"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Ср апр 24, 2024 11:21 11

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 15 сообщений ]  На страницу 1 2 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Улан-Удэ Бурятия
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 16:49 16 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 16:26 16
Сообщения: 8
Откуда: Одесса
Доброго дня. Кто может помочь в поиске репрессированных в Бурятии ? Вроде есть Книга Памяти по Бурятии, но я ее найти не могу. Буду рад любой информации. Спасибо за ранее.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 17:02 17 
Не в сети
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 11:19 11
Сообщения: 819
Откуда: Украина
Посмотрите здесь:
http://lists.memo.ru/

_________________
Отдых в Геленджике.
Мы благодарны любой помощи, оказанной нашему проекту:
WebMoney: R589790713741, Z242694468303


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 17:05 17 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 16:26 16
Сообщения: 8
Откуда: Одесса
Да я уже все пересмотрел, нет его . Я ищу Книгу Памяти по Бурятии.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 17:24 17 
А вы не ищите скрытно!! Пишите кого ищите. Ведь может оказаться что Вам помогут!!!!!!!!!!!!!!!! :Rose:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 17:28 17 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 16:26 16
Сообщения: 8
Откуда: Одесса
Разыскивается Митрофанов Георгий (отчество не известно)
Дата рождения не известна. Уроженец г.Ленинград.
Красноармеец, предположительно старшина по званию.
Был арестован приблизительно в 39-40гг. в г.Улан-Удэ,
После чего бесследно исчез…
Проживал в г.Улан-Удэ ул. Шмидта,15.

Родственники:
1. Жена Митрофанова (Степанова) Степанида Михайловна , 1915 года рождения. Уроженка г.Улан-Удэ. Проживала г.Улан-Удэ ул. Шмидта,15. Работала поваром.
2. Теща (мать жены) Степанова Екатерина Ксенофонтовна. Уроженка г.Улан-Удэ. Проживала г.Улан-Удэ ул. Шмидта,15. Работала маляром.
3. Дочь Заруба (Митрофанова) Галина Георгиевна. Дата рождения 07,12,1935г. Уроженка г. Улан-Удэ. Проживала г.Улан-Удэ ул. Шмидта,15.
4. Сын Митрофанов Владимир Георгиевич, родился приблизительно в 1937г. Уроженец г.Улан-Удэ. Проживал г.Улан-Удэ ул. Шмидта,15.
Сын Митрофанов Анатолий Георгиевич, родился приблизительно в 1939г. Уроженец г.Улан-Удэ. Проживал г.Улан-Удэ ул. Шмидта,15.

Есть не подтвержденная информация что его видели в лагере на Колыме.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 14:48 14 
ГРАБ, а что за адреса в Улан-Удэ вы опубликовали? Дети его Анатолий и Владимир? У вас есть связь с ними? Вроде как я нахожу что они жили в Санкт-Петербурге.

Кем приходитесь Вы Митрофанову? И с чем связан поиск? Можно узнать?


Последний раз редактировалось Татьяна Евгеньевна Вс май 02, 2010 15:20 15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 15:03 15 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 16:26 16
Сообщения: 8
Откуда: Одесса
Я ищу своего прадеда. У него было трое детей, на момент ареста. Дочь-старший ребенок, это моя бабушка, мать от них отказалась. Воспитывала детей бабушка. Потом началась война, было тяжело и бабушка отдала детей в детдом, т.к. детдома были для мальчиков и девочек раздельные, дети потерялись...
Адрес который я указал, это адрес где проживала вся семья, по это адресу и пришли за прадедом.
Связь моя бабушка не поддерживала со своими братьями, по не известной мне причине.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 15:26 15 
Гениалогический поиск на столько личный и трудный. Вот я и обрадовалась , когда нашла Заруба Галину Георгиевну, а выходит она ваша бабушка???

Получается -поиск Владимира и Анатолия скорее всего тоже ничего не даст!!. Хотя их следы "видны" в Петербурге.

Тогда Ваш путь- только лишь запросы в Архивы.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 16:51 16 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 16:26 16
Сообщения: 8
Откуда: Одесса
Да, совершенно верно,это моя бабушка.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 15:01 15 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 16:26 16
Сообщения: 8
Откуда: Одесса
я вот подумал. не известно отчество моего прадеда. единственный документ который мог бы подсказать отчество, это бабушкино свидетельство о рождении . но его тоже нет. может возможно его восстановить ??? знаю что для этого вроде бы надо сделать запрос в ЗАГС , тут на форуме нашел адрес :
670001, Республика Бурятия
г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 54, Дом Правительства

интересно, мне ответят ? сделают свидетельство о рождении ? и почему Дом Правительства, почему не ЗАГС ?
Если это возможно, подскажите как правильно сделать запрос, какую причину указать ...
Спасибо.
Кстати, отправил запросы в три точки :
1. В УВД Улан-Удэ
2. В Москву в архив
3. В Магадан в архив


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 15 сообщений ]  На страницу 1 2 »

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB