"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:45 23

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 23:31 23 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 23:11 23
Сообщения: 1
Откуда: Волгоград
Здравствуйте...Ищу родствеников своего отца, Савицкого Станислава , 1918 г.р.поляк Родился в селе Гута Стеранска.Мой дед Eмэрик родился в 1889году.

Мой прадед - Юлиан Савицки
Прабабушка- Марианна Словиковска


Дед Эмэрик был два раза женат
перваяего жена Бронислава Бялобжедцка умерла
Вторая жена - Паулина Бащиньска (родилась в 1893 г.)
У моего деда Эмэрика был :
сын Анджей (родился в 1913 г.), его жена Станислава Колодыньцка, они жили в селе Камионка Стара
сын Мариан, родился в 1917году


сын Станислав ( Мой отец), родился в 1918 году , 1940 году его взяли в Советскую Армию. Война. После ранения был отправлен в госпиталль, п. Кировский , Талды-Курганской обл. Кахахстан.
сын Шчепан, родился 1922 году.
сын Збигнев, 1929г.р.
дочь Генувефа, 1919г.р.
дочь Станислава 1925г.р.
дочь Мирослава 1927г.р.


Все они быди отправлены на работу в Германию. Мой дядя Анджей работал с 1943 по 1945 год в Германии , город Паппенбург.


После войны они жили в Долношленским воевудстве (раньше Дольна Синезия) там где город Вроцлав. бол.Откликнитесь , кто мне может помочь....И еще ....есть информация , что мой дядя Анджей жил до 1986 жил в Каменке Стара, дом № 5 и у него есть 2 дочери : Хелена -1941 г.р. u Зофия- 1943 г.р.. Спасибо .Я очень надеюсь на помощь. С уважением Галина Морозова (Савицкая) г. Волгоград , Россия. эл. почта galimorozova@yandex.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 23:25 23 
Не в сети
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 12:25 12
Сообщения: 4230
Откуда: Польша (Polska)
Stara Kamionka 65, 16-100 Sokółka Stara Kamionka 65, 16-100 Sokółka Адрес школы Я думаю Вам надо написать до школы/хоть бы/и спросить есть ли информация о Хелене и ее сестре?Напишите по польски

_________________
Если твои поиски зашли в тупик, то знай, что ты уже нашел то, что искал, благодаря нам.
Пани Маркин дает согласие на использование личных фотографий и ответов по поискам только с условием ссылки на сайт где они помещены.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 23:37 23 
Не в сети
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 12:25 12
Сообщения: 4230
Откуда: Польша (Polska)
Urząd Miejski w Sokółce

Plac Kościuszki 1, 16-100 Sokółka

tel. 085 711-09-00, faks 085 711-09-11

e-poczta: sokolka@sokolka.pl


это адрес городских властей Сокулки-до них относится Стара Каменка

Вы не совсем четко написали имена родственникок Некоторые я не понимаю-не знаю таких

_________________
Если твои поиски зашли в тупик, то знай, что ты уже нашел то, что искал, благодаря нам.
Пани Маркин дает согласие на использование личных фотографий и ответов по поискам только с условием ссылки на сайт где они помещены.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 23:51 23 
Не в сети
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 12:25 12
Сообщения: 4230
Откуда: Польша (Polska)
Савицкая Галина писал(а):
Здравствуйте...Ищу родствеников своего отца, Савицкого Станислава , 1918 г.р.поляк Родился в селе Гута Стеранска.Мой дед Eмэрик родился в 1889году. Szukam rodzinę mojego ojca Sawicki Stanisław 1918 Urodzony w Huta Stepańska Mój dziadek Emeryk urodzony w 1889

Мой прадед - Юлиан Савицки Mój pradziadek-julian Sawicki
Прабабушка- Марианна Словиковска Prababcia-Marianna Słowikowska


Дед Эмэрик был два раза женат Dziadek Emeryk był zonaty 2 razy
первая его жена Бронислава Бялобжедцка умерла Pierwsza żona Bronisława Białobrzeska-umarła
Вторая жена - Паулина Бащиньска (родилась в 1893 г.) Druga żona-Paulina Baszczyńska/urodzona 1893
У моего деда Эмэрика был : Dziadek Emeryk mjał
сын Анджей (родился в 1913 г.), его жена Станислава Колодыньцка, они жили в селе Камионка Стара -syn Andrzej.urodzony 1913 Mjał żonę Stanisławę z domu Kołodyńska Mieszkały Kamionka Stara
сын Мариан, родился в 1917году SYn Marian urodzony 1917


сын Станислав ( Мой отец), родился в 1918 году , 1940 году его взяли в Советскую Армию. Война. После ранения был отправлен в госпиталь, п. Кировский , Талды-Курганской обл. Кахахстан. Syn Stanisłąw/mój tata. urodził się 1918.1940 był powołany do Czerwonej Armii.Wojna
Był ranny Wysłany po szpitalu Kirowskij obwód Tałdy-Kurgan Kazachstan
сын Шчепан, родился 1922 году.Syn Szczepan 1922
сын Збигнев, 1929г.р Syn Zbiegniew 1929.
дочь Генувефа, 1919г.р. Córka Genowefa 1919
дочь Станислава 1925г.р. Córka Stanisława 1925
дочь Мирослава 1927г.р. córka Mirosława 1927


Все они быди отправлены на работу в Германию. Мой дядя Анджей работал с 1943 по 1945 год в Германии , город Паппенбург. Wszyscy oni były wysłane do robot do Niemiec, Mój wujek pracował tam od 1943 d0 1945 miasto Pappenburg


После войны они жили в Долношленским воевудстве (раньше Дольна Синезия) там где город Вроцлав. бол.Откликнитесь , кто мне может помочь....И еще ....есть информация , что мой дядя Анджей жил до 1986 жил в Каменке Стара, дом № 5 и у него есть 2 дочери : Хелена -1941 г.р. u Зофия- 1943 г.р.. Спасибо .Я очень надеюсь на помощь. С уважением Галина Морозова (Савицкая) г. Волгоград , Россия. эл. почта galimorozova@yandex.ru
Powojnie oni mieszkały w Dolnośłąskim wojewódstwie Proszę pomoż cię mnie odnałeść rodzinę

Wiem że wujek Andrzej mieszkał Kamienka Stara dom 5 Mjał 2 córki-Helena 1941 Zosia 1943
Ja mieszkam w Wołgogradzie

_________________
Если твои поиски зашли в тупик, то знай, что ты уже нашел то, что искал, благодаря нам.
Пани Маркин дает согласие на использование личных фотографий и ответов по поискам только с условием ссылки на сайт где они помещены.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB