Список №14
http://www.uvdpenza.ru/doc-118.html
7899 Мордовина Антонина Алексеевна 1918г.р.,с.Патра,Соседский район по классовому признаку,раскулачивание 04.12.2001
7900 Орешкин Алексей Трофимович 1894г.р.,с.Патра,Соседский район по классовому признаку,раскулачивание 11.10.2002
7901 Орешкина Ксения(Аксинья)Романовна с.Патра,Соседский район по классовому признаку,раскулачивание 11.10.2002
7902 Токарева Екатерина Алексеевна 1927г.р.,с.Патра,Соседский район по классовому признаку,раскулачивание 04.12.2001
7903 Васина(Жамкова)Раиса Михайловна 1926г.р.,с.Крюково,Чембарский район по классовому признаку,высылка 10.04.2002
7904 Жамкина Пелагея Павловна 1829г.р.,с.Крюково,Белинский район по классовому признаку,высылка на спецпоселение 05.04.2002
7905 Екимова(Легошина)Валентина Михайловна 1944г.р.,с.Агние-Афанасьевск,Ульчский район по классовому признаку,рождение на спецпоселении 19.07.2002
7906 Легошина Мария Петровна 1908г.р.,с.Красная Горка,Бессоновский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 20.12.1994
7907 Легошин Михаил Иванович 1906г.р.,с.Красная Горка,Бессоновский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 20.12.1994
7908 Легошин Юрий Михайлович 1938г.р.,с.10-квартал,район им.Лазо,Хабаровский край по классовому признаку,рождение на спецпоселении 15.02.1996
7909 Легошин Михаил Михайлович 1936г.р.,с.10-квартал,район им.Лазо,Хабаровский край по классовому признаку,рождение на спецпоселении 15.02.1996
7910 Легошин Александр Михайлович 1925г.р.,с.Красная Горка,Бессоновский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 20.12.1994
7911 Зотов Михаил Иванович 1866г.р.,с.2 Загорновка,Лопатинский район по классовому признаку,раскулачивание 19.09.2002
7912 Коляскина Надежда Егоровна 1947г.р.,с.Великая Губа,Заонежский район,Карелия по классовому признаку,рождение на спецпоселении 02.10.2003
7913 Коляскин Егор Васильевич 1917г.р.,с.Ляча,Наровчатский район по классовому признаку,высылка на спецпоселение 02.12.1997
7914 Коляскин Василий Егорович 1941г.р.,спец.п.Погорелое,Няндомский район,Архангельский об. по классовому признаку,высылка на спецпоселение 01.11.2001
7915 Коляскин Василий Григорьевич 1895г.р.,с.Ляча,Наровчатский район по классовому признаку,высылка на спецпоселение 02.12.1997
7916 Коляскин Федор Васильевич 1925г.р.,с.Ляча,Наровчатский район по классовому признаку,высылка на спецпоселение 02.12.1997
7917 Коляскина Мария Ефимовна 1898г.р.,с.Ляча,Наровчатский район по классовому признаку,высылка на спецпоселение 02.12.1997
7918 Коляскина Александра Васильевна 1928г.р.,с.Ляча,Наровчатский район по классовому признаку,высылка на спецпоселение 02.12.1997
7919 Коляскин Иван Васильевич 1932г.р.,с.Ляча,Наровчатский район по классовому признаку,высылка на спецпоселение 02.12.1997
7920 Коляскин Александр Егорович с.Ляча,Наровчатский район по классовому признаку,высылка на спецпоселение 02.12.1997
7921 Сорокина Татьяна Григорьевна 1905г.р.,с.Ивановка,Лопатинский район по классовому признаку,раскулачивание 25.09.2002
7922 Сорокин Алексей Яковлевич с.Ивановка,Лопатинский район по классовому признаку,раскулачивание 25.09.2002
7923 Сорокин Яков Николаевич 1873г.р.,с.Ивановка,Лопатинский район по классовому признаку,раскулачивание 25.09.2002
7924 Плекунов Павел Пименович 1909г.р.,с.Козловка,Лопатинский район по классовому признаку,высылка 30.09.2002
7925 Плекунова Степанида Мартыновна 1881г.р.,с.Козловка,Лопатинский район по классовому признаку,высылка 30.09.2002
7926 Плекунова Анисья Пименовна 1913г.р.,с.Козловка,Лопатинский район по классовому признаку,высылка 30.09.2002
7927 Плекунова Александра Пименовна 1917г.р.,с.Козловка,Лопатинский район по классовому признаку,высылка 30.09.2002
7928 Плекунова Татьяна Пименовна 1921г.р.,с.Козловка,Лопатинский район по классовому признаку,высылка 30.09.2002
7929 Приказчиков(Прикащиков)Федор Яковлевич 1893г.р.,с.Козловка,Лопатинский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 30.09.2002
7930 Приказчикова(Прикащикова)Февронья(Хевронья)Емельяновна 1893г.р.,с.Козловка,Лопатинский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 30.09.2002
7931 Приказчикова(Прикащикова)Анна Федоровна 1914г.р.,с.Козловка,Лопатинский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 30.09.2002
7932 Приказчикова(Прикащикова)Екатерина Федоровна 1927г.р.,с.Козловка,Лопатинский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 30.09.2002
7933 Приказчиков(Прикащиков)Иван Федорович 1924г.р.,с.Козловка,Лопатинский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 30.09.2002
7934 Сидоркина(Данилова)Нина Васильевна 1932г.р.,с.Никольское,Бековский район как оставшаяся в н/л возрасте без отца 05.08.2002
7935 Данилов Василий Васильевич 1899г.р.,с.Никольское,Бековский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 30.07.1998
7936 Данилова Вера Ивановна с.Никольское,Бековский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 30.07.1998
7937 Цветов Петр Матвеевич 1942г.р.,спецпоселок,Каменск-Уральский р-н,Свердловская область по классовому признаку,рождение на спецпоселении 05.08.2002
7938 Цветова Василиса Савельевна 1900г.р.,с.Стефия Колударовского с/совета,Земетчинский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 02.11.1992
7939 Цветова Мария Матвеевна 1924г.р.,с.Стефия Колударовского с/совета,Земетчинский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 02.11.1992
7940 Цветов Алексей Матвеевич 1921г.р.,с.Стефия Колударовского с/совета,Земетчинский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 02.11.1992
7941 Цветова Елизавета Матвеевна 1928г.р.,с.Стефия Колударовского с/совета,Земетчинский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 02.11.1992
7942 Цветов Матвей Иванович 1900г.р.,с.Стефия Колударовского с/совета,Земетчинский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 02.11.1992
7943 Гусенков Семен Федотович 1880г.р.,с.Никольское,Колышлейский район по классовому признаку,раскулачивание 05.08.2002
7944 Чиков Федот Гордеевич 1876г.р.,с.Полчаниновка,Лопатинский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 30.09.2002
7945 Чикова Мария Дмитриевна(Дементьевна) 1877г.р.,с.Полчаниновка,Лопатинский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 30.09.2002
7946 Чиков Василий Федотович 1912г.р.,с.Полчаниновка,Лопатинский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 30.09.2002
7947 Чикова Матрена Федотовна 1914г.р.,с.Полчаниновка,Лопатинский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 30.09.2002
7948 Леманов Степан Филиппович с.Софьино,Сердобский район по классовому признаку,раскулачивание 04.04.2002
7949 Леманова Елена Ерофеевна с.Софьино,Сердобский район по классовому признаку,раскулачивание 04.04.2002
7950 Денисова Пелагея Николаевна 1929г.р.,с.Белокаменка,Колышлейский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 17.10.2001
7951 Денисов Николай Гордеевич 1884г.р.,с.Белокаменка,Колышлейский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 17.10.2001
7952 Денисов Николай Николаевич с.Белокаменка,Колышлейский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 17.10.2001
7953 Денисов Григорий Николаевич с.Белокаменка,Колышлейский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 17.10.2001
7954 Денисов Александр Николаевич с.Белокаменка,Колышлейский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 17.10.2001
7955 Денисова Евдокия Акимовна с.Белокаменка,Колышлейский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 17.10.2001
7956 Денисова Мария Николаевна с.Белокаменка,Колышлейский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 17.10.2001
7957 Денисова Василий Николаевич с.Белокаменка,Колышлейский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 17.10.2001
7958 Ускова (Кантова)Нонна Павловна 1928г.р.,с.Вадиник,Вадинский район как оставшаяся в н/л возрасте без отца 04.12.2001
7959 Кантов Павел Иванович 1881г.р.,с.Б.Кавендра,Наровчатский район по классовому признаку,высылка 30.05.1997
7960 Плешаков Алексей Маркович с.Гороховщино,Нижнеломовский район по классовому признаку,раскулачивание 04.08.1999
7961 Плешакова Екатерина Тимофеевна с.Гороховщино,Нижнеломовский район по классовому признаку,раскулачивание 04.08.1999
7962 Кондауров Михаил Павлович с.Б.Хутор,Головинщинский(в.наст. Вр. Каменский)район по классовому признаку,раскулачивание 08.08.2002
7963 Полутина(Шварева)Анастасия Васильевна 1927г.р.,с.Ст.Толковка,Пачелмский район как оставшаяся в н/л возрасте без отца 29.11.2002
7964 Шварев Василий Николаевич 1904г.р.,с.Ст.Толковка,Пачелмский район по классовому признаку,раскулачивание 29.11.2002
7965 Шварев Николай Иванович 1881г.р.,с.Ст.Толковка,Пачелмский район по классовому признаку,раскулачивание 29.11.2002
7966 Шварева Василиса(отч .не уст.) с.Ст.Толковка,Пачелмский район по классовому признаку,раскулачивание 29.11.2002
7967 Шварева Марфа Григорьевна с.Ст.Толковка,Пачелмский район по классовому признаку,раскулачивание 29.11.2002
7968 Шварева Мария Николаевна с.Ст.Толковка,Пачелмский район по классовому признаку,раскулачивание 29.11.2002
7969 Пономарев Александр Михайлович 1925г.р.,с.Мумарье,Наровчатский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 19.10.1994
7970 Пономарев Михаил Егорович 1888г.р.,с.Мумарье,Наровчатский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 18.10.1994
7971 Репин Николай Яковлевич 1891г.р.,с.Голицыно,Нижнеломовский район по классовому признаку,раскулачивание 25.11.2002
7972 Репина Ирина Петровна с.Голицыно,Нижнеломовский район по классовому признаку,раскулачивание 25.11.2002
7973 Жиганова Прасковья Семеновна 1920г.р.,с.Никольское,Бековский район как оставшаяся в н/л возрасте без отца 18.09.2002
7974 Жиганов Семен Федорович с.Никольское,Бековский район по классовому признаку,раскулачивание 13.05.1998
7975 Силаева(Шаронова)Софья Петровна 1912г.р.,с.Долгоруково,Сердобский район по классовому признаку,раскулачивание 04.06.2001
7976 Шаронов Петр Варламович с.Долгоруково,Сердобский район по классовому признаку,раскулачивание 21.03.2001
7977 Смиркин Василий Федорович 1911г.р.,с.Ст.Славкино,Малосердобинский район по классовому признаку,высылка 13.09.1999
7978 Смиркин Федор Нестерович с.Ст.Славкино,Малосердобинский район по классовому признаку,высылка 03.12.1998
7979 Смиркин Иван Федорович с.Ст.Славкино,Малосердобинский район по классовому признаку,высылка 03.12.1998
7980 Смиркин Григорий Федорович с.Ст.Славкино,Малосердобинский район по классовому признаку,высылка 03.12.1998
7981 Смиркина Агафья Федоровна с.Ст.Славкино,Малосердобинский район по классовому признаку,высылка 03.12.1998
7982 Смиркина Анна Федоровна с.Ст.Славкино,Малосердобинский район по классовому признаку,высылка 03.12.1998
7983 Клыченков Алексей Васильевич 1903г.р.,с.Серман,Никольский район по классовому признаку,раскулачивание 05.11.1998
7984 Баишев Саид Махмудович 1928г.р.,с.Индерка,Сосновоборский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 17.09.2002
7985 Баишев Махмуд Мухамеджанович 1895г.р.,с.Индерка,Сосновоборский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 11.08.1997
7986 Подъяпольская(Кондратьева)Мария Павловна 1940г.р.,с.Дид-Биран,Ульчский р-н,Хабаровский край по классовому признаку,рождение на спецпоселении 17.09.2002
7987 Кондратьев Иван Павлович 1942г.р.,с.Афанасьевск,Ульчский р-н,Хабаровский край по классовому признаку,рождение на спецпоселении 17.09.2002
7988 Кондратьев Павел Иванович с.В.Катмис,Сосновоборский район по классовому признаку,высылка 04.03.2002
7989 Кондратьева Ефросинья Степановна с.В.Катмис,Сосновоборский район по классовому признаку,высылка 04.03.2002
7990 Петухова(Кондратьева) Лидия Павловна 1944г.р.,Ульчский район,Нижне-Амурская область по классовому признаку,рождение на спецпоселении 04.03.2002
7991 Кондратьева Тамара Павловна 1936г.р.,п."10 квартал",р-н имени Лазо,Хабаровский край по классовому признаку,рождение на спецпоселении 04.03.2002
7992 Руденко(Кондратьева)Любовь Ивановна 1918г.р.,с.В.Катмис,Сосновоборский район по классовому признаку,высылка 31.12.1996
7993 Руденко Алексей Арсентьевич 1945г.р.,с.Веселая горка,р-н им.П-Осипенко,Хабаровский край по классовому признаку,рождение на спецпоселении 31.12.1996
7994 Руденко Александр Арсентьевич 1941г.р.,Хабаровский край,Кервинская райкомендатура по классовому признаку,рождение на спецпоселении 31.12.1996
7995 Руденко Арсентий Васильевич с.В.Катмис,Сосновоборский район по классовому признаку,высылка 31.12.1996
7996 Руденко Петр Арсентьевич с.В.Катмис,Сосновоборский район по классовому признаку,высылка 31.12.1996
7997 Кондратьев Федор Иванович 1909г.р.,с.В.Катмис,Чаадаевский район по классовому признаку,высылка 18.11.1993
7998 Дружникова Евдокия Климовна 1922г.р.,с.Б.-Вьясс,Б.-Вьясский район как оставшаяся в н/л возрасте без отца 18.09.2002
7999 Козин Алексей Павлович с.Селикса,Бессоновский район по классовому признаку,высылка 10.12.2002
8000 Козина Татьяна Алексеевна с.Селикса,Бессоновский район как оставшаяся в н/л возрасте без отца 10.12.2002
8001 Дружникова Пелагея Климовна 1920г.р.,с.Б.-Вьясс,Б.-Вьясский район как оставшаяся в н/л возрасте без отца 18.09.2002
8002 Дружников Николай Климович 1931г.р.,с.Б.-Вьясс,Б.-Вьясский район как оставшийся в н/л возрасте без отца 18.09.2002
8003 Дружникова Антонина Климовна 1924г.р.,с.Б.-Вьясс,Б.-Вьясский район как оставшаяся в н/л возрасте без отца 18.09.2002
8004 Храмова(Дружникова) Надежда Климовна 1926г.р.,с.Б.Вьясс,Лунинский район как оставшаяся в н/л возрасте без отца 18.09.2002
8005 Дружников Владимир Климович 1928г.р.,с.Б.Вьясс,Лунинский район как оставшийся в н/л возрасте без отца 18.09.2002
8006 Дружников Анатолий Климович 1924г.р.,с.Б.Вьясс,Лунинский район как оставшаяся в н/л возрасте без отца 18.09.2002
8007 Дружников Виктор Климович 1931г.р.,с.Б.Вьясс,Лунинский район как оставшаяся в н/л возрасте без отца 18.09.2002
8008 Дружников Клим Игнатьевич 1895г.р.,с.Б.Вьясс,Лунинский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 28.09.1996
8009 Ананченко(Светкина)Мария Сергеевна 1929г.р.,с.Пылково,Лопатинский район как оставшаяся в н/л возрасте без отца 14.11.2002
8010 Светкина Матрена Сергеевна 1914г.р.,с.Пылково,Лопатинский район как оставшаяся в н/л возрасте без отца 14.11.2002
8011 Светкин Сергей Григорьевич 1894г.р.,с.Пылково,Лопатинский район по классовому признаку,высылка 14.11.2002
8012 Воронов Андрей Иванович 1878г.р.,с.Керенка,Мокшанский район по классовому признаку,раскулачивание 04.11.2002
8013 Воронов Николай Андреевич 1905г.р.,с.Керенка,Мокшанский район по классовому признаку,раскулачивание 04.11.2002
8014 Воронов Иван Андреевич 1919г.р.,с.Керенка,Мокшанский район по классовому признаку,раскулачивание 26.11.1997
8015 Сидоров Гаврил Максимович 1870г.р.,с.Елшанка,Неверкинский район по классовому признаку,раскулачивание 17.09.2002
8016 Сидорова Меланья Михайловна 1872г.р.,с.Елшанка,Неверкинский район по классовому признаку,раскулачивание 17.09.2002
8017 Галышкин(Голышкин)Евгений Петрович 1933г.р.,Осокаровский район,Карагандинская обл.,КАЗССР по классовому признаку,рождение на спецпоселении 10.03.1998
8018 Голышкина(Сидорова)Мария Гавриловна 1908г.р.,с.Елшанка,Неверкинский район по классовому признаку,высылка на спецпоселение 10.03.1998
8019 Урин Александр Григорьевич 1900г.р.,с.Плещеевка,Колышлейский район по классовому признаку,раскулачивание 21.10.1996
8020 Урина Мария Ивановна 1900г.р.,с.Плещеевка,Колышлейский район по классовому признаку,раскулачивание 21.10.1996
8021 Родиков Иван Григорьевич 1907г.р.,с.Кулясово,Камешкирский район по классовому признаку,раскулачивание 10.12.2002
8022 Родикова Мария Алексеевна 1905г.р.,с.Кулясово,Камешкирский район по классовому признаку,раскулачивание 10.12.2002
8023 Родиков Григорий Иванович 1881г.р.,с.Кулясово,Камешкирский район по классовому признаку,раскулачивание 10.12.2002
8024 Родикова Ульяна Трофимовна с.Кулясово,Камешкирский район по классовому признаку,раскулачивание 10.12.2002
8025 Калинин Василий Николаевич 1898г.р.,с.Ива,Н.-Ломовский район по классовому признаку,раскулачивание 22.11.1996
8026 Лузина Мария Афанасьевна 1919г.р.,с.Щербаковка,Вадинский район как оставшаяся в н/л возрасте без отца 17.10.2002
8027 Куренышев Афанасий Алексеевич 1874г.р.,с.Щербаковка,Вадинский район по классовому признаку,раскулачивание 11.03.1997
8028 Куренышев Павел Афанасьевич 1904г.р.,с.Щербаковка,Вадинский район по классовому признаку,раскулачивание 11.03.1997
8029 Куренышева Елизавета Павловна с.Щербаковка,Вадинский район по классовому признаку,раскулачивание 11.03.1997
8030 Еремкина Анна Павловна 1902г.р.,с.Усть-Мурза,Шемышейский район по классовому признаку,раскулачивание 30.09.2002
8031 Еремкин Иван Антонович 1902г.р.,с.Усть-Мурза,Шемышейский район по классовому признаку,раскулачивание 30.09.2002
8032 Еремкин Антон Матвеевич 1868г.р.,с.Усть-Мурза,Шемышейский район по классовому признаку,раскулачивание 30.09.2002
8033 Еремкина Александра Осиповна 1868г.р.,с.Усть-Мурза,Шемышейский район по классовому признаку,раскулачивание 30.09.2002
8034 Еремкина(Михайленко)Елизавета Ивановна 1923г.р.,с.Усть-Мурза,Шемышейский район по классовому признаку,высылка на спецпоселение 24.08.1997
8035 Таранова Любовь Ивановна 1937г.р.,г.Караганда,Казахстан по классовому признаку,рождение на спецпоселении 30.09.2002
8036 Таранова(Романцова)Марфа Григорьевна 1915г.р.,с.Мача,Белинский район по классовому признаку,высылка на спецпоселение 12.01.1998
8037 Романцова Надежда Павловна с.Мача,Белинский район по классовому признаку,высылка на спецпоселение 12.01.1998
8038 Романцов Григорий Иванович с.Мача,Белинский район по классовому признаку,высылка на спецпоселение 12.01.1998
8039 Калинин Владимир Андреевич с.Ива,Нижнеломовский район по классовому признаку,высылка 23.12.2002
8040 Кудашев Егор Аполлонович 1895г.р.,с.Верхняя Дубровка,Шемышейский район по классовому признаку,раскулачивание 28.11.1997
8041 Кудашева Прасковья Гавриловна с.Верхняя Дубровка,Шемышейский район по классовому признаку,раскулачивание 28.11.1997
8042 Кочетков Александр Егорович 1900г.р.,с.Старое Демкино,Шемышейский район по классовому признаку,раскулачивание 11.12.2002
8043 Ширипов Семен Григорьевич 1937г.р.,с.Кяргозеро,Карелия по классовому признаку,рождение на спецпоселении 22.10.2002
8044 Ширипов Александр Григорьевич 1940г.р.,с.Кяргозеро,Сегежский район,Карелия по классовому признаку,рождение на спецпоселении 14.02.2000
8045 Ширипов Дмитрий Яковлевич 1875г.р.,с.Юлово,Городищенский район по классовому признаку,высылка 08.07.1993
8046 Ширипов Сергей Дмитриевич 1916г.р.,с.Юлово,Городищенский район по классовому признаку,высылка 08.07.1993
8047 Мирясов Григорий Александрович 1883г.р.,Терновка,Пензенский район по классовому признаку,раскулачивание 17.04.1998
8048 Мирясова Варвара Васильевна 1885г.р.,с.Терновка,Пензенский район по классовому признаку,раскулачивание 17.04.1998
8049 Мирясова Надежда Прокофьевна с.Терновка,Пензенский район по классовому признаку,раскулачивание 17.04.1998
8050 Мирясов Сергей Григорьевич с.Терновка,Пензенский район по классовому признаку,раскулачивание 17.04.1998
8051 Курин Петр Николаевич с.Юлово,Городищенский район по классовому признаку,раскулачивание 07.10.2002
8052 Грачева Мария Ивановна 1924г.р.,с.Кресловка,Макаровский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 22.10.2002
8053 Грачев Иван Игнатьевич 1900г.р.,с.Кресловка,Макаровский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 03.09.2002
8054 Грачева Федосья Петровна с.Кресловка,Макаровский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 03.09.2002
8055 Грачева Нина Ивановна с.Кресловка,Макаровский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 03.09.2002
8056 Грачев Игнат Герасимович с.Кресловка,Макаровский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 03.09.2002
8057 Грачева Матрена Игнатьевна с.Кресловка,Макаровский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 03.09.2002
8058 Грачева Клавдия Ивановна с.Кресловка,Макаровский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 03.09.2002
8059 Тутайкин Тимофей Иванович 1921г.р.,с.Сучкино,Шемышейский район как оставшийся в н/л возрасте без отца 28.04.2002
8060 Тутайкин Иван Васильевич 1902г.р.,с.Сучкино,Шемышейский район по классовому признаку,высылка 20.02.2001
8061 Пивкина(Тутайкина)Матрена Васильевна 1913г.р.,с.Колдаис,Шемышейский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 21.05.2001
8062 Тутайкин Семен Павлович с.Сучкино,Шемышейский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 20.02.2001
8063 Манушин Семен Федорович 1887г.р.,д.Свинуха,Мокшанский район по классовому признаку,раскулачивание 04.04.2000
8064 Манушина Мария Семеновна 1915г.р.,д.Свинуха,Мокшанский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 20.04.2001
8065 Манушина Анастасия Александровна д.Свинуха,Мокшанский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 20.04.2001
8066 Панферов Иван Сергеевич 1896.,с.Богоявленское,Земетчинский район по классовому признаку,раскулачивание 04.11.2002
8067 Панферова Фекла Петровна с.Богоявленское,Земетчинский район по классовому признаку,раскулачивание 04.11.2002
8068 Плешаков Алексей Маркович с.Гороховщина,Нижнеломовский район по классовому признаку,раскулачивание 04.08.1999
8069 Самодурова(Кошелева)Анна Степановна с.Телешовка,Наровчатский район как оставшаяся в н/л возрасте без отца 12.11.2002
8070 Кошелев Степан Дмитриевич с.Телешовка,Наровчатский район по классовому признаку,высылка 30.08.1999
8071 Кошелев Сергей Степанович с.Телешовка,Наровчатский район по классовому признаку,высылка 30.08.1999
8072 Шкитов Алексей Поликарпович 1877г.р.,с.Гришино,Тамалинский район по классовому признаку,раскулачивание 17.09.1998
8073 Шкитов Дмитрий Алексеевич 1903г.р.,с.Гришино,Тамалинский район по классовому признаку,раскулачивание 17.09.1998
8074 Балатова(Баранова)Мария Андреевна 1925г.р.,с.Кондоль,Кондольский район по классовому признаку,высылка 06.11.2002
8075 Баранова Ольга Андреевна с.Кондоль,Кондольский район по классовому признаку,высылка 06.11.2002
8076 Баранова Вера Андреевна 1918г.р.,Колышлейский район по классовому признаку,высылка 06.11.2002
8077 Баранова Раиса Андреевна с.Кондоль,Кондольский район по классовому признаку,высылка 06.11.2002
8078 Баранов Андрей Яковлевич 1885г.р.,Колышлейский район по классовому признаку,высылка 18.01.1995
8079 Колосов Андрей Владимирович 1930г.р.,Вишневое,Тамалинский район как оставшийся в н/л возрасте без отца 14.11.2002
8080 Гордеева(Колосова)Анна Владимировна 1928г.р.,с.Голяевка,Тамалинский район как оставшаяся в н/л возрасте без отца 14.11.2002
8081 Колосов Владимир Гаврилович 1895г.р.,Вишневое,Тамалинский район по классовому признаку,раскулачивание 14.11.2002
8082 Пименов Иван Анисимович с.Балтинка,Сердобский район по классовому признаку,раскулачивание 11.12.2002
8083 Новокрещенов Алексей Петрович с.Шукша,Мокшанский район по классовому признаку,раскулачивание 10.05.2002
8084 Новокрещенов Иван Алексеевич 1904г.р.,с.Шукша,Мокшанский район по классовому признаку,раскулачивание 10.05.2002
8085 Новокрещенова Мария Федоровна с.Шукша,Мокшанский район по классовому признаку,раскулачивание 10.05.2002
8086 Балакина Ольга Егоровна 1893г.р.,с.Троицкое,Башмакоский район по классовому признаку,раскулачивание 15.11.2002
8087 Пронин Егор Васильевич с.Троицкое,Башмакоский район по классовому признаку,раскулачивание 15.11.2002
8088 Кирьянов Александр Николаевич 1939г.р.,п.Красный ,Сердобский район как оставшийся в н/л возрасте без отца 04.07.2002
8089 Башмакова(Кирьянова)Евдокия Николаевна 1936г.р.,п.Красный ,Сердобский район как оставшаяся в н/л возрасте без отца 04.07.2002
8090 Лазутина(Кирьянова)Мария Николаевна 1933г.р.,с.Красный ,Сердобский район как оставшаяся в н/л возрасте без отца 04.07.2002
8091 Кирьянов Николай Михайлович 1911г.р.,с.Красный ,Сердобский район по классовому признаку,высылка 29.11.2001
8092 Ливанов Борис Захарович 1895г.р.,М-Пестровка,Никольский район по классовому признаку,раскулачивание 11.11.2002
8093 Фадеев Петр Федорович 1907г.р.,с.Ал.-Ростовка,Сердобский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 10.12.2002
8094 Фадеев Федор Александрович с.Ал.-Ростовка,Сердобский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 10.12.2002
8095 Фадеева Прасковья(отч.не уст.) с.Ал.-Ростовка,Сердобский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 10.12.2002
8096 Фадеева Мария Алексеевна с.Ал.-Ростовка,Сердобский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 10.12.2002
8097 Фадеева Нина Петровна с.Ал.-Ростовка,Сердобский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 10.12.2002
8098 Фадеева Лидия Петровна с.Ал.-Ростовка,Сердобский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 10.12.2002
8099 Пачурина(Паршина)Нина Михайловна 1918г.р.,г.Чембар как оставшаяся в н/л возрасте без отца 31.10.2002
8100 Паршин Михаил Федорович 1886г.р.,г.Чембар по классовому признаку,раскулачивание и высылка 31.10.2002
8101 Егин Григорий Павлович с.Н.Ишим,Городищенский район по классовому признаку,раскулачивание 23.04.2003
8102 Илюшкин Николай Васильевич с.Кашировка,Тамалинский район по классовому признаку,раскулачивание 18.11.2002
8103 Илюшкина Прасковья Ионовна с.Кашировка,Тамалинский район по классовому признаку,раскулачивание 18.11.2002
8104 Грызулин Иван Тимофеевич 1926г.р.,с.Кучки,Телегинский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 06.11.2002
8105 Суркова(Грызулин)Серафима Тимофеевна 1916г.р.,с.Кучки,Телегинский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 06.11.2002
8106 Грызулин Тимофей Антонович с.Кучки,Телегинский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 06.11.2002
8107 Грызулина Елизавета Ивановна с.Кучки,Телегинский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 06.11.2002
8108 Ермаков Иван Акимович 1924г.р.,с.Пригородное,Сердобский район как оставшийся в н/л возрасте без отца 12.11.2002
8109 Ермаков Аким Иванович 1883г.р.,с.Пригородное,Сердобский район по классовому признаку,раскулачивание 20.03.1998
8110 Ермакова Анастасия Максимовна с.Пригородное,Сердобский район по классовому признаку,раскулачивание 20.03.1998
8111 Ермакова Мария Акимовна с.Пригородное,Сердобский район по классовому признаку,раскулачивание 20.03.1998
8112 Буглова(Климашина)Евгения Гавриловна 1919г.р.,г.Пенза как оставшаяся в н/л возрасте без родителей 18.11.2002
8113 Климашин Гаврил Петрович 1890г.р.,с.Большая Елань,Телегинский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 08.10.1997
8114 Климашина Елена Васильевна г.Пенза по классовому признаку,раскулачивание и высылка 08.10.1997
8115 Чихарев Терентий Илларионович 1899г.р.,Усть-Мурза,Шемышейский район по классовому признаку,раскулачивание 20.03.1998
8116 Баранов Андрей Спиридонович с.Пановка,Пензенский район по классовому признаку,раскулачивание 18.11.2002
8117 Баранова Екатерина Тимофеевна с.Пановка,Пензенский район по классовому признаку,раскулачивание 14.05.2002
8118 Баранова Прасковья Андреевна с.Пановка,Пензенский район по классовому признаку,раскулачивание 14.05.2002
8119 Баранова Евдокия Андреевна с.Пановка,Пензенский район по классовому признаку,раскулачивание 14.05.2002
8120 Баранов Иван Андреевич с.Пановка,Пензенский район по классовому признаку,раскулачивание 14.05.2002
8121 Баранов Андрей Спиридонович с.Пановка,Пензенский район по классовому признаку,раскулачивание 18.11.2002
8122 Балашов Николай Яковлевич 1924г.р.,с.Керенка,Никольский район как оставшийся в н/л возрасте без отца 25.11.2002
8123 Балашов Яков Петрович 1895г.р.,с.Керенка,Никольский район по классовому признаку,раскулачивание 16.01.1995
8124 Балашова Валентина Яковлевна 1922г.р.,с.Керенка,Никольский район по классовому признаку,раскулачивание 16.11.1995
8125 Гуляев Сергей Иванович 1893г.р.,с.Лягушовка,Мокшанский район по классовому признаку,раскулачивание 19.08.1997
8126 Гуляева Варвара Сергеевна с.Лягушовка,Мокшанский район по классовому признаку,раскулачивание 19.08.1997
8127 Гуляева Мария Сергеевна с.Лягушовка,Мокшанский район по классовому признаку,раскулачивание 19.08.1997
8128 Руковичников Владимир Михайлович 1903г.р.,с.Наумкино,Шемышейский район по классовому признаку,раскулачивание 21.11.1995
8129 Иванова(Гольтяпина)Елена Васильевна 1916г.р.,Кривошеевка,Нижнеломовский район как оставшаяся в н/л возрасте без родителей 05.12.2002
8130 Гольтяпин Василий Иванович 1885г.р.,Кривошеевка,Нижнеломовский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 23.09.2002
8131 Гольтяпина Анисья Ивановна Кривошеевка,Нижнеломовский район по классовому признаку,раскулачивание 23.09.2002
8132 Туишева Ханифя Мусиновна 1918г.р.,с.Усть-Уза,Шемышейский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 22.10.2002
8133 Шамшетдинов Муся Тажеддинович 1882г.р.,с.Усть-Уза,Шемышейский район по классовому признаку,раскулачивание 29.10.2002
8134 Шамшетдинова Зулейха Сулеймановна с.Усть-Уза,Шемышейский район по классовому признаку,раскулачивание 29.10.2002
8135 Шмелев Владимир Клементьевич 1899г.р.,с.Гришино,Тамалинский район по классовому признаку,высылка 28.08.2002
8136 Шмелева Варвара Дмитриевна 1902г.р.,с.Гришино,Тамалинский район по классовому признаку,высылка 28.08.2002
8137 Шмелева Антонина Влвдимировна с.Гришино,Тамалинский район по классовому признаку,высылка 28.08.2002
8138 Шмелев Анатолий Владимирович с.Гришино,Тамалинский район по классовому признаку,высылка 28.08.2002
8139 Шмелева Валентина Владимировна с.Гришино,Тамалинский район по классовому признаку,высылка 28.08.2002
8140 Шмелев Александр Владимирович с.Гришино,Тамалинский район по классовому признаку,высылка 28.08.2002
8141 Бердников Петр Григорьевич с.Дубовка,Сердобский район по классовому признаку,раскулачивание 11.04.2002
8142 Ленина(Плаксина)Татьяна Григорьевна 1925г.р.,с.Вазерки,Бессоновский район как оставшаяся в н/л возрасте без отца 12.11.2002
8143 Плаксин Григорий Семенович 1895г.р.,с.Вазерки,Бессоновский район по классовому признаку,высылка 24.03.1998
8144 Хазова Лариса Алексеевна 1939г.р.,с.Компанейск,Сталинский район,Карагандинская об. по классовому признаку,рождение на спецпоселении 24.02.1998
8145 Шмонина Нина Павловна 1918г.р.,г.Пенза по классовому признаку,высылка на спецпоселение 24.02.1998
8146 Хазова Лариса Алексеевна 1939г.р,с.Компанейск,Сталинский район,Карагандинская об. по классовому признаку,рождение на спецпоселении 24.02.1998
8147 Пятецкая Анастасия Степановна 1924г.р.,Телегинский район по классовому признаку,высылка на спецпоселение 27.06.1997
8148 Светаков Сергей Андреанович 1909г.р.,с.Мещерское,Сердобский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 20.02.2003
8149 Супаров Иван Трифонович 1896г.р.,с.Воронцовка,Сердобский район по классовому признаку,раскулачивание 06.11.2002
8150 Демина Устинья Степановна с.Воронцовка,Сердобский район по классовому признаку,раскулачивание 05.09.2002
8151 Демина Евдокинья Яковлевна с.Воронцовка,Сердобский район по классовому признаку,раскулачивание 05.09.2002
8152 Демина Татьяна Яковлевна 1926г.р.,с.Воронцовка,Сердобский район по классовому признаку,раскулачивание 05.09.2002
8153 Демин Алексей Яковлевич с.Воронцовка,Сердобский район по классовому признаку,раскулачивание 05.09.2002
8154 Пучков Петр Петрович 1893г.р.,д.Еланка,Телегинский район по классовому признаку,раскулачивание 27.11.2002
8155 Пучкова Вера Федоровна 1894г.р.,д.Еланка,Телегинский район по классовому признаку,раскулачивание 27.11.2002
8156 Панфилов Григорий Кузьмич д.Юньга,Каменский район по классовому признаку,высылка 24.03.2003
8157 Пафилова Мария Григорьевна д.Юньга,Каменский район по классовому признаку,высылка 24.03.2003
8158 Панфилов Петр Григорьевич д.Юньга,Каменский район по классовому признаку,высылка 24.03.2003
8159 Панфилов Иван Григорьевич д.Юньга,Каменский район по классовому признаку,высылка 24.03.2003
8160 Гаврилкин Семен Семенович 1896г.р.,с.Адикаевка,Каменский район по классовому признаку,раскулачивание 08.01.2003
8161 Гаврилкина Елена Ивановна с.Адикаевка,Каменский район по классовому признаку,раскулачивание 08.01.2003
8162 Галкина(Павлова)Зоя Михайловна 1925г.р.,с.Адикаевка,Каменский район как оставшаяся в н/л возрасте без отца 21.11.2002
8163 Павлов Михаил Григорьевич с.Кучки,Каменский район по классовому признаку,высылка 03.04.2001
8164 Павлова Анна Ефимовна с.Кучки,Каменский район по классовому признаку,высылка 03.04.2001
8165 Харькова Анна Михайловна 1923г.р.,с.Мача-Родники,Бековский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 18.12.2002
8166 Харьков Михаил Яковлевич 1885г.р.,с.М.Родники,Бековский район по классовому признаку,высылка на спецпоселение 23.03.1995
8167 Харькова Анастасия Егоровна 1885г.р.,с.М.Родники,Бековский район по классовому признаку,высылка на спецпоселение 23.03.1995
8168 Ильин Фадей Иванович 1874г.р.,с.Пичилейка,Сосновоборский район по классовому признаку,раскулачивание 14.09.1998
8169 Ильина Елена Григорьевна с.Пичилейка,Сосновоборский район по классовому признаку,раскулачивание 14.09.1998
8170 Ильин Кузьма Фадеевич с.Пичилейка,Сосновоборский район по классовому признаку,раскулачивание 14.09.1998
8171 Ильина Александра Васильевна с.Пичилейка,Сосновоборский район по классовому признаку,раскулачивание 14.09.1998
8172 Ильин Иван Фадеевич с.Пичилейка,Сосновоборский район по классовому признаку,раскулачивание 14.09.1998
8173 Ильина Наталья Семеновна с.Пичилейка,Сосновоборский район по классовому признаку,раскулачивание 14.09.1998
8174 Шитов Дмитрий Михайлович 1892г.р.,с.Кутля ,Лунинский район по классовому признаку,раскулачивание 19.05.1997
8175 Червяков Иван Трофимович 1895г.р.,с.Белый Ключ,Больше Вьясского района по классовому признаку,высылка 18.06.2001
8176 Семенова(Струева)Надежда Герасимовна 1929г.р.,с.Терновка,Пензенская область как оставшаяся в н/л возрасте без отца 21.11.2002
8177 Струев Герасим Ефимович 1903г.р.,с.Терновка,Пензенская область по классовому признаку,высылка 09.03.1995
8178 Кольчугина Валентина Николаевна 1938г.р.,г.Пенза как оставшаяся в н/л возрасте без отца 04.12.2002
8179 Голенева(Кольчугина)Мария Николаевна 1930г.р.,г.Пенза как оставшаяся в н/л возрасте без отца 04.12.2002
8180 Кольчугина Матрена Ивановна 1910г.р.,с.Терновка,Пензенская область по классовому признаку,высылка 24.03.1995
8181 Кольчугин Николай Васильевич 1909г.р.,с.Терновка,Пензенская область по классовому признаку,высылка 24.03.1995
8182 Митяева Куприян Иванович 1878г.р.,с.Красное ,Никольский район по классовому признаку,раскулачивание 31.12.1996
8183 Морозова Вера Алексеевна 1916г.р.,Тарховка,Белинский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 11.07.2002
8184 Морозов Алексей Кузьмич 1881г.р.,с.Тархово,Чембарский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 13.03.1998
8185 Морозова Елена Григорьевна с.Тархово,Чембарский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 13.03.1998
8186 Морозова Александра Алексеевна с.Тархово,Чембарский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 13.03.1998
8187 Шарков Григорий Алексеевич с.Шейно,Пачелмский район по классовому признаку,раскулачивание 18.11.2002
8188 Кипатов Тимофей Иванович с.Левашовка,Каменский район по классовому признаку,раскулачивание 18.12.2002
8189 Резиков Михаил Иванович 1878г.р.,с.Кривозерье,Пензенский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 18.12.2002
8190 Резиков Александр Михайлович 1906г.р.,с.Кривозерье,Пензенский район по классовому признаку,раскулачивание и высылка 18.12.2002
8191 Резикова Галина Александровна 1938г.р.,с.Прииск Сутора,Бирский район по классовому признаку,рождение на спецпоселении 13.03.1996
8192 Резикова Вера Александровна 1925г.р.,с.Кривозерье,Пензенский район по классовому признаку,высылка на спецпоселение 13.03.1996
8193 Резиков Виктор Александрович 1929г.р.,с.Кривозерье,Пензенский район по классовому признаку,высылка на спецпоселение 13.03.1996
8194 Резикова Нина Александровна 1940г.р.,п.Белая Гора,Тахтинский р-н,Хабаровский край по классовому признаку,рождение на спецпоселении 13.03.1996
8195 Резикова Людмила Александровна 1943г.р.,п.Белая Гора,Тахтинский р-н,Хабаровский край по классовому признаку,рождение на спецпоселении 13.03.1996
8196 Резикова Надежда Алексанровна 1943г.р.,п.Белая Гора,Тахтинский р-н,Хабаровский край по классовому признаку,рождение на спецпоселении 13.03.1996
8197 Резиков Анатолий Александрович 1946г.р.,п.Белая Гора,Тахтинский р-н,Хабаровский край по классовому признаку,рождение на спецпоселении 13.03.1996
8198 Резиков Иван Михайлович 1920г.р.,с.Кривозерье,Пензенский район по классовому признаку,высылка на спецпоселение 13.03.1996
8199 Резикова Агафья Михайловна 1916г.р.,с.Кривозерье,Пензенский район по классовому признаку,высылка на спецпоселение 13.03.1996
8200 Резикова Наталья Михайловна 1911г.р.,с.Кривозерье,Пензенский район по классовому признаку,высылка на спецпоселение 13.03.1996