"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:11 18

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Акулов Евтей Перфирьевич
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 11:01 11 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 10:35 10
Сообщения: 2
Мой дед, Акулов Евтей Перфирьевич, умер в начале 70-х в Томской области Чаинский р-н пос.Усть-Бакчар,отец мой уехал оттуда на Украину в конце 60-х,я родился и вырос на Украине; на исторической родине отца был только один раз и то,когда мне около 2-х лет.Поэтому ничего ,естественно, не помню.Отец мне рассказывал ,что дед воевал и финскую и ВОВ, но где ,как, когда ,он ничего практически не знает,т.к. дед об этом помалкивал, потому что они были из семьи раскулаченных, да еще и старообрядцы(чтобы дети лишнего не сболтнули).Единственное, что он помнит, что он получил ранение где-то под Веной и ему ампутировали ногу.Может,Вы, можете ответить на вопросы: где воевал мой дед, в каких частях ? Мне,например, также непонятно:после финской, он что вернулся опять домой, а потом его снова призвали? и где он точно получил ранение.Спасибо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не видел своего деда
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 18:08 18 
Акулов Евтей Перфирьевич

Родился в 1915 г. Проживал: Алтайский кр..
Приговорен: 12 мая 1931 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.


Акулов Евтей Перфирьевич - одна из миллионов жертв преступного режима, репресированных во времена большевистского и коммунистического террора в СССР. Чтобы узнать подробнее о судьбе этого человека, Вы можете обратиться в Архив города проживания или ссылки, и сделать запрос на имя Акулов Евтей


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения: Re: Акулов Евтей Перфирьевич
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 20:19 20 
Тема перемещена из раздела Новые заявки.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения: Re: Акулов Евтей Перфирьевич
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2012 15:17 15 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 10:35 10
Сообщения: 2
Спасибо за ответ,я эту информацию находил в Интернете, но отец мой утверждал,что дед 1910 или 1911 года рождения


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB