"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Ср апр 17, 2024 1:39 01

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 15:53 15 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 15:43 15
Сообщения: 4
Хочу обратиться к вам за помощью в поиске информации о моем прапрадеде - Брояковском Серапионе Серапионовиче - протоиерее киевской епархии. Я знаю, что он был арестован НКВД в Киеве в 1937 по одному доносу со своим зятем Крыжановским Всеволодом Иосифовичем. Буду признательна за любую информацию.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 17:19 17 
Не в сети
Поисковик

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 13:17 13
Сообщения: 387
у ВАС ПОИСК ГЕНЕАЛОГИЧЕСКИЙ и вам нужно в архивы Украины обращаться.
В интернет только это:
Брояковский, Серапион Серапионович - духовный писатель (родился в 1861 г.). Образование получил в киевской духовной семинарии. Сотрудничал в ""Киевлянине"", ""Русском Паломнике"", ""Церковном Вестнике"", ""Миссионерском Обозрении"", ""Страннике"", ""Воскресном Чтении"" и др. С 1909 г. Брояковский издает ежемесячный журнал ""Духовная Беседа"". Отдельно изданные Брояковским труды: ""Сборник кратких поучений на воскресные и праздничные дни"" (4-е изд., Киев, 1912), ""Церковно-приходская летопись"" (изд. 2-е, Киев, 1912), ""Очерки и рассказы"" (3-е изд.), ""Спутник пастыря"" (3-е изд., Киев, 1912), ""За веру Христову"" (Киев, 1905), ""Поучения и речи на воскресные, праздничные, поминальные дни и разные случаи"" (Киев, 1907), ""Поучения и речи на всевозможные случаи"" (2-е изд., 1912) и другие.

http://www.rulex.ru/01020765.htm

или есть на вгд ру - где ваша тема тоже была- там написан год рождения 1862 и название ПАВолочь Сквирского уезда- написано с двумя буквами "в"- ПАВВолочь,в то время как на карте ПАВОЛОЧЬ

http://rodmurmana.narod.ru/maps/Kiev_Skvira_uezd.htm

А ПО УЧРЕЖДЕНИЯМ РЕЛИГИОЗНОГО культа помогал В.Ф. на форуме:

http://forum.vgd.ru/542/28010/

в вашей теме на вгд ру кто-то добавил

БРОЯКОВСКИЙ СЕРПАИОН СЕРАПИОНОВИЧ

БРОЯКОВСКИЙ СЕРПАИОН СЕРАПИОНОВИЧ 1862, м. Павволочь
Сквирского уезда Киевской губернии. Священник в Киевской губернии, журналист,
составитель сборников проповедей.


и тут в его сообщение имя написано с ошибкой.

я бы на вашем месте только через архивы искала сведения.
а если точно известно об аресте, то обратитесь в прокуратуру...
если арестован и этапирован (сослан)-то надо знать-куда?
а в прокуратуру или в органы,которые его могли реабилитировать-вам нужно обращаться либо лично,либо кому-то поручать (по доверенности,заверенной нотариусом).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 17:33 17 
Тема перенсена в раздел "Генеалогический поиск"


Вернуться к началу
   
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB