник: Книга памяти Томской обл.
Волна Иван Арсентьевич
Родился в 1912 г., Приморская обл., с. Путковка; русский; образование начальное; б/п; моторист Корякской культбазы Главсерморпути.. Проживал: Пенжинский р-н, с. Пенжино, На Камчатке проживал в.
Арестован 25 марта 1933 г.
Приговорен: тройка при ПП ОГПУ Двк 26 января 1934 г., обв.: по ст. 58-2-11 УК РСФСР.
Приговор: к 3 годам лишения свободы. Реабилитирован 21 февраля 1990 г. Реабилитирован заключением прокурора Камчатской обл.
Источник: База данных о жертвах репрессий Камчатской обл.
Волна Николай Сазонович
Родился в 1913 г., д.Линевичи Приморской обл., ДВК; украинец; б/п; рабочий. Проживал: г.Рузаевки.
Приговорен: Постановлением Особого совещания при НКВД СССР 20 февраля 1938 г., обв.: по ст.58-1-а, 58-11 УК РСФСР.
Приговор: к ВМН Реабилитирован 30 апреля 1957 г.
Источник: Книга памяти Республики Мордовия
Волна Сазон Варфоломеевич
Родился в 1877 г., Киевская губ., д. Малинки@; русский; образование начальное; б/п; Черемошинская комендатура, печник. Проживал: Томская обл., Томский р-н, Черемошники пос.
Арестован 22 ноября 1937 г.
Приговорен: 31 декабря 1937 г., обв.: агент японский.
Приговор: расстрел Расстрелян 24 января 1938 г. Реабилитирован 9 февраля 1960 г.
Источник: Книга памяти Томской обл.http://lists.memo.ru/index3.htm

_________________
Если твои поиски зашли в тупик, то знай, что ты уже нашел то, что искал, благодаря нам.
Пани Маркин дает согласие на использование личных фотографий и ответов по поискам только с условием ссылки на сайт где они помещены.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2016 22:14 22 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 19:11 19
Сообщения: 9
Откуда: Белоруссия,Могилев
Но здесь нет прадедушки


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2016 11:08 11 
Не в сети
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 12:25 12
Сообщения: 4230
Откуда: Польша (Polska)
подсказала что нашла
Скорее всего надо искать в другом месте
Думаю что надо ВАм написать в то село где был председателем Может там имеют документы

_________________
Если твои поиски зашли в тупик, то знай, что ты уже нашел то, что искал, благодаря нам.
Пани Маркин дает согласие на использование личных фотографий и ответов по поискам только с условием ссылки на сайт где они помещены.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2016 14:03 14 
Не в сети
Поисковик

Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 16:04 16
Сообщения: 1413
Здравствуйте!
Цитата:
в КГБ гомельской области мне сказали для начала мне надо доказать родство,тогда они что либо мне ответят.Сделать это очень трудно,документов у бабушки ни каких.У меня связаны руки!
Нет документов на деда. Но в свидетельствах о рождении его детей ОН же записан!
Снимите копии! Вот и доказательства!

Информацию о всех политических репрессиях искать в КГБ.

_________________
С уважением, Смольянинова О.И. (soi.09@mail.ru)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2016 18:44 18 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 19:11 19
Сообщения: 9
Откуда: Белоруссия,Могилев
Ольга48 писал(а):
Здравствуйте!
Цитата:
в КГБ гомельской области мне сказали для начала мне надо доказать родство,тогда они что либо мне ответят.Сделать это очень трудно,документов у бабушки ни каких.У меня связаны руки!
Нет документов на деда. Но в свидетельствах о рождении его детей ОН же записан!
Снимите копии! Вот и доказательства!

Информацию о всех политических репрессиях искать в КГБ.
Если бы это можно было бы сделать,я бы уже обила пороги КГБ,у бабушки 30 года рождения,нету свидетельства о рождении,писала в архив,пришел ответ,что во время ВОВ, записи загса сгорели...я конечно понимаю что бабушке как то паспорт давали,видимо просто с ее слов,потому что я точно знаю что бабушке в паспорте приблизительно год поставили. Как мне еще доказать родство?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2016 18:47 18 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 19:11 19
Сообщения: 9
Откуда: Белоруссия,Могилев
Markin писал(а):
подсказала что нашла
Скорее всего надо искать в другом месте
Думаю что надо ВАм написать в то село где был председателем Может там имеют документы
То село отселено из за Чернобыля в 86, звонила в сельсовет,ничего не знают про те годы.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 12 сообщений ]  На страницу 1 2 »

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB