"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Сб мар 30, 2024 7:09 07

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 13:27 13 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 12:32 12
Сообщения: 2
Бабенко Александр (отчества не знаю). Репрессирован. Насколько я знаю был председателем колхоза и участвовал в гражданской войне. Жил либо в Томской обл. либо в Алтайском крае. Его жена Бабенко Дарья Петровна, в девичестве Завражина была за ним замужем вторым браком. Имеет дочерей Анну и Наталью.
Понимаю, что сведений крайне мало, но это все, что я знаю. Очень хочется узнать, хотя бы полные ФИО. За что репрессирован и приговор. Когда реабилитирован. И где захоронен. Также, возможно, где родился. Ну, что-то за что можно зацепиться. Спасибо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 18:47 18 
Не в сети
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 17:50 17
Сообщения: 619
Откуда: Уфа Башкирия
Бабенко Александр Григорьевич

Родился в 1908 г., Томская губ.; русский; Пред. к-за "Наука". Проживал: Егорьевский р-н, с. Сросты.
Арестован 22 апреля 1936 г.
Приговорен: особая тройка при УНКВД по Запсибкраю 13 августа 1937 г., обв.: по ст. 58-10.
Приговор: 10 лет. Реабилитирован 2 сентября 1989 г. Реабилитирован прокуратурой АК

Источник: Книга памяти Алтайского края http://lists.memo.ru/index2.htm

_________________
Ищу деда: Балтанов Ахмет Таджетдинович, пропал без вести в 1943 году (тема поиска).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 12:54 12 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 12:32 12
Сообщения: 2
Спасибо большое за ответ.
Я смотрела книгу памяти Алтайского края. Выписала себе сведения о троих Бабенко Александрах. Александре Макаровиче: член колхоза "Ударник", расстрелян в 1937. Александре Григорьевиче - председатель колхоза "Наука", 10 лет лагерей. И Александре Харитоновиче - служил в Петлюровской армии, сначала 5 лет лагерей, потом расстрелян.
Просто, в надежде, что на форуме есть люди, которые более опытны в поисках, я и задаю эти вопросы. Куда потом можно обратиться с этими сведениями, чтобы выяснить, кто же на самом деле прадед. Может, в архивы алтайские-томские? То, что знаю точно - это как раз про жену и детей. Анна-моя бабушка. И в детских воспоминаниях отложилось, что прадед все же был расстрелян, а не сгинул в лагерях. Еще слышала, что прадед был неполным кавалером креста святого Георгия. Но это может оказаться просто легендой. Но она умерла, как и дед. И спросить стало не у кого. А мама не знает даже отчества собственного деда, что и сподвигло меня хоть что-то найти. Стыдно((


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB