"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Вт апр 16, 2024 17:59 17

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 12:10 12 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 8:51 08
Сообщения: 2
Здравствуйте уважаемые форумчане! Я ищу своих предков и ныне здравствующих представителей фамилии Ворожейкины Комлевы Долгошей Зюзины Мозель Жарковы. Что мне известно: Ворожейкины и Зюзины-выходцы из Саратовской губ. Не за долго до революции перебрались в г Баку работали на нефтяных разработках, прадед Ворожейкин Павел больше ничего не известно так же ничего не известно о прабабушке даже имя, в связи с арестом родного племянника моего прадеда известного советского нефтепромышленника и основателя Бакинского газо-нефтяного института Баринова МА мой дед и другие родственники покинули Баку и перебрались на Ставрополье и Украину о них так же ничего не известно.Зюзины-прадед-Зюзин Никон больше ничего не известно так же ничего не известно о прабабушке Зюзиной.Комлевы-линия моего другого деда Комлев Леонид Петрович-военный летчик до 60-х годов занимал пост начальника штаба Ейского летного училища, полковник, знаю была родная сестра по имени Фаина, родом они из Серпухова о прадедах с этой стороны так же ничего не известно! Долгошей-материнская линия род из Белоруси Гродненская обл Известно что прадеда звали Долгошей Илья Ильич, какое то время проживал в г Ленинграде, работал на железной дороге, у него был брат Мозель Игнат проживавший в Ленинграде на Лиговской 255 кв 28,о жене мозеля Игната ничего не известно кроме того, что она занимала какой то высокий пост в госструктурах, ходила в кожанке, имела служебный автомобиль с водителем,умерла перед войной(или погибла?) похоронена на Волковском кладбище, их сын Валентин Игнатьевич Мозель 1922г погиб на войне в 1942г защищая Москву. Жарковы-линия моего мужа, казаки с Дона ст Вешенская х Базковский, прадеда звали Жарков Алексей-был очень богатый род и огромная семья, чем то провинился перед Советской властью, в связи с чем как мы с мужем поняли информация по нему закрыта. Вот такой у меня получился список! Буду рада любой информации и любому отклику. Зараннее спасибо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 17:14 17 
Не в сети
Поисковик

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 13:17 13
Сообщения: 387
ДО 1956 года улица называлась ЛИГОВСКОЙ, а после - проспектом Лиговским.
Так в ОБД в документе о МОЗЕЛЬ ВАЛЕНТИНЕ ИГНАТЬЕВИЧЕ номер дома указан 235, а никак не 255, как написали вы.И в приказе так же номер дома 235.

http://www.obd-memorial.ru/Image2/filte ... 6cc67eed38
судя по карте там сейчас расположено кафе «СтейкХаус»
http://spb.menu.ru/places/show/place/629897

ВАШ ПОИСК ЧИСТО генеалогический,вам лучше обратиться на сайт ВГД РУ или к профессиональным генеалогам, которые имеют возможность и желание ходить по архивам и там получать информацию.Очевидно,вам в архивы САНКТ-ПЕТЕРБУРГА (по МОЗЕЛЬ) нужно обращаться с письменным запросом...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 17:45 17 
Не в сети
Поисковик

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 13:17 13
Сообщения: 387
на всякий случай адрес -если Саратовские были репрессированы в Саратовской губернии

Саратовское региональное отделение Российского "Мемориала"

Адрес: 410004, Саратов, Дегтярная 11-59
тел. (8-8452) 25-63-34

Руководитель - Дельцов Лев Сергеевич

Активисты - Селезнёв Виктор Макарович
e-mail: seleznev-sar@rambler.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 18:06 18 
Не в сети
Поисковик

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 13:17 13
Сообщения: 387
ваш пост на другом сайте

Долгошей-Самойленко
Родня по этой линии не указана Место рождения: Респ Беларусь, Гродно, г Стигель х Ляшевичи
Место проживания: Респ Беларусь, Гродно, г Стигель х Ляшевичи
Ищу родню по линии прадеда-Долгошей Ильи Ильича Проживал в г Стигеле потом уехал с первой семьей в г Ленинград была квартира на Лиговке было 4 детей не знаю почему потом перебрался в г Ейск. Первая жена-Ольга умерла от испанки, он женился второй раз жену звали Настя. Потом вернулся в Гродненскую обл

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ ГРОДНЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Адрес Беларусь, Гродненская область, Гродно г., , Дзержинского ул., 84.

Справочник Гродно и Гродненский район

Рубрика Архивы, фонды хранения

Город Гродненская область, Гродно г.

Улица, дом (Дзержинского улица, 84)

Телефон +375 (152) Номер телефона, +375 (152) Номер телефона, +375 (152) Номер телефона

Мне не понятно-где искать? В ЕЙСКЕ или в Гродненской?
на всякий случай адрес архива
http://www.spr.by/grodno-i-grodnenskiy- ... lasti.html


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB