"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Пт сен 25, 2020 6:27 06

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 0:08 00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15422
Откуда: Ташкент, Узбекистан
http://wolgadeutsche.net/gedenkbuch/usollag_1.htm - ЧТОБЫ ПОМНИЛИ: ТРУДАРМИЯ, ЛЕСНЫЕ ЛАГЕРЯ, УСОЛЬЛАГ

http://wolgadeutsche.net/gedenkbuch/usollag_2.htm - НЕМЦЫ-ТРУДАРМЕЙЦЫ, ПОГИБШИЕ В УСОЛЬЛАГЕ НКВД/МВД СССР (1942-1947 гг.). Поименный список.

_________________
[ img ] Книга Памяти Узбекистана
Помогите проекту!!!
Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 16:43 16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15422
Откуда: Ташкент, Узбекистан
НЕМЦЫ-ТРУДАРМЕЙЦЫ, ПОГИБШИЕ В УСОЛЬЛАГЕ НКВД/МВД СССР (1942-1947 гг.)
http://wolgadeutsche.net/gedenkbuch/usollag_2.htm

№ № Фамилия, имя, отчество Год рожде-
ния Место рождения Место жительства до мобилизации Когда и откуда прибыл в лагерь Дата и место смерти (лагпункт)


=А=

1 Ааб 1894 АССР НП, Алтайский край, [Сорокинский р-н?], 15.02.42 04.08.1944 Бондюг
Генрих Каменский к-н, с. Воскресенск
Александрович с. Гримм
2 Абб 1916 г. Ворошиловград Алтайский край, Шипуновский р-н, 22.06.42 26.03.1944 Тимшер
Антон с. Нечунаево [Вятлаг]
Федотович
3 Абент 1908 Волынская губ., [Бурят-Монгольская АССР], 12.07.43 07.03.45
Вильгельм Ровенский уезд, г. Улан-Удэ [Краслаг] Тимшер
Карлович с. Мало-Мыцк [Мало-Мицк]
4 Абих 1896 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 01.04.43
Александр Краснокутский к-н, г. Абакан [Вятлаг] Бондюг
Петрович с. Красный Кут
5 Абт 1904 АССР НП, Новосибирская обл., 28.07.42 22.12.43
Вильбальт Кунинский [Куккусский] к-н, Татарский р-н, [Ивдельлаг] Вишера
Петрович с. Барабандер [Брабандер] с. Первомихайловка
6 Абт 1913 АССР НП, Новосибирская обл., 28.07.42 07.04.43
Петр Куккусский к-н, Татарский р-н, [Ивдельлаг] Мазунья
Петрович с. Брабандер с. 1-я Михайловка
[Первомихайловка]
7 Абт 1911 АССР НП, Новосибирская обл., 28.07.42 17.01.43
Флориан Куккусский к-н, Татарский р-н, [Ивдельлаг] Бондюг
Александрович с. Брабандер с. Первомихайловка
8 Адам 1907 Ростовская обл., [Алтайский край], 22.06.42 07.08.42
Абрам Александровский р-н, Локтевский р-н, [Вятлаг] Бондюг
Александрович с. Эгейфельд [Эйгенфельд] с. Устика [Успенка]
9 Адлер 1907 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 26.07.43
Август Каменский к-н, Емельяновский р-н, [Краслаг] Бондюг
Иоган Яковлевич с. Гримм с. Устюк [Устюг]
10 Адлер 1899 Одесская обл., Из лагеря 14.10.42 29.03.43
Иван Херсонский [Раздельнянский] [Самарлаг?] Бондюг
Георгиевич р-н, с. Еремеевка
11 Адлер 1927 Калининская обл., Минским этапом 30.07.46
Иван Березенский р-н отправлен на
Карлович [Березайский р-н, спецпоселение
Березайский с/с?]
12 Адлер 1908 АССР НП, Красноярский край, 12.07.43 27.08.1943 Мазунья
Яков Каменский к-н, [Бейский р-н], [Краслаг]
Яковлевич с. Гримм д. Субенко [Сабинское]
13 Адольф 1912 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 08.09.42
Фридрих Куккусский к-н, Каратузский р-н, [Вятлаг] Мазунья
Генрихович с. [Альт-]Варенбург с. Ново-Шествинка
14 Айзель 1906 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 10.08.43
Иоганес Краснокутский к-н, Казачинский р-н, [Краслаг] Ильинка
Гейнрихович с. Гуссенбах с. Вараковка [Вороковка]
15 Айрих 1898 АССР НП, АССР НП, 18.02.42 12.08.42
Александр Мариентальский к-н, Мариентальский к-н, [Алт. край?] Ныроб
Христианович с. Вайценфельд с. Вайценфельд
16 Айрих 1895 Северо-Казахстанская обл., Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 20.08.43
Андрей Петропавловский р-н, Петропавловский р-н, Мазунья
Давыдович х. Пионерский к-з "Дейчер Бауэр"
17 Айрих 1916 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 30.09.42
Гейнрих Красноярский к-н, Тюменцевский р-н, Бондюг
Давидович с. Рейнвальд с. Тюменцево
18 Айрих 1910 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 18.11.42
Генрих Красноярский к-н, Тюменцевский р-н, Бондюг
Карлович с. Рейнвальд с. Ключи
19 Айрих 1905 АССР НП, [Алтайский край], 18.02.42 16.08.42
Готлиб Мариентальский к-н, Косихинский р-н, Ныроб
Христианович с. Вайценфельд с. Контошино
20 Айрих 1912 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 18.02.43
Давыд Красноярский к-н, Тюменцевский р-н Колп
Давыдович с. Рейнгардт
21 Айрих 1915 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 28.05.43
Иоганес Красноярский к-н, Тюменцевский р-н, Чепец
Христианович с. Рейнвальд с. Тюменцево
22 Айрих 1918 Омская обл. 20.07.43 04.04.44
Кондрат [Краслаг?] Нечь
Кондратьевич
23 Айсверт 1908 Кустанайская обл., Из лагеря 06.11.42 08.04.43
Леонтий [Мендыгаринский р-н], Бондюг
Иванович с. Воскресеновка
24 Айслер 1911 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 23.09.42
Андрей Федоровский к-н, Каменский р-н, Чепец
Иванович Розендаммский с/с с. Корнилово
25 Айслер 1907 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 20.09.42
Карл Федоровский к-н, Каменский р-н, Чепец
Иванович с. Розендамм с. Красноармейское
26 Айслер 1916 АССР НП, Алтайский край, 25.02.42 22.01.43
Христиан Федоровский к-н, Каменский р-н, Чепец
Иванович с. Розендамм с. Корнилово
27 Айхлер [Айслер?] 1900 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 05.02.43
Владимир Федоровский к-н, Каменский р-н, Чепец
Самуилович с. Розендамм с. Михайловка
28 Аллерборн 1907 АССР НП, [Красноярский край], 22.06.42 21.11.44
Андрей Зельманский к-н, Бийский [Бейский] р-н, [Вятлаг] Тимшер
Генрихович с. Генцель [Гельцель] с. Сабинци [Сабинское]
29 Аллерборн 1916 Саратовская обл. [АССР НП], [АССР НП], 22.06.42 25.01.43
Иван Зельманский к-н, Зельманский к-н, [Вятлаг] Бондюг
Андреевич с. Гельцель с. Прейс
30 Альберти 1911 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 23.11.42
Альберт Марксштадтский к-н, Топчихинский р-н, Бондюг
Давыдович с. Гоккерберс [Гоккерберг] пос. Папорское [Нагорный?]
31 Альбрандт 1910 АССР НП, Красноярский край, 12.07.43 23.02.44
Карл Георг Каменский к-н, Емельяновский р-н [Краслаг] Трактовая
Генрихович с. Гримм
32 Альбрандт 1925 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 02.08.43
Фридрих Каменский к-н, Емельяновский р-н, [Краслаг] Мазунья
Александрович с. Гримм к-з "1-е Мая"
33 Альбрант 1904 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 09.01.44
Александр Каменский к-н, [Нижне-]Ингашский р-н, [Краслаг] Ильинка
Андреевич с. Гримм с. Покровск
34 Альбрант 1921 Омская обл., Омская обл., 17.08.42 24.07.43
Иван Калачинский р-н Калачинский р-н Мазунья
Карлович
35 Альбрехт 1914 г. Саратов [Красноярский край], 18.07.43 08.09.43
Владимир Канский р-н, [Краслаг] Чепец
Александрович ст. Филимоново
36 Альбрехт 1897 АССР НП, [Алтайский край], 15.02.42 07.02.43
Иван Бальцерский к-н, Ребрихинский р-н, Чепец
Иванович с. Норка с. Егоровка [Георгиевка]
37 Альт 1900 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 07.08.43
Адам Бальцерский к-н, Ребрихинский р-н Бондюг
Яковлевич с. Норка
38 Альт 1911 АССР НП, [Алтайский край], 18.02.42 11.07.42
Андрей Краснокутский к-н, Поспелихинский р-н, Ныроб
Кондратьевич с. Розенфельд с. Николаевка
Альт 1906 АССР НП, [Алтайский край], 18.02.42 14.11.42
Георгий Краснокутский к-н, Поспелихинский р-н, Бубыл
Георгиевич с. Розенфельд с. Угловое
40 Альтергот 1909 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 03.11.42
Готлиб Красноярский к-н, Низировский [Вятлаг] Бондюг
Мартынович с. Швет [Швед] [Назаровский] р-н,
с. Сахакта [Сахапта]
41 Альтергот 1899 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 15.07.43
Иван Мариентальский к-н, Косихинский р-н, Ныроб
Карлович с. Вайценфельд с. Малахово
42 Андреас 1915 г. Саратов [Восточно-Казахстанская 22.06.42 25.08.43
Эрнст обл.], Кировский р-н, [Вятлаг] Мазунья
Андреевич с. Бобровка
43 Антони 1911 [АССР НП], Из лагеря 14.10.42 26.03.43
Влас Мартельтальский [Самарлаг?] Бондюг
Степанович [Мариентальский] к-н,
с. Майдорф
44 Антони 1894 АССР НП, [АССР НП, 22.09.42 24.05.43
Егор Мариентальский к-н, Мариентальский к-н], [Безымянлаг] Данилов Луг
Яковлевич с. Майдорф с. Майндорф [Майдорф]
45 Аншиц 1894 АССР НП, [АССР НП], 22.09.42 22.05.44
Александр Красноярский к-н, г. Энгельс [Безымянлаг] Ильинка
Давыдович с. Нидермонжу
46 Аншиц 1909 [АССР НП], [Алтайский край], 13.05.42 24.06.43
Иоганес (Иван) г. Марксштадт Краснухинский Бубыл
Кондратович [Грязнухинский] р-н,
с. Краснуха [Грязнуха]
47 Апельганц 1896 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 30.07.42
(Абельганц) Мариентальский к-н, Косихинский р-н Ныроб
Иосиф с. Герцог
Николаевич
48 Аппель 1908 Северо-Казахстанская обл., Северо-Казахстанская обл., 23.02.42 23.04.42
Генрих Аскинский [Ленинский] р-н, Ленинский р-н, Редикор
Егорович Ново-Узенский с/с Ново-Узенский с/с
49 Арент (Арнт) 1905 [Волынская губ.], [Алтайский край], 18.02.42 25.12.42
Эдуард Равенский [Ровенский] уезд, Поспеловский Бубыл
Эмануилович Тучинская волость [Поспелихинский] р-н,
Барковский [Борковский] с/с
50 Арнбрехт 1906 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 07.05.43
Гейнрих Каменский к-н, к-з "Страна Советов" Тимшер
Петрович с. Мессер
51 Арнбрехт 1904 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 27.01.43
Фридрих Каменский к-н, [Сорокинский р-н], Бондюг
Фридрихович с. Мессер к-з "Крепость коммунизма"
52 Арнбрехт 1907 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 11.07.42
Яков Каменский к-н, Сорокинский р-н, Бондюг
Фридрихович с. Мессер с. Крепость
[к-з "Крепость коммунизма"?]
53 Арнгольд 1902 АССР НП, [Красноярский край], 22.06.42 21.08.42
Давид Унтервальдский Идринский р-н, [Вятлаг] Бондюг
Иванович [Унтервальденский] к-н, с. Петропавловка
с. Беттингер
54 Арндт 1896 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 28.02.43
Генрих Куккусский к-н, Залесовский р-н, Ныроб
Георгиевич с. Альт-Варенбург с. Залесово
55 Арндт 1907 АССР НП, [Красноярский край], 22.06.42 23.11.42
Генрих Куккусский к-н, Усть-Абаканский р-н, [Вятлаг] Бондюг
Христофорович с. [Альт-]Варенбург д. Ярбинский [Ербинская]
56 Арндт 1904 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 10.08.42
Конрад Бальцерский к-н, Завьяловский р-н, Чепец
Конрадович с. Норка с. Память Коммунаров
57 Арндт 1912 АССР НП, [АССР НП], 12.07.43 04.10.43
Яков Краснокутский к-н, Краснокутский к-н, [Краслаг] Тимшер
Михайлович с. Шиллинг с. Шиллинг
58 Арнольд 1905 Северо-Казахстанская обл., Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 07.11.42
Андрей г. Петропавловск Приишимский р-н, Кушмангорт
Филиппович с. Леденево
59 Арнольд 1901 Ростовская обл., Ростовская обл., 18.02.42 06.08.43
Вильгельм Волошинский р-н [Куйбышевский р-н?], [Сев.-Каз. Мазунья
Яковлевич Ольгинский с/с обл.?]
60 Арнольд 1916 Крымская АССР, Крымская АССР, 02.02.43 22.07.44
Елизавета Симферопольский р-н, Симферопольский р-н [Казах. ССР?] Усть-Язьва
Кондратьевна с. Ней-Варешмошик
[Нем. Картмышик]
61 Арнс 1923 Самарская губ. [АССР НП, [Красноярский край], 08.08.43
Эдмунд Старо-Полтавский к-н], Казачинский р-н, Чепец
Иванович с. Гнадентау с. Поброво [Бобровка]
62 Арнст [Эрнст?] 1923 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 15.09.42
Иван [Мариентальский к-н], Усть-Пристанский р-н Бондюг
Яковлевич с. Фрезенталь
63 Арнст 1910 АССР НП, Красноярская обл. 22.06.42 08.09.42
Эммануил Красноярский к-н, [Красноярский край], [Вятлаг] Синяег
Иванович с. Рейнгольд [Рейнвальд] г. Абакан
64 Арцер 1907 АССР НП, Омская обл., 28.07.42 07.03.43
Валентин Франкский к-н, Называевский р-н, [Ивдельлаг] Бондюг
Яковлевич с. Зеевальд с. Драгунто [Драгунка]
65 Асмус 1910 Саратовская обл., Саратовская обл., 22.09.42 05.12.42
Борис г. Пугачев г. Петровск [Безымянлаг] Данилов Луг
Андреевич
66 Асмус 1923 Саратовская обл., Восточно-Казахстанская обл., 22.06.42 05.07.43
Виктор Татищевский р-н, Больше-Нарымский р-н, [Вятлаг] Пильва
Федорович ст. Татищево с. Бол. Нарымское
67 Асмус 1907 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 18.08.43
Давыд Каменский к-н, Емельяновский р-н, [Краслаг] Мазунья
Карлович с. Гримм с. Картагино
68 Асмус 1922 Саратовская обл., Новосибирская обл., 28.07.42 11.05.43
Федор Вязовский р-н, Северный р-н, [Ивдельлаг] Пильва
Андреевич с. Ягодная Поляна д. Поминеево
69 Ассмус 1897 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 21.12.42
Фридрих Гнаденфлюрский к-н, Залесовский р-н, Бубыл
Александрович с. Штрассенфельд с. Бол. Калтай
70 Ауман 1906 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 18.12.42
Александр Унтервальденский к-н, Тальменский р-н, Н. Мошево
Алексеевич с. Витман с. Анисимово
71 Ауман 1896 АССР НП, [Алтайский край], 18.02.42 17.02.43
Иван Унтервальденский к-н, Тальменский р-н, Ныроб
Анлисович с. Витман с. Анисимово
72 Ашенбренер 1907 АССР НП, Алтайский край, 23.02.42 02.02.43
Георг Бальцерский к-н, Завьяловский р-н, Вишера
Генрихович с. Норка с. Сидоровка

=Б=

73 Бааль 1918 [АССР НП], Алтайский край, 15.02.42 01.08.42
Алексей Каменский к-н, Сорокинский р-н, Бондюг
Францевич с. Каменка с. Казанцево
74 Бааль 1918 АССР НП, [Красноярский край], 18.02.42 30.07.42
Готлиб Унтервальденский к-н, Уярский р-н, [22.06.1942, Бондюг
Готлибович с. Шейхен [Шенхен] д. Пятницкое Вятлаг?]
75 Бааль 1914 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 03.02.43
Степан Унтервальденский к-н, Поспелихинский р-н Бубыл
Павлович с. Панинское [Шенхен]
76 Бадер 1910 Крымская АССР, [Северо-Казахстанская обл.], 18.02.42 01.09.42
Лео Актальский Мамлютский р-н, Кольчуг
Филиппович [Ак-Шеихский] р-н, с. Станово[е]
с. Атай Немецкий
77 Базнер 1916 [АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 19.07.44
Готлиб Красноярский к-н?], Тюменцевский р-н, Ильинка
Готлибович с. Шефер с. Мезенцево
78 Базнер 1915 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 27.01.43
Иоганес Красноярский к-н, с-з № 306 Бондюг
Карлович с. Рейнгардт
79 Байдниц (Баузниц) 1908 Орджоникидзевский край, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 08.02.43
Иван Спицевский р-н, Ленинский р-н, Кушмангорт
Петрович с. Александрталь с. Ильинка
80 Байер 1902 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 19.02.43
Егор Каменский к-н, Сорокинский р-н Тимшер
Егорович с. Каменка
81 Байер 1909 АССР НП, Омская обл., 28.07.42 25.12.42
Иосиф Каменский к-н, Исиль-Кульский р-н, [Ивдельлаг] Бондюг
Иоганесович с. Каменка с. Солнцевка
82 Байц 1907 АССР НП, Алтайский край, 23.02.42 05.08.42
Яков Палласовский к-н, Смоленский р-н, Чердынь
Давидович с. Франкрейх с. Точильное
83 Балларт 1919 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 01.06.43
Яков Унтервальденский к-н, Новоселовский р-н, [Вятлаг] Бондюг
Генрихович с. Шафгаузен д. Кокарево [Королевка?]
84 Бальцер 1924 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 20.01.43
Николай Гнаденфлюрский к-н, Залесовский р-н, Бубыл
Иванович с. Гнаденфлюр д. Тундриха
85 Бангерт 1907 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 19.03.43
Герберт г. Марксштадт Залесовский р-н, Бубыл
Генрихович с. Думчево
86 Барвих 1906 [Ростовская обл.], Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 15.08.43
Адольф Таганрогский с. Михайловка Ильинка
Яковлевич [Куйбышевский] р-н,
с. Найгоф
87 Бартель 1896 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 15.03.43
Гейнрих Марксштадтский Павловский р-н Чепец
Иванович [Унтервальденский] к-н,
с. Шафгаузен
88 Бартле 1918 г. Одесса [Куйбышевская обл.], 22.09.42 23.01.43
Тадеуш Безымянлаг Няризь
Иванович
89 Бартули 1903 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 02.02.44
Александр г. Бальцер Сорокинский р-н, Тимшер
Иосифович с. Мостовое
90 Бартули 1900 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 08.08.42
Андрей г. Бальцер Сорокинский р-н, Бондюг
Александрович с. Новокопылово
91 Бартули 1898 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 18.08.42
Иоганн г. Бальцер Сорокинский р-н, Тимшер
Иоганович с. Прышино [Гришино]
92 Бартули 1906 АССР НП, [Красноярский край?], 12.07.43 18.08.43
Карл г. Пальцер [Бальцер] Норыльский [Краслаг] Чепец
Яковлевич [Норильский?] р-н
93 Бартус (Барбус) 1913 АССР НП [Красноярский край], 12.07.43 11.05.44
Георгий Емельяновский р-н [Краслаг] Трактовая
Иванович
94 Баснер 1902 АССР НП, [Алтайский край], 15.02.42 11.12.42
Яков Красноярский к-н, Тюменцевский р-н, Чепец
Христианович с. Рейнгардт с. Черемшанка
95 Бат 1914 АССР НП, Восточно-Казахстанская обл., 22.06.42 25.01.43
Яков Франкский к-н, Больше-Нарымский р-н, [Вятлаг] Бондюг
Георгиевич с. Титель [Диттель] с. Усть-Нарымское
96 Бауде 1911 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 09.08.44
Александр г. Бальцер Сорокинский р-н, Трактовая
Иванович с. Яновское
97 Бауер 1921 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 28.04.43
Соломон Пшиликинский Назаровский р-н, [Вятлаг] Тимшер
Генрихович [Гмелинский?] к-н, с. Тойлок [Тойлук]
с. Моргентау
98 Бауер 1913 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 27.12.42
Фридрих г. Бальцер Грязнухинский р-н, Ныроб
Генрихович с. Никольское
99 Бауер 1902 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 21.07.42
Яков г. Бальцер Сорокинский р-н, Бондюг
Яковлевич с. Лаврентьево
100 Баумбаг 1906 Орджоникидзевский край, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 08.02.43
Иван Архангельский р-н, Ленинский р-н, Бондюг
Андреевич с. Брусиловка [Либенталь] с. Малиновка
101 Баус 1899 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 01.09.43
Яков Бальцерский к-н, Боградский [Баградский] р-н, [Краслаг] Чепец
Генрихович с. Денгоф с. Самус
102 Бауэр 1909 АССР НП, АССР НП, 12.07.43 27.03.44
Александр [Куккусский к-н], [Куккусский к-н], [Краслаг] Тимшер
Андреевич с. Лауве с. Лауве
103 Бауэр 1896 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 18.08.42
Александр г. Бальцер Грязнухинский р-н Ныроб
Генрихович
104 Бауэр 1914 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 04.03.44
Александр Палласовский к-н, Сухобузимский р-н [Краслаг] Трактовая
Иванович с. Штрасбург
105 Бауэр 1898 18.11.42
Александр Чепец
Христианович
106 Бауэр 1917 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 25.05.43
Александр г. Бальцер Тогульский р-н, Пильва
Яковлевич с. Тогул
107 Бауэр 1903 АССР НП, Алтайский край, 23.02.42 30.08.42
Гейнрих [Палласовский к-н], Смоленский р-н, Редикор
Гейнрихович с. Палласовка с. Сычевка
108 Бауэр 1911 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 03.05.43
Гейнрих г. Бальцер Тогульский р-н, Мошево
Гейнрихович с. Яминск
109 Бауэр 1906 АССР НП, [Алтайский край], 18.02.42 31.01.43
Генрих г. Бальцер Краснухинский Бубыл
Христьянович [Грязнухинский] р-н,
с. Красный Яр
110 Бауэр 1907 АССР НП, АССР НП, 12.07.43 30.08.44
Герберт Палласовский к-н, [Гмелинский к-н], [Краслаг] Москали
Яковлевич с. Савинка ст. Гмелинская
111 Бауэр 1924 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 12.02.43
Давид Палласовский к-н, Смоленский р-н, Няризь
Христианович с. Ней-Веймар с. Ст. Тыртышкино
[Старотырышкино]
112 Бауэр 1907 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 01.10.42
Иоганес Бальцерский к-н, Завьяловский р-н, Бондюг
Конрадович с. Норка с. Клубокое [Глубокое]
113 Бауэр 1924 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 22.11.42
Иоганес г. Бальцер Грязнухинский р-н Бубыл
Яковлевич
114 Бауэр 1901 АССР НП, Алтайский край, 23.02.42 13.09.42
Иоганнес Бальцерский к-н, Завьяловский р-н, Редикор
Адамович с. Норка с. Завьялово
115 Бауэр 1908 АССР НП, Алтайский край, 28.07.42 05.02.43
Кондрат Краснокутский к-н, Хабаровский [Хабарский] р-н, [Ивдельлаг] Мазунья
Иванович с. Шенталь Хабаровский [Хабарский] с/с
116 Бауэр 1907 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 31.05.43
Конрад Бальцерский к-н, Ребрихинский р-н, Чепец
Конрадович с. Норка с. Белово
117 Бауэр 1919 Саратовская обл. [АССР НП], [Алтайский край], 28.07.42 11.09.43
Рейнгольд Франкский к-н, Славгородский р-н, [Ивдельлаг] Тимшер
Лоренцович с. Ней-Денгоф с. Новопесчаное
118 Бауэр 1910 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 27.10.45
Теодор Франкский к-н, Тогульский р-н, Мошево
Иоганесович с. Ней-Вальтер с. Тогул
119 Бауэр 1910 АССР НП, Алтайский край, 15.02.43 13.10.43
Теодор г. Бальцер Сорокинский р-н [15.02.1942?] Тимшер
Яковлевич
120 Бауэр 1912 Калмыцкая АССР, [Молотовская обл.], 17.11.42 28.03.43
Тугентрейх Западный улус, Усольлаг Чепец
Фридрихович с. Немхачинка
[Немецко-Хачинское]
121 Бауэр 1908 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 04.09.42
Фридрих г. Бальцер Грязнухинский р-н Нечь
Иоганнесович
122 Бауэр 1907 АССР НП, Алтайский край, 23.02.42 11.08.42
Яков Палласовский к-н, Смоленский р-н, Редикор
Георгович с. Палласовка с. Сычевка
123 Бауэр 1898 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 21.01.43
Яков Палласовский к-н, Смоленский р-н, Данилов Луг
Готфридович с. Палласовка Н. Тарышкинский
[Новотырышкинский] с/с
124 Бауэр 1904 [АССР НП], [Красноярский край], 12.07.43 23.01.44
Яков Палласовский к-н, Больше-Муртинский р-н, [Краслаг] Трактовая
Яковлевич с. Савинка с. Межово
125 Бахман 1907 Житомирская обл., [Куйбышевская обл.], 23.09.42 13.01.43
Вилим Радомышльский р-н, Безымянлаг Няризь
Генрихович с. Став. Слобода
126 Бахман 1910 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 27.08.42
Генрих Унтервальденский к-н, Идринский р-н, [Вятлаг] Мазунья
Элиасович с. Беттенгерск [Беттингер] с. Большой Коныш
[Бол. Кныши]
127 Бац 1909 г. Сталинград [Молотовская обл.], 19.08.42 23.04.43
Александр Усольлаг, Чепец
Андреевич ОЛП Котомыш
128 Беа (Бла) 1902 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 29.04.43
Егор Куккусский к-н, Усть-Абаканский р-н, [Вятлаг] Сосновка
Егорович с. Шталь Сикачинский с/с
129 Безлер 1914 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 29.08.43
Фридрих Зельманский к-н, Бейский р-н, [Вятлаг] Тимшер
Фридрихович с. Фельдель [Гельцель] с. Топат [Табат]
130 Бейгель 1897 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 23.12.42
Иван Гнаденфлюрский к-н, Залесовский р-н, Бубыл
Карлович с. Захельберт [Зихельберг] с. Залесово
131 Бейдниц 1915 Орджоникидзевский край, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 19.12.42
Яков Спицинский Ленинский р-н, Кушмангорт
Петрович [Спицевский] р-н, д. Ильинка
с. Александрталь
132 Бейльман 1910 АССР НП, Хаказская обл. 22.06.42 24.01.43
Август Каменский к-н, [Красноярский край], [Вятлаг] Тимшер
Иосифович с. Фольмер Аскинский [Аскизский] р-н,
с. Берижнандли [Бельтыры?]
133 Бейльман 1910 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 16.01.43
Адам Каменский к-н, Аскизский р-н, [Вятлаг] Бондюг
Иосифович с. Польмар [Фольмер] с. Устишнил [Усть-Чуль?]
134 Бейс 1906 Северо-Казахстанская обл., Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 01.07.43
Балтазар Красноармейский р-н, Петропавловский р-н, Тимшер
Иванович с. Линеевка Совхозтрест
135 Бейфус (Буфус) 1909 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 28.07.42
Егор Краснокутский к-н, Поспелихинский р-н Ныроб
Кондратьевич с. Шандаль [Шенталь]
136 Бейфус 1900 АССР НП, [Алтайский край], 18.02.42 14.09.42
Иван Краснокутский к-н, Косихинский р-н, Нечь
Кондратьевич с. Ягодное с. Романовка
137 Бек 1898 Екатеринославская губ., Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 23.04.43
Август д. Шейфельд [Шенфельд] д. Михайловка Кушмангорт
Августович
138 Бек 1915 Крымская АССР, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 26.08.42
Иван Тельманский р-н, картон [кордон?] Питомник Кушмангорт
Альбертович с. Аксюру-Конрат
139 Бекк 1913 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 17.04.43
Эмануил Гмелинский к-н, Краснотуранский р-н, [Вятлаг] Бондюг
Егорович с. Блюменфельд д. Шиловка
140 Беккер 1904 АССР НП, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 17.05.44
Адольф Мариентальский к-н, Ленинский р-н, Тимшер
Яковлевич с. Мариенталь с. Тонкошуровка
141 Беккер 1908 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 27.02.43
Александр Гнаденфлюрский к-н, Залесовский р-н, Ныроб
Александрович с. Гнаденфлюр с. Захарово
142 Беккер 1911 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 08.08.42
Александр Унтервальденский к-н, Тальменский р-н, Ныроб
Григорьевич с. Витман с. Тальменка
143 Беккер 1908 АССР НП, [АССР НП], 22.06.42 28.10.42
Александр Каменский к-н, Каменский к-н, [Вятлаг] Бондюг
Яковлевич с. Бауэр с. Бауэр
144 Беккер 1923 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 29.01.43
Александр Унтервальденский к-н, Тельманский Ныроб
Яковлевич с. Витман [Тальменский] р-н
145 Беккер 1924 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 16.01.43
Альберт г. Марксштадт Топчихинский р-н, Бондюг
Фридрихович ст. Топчиха
146 Беккер 1924 Орджоникидзевский край, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 23.02.43
Андрей Спицевский р-н, Ленинский р-н, Бондюг
Артурович с. Либенталь с. Славянка
147 Беккер 1923 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 16.03.43
Андрей Каменский к-н, Курагинский р-н, [Вятлаг] Бондюг
Яковлевич с. Бауэр с. Алексеевка
148 Беккер 1912 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 04.02.43
Антон Унтервальденский к-н, Тальменский р-н, Бубыл
Александрович с. Витман с. Анисимово
149 Беккер 1906 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 25.02.43
Бартоломей Унтервальденский к-н, Тальменский р-н, Бубыл
Яковлевич с. Витман с. Н.-Переново [Новоперуново]
150 Беккер 1912 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 06.08.42
Генрих Каменский к-н, Курганский [Вятлаг] Колп
Иоганнович с. Баур [Бауэр] [Курагинский] р-н,
с. Мишкин Ключ
151 Беккер 1899 АССР НП, [Куйбышевская обл.], 30.09.42 15.04.43
Генрих [Марксштадтский к-н], Самарлаг Тимшер
Карлович с. Орловское
152 Беккер 1905 [АССР НП], Алтайский край, 18.02.42 21.04.42
Георгий Зельманский к-н, Поспелихинский р-н, Бубыл
Георгиевич с. Брунненталь д. Хлебошиха [Клепечиха]
153 Беккер (Беллер) 1896 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 24.05.42
Давид Мариентальский к-н, Косихинский р-н Бубыл
Яковлевич с. Розенфельд
154 Беккер 1904 АССР НП, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 08.07.42
Егор Краснокутский к-н, Ленинский р-н, Кольчуг
Федорович с. Кофендорф [Гоффенталь] с. Новоузенка
155 Беккер 1903 АССР НП, [Алтайский край], 15.02.42 29.04.43
Иван Каменский к-н, Сорокинский р-н, Бондюг
Иванович с. Мессер с. Старокопылово
156 Беккер 1908 [АССР НП], Алтайский край, 24.02.42 03.04.42
Иван Гнаденфлюрский к-н, Залесовский р-н, Бубыл
Иванович с. Гнаденфлюр с. Шитаново [Шатуново]
157 Беккер 1921 Северо-Казахстанская обл., Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 15.12.42
Иван Ленинский р-н, Ленинский р-н, Рябинино
Иванович с. Тонкошуровка с. Тонкошуровка
158 Беккер 1892 АССР НП, 05.10.42
Иван Марксштадтский к-н, Колп
Карлович с. Орловское
159 Беккер 1909 АССР НП, [Алтайский край], 15.02.42 17.06.44
Иван Каменский к-н, Сорокинский р-н, Бондюг
Яковлевич с. Мессер с. Мостовое
160 Беккер 1923 АССР НП, [Куйбышевская обл.], 22.09.42 20.06.43
Карл Зельманский к-н, Безымянлаг Пильва
Генрихович с. Брунненталь
161 Беккер 1899 АССР НП, 14.10.42 19.11.42
Кондрат [Зельманский к-н?], [Самарлаг?] Бондюг
Яковлевич с. Броненталь [Брунненталь]
162 Беккер 1902 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 24.08.42
Левин Унтервальденский к-н, Косихинский р-н, Нечь
Левинович с. Шафгаузен с. Верх-Бобровка
163 Беккер 1908 АССР НП, Новосибирская обл., 28.07.42 06.04.43
Николай Мариентальский к-н, Здвинский р-н, [Ивдельлаг] Бондюг
Николаевич с. Мариенталь пос. 91 года
164 Беккер 1905 Куйбышевская обл. Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 02.05.43
Федор [АССР НП], Ленинский р-н, Кушмангорт
Федорович Краснокутский к-н, с. Новоузенка
с. Кофендаль [Гоффенталь]
165 Беккер 1904 АССР НП, [Красноярский край], 19.07.43 05.05.44
Филипп Бальцерский к-н, Боградский [Баградский] р-н, [Краслаг] Нечь
Александрович с. Денгоф с. Сарагаш
166 Беккер 1911 АССР НП, Красноярский край, 12.07.43 01.04.44
Филипп Бальцерский к-н, Баградский р-н, [Краслаг] Нечь
Вильгельмович с. Денгоф с. Знаменка
167 Беккер 1892 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 01.02.43
Филипп Краснокутский к-н, Поспелихинский р-н, Бубыл
Генрихович с. Розенфельд с. Клепечиха
168 Беккер 1908 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 05.10.42
Фридрих Зельманский Поспелихинский р-н, Нечь
Георгиевич [Краснокутский] к-н, с. Клепечиха
с. Розенфельд
169 Беккер 1900 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 22.03.43
Христиан Краснокутский к-н, Поспелихинский р-н, Ныроб
Генрихович с. Розенфельд с. Клепечиха
170 Беккер 1911 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 21.07.43
Христьян Яков Каменский к-н, [Нижне-]Ингашский р-н [Краслаг] Колп
Людвигович с. Гримм
171 Беккер 1898 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 30.05.42
Яков Унтервальденский к-н, Тальменский р-н Бубыл
Иванович с. Витман
172 Беккер 1897 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 23.05.44
Яков Каменский к-н, Курагинский р-н, [Вятлаг] Тимшер
Иоганесович с. Бауэр с. Знаменка
173 Беккер 1908 [АССР НП], [Красноярский край], 12.07.43 06.07.44
Яков Каменский к-н, Емельяновский р-н, [Краслаг] Пильва
Яковлевич с. Бауэр с. Стрешнин
174 Беккер 1908 АССР НП, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 11.02.43
Яков Мариентальский к-н, Ленинский р-н, Кушмангорт
Яковлевич с. Мариенталь с. Тонкошуровка
175 Беллер 1906 Северо-Казахстанская обл., Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 06.05.42
Пантелей [Петропавловский р-н], [Петропавловский р-н], Кольчуг
Яковлевич с. Асаново с. Асаново
176 Бельг [Бельш?] 1910 АССР НП, Восточно-Казахстанская обл., 22.06.42 09.03.43
Давид Марксштадтский к-н, Зыряновский р-н, [Вятлаг] Березовая
Давидович с. Паро [Боаро] с. Снегеровское [Снигирево]
177 Бельц 1924 Ростовская обл., [Алтайский край], 22.02.42 14.05.43
Давид Федоровский р-н, Быстроистокский р-н, Пильва
Эдуардович с. Оболонка с. Петропавловка
178 Бельц 1911 Алтайский край, Алтайский край, 28.07.42 16.03.43
Даниил Знаменский р-н, г. Славгород [Ивдельлаг] Бондюг
Генрихович с. Ольгино
179 Бельцев [Бельц?] 1923 Дальневосточный [Узбекская ССР], 02.12.42 01.06.43
Альберт [Приморский] край, г. Ташкент Вишера
Яковлевич г. Ворошиловск [Ворошилов]
180 Бельш 1923 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 31.01.43
Александр Федоровский к-н, Каменский р-н, Чепец
Карлович с. Розендамм с. Вольчебулинск
[Волчно-Бурлинское]
181 Бельш 1895 [АССР НП], Алтайский край, 22.02.42 20.03.43
Андрей Марксштадтский к-н Каменский р-н Чепец
Иванович
182 Бельш 1906 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 07.03.43
Константин Марксштадтский Залесовский р-н, Бубыл
Давидович [Мариентальский?] к-н, с. Паусинское [Пурысево?]
с. Н.-Парново [Ней-Боаро?]
183 Беем 1905 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 19.12.42
Адам Зельманский к-н, Асскинский [Аскизский] р-н [Вятлаг] Бондюг
Адамович с. Прейс
184 Бем 1899 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 02.06.43
Вильгельм Бальцерский к-н, Ужурский р-н, [Вятлаг] Тимшер
Яковлевич с. Альт-Денгоф [Денгоф] д. Лопатка
185 Бендер 1897 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 06.04.42
Александр г. Бальцер Тогульский р-н, Данилов Луг
Иоганесович с. Топтушкино [Топтушка]
186 Бендер 1899 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 21.07.43
Яков г. Бальцер Сорокинский р-н, Тимшер
Иванович с. Милевское [Хмелевка?]
187 Бенц 1924 Омская обл. Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 14.09.44
Тимофей Иришимский Тимшер
Филиппович [Приишимский] р-н,
с. Катанаевка
188 Бер 1909 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 03.12.42
Федор Федоровский к-н, Каменский р-н, Бондюг
Федорович с. Розендамм Филипповский с/с
189 Берг 1914 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 17.12.42
Богдан Палласовский к-н, Смоленский р-н, Няризь
Андреевич с. Палласовка с. Смоленское
190 Берг 1914 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 29.06.43
Гейнрих Палласовский р-н, Смоленский р-н, Вишера
Карлович с. Палласовка с. Новотырышкино
191 Берг 1904 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 02.09.42
Георг Гейнрих Палласовский к-н, Смоленский р-н, Данилов Луг
Георг Гейнрихович с. Палласовка с. Смоленское
192 Берг 1923 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 14.01.43
Иван Красноярский к-н, Тюменцевский р-н, Чепец
Яковлевич с. Рейнгардт с. Нижне-Медведка
193 Берг 1912 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 02.12.42
Фридрих Палласовский к-н, Смоленский р-н, Няризь
Георг Гейнрихович с. Палласовка с. Точилино [Точильное]
194 Берг 1906 АССР НП, [Алтайский край], 22.06.42 20.12.42
Фридрих [Палласовский к-н], Смоленский р-н, [22.02.1942?] Няризь
Готфридович с. Палласовка с. Новотырышкино
195 Берг 1904 АССР НП Алтайский край, 15.02.42 06.01.43
Яков [Тюменцевский р-н], Чепец
Яковлевич с. Нижне-Медведка
196 Берген 1914 Запорожская обл., Актюбинская обл., 14.02.43 16.08.44
Мария Ново-Васильевский р-н, Мартукский р-н Сосновка
Яковлевна с. Клеефельд
197 Бергер 1914 Орджоникидзевский край, [Азербайджанская ССР?], 23.08.42 18.04.43
Иван Либкнехтовский р-н, г. Кировабад Ныроб
Иванович с. Рождественское
198 Бергер 1910 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 06.05.42
Эмануил г. Бальцер Сорокинский р-н, Бондюг
Эмануилович с. Хмелевка
199 Берин 1899 АССР НП, [Красноярский край?], 12.07.43 21.03.44
Адам Добринский к-н, Турдинский [Краслаг] Нечь
Яковлевич с. Гебель [Больше-Муртинский?] р-н
200 Бернгардт 1922 АССР НП, Алтайский край, 26.02.42 03.07.42
Александр Палласовский к-н, Смоленский р-н, Редикор
Андреасович с. Палласовка с. Сычевка
201 Бернгардт 1899 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 04.03.44
Гейнрих Палласовский к-н, Краслаг, I отряд Нечь
Гейнрихович с. Н.-Балка [Ней-Галка]
202 Бернгардт 1913 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 09.03.45
Гейнрих Палласовский к-н, Смоленский р-н, Москали
Гейнрихович с. Палласовка с. Сычевка
203 Бернгардт 1906 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 06.02.44
Гейнрих Палласовский к-н, Смоленский р-н, Вишера
Христьянович с. Палласовка с. Михайловка
204 Бернгардт 1900 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 09.02.44
Генрих Палласовский к-н, Смоленский р-н, Березовка
Готфридович с. Палласовка с. Сычевка
205 Бернгардт 1893 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 15.01.43
Георг Палласовский к-н, Смоленский р-н, Няризь
Гейнрихович с. Альт-Веймар с. Н.-Тараткино
[Новотырышкино]
206 Бернгардт 1907 АССР НП, Алтайский край, 23.02.42 22.08.42
Георг Гейнрих Палласовский к-н, Смоленский р-н, Чердынь
Георг Гейнрихович с. Палласовка с. Сычевка
207 Бернгард 1913 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 04.07.43
Георг Гейнрих Палласовский к-н, Смоленский р-н, Данилов Луг
Христьянович с. Палласовка с. Михайловка
208 Бернгардт 1900 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 06.02.44
Готфрид Палласовский к-н, Смоленский р-н, Вишера
Гейнрихович с. Палласовка с. Новотырышкино
209 Бернгардт 1900 АССР НП, Алтайский край, 22.06.42 13.09.43
Готфрид Палласовский к-н, Смоленский р-н, [22.02.1942?] Тимшер
Готфридович с. Палласовка с. Солоновка
210 Бернгардт 1913 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 17.10.44
Готфрид Палласовский к-н, Смоленский р-н, Мошево
Готфридович с. Палласовка с. Ануйское
211 Бернгардт 1909 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 22.01.43
Давид Палласовский к-н, Смоленский р-н, Няризь
Готфридович с. Палласовка с. Смоленское
212 Бернгардт 1924 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 14.12.42
Рейнгольд Палласовский к-н, Смоленский р-н, Вишера
Георгиевич с. Альт-Веймар с. Новотырышкино
213 Бернгардт 1917 Саратовская обл., Алтайский край, 15.02.42 13.05.44
Фридрих Ней-Вальтерский р-н Барнаульский р-н Кушмангорт
Яковлевич
214 Бернгардт 1915 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 10.07.43
Христьян Палласовский к-н, Смоленский р-н, Вишера
Богданович с. Палласовка с. Смоленское
215 Бернгардт 1908 АССР НП, Алтайский край, 22.06.42 18.08.42
Яков Палласовский к-н, Смоленский р-н, [22.02.1942?] Данилов Луг
Гейнрихович с. Палласовка с. Новотырышкино
216 Бернгардт 1913 АССР НП, Алтайский край, 23.02.42 12.12.42
Яков Палласовский к-н, Смоленский р-н, Няризь
Фридрихович с. Палласовка Новотырышкинский с/с
217 Берндт 1899 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 06.09.42
Генрих Краснокутский к-н, Поспелихинский р-н, Бубыл
Вильгельмович с. Розенфельд с. Угловское
218 Берндт 1903 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 26.09.42
Кондрат Краснокутский к-н, Поспелихинский р-н, Бубыл
Егорович с. Розенфельд к-з им. Кирова
219 Берндт 1905 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 17.05.43
Филипп Краснокутский к-н, Поспелихинский р-н, Бубыл
Кондратьевич с. Розенфельд с. Котляровка
220 Бернс 1908 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 08.12.42
Иван Мариентальский к-н, Краюшкинский р-н Бубыл
Петрович д. Луй
221 Бернс 1911 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 22.02.43
Яков Мариентальский к-н, Усть-Пристанский р-н Омут
Иванович с. Либенталь
222 Бернст 1908 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 31.10.42
Генрих Мариентальский к-н, Косихинский р-н, Бубыл
Христианович с. Вайценфельд с. Косиха
223 Бернст 1913 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 06.04.43
Давид Мариентальский к-н, Косихинский р-н, Бубыл
Христианович с. Вайценфельд с. Лосиха
224 Бернст 1897 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 04.01.43
Каспар Мариентальский к-н, Косихинский р-н Бубыл
Каспарович с. Вайценфельд
225 Бернст 1923 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 05.05.43
Каспар Мариентальский к-н, [Косихинский р-н], Бубыл
Каспарович с. Вайценфельд с. Полковниково
226 Бернт 1923 АССР НП, [Карагандинская обл.], 15.03.43 16.05.43
Эмануил с. Вальцер [Вальтер?] Карлаг Колп
Кондратьевич
227 Берр 1911 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 03.04.43
Карл Бальцерский к-н, Козульский р-н, [Вятлаг] Бубыл
Георгиевич с. Антон с. Глушково
228 Бестфатер 1913 Алтайский край, Восточно-Казахстанская обл., 22.06.42 19.06.43
Петр Ключевский р-н, Зыряновский р-н, [Вятлаг] Пильва
Генрихович с. Ананевск [Ананьевка] с. Зыряновское [г. Зыряновск]
229 Бетц 1916 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 28.06.43
Карл Каменский к-н, Сорокинский р-н, Бондюг
Андреевич с. Мессер с. Новокрасилово
230 Бетцгольд 1900 АССР НП, АССР НП [Омская обл.], 28.07.42 27.01.43
Генрих Франкский к-н, Азовский р-н, [Ивдельлаг] Бондюг
Филиппович с. Гуссенбах с. Цветнополье
231 Бефус 1911 Саратовская обл., Омская обл., 28.07.42 21.08.42
Егор Вязовский р-н, Оканечковский [Ивдельлаг] Бондюг
Иванович с. Ягодная Поляна [Оконешниковский] р-н
232 Бефус 1909 Акмолинская [Омская] обл., Омская обл., 28.07.42 14.02.43
Иван Борисовский р-н, Оканечковский [Ивдельлаг] Бондюг
Иванович д. Ново-Скатовка [Оконешниковский] р-н,
д. Любимовка
233 Бефус 1910 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 25.04.43
Иван Краснокутский к-н, Косихинский к-н Бубыл
Иванович с. Ягодное
234 Бехер 1924 Ростовская обл., Алтайский край, 22.06.42 31.12.43
Давид г. Ростов-на-Дону Шпиуновский [Вятлаг] Тимшер
Андреевич [Шипуновский] р-н,
с. Шпиуново [Шипуново]
235 Бехер 1907 АССР НП, АССР НП, 22.06.42 12.01.43
Иоганес (Иван) Унтервальденский к-н, Унтервальденский к-н, [Вятлаг] Бондюг
Христианович с. Петинер [Беттингер] с. Петинер [Беттингер]
236 Бец [Бетц?] 1910 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 23.08.42
Яков [Каменский к-н], Сорокинский р-н Бондюг
Генрихович с. Мессер
237 Бибикова 1922 Крымская АССР, Акмолинская обл., 02.02.43 11.06.44
(Бабикова) Джанкойский р-н, Эркеншчелский Лобаниха
Аделя с. Нем. Джанкой [Эркеншиликский] р-н
Александровна
238 Биг (Бич) 1908 г. Ленинград Алтайский край, 18.02.42 28.10.42
Александр Косихинский р-н Бубыл
Казимирович
239 Биккель 1914 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 16.07.44
Генрих Унтервальденский к-н, Индринский [Идринский] р-н, [Вятлаг] Москали
Иоганович с. Кмерус [Глярус] с. Сидориха [Сидоровское]
240 Бин 1909 Саратовская обл., [Куйбышевская обл.], 14.09.42 24.04.43
Александр Ворошиловский р-н, Самарлаг Бондюг
Иванович с. Антоновка
241 Бин 1901 АССР НП, АССР НП [Алтайский край], 18.02.42 27.11.42
Петр Мариентальский к-н, Косихинский р-н, Бубыл
Христианович с. Мариенталь с. Верхшилино [Верх-Жилино]
242 Бинге (Билле) 1907 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 16.05.43
Генрих Унтервальденский к-н, Индринский [Идринский] р-н, [Вятлаг] Бондюг
Яковлевич с. Беттингер с. Большой Хабиц [Бол. Хабык]
243 Биндер (Бандер) 1907 Польское Алтайский край, 22.02.42 01.09.42
Эмиль [генерал-]губернаторство, Смолянский Данилов Луг
Федорович [Плоцкая губ.?], [Смоленский] р-н,
Чеховновский [Цехановский?] с. Чучевский [Сычевка?]
уезд,
с. Карленко
244 Бинеман 1909 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 05.08.43
Яков г. Марксштадт [Топчихинский р-н?], Тимшер
Давидович д. Володарка
245 Бир 1898 АССР НП, Красноярский край, 12.07.43 31.07.44
Генрих (Андрей) Лизандергейский Больше-Муртинский р-н, [Краслаг] Нечь
Генрихович [Куккусский?] к-н, с. Порток [Бартат]
(Андреевич) с. Старое Привалье
[Альт-Варенбург?]
246 Бириг (Бирич) 1920 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 19.04.43
Петр Каменский к-н, Курагинский р-н, [Вятлаг] Бондюг
Петрович с. Бауэр с. Красноуха [Грязнуха]
247 Биркгейм 1914 АССР НП, [АССР НП], 12.07.43 10.06.44
Карл Каменский к-н, Каменский к-н [Краслаг] Ильинка
Карлович с. Гримм
248 Биссинг 1917 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 07.01.44
Петр г. Марксштадт Топчихинский р-н Кушмангорт
Петрович
249 Бистерфельд 1904 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 15.09.42
Яков г. Марксштадт Топчихинский р-н, Бондюг
Яковлевич ст. Топчиха
250 Битерман 1922 Одесская обл., Одесская обл., 12.07.43 03.12.44
Яков Беляевский р-н, Беляевский р-н, [Краслаг] Тимшер
Христианович х. Кагарлык х. Кагарлык
251 Битнер 1925 Запорожская обл., [Новосибирская обл.?], 12.07.43 30.06.44
Андрей Гуляйковский Камеровский [Краслаг] Сосновка
Яковлевич [Гуляй-Польский] р-н, [Кемеровский?] р-н
с. Варваровка
252 Биттель 1902 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 23.08.42
Адольф Унтервальденский к-н, Тальменский р-н Ныроб
Иванович с. Витман
253 Биттер (Биммер) 1898 АССР

_________________
[ img ] Книга Памяти Узбекистана
Помогите проекту!!!
Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB