"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"
http://peopleandwar.ru/forum/

Кривенцовы из Тамбовской губернии
http://peopleandwar.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=7539
Страница 1 из 1

Автор:  Высоцкая [ Пн янв 09, 2012 23:30 23 ]
Заголовок сообщения:  Кривенцовы из Тамбовской губернии

Зовут меня Высоцкая Наталья Валерьевна. Проживаю в Беларуси. На протяжении довольно длительного периода времени я пытаюсь узнать что-либо о своей семье. Дело продвигается довольно медленно. Мой дед, Кривенцов Николай Михайлович (16.08.1919 г.р.) никогда ничего не рассказывал о своей семье. А если что-то и говорил, то сведения были противоречивые. К сожалению я его не застала в живых.
Доподлинно известно, что родился он в 1919 году, в селе 1-я Керша, Платоновского района, Тамбовской области.
Родители: Михаил и Татьяна.
Были так же и брат с сестрой: Пётр и Галина (Валентина).
В 30-е годы семью раскулачили. Отца Михаила куда-то выслали, сестра и мать скончались, а брат пропал.

Я буду безмерно благодарна Вам за любую предоставленную информацию о моих предках, даже если они будут совсем не утешительны. Помогите, пожалуйста. Ведь так трудно жить без корней.

Автор:  Татьяна Евгеньевна [ Вт янв 10, 2012 8:06 08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кривенцовы из Тамбовской губернии

Если вы действительно хотите знать о своих корнях, начните с малого. Вы работаете в винтернете, узнайте .существует ли в настоящее время населенный пункт, откуда выходцы ваших предков. Если нет,то как он стал теперь называться. Если да, то начните с написания писем в сельские или районные архивы. Так клубок поведет вас к своим корням. Если придет ответ что не располагают данными, начните писать в областные инстанции: архив, Загс.
Параллельно написания писем ищите в интернете сведения о носителях такой фамилии. Обязательно зайдите в базу Мемориал http://obd-memorial.ru/ там много призывников по фамилии Кривенцов именно с этого села. Ищите списки репресированных, у нас есть раздел : помощь в поиске репрессированных и гениалогического поиска.
Удачи Вам.

Автор:  Высоцкая [ Вт янв 10, 2012 14:23 14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кривенцовы из Тамбовской губернии

Спасибо за ответ. Я именно с этого и начала. Село это и сейчас существует (причём довольно большое, а сайта своего нет). Район переименован в Рассказовский. Мемориал весь перерыла, в списках репрессированных не нашла. Но проблема заключается в том, что я не знаю отчества прадеда и прабабки, только имена. Не знаю точно имена их детей и даже приблизительно год рождения (и никто из родственников не знает). Дед убежал из дома, когда забирали отца (а был он тогда ещё подростком). Спустя 30 лет сам пытался найти своих родных (через соседей), безрезультатно. Вчера сделала запрос в архив Тамбовской области, может помогут... Пыталась по интернету найти храм в с. Керша, может там остались записи о рождении? Родственники от меня уже шарахаются, сведения у всех разрозненные, они даже друг-друга не знают...
И ещё, вполне вероятно, что фамилия писалась КривенцЕв, а в Беларуси её исковеркали на КривенцОв.

Автор:  Татьяна Евгеньевна [ Вт янв 10, 2012 15:49 15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кривенцовы из Тамбовской губернии

Даа, настрой у вас не бодрый а терпения и упорства в таких поисках на первом месте. В Рассказовском районе в Кершах много именно Кривенцовых.Но есть и Кривенцевы.
Есть пожилые семьи с отчеством Петрович. А вдруг это дети брата? Ведь о брате Петре вам известно и фамилия и имя и отчество. Да и возвраст в определенных пределах можно обозначить. Уже можно смело писать просьбу в сельсовет или архив. Вобщем удачи вам. У вас давольно много данных чтобы осуществить ваш поиск, при желании конечно.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC+03:00
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Limited
https://www.phpbb.com/