"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Вт апр 16, 2024 8:01 08

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 43 сообщения ]  На страницу « 1 2 3 4 5 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2011 21:02 21 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 12:44 12
Сообщения: 22
Israpoisk писал(а):
zajbald писал(а):
Ну да,я так и думала.Странно,но говорят,что в Израиле много носителей этой фамилии и есть выходцы и из Станислова,но они не помнят людей из моего списка.
Да, причем все они родились в Израиле .Та женщина, с которой я говорила ( из Станиславова) .носит другую фамилию .Зайбальд ее девичья фамилия.
Может,дальняя родственница? Я и когда в Яд-Вашем проверяла по фамилии,там,я так поняла,три брата и их дети и внуки,т.е.одна конкретная семья,но с моим списком они не совпадают.И про моих там ничего нет.Так что или успели эвакуироваться или совсем никто не спасся...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2011 21:05 21 
Не в сети
Поисковик

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 12:38 12
Сообщения: 371
Откуда: Израиль
zajbald писал(а):
Israpoisk писал(а):
zajbald писал(а):
Ну да,я так и думала.Странно,но говорят,что в Израиле много носителей этой фамилии и есть выходцы и из Станислова,но они не помнят людей из моего списка.
Да, причем все они родились в Израиле .Та женщина, с которой я говорила ( из Станиславова) .носит другую фамилию .Зайбальд ее девичья фамилия.
Может,дальняя родственница? Я и когда в Яд-Вашем проверяла по фамилии,там,я так поняла,три брата и их дети и внуки,т.е.одна конкретная семья,но с моим списком они не совпадают.И про моих там ничего нет.Так что или успели эвакуироваться или совсем никто не спасся...
Может быть ,но ей имена Ваших родных ничего не говорят


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2011 21:07 21 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 12:44 12
Сообщения: 22
Татьяна писал(а):
В мире и давольно часто встречается Зейбольд , допускаете ли такое видоизменение?
Мне трудно об этом судить,но думаю,если есть носители именно фамилии Зайбальд,то Зейбольд-это все же другая фамилия.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2011 21:12 21 
Не в сети
Поисковик

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 12:38 12
Сообщения: 371
Откуда: Израиль
zajbald писал(а):
Татьяна писал(а):
В мире и давольно часто встречается Зейбольд , допускаете ли такое видоизменение?
Мне трудно об этом судить,но думаю,если есть носители именно фамилии Зайбальд,то Зейбольд-это все же другая фамилия.
Кстати, все Зайбальды, которых я нашла в Израиле, могут быть и ЗЕйбальды, и ЗЕйбельды и ЗайбЕльды . На иврите эти слова( фамилии) пишутся одинаково.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2011 21:23 21 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 12:44 12
Сообщения: 22
Я не знала.Попробую еще так в Яд-Вашеме поискать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2011 21:28 21 
Не в сети
Поисковик

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 12:38 12
Сообщения: 371
Откуда: Израиль
zajbald писал(а):
Я не знала.Попробую еще так в Яд-Вашеме поискать
Вы не поняли .Я не имела в виду списки Яд Вашема .Я говорила о списках жителей Израиля .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2011 23:19 23 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 12:44 12
Сообщения: 22
Да нет,я поняла,просто хочу еще раз поэкспериментировать с фамилией в интернете,в том числе и на сайте Яд Вашем,попробовать в разных вариантах написания,раз уж на иврите это пишется одинаково,то и на другие языки могли перевести по разному.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2011 23:42 23 
Не в сети
Поисковик

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 12:38 12
Сообщения: 371
Откуда: Израиль
zajbald писал(а):
Да нет,я поняла,просто хочу еще раз поэкспериментировать с фамилией в интернете,в том числе и на сайте Яд Вашем,попробовать в разных вариантах написания,раз уж на иврите это пишется одинаково,то и на другие языки могли перевести по разному.
У той женщины ,с которой я говорила ,девичья фамилия действительно Зайбальд.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2011 8:20 08 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 12:44 12
Сообщения: 22
Israpoisk писал(а):
zajbald писал(а):
Да нет,я поняла,просто хочу еще раз поэкспериментировать с фамилией в интернете,в том числе и на сайте Яд Вашем,попробовать в разных вариантах написания,раз уж на иврите это пишется одинаково,то и на другие языки могли перевести по разному.
У той женщины ,с которой я говорила ,девичья фамилия действительно Зайбальд.
А как ее зовут?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2011 14:29 14 
http://floomby.ru/content/NiaDmezUEG

Все украинские Зейбольды. Очевидно, что это совсем другая фамилия


Вернуться к началу
   
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 43 сообщения ]  На страницу « 1 2 3 4 5 »

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB