"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Вт ноя 24, 2020 23:39 23

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 18:24 18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15422
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Газета "Мосправда"
Возвращенные имена

http://www.mospravda.ru/returned/a/

Проекту «Открытый архив», который газета «Московская правда» осуществляет с Управлением ФСБ РФ по Москве и Московской области, девять лет. С 18 марта 1997 года, когда на страницах газеты вышел первый выпуск "Возвращенных имен", было опубликовано 25 тысяч кратких справок о незаконно репрессированных, а ныне реабилитированных людях. Тем самым им возвращены честное имя и гражданская репутация.

Наши публикации, а теперь и их электронная версия — это и мартиролог безвинно убиенных, и список жертв политических репрессий, которым удалось выжить в нечеловеческих условиях ГУЛАГа. Еще не все имена, не все лица выведены из бездны забвения. Мы продолжаем дело памяти, которое понимаем как важное и нужное нашему обществу.
А
АБАС-АЛИ сын Гусейна
1902 г. р., парикмахер, ул. Кирова, 31, кв. 36, дело 20307
АБАС-АЛИ сын Гусейна
1902 г. р., парикмахер, ул. Кирова, 31, кв. 36, дело 20307
АБЕЛЬКАНОВ Тажен
1909 г. р., землекоп, Москультстрой, Духовской пер., 25, барак 8, дело П-77293
АБРАМОВ Александр Иванович
1880 г. р., бригадир грузчиков, артель «Московский грузчик», затон Водников, барак 3
АБРОСИМОВ Алексей Алексеевич
1914 г. р., рабочий, Метрострой, 1-й Луговой пер., 34/32, барак 3, комн. 3, дело П-57017
АГА-ГУСЕЙН Мамед-Гусейн-оглы
1888 г. р., продавец, палатка на Киевском вокзале, Бережковская наб., 70, кв. 11, дело 50043
АГАЛЬЦОВ Петр Семенович
1902 г. р., бухгалтер, Ленинский колхозный рынок, ул. Якиманка, 50, кв. 24, дело П-55058
АГАФОНОВ Сергей Михайлович
1909 г. р., слесарь, артель «Новый монолит», Раушская наб., 30, кв. 15, дело П-39717
АЙЗЕНБЕРГ Борис Абрамович
1913 г. р., слесарь, 2-й авторемонтный завод, ул. Покровка, 29, кв. 31, дело 46418
АЙМАЛИТДИНОВ Сафулла
1899 г. р., рабочий, Завод им. Сталина, Б. Пионерская ул., 10, кв. 1, дело П-44454
АЙСИН Зиатдин
1907 г. р., грузчик, завод №41, Полковая ул., 19, общежит., дело П-1958
АЙСИН Самула
1910 г. р., грузчик, завод №41, Полковая ул., 19, общежит., дело П-1958
АКУЛЕНКО Никита Ильич
1881 г. р., рабочий, строительство Крестовского рынка, общежит. рабочих строительства, дело П-39802
АЛАЕВ Василий Егорович
1875 г. р., табельщик, вагонные мастерские Курской ж. д., Старообрядческая ул., 9, кв. 2, дело П-52006
АЛЕЕВ Хусейн
1894 г. р., безработн., ул. Заморенова, 18, дело 17074
АЛЕКСАНДРОВ (АЛЕКСАНДРОВ-ДОЛЬНИК/ДОЛЬНИК/ДОЛЬНИК-АЛЕКСАНДРОВ) Константин Константинович
1859 г. р., юрист, Никольский пер., 16, кв. 6, дело П-57252
АЛЕКСЕИЧЕВ Василий Андреевич
1899 г. р., токарь, ул. Шаболовка, 11, кв. 3, дело П-57997
АЛЕШКИН Аким Андреевич
1873 г. р., рабочий, Фабрика им. Данилова, общежит. фабрики, дело 11013
АЛИ-ОГЛЫ Файзулла
1885 г. р., кустарь, Ащеулов пер., 2, кв. 4, дело П-42692
АЛИМОВ Ибрагим
1898 г. р., грузчик, кофе-диетическая фабрика, Мейеровский пр., 2, кв. 3, дело П-77340
АЛКАН-ДЖЕРАССИ
1885 г. р., сведений о работе нет, 1-й Басманный пер., 6, кв. 7, дело П-49892
АЛЬФИН Михаил Александрович
1898 г. р., директор, совхоз Кленово-Чегодаево, Лубянский пр., 3, кв. 44, дело П-55102
АМАНОВ Алексей Петрович
1898 г. р., кладовщик, Карачаровская база, Новорогожская ул., 36, кв. 1, дело П-77197
АМИРХАН Иосиф Михайлович
1905 г. р., безработн., Табачный пер., 3, кв. 12, дело П-77010
АНАСТАСИАДИ Анастас Поликарпович
1913 г. р., тюфячник, артель «МОРРО», Б. Спасская ул., 25, кв. 46, дело П-52883
АНДРЕЕВ Иван Григорьевич
1908 г. р., грузчик, кирпичный завод №1, общежит., барак 4, дело П-76879
АНДРЕЕВ Михаил Георгиевич
1896 г. р., десятник, завод №1 «Авиахима», ул. Н. Башиловка, 2, кв. 7, дело П-77224
АНДРЕЕВ Михаил Николаевич
1909 г. р., охранник, пожарно-сторожевая охрана Дворца Советов, М. Трубецкая ул., 30, комн. 8, дело П-76273
АНДРЕЙЧИК Франц Александрович
1893 г. р., агент, Экспериментальный завод «ТЭЖЭ», ул. Зацепа, 23, кв. 2, дело П-77119
АНДРОСОВА Наталья Яковлевна
1897 г. р., рабочая, завод «Проводник», Потешная ул., 1, барак 1, дело П-77167
АНДРУС Михаил Степанович
1908 г. р., грузчик, завод СВАРЗ, 1-я Мещанская ул., 60, кв. 3, дело П-76639
АНДРЮХИН Леонид Дорофеевич
1897 г. р., электромонтер, ГПЗ, Покровский вал, 18, кв. 2, дело П-76944
АНДРЮШИН Кузьма Александрович
1882 г. р., чистильщик, Фабрика им. Чапаева, Ростокино, пос. Моссовета, 21, кв. 2, дело П-76971
АНИСИМОВ Павел Матвеевич
1902 г. р., кладовщик, завод «Авиаприбор», Смоленская-Сенная ул., 3, дело П-76827
АНОСОВ Николай Николаевич
1886 г. р., кассир, Птицецентр, Чистопрудный бул., 7
АНОХИН Лев Евстигнеевич
1869 г. р., смотритель, храм Христа Спасителя, ул. Ленивка, 1/7, дело 11013
АНТИПКИН Алексей Дмитриевич
1908 г. р., рабочий, фабрика №3, Проектируемый пр., 63-а, 2, дело П-76990
АНТИПКИН Иван Иванович
1897 г. р., рабочий, фабрика №3, Новоалексеевская ул., 23, кв. 2, дело П-76990
АНТОНОВ Григорий Александрович
1902 г. р., маляр, Союзспецстрой, Б. Харитоньевский пер., 15, кв. 5, дело П-76924
АНТУШЕВИЧ Юрий Казимирович
1914 г. р., студент, индустриально-промышленный техникум, Нагатинское ш., 6, комн. 2, дело П-76260
АПТЕКАРЬ Зусь Моисеевич
1882 г. р., зав. складом, завод металлоконструкций, Нижегородская ул., 7, кв. 14, дело П-76627
АПУХТИНА Вера Николаевна
1888 г. р., без определен. занятий, 3-я Тверская-Ямская ул., 50, кв. 12, дело П-57334
АРГУТИНСКИЙ-ДОЛГОРУКОВ Петр Сергеевич
1877 г. р., нормировщик, 11-й хлебозавод, Новогиреево, 6-й пр., 10, дело П-76993
АРИСТОВ Александр Михайлович
1870 г. р., заведующий, кварт. хозяйство №81, ул. М. Молчановка, 4, кв. 1, дело П-57107
АРИФУЛИН Атулла
1889 г. р., безработн., Сандуновский пер., 23, кв. 36, дело П-77749
АРСЕНЬЕВ Иван Васильевич
1862 г. р., настоятель, храм Христа Спасителя, Лесной пр., 5, кв. 1, дело 11013
АРТЕМЬЕВ Иван Григорьевич
1884 г. р., каменщик, строительство дома по Б. Ордынке, ул. Б. Ордынка, 36, дело П-39650
АРТОБОЛЕВСКИЙ Иван Алексеевич
1871 г. р., священник, церковь Петра и Павла в Петровско-Разумовском, 1-й Лихоборский пер., 3, кв. 7, дело 11013
АРХАНГЕЛОВ Сергей Александрович
1889 г. р., студент, Институт инструкторов-организаторов Наркомпроса, Лихов пер., 6, комн. 103, дело П-57364
АРХИРЕЕВ Павел Васильевич
1899 г. р., разливщик, завод «Красный фанельщик», 2-й Спасоналивковский пер., 17, кв. 4, дело П-77270
АРШИНОВ Петр Андреевич
1887 г. р., экономист, Главное управление автотракторной промышленности, 1-й Каптельский пер., 9
АСЕЕВ Александр Викторович
1887 г. р., инженер-механик, Рязанская ул., 16, кв. 56, дело П-57859
АСПИЛУНД Дмитрий Львович
1894 г. р., доцент, Высшая музыкальная школа, Тверская ул., 38, кв. 215, дело П-52442
АСТАПОВ Дмитрий Фомич
1874 г. р., кладовщик, фабрика «Красная Заря», Библиотечная ул., 20, кв. 2, дело П-35831
АСТАФЬЕВА Евдокия Евлампиевна
1887 г. р., безработная, 1-й Бабьегородский пер., 25, кв. 2, дело П-77146
АТАМАНОВ-ЧИЖОВ Павел Иванович
1894 г. р., чернорабочий, контора №26 Мосжилстроя, Духовской пер., 25-а, барак 13, дело П-76628
АФАНАСЬЕВ Евгений Васильевич
1906 г. р., начальник, учебный пункт ст. Москва - Павелецкая, Ярославское ш., 10, кв. 1, дело П-75068
АФОНИН Захар Михайлович
1903 г. р., ст. инженер, завод №81 им. Молотова, Ленинградское ш., 55-а, кв. 20, дело П-77218
АХЛЕБИНСКАЯ Лидия Николаевна
1885 г. р., надомница, Рождественский бул., 19, кв. 18, дело П-55175
АШИМ Асадулла
1901 г. р., товаровед, Москворецкий промторг, 2-й Лаврский пр., 14, кв. 14, дело 20300
АШИХМИН Дмитрий Степанович
1905 г. р., сапожник, мастерская Министерства нефтяной промышленности СССР, 2-й Щукинский пр., 5, общежит., дело П-75071
Абас-Али - сын Гусейна
1902 г.р., парикмахер, ул. Кирова, 31, кв. 36, дело 20307
Абахов Николай Михайлович
1904 г. р., подсобный рабочий, служба пути МГЖД, Покровское-Стрешнево, барак 10, дело П-1734
Абезгауз Софья Михайловна
1905 г. р., уборщица, "Союзводострой", Первомайская ул., 26, кв. 6, дело П-52111
Абезгауз Шая Львович
1909 г. р., планировщик, Завод им. Лепсе, Пожарный пр., 7, кв. 7, дело П-52244
Абель Отто Робертович
1901 г.р., рабочий, ЦНИИМАШ, Преображенская площадь, 6/68, кв.11, дело 26487
Абельдяев Геннадий Петрович
1906 г. р., музыкант, Клуб ворошиловских стрелков, Григорьевский пер., 24, дело П-45391
Абиндер Николай Алексеевич
1912 г. р., научный сотрудник, Антропологический музей, Сретенский бул., 6, кв. 56, дело П-48179
Абламов Вацлав Николаевич
1896 г. р., продавец, Дорогомиловский рынок, Патриарший пер., 1/5, кв. 2, дело 28496
Аболин Андрей Андреевич
1895 г. р., ст. кочегар-теплотехник, Тушинская чулочная фабрика, Центральная ул., 26, кв. 2, дело П-45729
Аболтин Иоган Густавович
1879 г. р., монтер, управление "Военбензострой" на ст. Люберцы, Ново-Воротниковский пер., 4, кв. 5, дело П-41781
Абраменко Денис Георгиевич
1904 г. р., гл. инженер, трест "Мостара", Москворецкая ул., 9, дело П-48082
Абраменков Иван Осипович
1897 г. р., бригадир, завод №36, 3-й Бородинский пер., 16, кв. 4, дело П-44550
Абраменков Степан Никитич
1903 г. р., рабочий, nипография "Московский рабочий", дело 29341
Абраменкова Зинаида Лукинична
1904 г. р., приемщица, типография "Московский рабочий", Безбожный пер., 19, дело 29341
Абрамихин Семен Васильевич
1906 г. р., землекоп, строительство 20-го участка военно-строительных работ, Хамовнический плац, 1, барак 2, комн. 16, дело 3573
Абрамкин Павел Степанович
1893 г. р., столяр, ГУМ, контора горпромторга, Лихачевское шоссе, 2, кв. 9, дело 22381
Абрамов Александр Дмитриевич
1903 г. р., токарь, завод №75, Стройковский пер., 21, кв. 4, дело П-49329
Абрамов Александр Тихонович
1910 г.р., завхоз, база "Мосавтотехснаб", 1-й Головинский поселок, 3, дело П-55065
Абрамов Алексей Дмитриевич
1896 г. р., рабочий, Госстройтрест № 3, ул. В. Котлы, барак 11, общежитие, дело 29713
Абрамов Андрей Прокофьевич
1918 г. р., механик, 24-й отряд ВОХР, Хоромный тупик, 4, дело 31233
Абрамов Антон Васильевич
1895 г. р., зам. начальника вагонного сектора, завод "Каучук", Ленинская ул., 26, кв. 15, дело П-1193
Абрамов Василий Васильевич
1893 г. р., лекальщик, фабрика №3
Абрамов Василий Павлович
1899 г. р., диспетчер, Заготснаб, Бутырский хутор, Задняя ул., 15, кв. 2, дело 16710
Абрамов Владимир Абрамович
1892 г.р., слесарь, Союзтехмонтаж, Армянский пер., 9, 88, дело П-76853
Абрамов Владимир Евдокимович
1901 г.р., вахтер , завод № 575 , Нагатинское шоссе , 4-б , кв.7 , дело 31943
Абрамов Владимир Иванович
1904 г. р., нач. смены, шахта № 20-21 Метростроя, Дербеневская ул., 17, общежитие, дело 31063
Абрамов Владимир Сергеевич
1909 г. р., обжигальщик, завод №22, Б. Грузинская ул., 21, кв. 26, дело П-43505
Абрамов Владимир Федорович
1899 г. р., педагог, музыкальный техникум, Б. Власьевский пер., 7, кв. 2, дело П-43866
Абрамов Григорий Васильевич
1895 г. р., слушатель, Московская пром. академия им. Кагановича, 1-я Брестская ул., 60, кв. 5, дело П-50517
Абрамов Григорий Петрович
1901 г. р., сменный строитель, завод им. Сталина, Цветной бул., 25, кв. 31, дело П-10414
Абрамов Дмитрий Иосифович
1906 г.р., портной , ателье мод № 5 , Коломенский пос. , барак 7 , комн.4 , дело 33073
Абрамов Ефрем Павлович
1892 г. р., сварщик, завод "Спецавтомашина", Фабричная линия, 11, кв. 2, дело 13436
Абрамов Иван Иванович
1882 г. р., лифтер при домоуправлении, Пятницкая ул., 65, кв. 1, дело 14049
Абрамов Иван Семенович
1906 г. р., без определен. занятий, Каланчевская ул., 29, кв. 6, дело П-43186
Абрамов Игнатий Васильевич
1898 г. р., зав. отделом, 1-я образцовая типография, Лихов пер., 2, кв. 21, дело П-78177
Абрамов Николай Алексеевич
1907 г. р., кузнец, завод "Красный Пролетарий", 1-й Арбатский пер., 15, кв. 3, дело П-55964
Абрамов Петр Павлович
1886 г. р., безработный, М. Бронная ул., 32, кв. 1, дело 18772
Абрамов Петр Павлович
1886 г. р., безработный, М. Бронная ул., 32, кв.1, дело 18772
Абрамов Сергей Лаврентьевич
1902 г. р., старший инженер, Плановый сектор НКТП, Валовая ул., 23, кв. 6, дело 18405
Абрамов Сергей Лаврентьевич
1902 г. р., старший инженер, плановый сектор НКТП, Валовая ул., 23, кв.6, дело 18405
Абрамов Филипп Григорьевич
1884 г. р., пенсионер, Тессинский пер., 2, кв. 7, дело 34633
Абрамова Аграфена Арсентьевна
1896 г. р., домохозяйка, Б. Балканский пер., 13, кв. 23, дело 35577
Абрамова Дарья Константиновна
1894 г. р., уборщица, Русаковское трамвайное депо, 1-й Переведеновский пер., 33, кв. 4, дело 40112
Абрамова Елена Прокофьевна
1901 г.р., швейцар, домоуправление N2, Горького ул., 15, дело П-55100
Абрамовский Фриц Августович
1887 г. р., слесарь, завод им. Орджоникидзе, 5-й Донской пр., 21, кв. 19, дело П-41281
Абрамсон Касриель Абрамович
1903 г. р., бригадир, завод №94, Лоченков пер., 7, кв. 2, дело П-49657
Абрашенко Леонид Георгиевич
1912 г.р., отбывал наказание в колонии "Прожекторстроя", 4-й Сыромятнический пер., 3, 83, дело П-76508
Абрашин Иван Иванович
1892 г. р., экономист, завод №22, Фили, общежит. завода, 8, комн. 12, дело П-51581
Абрашин Степан Федорович
1884 г. р., истопник, Железобетонный завод, 5-й Донской пр., 25, общежитие, дело 24135
Абрикосов Александр Александрович
1903 г. р., конструктор, завод №39
Абросимов Алексей Иванович
1901 г. р., пожарный, артель "Мосхимкраска", Ухтомская ул., 1-а, кв. 1, дело 28616
Абросимов Алексей Михайлович
1882 г. р., подсобный рабочий, артель "Красный швейник", Н. Дубровская ул., 37, кв. 2, дело П-47179
Абросимов Павел Иванович
1874 г.р., пожарник, ГАБТ СССР, Плешковский пер., 22, 27, дело П-77074
Абросимов Петр Александрович
1895 г. р., бухгалтер, Мособлжилсоюз, Измайлово, Никитинская ул., 24-б, дело 12684
Абросимов Сергей Иванович
1899 г. р., хорист, Московский театр оперетты, Трифоновская ул., 56, кв. 1, дело 22132
Абросимов Сергей Иванович
1899 г. р., хорист, Московский театр оперетты, Трифоновская ул., 56, кв. 1, дело 22132
Аброскин Иван Лаврентьевич
1901 г. р., слесарь, хлебозавод №13, Преображенский вал., 17, кв. 43, дело 35711
Аброскин Федор Матвеевич
1889 г. р., сапожник, Электрокомбинат, Просторная ул., 10, дело П-2948
Абросов Лаврентий Терентьевич
1884 г. р., дворник, АХО Метростроя, 1-й Графский пер., 15, дело П-42597
Аброськин Афанасий Федорович
1897 г. р., бетонщик, завод № 24 им. Фрунзе, Золотая ул., барак 6, дело 13200
Абсадаров Айнула Хасянович
1888 г. р., каменщик, завод "КИМ", пос. Красная Горка, 27, кв. 4, дело П-4304
Абсалямов Сафа Умерович
1885 г. р., сортировщик, фабрика "Мосмехпушнина", Ащеулов пер., 9, кв. 14, дело 44315
Абысов Петр Петрович
1903 г. р., шлихтовальщик, Краснохолмская фабрика №13, Садовническая наб., 77, кв. 47, дело П-43731
Авакьянов Рубен Михайлович
1892 г. р., ст. товаровед, Загорская база, 1-й Рабочий пер., 5, кв.5, дело 17757
Авакян Гурен Казарович
1907 г. р., техник, Б. Головин пер., 1, кв. 2, дело 13423
Аванесов Арташек Акопович
1903 г. р., без определен. занятий, Бауманская ул., 30, кв. 1, дело 15886
Август Антон Станиславович
1887 г. р., грузчик, завод "Красная Пресня", Грузинский вал, 23, кв. 4, дело П-47249
Августов Карл Иванович
1895 г. р., товаровед, "Главрыба", ул. Петровка, 26, кв. 153, дело 24599
Августов Карл Иванович
1895 г. р., товаровед, "Главрыба", ул. Петровка, 26, кв. 153, дело 24599
Авдеев Андрей Артамонович
1882 г. р., грузчик, артель "Коопгрузчик", ул. Красная Хохловка, 21, общежитие, дело П-3526
Авдеев Андриан Асинкритович
1891 г. р., агент по снабжению, 6-я типография ОТИЗ, 1-й Андроповский пер., 4/2, кв. 13, дело 31293
Авдеев Иван Георгиевич
1893 г.р., пом. бухгалтера, 5-й таксомоторный парк, Красная Пресня ул., 21, кв.5, дело 25306
Авдеев Иосиф Нестерович
1890 г.р., вагонный мастер , ст. Люблино , Дангауэровская слобода , .2-а , комн.145 , дело 32218
Авдеев Спиридон Семенович
1887 г. р., землекоп, холодильник №8, барак 4, комн. 1, дело П-43805
Авдеев Федор Алексеевич
1886 г.р., кровельщик, 1-q камнелитейный завод, Перовский пр., 3, 9, дело п-53513
Авдеев Федор Иванович
1887 г.р., варщик, завод "Москвотоль", Фили, общежитие завода "Москвотоль", барак 1, 4, дело П-76634
Авдонин Василий Ивлевич
1909 г. р., рабочий, 2-й асфальто-бетонный завод, Остаповское ш., 66, барак 4, дело П-76095
Авдонин Дмитрий Васильевич
1890 г. р., монтер, Арбатский телефонный узел, ул. Плющиха, 14, кв. 20, дело П-43079
Авдонин Ефим Иванович
1882 г. р., техник-калькулятор, стрелочный завод Мострамвайтреста, М. Трубецкая ул., 16, кв. 7, дело П-44259
Авдонин Иван Николаевич
1910 г.р., вахтер-пожарник, Строительство N20 Метростроя, 3-й Загородный пер., 26а, 1, дело 42612
Авдонин Петр Ильич
1904 г. р., дворник, Дорогомиловская ул., 1, кв. 20, дело 17147
Авдонин Петр Ильич
1904 г.р., дворник, Дорогомиловская ул., 1, 20, дело 17147
Авдюшкин Макар Данилович
1891 г. р., грузчик, Кутузовская слобода, общежитие, дело П-3354
Авенариус Владимир Борисович
1915 г р., студент, Московский государственный педагогический институт, Петроверигский пер., 6/8, кв. 60, дело 28712
Авербах Ошер Наумович
1906 г.р., электромонтер, фабрика им.Марата, М.Ордынка, 17, 23, дело П-52489
Авербух Изабелла Семеновна
1900 г. р., врач-психиатр, Институт нервно-психиатрической профилактики им. Крамера, Бакунинская ул., 41, кв. 89, дело П-41219
Аверин Василий Евдокимович
1896 г. р., возчик, стройка "Сокол", Половский пер., 15, кв. 2, дело П-3152
Аверин Михаил Дмитриевич
1912 г. р., водитель, 1-й троллейбусный парк, 2-я Зеленая ул., 62, дело 34785
Аверичев Иван Мареевич
1897 г. р., надзиратель, Сокольнический ИТК, ул. Матросская тишина, 23, кв. 8, дело П-78001
Аверкин Гавриил Семенович
1895 г. р., зав. отд. техники безопасности, Венюковский механический завод, Мантулинская ул., 7, кв. 37, дело П-41571
Аверкин Иван Васильевич
1912 г. р., рабочий, Метрострой, Мясницкая ул., общежитие, дело П-27631
Аверочкин Иван Иванович
1904 г. р., мастер ремонтного цеха, деревообрабатывающий завод ВСО МВО, ул. Новая дорога, 11, кв. 3, дело 13411
Аверьянов Алексей Иванович
1892 г. р., слесарь, Новоиерусалимский пер., 3, кв. 5, дело 16057
Аверьянов Иван Григорьевич
1914 г. р., проходчик, шахта №18 Метростроя, Ослябинский пер., 8, комн. 2, дело П-43922
Аверьянов Иван Степанович
1904 г. р., столяр, Завод "ЗИС", Велопоселок, барак 27, дело 22535
Аверьянов Николай Семенович
1896 г. р., слесарь, Пресненский механический завод, Хорошевское ш., 26-а, дело 11454
Аверьянов Сергей Галактионович
1888 г. р., жестянщик, артель "Автоштамп", Катуаровское ш., 1, кв. 18, дело П-52063
Авижень Апполинария Францевна
1899 г.р., упаковщица, Завод N2 ЦАТ, Дзержинского ул., 19, кв. 1, дело 27709
Авижень Леокадия Антоновна
1904 г. р., студентка, Аграрный институт, 2-й Зачатьевский пер., 2, кв. 75, дело П-47065
Авилов Алексей Алексеевич
1903 г. р., сцепщик вагонов, ст. Пресня, станция, барак 22, дело 37160
Авилов Иван Матвеевич
1914 г. р., инструктор, загс, Верхнелихоборская ул., 25, дело П-41294
Авильчев Михаил Михеевич
1914 г. р., учащийся, ФЗУ завода им. Калинина, Донская площадь, 1, кв. 45, дело П-2826
Авинов Николай Николаевич
1881 г. р., экономист-статистик, Главмаслопром, ул. Воровского, 18, кв. 20, дело 19575
Авинов Николай Николаевич
1881 г. р., экономист-статистик, Главмаслопром, ул. Воровского, 18, кв.20, дело 19575
Авинова Мария Юрьевна
1882 г.р., работала на дому машинисткой, Воровского ул., 18, 20, дело П-53215
Авличев Василий Николаевич
1968 г. р., инженер, МП МКФ "Салют", Ереванская ул., 8, кв. 29, дело П-74068
Авотынь Рудольф Бортулевич
1899 г. р., начальник картографического бюро, Академия наук, Б. Почтовая ул., 18, кв. 14, дело П-41193
Авраменко Антонина Алексеевна
1905 г. р., ночной сторож, домоуправление № 93 Куйбышевского р-на, пр. Серова, 2, кв. 12, дело П-56028
Авраменко Зосим Семенович
1891 г. р., плотник, строительство завода "Серп и молот", Юрьевский пер., 19, дело П-42683
Авраменко Иван Петрович
1909 г. р., возчик, Артель "Краснопресненский транспортник", Звенигородское шоссе, 21, общежитие, дело 21613
Авраменко Иван Петрович
1909 г. р., возчик, артель "Краснопресненский транспортник", Звенигородское ш., 21, общежитие, дело 21613
Авраменко Татьяна Даниловна
1904 г. р., художник, ТАСС, Трехпрудный пер., 3/6, кв. 1, дело 39059
Авраменко Федор Михайлович
1924 г. р., плотник, Центральная автобаза №828 УОС СВ, дело 25227
Автайкин Василий Ефимович
1913 г.р., грузчик, Артель "Московский пильщик", Хорошевское шоссе, 26, общежитие, дело П-77101
Автономов Александр Федорович
1914 г. р., столяр, кирпичный завод № 2, Черемушки, кирпичный завод № 2, барак 44, дело 10947
Автономов Василий Федорович
1912 г. р., столяр, кирпичный завод № 2, Черемушки, кирпичный завод № 2, барак 44, дело 10947
Автономов Владимир Ильич
1884 г. р., зав.отделением, Московский областной клинический институт инфекционных болезней, Манежная ул., 5, кв. 2, дело П-46259
Автономов Владимир Протасович
1905 г.р., студент, Кожевенный институт, Котельническая наб., 21, кв.165, дело 26781
Авченков-Ляченков Павел Георгиевич
1899 г. р., слесарь, завод № 1 НКО, Моховая ул., 1/16, кв. 9, дело 39707
Авчин Фаня Евсеевна
1895 г. р., машинистка, Фрунзенский отдел народного образования, ул. Арбат, 4, кв. 37, дело П-47116
Агаджанов Рафаил Агабекович
1885 г. р., юрисконсул, общество "Советский турист", Фокин пер., 2, кв. 16, дело П-48840
Агапитов Александр Николаевич
1886 г. р., санитар, родильный дом, Н. Басманная, 16, кв. 5, дело П-35187
Агапкин Яков Харитонович
1888 г.р., продавец, Лентрестнарпит столовая N9, 4-й Воробьевский пр., 8, 1, дело П-77507
Агапкина Екатерина Даниловна
1895 г. р., домохозяйка, М. Почтовая ул., 10, кв. 29, дело П-1030
Агапов Василий Игнатьевич
1893 г.р., контрольный мастер, 2 авторемонтный завод, Правая Дворцовая ул., 11, 2, дело П-50051
Агапов Василий Сергеевич
1914 г. р., студент МГУ, Мерзляковский пер., 1, кв. 22, дело 43066
Агапов Василий Федорович
1897 г. р., грузчик, Трест строительства набережных, Калужское шоссе, 9, барак 1, дело П-1013
Агапов Егор Иванович
1891 г.р., столяр , Кузнецовская ул. , 24 , кв.4 , дело 13491
Агапов Иван Михайлович
1885 г. р., ревизор, Артамоновское депо, ул. Усачева, 40, кв. 5, дело П-4281
Агапов Павел Петрович
1911 г. р., шофер, НКВД СССР, Пятницкая ул., 37, кв. 13, дело 29681
Агапов Сергей Васильевич
1881 г. р., завуч, Всесоюзный гидрометеорологический институт, Мерзляковский пер., 1, кв. 22, дело 43066
Агапов Федор Яковлевич
1880 г. р., пенсионер, ул. Володарского, 46, кв. 7, дело П-46918
Агармин Сергей Иванович
1898 г. р., грузчик, ул. Соколиная гора, 24, комн. 3, дело 12867
Агафонов Андрей Иванович
1907 г. р., молотобойщик, завод № 300, Лужнецкая наб., 2/4, дело 40242
Агафонов Иван Дмитриевич
1911 г.р., электромонтер, Завод N39, Страстной б-р, 7, 5, дело п-49181
Агафонов Семен Владимирович
1915 г. р., Бужениновская ул., 31, кв. 13, дело 38317
Агеев Алексей Нефедович
1893 г. р., грузчик, автобаза МСПО, Арбузовский пер., 3, дело П-44578
Агеев Ахмед-Хафиз Мубинович
1892 г.р., заведующий, Московская центральная библиотека, Б. Татарская ул., 25, кв.3, дело 26378
Агеев Василий Кузьмич
1879 г. р., сторож, Мясокомбинат, Михайловский пр., 3, барак 1, дело П-49405
Агеев Гавриил Михайлович
1883 г. р., рабочий, фабрика № 5, Финогенов пер., 4/9, кв. 10, дело П-40420
Агеев Петр Константинович
1904 г. р., десятник, артель "Пятилетка", ул. Соломенная сторожка, общежит., барак 3, дело П-77356
Агеева Полина Андреевна
1911 г. р., вязальщица, трикотажная фабрика № 7, ул. Остоженка, 23, кв. 9, дело 13216
Агеенко Захар Демьянович
1899 г. р., пожарный, Центральный научно-исследовательский лесохимический институт, Институтский пр., 40, дело П-42691
Агеичев Николай Акимович
1890 г. р., столяр, Управление капитального строительства ЗВК Мосгарнизона, Б. Молчановка, 34, кв. 6, дело П-41748
Агейкин Дмитрий Егорович
1896 г.р., сторож , завод № 4 "Машиностроитель" , Красногвардейская ул. , 4 , кв.6 , дело 33418
Агишев Дмитрий Анисимович
1904 г. р., студент, Институт им. Сталина, Библиотечная ул., 15, кв. 55, дело П-78121
Агишев Хусаин Сафич
1903 г. р., ст. бухгалтер, трест "Моспищестрой", Дмитровское шоссе, 1, барак 11, кв. 4, дело П-56117
Агрест Яков Моисеевич
1892 г.р., рук.группы, ВО "Союзпромэкспорт", Арбат ул., 35, 29, дело П-51280
Агузарова Прасковья Николаевна
1894 г. р., безработная, ул. Горького, 12, кв. 249, дело 39532
Адамис Николай Адамович
1906 г. р., артель "Свободный труд", ул. Рождественка, 12, кв. 60, дело 14248
Адамович Станислав Иосифович
1896 г. р., нач.штаба ПВО Железнодорожного района Москвы, Лосиноостровская ул., 36-й военный склад, дело П-41612
Адамсон Юлия Петровна
1896 г. р., заведующая, библиотека латышского клуба г.Москвы, Бакунинская ул., 69, кв. 2, дело П-54561
Адамсон-Дембская Александра Эмильевна
1885 г. р., пенсионерка, Чистый пер., 3, кв. 1, дело П-54771
Аденина Екатерина Семеновна
1898 г. р., без определен. занятий, 1-й Неопалимовский пер., 9, кв. 2, дело П-54213
Админ Иван Юрьевич
1888 г.р., инструктор, Контора связи, Спасоглинищевский пер., 6, кв. 32, дело 26197
Адно Леонид Маркович
1888 г. р., инженер, трест "Оргэнерго", Панкратьевский пер., 6, кв. 133, дело П-47158
Адов Иван Александрович
1873 г. р., старший специалист, Наркомзем РСФСР, ул. Фрунзе, 13, кв. 4, дело 13261
Адрианов Владимир Николаевич
1875 г. р., нач. хозчасти, Управление военной топографии, ул. Б. Полянка, 9, дело 13579
Адрианова Юлия Александровна
1895 г. р., секретарь правления, Проминвод, ул. Петровка, 19, кв. 35, дело П-39108
Адулов Василий Иванович
1898 г.р., маляр , Институт им. Ленина , Миусская ул. , 18 , кв.2 , дело 32005
Адунская Эсфирь Наумовна
1892 г. р., контролер, 1-я Образцовая типография, Городская ул., 2, кв. 89, дело П-1179
Адылов Кадыр Шашмухализов
1912 г. р., студент, МИИКС, Автогородок, 1, комн. 3, дело П-766
Ажаев Василий Николаевич
1912 г.р., дежурный химик, Газовый завод при Моссовете, Пушкарев пер., 20, 27, дело П-76338
Ажажа Мария Ивановна
1907 г. р., домработница, Красноказарменная ул., 12/4, кв. 23, дело 31680
Азаренков Николай Егорович
1907 г. р., кузнец, 6-я контора механизации, ул. В. Котлы, 14, кв. 7, дело 37423
Азарнов Афанасий Иванович
1902 г. р., калильщик, ММЗ, Тюфелев пр., корп. 5, кв. 7, дело 36009
Азаров Андрей Ильич
1884 г. р., рабочий, фабрика-кухня № 6 треста столовых Таганского р-на, ул. Сайкина, 48-б, кв. 17, дело П-45394
Азаров Афанасий Егорович
1882 г. р., сторож, строительство Библиотеки им. Ленина, 2-я Поклонная ул., общежитие "Всевторстроя", дело П-575
Азаров Михаил Георгиевич
1898 г.р., токарь, Московский дрожжевой завод, Дербеневская наб., 2, 19, дело П-49262
Азаров Николай Григорьевич
1884 г. р., артист эстрады, Грохольский пер., 14, кв. 1, дело П-48606
Азаров Семен Елисеевич
1909 г. р., чернорабочий, хрустальный завод им. Калинина, 2-я Хуторская ул., общежитие Госпромстроя, барак 2, дело П-36500
Азарова Наталья Александровна
1906 г. р., приемщица, Завод им. Сталина, Школьная ул., 9, дело 35416
Азархин Яков Семенович
1906 г.р., начальник отдела, 4-я меховая фабрика, Гольяновская ул., 4, дело 27341
Азбукин Николай Николаевич
1883 г. р., плотник, Мосавторемонт, Вольная ул., 28, дело 13362
Азеева Евдокия Гавриловна
1910 г. р., полировщица, завод №1 им.Авиахима, Минаевский пр., 26, кв. 5, дело 29858
Азер Мальвина Петровна
1898 г. р., председатель Московской телефонной дирекции, Несвижский пер., 10-а, кв.10, дело 18842
Азер Мальвина Петровна
1898 г. р., председатель, Московская телефонная дирекция, Несвижский пер., 10-а, кв. 10, дело 18842
Азетов Иван Матвеевич
1900 г.р., истопник, Гарнизонная гауптвахта, 1-й Крутицкий пер., 4, кв. 2, дело 26679
Азетов Илья Матвеевич
1894 г.р., пожарник, 1-я механическая обувная фабрика, Ленинская слобода, 28, кв. 10, дело 26679
Азизов Семен Сачу-Чачу
1902 г. р., контролер, филиал завода им. Сталина, Сиротский пер., 16, кв. 44, дело П-52842
Азуевская Анна Петровна
1910 г. р., футлярщица, промартель "Универпром", 11-й проезд Марьиной рощи, 46, кв. 4, дело П-43686

_________________
[ img ] Книга Памяти Узбекистана
Помогите проекту!!!
Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 18:51 18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15422
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Газета "Мосправда"
Возвращенные имена

http://www.mospravda.ru/returned/a/

Аигин Евгений Сергеевич
1890 г. р., экономист, Центральное управление строительства водного транспорта, Божениновский пер., 5, кв. 4, дело П-44113
Аигин Евгений Сергеевич
1890 г.р., экономист, Центральное Управление строительства водного транспорта, Божениновский пер., 5, 4, дело П-44113
Аитов Закир Каюмович
1877 г. р., сортировщик, меховая фабрика №3, Грохольский пер., 8, кв. 10, дело 44315
Айвазов-Орионов Михаил Вячеславович
1901 г. р., руководитель группы, завод "Калибр", Заморинский пер., 6-8, кв.22, дело 16582
Айдаров Ганей Гассанович
1893 г. р., начальник, автобазы Московской окружной ж. д., ул. Воровского, 9, кв. 32, дело 30624
Айдаров Дмитрий Константинович
1889 г. р., бухгалтер, Рострикотажснаббаза, Божедомский пер., 1, кв. 8, дело П-2490
Айжинас Иосиф Антонович
1897 г. р., без определен. занятий, Шарикоподшипниковская ул., 9, кв. 360, дело П-75
Айзенман Шия Давыдович
1900 г. р., шлифовщик, 46, кв. 9, дело 27947
Айлов-Айль Ефим Григорьевич
1886 г. р., зав. производством, Подмосутильпром, Преображенский вал, 24, кв. 33, дело П-41099
Айнгорн Георгий Михайлович
1907 г. р., инженер, рентгеновский завод, Еропкинский пер., 16, кв. 13, дело 29595
Айрапетов Аик Артемьевич
1899 г. р., без определен. занятий, Калашный пер., 12, кв. 3, дело П-45168
Айрапетян Брий Михайлович
1933 г. р., заключенный, лаготделение № 13 УНТЛ УМВД МО, Дегтярный пер., 15, кв. 24, дело 42810
Айсин Сафи Хабибулович
1905 г. р., чернорабочий, завод им. Молотова, ул. Котлы, общежитие завода, барак 12, дело П-3024
Акавартанов Давид Акопович
1913 г. р., кустарь-чистильщик обуви, ул. Б. Полянка, 12, кв. 13, дело П-5008
Акимов Александр Евстигнеевич
1883 г. р., начальник группы, Совнарком СССР, Мытная ул., 65, кв. 2, дело П-2659
Акимов Алексей Васильевич
1915 г. р., токарь, завод "Москабель", 1-я Синичкина ул., 4, комн. 1, дело П-44349
Акимов Андрей Федорович
1915 г. р., рабочий "СТЭЦ", Соколиная гора, общежитие, дело П-49322
Акимов Борис Алексеевич
1914 г. р., чертежник, трест "Газоочистка", Озерковская наб., 4,общежитие, дело 30416
Акимов Георгий Герасимович
1896 г. р., ювелир, 1-я ювелирная фабрика, Бутырская ул., 5, кв.4, дело 21635
Акимов Георгий Герасимович
1896 г. р., ювелир, 1-я ювелирная фабрика, Бутырская ул., 5, кв. 4, дело 21635
Акимов Иван Федорович
1893 г. р., продавец лотка, магазин № 41 Киевского райпищеторга, 10-я Черкизовская ул., 23, кв. 5, дело П-46822
Акимов Матвей Фролович
1907 г.р., агент по снабжению, Московский газовый завод, Тверской бульвар, 17, 9, дело п-53315
Акимов Николай Дмитриевич
1912 г. р., рабочий, завод "Метрон", Н. Сыромятниковская ул., 8, кв. 6, дело П-44088
Акимов Николай Илларионович
1907 г. р., пожарник ВПК, завод АМО, Тюфелева роща, стройдвор 3, барак 4, дело 11475
Акимов Николай Илларионович
1907 г. р., пожарник ВПК, завод АМО, ул. Тюфелева роща, стройдвор 3, барак 4, дело П-77802
Акимов Петр Семенович
1904 г.р., технический приемщик, 2-я автобаза, Хорошевское шоссе, 7, барак 8, дело П-77143
Акимов Прокофий Ксенофонтович
1900 г.р., крестьянин, Уланский пер., 4, кв. 7, дело 27035
Акимов Семен Маркович
1885 г.р., рабочий , Дербеневский химзавод им.Сталина , 4-я Звенигородская ул. , 9 , кв.7 , дело 33409
Акимов Сергей Григорьевич
1895 г. р., шофер, Строительство дома Моссовета, Б. Козихинский пер., 31, кв. 29, дело 40692
Акимов Федор Акимович
1882 г. р., рабочий "СТЭЦ", Соколиная гора, общежитие, дело П-49322
Акимов-Клюев Григорий Дмитриевич
1891 г. р., столяр, Академия связи им. Подбельского, Лефортовский пр., общежит., барак №9, комн. 3, дело 20466
Акимова Анна Петровна
1913 г. р., рабочая, щеточная фабрика, Хлубовский пер., 1, кв. 79, дело П-37347
Акимова Анна Петровна
1913 г. р., щеточная фабрика, Клубный пер., 1-2, кв. 79, дело 37347
Акимцев Илья Христофорович
1888 г. р., зав. складом, завод стройматериалов № 1, 1-й Красносельский пер., 6/3, дело 20544
Акиндинов Александр Порфирьевич
1898 г. р., пенсионер, 3-я Черкизовская ул., 10, кв. 1, дело 34167
Акинин Алексей Николаевич
1914 г. р., счетовод, Центральные мастерские транспортного треста, Проезжая ул., 2, кв. 10, дело 12951
Акинин Егор Моисеевич
1901 г. р., дворник, ул. 25-го Октября, 17, кв. 153
Акинов Иван Иванович
1904 г.р., токарь, Завод N36, Можайское шоссе, 80, 3, дело П-77219
Акинова Вера Михайловна
1911 г.р., токарь, Учебный комбинат ВАТИ, Можайское шоссе, 80, 3, дело П-77219
Акинфиев Борис Федорович
1889 г. р., гл. инженер, Московская городская телефонная сеть, Щетининский пер., 12, кв. 22, дело П-52059
Акиншин Георгий Георгиевич
1906 г. р., полотер, Московский трест очистки, 1-й Луговой пер., 34, барак 3, дело 18291
Акиншин Георгий Георгиевич
1906 г. р., полотер, Московский трест очистки, 1-й Луговой пер., 34, барак 3, дело 18291
Акиншин Дмитрий Иванович
1903 г. р., истопник, диспансер № 2, Даниловский вал, 13, кв. 17, дело 12883
Акиншин Павел Яковлевич
1905 г. р., кровельщик, Сталинский аэроклуб, общежит., дело 16561
Акиньшин Виктор Семенович
1928 г. р., безработный, Бакунинская ул., 71-а, кв. 5-а, дело 12246
Акиньшин Виктор Семенович
1928 г. р., безработный, Бакунинская ул., 71-а, кв. 5-а, дело П-78424
Акишин Алексей Федорович
1895 г. р., водопроводчик, Санаторное управление Кремля, ул. Грановского, 5, кв. 127, дело П-46475
Акишина Прасковья Владимировна
1897 г. р., курьер, контора "Ростекстильшвейторг", Елоховская пл., 7, кв. 8, дело П-10423
Акмаев Герасим Григорьевич
1903 г. р., землекоп, Управление коменданта Кремля, Потешная ул., 1, кв. 21, дело П-2247
Акмаев Семен Григорьевич
1900 г. р., землекоп, Управление коменданта Кремля, Потешная ул., 1, кв. 21, дело П-2247 П-11733
Акменкалн Ян Яковлевич
1896 г. р., грузчик, Бутырский грузопункт, Порядковый пер., 8, кв. 10, дело 29058
Аколович Владимир Адамович
1908 г. р., сварщик, завод "Красная труба", Фильский пр., барак 2, комн. 1, дело П-49812
Акопов Михаил Степанович
1889 г. р., без определен. занятий, Кривогрузинский пер., 6, кв. 15, дело П-40727
Акопов Яков Сергеевич
1886 г.р., начальник, оргметодический сектор Полиграф проект ОГИЗа, Тверской бул., 10, 6, дело П-53445
Акридов Евгений Георгиевич
1889 г. р., юрист, Рузский завод, ул. Плющиха, 11-4, дело 19303
Аксельрод-Хандров Лазарь Давидович
1901 г. р., без определен. занятий, М. Власьевский пер., 5, кв. 1, дело 11564
Аксельрод-Хандров Лазарь Давыдович
1901 г. р., без определен. занятий, М. Власьевский пер., 5, кв. 1, дело П-77838
Аксенов Александр Михайлович
1893 г. р., слесарь, завод им. Молотова, Верхние Котлы, 6, комн. 107, дело П-13891
Аксенов Василий Емельянович
1912 г. р., сторож переезда, Московско-Курская ж. д., Варшавское шоссе, 233, дело П-44090
Аксенов Василий Сергеевич
1896 г. р., столяр, артель «Ремонт обуви", ул. Горького, 51, кв.6, дело 18435
Аксенов Всеволод Николаевич
1898 г. р., актер, Малый театр, С. Пименовский пер., 7-б, кв. 24, дело П-52442
Аксенов Вячеслав Николаевич
1900 г. р., артист драмы, Радиоуправление, Красноказарменная ул., 3, кв. 128, дело П-52442
Аксенов Дмитрий Михайлович
1909 г.р., шофер, "Мосжилмеханизация", 2-я Черногрязская ул., 16, 12, дело 50117
Аксенов Иван Афанасьевич
1860 г. р., без определенных занятий, Ерусалимская ул., 18, кв. 8, дело П-2038
Аксенов Иван Захарович
1901 г.р., безработный , Н. Лихоборский пр. , 28 , кв.17 , дело 31874
Аксенов Иван Павлович
1894 г. р., инвалид 1-й группы, 14-й пр. Марьиной рощи, 3, кв.4, дело 15359
Аксенов Лев Александрович
1905 г.р., модельщик, Ново-Краматорский машиностроительный завод им.Сталина, Октябрьская ул., 25, 21, дело П-54161
Аксенов Михаил Алексеевич
1901 г.р., шофер, автобаза "Мосводопровод", М.Тульская ул., 2, 594, дело П-53614
Аксенов Михаил Миронович
1893 г. р., гардеробщик, Промакадемия, М. Андроньевская ул., 27, кв. 7, дело П-39191 П-77775
Аксенов Николай Ильич
1914 г.р., инспектор, Паровозное депо ст.Люблино, дело П-51266
Аксенов Петр Георгиевич
1909 г. р., счетовод, постройком №146, В. Красносельская ул., 13-а, кв. 13, дело П-45021
Аксенов Федор Иванович
1878 г.р., слесарь, Мосгаз, Гороховский пер., 1, 12, дело П-77337
Аксенов Яков Андреевич
1911 г. р., слесарь, гараж строительства Дворца Советов, Несвижский пер., 12, кв. 2, дело 12341
Аксенов Яков Андреевич
1911 г. р., слесарь, Гараж строительства Дворца Советов, Несвижский пер., 12, кв. 2, дело П-78503
Аксенов Яков Захарович
1903 г.р., грузчик , Мосжилотдел , Б. Пироговская ул. , 2/6 , дело 31874
Аксенова Татьяна Федоровна
1899 г. р., домохозяйка, Суворовская ул., 1/3, кв. 1, дело 36157
Акула Иван Андреевич
1895 г. р., зам. заведующего, 12
Акулинин Анатолий Николаевич
1916 г. р., шофер, авторемонтный завод №5, Открытое ш., 24, кв. 12, дело 7603
Акулич Тимофей Степанович
1897 г. р., рабочий, Хорошевское ш., 3, дело 13372
Акулов Василий Иванович
1889 г. р., редактор, Министерство угольной промышленности, Нижн. Сыромятническая ул., 6/2, кв. 5, дело 41401
Акулов Федор Федорович
1881 г. р., чернорабочий, завод "Метлит", Погоно-Лосиноостровская ул., 16, кв. 1, дело П-47020
Акульков Андрей Степанович
1898 г. р., каменщик, стройконтора ЦДКА, общежитие ЦДКА, дело 11236
Акунович Франц Станиславович
1907 г.р., Агент по снабжению столовых, М. Трубецкая ул., 30/6, барак 7, дело 26107
Акутин Вадим Николаевич
1892 г. р., пом. машиниста, Завод им. Войтовича, Средний Единоверческий пер., 9, кв. 8, дело 30266
Акутин Иван Филиппович
1894 г. р., бутафор, Государственный академический Большой театр, Садовническая ул., 77, кв. 61, дело П-44489
Акчурин Керим Яруллович
1896 г. р., учащийся, строительные курсы, Кропоткинская ул., 12, кв. 2, дело П-1285
Аладжев Иван Арсентьевич
1891 г. р., главный бухгалтер, 1
Аладинский Иван Михайлович
1902 г. р., возчик, завод № 24 им. Фрунзе, Золотая ул., барак 6, комн. 3, дело 13200
Аладинский Петр Макарович
1901 г. р., возчик, завод № 24 им. Фрунзе, Золотая ул., барак 5, дело 13200
Аладышев Николай Иванович
1912 г. р., штукатур, трест "Мосстрой", Б. Почтовая ул., 18, барак 8, дело П-19814 П-76579
Аладьин Афанасий Сергеевич
1888 г. р., безработный, 2-й Тульский пер., 9, кв. 4, дело 20113
Аладьин Афанасий Сергеевич
1888 г. р., безработный, 2-й Тульский пер., 9, кв. 4, дело 20113
Алаев Василий Алексеевич
1896 г. р., зам.начальника цеха, Московский трансформаторный завод, ул. Матросская тишина, 16, кв. 25, дело П-41389
Алаев Федор Яковлевич
1901 г. р., конструктор, Мосгипромез, Песчаная ул., 18-а, дело 13400
Алайнис Эмиль Карлович
1891 г. р., пом. управляющего, 4-я стройконтора треста блочного строительства, Б. Гнездниковский пер., 10, кв. 510, дело 28770
Алалыкин Борис Владимирович
1904 г. р., рабочий, завод "Красный каучук", Тверская ул., 66, кв. 19, дело П-52442
Алатырцев Владимир Федорович
1893 г.р., табельщик, завод "Электропривод" N2, Самотечный проезд, 16, 12, дело П-77193
Алвианский Николай Николаевич
1896 г. р., пенсионер, пл. Прямикова, 5, кв. 10, дело П-45257
Алдер Елизавета Яковлевна
1891 г. р., сотрудница разведывательного отдела Всероссийского полевого штаба, Б. Лубянка, общежитие штаба, дело 12528
Алдохин Макар Семенович
1898 г. р., нарядчик, 2-я контора "Союзтранс", Каланчевская ул., 7, кв. 9, дело П-1750
Алдошин Макар Разумеевич
1895 г. р., электромонтер, завод «Точизмеритель», Сиротский пер., 17, кв. 63, дело П-1015
Алдунин Никонор Кузьмич
1883 г. р., рабочий лыжной базы, ЦПКиО им. Горького, Крымский вал., 9, общежит., дело П-78085
Алеев Лев Сергеевич
1916 г.р., телеграфист , Кривой пер. , 12/14 , кв.15 , дело 33208
Алеев Сергей Николаевич
1890 г. р., зам. директора, плодоовощная база Ленинградского треста столовых, 1-й Таракановский пер., 4, кв. 1, дело П-44172
Алейников Григорий Ильич
1891 г. р., техник, трест "Центрохимлес", Брюсовский пер., 4, кв. 53, дело П-44005
Александров Александр Михайлович
1878 г. р., заведующий, Мосторг, Черниговский пер., 9, кв. 46, дело П-2334
Александров Александр Петрович
1888 г. р., преподаватель автодела, 1-я Автобаза Мосавтотранса, Чистопрудный бул., 12-а, кв. 30, дело П-47636
Александров Александр Федорович
1880 г.р., пенсионер, Кропоткинская ул., 18, 2, дело П-51243
Александров Александр Федорович
1906 г. р., командир взвода 3-го стрелкового полка Московской пехотной стрелковой дивизии, 2-я Сокольническая ул., 14, кв. 57, дело П-478
Александров Борис Иванович
1917 г. р., грузчик, типография "Крестьянская газета", Тихвинская ул., 26, кв. 4, дело П-41686
Александров Василий Александрович
1891 г. р., бункеровщик, ст. Москва Киевской ж. д., Бережковская наб., 38, дело П-55566
Александров Василий Дмитриевич
1885 г. р., кладовщик, Наркомат путей сообщения, Б. Богородская ул., 55, кв. 5, дело П-12741
Александров Василий Никифорович
1870 г. р., пенсионер, ул. Подбельского, 1, кв. 4, дело П-43677
Александров Василий Филиппович
1904 г. р., зам. заведующей мясным отделом, Павелецкая наб., 2, кв. 42, дело 8419
Александров Виталий Константинович
1905 г. р., нач. планового отделения, 42-е полевое строительство НКО, Брюсовский пер., 19, кв. 16, дело 35518
Александров Георгий Иванович
1898 г. р., инструктор, райсовет "Освод", Тверской бул., 31, кв. 1, дело П-41968
Александров Георгий Константинович
1900 г. р., продавец, магазин №52 Москультторга, ул.Заморенова, 30, кв. 1, дело П-769
Александров Григорий Александрович
1887 г. р., инвалид, Давыдовский пер., 8, кв. 6, дело 33584
Александров Григорий Александрович
1887 г. р., сотрудник гостиницы "Метрополь", Б. Калитниковская ул., 51, кв. 4, дело П-34475
Александров Григорий Александрович
1907 г. р., извозчик, Б. Угрешская ул., 10, дело 13205
Александров Григорий Гаврилович
1894 г.р., безработный, Баумана ул., 26/8, комн.20, дело 26973
Александров Григорий Георгиевич
1896 г. р., слесарь, завод "Памяти Революции 1905 года", Брянская ул., 21, кв. 24, дело 48896
Александров Григорий Георгиевич
1896 г. р., слесарь, завод "Памяти Революции 1905 года", Брянская ул., 21, кв. 24, дело 48896
Александров Евгений Александрович
1899 г. р., механик, Кунцевский райпромкомбинат, Останкинская ул., 31, кв. 7, дело П-52442
Александров Иван Александрович
1889 г. р., кузнец, Калининская ж/д, 2-я Новотихвинская ул., 13/9, кв. 18, дело 20972
Александров Иван Александрович
1889 г. р., кузнец, Калининская ж. д., 2-я Новотихвинская ул., 13, кв. 18, дело 20972
Александров Михаил Александрович
1887 г. р., зав. складом, завод им. Калинина, Б. Татарская ул., 17, общежитие, дело 12891
Александров Михаил Александрович
1894 г.р., ст.бухгалтер, Ваганьковский и Палашевский рынки, 3-я Мещанская ул., 49, 8, дело п-53981
Александров Михаил Васильевич
1884 г. р., начальник сектора, 7-й отдел штаба МВО, Дурновский пер., 18, кв. 3, дело П-2043
Александров Михаил Павлович
1883 г. р., педагог, музыкальный техникум гороно, ул. Герцена, 19, кв. 17, дело 1426
Александров Николай Сергеевич
1894 г. р., инженер-электрик, Мосгорсвет, Кулаковский пер., 6, общежитие, дело 32773
Александров Петр Александрович
1899 г. р., пожарный, фабрика им. 1 Мая, Киево-Воронежский пер., 10, кв. 4, дело П-41650
Александров Петр Александрович
1907 г. р., рабочий стройконторы, Троицкая ул., 12, дело П-46076
Александров Петр Степанович
1907 г.р., шофер, Завод "Красный художник", Русаковская ул., 51, 6, дело П-77130
Александров Сергей Васильевич
1897 г. р., водитель, "Мостроллейбус", Домниковская ул., 26, кв. 9, дело П-74766
Александров Сергей Макарович
1892 г.р., ст. бухгалтер, Торговая база "Главрыба", М. Ордынка ул., 15, кв.4, дело 25140
Александров Тимофей Терентьевич
1899 г. р., инструктор-фрезеровщик, ФЗУ Электрозавода, ул. Арбат, 17, кв. 5, дело П-3351
Александров Феофан Гаврилович
1897 г.р., штукатур, Энтузиастов шоссе, 132, кв.65, дело 25267
Александров-Шурин Александр Николаевич
1889 г. р., актер, Московский областной театр им. Островского, Крестовоздвиженский пер., 9, кв. 17, дело 29395
Александрова Анна Никитична
1882 г. р., без определенных занятий, 2-я Новотихвинская ул., 9/13, кв. 18, дело 20972
Александрова Анна Никитична
1882 г. р., без определен. занятий, 2-я Новотихвинская ул., 9, кв. 18, дело 20972
Александрова Евдокия Филипповна
1892 г. р., домохозяйка, Русаковская ул., 29, кв. 17, дело П-54794
Александрова Екатерина Леонидовна
1885 г. р., счетовод, завод "Красный Богатырь", Б. Богородская ул., 55, кв. 5, дело П-12741
Александрова Наталия Филипповна
1886 г. р., мотальщица, фабрика "Утильтрикотаж", Соколовская ул., 30, дело П-2504, П-75062
Александрова Наталья Александровна
1909 г. р., секретарь, Наркомлегпром РСФСР, Сретенский туп., 4, кв. 6, дело П-48335
Александрова Ольга Григорьевна
1903 г. р., преподаватель, школа №1, Калошин пер., 6, кв. 7, дело П-10736
Александрова Софья Михайловна
1877 г. р., домохозяйка, Новинский бул., 1, кв. 53, дело П-4439
Алексанкин Александр Михайлович
1904 г.р., лепщик, Контора отделочных работ, 1-я Останкинская ул., 11, кв. 6, дело 26892
Алексахин Александр Алексеевич
1906 г. р., без определен. занятий, Б. Кондратьевский пер., 17, кв. 4, дело П-40497
Алексахин Иван Павлович
1908 г. р., зав. учебной частью, Московская диетфабрика им. Микояна, ул. Маркса, 20, кв. 61, дело П-47091
Алексахин Степан Егорович
1895 г.р., портной, мастерская ЗВК Наркомвоентора, Октябрьская ул., 49, 21, дело П-53677
Алексашин Михаил Прокофьевич
1903 г. р., рабочий, строительство Новоспасского моста, ст. Симоновка, 2, дело 16910
Алексашин Михаил Прокофьевич
1903 г. р., рабочий, строительство Новоспасского моста, ст. Симоновка, 2, дело 16910
Алексашкин Егор Васильевич
1895 г. р., частный извозчик, Княжекозловский пер., 6, кв. 4, дело П-3746
Алексеев Александр Александрович
1900 г. р., агент, Управление дорожного строительства, 3-й Мещанский пер., 29, кв. 1, дело П-46100
Алексеев Александр Алексеевич
1896 г. р., автозаправщик, Управление автозаправочных станций, 3-й Минаевский пр., 4, кв. 6, дело П-4846
Алексеев Александр Алексеевич
1910 г. р., смазчик, завод "Новый мыловар", Новопроектируемый пр., 3-а, дело 30050
Алексеев Александр Георгиевич
1899 г. р., техник, завод № 562, Сущевская ул., 3, кв. 8, дело 40409
Алексеев Александр Петрович
1908 г. р., ст. бригадир автомастерских, 250-й военно-полевой госпиталь, пер. Сивцев Вражек, 11, кв. 6, дело 34865
Алексеев Алексей Егорович
1880 г. р., водолив воднолыжной базы, ЦПКиО им. Горького, Крымский вал, 9, дело П-78085
Алексеев Алексей Иванович
1908 г.р., шлифовщик, Завод N24, Соколиная Гора ул., 53, 2, дело П-76406
Алексеев Борис Васильевич
1896 г. р., электромонтер, депо "Москва", Ленинский поселок, 25, кв.8, дело 18063
Алексеев Борис Леонидович
1896 г. р., юрисконсульт, трамвайный парк, Подсосенский пер., 3, кв. 4, дело П-1707
Алексеев Борис Николаевич
1913 г. р., электромонтер, Военэлектрострой, Таганская ул., 2, кв. 1, дело П-42324
Алексеев Борис Сергеевич
1907 г. р., обрубщик, завод им. Кагановича, жилучасток, 7, кв. 15, дело П-4829
Алексеев Василий Алексеевич
1885 г. р., плотник, ЦПКиО им. Горького, Крымский вал, 9, дело П-78085
Алексеев Василий Иванович
1893 г. р., токарь, завод "Мосэнерго", Садовническая ул., 9, кв. 42, дело П-44694
Алексеев Василий Кузьмич
1912 г.р., грузчик, ст.Москва-Товарная Калининской ж.д., Трифоновская ул., 80 общежитие, дело 52413
Алексеев Василий Петрович
1899 г. р., нач. цеха, "Мосхладокомбинат", Красная ул., 113, дело П-46874
Алексеев Василий Петрович
1912 г. р., рабочий, строительство гостиницы Моссовета, ул. Пышкин огород, 5, барак 5, дело 11403
Алексеев Виктор Андреевич
1917 г. р., студент, Московский энергетический институт, Лефортовский вал, 7, кв. 99, дело П-56297
Алексеев Виктор Васильевич
1913 г. р., студент, Московский текстильный техникум, 3-й Монетчиков пер., 4, кв. 21, дело П-41142
Алексеев Владимир Алексеевич
1876 г.р., безработный, Ленинградское шоссе, 35, 5, дело П-75065
Алексеев Владимир Сергеевич
1889 г.р., график-чертежник на дому, Чистые пруды ул., 23, 4, дело П-76444
Алексеев Георгий Александрович
1891 г. р., счетовод, завод № 6 в АТО, Новослободская ул., 15, кв. 3, дело 8381
Алексеев Георгий Александрович
1891 г.р., счетовод, завод N6 в АТО, Новослободская ул., 15, 3, дело П-76285
Алексеев Георгий Борисович
1910 г.р., слесарь, вагон спецпоезда N2, дело 51693
Алексеев Герасим Иванович
1878 г. р., кладовщик, завод №37, Н. Басманная ул., 10, кв. 2, дело П-42726
Алексеев Григорий Степанович
1899 г. р., старший бухгалтер, Аэроклуб, Строченовский пер., 13, кв. 7, дело 17137
Алексеев Григорий Степанович
1899 г. р., старший бухгалтер, Аэроклуб, Строченовский пер., 13, кв.7, дело 17137
Алексеев Григорий Степанович
1899 г.р., старший бухгалтер, Аэроклуб, Строченовский пер., 13, 7, дело 17137
Алексеев Дмитрий Федорович
1905 г.р., прораб , Госсантехмонтаж , Б.Конюшковский пер. , 14 , кв.2 , дело 32372
Алексеев Ефим Сергеевич
1879 г. р., старший товаровед, Союзснабсбыт, 4-я Западная ул., 23, кв. 1, дело П-1193
Алексеев Иван Алексеевич
1880 г. р., техник, Арбатский телефонный узел, М. Бронная ул., 29, кв. 17, дело П-43302
Алексеев Иван Алексеевич
1884 г.р., литейщик, Машинно-прокатная база Метростроя, Б.Полянка ул., 2, 17, дело П-51240
Алексеев Иван Алексеевич
1886 г. р., маляр, ЗИС, шоссе Энтузиастов, 7, кв. 12, дело П-27636
Алексеев Иван Алексеевич
1892 г. р., мастер, фабрика "Трехгорная мануфактура", М. Грузинская ул., 3, кв. 17, дело 13279
Алексеев Иван Алексеевич
1892 г.р., безработный, Ленинградское шоссе, 28, кв.13, дело 24269
Алексеев Иван Алексеевич
1909 г.р., механик участка, Метрострой, шахта N 79, Несвижский пер., 22, бар.3кв.25, дело 26708
Алексеев Иван Георгиевич
1891 г. р., маляр, Московский детский театр, Садовая-Спасская ул., 19, кв. 83, дело П-49879
Алексеев Иван Леонтьевич
1885 г. р., поммастера, фабрика им. Калинина, Варшавское ш., 13/2, кв. 13, дело П-10447
Алексеев Иван Михайлович
1887 г. р., весовщик, ст. Москва-товарная Московско-Курской ж. д., ул. Осипенко, 9, кв. 71, дело 7667
Алексеев Илья-Анатолий Иванович
1902 г. р., преподаватель, Аэроклуб ОАХ, Песчаный пер., 3, кв. 2, дело 20376
Алексеев Константин Васильевич
1898 г. р., гл. бухгалтер, "Мосмелиострой", Колокольников пер., 24, кв. 25, дело П-48931
Алексеев Михаил Васильевич
1909 г. р., рабочий, карандашная фабрика им. Красина, Дубнинская ул., 32, кв. 4, дело П-43161
Алексеев Михаил Иванович
1889 г. р., преподаватель курсов, Институт силикатов, Октябрьская ул., 81, кв. 1, дело П-43691
Алексеев Михаил Николаевич
1907 г. р., инспектор культинспекции, ВЦСПС, 4-я Мещанская ул., 11/14, кв. 14, дело 49373
Алексеев Никита Николаевич
1905 г. р., плотник, поликлиника Зернотреста, 5-й Лихоборский пр., общежитие, дело П-3359
Алексеев Николай Васильевич
1915 г. р., кассир, Таганская АТС, Грузинская ул., 5, кв. 3, дело П-40123
Алексеев Нил Нилович
1878 г. р., ревизор движения, Ленинская ж. д., Краснопрудная ул., 18, кв. 9, дело П-46393
Алексеев Петр Анисимович
1898 г. р., слесарь-настройщик, ламповый завод, Лихов пер., 11, кв. 17, дело П-3350
Алексеев Петр Васильевич
1897 г. р., делопроизводитель, пожарная команда электрозавода, Стромынка, 7, кв. 5, дело П-36533
Алексеев Петр Георгиевич
1882 г. р., преподаватель, школа шоферов, ул. Чудовка, 15, кв. 24, дело 18790
Алексеев Петр Георгиевич
1882 г. р., преподаватель, школа шоферов, ул. Чудовка, 15, кв.24, дело 18790
Алексеев Петр Михайлович
1908 г. р., ответственный исполнитель по снабжению, Свибловская картонная фабрика, 13, общежитие, дело П-41568
Алексеев Сергей Абрамович
1890 г. р., юрисконсульт, автобаза Московского управления связи, ул. Покровка, 50, кв. 9, дело П-52359
Алексеев Сергей Алексеевич
1887 г. р., рабочий, завод № 70
Алексеев Сергей Андреевич
1905 г. р., слесарь колесного цеха, завод им. Войтовича, Тульская ул., 34, кв. 1, дело 21134
Алексеев Сергей Андреевич
1905 г. р., слесарь колесного цеха, завод им.Войтовича, Тульская ул., 34, кв.1, дело 21134
Алексеев Сергей Вячеславович
1914 г.р., студент, Б.Головин пер., 11, 36, дело П-75524
Алексеев Тихон Иванович
1884 г. р., уполномоченный по приему заказов, Сталинский аэроклуб, Главный просп., 4, кв. 20, дело П-45180
Алексеев Федор Алексеевич
1877 г. р., пенсионер, Добровольская ул., 7, кв. 4, дело 27164
Алексеев Федор Алексеевич
1892 г. р., полотер, "Совпольторг", Старое Коптево, 73, дело П-1813
Алексеев Федор Дмитриевич
1881 г. р., заведующий отделом, Управление Моссовета по кролиководству, Б. Татарская ул., 3, кв. 26, дело П-2236
Алексеев Фома Алексеевич
1896 г. р., грузчик, 6-й дом Советов, Б. Пироговская ул., 51, дело П-1122
Алексеев Фрол Алексеевич
1910 г. р., агент, склад №1 Гостреста Наркомпищепрома, ул. Горького, 77, кв. 7, дело П-43162
Алексеев-Безруков Егор Алексеевич
1903 г. р., рабочий, мелкооптовая база "Мосторга", Б.Черкизовская ул., 135, кв. 4, дело 23663
Алексеев-Безруков Егор Алексеевич
1903 г. р., рабочий, мелкооптовая база "Мосторга", Б. Черкизовская ул., 135, кв. 4, дело 23663
Алексеева Августина Ивановна
1917 г. р., безработная, ул. Перерва, 15, кв. 1, дело П-12388
Алексеева Берта Ивановна
1881 г. р., зубной техник, артель "Цветтрикотаж", 11-я Сокольническая ул., 12, кв. 39, дело 34744
Алексеева Валентина Сергеевна
1889 г. р., библиотекарь, Московская государственная консерватория, ул. Герцена, 13, кв. 5, дело 13261
Алексеева Мария Ивановна
1881 г. р., безработная, ул. М. Дмитровка, 19, кв. 23, дело П-10286
Алексеева Пелагея Яковлевна
1908 г. р., уборщица, 7-е домоуправление Метростроя, Уланский пер., 22, барак 1, дело 37059
Алексеевская Мария Николаевна
1894 г. р., библиограф, Московская научно-техническая библиотека, Фурманный пер., 10, кв. 12, дело 14320
Алексеенко Иван Филиппович
1915 г. р., грузчик, хлебозавод №2, Верхнелихоборская ул., 51, кв. 1, дело П-45089
Алексеенкова Ольга Ильинична
1908 г. р., санитарка, 1-я инфекционная больница, Бахметьевская ул., 11, общежитие, дело 34416
Алексеечкин Михаил Прокофьевич
1902 г. р., грузчик, Больница им. Кащенко, 3-й Загородный пр., 8, кв. 26, дело 17062
Алексеечкин Михаил Прокофьевич
1902 г. р., грузчик, больница им. Кащенко, 3-й Загородный пр., 8, кв.26, дело 17062
Алексеечкин Михаил Прокофьевич
1902 г.р., грузчик, Больница им. Кащенко, 3-й Загородный проезд, 8, 26, дело 17062
Алексейчик Григорий Тарасович
1912 г. р., мастер-сапожник, кожевенный завод, Богородское ш., 6, кв. 17, дело 29055
Алексейчук Иван Андреевич
1912 г. р., студент, Московский пожарный техникум, Ослябинский пер., 10, дело П-41891
Алексин Александр Степанович
1898 г. р., шофер-стажер, ул. Рождественка, 20, кв. 103, дело 23596
Алексухин Федор Михайлович
1903 г. р., плотник, артель "Вымпел", Хамовническая наб., 62, кв. 5, дело П-4989
Алелеков Федор Александрович
1886 г. р., нач. железнодор. группы, трест "Мосгеологоразведка", Ружейный пер., 5, кв. 2, дело 36624
Аленин Дмитрий Михайлович
1894 г. р., транспортник, "Главторф", Курбатовский пер., 28, кв. 87, дело П-45563
Аленин Иван Феоктистович
1870 г. р., ломовой извозчик, Александровская ул., 91, кв. 1, дело 8138
Аленич Евграф Михайлович
1903 г. р., экономист-плановик, завод "Манометр", Троицкая ул., 3, кв. 26, дело П-46292
Алесин Антон Яковлевич
1881 г. р., формировщик, артель "Прогресс", Трубная ул., 11, кв. 4, дело 13266
Алехин Артемий Петрович
1913 г.р., землекоп, Пищекомбинат, Нижняя Переведеновка ул., 6, дело П-76251
Алехин Владимир Филиппович
1910 г. р., слесарь-механик, НИИ связи, Скатертный пер., 15, кв. 3, дело 13197
Алехин Дмитрий Петрович
1912 г.р., электромонтер , контора "Мосжилстрой" , ул. Сайкина , 1 , кв.7 , дело 31110
Алехин Иван Петрович
1902 г.р., землекоп, Пищекомбинат, Нижняя Переведеновка ул., 6, дело П-76251
Алехин Иван Тихонович
1920 г. р., комендант общежития, ст. Черкизово, барак 2, дело 37189
Алехин Михаил Осипович
1900 г. р., начальник сборочного цеха, Московский ремонтно-подшипниковый завод, 7-й Новоостанкинский пр., 39, кв. 5, дело П-12159
Алехин Семен Николаевич
1889 г. р., рабочий, ВАТО "Запчасть", Орловский пер., 8, кв. 5, дело 30395
Алехин Сергей Александрович
1911 г.р., землекоп, Пищекомбинат, Дмитровское шоссе, 2, дело П-76251
Алехин Яков Александрович
1904 г. р., переплетчик, Дорхимзавод, ул. Потылиха , 46, кв. 46, дело 34812
Алехина Федосия Егоровна
1891 г. р., без определен. занятий, Петровско-Розумовский пр., 60, кв. 18, дело П-557
Алешин Александр Трифонович
1914 г. р., токарь, завод "Борец", 1-я Новотихвинская ул., 17, кв. 6, дело П-49097
Алешин Александр Трифонович
1914 г.р., токарь, Завод "Борец", 1-я Ново-Тихвинская ул., 17, 6, дело п-49097
Алешин Александр Яковлевич
1881 г. р., десятник, кирпичный завод, Б. Екатерининская ул., 5б, кв. 18, дело П-45220
Алешин Арсений Сергеевич
1910 г.р., пом.машиниста, депо ст.Москва-Бутырская, общежитие, дело 51727
Алешин Борис Сергеевич
1916 г.р., слесарь, вагонные мастерские, вагон общежитие, дело 51727
Алешин Дмитрий Алексеевич
1891 г. р., сторож, Контора "Электрострой", ул. Б. Кочки, 17-а, комн. 6, дело П-37349
Алешин Дмитрий Алексеевич
1891 г. р., сторож, контора "Электрострой", ул. Б. Кочки, 17-а, кв. 6, дело 37349
Алешин Дмитрий Алексеевич
1891 г. р., сторож, контора "Электрострой", ул. Б. Кочки, 17-а, кв. 6, дело 37349
Алешин Дмитрий Егорович
1897 г.р., объездчик лесничества , Лесопарковое хоз-во Моссовета , Вокзальная ул. , 21-а , дело 32128
Алешин Максим Гаврилович
1881 г. р., счетовод, КОГИЗ, Б. Кисловский пер., 1-12, кв.5, дело 19606
Алешин Максим Гаврилович
1881 г. р., счетовод, КОГИЗ, Б. Кисловский пер., 1/12, кв. 5, дело 19606
Алешин Павел Федорович
1881 г. р., печатник, 1-я Образцовая типография, ул. Татищева, 20, кв. 13, дело П-41145
Алешин Прохор Хорисанович
1905 г. р., пильщик, Институт связи, ш. Энтузиастов, 109, дело 13418
Алешин Федор Васильевич
1887 г. р., рабочий, прирельсовая база Павелецкой ж. д., ул. Б. Полянка, 28, кв. 30, дело П-44501
Алешина Анисья Яковлевна
1887 г. р., уборщица, Никитский бул., 5, кв. 3, дело П-35162
Алешина Галина Андреевна
1912 г. р., домохозяйка, 6-я Звенигородская ул., 10, кв. 149, дело 13775
Алешкевич Игнатий Алексеевич
1882 г. р., слесарь, завод "Красный богатырь", Б. Тихоновская ул., 18, кв. 1, дело П-1524
Алешкин Михаил Степанович
1905 г. р., студент, Московский строительный техникум, Курсовой пер., 2, кв. 23, дело П-3530
Алешкин Федор Егорович
1895 г. р., боец, отдельный батальон МПВО, Кирпичный пер., 2, кв. 327, дело 36242
Али-Заде Махамед //
1898 г.р., кладовщик строительства, Столешников пер., 9, кв.18, дело 26343
Али-Заде Махмуд
1904 г. р., врач, МПСД, 1-й Крутицкий пер., 4, кв. 7, дело 13090
Алимов Алексей Афанасьевич
1917 г.р., стрелок ВОХР , Мосэлектротранс , 2 , кв.4 , дело 32766
Алимов Тихон Антонович
1899 г. р., красильщик, фабрика им. Маркова, Б. Бронная ул., 28, кв. 40, дело П-76010
Алин Константин Ефимович
1911 г. р., актер-художник, театр "Колонна Линкс", Б. Бронная ул. , 8, кв. 7, дело 11825
Алисов Дмитрий Филиппович
1904 г. р., пом. мастер, фабрика им. Молотова, ул. Горького, 28, кв. 75, дело П-56224
Алифанов Александр Васильевич
1906 г. р., штамповщик, 1-й ГПЗ, Леснорядская ул., 16, кв. 4, дело 34774
Алифанов Иван Дмитриевич
1902 г.р., кузнец, Завод "Память революции", Магистральный проезд, 3, 15, дело П-77216
Алкан
1885 г. р., сведений о работе нет, 1-й Басманный пер., 6, кв. 7, дело П-49892
Алкснис Карл Яковлевич
1891 г. р., калильщик, завод "Красный пролетарий", ул. Б. Полянка, 59, кв. 14, дело П-55444
Аллилуев Алексей Лукич
1896 г.р., сторож, Культжилстрой, 5-й Лучевой просек, 6, кв.13, дело 25233
Аллилуев Николай Степанович
1878 г. р., сторож, Северное депо Метростроя, Южный пр., 4, общежитие, дело П-41742
Аллин-Гринштейн Лев Григорьевич
1900 г. р., корреспондент, газета "Уральский рабочий", ул. Горького, 5, кв. 57, дело П-44986
Алмазов Дмитрий Алексеевич
1888 г. р., экономист, "Наркомтяжпром", ул. Усачева, 19-а, кв. 125, дело П-3268 П-48670
Алпатиков Федор Федорович
1898 г. р., слесарь, Мосдорстрой, 3
Алпатов Андрей Иванович
1894 г. р., главбух, артель "Коопгрузчик", 2
Алпатов Сергей Георгиевич
1900 г. р., боец, аварийно-восстановительная рота МПВО, Псковская ул., 7, кв. 8, дело П-55279
Алперович Виктор Степанович
1893 г. р., преподаватель, школа №115, Кутузовский пр., 5-а, кв. 1, дело 16708
Алтабаев Василий Михайлович
1914 г. р., котельщик, паровозное депо ст. Лихоборы, барак 88, дело 37157
Алтунин Василий Федорович
1904 г. р., шофер, 17
Алтухов Яков Андреевич
1888 г. р., надзиратель, Таганский дом заключений, Банный пер., 45, кв. 2, дело 29973
Алтухова Мария Абрамовна
1883 г. р., монашка, Б. Пироговская ул., 35, кв. 11
Алферов Дмитрий Елисеевич
1906 г. р., токарь, завод "Серп и молот", 10-й проспект, 27, кв. 2, дело 28529
Алферов Иван Павлович
1884 г. р., монтажник, Дом педагогической пропаганды, Скатертный пер., 22, кв. 16, дело П-214
Алферов Никита Никифорович
1877 г.р., сторож, сторож N23 Союзтранса, Ново-проектировочный проезд, 7, 1, дело П-75139
Алфимов Иван Иванович
1893 г. р., пожарная охрана, завод № 571, Ленинградское ш., 2, комн. 4, дело 39152
Алфимова Александра Ивановна
1888 г. р., без определен. занятий, 7-й проспект, 27, дело П-56363
Альвер Алексей Александрович
1885 г. р., столяр, Ростокинская мебельная фабрика, ст. Тушино, 133, дело 29309
Альен Герберт Эдуардович
1910 г. р., слесарь, завод им. Горбунова, Первомайский пос., 4, кв. 53, дело П-41052
Алькеньев Бискень Сатканович
1914 г. р., слесарь, 1-й Государственный подшипниковый завод, ул. Стромынка, 32, кв. 425, дело П-44375
Альмут Михаил Осипович
1905 г. р., инструктор, обком Союза полиграфической промышленности, Сытинский тупик, 6, кв. 7, дело 27996
Альмяшев Закир Садельдинович
1899 г. р., истопник котельной, Казанский вокзал, 4-я Черкизовская ул., 24, кв. 1, дело П-12548
Альперович Лев Ильич
1916 г.р., токарь, МИЗ, Лучников пер., 30, 1, дело 49826
Альперович Раиса Михайловна
1899 г. р., врач, Институт экспертизы трудоспособности, Ленинградское шоссе, 65, кв. 77, дело П-44942
Альская Альфия Семеновна
1905 г. р., секретарь-машинистка, Дорстройтрест, Грузинский вал, 26, кв.122, дело П-56346
Альтвейн Бернгард Фридрихович
1883 г. р., инженер-технолог, проектная контора "Союзтеплострой", Дмитровское ш., 1, кв. 10, дело 14060
Альтерман Лев Рахмилович
1908 г.р., наборщик типографии, Автозавод им. Сталина, Жилкомбинат, барак 7, кв.9, дело 26302
Альтерман Марк Анисимович
1882 г. р., переплетчик, "Изогиз", Сиротский пер., 13, кв. 5, дело П-43517
Альтман Бетта Григорьевна
1919 г. р., без определен. занятий, ул. Герцена, 8, кв. 27, дело П-51958
Альтман Гейнс Леонович
1905 г. р., шофер, станкозавод им. Орджоникидзе, Петроверигский пер., 10, кв. 9, дело 49083
Альтман Гейнс Леонович
1905 г. р., шофер, станкозавод им. Орджоникидзе, Петроверигский пер., 10, кв. 9, дело 49083
Альтман Иосиф Эрнестович
1900 г.р., архитектор, Угрешская ул., 6, кв.16, дело 25259
Альтман Исаак Соломонович
1899 г. р., кладовщик, Московская областная контора "Союзлаборреактив", ул. Коминтерна, 5, кв. 63, дело П-44215
Альшванг Николай Николаевич
1894 г.р., секретарь, Нарком иностранных дел РСФСР, Мясницкий пр-д, 3, кв.25, дело 25494
Альшер Артур Карлович
1879 г. р., зав. производством, завод "Люкс", 3-я Мещанская ул., 29, кв. 4, дело П-46405
Алямкин Иван Иванович
1923 г. р., маляр, Автозавод им. Сталина, пос. ЗИС, 5, кв. 8, дело 41509
Аляничев-Елисеев Григорий Денисович
1894 г. р., столяр, домоуправление № 146, 2-я Мещанская ул., 5, кв. 4, дело 36161
Алянчикова Татьяна Николаевна
1906 г.р., сестра, Консультация N20, Новослободская ул., 54, 42, дело П-75383
Аляутдинов Яхия Исхакович
1907 г.р., грузчик, Завод N 41, Полковая ул., 19, дело 25101
Аляутдинова Зейнаб Хасановна
1907 г. р., чернорабочая, Дзержинский райпромтрест, Троицкая ул., 18, кв. 4, дело 38616

_________________
[ img ] Книга Памяти Узбекистана
Помогите проекту!!!
Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 18:59 18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15422
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Газета "Мосправда"
Возвращенные имена

http://www.mospravda.ru/returned/a/

Аманов Алексей Петрович
1898 г.р., кладовщик, Карачаровская база, Новорогожская ул., 36, 1, дело П-77197
Амберг Елена Сергеевна
1901 г. р., плановик, 1-й ГПЗ, Большой Октябрьский лагерь, 34, кв. 5, дело 49062
Амбросевич Иван Петрович
1882 г. р., механик гаража, электрозавод им. Куйбышева, Суворовская ул., 25, кв. 8, дело П-44180
Амбрушкевич Ядвига Семеновна
1898 г.р., пенсионер, Бариновский пер., 5, дело 27537
Амвросиев Сергей Григорьевич
1899 г. р., пенсионер, Ульяновская ул., 34, кв. 32, дело П-46911
Амелькин Дмитрий Александрович
1887 г. р., электромонтер, строительство ЗИС, Загородное шоссе, 5, кв. 21, дело П-2508
Амелькин Иван Васильевич
1888 г. р., начальник смены, хлебозавод №9, Серебряный пер., 3, кв. 8, дело П-56319
Амелько Сергей Яковлевич
1912 г. р., механик, галантерейно-обувная фабрика, Б. Калужская ул., 9/13, кв. 10, дело 37400
Американцев Павел Дмитриевич
1882 г. р., ювелирный мастер, ювелирная мастерская, Нижняя ул., 6, кв. 1, дело П-47274
Амзин Александр Яковлевич
1877 г.р., рабочий, 19 дистанция службы путей ст.Жилево, ст.Жилево,759 километр, казарма, дело П-53636
Амзин Иван Алексеевич
1909 г.р., студент, Плановый институт, 2-я Мещанская ул., 39, кв.53, дело 25927
Аминов Николай Иванович
1898 г. р., работник торговли, ул. Л. Толстого, 11, кв. 4, дело П-44756
Амирхан Иосиф Михайлович
1905 г.р., безработный, Табачный пер., 3, 12, дело П-77010
Амиэль Соломон Цалькович
1906 г. р., зав. кульмассовым отделом, Московский дом крестьянина, Селезневская ул., 24, кв. 28, дело 10191
Амплеев Яков Иванович
1891 г. р., кузнец, артель "Металлоремонт", Б. Подгорский пер., 4, кв. 10, дело П-44861
Амфитеатров Александр Никитич
1908 г. р., оперуполномоченный, Пролетарский РО ПП ОГПУ МО, Библиотечная ул., 15, кв. 88, дело П-55741
Анакин Павел Никитович
1883 г. р., без определен. занятий, 1-й Московский пер., 13, дело П-55225
Ананьев Василий Александрович
1908 г. р., сотрудник, Поликлиника АХУ УНКВД МО, Б. Серпуховская ул., 19/37, кв. 26, дело 38691
Ананьев Владимир Алексеевич
1910 г. р., архитектор, Росстромпроэкт, Дмитровский пер., 4, кв.7, дело 20299
Ананьев Владимир Алексеевич
1910 г. р., архитектор, Росстромпроэкт, Дмитровский пер., 4, кв. 7, дело 20299
Ананьев Гавриил Прокофьевич
1890 г.р., вахтер , Завод им. Андреева , пос. Краснооктябрьский , 34 , дело 33467
Ананьев Григорий Николаевич
1915 г.р., зав.хоз.частью, Центр. институт эпидемиологии и микрологии, Щукинская ул., 5, 14, дело 43886
Ананьев Ерофей Потапович
1879 г. р., возчик, УНАС РККА, Эльдорадовский тупик, 8, кв. 2, дело П-278
Ананьев Федор Ильич
1909 г. р., инструктор, газета "За коллективизацию", Садовническая ул., 30, кв. 7, дело 14131
Ананьин Виктор Александрович
1911 г. р., студент Индустриально-конструкторского техникума, 2-й Коровий пер., 10, кв. 52, дело П-2071
Анастасиев Иван Тимофеевич
1889 г. р., безработный, пос. Текстильщики, барак 16, кв. 14, дело 34376
Анастасов Михаил Андреевич
1899 г. р., шофер, автобаза треста "Строитель" завода им. Сталина, Симоновский вал, барак 1, комн. 3, дело П-49679
Анатольев Анатолий Федорович
1897 г. р., гардеробщик, артель инвалидов "Трудбыт", Б. Козихинский пер., 16, кв. 12, дело 13192
Анашкин Василий Иванович
1906 г. р., луговальщик, сахарный завод, Покровский бул., 12/9, кв. 20, дело П-39119
Анашкин Кузьма Гаврилович
1873 г. р., шорник, Госгражданстрой, ул. В. Масловка, 70, кв.2, дело 17507
Ангаров Илья Наумович
1903 г. р., без определен. занятий, Зубовский бул., 16, кв. 4-а, дело П-45480
Ангелов Алексей Васильевич
1910 г. р., электромонтер, завод подъемных сооружений, ул. Б. Полянка, 7, кв. 114, дело П-1512
Ангелов Макол-Мануил Златкович
1887 г. р., мастер, завод № 161, Погоно-Лосиноостровская ул., 40, кв. 3, дело П-47328
Ангельский Николай Иосифович
1900 г. р., табельщик, ст. Перово Ленинской ж. д., Полевая ул., 35, дело П-43463
Ангер Ян Петрович
1904 г. р., командир полуроты, 1-я Московская Пролетарская стрелковая дивизия, ш. Энтузиастов, 102, кв. 10, дело П-55770
Андерсон Александр Александрович
1895 г. р., пенсионер, Б. Семеновская ул., 2, кв. 10, дело П-962
Андерсон Александр Александрович
1913 г.р., слесарь , завод "Агроприбор" , ул. В. Котлы, пос. ЗИС , 8 , дело 32964
Андерсон Вольдемар Петрович
1891 г. р., художник, общество "Всекохудожник", ул. Арбат, 23, кв. 22, дело П-46716
Андерсон Елизавета Федоровна
1899 г. р., артистка оперы, Госфилармония, Кривоколенный пер., 14, кв. 35, дело П-44170
Андерсон Елизавета Федоровна
1899 г.р., артистка оперы, "Госфилармония", Кривоколенный пер., 14, 35, дело П-44170
Андерсон Федор Эдуардович
1894 г. р., инспектор, Московско-Ленинский универмаг, М. Никитская ул., 15, кв. 13, дело П-49619
Андерсон Эдуард Иванович
1886 г. р., пенсионер, ул. 25 Октября, 10, комн. 2, дело П-52295
Андерсон Эрих Андреевич
1883 г. р., и. о. нач. отдела оборудования, "Главстройпром", Дурновский пер., 4, кв. 7, дело П-54732
Андоралло Владимир Никитович
1892 г. р., без определенных занятий, 1-й Нововладыкинский пр., 14, кв. 2, дело П-43620
Андреади Константин Васильевич
1900 г.р., продавец пирожков, Комбинат N 1 Ростокинского треста столовых, Плотников пер., 10/28, кв.2, дело 24982
Андреев Александр Владимирович
1890 г. р., гл. бухгалтер, Средазтекстильстрой, Воронцовская ул., 17, кв.3, дело 20430
Андреев Александр Константинович
1887 г. р., зав. овощным сектором, Мосзаготторг, 1-я Мещанская ул., 48, кв. 1, дело 23983
Андреев Александр Константинович
1887 г. р., зав. овощным сектором, Мосзаготторг, 1-я Мещанская ул., 48, кв. 1, дело 23983
Андреев Алексей Васильевич
1907 г. р., ответственный исполнитель, Союзтехмолпромснаб, Медвежий пер., 1, кв. 5, дело П-75991
Андреев Алексей Мартынович
1892 г. р., зав. парикмахерской, Московский авиационный институт, 2-й Песчаный пер., 31, кв. 4, дело 35968
Андреев Василий Андреевич
1900 г. р., столяр, деревообрабатывающий комбинат №19 ВСУМ Главвоенстроя, Нижн. Красносельская ул., 28, кв. 57, дело П-74911
Андреев Василий Гаврилович
1883 г. р., музыкант, Егорьевский горсад, Крымский пер., 3, кв. 4, дело П-47975
Андреев Василий Осипович
1871 г. р., слесарь, кинотеатр "Юный зритель", Б. Афанасьевский пер., 7, кв. 17, дело П-44181
Андреев Виктор Моисеевич
1904 г. р., безработн., Каланчевская ул., 11, кв. 22, дело П-78231
Андреев Виталий Александрович
1908 г. р., вахтер, "Заготскот", ул. Красина, 7, кв. 87, дело 13379
Андреев Григорий Петрович
1883 г. р., мясоруб, Мясокомбинат №8, Бабьегородский пер., 32, кв. 12, дело П-45230
Андреев Григорий Тарасович
1899 г. р., грузчик, Мясокомбинат им. Микояна, 17, кв. 12, дело 39039
Андреев Дмитрий Михайлович
1886 г. р., плотник, 6-я контора заводостроя, Авиамоторная ул., барак 27, дело П-45545
Андреев Иван Андреевич
1891 г. р., безработный, Раушская наб., 20, кв. 2, дело 20153
Андреев Иван Андреевич
1891 г. р., безработный, Раушская наб., 20, кв. 2, дело 20153
Андреев Иван Григорьевич
1908 г.р., грузчик, Ленинградский кирпичный завод N1, общежитие, барак 4, дело П-76879
Андреев Иван Карпович
1914 г. р., санитар, больница им. Семашко, Серпуховское ш., 6, общежит., дело 12847
Андреев Константин Иванович
1899 г. р., не работает, Оружейный пер., 15, дело 12770
Андреев Михаил Владимирович
1903 г. р., инструктор политотдела, Дзержинская ж. д., 2-я Извозная ул., 15, кв. 101, дело П-48433
Андреев Михаил Георгиевич
1896 г.р., десятник, Завод N1 "Авиахима", Новая Башиловка ул., 2, 7, дело П-77224
Андреев Михаил Иванович
1884 г. р., рабочий, "Кардолента", Пестовский пер., д. 16, кв. 47, дело №П-5013
Андреев Михаил Иванович
1892 г. р., инспектор подъездных путей, Ленинская ж. д., Даев пер., 1, кв. 10, дело П-46454
Андреев Михаил Николаевич
1909 г.р., охранник, пожарно-сторожевая охрана Дворца Советов, М.Трубецкая ул., 30, ком.8, дело П-76273
Андреев Михаил Федорович
1894 г. р., продавец, Фрунзенский райпищеторг, ул. Усачева, 29, кв. 159, дело 38132
Андреев Николай Андреевич
1885 г. р., работал по договорам, Кропоткинсая ул., 33, кв. 1, дело 23197
Андреев Николай Афанасьевич
1891 г. р., штукатур, гостиница Моссовета, Минаевский пер., 5, кв. 5, дело 12686
Андреев Николай Михайлович
1904 г. р., боец, Городская военизированная пожарная организация, Трифоновская ул., 31, кв. 6, дело 35653
Андреев Николай Николаевич
1892 г. р., без определен. занятий, Ленинградское ш., 7, кв. 2, дело П-49670
Андреев Николай Сергеевич
1898 г. р., бухгалтер, Коммунистическая академия, ул. Усачева, 19-а, кв. 32, дело П-52442
Андреев Олег Борисович
1932 г. р., зам. начальника отдела, ВНИИПП, Симоновский вал, 18, кв. 61, дело П-79175
Андреев Петр Андреевич
1887 г. р., без определен. занятий, дело П-3531
Андреев Петр Михайлович
1896 г. р., безработный, 2-я Бородинская ул., 30, кв. 2, дело 22210
Андреев Петр Михайлович
1896 г. р., безработный, 2-я Бородинская ул., 30, кв. 2, дело 22210
Андреев Сергей Иванович
1890 г. р., бухгалтер, Автозавод им. Сталина, ул. Машиностроения, 5, кв. 53, дело П-3226
Андреев Степан Иванович
1916 г.р., электромонтер, Павелецкая наб., 8, кв.5, дело 25888
Андреев Федор Иванович
1897 г. р., милиционер, 11-й гордивизион милиции, 3-й Троицкий пер., 11, кв. 7, дело 28597
Андреев Филипп Андреевич
1887 г. р., безработный, Народный проспект, 17, дело П-30680
Андреев Юрий Пантелеймонович
1922 г. р., учащийся, ФЗУ при заводе № 1, Волоколамское ш., 73, дело 23816
Андреев-Гончаров Владимир Иванович
1915 г. р., без определен. занятий, Новопесковский пер., 6, кв. 64, дело П-76078
Андреева Александра Ивановна
1887 г. р., без определен. занятий, Глухарев пер., 4, кв. 20, дело П-41489
Андреева Анастасия Тимофеевна
1914 г. р., студентка, рабфак при Архитектурном институте, ул. Н. Божедомка, 17, кв. 1, дело П-1017
Андреева Анна Андреевна
1900 г. р., домохозяйка, Ростокинский городок Моссовета, 12, кв. 6, дело 34882
Андреева Евдокия Александровна
1903 г.р., секретарь, Обувно-пошивное производство, Грицевец пер., 4, 7, дело П-77413
Андреева Евдокия Тихоновна
1900 г. р., безработная, 3-й Нижний Михайловский пр., 2, кв. 8, дело 40325
Андреева Елизавета Андреевна
1875 г. р., домохозяйка, Б. Садовая ул., 15, кв.39, дело 20786
Андреева Елизавета Андреевна
1878 г. р., домохозяйка, Б. Садовая ул., 15
Андреева Ирина Игнатьевна
1898 г.р., монахиня, хутор Ивановского монастыря, дело П-75430
Андреева Мария Федоровна
1908 г. р., домработница, Б. Грузинская ул., 21/2, кв. 5, дело 34925
Андреева-Кизлер Ида Генриховна
1896 г. р., закройщица, артель "Швейремонтодежда", ул. Б. Полянка, 41, кв.12, дело П-56133
Андреенков Сергей Григорьевич
1894 г. р., столяр, фабрика им.Калинина, Варшавское шоссе, 13, кв. 34, дело П-41702
Андреичев Матвей Михайлович
1887 г. р., электромонтер, ст. Москва-Курская-1, Черкизовская ул., 1, кв. 1, дело П-52588
Андрейкин Тарас Семенович
1895 г. р., возчик столовой, ЦАГИ, ул. К. Маркса, 8, кв. 9, дело 12820
Андрейченко Вячеслав Дмитриевич
1895 г. р., председатель комиссии, Дворец труда ВЦСПС, 3-я Звенигородская ул., 5, кв. 105, дело П-16439
Андрейченко Дмитрий Парфенович
1894 г. р., углекоп, химзавод им. Сталина, Кожевническая ул., 20, кв.1, дело 22452
Андрейчик Франц Александрович
1893 г.р., агент, Экспериментальный завод "ТЭЖЭ", Зацепа ул., 23, 2, дело П-77119
Андрес Николай Николаевич
1876 г. р., пенсионер, Смоленская ул., 35, дело П-10429, П-15954
Андрианов Александр Александрович
1887 г. р., экономист, райсовет Дзержинского р-на, ул. Арбат, 35/5, кв. 76, дело 28853
Андрианов Анатолий Владимирович
1914 г. р., учащийся, ФЗУ завода № 24 им. Фрунзе, 8-я Сокольническая ул., 18, кв. 3, дело 31160
Андрианов Анатолий Владимирович
1914 г. р., учащийся, ФЗУ завода № 24 им. Фрунзе, 8-я Сокольническая ул., 18, кв. 3, дело 31160
Андрианов Андрей Яковлевич
1903 г. р., электрик, завод "Динамо", ул. Б. Якиманка, 20, кв. 1, дело 42806
Андрианов Иван Сергеевич
1882 г. р., исполнитель народных песен, Старослободская ул., 1, кв. 29, дело П-48366
Андрианов Иван Яковлевич
1899 г. р., нач. транспортного отдела, ТЭЦ им. Сталина, Садовническая ул., 77, кв. 23, дело П-43651
Андрианов Николай Федорович
1924 г. р., безработный, ул. Чернышевского, 14, кв. 2, дело 37055
Андрианов Сергей Андрианович
0000 г. р., служащий, рынок, Б. Кисловский пер., 6, кв. 5, дело 12701
Андрианов Федор Иванович
1910 г. р., мостовщик, 5
Андрианов Федор Петрович
1911 г. р., медник, завод №35, Первомайский пос., барак 35, дело 31355
Андрианова Мария Семеновна
1909 г. р., официантка, Мострестресторан, 3-й Самотечный пер., 10, кв. 18, дело 39742
Андриановский Николай Александрович
1898 г. р., экономист, безработный, 13-й пр. Марьиной рощи, 19, кв.2, дело 19472
Андриановский Николай Александрович
1898 г. р., экономист, безработный, 13-пр. Марьиной Рощи, 19, кв. 2, дело 19472
Андриевская Милитина Николаевна
1866 г.р., доцент препод. немецкого языка, Московский правовой институт ИКИ, Вахтангова ул., 13, 29, дело П-75297
Андриевская Надежда Алексеевна
1888 г. р., инспектор, Главное управление учебных заведений Министерства здравоохран., М. Харитоньевский пер., 9/13, кв. 30, дело 37530
Андриевская-Крылова Ольга Платоновна
1872 г. р., пенсионерка, ул. Арбат, 35, кв. 27, дело П-47157
Андриевский Владимир Андреевич
1903 г. р., машинист товарных поездов, Кропоткинская ул., 13, кв. 17, дело 42956
Андрияшев Иосиф Игнатьевич
1894 г. р., студент, Московский институт инженеров коммунального хозяйства, Пушечная ул., 7, комн. 1, дело П-52349
Андрияшкин Иван Степанович
1905 г. р., токарь, кирпичный завод №7, ул. В. Котлы, общежитие завода, барак 9, дело П-2285
Андронов Александр Григорьевич
1895 г. р., бригадир текстильной бригады, завод № 45, 1-я Кожуховская ул., 8, кв. 19, дело П-35250
Андронов Александр Григорьевич
1895 г.р., бригадир, завод 45, 1-я Кожуховская ул., 8, 19, дело 35250
Андронов Алексей Александрович
1899 г. р., бухгалтер, Союзформалитье, Халтуринская ул., 31, кв. 1, дело П-3522
Андросенко Иван Тарасович
1880 г. р., сапожник, Коопремонт, Бауманский пер., 16, кв.2, дело 19632
Андросова Наталья Яковлевна
1897 г.р., рабочая, Завод "Проводник", Потешная ул., 1, барак 1, дело П-77167
Андрус Михаил Степанович
1908 г.р., грузчик, завод СВАРЗ, 1-я Мещанская ул., 60, 3, дело П-76639
Андрусевский Александр Алексеевич
1905 г. р., студент, Московский финансово-экономический институт, 1-я Мещанская ул., 148, кв. 1, дело П-43934
Андрусевский Константин Алексеевич
1899 г. р., студент, Московский учебно-строительный комбинат, 1-я Мещанская ул., 148, кв. 1, дело П-43934
Андрусов Матвей Васильевич
1886 г. р., слесарь, завод им. Красина, Пожарный пр., 3, кв. 6, дело П-30572 П-31727
Андрушевич Владимир Кондратьевич
1892 г. р., гл. бухгалтер, Главмосхлоппром, Полевая ул., 14, дело П-49130
Андрушевич Владимир Кондратьевич
1892 г.р., гл. бухгалтер, Главмосхлоппром, Полевая ул., 14, дело п-49130
Андрушкевич Антон Осипович
1899 г. р., нарядчик, Фабрика моделей и макетов, Фрунзенская наб., 66, кв. 3, дело П-52260
Андрюнин Иван Иванович
1897 г. р., сторож, Мосгорвнуторг, Сокольнический вал, 1-б, кв.13, дело 21770
Андрюнин Иван Иванович
1897 г. р., сторож, Мосгорвнуторг, Сокольнический вал, 1-б, кв. 13, дело 21770
Андрюхин Леонид Дорофеевич
1897 г.р., электромонтер, ГПЗ, Покровский вал, 18, 2, дело П-76944
Андрюшин Кузьма Александрович
1882 г.р., чистильщик, Фабрика им.Чапаева, Ростокино, пос.Моссовета, 21, 2, дело П-76971
Андрюшин Матвей Ильич
1913 г. р., санитар, больница им. Семашко, Серпуховское ш., 6, общежит., дело 12847
Андрюшин Петр Дмитриевич
1909 г. р., штукатур, Метрогородок № 8, коммунальная контора № 4, Открытое ш., д. 24, корп., кв. 24, дело 7603
Андрюшина Вера Григорьевна
1925 г. р., машинистка-секретарь, СМУ-8, ул. 9-я рота, 20, кв. 6, дело 41454
Аненкова Ольга Николаевна
1884 г.р., преподаватель англ. языка, Техникум иностранных языков, Хлебный пер., 17, кв. 2, дело 27006
Аниканов Владимир Сергеевич
1919 г.р., командир отд., 177 СП 31 СД, Садовническая над., 77, 28, дело 43988
Аниканов Михаил Сергеевич
1907 г. р., начальник цеха, химзавод им. Сталина, Кожевническая ул., 22, общежитие, дело П-927
Аникеев Александр Александрович
1903 г. р., слесарь, завод "Серп и молот", 1- й Шипиловский пер., 4, кв. 8, дело П-43875
Аникеев Алексей Васильевич
1915 г. р., кладовщик, склад ЗСК, Софийская наб., 22, кв. 2, дело 20417
Аникеев Алексей Васильевич
1915 г.р., кладовщик, склад ЗСК, Софийская над., 22, 2, дело 20417
Аникеев Василий Павлович
1907 г. р., плотник, кирпичный завод № 2, Черемушки, Кирпичный завод № 2, барак 45, дело 10947
Аникеев Иван Акимович
1897 г. р., Бирюлевская исправительно-трудовая колония, дело 13777
Аникеев Иван Васильевич
1892 г. р., ломовой извозчик, Багратионовский пер., 10, кв. 1, дело 8309
Аникеев Михаил Семенович
1889 г. р., электромонтер, завод № 478, Ездаков пер., 1, кв. 64, дело 35976
Аникин Алексей Елисеевич
1888 г. р., красильщик, 1-я красильно-отделочная фабрика Кировского райпромторга, 2-я Сокольническая ул., 21, кв. 3, дело 37980
Аникин Григорий Михайлович
1911 г. р., слесарь-регулировщик, автобусный парк №1, М. Козловский пер., 2, кв. 2, дело П-43789
Аникин Егор Акимович
1905 г. р., рабочий, шахта № 36
Аникин Егор Михайлович
1911 г. р., молотобоец, завод № 474, 1-я Миусская ул., 4, дело 34811
Аникин Иван Иванович
1890 г. р., рабочий, СВАРЗ, 1-й Красносельский пр., 7, кв. 85, дело П-45195
Аникин Иван Иванович
1899 г. р., грузчик, 2-я автобаза Горвнуторга, 2-й Черногрязский пер., 4, кв. 1, дело 23349
Аникин Михаил Федорович
1896 г. р., дворник, Динамовская ул., 1, кв. 62, дело П-2365
Аникин Николай Павлович
1906 г. р., нач. цеха, электромоторный завод, Госпитальный вал, 1, кв. 101, дело 13806
Аников Степан Андреевич
1891 г. р., плотник, Зеленое строительство Моссовета, Б.Черкизовская ул., 131-а, дело 20400
Аников Степан Андреевич
1891 г.р., плотник, Зеленое строительство Моссовета, Б.Черкизовская ул., 131а, дело 20400
Аникс Леонид Григорьевич
1905 г. р., ст. инженер, Завод им. Лепсе, Миллионная ул., 13, кв. 89, дело П-52169
Аникутин Михаил Евгеньевич
1914 г. р., формовщик, завод им. Ленина, Б. Семеновская ул., 45, кв. 15, дело П-2836
Анисимов Андрей Иванович
1901 г. р., бригадир грузчиков, завод "Станколит", Русаковская ул., 8, кв. 57, дело П-42621
Анисимов Георгий Филиппович
1902 г. р., безработный, Страстной бул., 10, кв. 15, дело П-12294
Анисимов Григорий Тимофеевич
1914 г.р., милиционер , 25-е отделение милиции , Маленковская ул. , 42 , комн.4 , дело 32337
Анисимов Дмитрий Мамонтович
1910 г. р., ст. рабочий, контора №1 треста "Мосгазсетьстрой", ул. Нижн. Сыромятники, 3, дело П-49092
Анисимов Дмитрий Мамонтович
1910 г.р., ст. рабочий, Контора N1 треста "Мосгазсетьстрой", Нижние Сыромятники ул., 3, дело п-49092
Анисимов Иван Александрович
1911 г. р., без определен. занятий, ул. Остоженка, 38, кв. 12, дело П-2266
Анисимов Иван Васильевич
1893 г. р., боец, батальон МПВО, Коровий вал, 22, кв. 7, дело 39122
Анисимов Иван Степанович
1888 г.р., машинист, Мостопоезд N5 НКПС, Русаковская ул., 2, 4, дело П-75151
Анисимов Константин Васильевич
1912 г. р., красноармеец роты связи 1-го стрелкового полка, дело 2533
Анисимов Михаил Александрович
1892 г.р., шофер, Трест "Теплобетон", Садово-Землянная ул., 64, 4, дело П-75414
Анисимов Михаил Матвеевич
1893 г. р., слесарь, завод "АМО", ул. К. Маркса, 31, кв. 6, дело П-48737
Анисимов Михаил Петрович
1901 г. р., плотник, завод №37, Преображенская ул., 2, кв. 3, дело П-1224
Анисимов Николай Григорьевич
1914 г. р., рабочий, фабрика "Красный Прядильщик", Покровское-Стрешнево, общежитие фабрики, дело П-3375
Анисимов Николай Федорович
1899 г.р., инженер , "Цветметзолото" , Жуковского ул. , 7 , кв.12 , дело 32172
Анисимов Павел Георгиевич
1891 г. р., священник, Лаченков пер., 42, кв. 2, дело 12976
Анисимов Павел Георгиевич
1891 г. р., священник, Лучников пер., 42, кв. 2, дело П-3749 12976
Анисимов Павел Матвеевич
1902 г.р., кладовщик, Завод "Авиаприбор", Смоленско-Сенная ул., 3, дело П-76827
Анисимов Павел Михайлович
1909 г. р., бригадир слесарей, завод "Динамо", 4-я Кожуховская ул., 4, кв. 3, дело П-4100
Анисимов Петр Михайлович
1906 г. р., сторож, Метрострой, ул. Чкалова, 16, кв. 2, дело П-31287
Анисимов Петр Яковлевич
1892 г. р., ответственный исполнитель, ЦПКиО, 1-я Звенигородская ул., 3-с, кв. 11, дело П-48584 П-77373
Анисимов Семен Сергеевич
1905 г. р., литсотрудник, газета "Московский строитель", ул. Сретенка, 26, кв. 6, дело П-78102
Анисимов Сергей Васильевич
1894 г. р., техник, НИИ при Наркомсвязи, Сокольническая слободка, 1, кв. 1, дело П-2860
Анисимов Терентий Никандрович
1888 г. р., упаковщик, завод "Геофизика", ул. Матросская тишина, 19, кв. 37, дело П-43689
Анисимов Федор Демидович
1894 г. р., боец МПВО, ул. Осипенко, 4, кв. 7, дело 35216
Анисимова Мария Ивановна
1892 г. р., безработная, Иерусалимская ул., 5, кв. 7, дело 35393
Анисин Алексей Фролович
1912 г. р., проходчик, шахта №82 Метростроя, Мясницкая ул., 43, кв. 2, дело П-1508
Анискин Евмен Сергеевич
1891 г. р., рабочий, Метрострой, Мясницкая ул., 43, кв. 1, дело П-39854
Анистратов Григорий Иванович
1894 г. р., рабочий, дорожный трест Москворецкого р-на, Арсеньевский пер., 28, общежитие, дело 41071
Анишин Александр Алексеевич
1905 г. р., рабочий, кожзавод, ул. Серегина, 35, кв. 1, дело 15987
Анишина Матрена Павловна
1898 г.р., работница , завод "Красный кожевник" , Летниковская ул. , общежитие , дело 33486
Анищенко Мария Федоровна
1888 г. р., не работает, Заморинский пер., 6, кв. 72, дело 13726
Анкипович Мария Федоровна
1883 г. р., без определен. занятий, Трехпрудный пер., 11, кв. 10, дело П-43201
Анковский Дмитрий Федорович
1905 г. р., пожарный, отдел охраны "Метростроя", Мазутный пр., 9, кв. 1, дело П-43776
Анкудинов Дмитрий Львович
1894 г. р., мастер, электромонтажный завод №3, ул. Заморенова, 34, кв. 5, дело П-54534
Анкудинов Семен Иванович
1897 г. р., зав. складом, 2-й завод "Шарикоподшипник", Мытная ул., 46, кв. 12, дело П-77862
Анненков Алексей Андреевич
1887 г.р., агент по снабжению, ВОКК , Денежный пер. , 19 , кв.4 , дело 33558
Анненков Алексей Владимирович
1909 г. р., электромонтер, 2-я дистанция связи Ленинской ж. д., дело 21973
Анников Николай Михайлович
1898 г. р., инструктор, Организационно-техническое управление, Нижн. Кисловский пер., 5, кв. 12, дело П-3251
Аносов Владимир Андреевич
1911 г. р., слесарь, контора "Мосгортепло", ул. Покровка, 47, кв. 14, дело 21864
Аносов Владимир Степанович
1900 г. р., ст. счетовод, отдел Северной ж. д., Мясницкая ул., 21, кв. 54, дело 19961
Аносов Владимир Степанович
1900 г. р., ст. счетовод, отдел Северной жел.дороги, Мясницкая ул., 21, кв.54, дело 19961
Аносов Иван Васильевич
1908 г. р., студент, Московский юридический институт, Козицкий пер., 5, комн. 8, дело 21745
Аносов Иван Васильевич
1908 г. р., студент, Московский юридический институт, Козицкий пер., 5, кв. 8, дело 21745
Аносова Елена Алексеевна
1889 г. р., не работает, Зубовский бул., 4, кв. 1, дело 13075
Анохин Алексей Иванович
1900 г. р., инструктор, Автошкола НКТП, Петровско-Разумовский пер., 5, кв. 6, дело П-46891
Анохин Василий Петрович
1909 г. р., студент, Институт механизации сельского хозяйства, Лиственная аллея, 7, кв. 63, дело П-44573
Анохин Григорий Николаевич
1898 г. р., дежурный комендант, фабрика "Парижская коммуна", М. Козловский пер., 6, кв. 1, дело 34777
Анохин Иван Алексеевич
1910 г. р., слесарь, завод №1
Анохин Иван Ильич
1905 г. р., агент по снабжению, столовая №22 Наркомата путей сообщения, Серебряническая наб., 9, кв. 1, дело 22097
Анохин Михаил Григорьевич
1896 г. р., столяр, Дом звукозаписи, М. Никитская ул., 22, кв. 4, дело 39737
Анохин Петр Терентьевич
1906 г. р., старший контролер, 2-й ГПЗ, Турчанинов пер., 4, кв. 3, дело П-2235
Анохин Филипп Акимович
1895 г. р., автомеханик, 1-я дистанция службы сооружения Метрополитена, Ярославское ш., 1/112, кв. 6, дело 36865
Анохов Иван Фролович
1896 г. р., безработный, ул. Соколиная гора, барак 2, дело П-10754
Аношин Григорий Михайлович
1916 г. р., бетонщик, 2-я контора Металлостроя, Преображенский вал, 27, комн.2, дело 30368
Аношин Михаил Михайлович
1911 г.р., пожарный, ВПО N25, 2-я Извозная ул., 14, дело 40002
Аношкин Максим Степанович
1903 г. р., водитель, 1-й таксомоторный парк, ул. Усачева, 29, кв. 58, дело 17043
Аношкин Максим Степанович
1903 г. р., водитель, 1-й таксомоторный парк, ул. Усачева, 29, кв.58, дело 17043
Аношкин Максим Степанович
1903 г.р., водитель, 1-й Таксомоторный парк, Усачева ул., 29, 58, дело 17043
Анпилогов Алексей Захарович
1907 г.р., грузчик, Мосснабсбыт, 4-й Вятский пер., 16, барак 3, дело П-76538
Анпилогов Тимофей Сергеевич
1910 г. р., шофер, 625 ОАТП, М.Тульская ул., 56-а, кв. 4, дело 42999
Ансберг Карл Яковлевич
1894 г. р., инспектор-ревизор, Наркомпрос, ул. Мархлевского, 14, кв. 1, дело П-56123
Ансон Анна Фрицевна
1889 г. р., заготовщица, Трест вагонов и ресторанов, Садовническая ул., 78, кв.10, дело 20171
Ансон Анна Фрицевна
1889 г. р., заготовщица, трест вагонов и ресторанов, Садовническая ул., 78, кв. 10, дело 20171
Антимонов Николай Иванович
1910 г.р., возчик, Артель "Стройтранс", Усачева ул., барак, дело П-76436
Антипкин Алексей Дмитриевич
1908 г.р., рабочий, Фабрика N3, Ново-Проектированный проезд, 63а, 2, дело П-76990
Антипкин Иван Иванович
1897 г.р., рабочий, Фабрика N3, Новоалексеевская ул., 23, 2, дело П-76990
Антипов Василий Леонтьевич
1900 г. р., продавец, 41-й ГВПК г. Москвы, 2-й Лихоборский пр., 11, дело П-55835
Антипов Василий Сергеевич
1909 г.р., слесарь , Завод им.Кагановича , Владимирский поселок , 24 , кв.6 , дело 31641
Антипов Владимир Иванович
1895 г.р., слесарь , Аэропорт , Б. Черкасский пер., 8/6 , кв.18 , дело 33726
Антипов Иван Михайлович
1891 г. р., бухгалтер, завод пос. Вешняки, Комсомольская ул., 39, кв. 7, дело П-4356
Антипов Максим Иванович
1897 г. р., товаровед, Горпромторг, Мажоров пер., 8, кв. 41, дело 11688
Антипов Михаил Иванович
1890 г. р., закройщик, ателье № 2 Ростекстильшвейторга, Казарменная ул., 8, кв. 122, дело 37986
Антипов Николай Иванович
1911 г. р., рабочий, ресторан, Хлебный пер., 32, кв. 3, дело П-39595
Антипов Николай Спиридонович
1879 г. р., пожарник, кинотеатр "Москва", ул. Куйбышева, 8, кв. 7, дело 19383
Антипов Николай Спиридонович
1879 г. р., пожарный, кинотеатр "Москва", ул. Куйбышева, 8, кв.7, дело 19383
Антипов Семен Владимирович
1900 г. р., бухгалтер, Куйбышевский гидроузел ГУЛАГа НКВД СССР, Миллионная ул., 13-б, кв. 82, дело 30197
Антипов Семен Самуилович
1882 г. р., санитар, 8-я гинекологическая больница г. Москвы, Каретный ряд, 1, кв. 9, дело 19400
Антипова Ольга Николаевна
1896 г. р., библиотекарь, ул. Вахтангова, 8, кв.2, дело 18040
Антипова-Девис Любовь Константиновна
1895 г. р., домохозяйка, Миллионная ул., 13-б, кв. 82, дело 30197
Антиповский Павел Алексеевич
1910 г. р., помощник режисера, Союз кино, Яузская ул., 2, кв. 18, дело П-56151
Антипычев Иван Иванович
1886 г. р., сторож, строительство Дворца культуры Московского автозавода, Восточная ул., барак 3, дело П-2875
Антоненков Андрей Архипович
1909 г. р., инструктор, Учстройкомбинат, Новоалексеевская ул., 46, кв. 6, дело П-127
Антонов Алексей Павлович
1906 г. р., безработный, ул. Верхние Котлы, 5, кв. 72, дело 23676
Антонов Алексей Павлович
1906 г. р., безработный, ул. Верхние Котлы, 5, кв. 72, дело 23676
Антонов Анект Александрович
1915 г. р., рабочий, 1
Антонов Архип Прокофьевич
1900 г. р., пожарный, завод им. Войкова, Ленинградское шоссе, 12-й км., барак 3, дело П-43483
Антонов Афанасий Алексеевич
1910 г. р., студент, Московский областной пединститут, ул. Покровка, 42, кв. 9, дело П-42611
Антонов Василий Васильевич
1888 г.р., бухгалтер, ЦК Союза рабочих пожарной охраны, Станкевича ул., 12, 9, дело п-53506
Антонов Василий Васильевич
1903 г.р., Фабрика N4, Б.Татарская ул., 30, 66, дело П-76395
Антонов Василий Иванович
1897 г. р., фотограф, 1-й ГПЗ, стандартный городок ГПЗ, 37, кв. 8, дело П-3250, П-45566
Антонов Виталий Емельянович
1886 г. р., служащий, завод "Шарикоподшипник", ул. Шаболовка, Конный, 11, кв. 2, дело 12580
Антонов Владимир Тимофеевич
1906 г. р., мельник, завод "Клейтук", Остаповское ш., 71, дело П-74832
Антонов Гавриил Иванович
1897 г. р., портной, "Швейремонтодежда", Лихов пер., 10, кв. 8, дело П-56607
Антонов Георгий Герасимович
1903 г. р., рабочий, строительство холодильника, Огородный пер., 1, дело 30701
Антонов Георгий Семенович
1903 г.р., старший электромонтер, Фабрика "Ударница", М.Пионерская ул., 8, 1, дело П-77357
Антонов Григорий Александрович
1902 г.р., маляр, Союзспецстрой, Б.Харитоньевский пер., 15, 5, дело П-76924
Антонов Иван Васильевич
1911 г. р., грузчик, артель "Московский грузчик", Новое шоссе, 1, кв. 4, дело П-43797
Антонов Иван Петрович
1899 г. р., жилуправление Пролетарского р-на, ул. Володарского, 33, дело 37795
Антонов Иосиф Георгиевич
1896 г. р., плотник, ст. Москва-товарная, Беговая ул., кв. 2, 310, дело 48906
Антонов Иосиф Георгиевич
1896 г. р., плотник, ст. Москва-товарная, Беговая ул., кв. 2, 310, дело 48906
Антонов Марун Давыдович
1906 г.р., слесарь, Московский завод электромашиностроения, Григорьевский пр., 24, 18, дело П-53978
Антонов Матвей Николаевич
1896 г. р., нач. литейного цеха, авторемзавод № 3, ул. Б. Якиманка, 22/2, кв. 39, дело 34190
Антонов Михаил Сергеевич
1823 г. р., кассир, станция Москва пассажирская, Дорогомиловский вал, 8, кв. 3, дело 27163
Антонов Николай Федорович
1913 г.р., слесарь, Союзстроймеханизация, Шевцова ул., 3, 6, дело П-76342
Антонов Павел Павлович
1899 г. р., безработный, М. Татарская ул., 9-а, кв. 38, дело 33753
Антонов Сергей Николаевич
1889 г. р., безработный, ул. Новая Дорога, 18-б, кв. 6, дело 39422
Антонов Степан Петрович
1874 г. р., преподаватель, рабфак МИИТ, Преображенская пл., 11/19, кв. 5, дело 37542
Антонов Яков Владимирович
1907 г. р., бригадир самолетного цеха, Центральная авиаремонтная база ГВФ, 1-й Красноармейский пер., 9, кв. 42, дело П-2685
Антонова Дарья Еремеевна
1912 г. р., безработная, Очаково, дело П-20298
Антонова Ирина Петровна
1901 г. р., кассир, Трест хлебопечения, Переяславская ул, 36, кв. 11, дело 29137
Антонова Констанция Яновна
1896 г. р., учетчица, 1-я Государственная фабрика красильной чистки, 5-я Тверская-Ямская ул., 12, дело П-47379
Антонова-Горшечникова Зоя Федоровна
1894 г. р., почтовый агент, Главпочтамт, Последний пер., 5, кв. 4, дело 38783
Антонович Владимир Михайлович
1898 г. р., сапожник, Обувная фабрика №2, 3-я ул. Бебеля, 18, кв. 6, дело П-42609
Антонович Павел Иванович
1892 г. р., начальник, магазин "Желдорзапчасти", 3-я Тверская-Ямская ул., 12, дело 18582
Антонович Павел Иванович
1892 г. р., начальник, магазин "Желдорзапчасти", 3-я Тверская-Ямская ул., 12, дело 18582
Антонцев Василий Григорьевич
1910 г.р., грузчик, Речной порт, Духовцев пер., 26, барак 1, дело 26744
Антонюк Кирилл Игнатович
1897 г. р., мастер, завод "Красный богатырь", Успенский пер., 11, кв. 16, дело 28232
Антонюк Кирилл Игнатович
1897 г. р., мастер, завод "Красный богатырь", Успенский пер., 11, кв. 16, дело 28232
Антохин Михаил Никитович
1873 г. р., сторож, ВРП-2, ст. Угрешская, барак 49, дело П-54827
Антохин Степан Федорович
1881 г. р., без определен. занятий, Нижние Котлы, 86, кв. 5, дело П-55370
Антошечкин Василий Васильевич
1907 г. р., студент МГУ, ул. Стромынка, 32, комн. 488, дело П-49685
Антошин Григорий Максимович
1900 г.р., экономист , Гипрогор , Просвирин пер. , 4 , кв.66 , дело 32175
Антошин Михаил Петрович
1910 г. р., чернорабочий, завод "Изолятор", Дружинниковская ул., 11, кв. 6, дело П-1729
Антошкин Сергей Яковлевич
1896 г. р., без определен. занятий, Можайское ш., 114, кв. 8, дело П-40947
Антропов Александр Алексеевич
1882 г. р., без определен. занятий, ул. М. Якиманка, 2, кв. 11, дело П-41867
Антушевич Юрий Казимирович
1914 г.р., студент, индустриально-промышленный техникум, Нагатинское шоссе, 6, ком.2, дело П-76260
Антясов Василий Андреевич
1912 г. р., грузчик, свалка Метростроя, Шмитовский пр., 3-а, барак 2, дело 27232
Ануреев Федор Яковлевич
1887 г.р., носильщик, Павелецкий вокзал, Хавско-Шаболовский пер., 11, 636, дело П-53582
Анурин Гавриил Федорович
1892 г. р., частная торговля, село Всехсвятское, дело 8309
Ануров Аким Петрович
1907 г. р., изолировщик, трест Моспромвентиляция, Коптельский пер., 8, кв. 30, дело П-2739
Ануров Александр Федорович
1901 г. р., завмаг, магазин №6 Ленинского торга, М. Никитская, 22, кв. 9, дело П-42165
Ануфриев Сидор Дмитриевич
1880 г. р., скобовщик, меховая фабрика №2, Октябрьская ул., 3, кв. 8, дело П-75995
Ануфриюк Михаил Варфоломеевич
1899 г. р., нач. отделения связи, УРКМ г. Москвы, ул. Врубеля, 6, кв. 27, дело П-48257
Анфимов Кузьма Федорович
1886 г. р., помощник мастера, 1-я Ситценабивная фабрика, Дербеневская ул., 9, кв. 73, дело П-1070
Анциферов Василий Матвеевич
1889 г. р., слесарь, 1-й авторемонтный завод, Остаповское ш., 86, барак ИТР, дело 11964
Анциферов Василий Матвеевич
1889 г. р., слесарь, 1-й авторемонтный завод, Остаповское ш., 86, барак ИТР, дело П-78128
Анциферов Николай Павлович
1889 г. р., старший научный сотрудник, Литературный музей, Б. Афанасьевский пер, 41, кв. 1, дело П-4895
Анцыферов Петр Степанович
1890 г. р., уполном. по реализации, НИИ экспериментальной терапии, Девяткин пер., 4, кв. 3, дело 13809
Анш Иван Александрович
1916 г. р., слесарь, завод № 751, Лихачевское ш., 20, барак 10, дело 37913
Аншина Татьяна Марковна
1907 г. р., руководитель сектора, "Главлестяжпром", ул. Солянка, 3, кв. 7, дело П-47262

_________________
[ img ] Книга Памяти Узбекистана
Помогите проекту!!!
Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 22:11 22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15422
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Газета "Мосправда"
Возвращенные имена

http://www.mospravda.ru/returned/a/

Апалькова Агрипина Григорьевна
1908 г. р., рабочая, минерально-промышленный комбинат, Петровский пр., 1-а/в, кв. 48, дело 34639
Апанасевич Иван Матвеевич
1910 г.р., кузнец, Завод им. 1905, Амбулаторный пер., 7/25, кв. 1, дело 27518
Апанасевич Лидия Михайловна
1902 г. р., контролер качества, фабрика им. К. Маркса, Кузинский пер., 6, кв. 2, дело 13773
Апанов Никита Александрович
1913 г.р., сапер, 421 ОСБ, Живарев пер., 1, 5, дело 43984
Апарин Андрей Семенович
1887 г. р., мастер, Апаковское трамвайное депо, Б. Калужская ул., 4, кв. 44, дело П-43914
Апарцев Виктор Леонидович
1937 г. р., артист, Москонцерт, Большая Черкизовская ул., 8, кв. 72, дело П-74320
Апасова Александра Федоровна
1882 г. р., пенсионерка, ул. Станкевича, 15, кв. 15, дело П-30663
Апатова Екатерина Емельяновна
1892 г. р., кондуктор, Русаковское троллейбусное депо, Б. Богородская ул., 11, кв. 2, дело П-55433
Апетянц Сарра Апетовна
1914 г. р., безработная, М. Кисловский пер., 4, кв.15, дело 18362
Апетянц Сарра Апетовна
1914 г. р., безработный, М. Кисловский пер., 4, кв. 15, дело 18362
Аплоцин Иван Петрович
1902 г. р., инженер-технолог, "Гипротехстекло", 4-й Самотечный пер., 9, кв. 69, дело П-41385
Апойцев Иван Максимович
1894 г. р., бетонщик, стройконтора "Мосремонт", Б. Почтовая ул., 20, барак 1, дело 17138
Апойцев Иван Максимович
1894 г. р., бетонщик, стройконтора "Мосремонт", Б. Почтовая ул., 20, барак 1, дело 17138
Апойцев Иван Максимович
1894 г.р., бетонщик, Стройконтора "Мосремонт", Б.Почтовая ул., 20, барак 1, дело 17138
Аполлосова Тамара Григорьевна
1914 г. р., инженер, ж. д. ст. Бирюлево, Железнодорожная ул., 3, дело П-35377
Апостолиди Константин Харламович
1891 г. р., экономист, Мособлпромбытсоюз, Народная ул., 20, кв. 16, дело 14236
Аппак Павел Елисеевич
1885 г.р., заведующий, Проектное бюро Моссиликата, Кропоткина ул., 6, кв. 23, дело 27135
Аппельт Екатерина Николаевна
1909 г. р., контролер, "Союзпечать", ул. Горького, 87, кв. 4, дело П-44879
Аппельт Пелагея-Полина Родионовна
1889 г. р., пенсионерка, ул. Горького, 87, кв. 4, дело П-44879
Апраксин Константин Николаевич
1879 г. р., заведующий, аптека, 3-й Николощиповский пер., 5, кв. 4, дело П-31022
Апсе Александр Жанович
1903 г. р., научный работник, ВНИИ спиртовой промышленности, Поперечный просек, 5, кв. 13, дело П-47243
Апсит Владимир Юрьевич
1892 г. р., истопник, общество "Прометей", Смоленский бул., 3, кв. 5, дело П-54558
Апсит Иоганна Ивановна
1902 г.р., курьер, автозавод им.Лихачева, Смоленский бул., 5, 2а, дело П-53469
Аптекарь Зусь Моисеевич
1882 г.р., зав.складом, завод металлоконструкций, Нижегородская ул., 7, 14, дело П-76627
Аптекарь Фишель Данилович
1913 г. р., техник, Миусская ул., 3, барак 2, дело П-41176
Апушкин Анатолий Викторович
1913 г. р., студент, Московский текстильный институт, Б. Тишинский пер., 28, кв. 13, дело П-666
Апшенек Эрнест Кришевич
1884 г. р., зав. отделением кабин, завод им. Сталина, Б. Коммунистическая ул., 11, кв. 7, дело П-55716
Апшукрапш Вольдемар Эрнстович
1912 г. р., слесарь, завод им. Сталина, Каляевская, 29, кв. 25, дело П-41429
Арабей Антон Васильевич
1895 г. р., экспедитор, "Союзмедснаб", пос. НКПС, 9, кв. 6, дело П-49573
Аравин Николай Михайлович
1905 г. р., начальник, паровозное депо ст. Лихоборы, Ольховская ул., 21, кв. 5, дело П-55293
Аради Аврора Васильевна
1896 г. р., работница на дому, художник-оформитель, Каляевская ул., 31, кв. 2, дело 29491
Аральд Юлия Андреевна
1899 г. р., бухгалтер, трест № 2 "Мосстройканализация", 7-я ул. Соколиной горы, 2, корп. 2, комн. 2, дело 32780
Арапочкин Иван Дмитриевич
1886 г.р., конный парк Военсантех., Новая дорога ул., общежит.11, дело П-76539
Аратов Сергей Андреевич
1899 г. р., рабочий, строительство завода, Михайловский пер., 1, кв. 2, дело П-40677
Арбатская Прасковья Петровна
1886 г. р., домашняя хозяйка, ул. Покровка, 9, кв. 6, дело П-40425
Арбатский Дмитрий Александрович
1913 г. р., техник, Бауманская АТС, Ленинградское шоссе, 20, кв. 66, дело П-2834
Арбитман Ревекка Григорьевна
1901 г. р., примерщица артели, Новобасманный тупик, 10, кв. 69, дело 14077
Арбузов Александр Сергеевич
1900 г. р., токарь, трамвайный парк, Конюшковский пер., 6/23, кв. 13, дело П-41172
Арбузов Алексей Яковлевич
1880 г. р., управдом, Б. Черкасский пер., 3, кв. 5
Арбузов Павел Васильевич
1902 г. р., машинист, депо ст.Москва-1, Б. Андроньевская ул., 19, дело 15692
Арбузов Петр Григорьевич
1899 г. р., бетонщик, строительство Краснохолмского моста, Гончарная наб., 7, кв.2, дело 18209
Арбузова Елизавета Гавриловна
1907 г. р., статист, Газетно-почтовая дирекция, Солдатский пер., 3, кв. 1, дело П-3525
Арбузова Ефросиния Герасимовна
1880 г. р., без определен. занятий, Б. Бронная ул., 12, кв. 51, дело П-39299
Арбузова Ольга Васильевна
1907 г. р., безработная, ул. Горького, 29, кв. 8, дело 29594
Арватов Вадим Игнатьевич
1899 г. р., пенсионер, М. Бронная ул., 19, кв. 6, дело П-49159
Арватов Вадим Игнатьевич
1899 г.р., пенсионер, М.Бронная ул., 19, 6, дело п-49159
Аргутинский-Долгоруков Петр Сергеевич
1877 г.р., нормировщик, 11-й хлебозавод, Новогиреево, 6-й проезд, 10, дело П-76993
Аредова Александра Алексеевна
1918 г. р., гл. бухгалтер, типография издательства НККХ РСФСР, ул. Плющиха, 6-а, кв. 3, дело 39084
Аренков Виктор Григорьевич
1892 г.р., юрисконсульт, Главхимснаб, Ананьевский пер., 5, 29, дело П-53447
Арестов Иван Дмитриевич
1900 г. р., санитар, больница им. Кащенко, Канатчикова дача, барак 12, дело П-41654
Арефьев Александр Георгиевич
1907 г. р., монтер, Бауманская АТС, 4-й Красносельский пер., 9, кв. 6, дело П-43734
Арефьев Георгий Павлович
1905 г. р., преподаватель, институт им. Плеханова, Б. Оленья ул., 18, кв. 31, дело П-4112
Арефьев Иван Никитович
1882 г. р., давильщик, Бакунинская ул., 85, дело П-43019
Арефьев Юрий Петрович
1887 г. р., техник, Мособлкультпромсоюз, Тверская ул., 66, кв. 17, дело П-39856
Аржаков Георгий Николаевич
1900 г. р., слесарь-пенальщик, артель "Печать-штамп", Бакунинская ул., 8-а, кв. 44, дело 35945
Аржаков Егор Филиппович
1885 г. р., ткач, Фабрика им. Щербакова, Электрозаводская ул., 25, кв. 33, дело 13111
Аржанников Дмитрий Николаевич
1894 г. р., технолог-конструктор, Опытный завод ВЭИ, Ср. Калитниковская ул., 25, кв. 2, дело 24155
Арженухин Александр Сергеевич
1907 г. р., печатник, ул. Льва Толстого, 10, кв. 2, дело 22835
Арженухин Александр Сергеевич
1907 г. р., печатник, ул. Льва Толстого, 10, кв. 2, дело 22835
Арженухин Павел Васильевич
1892 г. р., безработный, Ольховская ул., 2, кв.14, дело 20387
Арзоян Рубен Оганесович
1898 г. р., начальник отдела, продконтора Главторга, пер. Сивцев Вражек, 15-25, кв.81, дело 17489
Арзуманов Гедеон Яковлевич
1906 г.р., зам.нач.отдела сбыта, Завод "Калибр", М.Марьинская ул., 1, кв.10, дело 26425
Аринь Гермина Петровна
1909 г. р., научно-технический сотрудник, Государственная Третьяковская галерея, Лобковский пер., 4, кв. 23, дело П-54555
Аристархов Влас Ильич
1884 г. р., пожарный, ГУТАП, ул. Петровка, 26, кв. 37
Аристархов Леонид Власович
1911 г. р., слесарь, завод № 24, Преображенская пл., 11/15, кв. 15, дело 37542
Аркадьев Александр Яковлевич
1908 г. р., без определенных занятий, Ленинская ул., 16, кв. 6, дело П-1841
Аркадьев Гавриил Александрович
1901 г. р., участковый инспектор милиции, дело П-7916
Аркус Борис Моисеевич
1911 г.р., начальник ТЭС электрокомбината , 5-й проспект , 9 , дело 33531
Аркушевский Иван-Эдуард Болеславович
1905 г. р., начальник снабжения, Институт сахарной промышленности, ул. Горького, 29, кв. 13, дело 14595
Арлюк Виктор Германович
1894 г. р., нач. плановой группы, "Гипроконд", Божедомский пер., 14, кв. 24, дело П-44033
Арман Роберт Давыдович
1880 г.р., садовник, Трест зеленого строительства, Наличная ул., 1, кв.15, дело 26172
Арнгольд Борис Николаевич
1898 г.р., безработный, Машков пер., 2, кв.1, дело 26470
Арндт Иван Мартынович
1892 г. р., слесарь, завод "Каучук", пер. Сивцев Вражек, 14/23, кв. 7, дело 35997
Арно Арнольд Гартигович
1906 г. р., сотрудник редакции, редакция немецкой газеты "ДДЦ", ул. Горького, 39, кв 9, дело П-49659
Арнольд Болеслав Константинович
1896 г. р., техник, трест "Мосстройканализация", 1-й Полевой пер., 3, кв. 12, дело 29279
Арнольд-Слюсарев Владимир Семенович
1895 г. р., ст. экономист, Обтплан, ул. Арбат, 10, кв. 10, дело 12009
Арнольд-Слюсарев Владимир Семенович
1895 г. р., ст. экономист, Облплан, ул. Арбат, 10, кв. 10, дело П-78144
Аронов Илья Бахбиевич
1897 г. р., инвалид, ул. Б. Полянка, 60, кв. 15, дело П-41192
Аронсон Матвей Миронович
1888 г. р., ст. инспектор снабжения, Наркомздрав СССр, Дмитровское ш., 1, кв. 67, дело 27849
Арро-Довмонд Марина Игнатьевна
1899 г. р., артистка, "Мосгоркино", Дурасовский пер., 5, кв. 6, дело П-51589
Арсенин Андрей Тимофеевич
1896 г. р., рабочий, Марксистская ул, 32
Арсенин Матвей Иванович
1908 г. р., извозчик, ГПЗ, Стандартный городок, барак 1, дело 13255
Арсентьев Александр Васильевич
1876 г. р., без определен. занятий, Скрябинский пер., 12, кв. 1, дело П-3356
Арсентьев Александр Константинович
1902 г. р., объединение "Мосбытпромстекло", Колокольников пер., 12, кв. 62, дело 13288
Арсентьев Алексей Иванович
1906 г. р., возчик, артель "Битюг", Скрябинский пер., 12, кв. 2, дело П-3356
Арсентьев Егор Максимович
1886 г. р., заключенный, Лианозовская ИТК, дело П-268
Арсентьев Иван Васильевич
1880 г. р., возчик, строительство завода №24, Скрябинский пер., 12, кв. 2, дело П-3356, П-76200
Арсентьев Иван Иванович
1899 г. р., возчик, артель "Битюг", Скрябинский пер., 7, кв. 5, дело П-3356
Арсеньев Дмитрий Арсеньевич
1893 г.р., агент по снабжению, завод им.Войтовича, Старообрядческая ул., 14, 25, дело п-53340
Арсеньев Петр Михайлович
1905 г.р., электромонтер, завод им. Сталина, В. Красносельская ул., 20, кв. 1, дело 28731
Арсеньев Петр Семенович
1896 г.р., зам. заведующего , продуктовая палатка № 47 , Пушкинская ул. , 15/3 , кв. 37 , дело 31385
Арсеньева Акулина Сергеевна
1908 г. р., упаковщица, завод "КЭС", Брянская ул., 36, кв. 1, дело П-44029
Арсеньева Екатерина Ивановна
1890 г. р., вышивальщица, артель "Мосшвейгал", Знаменская ул., 42, кв. 3, дело П-46363
Арский Сергей Алексеевич
1893 г.р., инвалид 1 гр., Каланчевская ул., 15, 32, дело П-75363
Арсланов Митхат Хасанович
1912 г. р., агент по снабжению, ЦНИИ кожевенной промышленности, Бережковская наб., 34, кв. 1, дело П-11252
Арсланов Мифтах Фазлович
1895 г. р., педагог, школа № 17, Кремлевская наб., 1, кв. 45, дело П-47779
Артамонов Александр Андреевич
1877 г. р., инвалид 3 группы, Нижне-Дмитровское шоссе, 6, дело 22758
Артамонов Александр Степанович
1903 г. р., прораб, трест гидротехнических работ, Мясная-Бул.ная ул., 1/2, кв. 159, дело 41490
Артамонов Дорофей Тимофеевич
1903 г.р., экономист , Наркомтяжпром , Новоалексеевская ул. , 4/11 , кв.130 , дело 32180
Артамонов Петр Сергеевич
1906 г.р., пожарник, Типография НКО им.Ворошилова,6-й проезд Марьиной рощи ул., 50, 2, дело П-76423
Артамонов Федор Васильевич
1909 г. р., рабочий, завод "Борец", Останкинская ул., 45, кв. 5, дело П-44272
Артамонов Федор Георгиевич
1892 г. р., рыбокоптильный завод, Смоленский бул., 15, кв. 117, дело 37496
Артамонова Агрипина Николаевна
1900 г. р., домработница, Калужское ш., 34, дело 41596
Артасов Иван Федорович
1879 г. р., рабочий, Дорожный трест Октябрьского р-на, ул. Зацепа, 34, кв. 3, дело П-51433
Артемов Алексей Иванович
1912 г. р., рабочий, 26
Артемов Алексей Федорович
1890 г. р., слесарь механических мастерских, "Фрунзенстрой", общежитие "Фрунзенстроя", барак 30, палата 5, дело 12828
Артемов Андрей Михайлович
1899 г. р., столяр, 4-й механический завод, М. Почтовая ул., 10, кв. 29, дело П-1030
Артемов Василий Захарович
1900 г. р., слесарь, Плановая академия им. Молотова, Ладожская ул., 8, кв. 11, дело П-41330
Артемов Иван Андреевич
1880 г. р., маляр-штукатур, мясокомбинат им. Микояна, Михайловский пр., 3, кв. 6, дело П-56484
Артемов Иван Архипович
1889 г. р., кладовщик, Коминтерновская база райпищеторга, Б.Черкизовская ул., 146, кв. 30, дело 20980
Артемов Иван Архипович
1889 г. р., кладовщик, Коминтерновская база райпищеторга, Б. Черкизовская ул., 146, кв. 30, дело 20980
Артемов Иван Иванович
1877 г. р., техник, трест Промстрой №30, Спартаковская ул., 5, кв.22, дело 19037
Артемов Иван Иванович
1877 г. р., техник, трестпромстрой №30, Спартаковская ул., 5, кв. 22, дело 19037
Артемов Иван Михайлович
1907 г. р., плотник, трест "Ларек", 3-й Рабочий пер., 9, кв. 2, дело П-42713
Артемов Илья Кириллович
1904 г. р., надзиратель, 5-я ИТК, Садовая-Земляной вал, 57, кв.7, дело 17545
Артемов Михаил Осипович
1897 г. р., грузчик, пивоваренный завод, Б. Дорогомиловская ул., 40, кв. 2, дело П-49684
Артемов Петр Михайлович
1906 г. р., фрезеровщик, 1-й ГПЗ, Тюфелева роща, 22, кв. 2, дело П-43210
Артемов Сергей Дмитриевич
1891 г. р., возчик, Мосгужтранстрест, Вятская ул., 66/2, кв. 15, дело 23421
Артемов Степан Иванович
1902 г. р., безработный, Средний Тишинский пер., 4, кв. 33, дело 29898
Артемов Степан Яковлевич
1894 г.р., стрелок ВОХРа , ЗИС , Б.Спасская ул. , 32 , кв.39 , дело 32994
Артемова Анна Филипповна
1912 г. р., электромонтажница, завод № 1 АКО, 2-я ул. Соколиной горы, барак 1-а, комн. 8, дело 39133
Артемова Елизавета Ивановна
1900 г.р., проводник, Ярославская ж.д., Горького ул., 23, 25, дело 51535
Артемьев Иван Артемьевич
1893 г.р., технорук, завод "Электрообъединение", Мясницкая ул., 22, 31, дело п-53911
Артемьев Милентий Ефимович
1904 г. р., механик, строительство Автозавода им. Сталина, Николаевская ул., 6, кв. 4, дело 11667
Артемьева Евгения Александровна
1897 г. р., не работала, дело П-5256
Артемьева Лидия Ивановна
1890 г.р., портниха-надомница, ателье N24 конторы "Мосиндодежда" МГУЛПа, Садово-Спасская ул., 18, 135, дело П-53624
Артищев Соломон Тимофеевич
1878 г. р., плотник, Бауманский стройтрест, Чещихинский пр., 18, комн. 37, дело П-52351
Артюх Савва Кондратьевич
1893 г. р., сторож пристани, лодочный трест Моссовета, барак 3, дело 24007
Артюхов Илья Николаевич
1920 г. р., рисовальщик, завод №122 Министерства авиапромышленности, Кутузовская слобода, 10, дело П-45
Артюшев Григорий Евлампиевич
1903 г. р., студент, Московский институт химического машиностроения, Ленинградское ш., 21, кв. 58, дело 13375
Арустамов Григорий Иванович
1906 г. р., гидротехник, строительство Дворца Советов, барак 2, дело 30098
Арустамов Николай Данилович
1917 г. р., зубной техник, ул. Горького, гостиница № 27, дело П-14005
Арутюнов Манук Карапетович
1919 г. р., студент, Институт землеустройства, Ростокинская ул., 197-а, комн.5, дело 30456
Арутюнян Мария Федоровна
1897 г. р., домохозяйка, ул. Горького, 24, кв. 41, дело П-49154
Арутюнян Мария Федоровна
1897 г.р., домохозяйка, Горького ул., 24, 41, дело П-49154
Арутюнян Наварт Ханум Бабан
1904 г.р., научный сотрудник, Институт Генетики, Горького ул., 20/2, кв.73, дело 25130
Арушанов Вачаган Атанесович
1910 г. р., студент, Институт им. Бубнова, ул. Усачева, 64, кв. 201, дело П-47743
Архангельский Александр Александрович
1915 г. р., пенсионер, ул. Садовники, 14, кв. 1, дело 14036
Архангельский Алексей Иванович
1888 г. р., не работал, Нижн. Красносельская ул., 45, кв. 3, дело П-55537
Архангельский Владимир Николаевич
1903 г. р., уполномоченный по культработе, МГК союза строителей, Крымская наб., 16, кв. 26, дело П-43408
Архангельский Дмитрий Иванович
1892 г. р., нач. электроцеха, Завод №1, Столовый пер., 5, кв. 9, дело П-52263
Архангельский Константин Иванович
1903 г. р., педагог, школа № 369, 5-я Бабаевская ул., 3, дело П-55526
Архангельский Николай Александрович
1901 г. р., столяр, завод №70, Б. Серпуховская ул., 34, кв. 148, дело П-52435
Арханов Самсон Васильевич
1886 г. р., мастер малярного цеха, завод им. Калинина, Новокузнецкая ул., 10, кв. 7, дело П-3533
Архаров Петр Яковлевич
1917 г.р., слесарь, 7 вагонный участок, Бескудниково, общежитие 7, дело 51691
Архаров Сергей Федорович
1905 г. р., инженер, трест _"Оргметалл", ул. Горького, 7, кв. 53, дело 12087
Архаров Сергей Федорович
1905 г. р., инженер, трест "Оргметалл", ул. Горького, 7, кв. 53, дело П-78399
Архипенко Алексей Леонтьевич
1895 г. р., без определен. занятий, Столовый пер., 6, кв. 18, дело 12973
Архипенко Пелагея Леонтьевна
1889 г. р., кассир, магазин №8, Столовый пер., 6, кв. 18, дело 12973
Архипенко Федор Леонтьевич
1890 г. р., бухгалтер, Москоопдревсоюз, 4-й Можайский пер., 4, кв. 40, дело 12973
Архипенков Афанасий Павлович
1905 г. р., и. о. начальника грузовой группы, 3-я автобаза Моссовета, Кадашевская наб., 20/2, кв. 3, дело 31692
Архипенков Афанасий Павлович
1905 г. р., и. о. начальника грузовой группы, 3-я автобаза Моссовета, Кадашевская наб., 20/2, кв. 3, дело 31692
Архипенков Иван Семенович
1913 г. р., грузчик, Трест очистки, ул. Бебеля, 27, дело П-44323
Архипов Алексей Пименович
1886 г. р., десятник, Ростокинская фабрика №8, Тополев пер., 7, кв. 30, дело 12996
Архипов Андрей Петрович
1901 г.р., шофер, 2 база Союзтранса, Глазовский пер., 10, 2, дело 52341
Архипов Георгий Андреевич
1908 г. р., хлеборез, столовая №90 Дзержинского райтреста нарпита г. Москвы, ул.Текстильщиков, 1, комн. 25, дело П-41904
Архипов Герасим Дмитриевич
1885 г. р., чернорабочий, трест "Москультстрой", Н. Зыковский пр., 4, барак 5, дело П-799
Архипов Иван Иванович
1901 г. р., рабочий, строительство Музея революции, М. Васильевский пер., 10, кв. 3, дело 34771
Архипов Иван Михайлович
1895 г. р., техник, "Мособлдиртранс", Пучковский пер., 3, кв. 19, дело П-46553
Архипов Милий Константинович
1909 г. р., священнослужитель, церковь Фрола и Лавра, Грохольский пер., 42, кв.9, дело 20877
Архипов Милий Константинович
1909 г. р., священнослужитель, церковь Фрола и Лавра, Грохольский пер., 42, кв. 9, дело 20877
Архипов Николай Васильевич
1884 г. р., пенсионер, Пуговичный пер., 3, кв. 10, дело П-30649
Архипов Николай Романович
1879 г. р., начальник пожарной охраны, Метрострой, Каляевская ул., 32, кв. 10, дело П-4180
Архипов Семен Сергеевич
1908 г. р., токарь, Паровозное депо Москва-1, Новоостанкинский пр., 3/8, кв. 14, дело 39440
Архипов Степан Иванович
1902 г. р., зам. начальника ОКС, завод "Компрессор", ш. Энтузиастов, 102, кв. 62, дело П-50344
Архипов Христофор Матвеевич
1899 г. р., извозчик-кустарь, Калужское ш., 25, кв. 2, дело П-1071
Архипова Ксения Нестеровна
1919 г. р., бухгалтер, Мосресторантрест, Фрунзенская набережная, 118/2, кв. 100, дело 41520
Архипцев Митрофан Федорович
1873 г.р., швейцар, Общежитие школы пропагандистов, М.Ржевский пер., 6, 15, дело П-53729
Архиреев Павел Васильевич
1899 г.р., разливщик, Завод "Красный фанельщик", 2-я Спасоналивковский пер., 17, 4, дело П-77270
Арцимович Валериан Эдуардович
1916 г. р., студент, Литинститут Союза писателей, Гоголевский бул., 17, кв. 18, дело П-52170
Арцишевский Александр Станиславович
1916 г.р., студент, Московский институт инженеров транспорта, Б.Якиманка ул., 39, кв.35, дело 26108
Арцышевская Анна Александровна
1909 г. р., экономист, УУСС НКОП, ул. Б. Якиманка, 39, кв. 35, дело П-48916
Аршавский Дмитрий Никифорович
1903 г. р., учетчик механического цеха, Завод им. Ленина, 1-й Щиповский пер., 14, дело П-42943
Аршинов Василий Михайлович
1863 г. р., сторож, фабрика им. Ногина, Новый пер., 5, кв. 1, дело П-3528
Аршинов Сергей Самойлович
1911 г.р., инженер, Завод N 203, Мал. Николо-Песковский пер., 13, кв.9, дело 25406
Аршон Соломон Ефимович
1892 г. р., гл. редактор, Редакция технико-теоретической литературы при Акад. наук СССР, Б. Козихинский пер., 36, кв. 2, дело П-48248
Арыков Матвей Алексеевич
1914 г. р., студент, медполитехникум, Донская пл., 1, общежит., дело 1576
Арьякос Гуго Янович
1894 г. р., зав. лабораторией, завод "Электоругли", Красноказарменная ул., 12/, кв. 12, дело 24452
Арьякос Гуго Янович
1894 г.р., зав. лабораторией, Завод "Электроугли", Красноказарменная ул., 12, кв.12, дело 24452
Арямова Евгения Исааковна
1897 г.р., бухгалтер, Госстрах, Воровского ул., 31, 40, дело 52483
Асабашвили Борис Петрович
1884 г.р., официант, Уланская ул., 20, 5, дело П-75403
Асатиани Нина Давыдовна
1879 г. р., без определен. занятий, Гнездниковский пер., 37, кв. 15, дело П-2967
Асатурян Андроник Амбарцумович
1904 г. р., безработный, Каляевская ул., 15, кв. 1, дело 20293
Асатурян Андроник Амбарцумович
1904 г. р., безработный, Каляевская ул., 15, кв.1, дело 20293
Асеев Владимир Федорович
1906 г.р., безработный , 2-я Боевская ул. , 8 , кв.4 , дело 32967
Асеева Наталья Андреевна
1901 г.р., безработная, Рязанская ул., 16, 56, дело П-75316
Асейкин Петр Дмитриевич
1907 г. р., проходчик, шахта №9 Метростроя, Никольская ул., 6, комн.18, дело 20417
Асейкин Петр Дмитриевич
1907 г.р., проходчик, шахта N9 "Метростроя", Никольская ул., 6, ком.18, дело 20417
Асланов Тигран Гаврилович
1900 г.р., боец МПВО Фрунзенского р-на , Кропоткинская ул. , 10 , казарма , дело 31239
Асланян Амазаст Оганесович
1913 г.р., студент, 2-й Мединститут, Алексеевский студгородок, кор.18б, кв.18, дело 25063
Асман Август Карлович
1866 г. р., конструктор, механический завод, Беговая ул., 14, кв. 2, дело 13972
Аснин Наум Мордухович
1908 г. р., ст. конструктор, трест Мосштамп, Топалев пер, 12, кв. 15, дело П-4660
Аснис Соломон Осипович
1893 г. р., нач. торговой базы, трест "Трансторгпит" ж. д. им. Дзержинского, Новослободская, 33, кв. 6, дело П-41352
Асосков Иван Николаевич
1904 г. р., зав. перевозками, Союзтранспорт, Новоспасский пер., 5, кв. 10, дело П-3476 П-8764
Асоян Георгий Саркисович
1910 г. р., кинооператор, кинофабрика "Учтехфильм", М. Колхозная пл., 2, кв. 42, дело П-45336
Аспидов Петр Федорович
1879 г. р., рабочий, кирпичный завод №2, общежитие завода, барак 39, дело П-1982
Ассонов Владимир Васильевич
1884 г. р., нач. отдела, "Союзгеологоразведка", Б. Афанасьевский пер., 22, кв. 8, дело 36624
Ассуховский Иван Павлович
1880 г. р., инженер, НК минометного вооружения, Таганская ул., 3/2, кв. 5, дело 34823
Астаркин Виктор Иванович
1884 г. р., заключенный, ИТК № 1, дело 35984
Астафичев Виктор Дмитриевич
1915 г. р., студент, радиотехнический техникум, Алексеевский студгородок, 3, кв. 7, дело П-41963
Астафуров Василий Илларионович
1907 г.р., шофер, 2-я база МСПО, Ордынский тупик, 3, кв. 17, дело 27242
Астафуров Ларион Степанович
1883 г.р., сторож, Химзавод им. Сталина, Кожевническая ул., 22, общежитие, дело 27242
Астафьев Алексей Иванович
1901 г. р., рабочий, Краснохолмская прядильная фабрика, Земляной вал, 26, кв. 16, дело П-45031
Астафьев Алексей Петрович
1913 г. р., бетонщик, хлебозавод, ул. Пышкин огород ул., общежитие, кв. 4, дело 11178
Астафьев Дмитрий Герасимович
1909 г. р., студент, Кожевенный институт, Котельническая наб, 21, кв. 78, дело П-4892
Астафьев Федор Герасимович
1910 г. р., мастер, Электрозавод, ул. Княжнина, 4, кв. 4, дело П-51902
Астафьева Евгения Николаевна
1892 г.р., медсестра, Детский санаторий Октябрьского Райздравотдела, Б.Сергиевский пер., 11, 10, дело 52288
Астафьева Евдокия Евлампиевна
1887 г.р., безработный, 1-й Бабьегородский пер., 25, 2, дело П-77146

_________________
[ img ] Книга Памяти Узбекистана
Помогите проекту!!!
Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 22:35 22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15422
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Газета "Мосправда"
Возвращенные имена

http://www.mospravda.ru/returned/a/

Астафьева Екатерина Ивановна
1920 г. р., ученица, швейная фабрика им. Семашко, Земляной вал, 26, кв. 16, дело П-45031
Астафьева Наталья Константиновна
1884 г. р., домработница, Большевистская ул., 11, кв. 4, дело 12972
Астафьева Наталья Константиновна
1884 г. р., домработница, Большевистская ул., 11, кв. 4, дело П-6630 12972
Астафьева-Афанасьева Анастасия Гавриловна
1890 г. р., кубовщица, "Мосвинзавод", Земляной вал, 26, кв. 16, дело П-45031
Астахин Василий Васильевич
1877 г. р., раздатчик багажа, Московско-Белорусская ж. д., Б. Тишинский пер., 29, кв. 5, дело П-44530
Астахов Алексей Аникеевич
1860 г. р., служитель культа архимандрит Амвросий, 3-й Знаменский пер., 4, дело 20816
Астахов Алексей Аникеевич
1860 г.р., служитель культа-архимандрит Амвросий, 3-й Знаменский пер., 4, дело П-76555
Астахов Алексей Иванович
1912 г. р., красноармеец, 30-й технический батальон 10-й технической бригады, 2-й Останкинский пер., 20, кв. 3, дело 47096
Астахов Алексей Иванович
1912 г. р., красноармеец, 30-й технический батальон 10-й технической бригады, 2-й Останкинский пер., 20, кв. 3, дело 47096
Астахов Андрей Николаевич
1913 г. р., грузчик, транспортная секция ИСО НКВД, 5-я ул. Ямского поля, 19, барак 2, дело П-42078
Астахов Иван Ефимович
1906 г. р., пом. печатника, типография "Красная звезда", Тверской бул., 7/2, кв. 25, дело П-41333
Астахов Иван Прохорович
1897 г.р., портной, Апаковский трамвайный парк, 1-й Бабьегородский пер., 21, 1, дело 52473
Астахов Иван Федорович
1902 г. р., фрезеровщик, завод счетно-пишущих машин, Студенецкий пер., 6, кв. 142, дело П-30042 П-41476
Астахов Петр Николаевич
1878 г. р., преподаватель, Наркомат легкой промышленности, Чистые пруды, 14, кв.30, дело 18956
Астахов Петр Николаевич
1878 г. р., преподаватель, Наркомат легкой промышленности, ул. Чистые пруды, 14, кв. 30, дело 18956
Астахов Сергей Афанасьевич
1909 г. р., студент, Инженерно-экономический городок, Лефортовский студгородок, комн. 2, дело П-78145
Асташев Иван Павлович
1892 г. р., инженер-механик, авторемонтный завод, Спиридоньевская ул., 25, кв.5, дело 17498
Асташкин Георгий Михайлович
1882 г. р., сторож, Союзлесхимстроймонтаж, Шереметьевская ул., 6/27, кв.2, дело 20933
Асташкин Георгий Михайлович
1882 г. р., сторож, Союзлесхимстроймонтаж, Шереметьевская ул., 6, кв. 2, дело 20933
Астрамьевский Петр Иванович
1885 г. р., заведующий группой переводов, Банк внешней торговли, 4-я Сокольническая ул., 6, кв. 2, дело П-3335
Астраханцев Иван Михайлович
1898 г. р., грузчик, склад электрозавода, 80/1, дело 22471
Астраханцев Иван Степанович
1906 г.р., штамповщик, завод "Люкс", 2-я Бебеля ул., 20, 3, дело П-75473
Астраханцев Николай Васильевич
1915 г. р., учащийся, политехникум связи, ш. Энтузиастов, 109-а, кв. 300, дело 12908
Астров (Остров) Михаил Павлович
1900 г. р., священнослужитель, дьякон, Арбат, М. Афанасьевский пер., 14, кв. 3, дело 8104
Астров-Остров Михаил Павлович
1900 г.р., священнослужитель-дьякон, М.Афанасьевский пер., 14, 3, дело П-75345
Атабеков Николай Андреевич
1896 г. р., заведующий, мастерская при Издательстве изобразительных искусств, дело П-52442
Атаманов-Чижов Павел Иванович
1894 г.р., чернорабочий, контора N26 Мосжилстроя, Духовской пер., 25а, барак 13, дело П-76628
Атландеров Александр Иосифович
1886 г. р., плотник, строительство городка Моссовета, Ростокино, 50, дело 13413
Атландеров Павел Иосифович
1899 г. р., бригадир плотников, строительство городка Моссовета, Ростокино, 56, кв. 14, дело 13413
Атлас Нина Львовна
1904 г. р., инженер-химик, "Электрохиммет", Новорязанская ул., 7, кв. 72, дело П-46989
Аточкин Петр Федорович
1875 г. р., сторож, Автобаза НКТП, Стремянный пер., 2, кв. 5, дело П-51436
Атрепьев Петр Алексеевич
1915 г.р., слесарь, Машиностроение, Матросская тишина ул., 7, 9, дело 49900
Атрощенко Василий Ефимович
1915 г.р., слесарь мастерских, вагон-общежитие, дело 51727
Атрушкевич Федор Федорович
1899 г. р., рабочий, завод им. Маленкова, Б. Переяславская ул., 24, кв. 4, дело П-52319
Аудер Фриц Янович
1891 г. р., работник соцстрахования, постройком № 84, Цветной бул., 22, кв. 30, дело П-47184
Аудруп Ян Кришевич
1890 г. р., столяр, завод №156, Русаковское ш., 13, кв. 23, дело П-52686
Аузан Алина Густавна
1893 г. р., портниха-надомница, Ростокинский милицейский городок, 2, кв. 19, дело П-56059
Аузин Роберт Евсеевич
1889 г. р., нач. учетно-статист. сектора, Таганский райисполком г. Москвы, Тверской бул., 9, кв. 7, дело П-47864
Аузинь Роза Ивановна
1898 г. р., фармацевт, аптека Лечсануправления Кремля, Варсонофьевский пер., 7, кв. 13, дело П-47952
Аукуционок Иван Павлович
1887 г. р., зав. отделом, торгово-посылочная контора, ул. Герцена, 7, кв. 17, дело П-47283
Аулов Ефим Трофимович
1899 г. р., грузчик, ст. Москва-Павелецкая, общежит. ст. Москва-Павелецкая, барак, дело П-41099
Аунс Яков Ансович
1894 г. р., управляющий, Буйская межрайонная лесозаготовительная контора, Смоленский бул., 5, кв. 9, дело П-41457
Аурс Ганс Кондратьевич
1888 г. р., безработный, Малая ул., 7, дело 27937
Аускелис Отто Андреевич
1874 г. р., столяр твердых пород дерева, 1-я ул. Ямского поля, 8, кв. 2, дело 29010
Ауфрехт Рудольф Александрович
1898 г. р., начальник отдела, контора Главснаба, Козицкий пер., 1-а, кв. 16, дело 29959
Аушев Павел Дмитриевич
1912 г. р., сверловщик, завод металлоконструкций, Нижегородская ул., 7, барак 2, дело П-2862
Ауэ Андрей Рудольфович
1911 г. р., старший инженер, трест "Мосэлектротранс", ул. Карла Маркса, 19, кв. 24, дело П-55834
Ауэрбах Владислав Матвеевич
1887 г. р., пожарный, Госпроектстрой, ул. Герцена, 22, кв. 40, дело 24598
Ауэрбах Владислав Матвеевич
1887 г. р., пожарный, Госпроектстрой, ул. Герцена, 22, кв. 40, дело 24598
Ауэрбах Гюнтер Максимович
1903 г. р., преподаватель немецкого языка, учебный комбинат Ростокинского ОНО, Выставочный пер., 16, кв. 29, дело П-41057
Афанасьев Александр Герасимович
1913 г. р., учащийся, ТЗУ 1-го ГПЗ, Костомаровский пер., 15, кв. 46, дело 11025
Афанасьев Александр Михайлович
1889 г. р., счетовод, служба сборов Управления казенных железных дорог, Хлудовский тупик, 2, кв. 23, дело П-34919
Афанасьев Андрей Филиппович
1895 г. р., актер, театр "Рабочий отдых", ул. Короленко, 2, кв. 156, дело П-44812
Афанасьев Борис Павлович
1914 г. р., начальник, Харьковский тракт Московского почтамта, Перово, Коммунистическая ул., 7, кв. 1, дело 11783
Афанасьев Григорий Петрович
1899 г.р., слесарь, Сокольнический трамвайный парк, Ермаковская ул., 6, 18, дело п-49244
Афанасьев Дмитрий Михайлович
1891 г. р., конюх, "Бойтранспорт", Б. Угрешская ул., 10, общежитие, дело 23552
Афанасьев Евгений Васильевич
1906 г.р., начальник, учебный пункт ст.М-Павелецкая, Ярославское шоссе, 10, 1, дело П-75068
Афанасьев Иван Афанасьевич
1908 г. р., студент, Московский институт механизации и электрификации сельского хозяйства, Лиственничная аллея, корп. 4, дело 13829
Афанасьев Иван Павлович
1910 г. р., извозчик, кирпичный завод № 2, Черемушки, кирпичный завод № 2, барак 20, дело 10947
Афанасьев Иван Степанович
1894 г. р., кузнец, завод СВАРЗ, Андреево-Забелинская ул., 3-а, кв. 3, дело П-76016
Афанасьев Иван Федорович
1861 г. р., пенсионер, М.Дорогомиловская ул., 6, кв. 6, дело 21544
Афанасьев Иван Федорович
1861 г. р., пенсионер, М. Дорогомиловская ул., 6, кв. 6, дело 21554
Афанасьев Игнатий Кириллович
1893 г. р., извозчик, молочный завод № 3
Афанасьев Илья Федорович
1868 г. р., журналист, Б. Козихинский пер., 29, кв. 7, дело 12547
Афанасьев Константин Стефанович
1897 г. р., землекоп, постройка Каменного моста, Калужское шоссе, 9, барак 6, дело П-36342
Афанасьев Михаил Александрович
1915 г. р., техник-геодезист, Геосправбюро, 1-я Синичкина ул., 7, кв. 4, дело П-2444
Афанасьев Михаил Васильевич
1882 г.р., сторож, Магазин N 131, Садово-Спасская ул., 23, кв.25, дело 25114
Афанасьев Михаил Иванович
1904 г. р., преподаватель физкультуры, ул. Мишина, 17, кв. 1, дело П-4857
Афанасьев Михаил Никитич
1896 г. р., товаровед, "Всекоопинснабсбыт", ул. Петровка, 29, кв. 8, дело П-49023
Афанасьев Михаил Никитович
1891 г. р., шофер, военно-продовольственный пункт ст. Пресня, Студенческий городок, проезд 3, корп. 27, кв. 16, дело 37148
Афанасьев Михаил Трофимович
1874 г. р., безработный, Вокзальная ул., 27-а, дело 20873
Афанасьев Михаил Трофимович
1874 г. р., безработный, Вокзальная ул., 27-а, дело 20873
Афанасьев Николай Александрович
1916 г.р., студент , Московский нефтяной институт , Гольяновская ул. , 3-а , кв.45 , дело 33071
Афанасьев Николай Павлович
1873 г. р., бухгалтер, магазин №34, Пятницкая ул., 59, кв. 71, дело П-52783
Афанасьев Николай Петрович
1907 г. р., преподаватель военных дисциплин, МВУ, ст. Тушино, полуизолированный корп. №66, комн. 54, дело П-55995
Афанасьев Николай Федорович
1902 г. р., полотер, Московское объединение полотеров, Кропоткинская ул., 9, кв. 3, дело П-48769
Афанасьев Прокофий Афанасьевич
1900 г.р., полотер, НКВД, Староконюшенный пер., 33, 12, дело П-74996
Афанасьев Семен Кириллович
1886 г. р., без определен. занятий, ул. Волхонка, 5, кв. 26, дело П-44096
Афанасьев Семен Сергеевич
1905 г. р., токарь, завод "Искра", Хавско-Шаболовский пер., 4, кв. 125, дело П-78083
Афанасьев Сергей Александрович
1898 г. р., гл. механик, шпульная фабрика им. Дзержинского, ул. Б. Якиманка, 39, кв. 25, дело П-43644
Афанасьев Федор Алексеевич
1900 г.р., разметчик, Шахта N 36-37 Метростроя, 3-й Бережковский пр., 2, кв.8, дело 25833
Афанасьев Федор Дмитриевич
1898 г.р., слесарь , депо ст. Люблино , общежитие депо , барак 18 , дело 31100
Афанасьева Антонина Николаевна
1908 г.р., кассирша, кинотеатр "Молот", Ольховская ул., 45, 119, дело П-53482
Афанасьенко Александр Лаврентьевич
1899 г. р., слесарь, рентгеновский завод, Наставнический пер., 24, кв. 1, дело П-873
Афиногенов-Степной Николай Александрович
1878 г. р., писатель, член Союза писателей, 4-й Коровий пер., 8, кв. 63, дело П-11572
Афонин Александр Николаевич
1920 г. р., токарь, завод им. Кагановича, жилучасток, барак 18, дело 30279
Афонин Алексей Дмитриевич
1897 г. р., вахтер, автобаза треста "Строитель", Петровско-Разумовский пр., 66, барак 4, дело 17833
Афонин Алексей Михайлович
1909 г. р., шофер пожарной охраны, литейно-механический завод НКПС им. Кагановича, платформа Перерва ж. д. им. Дэержинского, 6, кв. 12, дело П-44981
Афонин Артем Иванович
1895 г. р., пильщик, библиотека им. Ленина, 2-я Поклонная ул., барак 2, дело П-1240
Афонин Василий Федорович
1904 г. р., вагоновожатый, Артамоновское трамвайное депо, М. Пироговская ул., 29, кв. 7, дело П-29062 п-49145
Афонин Захар Михайлович
1903 г.р., ст.инженер, 81-й завод им.Молотова, Ленинградское шоссе, 55а, 20, дело П-77218
Афонин Николай Ермолаевич
1894 г.р., жестянщик , Фабрика им. Красина , ул. Нижние Котлы , 8 , кв.5 , дело 33739
Афонин Николай Иванович
1888 г. р., сметчик, реконструкция реки Яузы, Бауманская ул., 29, кв. 8, дело 13893
Афонин Николай Михайлович
1904 г. р., плавильщик, чугунолитейный завод НКПС, Западная ул., 49, дело П-44968
Афонин Родион Тихонович
1888 г.р., грабильщик, Главная насосная станция, 2-я Рабочая ул., 12, 4, дело П-77463
Афонина Ольга Трофимовна
1874 г. р., рабочая, текстильная фабрика им. Щербакова, ул. Ф. Энгельса, 48, кв. 2, дело П-44420
Афоничев Михаил Егорович
1908 г. р., грузчик, меховая фабрика № 5, Дружниковская ул., 6, кв. 4, дело 21729
Афоничев Михаил Егорович
1908 г. р., грузчик, меховая фабрика № 5, Дружниковская ул., 6, кв. 4, дело 21729
Афоничева Мария Федоровна
1901 г. р., весовщица, мясокомбинат им. Микояна, Ладожская ул., 13, кв. 6, дело П-56470
Афоничева Мария Федоровна
1901 г. р., весовщица, мясокомбинат им. Микояна, Ладожская ул., 13, кв. 6, дело П-56470
Афоничкин Александр Васильевич
1908 г. р., стрелок военнизир. охраны, Московская окружная ж. д., 8-е Станционное ш., общежит., дело 30166
Афонькин Андрей Филиппович
1896 г. р., подмастер, Ростокинская красильная фабрика, ул. Текстильщиков, 4, кв. 8, дело П-45088
Афонькин Иван Степанович
1907 г.р., кузнец, завод металических конструкций, Нижегородская ул., 7 бар.5, дело П-76366
Афранд Лидия Васильевна
1898 г. р., художник-копировщица, артель "Росписьткань", Последний пер., 12, кв. 1, дело П-47042
Африкантов Глеб Александрович
1900 г.р., экономист, Управление Союзхлеб, Народная ул., 12, 3, дело П-75383
Аханов Борис Самсонович
1914 г. р., слесарь-инструментальщик, завод счетно-аналитических машин, Новокузнецкая ул., 10, кв. 7, дело П-43715
Аханов Иван Александрович
1892 г. р., безработный, Марксистский пер., 31, кв. 42, дело П-78171
Ахапки Сергей Петрович
1895 г.р., Мос.сбытовая база верхней одежды, Марьина роща, 12 проезд, 43, 2, дело 51796
Ахапкин Тимофей Емельянович
1895 г. р., портной, Театр им. Симонова, 1-й Земельный пер., 9, кв. 7, дело П-47818
Ахапкина Прасковья Евстафьевна
1883 г.р., продавщица, База N 4, Колокольный пер., 17, кв.21, дело 25666
Ахлебинская Лидия Николаевна
1885 г.р., надомница, Рождественский бульвар, 19, 18, дело П-55175
Ахматов Николай Васильевич
1904 г. р., грузчик, автобаза № 1 Моссовета, Красноармейская ул., 90, кв. 4, дело 38654
Ахматович Адам Александрович
1884 г. р., агент по снабжению, Мосптицеводстрой, Проточный пер., 16, кв. 11, дело 19605
Ахматович Адам Александрович
1884 г. р., агент по снабжению, Мосптицеводстрой, Проточный пер., 16-1, кв.11, дело 19605
Ахметов Егор Егорович
1884 г. р., кочегар, завод "Водоприбор", Новоалексеевская ул., 43, дело П-10330
Ахов Алексей Николаевич
1889 г. р., преподаватель, Военно-инженерная академия, 2-я Мещанская ул., 97, кв. 114, дело П-52245
Ахов Василий Николаевич
1883 г. р., преподаватель, Военно-инженерная академия, М. Харитоньевский пер., 6, кв. 4, дело П-52245
Ахунд-Заде Зауге Абдульгасим
1874 г. р., пенсионер, 2-й Обыденский пер., 3, кв. 6, дело 35629
Ачкасов Александр Иванович
1883 г. р., счетовод, завод №11
Ачкасов Николай Георгиевич
1897 г. р., продавец, гастроном № 28, Октябрьская, ул. 42, кв. 2, дело 13215
Ашим - сын Асадулла
1900 г. р., товаровед, Москворецкий промторг, 2-й Лавровский пр., 14/15, кв.14, дело 20300
Ашитков Петр Алимович
1906 г. р., инженер-электрик, Центрэлектромонтаж, Таганская ул., 1, кв. 11, дело 35182
Ашихмин Дмитрий Степанович
1905 г.р., сапожник, мастерская Министерства нефтяной промышленности СССР, 2-й Щукинский проезд, 5, общежитие, дело П-75071
Ашман Антон Иосифович
1900 г.р., начальник 5 участка, МПВО Фрунзенского района г. Москвы, Плющиха ул., 53, 17, дело П-50096
Ашрафи Халил Гасанович
1915 г. р., студент, рабфак им. Кирова, Союзный пр., 15, дело 20301
Ашрафи Халим Гасанович
1915 г. р., студент, рабфак им. Кирова, Союзный пр., 15, дело 20301
Ашуркин Егор Иванович
1913 г. р., грузчик, завод "Моспласткож", 3-й Павелецкий пер., 6, кв. 17, дело П-43542
Ащев Герасим Гаврилович
1909 г. р., возчик, Дзержинский райстройтрест, Ярославское ш., 85, дело 8939
Ащев Герасим Гаврилович
1909 г. р., возчик, Дзержинский райстройтрест, Ярославское ш., 85, дело 8939
Ащев Иван Гаврилович
1890 г. р., возчик-грабарь, Дзержинский райстройтрест, Ярославское ш., 85, дело 8939
Ащев Иван Гаврилович
1913 г. р., возчик-грабарь, Дзержинский расторойтрест, Ярославское ш., 85, дело 8939
Ащев Илларион Гаврилович
1890 г. р., возчик-грабарь, Дзержинский райстройтрест, Ярославское ш., 85, дело 8939
Ащев Илларион Гаврилович
1890 г. р., возчик-грабарь, Дзержинский райстройтрест, Ярославское ш., 85, дело 8939
Ащев Семен Гаврилович
1893 г. р., возчик-грабарь, Дзержинский райстройтрест, Ярославское ш., 85, дело 8939
Ащев Федот Гаврилович
1895 г. р., возчик, Дзержинский райстройтрест, Ярославское ш., дело 8939
Ащев Федот Гаврилович
1895 г. р., возчик, Дзержинский райстройтрест, Ярославское ш., дело 8939
Ащеулов Михаил Константинович
1900 г. р., боец, военизированная пожарная охрана, Софьина гора, 6, дело 36401
Аюпов Мингазидин Хусамединович
1894 г. р., бетонщик, завод №20, 2-й Коптевский пр., 20, кв. 16, дело П-43744

_________________
[ img ] Книга Памяти Узбекистана
Помогите проекту!!!
Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 22:48 22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15422
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Весь список, от Б до Я смотрите здесь:

http://www.mospravda.ru/returned/a/

_________________
[ img ] Книга Памяти Узбекистана
Помогите проекту!!!
Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB