"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Чт апр 25, 2024 10:11 10

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 11 сообщений ]  На страницу 1 2 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поиск Молодцова в г.Кургане
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 10:05 10 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 14:26 14
Сообщения: 11
Откуда: Ханты-Мансийск
родителей отца раскулачили, повезли на телеге. Отцу сказали беги в Курган. Отец дядю нашел, жил у него. Забрали в армию , затем фронт, попал в конслагерь в Германию. После плена приехал в Челябинск. К сожалению эти темы / раскулачивание , плен /были запретными и папа ни чего не рассказывал, да и мы были маленькими. Очень бы хотела найти хоть какие то родственные связи с отцом.

_________________
все будет хорошо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 10:30 10 
Такими историями посторонним людям(поисковикам) можно заниматься, когда есть максимум данных.
Вы даже не дали данных о его имени??? На что ориентироваться?? В Курагнской области есть семьи с такими фамилиям, но кто может приходится вам родственниками очень трудно решить.

Как минимум надо дать имя отчество, хотя бы примерный год рождения.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 10:38 10 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 14:26 14
Сообщения: 11
Откуда: Ханты-Мансийск
Мой отец Молодцов Николай Антонович !919 года рождения. К сожалению я не одного родственника не знаю. Думаю если кого найду буду узнавать был ли у них Николай . Делала запрос в Курган /в документах стоит город рождения/, тоже не нашли. Был человек не ужели не одной зацепки?

_________________
все будет хорошо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 10:41 10 
Можно поискать. Так например, по прописке, в Кургане есть Молодцов Николай Николаевич 1942 гр


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 10:41 10 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 14:26 14
Сообщения: 11
Откуда: Ханты-Мансийск
Он же призывался с Кургана. Я думаю может что то сохранилось , какие то книги о призыве, а там я думаю должны быть сведения об родственниках и адрес его проживания? Я так понимаю, но как это искать?

_________________
все будет хорошо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 10:43 10 
Все поиски по архивам доступны лишь родственникам и официальным лицам. Я же могу выдать вам конкретных людей,потенциально подпадающих под родство. А вы проверяйте .


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 10:49 10 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 14:26 14
Сообщения: 11
Откуда: Ханты-Мансийск
Татьяна, спасибо за ответы. Если возможно, то я использую такую возможность, проверю, созвонюсь, будьте добры дайте какая есть информация. Наверно спланирую летом поездку в Курган. Только где дадут и какую инф. ?

_________________
все будет хорошо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 10:52 10 
Посмотрела по Челябинской области, встречаютсмя Молодцов Антон, а это навевает на мысль. А вдруг в память о деде........


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 10:53 10 
Мне необходимо время, выберу и отправлю вам в личную почту.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 11:13 11 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 14:26 14
Сообщения: 11
Откуда: Ханты-Мансийск
Спасибо за помощь. Я тоже так в интернете ищу. Когда не было интернета, я ни разу не встречала, фамилию Молодцов, а сейчас открываю поисковик, их столько оказывается много. Правда Антонович не очень распростаненно. Одному Антону писала- оказалось, его просто так назвали. Но я всеж думаю , что то ведь должно остаться в Кургане / в документах свидетельстве о браке, у отца г.Курган, а откуда он бежал?. Вот он еще упоминал г. Саратов, и что у них там был дом, может он с Саратова добирался?. Так опять рождение г. Курган.

_________________
все будет хорошо


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 11 сообщений ]  На страницу 1 2 »

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB