"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Чт апр 25, 2024 12:38 12

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищу дедушку, родных
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2010 18:34 18 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 21:58 21
Сообщения: 5
Откуда: Кременчуг
Я уже рассказывала о своем деде Прайс Юрии Исаевиче. В свидетельстве о рождении моей мамы затерта запись о национальности отца и исправлена на " осетин", запись явно подтиралась.Скорее всего дед был евреем.Его жена Прайс Галина.После ссылки в Воркуту-ничего не знаем о ней.Моя мама Прайс Лариса Юрьевна родилась в Днепропетровской обл.Синельниковский р-н, с .Новоивановка .Свидетельство о рождении выдано 9.11.1951г. Судьба моего дедушки и бабушки неизвестна.Пожалуйста,помогите отыскать хоть-какие-то сведения о них.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2010 23:09 23 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 21:58 21
Сообщения: 5
Откуда: Кременчуг
Нашла в интернете сведения о возможном брате своего деда(отчество сходится,хотя есть и вторая фамилия).Бои шли по-моему где-то возле Ленинграда.Может кто-то знает больше о боях в тех местах.Куда можно обратиться?
Для пополнения бригады вскоре сюда прибыл батальон ленинградских студентов под командой Бориса Исаевича Эрен-Прайса. Итого собралось до четырехсот бойцов. А каратели не унимались. 20 июля грозненцам у д. Черемша пришлось отбиваться от целого батальона эстонских фашистов. Но подоспел Чебыкин со своим отрядом. Потеряв более тридцати человек убитыми и ранеными, гитлеровцы убрались восвояси.
29 июля поздно вечером бригада двинулась на запад, к озеру Радиловскому Стругокрасненского района. В полночь партизаны подошли к полотну железной дороги у Шиловского ручья. Разведка прошла, но вражеская засада открыла по колонне ураганный огонь - пришлось вернуться. Тогда решили просачиваться отдельными отрадами. Первым направился Грозный... Во второй половине августа в районе базирования собралась вся бригада.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2010 20:41 20 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 21:58 21
Сообщения: 5
Откуда: Кременчуг
Сегодня нашла еще одного однофамильца??.Редактор журнала "Вестник"-Валерий Прайс,живет в Америке.Кстати мою маму лет 10-13 назад искали американцы,только мы узнали об этом только сейчас . Модераторы сайта,прошу Вас , помогите мне с поисками родных моей мамы


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2010 23:31 23 
Не в сети
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 11:19 11
Сообщения: 819
Откуда: Украина
На Украине порядка 100 человек с фамилией Прайс. Многие родились не в Украине. Отчества Исаевич не нашла.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 0:26 00 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 21:58 21
Сообщения: 5
Откуда: Кременчуг
Спасибо,Муся.
Мама говорила, что в Ленинграде у нас есть родственники,но мы никогда никого не видели,так как мама росла в детдоме,возможно, что о существовании мамы никто из них не знал.Мама родилась в 1951 году,а дедушка пропал в 1952.Во время войны одним из партизанских батальоном ленинградских студентов командовал Борис Исаевич Эрен-Прайс.Может это брат моего деда.Вопрос во второй фамилии.Борис Исаевич Прайс закончил Лафест(Ленинградский институт спорта и здоровья).Может это все только совпадения, а я хватаюсь за любую информацию, как за соломинку.Знаю точно, что дедушка еврей по национальности.У мамы в свидетельстве о рождении стерта запись в главе национальность отца , изменена на осетин.
Нашла телефон Валерия Прайса(бывшего редактора журнала"Вестник)",попробую связаться,а вдруг..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 19:58 19 
Не в сети
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 11:19 11
Сообщения: 819
Откуда: Украина
Удачи!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB