"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:24 12

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 11:01 11 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 10:25 10
Сообщения: 3
Ищу сведения на моих родственников: дед Костенко Семёна Тихоновича (родился 16 авгувста 1890г., в селе Пышненки, Опошнянского района, Полтавской области, Украина) который был репрессирован (раскулачен) и выслан 23 марта 1930 г. админ. высылкой в спецпоселение на 3 года (п. Заозерье Приозерного района Архангельской области) , а 21 ноября 1937 года расстрелян в г. Полтаве, а 17 декабря 1958г. реабилитирован. На день ареста 3 ноября 1937 года Костенко С.Т. вместе с семьёй проживал в городе Полтава, ул. Анненская, №4.
Со слов родственников у Костенка С.Т. и его жены Костенко Марии Михайловны 1897 года рождения было 10 детей. Судьба троих уже умерших детей мне известна: Костенко Андрея Семёновича, Костенко Анастасии Семёновны и моего отца Костенка Владимира Семёновича.
Меня интересует любая информация, касающаяся всех детей семьи Костенка С.Т.: состав семьи до и после высылки в Архангельск. Также я розыскиваю сына Костенка С.Т. – Костенка Игоря Семёновича 1925 года рождения (есть вероятность его проживания в Канаде).


Последний раз редактировалось Andriy Пт апр 20, 2012 13:41 13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ищу родственников
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 12:22 12 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 10:25 10
Сообщения: 3
Обращался в УМВД РФ в Архангельской области от туда пришёл ответ что в 1930г. в спец поселение прибыл Костенко С.Т. с семьёй в составе жены, двух сыновей и двух дочерей. Есть не точности в имени жены Марфа нужно (Мария) также сын Григорий (возможно Игорь) в возрасте 4 лет, сын Андрей Семёнович 12 лет, дочь Анастасия Семёновна 8 лет, дочь Александра Семёновна 4 года. После высылки в Украине в г, Полтава в 1937г. родился мой отец Костенко Владимир Семёнович. Куда делся Григорий (Игорь) и ещё 5 детей нам не известно. По словам родсвенников было 10 детей. В архиве СБУ в Полтавской области (бывшее КГБ) в личном в деле 1937 года указаны только сын Андрей Семёнович, Анастасия Семёновна и Владимир Семенович. Также есть пометка что дело было в Москве. После голодомора в 1932 году и раскулачивания и репрессий в 1937 году, отборе 37 га земли и всего имущества есть вероятность скрывать своих детей.


Последний раз редактировалось Andriy Пт апр 20, 2012 14:53 14, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 13:47 13 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 10:25 10
Сообщения: 3
Костенко Григория (Игоря) Семёновича 1925 года рождения в Полтавской области ( возможно проживал в Канаде).


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB