"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:14 01

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 22:21 22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15632
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Участники Отечественной войны 1812 года (А-Я)
http://officers.wardoc.ru/person-a.php

КНИГА ПАМЯТИ
офицеров Российской армии 1812 года
http://officers.wardoc.ru/remember.php

«Уже давно назрела необходимость иметь полный, подробный, исторически правильный список тем, кто, горя любовию к Отчизне, в грозную годину, на полях брани, грудью отстаивал ее национальную самобытность - труд, который был бы достоин их светлой и святой памяти; между тем столетний юбилей изгнания из пределов Отечества двунадесяти языков уже прошел, но до настоящего момента такого списка еще не существует...»

Эти слова были написаны известным историком и генеалогом Виктором Ильичем Чернопятовым в 1913 году. С тех пор ничего не изменилось. Уже наступил двухсотлетний юбилей изгнания «двунадесяти языков» из пределов России, но по сей день мы не имеем выверенного списка российских офицеров убитых и раненых в Отечественную войну 1812 года. Этот список важен нам не только с точки зрения исторической и генеалогической, но, в первую очередь, как дань памяти нашим соотечественникам, пролившим кровь за свое Отечество, защищая его от агрессии сильного и жестокого врага. Помнить о павших воинах, это самое малое что мы можем сделать для них.

Электронная Книга памяти Офицеров 1812 года, размещенная на данном сайте, является попыткой восполнить этот пробел. Она включает в себя сведения обо всех российских офицерах убитых, раненых, умерших от ран и пропавших без вести в Отечественной войне 1812 года. Документальной основой проекта являются Высочайшие приказы о чинах военных, формулярные списки, рапорты командиров полков о потерях, строевые месячные рапорты, опубликованные воспоминания участников войны и другие документы. По мере обработки все собранные материалы выкладывются на страницах данного сайта.

Все даты даны по старому стилю.

_________________
Генеалогия:Январцево https://t.me/Yanvarcevo; Великий Самбор https://t.me/Velikiy_Sambor; Сосница https://t.me/Sosnica_Chernigov; Венчагов https://t.me/Venchagov; Любимовка https://t.me/Lyubimovka_HutorKrylov Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB