"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Вт мар 19, 2024 6:26 06

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2014 23:59 23 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 23:12 23
Сообщения: 3
[ img ]
О своём родном отце , я знаю мало тк моя мама умерла давно.
Мама долго мне не рассказывала о родном отце..тк меня удочерил , друг моего отца, и разговор об этом , в семье был табу. Позже родились мой брат и сестра..Мама не хотела нас разделять да и времена были другие. Прошло много лет, когда мне, с трудом, все же удалось узнать от неё кое что при её жизни, сейчас уже , больше не от кого получить никакую информацию.
Мой отец был подкидыш. В 1917 г,на одном из рынков, в Москве, но это мог быть рынок и не в Москве,как я предполагаю..
По тем временам, богато одетая молодая леди, отдала подержать ребенка другой женщине-отошла и не вернулась за ним.Она очень плакала, когда отдавала ребёнка.Женщина с ребёнком, обратилась в Милицию.Мальчик был очень ухожен..завернут в одеяльце..когда ребёнка развернули, там лежала записка с его именем.Имя было написано не на Русском языке , в Милиции предположили, что это или Французский или , какой то, Прибалтийский язык. Безусловно, в то время, знатоки языков, не служили в местных отделениях Милиции..По созвучию написанного имени..ещё в милиции, назвали мальчика Борисом.
Ребенка усыновила семья этой женщины и дали имя и свою фамилию-Борис Федорович Давыдов.
Это был мой отец.
С появлением интернета, я долго искала хоть какие либо сведения об отце.
И вот-удача ) Недавно, нашла не сайте Солдат.ру , документ о моём отце.
О семье, усыновившей его, согласно документу о его гибели , узнала Отчество отца,усыновившего моего отца и адрес. Он проживал в
Г Озёры Московская обл,
Позже , видимо, семья переехала в Каширский район Московская обл д.Пятница ( указанно в розовом документе)
В документе сказано Дата и место призыва -06.1941 Александровский РВК, Ивановская обл, Александровский р-н

Мой отец узнал, что он был усыновлён случайно , от соседей..По словам мамы,он был выбит из коллеи и пришёл жить к ней в Москву.
В 1939 г 28 авг. родилась я. Но в это время он, по какой то причине, находился
где-то в заключении. Знаю , что с ним там были арестованы и 2 брата мамы. Старший -Баландин Александр Николеевич ( рожд.Nov 15 1916г.) и средний-Баландин Михаил Николаевич ( г.рожд 1917 или 1918 ) . В будущем, реабилитированные,достойные граждане.
Мама (младшая) Баландина Зоя Николаевна.1920г рождения.
Все проживали тогда, в Москве. Бакунинская ул д 10/12 кв 30.

Когда началась война,в тюрьму приехали военные и предложили молодым ребятам, служить в армии.( о войне заключённые не знали, эту информацию,строго скрывали от заключённых, радио не было,со слов Мамы )
Мой отец вышел вперёд из строя и с радостью согласился. Он сказал, отслужу быстро и вернусь к моей дочке.Об этом мне рассказал мамин брат.
Братья остались досиживать. Их срок был меньше отца.По старшенству, ему увеличили срок наказания.
Ранее , из тюрмы он писал маме, что, если родиться девочка, назвать Аллой (что мама и сделала) если мальчик-Станиславом.
Последнюю записку отец написал своей Матери в Июле 1941 г ( с кем то удалось передать )
“Везут на фронт, в сторону Вязьмы, по прибытии , сообщу. Берегите Крошку”.те меня.
Вот и погиб он ради меня..
Несомненно, из тюрем все попадали в Штрафные Батальоны.
Вычитала, что Вяземско-Брянская оборонительная операция началась 2 октября 1941 г. Вот тут он и пропал. Это была человеческая мясорубка.
Кто оказался в плену, кто погиб..Их были тысячи..

Всю войну мама ждала отца, тк извещения о гибели не было получено никем.
В 1947 г мама, отчаялась,что отец вернётся, вышла замуж и меня удочерил Маркин Сергей Иванович-друг моего родного отца.
Дкументов об этом , я нигде не нашла,видимо ,мама все уничтожила. Обо всём, коротко, я узнала . когда сама уже имела троих детей.Мама все тщательно скрывала.
С появлением интернета, я долго пыталась искать хоть какие то сведения о родном отце, но с моими скудными данными, мне это не удавалось.
У меня есть единственне фото отца.
Знаю, он так и останется неизвестным солдатом,тк не известно его место гибели и захоронения.
Пусть прибавится его имя к числу пропавших безвести.

С уважением Алевтина Сергеевна Абу Самра

silviasamir@ hotmail.com
Это почта моей дочери,на всякий случай


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB