"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Вт апр 16, 2024 8:52 08

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 17:53 17 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 17:23 17
Сообщения: 5
Здравствуйте. Я Панева Людмила Сергеевна, хочу найти свои "корни"

Прошу помощи в поиске моих родственников. Мой прадед Голосов Александр Иванович 1909г.р. пропал без вести 1942г во время ВОВ, о нем хоть что-то известно из сайта "Мемориал", а вот о его отце я почти ничего не знаю Его звали Голосов Иван, жил в Вологде.
Мать моего деда - Богданова Надежда Феодосьевна, родилась в вологде, жила с родителями Богдановым Феодосием (работал на ликеро-водочном заводе) и матерью Богдановой Ольгой Викторовной 1918г.р.

Второй прадед Петухов Сергей романович 1907г.р так же пропал без вести в 1944, призван из д.Малоновленское Вологодской губернии, о его родителях нет никаких подробностей.
Его жена Петухова Фаина Михайловна по поводу года рождения не точно или 1912 или 1907г. Жила в Малоновленском, потом в селе большое. потом в д.Беседы(все вологодской области) умерла в г.Вологде. О ее родне тоже ничего не известно.

И еже хочу узнать о родственниках своей прабабушки Мельниковой (Комоловой) Елизаветы Алексеевны, она родилась 30 августа 1907(6) года в с.Завидово Клинского уезда, мать рано умерла, ее отдали в работу, не знаю как но она оказалась в Вологодской области в поселке станция Дикая, там вышла замуж за моего прадедаМельникова Ивана Григорьевича, его потом репрессировали (он был бригадиром в колхозе) и расстреляли. У нее должно быть много родственников, их у матери было четверо.
о ее муже, моем прадеде Мельникове Иване Григорьевиче, (уроженец Кич-городка Вологодской области), я очень мало знаю. Он работал в колхозе, бригадиром, по доносу бал арестован и расстрелян 5 декабря 1937 года, но записей об этом я найти не могу, вообще ничего.
если получится помогите пожалуйста. Яхочу выяснить хотя бы минимальные данные о моих пра прададах и прапрабабках, ни жили в непростое время.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2009 0:55 00 
Не в сети
Поисковик

Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 21:40 21
Сообщения: 178
Откуда: Германия
Здравствуйте! А Вы делали уже запрос в областной архив? Вам нужны записи метрических книг за соответствующие года, т.е. копии или выписки из них.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2009 11:48 11 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 17:23 17
Сообщения: 5
я только недавно начала этим заниматься. про архив уже в курсе,планирую с понедельника туда с запросом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 11:45 11 
Не в сети
Поисковик

Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 21:40 21
Сообщения: 178
Откуда: Германия
Здравствуйте Людмила Сергеевна! на сайте www.obd-memrial.ru есть Мельников Алексей Григорьевич 1920г.р. род. в Вологодской обл. вы знаете как братьев его зовут? И откуда его забрали,т.е. название населённого пункта?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 15:54 15 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 17:23 17
Сообщения: 5
По поводу братьев не знаю, забрали его из вологодской области , населенный пункт - станция Дикая, он был бригадиром в колхозе. Забрали осенью 1937 года, а 5 декабря 1937 года расстреляли. В настоящее время он реабилитирован. Он родился в Кич-городке, Вологодской области. Его жену звали Мельникова Елизавета Алексеевна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 15:57 15 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 17:23 17
Сообщения: 5
Здравствуйте Людмила Сергеевна! на сайте www.obd-memorial.ru есть Мельников Алексей Григорьевич 1920г.р. род. в Вологодской обл. вы знаете как братьев его зовут? И откуда его забрали,т.е. название населённого пункта?




меня смущает то что на сайте он Алексей и год рождения 1920, слишком молодой получается. У его жены год рождения 1907.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2009 11:03 11 
Не в сети
Поисковик

Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 21:40 21
Сообщения: 178
Откуда: Германия
Здравствуйте Людмила Сергеевна! Я нашла в списках реабилитированных Мельникова Кирилла Григорьевича, к сожалению на сайти кроме ФИО , больше никаких данных нет. Вот тут вы можете им задать свой вопрос; http://vologda-oblast.ru/chat.asp?Page=Object&code=37 Т.к. вы можете узнав адрес сделать запрос и получить соответствуещие данные. О родителях и т.д. У нас где то есть соответствующая тема, о том как сделать запрос правильно. Посм. пожалуйста. Здесь, вы увидите Мельникова Кирилла Григорьевича запись номер 9528. http://vologda-oblast.ru/repr_list.asp? ... 0&T=&W=&F=


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 16:40 16 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 17:23 17
Сообщения: 5
Большле спасибо за отклики. Будем искать!!!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB