"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Вт апр 16, 2024 17:28 17

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поиск генеалогический
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 15:11 15 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 12:59 12
Сообщения: 1
Здравствуйте уважаемые модераторы!
Я хотел бы узнать все о своем роде. Дело в том, что в нашем роду из уст в уста передается такая информация: наш далекий предок-Максим Кривонос (правая рука Богдана Хмельницкого). Документов на этот счет никаких нет. Мой дед: Голуб Тихон Иванович родился где-то в 1896 или 1869 году, точно не знаю, возможно и в этом ошибаюсь, в Украине: Полтавской губернии, Кобелякской волости, с.(или хутор) Голубы. Он закончил 3 класса церковно-приходской школы и знаю даже, что был волостным писарем, вот где и когда не знаю. Учавствовал в двух войнах: первая была с горцами на Кавказе, их полк стоял под г.Грозным, отслужил он 4 года-это я знаю из его письма. Как я понял, что после он переселился на новые земли (если можно так сказать) в сибирь, в Омскую губернию, где в последствии и прожил до конца своих дней-до 1972 года. В советские времена территория где он обосновался притерпела изменения, теперь это Казахстан, Павлодарская обл.. Знаю что у него был брат Петр (насколько помню), который умер от болезни по пути в сибирь. Многое знаю со слов отца, насколько точно не знаю. В первую мировую войну (в1914 году) дед уходил уже из Омской губернии и вернулся из немецкого плена где-то в 1920 году. Знаю еще, что он был награжден двумя Георгиевскими крестами. Впоследствии все его потомки, включая и меня родились уже в Казахстане. Сейчас я живу в России. Вот в принципе и вся информация, которой я распологаю.
Очень уж хочется узнать более подробно о своих предках, а возможно и имеющихся родственниках в Украине. Заранее очень вам благодарен.
Мое постоянное место жительства:Россия, Самарская обл., Кинельский р-он, с.Большая Малышевка, ул.Колхозная д.1., тел. 89277145972;89272010772.
E-mail: Stavr093@mail.ru Иван Голубев


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Поиск генеалогический
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 16:03 16 
тема перенесена в соответствующий раздел форума


Вернуться к началу
   
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB