"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR" http://peopleandwar.ru/forum/ |
|
Захоронения в Быховском районе Могилевской области -1 http://peopleandwar.ru/forum/viewtopic.php?f=886&t=5756 |
Страница 2 из 2 |
Автор: | Tashpoisk-Tatyana [ Вс апр 17, 2011 13:15 13 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Захоронения в Быховском районе Могилевской области -1 |
Захоронения в Быховском районе Могилевской области Воины - не уроженцы района, погибшие в годы Великой Отечественной войны и захороненные на территории района Источник: http://bykhov.mogilev-region.by/ru/kniga_pamjati № п/п фамилия имя отчество дата рождения место рождения воинское звание место службы (часть, подразделение) дата гибели место захоронения № захоронения источник информации дата внесения изменения в паспорт воинского захоронения дополнительные сведения 5001 Полищук Иван Константинович с.Ерки Звенигородского р-на лейтенант 26.02.1944 д. Тощица 2928 5002 Полищук Степан Тимофеевич 1895 Алтайский край, Марушинский р-н, с.Марушка рядовой 1320 сп 413 сд 25.03.1944 Ухлясть 2903 5003 Полищук Ефрем Константинович рядовой 28.03.1944 Ухлясть 2903 5004 Полковников Иван Михайлович 1924 Саратовская обл., г. Петровск, ул. Володарского, 88 рядовой 1322 сп 413 сд 18.12.1943 Ухлясть 2903 5005 Половинко Иван Гордеевич 1911 г. Усть-Каменогорск рядовой 108 сд 23.02.1944 Калинина 2933 5006 Половинов Петр Сергеевич 1910 Тульская обл., Зоокский р-н, с.Дмитровское рядовой 539 сп 108 сд 25.03.1944 Ухлясть 2903 5007 Половой Никифор Степанович 1926 Смоленская обл., Куйбышевский р-н, с.Подерка рядовой 444 сп 108 сд 29.11.1943 Ухлясть 2903 5008 Полозов Антон Сидорович Обидовичи 2908 5009 Полозов Иван Сергеевич 1923 Орловская обл., Мглинский р-н, д. Жастково рядовой 539 сп 108 сд 29.03.1944 Ухлясть 2903 5010 Полок Константин Филиппович Черниговская обл. рядовой 39982 25.03.1944 Ухлясть 2903 5011 Поломошнов Алексей Яковлевич 1922 Новосибирская обл., Понтанский р-н, п.Горный сержант 444 сп 108 сд 29.03.1944 Ухлясть 2903 5012 Полонский Николай Капитонович с.Рогизна Володарский р-н Киевской обл. рядовой 860 сп 283 сд 31.05.1944 д. Тощица 2928 5013 Полосухин Николай Андреевич Калинина 2933 5014 Полоцкий Иван Кузьмич 1925 Гомельская обл., Кормянский р-н рядовой тд.лыж.бат. 324 сд 22.02.1944 Могучий Партизан 2935 5015 Полтавцев Федор Иванович 1925 Сумская обл., Путильевский р-н, с.Прудовка рядовой 539 сп 108 сд 30.03.1944 Ухлясть 2903 5016 Полукаров Петр Кузьмич 1915 Оренбургская обл., Матвеевский р-н, с.Матвеевка рядовой 118 КР ГАВР 6 артдивизии 31.03.1944 Ухлясть 2903 5017 Полунец Григорий Семенович 1925 г.Кировобад рядовой 1287 сп 110 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 5018 Полунин Алексей Федосеевич Селец-Холопеев(1) 5019 Полупанов Иван Дмитриевич с.Ездочное Острогожского р-на Воронежской обл. 70391 23.02.1944 д. Тощица 2928 5020 Полухин Николай Васильевич д.Покровка Тербунского р-на Липецкой обл. ефрейтор 03.03.1944 д. Тощица 2928 5021 Полушкин Геннадий Андреевич г.Ярославль мл.лейтенант 1319 ап 6 ад РГК 24.03.1944 Красная Слобода 2916 5022 Полуян Евгений Терентьевич Калинина 2933 5023 Полуянов Иван Степанович рядовой 856 сп 283 сд 17.03.1944 д. Тощица 2928 5024 Полуянов Александр Сергеевич 1918 Свердловская обл., Исовский р-н рядовой 1291 сп 110 сд 23.02.1944 Калинина 2933 5025 Полуянов Василий Павлович г.Курск Упр.учета потерь 03.03.1944 Рихортово 2929 5026 Полховский Михаил Гаврилович 1904 Могилевская обл., Климовичский р-н, г. Климовичи рядовой 1091 сп 324 сд 25.02.1944 Калинина 2933 5027 Полховский Григорий Павлович 1906 Могилевская обл., г. Климовичи рядовой 1260 сп 380 сд 03.03.1944 Могучий Партизан 2935 5028 Польванов Мурад рядовой 23.06.1944 Красница 2898 5029 Поляков Иван Григорьевич д.Мешково Урицкого р-на Орловской обл. рядовой 238 сп 186 сд 24.02.1944 д. Тощица 2928 5030 Поляков Андрей Петрович Веневский р-н Тульской обл. рядовой 539 сп 108 сд 29.02.1944 Ж/д разъезд 223 км 2918 5031 Поляков Николай Степанович д.Гавриленка Костюковичского р-на Могилевской обл. рядовой 269 сд 09.12.1943 Красная Слобода 2916 5032 Поляков Юрий Константинович г.Ярославль мл.сержант 45919 08.12.1943 Красная Слобода 2916 5033 Поляков Терентий Осипович с.Чуровичи Климовского р-на Брянской обл. рядовой 1210 сп 362 сд 10.06.1944 Никоновичи 2932 5034 Поляков Роман Емельянович д.Тонковидово Монастырского р-на Смоленской обл. рядовой 1208 сп 362 сд 08.06.1944 Никоновичи 2932 5035 Поляков Александр Трофимович Новый Быхов 5036 Поляков Николай Васильевич 1922 Вологодская обл., Семжинский р-н, д. д.Горки рядовой 1095 сп 324 сд 24.03.1944 Ухлясть 2903 5037 Поляков Иван Петрович 1908 Гомельская обл., Журавичский р-н, д.Краснополье рядовой 1206 сп 362 сд 25.03.1944 Ухлясть 2903 5038 Поляков Илья Егорович 1912 Смоленская обл., Батуринский р-н, д.Зубово рядовой 1287 сп 110 сд 26.03.1944 Ухлясть 2903 5039 Поляков Георгий Георгиевич Куйбышев рядовой 176 отд.штраф.рота 26.06.1944 Ухлясть 2903 5040 Поляницын Александр Степанович Новый Быхов 5041 Полянский Алексей Иосифович 1922 г.Семипалатинск ст.сержант 539 сп 108 сд 05.01.1944 Ухлясть 2903 5042 Помазан Иван Максимович с. Луганское Артемовского р-на Донецкая обл. рядовой 49838 30.03.1944 Ухлясть 2903 5043 Помашевский Николай Антонович п.Становище Киевской обл. рядовой 858 сп 24.06.1944 Хомичи 2922 5044 Помолов Андрей Семенович Калинина 2933 5045 Понамарев Петр Семенович 1906 Волгоградская обл., Нижне-чиркский р-н, х.Чиркский рядовой 1287 СП 110 СД 17.12.1943 Ухлясть 2903 5046 Понамаренко Прокофий Иванович Погорки 2911 5047 Понизов Егор Григорьевич г.Ашхабад рядовой 02.03.1944 Ж/д разъезд 222 км 2919 5048 Понинако Ефим Павлович г.Стародуб Брянской обл. рядовой 5 сд 08.12.1943 Красная Слобода 2916 5049 Понкратенко Николай Федорович рядовой 24615 04.01.1944 Красная Слобода 2916 5050 Понкратов Иван Михайлович 1902 с.Глебовское Ярославского р-на Ярославской обл. сержант 1091 сп 324 сд 05.01.1944 Ухлясть 2903 5051 Понкратьев Иван Маркович г.Кемь рядовой 26.10.1943 Красная Слобода 2916 5052 Понкратьев Василий Афанасьевич 1902 Рязанская обл., Елатинский р-н, с.Ветринцы рядовой 1021 сп 307 сд 14.04.1944 Ухлясть 2903 5053 Понов Егор Владимирович Белгородская обл. рядовой 27.03.1944 Ухлясть 2903 5054 Пономарев Василий Андреевич г.Челябинск лейтенант 29.02.1944 Ж/д разъезд 223 км 2918 5055 Пономарев Александр Дмитриевич Могучий Партизан 2935 5056 Пономарев Алексей Дмитриевич Новый Быхов 5057 Пономарев Михаил Николаевич Селец-Холопеев(1) 5058 Пономарев Михаил Николаевич 1915 Воронежская обл., г.Липец мл.лейтенант 1021 сп 307 сд 27.03.1944 Ухлясть 2903 5059 Пономарев Алексей Степанович 1913 Луганская обл., Букастрацкий р-н рядовой 1320 сп 413 сд 26.03.1944 Ухлясть 2903 5060 Пономарев Сергей Иосифович 1910 Орловская обл., Жиздринский р-н, г.Жиздра рядовой 1322 сп 413 сд 06.01.1944 Ухлясть 2903 5061 Пономарев Виктор Александрович г.Москва ефрейтор 26.05.1944 Ухлясть 2903 5062 Пономаренко Владимир Михайлович г.Владивосток рядовой 8 самох.арт.бригада 29.02.1944 Лудчицы 2934 5063 Поносов Константин Матвеевич 1906 Пермская обл., Красно-Кошский р-н, с.Хохловка ст.лейтенант 1206 сп 362 сд 28.04.1944 Ухлясть 2903 5064 Попел Иван Макарович с.Курово Погорского р-на Орловской обл. рядовой 05.01.1944 Красная Слобода 2916 5065 Попенко Федор Сидорович рядовой 33415 28.02.1944 Кр. Беларусь 2895 5066 Попков Иван Иванович 1911 мл.сержант 28.06.1944 Дубрава 2896 5067 Попков Егор Иванович д.Хлыстовка Руднянского р-на Смоленской обл. рядовой 1022 сп 269 сд 11.12.1943 Красная Слобода 2916 5068 Поплыко Алексей Петрович 1925 Могилевская обл., Краснопольский р-н, д. Трубилино рядовой 1206 сп 362 сд 03.12.1943 Обидовичи 2908 5069 Попов Алексей Яковлевич рядовой 258 мсб 169 сд 18.04.1944 д. Тощица 2928 5070 Попов Николай Иванович рядовой 858 сп 283 сд 11.03.1944 д. Тощица 2928 5071 Попов Василий Дмитриевич д.Уза, Мелеузовский р-н, Башкирская АССР мл.лейтенант 1227 сп 369 сд 02.04.1944 Железнодорожный разъезд 223 км. 2931 5072 Попов Павел Сергеевич с.Толон Лепского р-на ЯАССР 66434 23.02.1944 Красная Слобода 2916 5073 Попов Василий Евдокимович Тамбовская обл. ефрейтор 650 сп 24.06.1944 Лудчицы 2934 5074 Попов Андрей Матвеевич Красноярская обл. сержант 650 сп 24.06.1944 Лудчицы 2934 5075 Попов Василий Самуйлович 1894 Ростовская обл. Б.-Колитненский р-н рядовой 1289 сп 110 сд 25.02.1944 Могучий Партизан 2935 5076 Попов Иван Павлович 1905 Курская обл., Тишский р-н, д.Россы рядовой 1262 сп 380 сд 29.02.1944 Могучий Партизан 2935 5077 Попов Григорий Романович Поляниновичи 5078 Попов Павел Иванович Поляниновичи 5079 Попов Кузьма Сергеевич с.Коровий Яр Кр.Лиманского р-на Донецкой обл. 374 орс 04.03.1944 Рихортово 2929 5080 Попов Виктор Гаврилович Селец-Холопеев(1) 5081 Попов Николай Михайлович 1897 г.Барнаул сержант 407 сп 108 сд 27.03.1944 Ухлясть 2903 5082 Попов Сергей Александрович 1924 Архангельская обл. Каргопольский р-н сержант 837 сп 238 сд 29.03.1944 Ухлясть 2903 5083 Попов Сергей Семенович 1924 г.Орел рядовой 1019 сп 307 сд 04.04.1944 Ухлясть 2903 5084 Попов Николай Иванович 1922 Курская обл., Свободинский р-н, с/с Шестопавловский, д. Гусиновка рядовой 1175 ЗАП 13 зенит. див. РГК 26.03.1944 Ухлясть 2903 5085 Попов Михей Тимофеевич 1905 г. Баку, Азкшалы, ул. Азибеков, 2 мл.сержант 1175 ЗАП 13 зенит. див. РГК 27.03.1944 Ухлясть 2903 5086 Попов Филипп Семенович ст.лейтенант 49838 29.03.1944 Ухлясть 2903 5087 Попов Алексей Дмитриевич 1912 Орловская обл., д.Каменка рядовой 82 сд 01.04.1944 Бовки 2900 5088 Попов Константин Филиппович 1906 Воронежская обл., Дрязгинский р-н, с. Пластино рядовой 82 сд 01.04.1944 Бовки 2900 5089 Попович Иван Егорович 1916 Могилевская обл., Хотимский р-н, д. Ольшова рядовой 1091 сп 324 сд 12.04.1944 Ухлясть 2903 5090 Поповченко Игнат Николаевич г.Брянск рядовой Упр.учета потерь 29.02.1944 Ж/д разъезд 222 км 2919 5091 Поправка Иван Антонович Костюковичский р-н рядовой 09.12.1943 Борки 3423 5092 Поправка Федор Иванович рядовой 24615 06.01.1944 Красная Слобода 2916 5093 Попутько Данил Трофимович рядовой 33415 28.02.1944 Кр. Беларусь 2895 5094 Породько Николай Кузьмич 1925 Черниговская обл., Лосиновский р-н, рядовой 157 медсамбат 108 сд 25.03.1944 Ухлясть 2903 5095 Портнов Афанасий Максимович 1903 Татарская АССР, Н.-Челнинский р-н, д. Шелнабаш рядовой 691 сп 324 сд 24.02.1944 Калинина 2933 5096 Портунов Степан Степанович д.Мадеевка Стародубского р-на Брянской обл. рядовой 3412 02.03.1944 Красная Слобода 2916 5097 Порядочный Гавриил Иванович лейтенант 298 сп 186 сд 29.02.1944 Кр. Беларусь 2895 5098 Посиотин Василий Иванович д.Плехалы Нолинского р-на Кировской обл. рядовой 5251 09.04.1944 Красница 2898 5099 Посконной Николай Иванович 1925 д.Костячковка Краснопольского р-на рядовой 238 сп 186 сд 02.03.1944 Кр. Беларусь 2895 5100 Поскребков Пантелеймон Трофимович 1898 Черниговская обл., Крюковский р-н, д.Савенки рядовой 539 сп 108 сд 25.03.1944 Ухлясть 2903 5101 Поспеликов (Пастушков) Иван Яковлевич 1904 Могилевская обл., Хотимский р-н рядовой 539 сп 108 сд 06.02.1944 Ухлясть 2903 5102 Постовит Иван Васильевич 1910 Одесская обл., г.Первомайск мл.лейтенант 444 сп 108 сд 07.12.1943 Ухлясть 2903 5103 Постернак Дмитрий Стефанович 1923 г.Кишенев рядовой 1093 сп 324 сд 18.01.1944 Ухлясть 2903 5104 Постиков (Пыжиков) Петр Андреевич рядовой п/п 29570 07.12.1943 Ухлясть 2903 5105 Постоялко Яков Федорович 1925 Могилевская обл., Хотимский р-н, д.Труд рядовой 1289 сп 110 сд 10.03.1944 Могучий Партизан 2935 5106 Постоялко Федор Егорович 1925 Могилевская обл., Хотимский р-н, д. Труд рядовой отд.учеб-стр.рота 110 сд 29.03.1944 Ухлясть 2903 5107 Потапов Анатолий Петрович г.Москва лейтенант 108 сд 01.03.1944 Ж/д разъезд 223 км 2918 5108 Потапов Сабирзян Мухамедович 1904 ст.Ильино Гороховецкого р-на Ивановской обл. рядовой 399 ОПАБ 108 сд 25.03.1944 Никоновичи 2932 5109 Потапов Афанасий Сергеевич 1899 Орловская обл., Хотожский р-н, д.Жудры рядовой 1019 сп 307 сд 12.04.1944 Ухлясть 2903 5110 Потапов Андрей Иванович 1910 Рязанская обл., Чернявский р-н рядовой 1324 сп 413 сд 09.12.1943 Ухлясть 2903 5111 Потатурин Василий Гаврилович Обидовичи 2908 5112 Потейко Степан Андреевич 1910 Черниговская обл., Коропский р-н, с. Шаболино мл.сержант 1173 ЗАП 13 зенит. див. РГК 25.03.1944 Ухлясть 2903 5113 Потемкин Александр Макарович г.Климовичи Могилевской обл. рядовой 116 ОМОРСБР 2 Бел.фронта 03.12.1943 Красная Слобода 2916 5114 Потехин Иван Алексеевич 1922 Новоселовский р-н Красноярского края рядовой 1289 сп 110 сд 07.01.1944 Лудчицы 2934 5115 Потов Егор Иванович Могучий Партизан 2935 5116 Потырлин Борис Михайлович Селец-Холопеев(1) 5117 Похвалин Василий Сергеевич 1910 Горьковская обл., Рабаткинский р-н, д.Абажурово рядовой 1324 сп 413 сд 05.01.1944 Ухлясть 2903 5118 Похлебкин Василий Андреевич с.Денисьево Люберецкого р-на рядовой 298 сп 186 сд 28.02.1944 Кр. Беларусь 2895 5119 Похожалов Андрей Афанасьевич Костюковичский р-н Могилевской обл. рядовой 290 сп 186 сд 05.04.1944 Ж/д разъезд 224 км 2931 5120 Похоменко Тихон Кириллович рядовой 24615 05.01.1944 Красная Слобода 2916 5121 Почепня Петр Кириллович 1911 Ярославская обл., Ростовский р-н, с.Поречье Рыбное ст.сержант 1262 сп 380 сд 06.01.1944 Ухлясть 2903 5122 Почечуро Иван Поликарпович Климовичский р-н Могилевской обл. рядовой 116 ОМОРСБР 2 Бел.фронта 03.12.1943 Красная Слобода 2916 5123 Почуев Георгий Григорьевич г.Донской Тульской обл. мл.лейтенант 31779 29.03.1944 Красница 2898 5124 Почуев Георгий Петрович с.Смородино мл.лейтенант 19905 29.03.1944 Красница 2898 5125 Прекин Алексей Макарович 1924 Мордовская АССР, Мельцанский р-н мл.сержант 1260 сп 380 сд 02.03.1944 Могучий Партизан 2935 5126 Пресняков Иван Григорьевич с.Ольховка Курской обл. рядовой Упр.учета потерь 09.04.1944 д. Тощица 2928 5127 Прибытков Илларион Иванович с.Катуховка Новоусманского р-на Воронежской обл. рядовой 1091 сп 324 сд 01.04.1944 Красница 2898 5128 Привалов Иван Кириллович 1925 с.Уланово Глуховского р-на Сумской обл. мл.сержант 130 минполк 6 артдивизии 24.03.1944 Красная Слобода 2916 5129 Привезенцев Александр Романович 1925 Тульская обл., Октябрьский р-н, сержант 1287 сп 110 сд 29.03.1944 Ухлясть 2903 5130 Привень Валько Хаскелевич г.Харьков мл.лейтенант 362 сд 25.02.1944 Никоновичи 2932 5131 Приданников Петр Алексеевич 1914 Челябинская обл., Колхозный р-н, д.Пичучино ефрейтор 290 сп 186 сд 01.03.1944 Кр. Беларусь 2895 5132 Прийма Федор Яковлевич с.Ст.Рябина Ахтрыский р-н Сумской обл. сержант 4640 22.02.1944 д. Тощица 2928 5133 Прилепко Василий Петрович Черниговская обл., г.Бахмач рядовой 1291 сп 110 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 5134 Прилепский Михаил Андреевич 1924 Орловская обл., Новосельский р-н, д.Шаталово рядовой 1206 сп 362 сд 25.03.1944 Красная Слобода 2916 5135 Приподаев Николай Петрович 1920 д.Церковище Климовичского р-на Могилевской обл. рядовой 1095 сп 324 сд 25.02.1944 Ульяново 2917 5136 Прискока Прокоп Алексеевич 1904 Черниговская обл., Репкинский р-н, с.Сумичевка рядовой 444 сп 108 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 5137 Приходько Александр Романович д.Лозов Буда-Кошелевского р-на Гомельской обл. рядовой 556 сп 23.03.1944 д. Тощица 2928 5138 Приходько Илья Никитович д.М.Осовец Краснопольского р-на мл.сержант 290 сп 186 сд 18.03.1944 Ж/д разъезд 224 км 2931 5139 Приходько Терентий Иванович д.Неглюбка Гомельской обл. рядовой 650 сп 24.06.1944 Лудчицы 2934 5140 Прищепа Ефим Филиппович с.Лобачев Тетиевского р-на Киевской обл. рядовой 858 сп 283 сд 26.06.1944 Хомичи 2922 5141 Проворов Павел Степанович Обидовичи 2908 5142 Продедов Сергей Стефанович Обидовичи 2908 5143 Прокаев Григорий Васильевич 1910 Чкаловская обл., Сок-Кармалинский р-н, с. Наумовка ст.лейтенант 176 отд.штраф.рота 324 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 5144 Проказов Григорий Ермолаевич с.Одоевщина Сараевского р-на Рязанской обл. лейтенант 1020 сп 269 сд 01.01.1944 Красная Слобода 2916 5145 Прокодятов Константин Николаевич Палки 2910 5146 Прокопенко Михаил Михайлович 1913 Могилевская обл., Хотиский р-н, д.Василевка рядовой 1322 сп 413 сд 22.02.1944 Калинина 2933 5147 Прокопенко Николай Прокопович 1924 Могилевская обл., Костюковичский р-н, д.Прусино рядовой 1208 сп 362 сд 26.03.1944 Красная Слобода 2916 5148 Прокопенко Архип Иванович Палки 2910 5149 Прокопенко Александр Филиппович 1925 Черниговская обл., Новоградск-Северский р-н, д.Горки рядовой 1021 сп 307 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 5150 Прокопенков Максим Герасимович Селец-Холопеев(1) 5151 Прокопец Федор Яковлевич 1905 Саратовская обл., Мокроусовский р-н ст.сержант 1269 сп 110 сд 02.03.1944 Могучий Партизан 2935 5152 Прокопчик Василий Павлович Калинина 2933 5153 Прокопьев Иван Матвеевич 1910 Челябинская обл., д. Арестова сержант 1093 сп 324 сд 24.02.1944 Калинина 2933 5154 Прокопьев Михаил Алексеевич с.Саргатка Омской обл. рядовой 2 полк 1 гв.мотостр.див. 26.03.1944 Красница 2898 5155 Прокопьев Виктор Григорьевич Новый Быхов 5156 Прокофьев Михаил Григорьевич 1913 Орловская обл., Кибеевский р-н, с. Алешевка рядовой 556 сп 283 сд 26.11.1943 Погорки 2911 5157 Прокуденков Степан Николаевич д.Тишково Ярцевского р-на Смоленской обл. рядовой 66584 27.03.1944 Бовки 2900 5158 Прокудин Иван Иванович 1924 д.Исаево, Богородицкий р-н, Тульская обл. рядовой 220 ОРР 108 сд 11.02.1944 Холстово 2904 5159 Прокушев Ростислав Александрович 1923 г. Москва, ул. Красина, 7-116 ефрейтор 229 оиптад 324 сд 21.01.1944 Красная Слобода 2916 5160 Пронин Алексей Сергеевич 1924 д.Б.Крутицы Масальского р-на Калужской обл. рядовой 402 ОРХЗ 324 сд 09.04.1944 Красница 2898 5161 Пронин Иван Федорович 1925 Орловская обл., Шаблыкинский р-н, Семеновский с/с рядовой 830 сп 238 сд 29.05.1944 Ухлясть 2903 5162 Проничев Василий Иванович 1911 д.Анахино Урицкого р-на Орловской обл. рядовой 830 сп 238 сд 09.04.1944 Красница 2898 5163 Проничев Григорий Михайлович Брянская обл. рядовой 1093 сп 324 сд 25.03.1944 Ухлясть 2903 5164 Проничев Федор Иванович 1899 Пермская обл., Черновский р-н, д.Осипенко рядовой 444 сп 108 сд 30.03.1944 Ухлясть 2903 5165 Пронусев (Прокусев) Иван Тихонович 1911 Гомельская обл., Рогачевский р-н рядовой 1320 сп 413 сд 25.03.1944 Ухлясть 2903 5166 Просвирин Михаил Дмитриевич 1925 Московская обл., Химкинский р-н, д.Аксиньино рядовой 233 отп 06.01.1944 Ухлясть 2903 5167 Просекин Петр Дмитриевич Иркутская обл. рядовой 27.03.1944 Ухлясть 2903 5168 Просеков Виктор Иванович 1921 Курганская обл., Мостовский р-н рядовой 1320 сп 413 сд 25.03.1944 Ухлясть 2903 5169 Просенков Иван Федорович Могучий Партизан 2935 5170 Просенков Василий Борисович 1920 Могилевская обл., Климовичский р-н, д.Хадунь рядовой 1287 сп 110 сд 03.12.1943 Ухлясть 2903 5171 Проскуряков Григорий Иванович 1925 Воронежская обл., Никифоровский р-н, с. Смородиновка сержант 1091 сп 324 сд 23.06.1944 Ухлясть 2903 5172 Просняков Михаил Васильевич Рязанская обл. рядовой п/п 29828 29.03.1944 Ухлясть 2903 5173 Простаков Афанасий Акимович 1899 с.Скуносово Путивльского р-на Сумской обл. рядовой 82 сд 29.03.1944 Бовки 2900 5174 Протасов Василий Тиркович ст.сержант воен.строит.отряд № 115 10.09.1944 Красная Слобода 2916 5175 Профименко Игнатий Игнатьевич рядовой 02.03.1944 Никоновичи 2932 5176 Проходченко Иван Федорович Обидовичи 2908 5177 Прохоров Александр Васильевич Калинина 2933 5178 Прохоров Александр Алексеевич рядовой 25.03.1944 Красница 2898 5179 Прохоров Сергей Дмитриевич Обидовичи 2908 5180 Прохоров Семен Иванович 1923 Курская обл., Куркинский р-н сержант 283 сд 26.11.1943 Обидовичи 2908 5181 Прохоров Степан Владимирович 1914 Орловская обл., Дубровский р-н, д.Большая Деревня рядовой 1322 сп 413 сд 06.01.1944 Ухлясть 2903 5182 Прохоров Николай Тимофеевич сержант 379 ап 03.03. Ухлясть 2903 5183 Прохоровский Иосиф Иосифович Могучий Партизан 2935 5184 Процкий Мирон Романович рядовой 1206 сп 362 сд 08.01.1944 Никоновичи 2932 5185 Прочуханов Сергей Семенович 1905 Могилевская обл., Славгородский р-н, д.Шеломы рядовой 539 сп 108 сд 25.03.1944 Ухлясть 2903 5186 Прошин Василий Семенович Палки 2910 5187 Прошкин Николай Павлович 1924 д.Александрово Увинского р-на Удмуртской АССР ст.сержант отд.лыж.бат. 108 сд 08.01.1944 Красная Слобода 2916 5188 Прошкин Константин Валилович 1916 Читинская обл., Чернышевский р-н, ст.Зилово мл.лейтенант 1291 сп 110 сд 29.03.1944 Ухлясть 2903 5189 Прошунин Иван Федорович Обидовичи 2908 5190 Прудников Николай Иванович г.Трубчевск Брянской обл. старшина 238 сп 186 сд 29.08.1944 Рихортово 2929 5191 Прудников Игнат Романович 1903 Курская обл., Малоархангельский р-н, д.Каратаевка мл.сержант 1021 сп 307 сд 27.03.1944 Ухлясть 2903 5192 Прудников Илья Филиппович 1925 д.Путимель Климовичского р-на Могилевской обл. рядовой отд.учеб-стр.рота 110 сд 24.03.1944 Хомичи 2922 5193 Прусаков Т А Могучий Партизан 2935 5194 Прусов Александр Иванович 1915 Московская обл., Раменский р-н, д.Дергаева ст.сержант 1262 сп 380 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 5195 Прыгунов Анатолий Петрович 1924 Свердловская обл., Туринский р-н, д.Бушланово мл.сержант 1287 сп 110 сд 29.11.1944 Ухлясть 2903 5196 Прыгунов Егор Васильевич 1914 Томбовская обл., Избердеевский р-н, д. Сестренка рядовой 413 сд 24.02.1944 Калинина 2933 5197 Прядкин Филипп Емельянович с.Криница Вогучарского р-на Воронежской обл. ст.сержант 2606 24.06.1944 д. Тощица 2928 5198 Пряшников Анатолий Григорьевич 1911 г.Москва сержант 837 сп 238 сд 26.03.1944 Ухлясть 2903 5199 Птицын Павел Федорович 1911 Курская обл., Тербунский р-н рядовой 1019 сп 307 сд 03.04.1944 Красная Слобода 2916 5200 Пугин Иван Андреевич 1907 Новосибирская обл., Татарский р-н, д. Царицино рядовой 971 артполк 110 сд 29.03.1944 Ухлясть 2903 5201 Пуденков Василий Филиппович Кричевский р-н рядовой 27.03.1944 Ухлясть 2903 5202 Пудовкин Федор Николаевич с.Березовка Ульяновской обл. ефрейтор 858 сп 283 сд 24.06.1944 Хомичи 2922 5203 Пужкин Петр Антонович 1898 Воронежская обл., Писаревский р-н, х.Поповка рядовой 444 сп 108 сд 29.03.1944 Ухлясть 2903 5204 Пузанков Григорий Карпович 1926 Могилевская обл., Хотимский р-н, д.Липовка рядовой 1260 сп 380 сд 27.03.1944 Ухлясть 2903 5205 Пузейко Василий Степанович д.Невзорово Стародубского р-на Брянской обл. 70520 30.03.1944 Красница 2898 5206 Пузов Андрей Елисеевич 1902 Печенежский р-н, д.Маргован, Харьковской обл. ст.сержант 298 сп 186 сд 03.03.1944 Кр. Беларусь 2895 5207 Пузырев Иван Афанасьевич Новый Быхов 5208 Пузыревский Александр Иванович рядовой 1208 сп 362 сд 18.01.1944 Красная Слобода 2916 5209 Пулин Иван Иванович Трубчевский р-н Брянской обл. рядовой 190 сп 5 сд 24.06.1944 д. Тощица 2928 5210 Пунцаев Анатолий Карнилович г.Бутурлиновка Воронежской обл. 1264 сп 18.06.1944 Красный Осовец 2924 5211 Пупков Борис Артемьевич 1923 Свердловская обл., Асбестовский р-н, п. Пролетарка сержант 1020 сп 269 сд 26.12.1943 Ухлясть 2903 5212 Пупликов Александр Иванович Краснопольский р-н Могилевской обл. ефрейтор 650 сп 24.06.1944 Лудчицы 2934 5213 Пурин Николай Антонович Могучий Партизан 2935 5214 Пусев Николай Нупреевич п.Дубровка Буда-Кошелевского р-на Гомельской обл. рядовой 860 сп 283 сд 22.02.1944 д. Тощица 2928 5215 Пусев Алексей Кирьянович 1924 Гомельская обл., Журавичский р-н, дер. Жубровка рядовой 1316 сп 17 сд 26.11.1943 Обидовичи 2908 5216 Пустовойтов Петр Дмитриевич 1907 г.Москва рядовой 1260 сп 380 сд 26.03.1944 Ухлясть 2903 5217 Путилов Василий Алексеевич 1913 Новосибирская обл., Яшкинский р-н, д. Верх-Пача рядовой 1093 сп 324 сд 10.04.1944 Ухлясть 2903 5218 Путилов Всеволод Михайлович 1912 Свердловская обл., г.Нижняя Солда мл.лейтенант 1021 сп 307 сд 27.03.1944 Ухлясть 2903 5219 Путин Василий Афанасьевич Обидовичи 2908 5220 Путнев Кеми 1916 Туркменская ССР, Марнский р-н, д.Песянали рядовой 1093 сп 324 сд 11.04.1944 Ухлясть 2903 5221 Путято Франц Иосифович д.Дашково Славгородского р-на Могилевской обл. рядовой 03.12.1943 Красная Слобода 2916 5222 Пухальский Андрей Иванович 1924 Карагандинская обл., Оскаровский р-н, с.Кондратово мл.сержант 407 сп 108 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 5223 Пучков Василий Ильич 1922 Саратовская обл., Балаковский р-н, с.Чернобулок лейтенант 1262 сп 380 сд 24.05.1944 Дуброва 2896 5224 Пуховский Степан Филиппович (Феликсович) 1905 Могилевская обл., Пропойский р-н, д. Дашковка рядовой 463 ОСБ 110 сд 16.01.1944 Ухлясть 2903 5225 Пучков Иван Ефимович г.Москва старшина 444 сп 108 сд 03.03.1944 Ж/д разъезд 223 км 2918 5226 Пучков Алексей Николаевич 1912 Омская обл., Муромский р-н, д.Курганка рядовой 1291 сп 110 сд 29.11.1943 Ухлясть 2903 5227 Пушкарев Георгий Иванович 1914 Черниговская обл., Любечский р-н, д. Малая Радуль мл.лейтенант 1324 сп 413 сд 06.01.1944 Ухлясть 2903 5228 Пушкин Василий Александрович 1903 Ярославская обл., Брейторский р-н, д.Цибицино рядовой 8 штурм.инжен.сап.бр. 31.03.1944 Ухлясть 2903 5229 Пушкин Петр Антонович г.Полтава рядовой 29.03.1944 Ухлясть 2903 5230 Пчела Иван Азарович Клетнянский р-н Орловской обл. рядовой 10.12.1943 Борки 3423 5231 Пшегибаев Кабедел Кокчетав сержант п/п 66434 03.12.1943 Ухлясть 2903 5232 Пшекин Иван Игнатьевич Поляниновичи 5233 Пшениснов Павел Иванович 1896 Горьковская обл., Мурашкинский р-н, с.Княгиня рядовой 604 ОСБ 324 сд 26.06.1944 Ухлясть 2903 5234 Пшеничников Дмитрий Иванович Селец-Холопеев(1) 5235 Пшеничный Павел Иванович Черниговская обл. рядовой 65 минный бат. 26.08. Ухлясть 2903 5236 Пшенов Харитон Кузьмич Селец-Холопеев(1) 5237 Пыжев Захар Иванович д.Ст.Рудня Чечерского р-на Гомельской обл. рядовой 1324 сп 413 сд 30.04.1944 Красница 2898 5238 Пыко Василий Тимофеевич Орловская обл. рядовой 650 сп 24.06.1944 Лудчицы 2934 5239 Пырегов Василий Васильевич 1904 Черниговская обл., Корюковский р-н, с.Савенки рядовой 539 сп 108 сд 31.03.1944 Ухлясть 2903 5240 Пыров Виктор Семенович 1924 Ростовская обл., Новочеркасский р-н сержант 434 сп 169 сд 08.06.1944 Новый Быхов 2906 5241 Пытиков Никифор Васильевич рядовой 28.02.1944 Ж/д разъезд 223 км 2918 5242 Пышкин Михаил Алексеевич 1920 Пензенская обл., Почельский р-н, с.Беложь рядовой 1019 сп 307 сд 27.03.1944 Ухлясть 2903 5243 Пьятков Федор Никитович 1910 Свердловская обл., Слободуринский р-н рядовой 1289 сп 110 сд 23.02.1944 Калинина 2933 5244 Пяташов Иван Ксенофонтьевич с.Гезово Алексеевского р-на Белгородской обл. лейтенант 238 сп 186 сд 05.03.1944 Рихортово 2929 5245 Рабан Анатолий Спиридонович 1923 г.Днепродзержинск рядовой 1287 сп 110 сд 25.03.1944 Ухлясть 2903 5246 Рабинович Ефим Львович 1920 г.Киев сержант 1001 ИПТАП 110 сд 26.03.1944 Ухлясть 2903 5247 Рагимов Нухтар Могучий Партизан 2935 5248 Рагозин Николай Куприянович д.Рагозино Свердловской обл. сержант 09.02.1944 Красная Слобода 2916 5249 Рагулин Василий Григорьевич Московская обл. сержант 858 сп 283 сд 08.01.1944 Красная Слобода 2916 5250 Радов Валентин Михайлович Клепиковский р-н Рязанской обл. ст.лейтенант 25.06.1944 д. Тощица 2928 5251 Радунцев Емельян Иванович 1899 Орловская обл., Мглинский р-н рядовой 1316 сп 17 сд 26.11.1943 Обидовичи 2908 5252 Радченко Григорий Кузьмич рядовой 108 сд 25.02.1944 Ж/д разъезд 223 км 2918 5253 Радченко Василий Емельянович 1906 Могилевская обл., Климовичский р-н, д.Макеевичи рядовой 1289 сп 110 сд 23.02.1944 Калинина 2933 5254 Ражматов Хайдарали 1908 Намаганская обл., Чутский р-н рядовой 1291 сп 110 сд 29.11.1943 Ухлясть 2903 5255 Разганов Василий Сидорович Селец-Холопеев(2) 5256 Раздулин Иван Дмитриевич 1918 Ярославская обл., Причистинский р-н, с.Казан ст.сержант 1019 сп 307 сд 12.04.1944 Ухлясть 2903 5257 Раздымаха Петр Семенович 1913 Орловская обл., Суражский р-н, с. Дамесичи рядовой 1091 сп 324 сд 23.07.1944 Ухлясть 2903 5258 Разимов Мирза Мамедович 1918 г.Баку рядовой отд.лыж.бат. 324 сд 06.01.1944 Ухлясть 2903 5259 Разин Иван Владимирович рядовой 5867 30.08.1944 Барколабово 2921 5260 Разливалов Михаил Федорович 1924 Омская обл., г. Ишим рядовой 435 ОРС 362 сд 23.04.1944 Красная Слобода 2916 5261 Размыслов Иосиф Васильевич с.Первомайское Брянской обл. рядовой 238 сп 186 сд 13.03.1944 д. Тощица 2928 5262 Разумков Николай Павлович 1908 Могилевская обл., Пропойский р-н., д.Христофорово сержант 1260 сп 380 сд 03.03.1944 Могучий Партизан 2935 5263 Разумов Степан Андреевич д.Межерье Бабаевского р-на Вологодской обл. рядовой 290 сп 186 сд 01.03.1944 Кр. Беларусь 2895 5264 Разумов Михаил Васильевич рядовой 33679 27.03.1944 Красница 2898 5265 Разумышкин Яков Васильевич г.Куйбышев сержант 24.06.1944 Лудчицы 2934 5266 Райк Максим Михайлович Новосибирская обл. рядовой 843 сп 238 сд 26.03.1944 Ухлясть 2903 5267 Ракитин Егор Иванович 1921 Свердловская обл., Пышменский р-н, д.Талица рядовой 444 сп 108 сд 04.12.1944 Борки 3423 5268 Раков Алексей Иванович 1900 Чувашская АССР, Кувакинский р-н, д.Ивановка старшина 1093 сп 324 сд 03.03.1944 Могучий Партизан 2935 5269 Ракусов Василий Иванович 1910 Белгородская обл., Карочанский р-н, с.Бехтеевка рядовой 1091 сп 324 сд 26.03.1944 Ухлясть 2903 5270 Ракшин Григорий Петрович 1915 Инжавский р-н Тамбовской обл. рядовой 1324 сп 413 сд 01.04.1944 Красница 2898 5271 Рамазанов Хира Сулейманович с.Ругельда Советского р-на Дагестанской АССР рядовой 36463 02.03.1944 Лудчицы 2934 5272 Расип Сергей Тарасович Могучий Партизан 2935 5273 Раскошный Василий Васильевич 1923 с.Терешковка Сумского р-на Сумской обл. ст.лейтенант 210 омсб 22.02.1944 Красная Слобода 2916 5274 Рассабин Александр Федорович рядовой 13.04.1944 Красная Слобода 2916 5275 Рассолов Владимир Трофимович 1926 Гомельская обл., Светиловичский р-н, д. Покоть ефрейтор 680 сп 169 сд 24.06.1944 Могучий Партизан 2935 5276 Растоскуев Анатолий Иосифович 1925 Ивановская обл., Судогодский р-н, д. Новая Болода рядовой 1320 сп 413 сд 25.02.1944 Обидовичи 2908 5277 Расулов Мамеджан 1910 Ферганская обл., Фрунзенский р-н, рядовой 1291 сп 110 сд 28.11.1943 Ухлясть 2903 5278 Расулов Ибрагим 1907 Ферганская обл., Куйбышевский р-н, рядовой 1287 сп 110 сд 28.11.1943 Ухлясть 2903 5279 Ратников Егор Ефимович Могучий Партизан 2935 5280 Ратников Николай Петрович 1903 Московская обл., Воскресенский р-н, д. Лукъяново рядовой 1227 сп 369 сд 02.03.1944 Могучий Партизан 2935 5281 Рафеенко Дмитрий Куприянович 1920 Могилевская обл., Чериковский р-н, д. Удача рядовой 1091 сп 324 сд 29.02.1944 Могучий Партизан 2935 5282 Рафиков Алзрахман 1908 Башкирская АССР, Каргозинчкий р-н, д.Ното рядовой 1206 сп 362 сд 26.03.1944 Красная Слобода 2916 5283 Рахимов Захар Талипович д.Тимир Бакалинского р-на Башкирской АССР рядовой 279 отд.армейская штрафная рота 1 БФ 16.06.1944 Никоновичи 2932 5284 Рахматов Садык 1923 Московский р-н Таджикской ССР рядовой 82 сд 31.03.1944 Бовки 2900 5285 Рачкин Григорий Игнатьевич 1909 г.Янгиюль мл.сержант 837 сп 238 сд 27.03.1944 Ухлясть 2903 5286 Рачков Виктор Михайлович с.Викторово Шалыменского р-на Сумской обл. рядовой 214 пол.подв.госп. 28.06.1944 Рихортово 2929 5287 Рашкин Иван Ильич г.Калуга 54303 07.03.1944 Ж/д разъезд 223 км 2918 5288 Ребров Иван Петрович 1904 г.Калинин мл.сержант 1291 сп 110 сд 28.11.1943 Ухлясть 2903 5289 Рева Василий Яковлевич 1914 Акмолинская обл., Рыкбалынский р-н, д.Мишенько рядовой 837 сп 238 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 5290 Ревик Степан Ильич Поляниновичи 5291 Ревин Николай Павлович г.Сталинград старшина 1091 сп 324 сд 01.04.1944 Красница 2898 5292 Редженов Коус аул Безмсин Ашхабадской обл. рядовой 31804 25.06.1944 Красница 2898 5293 Редька Николай Андреевич 1918 Днепропетровская обл., Котовский р-н, с.Котовка рядовой штрафрота 307 сд 29.03.1944 Ухлясть 2903 5294 Редько Степан Иванович с.Константиновка Черкасской обл. ефрейтор 556 сп 24.06.1944 Лудчицы 2934 5295 Резалев Тимофей Андреевич д.Кр.Сопка Назаровского р-на Красноярского края рядовой 66584 28.03.1944 Бовки 2900 5296 Резников Василий Михайлович г.Боготск Красноярского края капитан 190 сп 5 сд 25.02.1944 Хомичи 2922 5297 Резчиков Федор Денисович 1919 г.Кривой Рог рядовой 271 артполк 110 сд 05.03.1944 Лудчицы 2934 5298 Рейников Андрей Филиппович 1904 Новосибирская обл., Борзастовский р-н рядовой 830 сп 238 сд 09.04.1944 Красница 2898 5299 Ременец Сергей Кузьмич Погорский р-н Орловский обл. сержант 1287 сп 110 сд 22.02.1944 Ухлясть 2903 5300 Ремов Петр Иванович Урицкий р-н Орловской обл. сержант 33415 28.02.1944 Рихортово 2929 5301 Репенко Пантелей Васильевич 1908 Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, капитан 539 сп 108 сд 06.01.1944 Ухлясть 2903 5302 Репин Василий Михайлович Калинина 2933 5303 Репнев Иван Павлович Булаевский р-н, сержант 298 сп 186 сд 28.02.1944 Кр. Беларусь 2895 5304 Репник Федор Трифонович с.Павличи Клинцовского р-на Брянской обл. рядовой 47842 14.03.1944 Лудчицы 2934 5305 Решаев Сергей Иванович 1922 г.Лухвин, Черенецкий р-н сержант, радист 1260 сп 380 сд 28.03.1944 Виляга 2902 5306 Решетников Николай Петрович 1913 г.Оренбург рядовой 444 сп 108 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 5307 Решетняк Афанасий Николаевич Сумская обл. рядовой 66584 27.03.1944 Ухлясть 2903 5308 Рижанков Иван Александрович Городец 2925 5309 Рижиков Николай Владимирович Селец-Холопеев(2) 5310 Ринтинов Сергей Эрдеевич рядовой 28.03.1944 Ухлясть 2903 5311 Рисивцов Петр Адамович 1912 г.Чериков рядовой 1324 сп 413 сд 05.01.1944 Ухлясть 2903 5312 Рогачев Николай Васильевич г.Фрунзе ст.лейтенант 5 сд 24.06.1944 Лудчицы 2934 5313 Рогачев Иван Тимофеевич Гафурайский р-н Башкирской АССР рядовой 238 сп 186 сд 26.02.1944 Рихортово 2929 5314 Рогачев Митрофан Егорович 1924 Калужская обл., Жиздринский р-н, сержант 407 сп 108 сд 27.03.1944 Ухлясть 2903 5315 Рогов Степан Васильевич д.Мишино Вороновинского р-на Горьковской обл. сержант 238 сп 186 сд 31.03.1944 Лудчицы 2934 5316 Роговенко Федор Иванович д.Михалевка Кормянского р-на Гомельской обл. рядовой 05.01.1944 Красная Слобода 2916 5317 Рогович Николай Семенович д.Людвиновка Светлогорского р-на Гомельской обл. рядовой 28.03.1944 Красница 2898 5318 Роговский Филипп Евстахович 1915 Могилевская обл., Хотимский р-н, д. Ивановка рядовой 1095 сп 324 сд 04.02.1944 Борки 3423 5319 Рогожин Никита Егорович 1906 Тульская обл., Ленинский р-н, д.Барсуки мл.сержант 1262 сп 380 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 5320 Рогожин Николай Павлович 1924 Калужская обл., Юхновский р-н, д.Павлище старшина 1322 сп 413 сд 08.12.1943 Ухлясть 2903 5321 Рогозин Семен Трофимович 1906 Башкирская АССР, Покровский р-н, д.Ураш рядовой 407 сп 108 сд 26.03.1944 Ухлясть 2903 5322 Рогозин Яков Павлович 1907 Челябинская обл., Галкинский р-н, д.Корасева рядовой 1262 сп 380 сд 29.03.1944 Ухлясть 2903 5323 Родин Михаил Семенович 1924 Болковский р-н Орловской обл. рядовой 828 сп 16.03.1944 Красная Слобода 2916 5324 Родин Иван Васильевич 1910 Рязанская обл., Захаровский р-н рядовой 1208 сп 362 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 5325 Родин Александр Иванович Сокольский р-н мл.сержант 129? сп 20.12.1943 Ухлясть 2903 5326 Родионов Иван Сергеевич с.Булгаковка Николаевского р-на Ульяновской обл. ст.сержант 1264 сп 18.06.1944 Красный Осовец 2924 5327 Родионов Степан Мартынович 1908 д.Реут Климовичского р-на сержант 1291 сп 110 сд 02.03.1944 Лудчицы 2934 5328 Родионов Геннадий Игнатович 1924 Чувашская АССР, Игилевский р-н, д.Шаркасы мл.сержант 580 ОСБ 307 сд 21.03.1944 Ухлясть 2903 5329 Родичев Валентин Дмитриевич рядовой 45919 21.04.1944 Хомичи 2922 5330 Роднохов Андрей Федорович рядовой 25.03.1944 Ухлясть 2903 5331 Родысин Иван Евдокимович Старотайговский р-н рядовой 1103 сп 05.01.1944 Ухлясть 2903 5332 Родькин Иван Евдокимович 1914 Мардовская АССР, Мельценский р-н, с.Чулбым рядовой 1093 сп 324 сд 05.01.1944 Борки 3423 5333 Родькин Михаил Константинович 1914 Могилевская обл., Хотимский р-н, д.Роскош рядовой 407 сп 108 сд 03.12.1943 Ухлясть 2903 5334 Родькин Анатолий Мартынович 1911 Могилевская обл., Климовичский р-н, д.Склемино рядовой 604 ОСБ 307 сд 24.04.1944 Ухлясть 2903 5335 Рожин Василий Петрович 1911 Вологодская обл., Нюксенский р-н, д. Быково мл.сержант отд.лыж.бат. 380 СД 02.03.1944 Могучий Партизан 2935 5336 Рожкин Диван Алексеевич Могучий Партизан 2935 5337 Рожков Владимир Иванович лейтенант 238 сп 186 сд 29.02.1944 Ж/д разъезд 222 км 2919 5338 Рожков Алексей Федорович 1911 д.Маслевщина Климовичского р-на Могилевской обл. рядовой 1287 сп 110 сд 22.02.1944 Красная Слобода 2916 5339 Рожков Петр Нестерович д.Ст.Кривец Новозыбковского р-на Брянской обл. рядовой 30.03.1944 Красная Слобода 2916 5340 Рожков Николай Михайлович п.Горчаки Клинцовского р-на Брянской обл. рядовой 31 омсб 08.01.1944 Красная Слобода 2916 5341 Рожков Александр Иванович Селец-Холопеев(1) 5342 Розанцев Алексей Константинович Обидовичи 2908 5343 Розенберг Иосиф Аронович г.Москва ст.сержант 24.06.1944 д. Тощица 2928 5344 Розенберг Наум Маркович 1903 г.Одесса рядовой 1095 сп 324 сд 01.03.1944 Лудчицы 2934 5345 Рой Иван Архипович 1918 Черниговская обл., Лосиновский р-н, с.Ахновка рядовой 1023 сп 307 сд 31.03.1944 Ухлясть 2903 5346 Рокало Петр Степанович 1923 Пинская обл., Столинский р-н, д.Глинка рядовой 837 сп 238 сд 26.03.1944 Ухлясть 2903 5347 Рокотов Ефим Сергеевич д.Вышгора Духовщинского р-на Смоленской обл. рядовой Упр.учета потерь 17.03.1944 Рихортово 2929 5348 Романенко Дмитрий Ефимович 1909 п.Комышня Миргородский р-н, Полтавская обл. рядовой 82 сд 29.03.1944 Бовки 2900 5349 Романенко Петр Васильевич Костюковичский р-н Могилевской обл. рядовой 30692 29.02.1944 Красная Слобода 2916 5350 Романенко Гаврил Демидович 1905 Могилевская обл., Климовичский р-н, д.Свирень рядовой 1291 сп 110 сд 27.02.1944 Могучий Партизан 2935 5351 Романенко Иван Данилович рядовой 25.02.1944 Никоновичи 2932 5352 Романенко Фома Макарович д.Мокрое Костюковичского р-на рядовой 238 сп 186 сд 02.03.1944 Рихортово 2929 5353 Романенко Роман Андреевич Селец-Холопеев(1) 5354 Романенко Федор Дмитриевич 1905 Орловская обл., Мглинский р-н, д. Красно-Горы рядовой 1314 сп 17 сд 15.12.1943 Селец-Холопеев(2) 5355 Романенко Александр Романович 1925 Могилевская обл., Краснопольский р-н рядовой 1210 сп 362 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 5356 Романенко Иван Иванович Ухлясть 2903 5357 Романенко Иван Иосифович 1925 Орловская обл., ст. Дуб рядовой 1091 сп 324 сд 06.06.1944 Ухлясть 2903 5358 Романенко Владимир Лукич 1924 г. Ярцево рядовой 82 сд 31.03.1944 Ухлясть 2903 5359 Романов Дмитрий Васильевич рядовой 142 сп 5 сд 27.02.1944 д. Тощица 2928 5360 Романов Михаил Федорович д.Никулино Одоевского р-на Тульской обл. мл.сержант 64178 08.12.1943 Красная Слобода 2916 5361 Романов Михаил Егорович рядовой 09.12.1943 Красная Слобода 2916 5362 Романов Илья Николаевич рядовой 31.03.1944 Красница 2898 5363 Романов Петр Григорьевич 1925 Орловская обл., Дубровский р-н, Сещенский с/с, д.М.Островня рядовой отд.лыж.бат. 324 сд 26.02.1944 Лудчицы 2934 5364 Романов Павел Иванович 1919 Смоленская обл., Ершичский р-н рядовой 1225 сп 369 сд 02.03.1944 Могучий Партизан 2935 5365 Романов Степан Малахович д.Кокойск Краснопольского р-на Могилевской обл. рядовой 1208 сп 362 сд 25.03.1944 Никоновичи 2932 5366 Романов Александр Афанасьевич Обидовичи 2908 5367 Романов Федор Кузьмич Обидовичи 2908 5368 Романов Анатолий Иванович Селец-Холопеев(1) 5369 Романов Александр Иванович 1918 Пензенская обл. Сосново-боровский р-н, Русскопряминские выселки ст.сержант 1171 ЛАП 6 артдивизии 27.03.1944 Ухлясть 2903 5370 Романов Яков Федорович 1908 Смоленская обл., Куйбышевский р-н, д.Чепляевка рядовой 407 сп 108 сд 03.12.1943 Ухлясть 2903 5371 Романов Виктор Петрович 1925 Калужская обл., Куйбышевский р-н, д.Ивановичи рядовой 1291 сп 110 сд 30.12.1943 Ухлясть 2903 5372 Романов Григорий Яковлевич 1899 г.Чкалов ефрейтор 40 отд.штурм.инж.бат-н 25.03.1944 Ухлясть 2903 5373 Романтьев Федор Ильич Калинина 2933 5374 Романцов (Романцев) Евтифий Данилович 1910 Могилевская обл., Славгородский р-н, д.Задворская рядовой 539 сп 108 сд 06.01.1944 Ухлясть 2903 5375 Романченко Стефан Акимович 1912 Могилевская обл., Хотимский р-н, 2-я Василевка рядовой 1322 сп 413 сд 03.01.1944 Ухлясть 2903 5376 Романченко Иван Иванович 1926 Ростовская обл., Азовский р-н, д.Пешково рядовой 276 отд.штраф.рота 380 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 5377 Романятов Пимон Селиверстович 1910 Могилевская обл., Чериковский р-н, д. Юдовка рядовой 1264 сп 380 сд 29.02.1944 Могучий Партизан 2935 5378 Ромашин Михаил Данилович 1911 Тульская обл., Арсеньевский р-н, д. Варварино рядовой 1065 зин.артполк 01.04.1944 Ухлясть 2903 5379 Ромашков Степан Сергеевич с.Лужское Дубенского р-на Тульской обл. ефрейтор 434 сп 169 сд 15.04.1944 д. Тощица 2928 5380 Ромащенко Иван Иванович рядовой 32248 27.11.1944 Ухлясть 2903 5381 Рондолев Александр Авхимович Славгородский р-н рядовой 03.12.1943 Ухлясть 2903 5382 Ростальный Антон Дмитриевич 1904 Черниговская обл., Корюковский р-н, с.Савенки рядовой 539 сп 108 сд 26.03.1944 Ухлясть 2903 5383 Ростовский Василий Михайлович Климовичский р-н Могилевской обл. рядовой 604 осб 25.05.1944 Красная Слобода 2916 5384 Ростовский Егор Илларионович 1917 Могилевская обл., Климовичский р-н, д.Слобода ст.сержант 207 ОРР 413 сд 27.03.1944 Ухлясть 2903 5385 Рощарев Иван Кириллович Сумская обл. рядовой 343 сп 26.03.1944 Ухлясть 2903 5386 Рощин Спиридон Антонович с.Смяг Н-Северского р-на Черниговской обл. рядовой 1264 сп 18.06.1944 Красный Осовец 2924 5387 Рубан Сергей Яковлевич 1925 Сумская обл., Ямпольский р-н, с.Свисса рядовой 1210 сп 362 сд 26.03.1944 Ухлясть 2903 5388 Рубанов Иван Григорьевич Трубчевский р-н Брянской обл. 64178 10.12.1943 Красная Слобода 2916 5389 Рубежанский Иван Егорович 1911 с.Александровка Ленинского р-на Чимкентской обл. подполковник 1023 сп 307 сд 28.03.1944 Красная Слобода 2916 5390 Рублев Анатолий Дмитриевич 1925 Челябинская обл., Далматовский р-н, с. Ключевское рядовой 1095 сп 324 сд 09.04.1944 Ухлясть 2903 5391 Рубцов Михаил Михайлович д.Селец Рогачевского р-на Гомельской обл. рядовой 1210 сп 362 сд 27.05.1944 Красная Слобода 2916 5392 Рубцов Дмитрий Иванович 1913 Горьковская обл., Ляховский р-н, д. М.Санчура старшина 1322 сп 413 сд 27.03.1944 Ухлясть 2903 5393 Рубцов Петр Павлович 1914 г.Новосибирск сержант 1019 сп 307 сд 12.04.1944 Ухлясть 2903 5394 Рудаков Афанасий Иванович Обидовичи 2908 5395 Рудаков Федор Федорович Обидовичи 2908 5396 Рудаков Григорий Ефимович 1903 Могилевская обл., Хотимский р-н, д.Малиновка рядовой 1324 сп 413 сд 09.12.1943 Ухлясть 2903 5397 Руденко Сидор Тарасович 1892 Ростовская обл., Александровский р-н, х.Генс рядовой 1095 сп 324 сд 03.05.1944 Ухлясть 2903 5398 Руденко Николай Федорович г.Одесса капитан 26.03.1944 Никоновичи 2932 5399 Руденко Савелий Федорович Катдар мл.сержант 80863 25.03.1944 Ухлясть 2903 5400 Руденко Федор Тарасович Ростовская обл. 03.05.1944 Ухлясть 2903 5401 Руденков Савелий Артемович д.Шопорня Рогачевского р-на, рядовой 860 сп 283 сд 26.02.1944 д. Тощица 2928 5402 Рудиков Григорий Прокофьевич Воронежская обл. ст.сержант 25.02.1944 Ульяново 2917 5403 Рудиков (Рудаков) Петр Егорович 1904 Астраханская обл., Владимировский р-н, д.Ново-Николаевка рядовой 1262 сп 380 сд 06.01.1944 Ухлясть 2903 5404 Рудицер Лев Абрамович г.Москва сержант 142 сп 5 сд 29.02.1944 д. Тощица 2928 5405 Рудич Василий Петрович г.Чернигов рядовой 1210 сп 362 сд 16.06.1944 Никоновичи 2932 5406 Рудницкий Афанасий Семенович 1899 г.Чернигов рядовой 843 сп 238 сд 29.03.1944 Ухлясть 2903 5407 Рудой Алексей Михайлович д.Писаревка Клинцовского р-на Брянской обл. рядовой 45919 08.12.1943 Красная Слобода 2916 5408 Ружанов Иван Григорьевич Палки 2910 5409 Рузайкин Иван Алексеевич 1910 с.Колонино Краснослободского р-на Мордовской АССР рядовой 1091 сп 324 сд 22.02.1944 Красная Слобода 2916 5410 Рузиев Маматсов 1910 Андижанская обл., Джурай-Кудатский р-н рядовой 1291 сп 110 сд 29.11.1943 Ухлясть 2903 5411 Румянцев Иван Николаевич 1914 д.Пустосилово Кологривского р-на Костромской обл. рядовой 5 сд 23.02.1944 д. Тощица 2928 5412 Румянцев Александр Петрович Рязанская обл. сержант 70591 04.01.1944 Красная Слобода 2916 5413 Румянцев Михаил Матвеевич д.Б.Орлиха Горьковской обл. сержант 33415 04.04.1944 Лудчицы 2934 5414 Румянцев Николай Иванович д.Беловская Некоузского р-на Ярославской обл. рядовой 8 гв. ВДБ 19.03.1945 Лудчицы 2934 5415 Румянцев Викул Григорьевич 1912 Горьковская обл., Тонкинский р-н, д. Н.-Тонкино гв.ст.сержант 50 Арм. 8 самоходн. арт. Бр. 1 самоходн. арт. д-н 02.03.1944 Могучий Партизан 2935 5416 Румянцев Василий Федорович 1924 Калининская обл., Краснохолмский р-н, д. Анисимово рядовой 1091 сп 110 сд 11.03.1944 Могучий Партизан 2935 5417 Румянцев Афанасий Яковлевич 1924 Волгоградская обл., Казановский р-н, х.Новая Калиновка мл.лейтенант 407 сп 108 сд 30.03.1944 Ухлясть 2903 5418 Румянцев Иван Васильевич 1912 Чувашская АССР, Чебоксарский р-н, д.Эндемирь рядовой 1291 сп 110 сд 25.03.1944 Ухлясть 2903 5419 Русаков Петр Павлович д.Слище Суражнского р-на Брянской обл. рядовой 29750 29.02.1944 Ж/д разъезд 223 км 2918 5420 Русаков Григорий Михайлович 1919 д.Шаморово Ржевского р-на Калининской обл. рядовой 279 отд.армейская штрафная рота 1 БФ 10.03.1944 Ж/д разъезд 223 км 2918 5421 Русаков Владимир Иванович д.Ройкино Оленинского р-на Калининской обл. лейтенант 59206 03.04.1944 Красница 2898 5422 Русаков Герасим Алексеевич 1925 Вологодская обл., Лежский р-н, д. Грибино рядовой 316 ЛАП 22 артдивизия 08.04.1944 Ухлясть 2903 5423 Руснов Илья Сергеевич ст.Ладожская Ладожский р-н Краснодарского края рядовой 84 полк НКВД 29.10.1945 Быхов (Октябрьская пл.) 2920 5424 Русов Борис Иванович Калинина 2933 5425 Русских Алексей Петрович рядовой 14192 04.03.1944 д. Тощица 2928 5426 Русских Григорий Иванович 1907 г. Куйбышев рядовой 110 сд 25.02.1944 Могучий Партизан 2935 5427 Русских Михаил Трофимович 1921 Удм.ССР, Игринский р-н, пос.Кощья рядовой 1095 сп 324 сд 01.03.1944 Могучий Партизан 2935 5428 Рыбаков Андрей Яковлевич г.Солнцево Московской обл. рядовой 539 сп 108 сд 29.02.1944 Ж/д разъезд 223 км 2918 5429 Рыбин Петр Федорович рядовой 22.06.1944 Никоновичи 2932 5430 Рыбин Иосиф Ильич 1911 Харьковская обл., с. Михайловка рядовой 407 сп 108 сд 03.12.1944 Ухлясть 2903 5431 Рыбкин Алексей Иванович 1924 Калининская обл., Нерльский р-н, с. Фоминское мл.сержант 843 сп 238 сд 04.06.1944 Ухлясть 2903 5432 Рыбченко Петр Оверьянович д.Брилевка Ставищенского р-на Киевской обл. рядовой 858 сп 24.06.1944 Хомичи 2922 5433 Рыбчин Иван Лазаревич Стародубский р-н Брянской обл. рядовой 10.12.1943 Борки 3423 5434 Рыгус Григорий Николаевич 1908 Могилевская обл., Климовичский р-н, п.Залесье рядовой 444 сп 108 сд 10.12.1943 Ухлясть 2903 5435 Рыжаков Андрей Иванович Обидовичи 2908 5436 Рыженков Григорий Никифорович Климовичский р-н Могилевской обл. рядовой 116 ОМОРСБР 2 Бел.фронта 03.12.1943 Красная Слобода 2916 5437 Рыжиков Данил Никифорович 1911 Орловская обл., Никольский р-н, д.Сурье рядовой 1262 сп 380 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 5438 Рыжков Павел Яковлевич 1918 Кзыл-Ординская обл., г. Кзыл-Орда ст.сержант 1093 сп 324 сд 10.04.1944 Ухлясть 2903 5439 Рыжов Михаил Николаевич 1912 д.Филиповское, Борский р-н Горьковской обл. сержант 399 ОПУЛАБ 108 сд 29.03.1944 Никоновичи 2932 5440 Рыжов Алексей Михайлович Московская обл. сержант 29819 28.03.1944 Ухлясть 2903 5441 Рыжыков Иван Васильевич Климовичский р-н рядовой 543 сп 26.03.1944 Ухлясть 2903 5442 Рыков Владимир Максимович Кировская обл. ефрейтор 17.06.1944 Ухлясть 2903 5443 Рыкшин Иван Дмитриевич 1924 Тульская обл., Чернский р-н, с.Бредихино мл.лейтенант 1287 сп 110 сд 26.03.1944 Ухлясть 2903 5444 Рысев Сергей Борисович г.Раменское Московской обл. рядовой 116 ОМОРСБР 2 Бел.фронта 28.11.1943 Красная Слобода 2916 5445 Рыскин Григорий Макарович Амурская обл. старшина 539 сп 108 сд 31.03.1944 Ухлясть 2903 5446 Рысюков Иван Иванович д.Жигалки Погорского р-на Орловской обл. 09.12.1943 Красная Слобода 2916 5447 Рытов Иван Гаврилович 1922 Тульская обл., Одоевский р-н, Спасский с/с сержант 509 сп 108 сд 04.12.1943 Ухлясть 2903 5448 Рыхтиков Егор Михайлович Палки 2910 5449 Рычков Николай Степанович 1903 д.Гурез-Пудга Вовожского р-на Удм.АССР рядовой 1324 сп 413 сд 31.03.1944 Красница 2898 5450 Рябикин Георгий Тимофеевич 1921 Курская обл., Уразовский р-н рядовой 1289 сп 110 сд 07.01.1944 Ухлясть 2903 5451 Рябинин (Рябин) Николай Алексеевич 1923 г.Орел рядовой 444 сп 108 сд 29.03.1944 Ухлясть 2903 5452 Рябичев Данил Абрамович 1905 Орловская обл., Дубровский р-н, д.Серпеевка рядовой 539 сп 108 сд 05.01.1944 Ухлясть 2903 5453 Рябичко Сидор Стефанович 1895 Могилевская обл., Хотимский р-н рядовой 407 сп 108 сд 06.01.1944 Красная Слобода 2916 5454 Рябов Владимир Павлович 1904 Ивановская обл., г.Струнино рядовой 380 сд 02.03.1944 Могучий Партизан 2935 5455 Рябов Кондратий Иванович 1918 с.Ново-Троицк, Полтавский р-н, Омская обл. мл.лейтенант 8 САБ 29.02.1944 Могучий Партизан 2935 5456 Рябов Николай Алексеевич Волгоградская обл. рядовой 08765-У 06.01.1944 Ухлясть 2903 5457 Рябовол Данил Игнатьевич 1902 Сумская обл., Дубовязенский р-н, д.Грабское рядовой 1021 сп 307 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 5458 Рябунин Михаил Алексеевич 1923 д.Понизовка Дубровского р-на Брянской обл. рядовой 407 сп 108 сд 06.01.1944 Красная Слобода 2916 5459 Рябушев Федор Михайлович рядовой 02.03.1944 Лудчицы 2934 5460 Рябцев Петр Данилович 1922 Волгоградская обл., Ново-Николаевский р-н, ст.Алексимово рядовой 1322 сп 413 сд 07.12.1943 Ухлясть 2903 5461 Рязанов Александр Яковлевич Обидовичи 2908 5462 Рязанов Александр Авдеевич старшина п\п 23570 25.02.1944 Ульяново 2917 5463 Рязанцев Николай Иванович 1925 д.Коростелево Мичуринского р-на Тамбовской обл. мл.сержант 82 сд 26.03.1944 Бовки 2900 5464 Рязанцев Николай Андреевич 1926 Белгородская обл., Чернянский р-н, д.Бородино рядовой 1095 сп 324 сд 27.03.1944 Ухлясть 2903 5465 Рязанцев Дмитрий Ефимович 1905 Воронежская обл., Семилуцкий р-н рядовой 1320 сп 413 сд 25.03.1944 Ухлясть 2903 5466 Ряский Василий Филиппович рядовой 843 сп 238 сд 27.03.1944 Ухлясть 2903 5467 Сабиров Захария Гараевич 1921 г.Ташкент сержант 4 ОИАП 108 сд 29.02.1944 д. Тощица 2928 5468 Саблин Константин Павлович 1922 Татарская АССР, Рыбно-Слободский р-н, с. Урача мл.сержант минбат 1 отд. мотострелковой бр. 27.03.1944 Ухлясть 2903 5469 Сабралиев Убайдула 1908 Чемкитинская обл., Тюлкубасский р-н рядовой 1324 сп 413 сд 06.01.1944 Ухлясть 2903 5470 Сабуров Виталий Васильевич Обидовичи 2908 5471 Савастеев Станислав Платонович д.Белово, Кормянский р-н, Гомельская обл. мл.сержант 29.11.1943 Искань 2909 5472 Савватеев Григорий Семенович 1918 Орловская обл., г.Карачев сержант 1260 сп 380 сд 28.03.1944 Виляга 2902 5473 Савватеев Петр Николаевич 1918 Пензенская обл. Кандальский р-н ст.сержант 556 сп 169 сд 24.06.1944 Могучий Партизан 2935 5474 Савекин Александр Николаевич 1899 Орловская обл., Рогиединский р-н, рядовой 1320 сп 413 сд 31.12.1943 Ухлясть 2903 5475 Савелов Федор Васильевич 1924 Орловская обл., Маховский р-н сержант 1262 сп 380 сд 03.03.1944 Ухлясть 2903 5476 Савельев Иван Тимофеевич рядовой 23.02.1944 д. Тощица 2928 5477 Савельев Тихон Семенович Калинина 2933 5478 Савельев Федор Семенович д.Даскамеричи Климовичского р-на Могилевской обл. рядовой 210 омсб 23.02.1944 Красная Слобода 2916 5479 Савельев Александр Федорович лейтенант 26.12.1943 Красная Слобода 2916 5480 Савельев Иван Иванович Москва мл.сержант 650 сп 24.06.1944 Лудчицы 2934 5481 Савельев Макар Дмитриевич Тамбовская обл. рядовой 15292 07.01.1944 Ухлясть 2903 5482 Савенко Александр Андреевич 1895 Черниговская обл., Козелецкий р-н, с.Чрживец рядовой 1322 сп 413 сд 06.01.1944 Ухлясть 2903 5483 Савенков Дмитрий Михайлович 1924 Орловская обл. Ливенский р-н, д.Плешково рядовой 1320 сп 413 сд 27.02.1944 Обидовичи 2908 5484 Савенков Михаил Алексеевич рядовой 24701 25.03.1944 Ухлясть 2903 5485 Савилов Григорий Евдокимович г.Бийск Алтайского края сержант 238 сп 186 сд 03.03.1944 Рихортово 2929 5486 Савин Иван Прокофьевич 27.05.1944 Красная Слобода 2916 5487 Савин Иван Яковлевич с.Тураевка рядовой 36511 26.03.1944 Красница 2898 5488 Савинов Иван Иванович 1908 г.Ижевск рядовой 604 ОСБ 324 сд 08.04.1944 Борки 3423 5489 Савинов Арсентий Федорович Балахнинский р-н Красноярского края ефрейтор 73602 07.01.1944 Красная Слобода 2916 5490 Савинцев Николай Андреевич 1907 Титовский р-н, ст.Промышленная Новосибирской обл. рядовой 298 сп 186 сд 03.03.1944 Кр. Беларусь 2895 5491 Савиных Яков Павлович 1910 г.Новокузнецк Кемеровской обл. ефрейтор 486 гауб.ап 6 артдивизии 28.03.1944 Никоновичи 2932 5492 Савицкий Иван Антонович д.Рудня Чечерского р-на Гомельской обл. рядовой 1020 сп 269 сд 05.01.1944 Красная Слобода 2916 5493 Савич Василий Антонович с.Брилевка Ставищенского р-на Киевской обл. мл.сержант 858 сп 283 сд 24.06.1944 Хомичи 2922 5494 Савкин Тимофей Семенович Селец-Холопеев(1) 5495 Савоничев Александр Иванович рядовой 36511 28.03.1944 Красница 2898 5496 Савостиков Артем Васильевич с.Дьячи Маршанского р-на Тамбовской обл. рядовой 12926 27.03.1944 Красная Слобода 2916 5497 Савостин Иван Анисимович 1896 Смоленская обл., Ершичский р-н, д.Коренка рядовой 1262 сп 380 сд 29.02.1944 Могучий Партизан 2935 5498 Савостин Василий Савельевич Селец-Холопеев(1) 5499 Савостицкий (Севостицкий) Стефан Иосифович 1917 Могилевская обл., Мстиславский р-н рядовой 1262 сп 380 сд 29.02.1944 Могучий Партизан 2935 5500 Савуков Григорий Парфенович 1900 Смоленская обл., Ершичский р-н, д.Пахарь ефрейтор 1262 сп 380 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 |
Автор: | Tashpoisk-Tatyana [ Вс апр 17, 2011 14:32 14 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Захоронения в Быховском районе Могилевской области -1 |
Захоронения в Быховском районе Могилевской области Воины - не уроженцы района, погибшие в годы Великой Отечественной войны и захороненные на территории района Источник: http://bykhov.mogilev-region.by/ru/kniga_pamjati № п/п фамилия имя отчество дата рождения место рождения воинское звание место службы (часть, подразделение) дата гибели место захоронения № захоронения источник информации дата внесения изменения в паспорт воинского захоронения дополнительные сведения 5501 Савушкин Михаил Иванович г.Москва капитан 601 сп 82 сд 03.04.1944 Бовки 2900 5502 Савушкин Иван Михайлович Селец-Холопеев(2) 5503 Савушкин Михаил Федорович Могилевская обл., Хотимский р-н, д.Ивановка рядовой отдлыжбат 324 сд 06.01.1944 Ухлясть 2903 5504 Савченко Иван Наумович с.Украинка Херсонской обл. гв.лейтенант 8 гв.вдб 06.03.1945 Быхов (Октябрьская пл.) 2920 5505 Савченко Григорий Савельевич д.Граковка Краснопольского р-на рядовой 238 сп 186 сд 24.02.1944 д. Тощица 2928 5506 Савченко Даниил Дмитриевич д.Полоевка Чаууского р-на рядовой 860 сп 283 сд 22.02.1944 д. Тощица 2928 5507 Савченко Яков Федосеевич рядовой 168 сп 25.02.1944 Ж/д разъезд 223 км 2918 5508 Савченко Федор Поликарпович с.Баклуши Доволенского р-на Новосибирской обл. сержант 3412 02.03.1944 Красная Слобода 2916 5509 Савченко Иван Кириллович с.Бутовка Сосницкого р-на Черниговской обл. рядовой 36511 28.03.1944 Красница 2898 5510 Савченко Николай Никифорович Орловская обл. рядовой 650 сп 24.06.1944 Лудчицы 2934 5511 Савченко Иван Прохорович д.Бухтиярово Колпянского р-на Орловской обл. рядовой 1210 сп 362 сд 06.04.1944 Никоновичи 2932 5512 Савченко Гаврил Кондратьевич д.Вороновка Костюковичского р-на Могилевской обл. рядовой 269 мсп 06.01.1944 Никоновичи 2932 5513 Савченко Николай Петрович Селец-Холопеев(1) 5514 Савченко Федор Иванович 1906 Орловская обл., Севский р-н, д. Среднесерово рядовой 1958 артполк 41 ИПТАБр 25.03.1944 Ухлясть 2903 5515 Савченко Николай Иванович г.Мелитополь рядовой 858 сп 24.06.1944 Хомичи 2922 5516 Савченков Алексей Александрович рядовой 66561 26.02.1944 Лудчицы 2934 5517 Савчук Василий Петрович 1921 Одесская обл., Мостовский р-н, х.Красная Владимировка ефрейтор 131 минполк 35 от.мин.бр. 30.03.1944 Ухлясть 2903 5518 Сагиндыков Инкербек Курдайский р-н Джамбульской обл. рядовой 09.12.1943 Борки 3423 5519 Садков Гильмуша Гильмиярович Бураевский р-н Башкирской АССР рядовой 312 омсб 283 сд 29.05.1944 д. Тощица 2928 5520 Садковский Николай Тихонович с.Калниболотская Ново-Покровского р-на Краснод.кр. рядовой 1264 сп 18.06.1944 Красный Осовец 2924 5521 Садовников Михаил Петрович рядовой Упр.учета потерь 28.02.1944 д. Тощица 2928 5522 Садовский Сергей Герасимович рядовой 518 сп 05.05.1944 д. Тощица 2928 5523 Садочков Михаил Николаевич п.Хомутовский Новодеревеньковского р-на Орловской сержант 190 сп 06.05.1944 Кр. Беларусь 2895 5524 Садыков Шахле рядовой 238 сп 186 сд 01.03.1944 Кр. Беларусь 2895 5525 Садыков Сапар Чиракчикский р-н К-Дарьинской обл. 1210 сп 362 сд 27.05.1944 Красная Слобода 2916 5526 Садыков Матаджан 1909 Ферганская обл., Богдатский р-н, д.Дурманга рядовой 1291 сп 110 сд 05.01.1944 Ухлясть 2903 5527 Садыков Салджан 1906 Ферганская обл., Коканский р-н рядовой 539 сп 108 сд 30.03.1944 Ухлясть 2903 5528 Садыров Юлдатбай 1903 Ферганская обл., Молотовский р-н рядовой 1210 сп 362 сд 26.03.1944 Ухлясть 2903 5529 Сазанов Виктор Иванович Могучий Партизан 2935 5530 Сазоненко Дмитрий Григорьевич г.Черкассы мл.политрук 800 сп 25.06.1943 Лудчицы 2934 5531 Сазоненко Иосиф Филиппович Поляниновичи 5532 Сазонов Иван Филатович рядовой 33831 24.02.1944 Красная Слобода 2916 5533 Сазонов Роман Романович д.Летяги Славгородского р-на Могилевской обл. рядовой 02.03.1944 Красная Слобода 2916 5534 Сазонов Егор Николаевич Обидовичи 2908 5535 Сазонов Дмитрий Павлович Селец-Холопеев(2) 5536 Сазонов Николай Иванович 1919 Курская обл., Дмитриевский р-н, д.Новоалексеевка рядовой 1262 сп 380 сд 30.03.1944 Ухлясть 2903 5537 Сазонов Сергей Митрофанович 1917 Курская обл., Верхне-Любажский р-н, с.Молотыги рядовой 407 сп 108 сд 30.03.1944 Ухлясть 2903 5538 Саитов Насим 1917 Самаркандская обл., Паст-Даргомский р-н рядовой 1264 сп 380 сд 29.02.1944 Могучий Партизан 2935 5539 Саитов Урумбай 1899 Ферганская обл., Фрунзенский р-н, рядовой 1291 сп 110 сд 07.01.1944 Ухлясть 2903 5540 Сай Никифор Лукьянович 1906 Днепропетровский р-н, Пятихатинский р-н, с.Грушевать рядовой 409 отд.сап.бат-он 13.06.1944 Ухлясть 2903 5541 Сакалкин Василий Сергеевич Могучий Партизан 2935 5542 Сакенов Толеубек 1921 Южно-Казахстанская обл., Кагановичский р-н рядовой 1260 сп 380 сд 27.03.1944 Ухлясть 2903 5543 Сакирко Иван Осипович Могучий Партизан 2935 5544 Сакович Иван Дмитриевич д.Третное Климовичского р-на Могилевской обл. рядовой 116 ОМОРСБР 2 Бел.фронта 28.11.1943 Красная Слобода 2916 5545 Сакович Василий Дмитриевич 1914 Могилевская обл., Климовичский р-н, д.Васьковка рядовой 444 сп 108 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 5546 Сактабаков Нужирбай мл.лейтенант 15308 23.06.1944 Ухлясть 2903 5547 Салабаев Джубан-бай 1905 Наманганская обл., Намаганский р-н, к-з Охан-Бабаева рядовой 290 сп 186 сд 04.03.1944 Кр. Беларусь 2895 5548 Саламатов Вячеслав Иванович г.Сарапул лейтенант 24.06.1944 Лудчицы 2934 5549 Салангин Павел Аверьянович 1900 Кировская обл., Унинский р-н, д. Сардык сержант 380 сд 02.03.1944 Могучий Партизан 2935 5550 Салигариев Хазмур Салигариевич 1920 Башкарстанская АССР, Илишевский р-н, с.Илишевское мл.лейтенант 1262 сп 380 сд 30.03.1944 Добужа 2901 5551 Саликов Василий Иванович 1904 Чкаловская обл., г.Орск рядовой 604 осб 324 сд 15.06.1944 Красная Слобода 2916 5552 Салимов Сагнат Нуханович Добужа 2901 5553 Салимов Осломбай рядовой 556 сп 169 сд 24.06.1944 Лудчицы 2934 5554 Салимов Ижанкуль 1904 г.Самарканд рядовой 1210 сп 362 сд 29.03.1944 Ухлясть 2903 5555 Салло Исай Афанасьевич 1906 Тульская обл., Старобельский р-н, с.Загайдеровка рядовой 1287 сп 110 сд 28.11.1943 Ухлясть 2903 5556 Салмин Кузьма Васильевич 1916 Омская обл., Елуторовский р-н, с.Глубокое сержант 1093 сп 324 сд 29.03.1944 Ухлясть 2903 5557 Салов Иосиф Иванович д.Шестеровка Климовичского р-на Могилевской обл. рядовой 116 ОМОРСБР 2 Бел.фронта 03.12.1943 Красная Слобода 2916 5558 Салов Михаил Николаевич д.Коченятино Ярославского р-на Ярославской обл. рядовой 1210 сп 362 сд 22.06.1944 Никоновичи 2932 5559 Сальников Владимир Афанасьевич рядовой 05.07.1944 Рихортово 2929 5560 Сальников Федор Петрович 1911 Белгородская обл., Старооскольский р-н, д.Ненашево рядовой 1206 сп 362 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 5561 Саменцов Тимофей Дмитриевич г.Новозыбков Брянской обл. рядовой 1023 сп 307 сд Красная Слобода 2916 5562 Самоделов Алексей Петрович Обидовичи 2908 5563 Самодуров Иван Кузьмич 1907 Тамбовская обл., Кирсановский р-н, рядовой 1320 сп 413 сд 25.03.1944 Ухлясть 2903 5564 Самойленко Григорий Кириллович г.Пятихатск Днепропетровская обл. рядовой 27.03.1944 Красница 2898 5565 Самойленко Иван Степанович 1905 Ростовская обл., Пролетарский р-н, х.Коврина рядовой 444 сп 108 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 5566 Самойленко Иван Борисович х.Можевой Б-Церковского р-на Киевской обл. 858 сп 283 сд 24.06.1944 Хомичи 2922 5567 Самойлов Павел Сафронович г.Винница ст.лейтенант 680 сп 16.06.1944 д. Тощица 2928 Именной список безвозратных потерь 5568 Самойлов Иван Михайлович г.Старлитамак рядовой 6552 03.03.1944 Лудчицы 2934 5569 Самойлов Михаил Яковлевич 1925 Орловская обл., Володарский р-н рядовой 1262 сп 380 сд 29.02.1944 Могучий Партизан 2935 5570 Самойлов Николай Федорович Поляниновичи 5571 Самолунов Силивестр Николаевич 1906 Смоленская обл., Ершичский р-н рядовой 1262 сп 380 сд 29.02.1944 Могучий Партизан 2935 5572 Самошкин (Салшикин) Алексей Андреевич 1926 Калужская обл., Куйбышевский р-н, рядовой 444 сп 108 сд 04.12.1943 Ухлясть 2903 5573 Самсоненко Пантелеймон Мартынович д.Чернявка Костюковичского р-на Могилевской обл. рядовой 539 сп 108 сд 24.02.1944 Ж/д разъезд 223 км 2918 5574 Самсонов Василий Петрович рядовой 27.03.1944 Бовки 2900 5575 Самсонов Михаил Иванович 1924 Тамбовская обл., Шехманский р-н, д. Шахман рядовой 1091 сп 324 сд 23.06.1944 Ухлясть 2903 5576 Самусев Кирилл Ильич Светиловский р-н Гомельской обл. рядовой 298 сп 186 сд 28.02.1944 Кр. Беларусь 2895 5577 Самусев Николай Иванович Орловская обл. рядовой 650 сп 24.06.1944 Лудчицы 2934 5578 Самусенко Иван Денисович с.Бутовск Клинцовского р-на Брянской обл. рядовой 3412 02.03.1944 Красная Слобода 2916 5579 Сандов Сабур Селец-Холопеев(1) 5580 Санников Сергей Илларионович 1923 Удмурдская АССР, Камбарский р-н, д.Соколовка ст.сержант 380 сд 02.03.1944 Могучий Партизан 2935 5581 Санников Петр Миронович 1902 рядовой 971 Арм.полк 110 сд 05.03.1944 Могучий Партизан 2935 5582 Саннов Яков Моисеевич 1906 г.Астрахань рядовой 316 ЛАП 22 артдивизия 27.03.1944 Ухлясть 2903 5583 Санченко Петр Григорьевич г.Хотимск рядовой 6562 03.03.1944 Лудчицы 2934 5584 Сапега Иван Лукич 1920 Могилевская обл., Климовичский р-н, д. Ганновка рядовой 1091 сп 324 сд 25.02.1944 Калинина 2933 5585 Сапега Устин Афанасьевич рядовой 24615 04.01.1944 Красная Слобода 2916 5586 Сапега Фома Сазонович Палки 2910 5587 Сапего Устин Афанасьевич 04.01.1944 Никоновичи 2932 5588 Сапего Алексей Савельевич 1914 Могилевская обл., Кричевский р-н, д.Холоблин рядовой 1289 сп 25.03.1944 Ухлясть 2903 5589 Сапелкин Тихон Константинович Селец-Холопеев(1) 5590 Сапенин Федор Дмитриевич 1913 Курская обл., Белгородская обл. ст.сержант 1291 сп 110 сд 25.02.1944 Могучий Партизан 2935 5591 Сапкалов Николай Сазанович 1923 Казахская ССР, Южно-Казахстанская обл., г. Чимкент рядовой 887 артполк 324 сд 17.04.1944 Ухлясть 2903 5592 Сапович Федор Захарович Климовичский р-н сержант 1981 30.11.1943 Ухлясть 2903 5593 Сапожков Александр Иванович рядовой олб 269 сд 09.12.1943 Красная Слобода 2916 5594 Сапонкевич Михаил Варфоломеевич 1923 Могилевская обл., г. Кричев ст.сержант 1287 сп 110 сд 22.02.1944 Калинина 2933 5595 Сапрунов Иосиф Александрович с.Лучистое рядовой 15303 31.03.1944 Красница 2898 5596 Сапрыкин Иван Евгеньевич 1925 г.Владивосток рядовой отд.армейская штрафрота 30.05.1944 Красная Слобода 2916 5597 Сараев Михаил Федорович д.Сараевка Солнцевского р-на Курской обл. рядовой 45954 13.03.1944 д. Тощица 2928 5598 Сарапульцев Василий Иванович Пермская обл. ст.сержант 57331 Ухлясть 2903 5599 Сарвилин Стефан Максимович Селец-Холопеев(1) 5600 Сардак Филипп Григорьевич Обидовичи 2908 5601 Саркасян Аристакс Овакимович с.Орбадыр Ехинадзорского р-на Армянской ССР ст.сержант 9 гв.артполк 24.06.1944 д. Тощица 2928 5602 Сарквай Слюнжин Могучий Партизан 2935 5603 Сарычев Кирилл Тимофеевич 1922 Пензенская обл., Соседский р-н, д.Соломянка лейтенант 539 сп 108 сд 06.01.1944 Ухлясть 2903 5604 Сасин Тимофей Матвеевич 1908 Курская обл., Пацыревский р-н, рядовой 1260 сп 380 сд 31.03.1944 Ухлясть 2903 5605 Сасов Николай Антонович 1910 Гомельская обл., Новобежинский р-н, д. Климовка рядовой 1262 сп 380 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 5606 Сасонкин Иван Никифорович Обидовичи 2908 5607 Сатыгунов Андыкерим Курдайский р-н Джамбульской обл. рядовой 01.03.1944 Лудчицы 2934 5608 Саулов Иван Филиппович д.Ковалевка Климовичского р-на Могилевской обл. рядовой 444 сп 108 сд 29.02.1944 Ж/д разъезд 223 км 2918 5609 Сауляк Кароль Константинович Обидовичи 2908 5610 Сафарьян Василий Павлович Армянская ССР сержант 650 сп 24.06.1944 Лудчицы 2934 5611 Сафиулин Ибрагим Молотов сержант 650 сп 24.06.1944 Лудчицы 2934 5612 Сафоненко Давид Иванович Новосибирская обл., Купинский р-н капитан 01.03.1944 Могучий Партизан 5613 Сафонов Борис Феоктистович 1925 г.Аткарск Саратовской обл. рядовой 82 сд 02.04.1944 Бовки 2900 5614 Сафонов Федор Иванович 1904 Ярославская обл., Красногорский р-н, д.Мельнище рядовой 1093 сп 324 сд 11.01.1944 Борки 3423 5615 Сафонов Макар Сергеевич Гомельская обл. ефрейтор 298 сп 186 сд 28.02.1944 Кр. Беларусь 2895 5616 Сафонов Степан Федорович с.Андреевка Воронежской обл. сержант 73602 26.01.1944 Красная Слобода 2916 5617 Сафонов Иван Прокопьевич Обидовичи 2908 5618 Сафонов Иван Иванович 1900 г.Улан-Удэ рядовой 176 армштрафрота 28.03.1944 Ухлясть 2903 5619 Сафонов Иван Федорович 1921 Тульская обл., Серебряко-Прудский р-н, д.Серково рядовой 1291 сп 110 сд 29.11.1943 Ухлясть 2903 5620 Сафонцев Иван Михайлович 1901 Орловская обл., Климовский р-н, д.Лабановка рядовой 1021 сп 307 сд 17.04.1944 Ухлясть 2903 5621 Сафранков Петр Иванович д.Зимницы Климовичского р-на Могилевской обл. рядовой п\п 37685 01.03.1944 Ульяново 2917 5622 Сафронов Михаил Никандрович с.Лозное Дубовского р-на Волгоградской обл. сержант 70418 28.09.1943 Барколабово 2921 5623 Сафронов Михаил Сергеевич 1910 Пензенская обл., Житовский р-н, ст.Житовка сержант 207 ЛАП 6 артдивизии 13.04.1944 Никоновичи 2932 5624 Сафронов Петр Михайлович 1898 Орловская обл., Урицкий р-н, д. Хорошилово рядовой 1095 сп 324 сд 15.05.1944 Ухлясть 2903 5625 Сафронов Василий Пантелеймонович 1925 Свердловская обл., Краснополянский р-н, д.Ляпунова рядовой 444 сп 108 сд 03.12.1943 Ухлясть 2903 5626 Сафрыгин Сергей Дмитриевич 1910 г.К.Уральск Свердловской обл. рядовой 1208 сп 362 сд 25.03.1944 Никоновичи 2932 5627 Саханьхов Федор Маркович Славгородский р-н рядовой 444 сп 108 сд 06.04.1944 Ухлясть 2903 5628 Сахаров Антон Фарапонович 1921 Курская обл., Дмитриевский р-н, д.Крупец рядовой 1291 сп 110 сд 26.02.1944 Могучий Партизан 2935 5629 Сахаров Николай Анатольевич мл.сержант 38074 24.06.1944 Хомичи 2922 5630 Сахатков (Саханьков) Афанасий Стефанович Могилевская обл., Славгородский р-н, д.Железинка рядовой 444 сп 108 сд 06.01.1944 Ухлясть 2903 5631 Сашко Петр Яковлевич 1922 Ростовская обл., г.Шахты, шахта им.Артема, п.Рабочий рядовой 1 отд.гв.мото-стр. бр. 27.03.1944 Красница 2898 5632 Саютинский Николай Афанасьевич 1921 г.Калачинск, Омская обл. ст.лейтенант 1291сп 110сд 28.06.1944 Студенка 2927 Именной список безвозратных потерь 5633 Саянков Иван Николаевич г.п.Хотимск сержант 02.02.1944 Ж/д разъезд 222 км 2919 5634 Сбупин Федор Яковлевич д.Беловодье Каменского р-на Свердловской обл. сержант 860 сп 283 сд 21.02.1944 д. Тощица 2928 5635 Свенарчук Ефим Кириллович с.Пустоваровка Сквирский р-н Киевской обл. 860 сп 283 сд 31.05.1944 д. Тощица 2928 5636 Сверчков Василий Алексеевич 1918 Московская обл., Ружовский р-н, д.Кожино ст.сержант 407 сп 108 сд 11.12.1943 Ухлясть 2903 5637 Светюха Егор Иванович Черниговская обл. рядовой 279 отд.армейская штрафная рота 1 БФ 25.03.1944 Ухлясть 2903 5638 Свешников Александр Изотович 1894 Кировская обл., Свечинский р-н, с/с Киселевский рядовой 1260 сп 380 сд 02.03.1944 Могучий Партизан 2935 5639 Свещев Александр Григорьевич Обидовичи 2908 5640 Свинолупов Сергей Михайлович 1922 Приморский край, г.Лесозаводск ефрейтор 08.03.1944 д. Тощица 2938 5641 Свинцов Максим Андреевич д.Старина Бабаевского р-на Вологодской обл. сержант 6562 02.03.1944 Лудчицы 2934 5642 Свинцов Василий Михайлович 1913 Орловская обл., Погарский р-н, д. Горицы ст.лейтенант 556 сп 169 сд 25.06.1944 Могучий Партизан 2935 5643 Свириденко Петр Михайлович г.Рязань 64170 29.02.1944 д. Тощица 2928 5644 Свириденко Андрей Кузьмич д.Кузнец Клинцовского р-на Брянской обл. рядовой 47330 29.02.1944 Ж/д разъезд 222 км 2919 5645 Свириденко Владимир Сергеевич 1907 Гомельская обл., Кормянский р-н, рядовой 1206 сп 362 сд 17.03.1944 Никоновичи 2932 5646 Свириденко Николай Максимович 1897 Сумская обл., Червоный р-н, с.Есманс рядовой 1260 сп 380 сд 23.03.1944 Ухлясть 2903 5647 Свиридов Григорий Васильевич 1925 д.Образцово Хотынецкого р-на Орловской обл. рядовой 830 сп 238 сд 09.04.1944 Красница 2898 5648 Свиридов Максим Иванович 1910 Могилевская обл., Чаусский р-н, д. Теплое рядовой 1260 сп 380 сд 03.03.1944 Могучий Партизан 2935 5649 Свиридов Владимир Алексеевич 1924 г.Калинин мл.сержант 1291 сп 110 сд 07.12.1943 Ухлясть 2903 5650 Свирин Иван Захарович 1904 д.Александрово Михайловского р-на Рязанской обл. мл.сержант 16 ОПАБ 108 сд 26.03.1944 Красная Слобода 2916 5651 Свистунов Николай Павлович Ульяновская обл. сержант 650 сп 24.06.1944 Лудчицы 2934 5652 Свободин Анатолий Сергеевич 1903 Московская обл., Куликовский р-н старшина 1291 сп 110 сд 23.02.1944 Селец-Холопеев(1) 5653 Святец Анатолий Михайлович 1903 д.Хмызовка Алексеевского р-на Белгородской обл. рядовой 1291 сп 110 сд 28.02.1944 Красная Слобода 2916 5654 Севастьянов Александр Васильевич 1918 д.Казначеевка, Щекинский р-н, Тульская обл. рядовой 1095 сп 324 сд 18.02.1944 Бовки 2900 5655 Севастьянов Иван Ильич с.Сосновка Ливенского р-на Орловской обл. рядовой 21440 25.02.1944 Никоновичи 2932 5656 Северин Василий Антонович Коронский р-н рядовой 03.04.1944 Ухлясть 2903 5657 Севостьянов Александр Иванович Щекинский р-н Тульской обл. рядовой 18.02.1944 Борки 3423 5658 Севостьянов Василий Иванович 1924 Московская обл., г.Раменское ст.сержант 1264 сп 380 сд 03.04.1944 Ухлясть 2903 5659 Сегодин Ефим Никитович Селец-Холопеев(1) 5660 Сегренов (Сегренев) Петр Егорович 1898 Могилевская обл., Хотимский р-н, д.Б.Липовка рядовой 1262 сп 380 сд 29.02.1944 Могучий Партизан 2935 5661 Седов Михаил Николаевич 1897 Саратовская обл., Петровский р-н, рядовой 1291 сп 110 сд 25.02.1944 Красная Слобода 2916 5662 Седов Иван Алексеевич 1918 Горьковская обл., Б.Игнатовский р-н, рядовой 830 сп 238 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 5663 Седов Пахом Сергеевич 1910 Смоленская обл., Ершичский р-н, д.Сукромы рядовой 1291 сп 110 сд 29.11.1943 Ухлясть 2903 5664 Седых Сергей Афанасьевич 1914 д.Б.Островня Дубровского р-на Брянской обл. рядовой 1093 сп 324 сд 02.03.1944 Лудчицы 2934 5665 Седых Иван Алексеевич 1924 Воронежская обл., Новохоперский р-н ст.сержант 160 тп 29.02.1944 Могучий Партизан 2935 5666 Селедцов Михаил Иванович 1913 Могилевская обл., Хотимский р-н, д.Дубровка рядовой 444 сп 108 сд 30.11.1943 Ухлясть 2903 5667 Селезнев Владимир Петрович д.Тросливка Климовичского р-на Могилевской обл. рядовой 116 ОМОРСБР 2 Бел.фронта 03.12.1943 Красная Слобода 2916 5668 Селезнев Иван Тихонович 1901 Уральская обл., Приуральский р-н, х.Горбунова рядовой 444 сп 108 сд 07.12.1943 Ухлясть 2903 5669 Селезнев Петр Кириллович 1924 Читинская обл., Шилкинский р-н, д.Чирак рядовой 1291 сп 110 сд 04.12.1943 Ухлясть 2903 5670 Селизаров Андрей Герасимович 1908 Рязанская обл., Ряжский р-н рядовой 1324 сп 413 сд 02.03.1944 Калинина 2933 5671 Селихов Иван Михайлович Орел рядовой 650 сп 24.06.1944 Лудчицы 2934 5672 Сельцов Николай Федорович с.Дядьково Рязанского р-на Рязанской обл. сержант 508 сп 04.05.1944 д. Тощица 2928 5673 Селюков Петр Семенович Гомельская обл. рядовой 650 сп 24.06.1944 Лудчицы 2934 5674 Селютин Иван Митрофанович 1923 с.Новомеловое, Горшеченский р-н, Калужская обл. рядовой 23.02.1944 Калинина 2933 5675 Селяков Михаил Петрович 1923 Вологодская обл., Николаевский р-н, д. Кусиловлы рядовой 1093 сп 324 сд 27.03.1944 Ухлясть 2903 5676 Семенихин Алексей Андреевич 1901 Орловская обл., Задонский р-н, с.Глинища рядовой 1320 сп 413 сд 26.03.1944 Красница 2898 5677 Семенков Семен Николаевич 1918 Могилевская обл., Чериковский р-н, д.Горки рядовой 1262 сп 380 сд 29.02.1944 Могучий Партизан 2935 5678 Семенов Алексей Павлович г.Ветлуга Горьковской обл. гв.рядовой 4640 06.03.1944 д. Тощица 2928 5679 Семенов Николай Александрович рядовой 860 сп 283 сд 18.04.1944 д. Тощица 2928 5680 Семенов Владимир Николаевич Добужа 2901 5681 Семенов Филипп Яковлевич с.Ливенка Красногвардейского р-на Белгородс.обл рядовой 444 сп 108 сд 27.02.1944 Ж/д разъезд 223 км 2918 5682 Семенов Сергей Михайлович 1924 Кисульский р-н, д.Барандат Кемеровской обл. рядовой 298 сп 186 сд 05.03.1944 Кр. Беларусь 2895 5683 Семенов Михаил Никитьевич рядовой 05.01.1944 Красная Слобода 2916 5684 Семенов Андрей Григорьевич Красногорский р-н Алтайского края 56330 06.01.1944 Красная Слобода 2916 5685 Семенов Иван Сергеевич х.Пролетарский Тацинского р-на Ростовской обл. рядовой 1287 сп 110 сд 24.02.1944 Красная Слобода 2916 5686 Семенов Василий Васильевич д.Болгары Мценского р-на Орловской обл. сержант 3412 02.03.1944 Красная Слобода 2916 5687 Семенов Иван Филиппович рядовой 36463 02.03.1944 Лудчицы 2934 5688 Семенов Николай Петрович д.Врачево Пуховицого р-на Московской обл. мл.сержант 12.01.1944 Никоновичи 2932 5689 Семенов Александр Иванович Обидовичи 2908 5690 Семенов Юрий Петрович Погорки 2911 5691 Семенов Борис Федорович лейтенант 238 сп 186 сд 01.03.1944 Рихортово 2929 5692 Семенов Владимир Свиридович Селец-Холопеев(2) 5693 Семенов Василий Афанасьевич 1923 Кировская обл., Немский р-н, д.М.Ярань сержант 207 ОРР 413 сд 05.01.1944 Ухлясть 2903 5694 Семенов Семен Андреевич 1894 Могилевская обл., Чериковский р-н, д.Трещаны рядовой 843 сп 238 сд 27.03.1944 Ухлясть 2903 5695 Семенов Федор Николаевич 1925 Волгоградская обл., Колачевский р-н, х.Ляницев сержант 41035 26.03.1944 Ухлясть 2903 5696 Семенов Иван Емельянович 1911 Могилевская обл., Кричевский р-н, д.Ананьичи сержант 176 армштрафрота 108 сд 07.12.1943 Ухлясть 2903 5697 Семенович Алексей Алексеевич 1919 Иркутская обл., ст. Куйтун, Андрюшенский с/с, д. Андрюшено сержант отд.учеб-стр.рота 110 сд 29.03.1944 Ухлясть 2903 5698 Семеновский Николай Гаврилович 1914 Саратовская обл., Пугачевский р-н, с.Преображенка капитан 1320 сп 413 сд 25.03.1944 Красница 2898 5699 Сементилов Николай Иванович 1924 г.Молотов рядовой 4 ОИАП 108 сд 02.03.1944 Могучий Партизан 2935 5700 Семечкин Михаил Никитович рядовой 27.02.1944 Хомичи 2922 5701 Семин Тимофей Васильевич г.Серпухов рядовой 70591 04.01.1944 Красная Слобода 2916 5702 Семин Макар Илларионович 1923 г.Кричев Могилевской обл. сержант отд.лыж.бат. 108 сд 04.01.1944 Красная Слобода 2916 5703 Семин Александр Иванович 1922 д.Елогиня, Волховский р-н Лениградская обл. рядовой 1091 сп 324 сд 28.03.1944 Красница 2898 5704 Семиров Хамид Абемиртанович 04.11.1943 Красная Слобода 2916 5705 Семичихин Михаил Кузьмич 1925 с.Белогородка Мариинского р-на Кемеровской обл. рядовой 1322 сп 413 сд 29.03.1944 Красница 2898 5706 Семутин Тимофей Тихонович г.Трубчевск Брянской обл. старшина 25.02.1944 Хомичи 2922 5707 Семченко Алексей Прокопьевич Унечский р-н Брянской обл. рядовой 858 сп 283 сд 23.02.1944 д. Тощица 2928 5708 Семченко Алексей Кузьмич д.Палуж Краснопольского р-на Могилевской обл. рядовой 05.01.1944 Красная Слобода 2916 5709 Семченко Илья Петрович 1904 Могилевская обл., Климовичский р-н, д. Ершовка рядовой 454 ОМСБ 369 сд 03.03.1944 Могучий Партизан 2935 5710 Сенашов Николай Федорович 1924 г.Абакан рядовой 82 сд 02.02.1944 Бовки 2900 5711 Сененко Иван Семенович Оржицкий р-н Полтавской обл. старшина Красная Слобода 2916 5712 Сенин Константин Иванович д.Дитятево Киримсовского р-на Вологодской обл. рядовой 771 сп 03.04.1944 Красная Слобода 2916 5713 Сенин Василий Васильевич Селец-Холопеев(1) 5714 Сентищев Николай Михайлович 1925 Сумская обл., Шалычинский р-н рядовой 1210 сп 362 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 5715 Сенчило Василий Александрович Обидовичи 2908 5716 Сенькин Максим Васильевич 1912 д.Беляновка Афанасьевского р-на Кировской обл. рядовой 1320 сп 413 сд 26.03.1944 Красница 2898 5717 Сенько Иван Ильич с.Климово Спировского р-на сержант 45919 25.02.1944 Хомичи 2922 5718 Сеньченков Петр Тимофеевич д.Летошники Жуковского р-на рядовой 283 сд 21.02.1944 д. Тощица 2928 5719 Сербаев Владимир Макарович рядовой 25.02.1944 Никоновичи 2932 5720 Сергеев Алексей Николаевич лейтенант 1093 сп 324 сд 04.01.1944 Борки 3423 5721 Сергеев Василий Захарович Валуйский р-н Белгородской обл. старшина 07.12.1943 Борки 3423 5722 Сергеев Петр Михайлович с.Никольское Бузувьзвовского р-на Башкирской АССР рядовой 21.02.1944 д. Тощица 2928 5723 Сергеев Алексей Алексеевич г.Ленинабад лейтенант 1093 сп 324 сд 04.01.1944 Красная Слобода 2916 5724 Сергеев Михаил Сергеевич Обидовичи 2908 5725 Сергеев Василий Петрович Курская обл. рядовой 407 сп 108 сд 03.12.1943 Ухлясть 2903 5726 Сергеев Аким Васильевич 1910 Орловская обл., Долженский р-н, Улановский с/с рядовой 1322 сп 413 сд 26.03.1944 Красница 2898 5727 Сергеенко Михаил Никитич 1925 Гомельская обл., Кормянский р-н, д. Маляник рядовой отд.лыжн.б-он 362 сд 22.02.1944 Могучий Партизан 2935 5728 Сергейко Григорий Петрович 1924 Черниговская обл., Щорский р-н, д. Бречь рядовой 830 сп 238 сд 23.05.1944 Ухлясть 2903 5729 Сергиенко Алексей Захарович 1911 Смоленская обл. Рославский р-н д.Епимово ст.сержант 1227 сп 369 сд 02.03.1944 Могучий Партизан 2935 5730 Сергиенко Павел Емельянович 04.01.1944 Никоновичи 2932 5731 Сердин (Сербин) Кирилл Трофимович 1907 Черниговская обл., Тупичевский р-н, д.Покуровка рядовой 1019 сп 307 сд 12.04.1944 Ухлясть 2903 5732 Сердюков Федор Матвеевич Обидовичи 2908 5733 Сердюков Василий Михайлович Селец-Холопеев(1) 5734 Сердюченко Петракей Митрофанович 1903 с.Голышево Первомайский р-н Алтайского края старшина 1262 сп 380 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 5735 Серебров Федор Семенович мл.сержант 837 сп 238 сд 26.04.1944 Хомичи 2922 5736 Серебряков Александр Михайлович Могучий Партизан 2935 5737 Серегин Дмитрий Павлович Обидовичи 2908 5738 Середенко Петр Антонович г.Харьков рядовой 204 отряд разминирования 12.05.1945 Хомичи 2922 5739 Середин Константин Павлович г.Орел мл.сержант отд.лыжн.б-он 269 сд 06.01.1944 Никоновичи 2932 5740 Сережкин Филипп Герасимович Могучий Партизан 2935 5741 Сериков Петр Степанович д.Матнавичи Чечерского р-на Гомельской обл. рядовой 858 сп 283 сд 01.03.1944 д. Тощица 2928 5742 Сериков Семен Петрович 1909 Алтайский край, Укростанский р-н, д.Вяткино рядовой 1023 сп 307 сд 02.04.1944 Красная Слобода 2916 5743 Сериков Филипп Федорович Климовичский р-н рядовой 34762 27.03.1944 Ухлясть 2903 5744 Серов Иван Иванович с.Пятницкое Хотынецкого р-на Орловской обл. мл.сержант 539 сп 108 сд 27.02.1944 Ж/д разъезд 223 км 2918 5745 Серодаев Алексей Матвеевич 1920 Могилевская обл., Чаусский р-н, д.Дроковка рядовой 1291 сп 110 сд 07.01.1944 Ухлясть 2903 5746 Серчевский Федор Степанович д. Тощица 2928 5747 Серый Иван Михайлович Брянская обл. рядовой 1019 сп 307 сд 24.03.1944 Ухлясть 2903 5748 Серяков Николай Михайлович 1926 Горьковская обл., Вадский р-н, с. Елховка рядовой 1091 сп 324 сд 23.06.1944 Ухлясть 2903 5749 Сехин Ефим Федорович д.Ректа Клинцовского р-на Брянской обл. рядовой 3412 29.02.1944 Красная Слобода 2916 5750 Сехин Иван Тимофеевич Обидовичи 2908 5751 Сибилев Степан Трофимович г.Самара рядовой 02.04.1944 Ухлясть 2903 5752 Сиваченко Иван Осипович д.Берестовец Кормянского р-на Гомельской обл. рядовой 1020 сп 269 сд 05.01.1944 Красная Слобода 2916 5753 Сивашов Матвей Алексеевич 1925 Сталинградская обл., Владимирский р-н, д.Капустин Яр рядовой отд.лыж.бат. 362СД 22.02.1944 Могучий Партизан 2935 5754 Сивенков Стефан Исакович 1909 Могилевская обл., Хотимский р-н, д.Ивановка рядовой отдлыжбат 324 сд 06.01.1944 Ухлясть 2903 5755 Сиволобов Антон Егорович 1907 Алтайский край, Краснозеренский р-н, рядовой 1021 сп 307 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 5756 Сиворакша Александр Нестерович 1914 Черниговская обл., Соснецкий р-н, д.Киреевка рядовой 176 отд.штраф.рота 28.03.1944 Ухлясть 2903 5757 Сивцов Василий Парфенович 1925 Могилевская обл., Климовичский р-н рядовой 1260 сп 380 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 5758 Сигаев Миан Алексеевич д.Пролетарск Костюковичского р-на рядовой 860 сп 283 сд 21.02.1944 д. Тощица 2928 5759 Сигаев Семен Васильевич рядовой 33415 28.02.1944 Кр. Беларусь 2895 5760 Сигаев Иван Маркович д.Равница Краснопольского р-на Могилевской обл. рядовой 1210 сп 362 сд 27.06.1944 Никоновичи 2932 5761 Сигарев Алексей Николаевич с.Турки Турковского р-на Саратовской обл. рядовой 20.04.1944 Красная Слобода 2916 5762 Сидоренко Трофим Илларионович рядовой 02.03.1944 Никоновичи 2932 5763 Сидоренко Алексей Артемьевич 1894 Могилевская обл., Славгородский р-н, д.Азаричи рядовой 843 сп 238 сд 26.03.1944 Ухлясть 2903 5764 Сидоренко Григорий Васильевич 1916 г.Полтава рядовой 837 сп 238 сд 10.04.1944 Ухлясть 2903 5765 Сидоренко Петр Андреевич 1925 Могилевская обл., Костюковичский р-н, д.Хорошевка рядовой 444 сп 108 сд 03.12.1943 Ухлясть 2903 5766 Сидоренко Николай Афанасьевич 1912 Могилевская обл., Климовичский р-н, д.Рысино рядовой 1291 сп 110 сд 29.11.1943 Ухлясть 2903 5767 Сидорин Николай Иванович д.Восоловские Выселки Старолиповского р-на Рязанск рядовой 878 сп 16.09.1944 д. Тощица 2928 5768 Сидоров Борис Матвеевич г.Минск лейтенант 1287 сп 110 сд 29.05.1944 Барколабово 2921 5769 Сидоров Алексей Семенович 1907 с.Безопасное Изобильненского р-на Ставропольского рядовой 401 ОПАБ 108 сд 25.03.1944 Красная Слобода 2916 5770 Сидоров Иван Васильевич с.Безводовка Алексеевский р-н Оренбурской обл. рядовой 982 артполк 28.02.1944 Лудчицы 2934 5771 Сидоров Анатолий Владимирович Погорки 2911 5772 Сидоров Александр Федорович 1923 Новосибирская обл., с.Кочки рядовой 1019 сп 307 сд 30.03.1944 Ухлясть 2903 5773 Сидорченко Василий Глебович 1921 Киевская обл., Васильковский р-н, с.Плесецкое рядовой 1291 сп 110 сд 25.03.1944 Ухлясть 2903 5774 Сизов Александр Елисеевич 1913 Московская обл., Истринский р-н рядовой 407 сп 108 сд 23.02.1944 Калинина 2933 5775 Сизов Михаил Прокопьевич Горьковская обл. мл.сержант 650 сп 24.06.1944 Лудчицы 2934 5776 Сизов Прокоп Павлович 1910 Смоленская обл. Ершичский р-н д.Крестовая рядовой 1227 сп 369 сд 13.03.1944 Могучий Партизан 2935 5777 Сизов Владимир Сергеевич Селец-Холопеев(2) 5778 Сизоненко Виктор Гаврилович г.Сосница Черниговской обл. лейтенант 29.02.1944 Лудчицы 2934 5779 Сиканов Иван Григорьевич 1914 Рязанская обл., Сасовский р-н, д. Рожково рядовой 1093 сп 324 сд 25.02.1944 Калинина 2933 5780 Силаев Максим Иванович г.Борисов сержант 1264 сп 380 сд 18.06.1944 Красный Осовец 2924 5781 Силенок Федор Георгиевич д.Даниловка Горусский р-н Орловской обл. сержант 238 сп 186 сд 24.06.1944 д. Тощица 2928 5782 Силиванов Василий Андреевич Добринский р-н Липецкой обл. рядовой 15.12.1943 Борки 3423 5783 Силин Николай Антонович Калинина 2933 5784 Силкин Петр Иванович 1925 Вологодская обл., Шальский р-н рядовой 1019 сп 307 сд 12.04.1944 Ухлясть 2903 5785 Сильвестров Владимир Сергеевич 1925 г. Могилев мл.сержант 438 сп 129 сд 04.05.1944 Могучий Партизан 2935 5786 Сильченко Сергей Дмитриевич 1919 Могилевская обл., Климовичский р-н, д.Буда рядовой 604 отд.сап.бат-он 29.03.1944 Ухлясть 2903 5787 Симаков Афанасий Иосифович п.Копотово Рогачевского р-на Гомельской обл. рядовой 5166 26.04.1944 д. Тощица 2928 5788 Симанов Павел Васильевич 1926 Мордовская АССР, Большеберезниковский р-н, с. Б. Березники ефрейтор 1091 сп 324 сд 23.06.1944 Ухлясть 2903 5789 Симиехин Егор Филиппович мл.сержант 15.04.1944 Ж/д разъезд 224 км 2931 5790 Симонов Василий Дмитриевич рядовой 30.03.1944 Ухлясть 2903 5791 Симунин Георгий Дмитриевич Калининская обл. сержант 650 сп 24.06.1944 Лудчицы 2934 5792 Синебрюхов Иван Иванович 1921 Ростовская обл., Глубокинский р-н, х. Илюхина рядовой 1091 сп 324 сд 01.06.1944 Ухлясть 2903 5793 Синенко Александр Васильевич 1913 Абхазская АССР, г.Очемчиры сержант 539 сп 108 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 5794 Синицин Иван Иванович 1919 Куйбышевская обл., Кошкинский р-н, с.Кошки сержант 1225 сп 369 сд 02.03.1944 Могучий Партизан 2935 5795 Синицин Сергей Тимофеевич Омская обл. мл.лейтенант 324 сд 23.05.1944 Ухлясть 2903 5796 Синицын Никита Прокопович п.Казацкий Рогачевского р-на Гомельской обл. рядовой 860 сп 283 сд 22.02.1944 д. Тощица 2928 5797 Синицын Василий Павлович д.Зел.Клин Климовичского р-на Могилевской обл. рядовой 444 сп 108 сд 27.02.1944 Ж/д разъезд 223 км 2918 5798 Синицын Алексей Андреевич д.Б.Прудищи Тетелинского р-на Рязанской обл. рядовой 64178 05.01.1944 Красная Слобода 2916 5799 Синицын Алексей Евстафьевич 1902 д.Заворки Ачинского р-на Красноярского края старшина 1225 сп 369 сд 22.02.1944 Красная Слобода 2916 5800 Синицын Кузьма Иванович д.Журавель Брянской обл. рядовой 1210 сп 362 сд 19.05.1944 Никоновичи 2932 5801 Синичкин Василий Николаевич 1922 Могилевская обл., Чаусский р-н, д. Александровка рядовой 691 сп 324 сд 25.02.1944 Калинина 2933 5802 Синолупов Сергей Михайлович ефрейтор 190 сп 5 сд 08.03.1944 д. Тощица 2928 5803 Сипаков Федор Михайлович д.Елисеевичи Брянского р-на Брянской обл. рядовой 70483 11.05.1944 Красный Осовец 2924 5804 Сиренко Андрей Кузьмич 1910 мл.сержант 19.11.1944 Городец 2925 5805 Сиренко Степан Антонович г.Луганск рядовой 07.01.1944 Красная Слобода 2916 5806 Сисюта Иван Егорович лейтенант 07.12.1943 Красная Слобода 2916 5807 Ситник Александр Павлович 1909 с.Павловка Хорольского р-на Полтавской обл. рядовой 82 сд 29.03.1944 Бовки 2900 5808 Ситник Александр Павлович Днепропетровская обл. рядовой Упр.учета потерь 20.03.1944 Ухлясть 2903 5809 Ситников Василий Федотович Калинина 2933 5810 Ситников Анатолий Назарович г.Ачинск Красноярского края сержант 1020 сп 269 сд 04.01.1944 Красная Слобода 2916 5811 Сичейкин Иван Давыдович г.Краснополье рядовой 24.02.1944 д. Тощица 2928 5812 Сичугов Александр Александрович рядовой 08.04.1944 Ухлясть 2903 5813 Скакун Василий Иванович 1917 Омская обл., Полтавский р-н, Чателинский с/с, с. Никополь лейтенант 1093 сп 324 сд 10.04.1944 Ухлясть 2903 5814 Скамницкий Николай Дмитриевич Гоьковская обл. ст.сержант 42652 27.03.1944 Ухлясть 2903 5815 Скандаров Машад 1905 Узбекская ССР, Наманганская обл., Тюря-Курганский р-н рядовой 830 сп 238 сд 09.04.1944 Красница 2898 5816 Скачек Николай Григорьевич д.Азаровка Стародубского р-на Брянской обл. сержант 45919 16.06.1944 Хомичи 2922 5817 Скачков Борис Евменович д.Заходы Климовичского р-на Могилевской обл. рядовой 444 сп 108 сд 06.01.1944 Красная Слобода 2916 5818 Скачков Федор Петрович 1917 Могилевская обл., Пропойский р-н, д. Просливо рядовой 837 сп 238 сд 02.04.1944 Ухлясть 2903 5819 Сквозняков Василий Сергеевич г.Клинцы рядовой 3608 Лудчицы 2934 5820 Скворцов Иван Дмитриевич рядовой 15303 29.03.1944 Красница 2898 5821 Скворцов Юрий Владимирович г.Рига мл.лейтенант 37650 29.02.1944 Лудчицы 2934 5822 Скворцов Юрий Владимирович двойник ? Лудчицы Тайманово 2905 5823 Скворцов Кузьма Гаврилович Алтайский край сержант 15393 30.03.1944 Ухлясть 2903 5824 Скиба Григорий Алексеевич с.Кневичи Клинцовского р-на Брянской обл. рядовой 45919 09.12.1943 Красная Слобода 2916 5825 Скибар Яков Циприянович 1900 Гомельская обл., Калинковичский р-н, д. Шойча рядовой 1291 сп 110 сд 28.02.1944 Могучий Партизан 2935 5826 Скидан Алексей Филиппович рядовой 29.08.1941 Быхов 2920 5827 Скоков Степан Васильевич п.Капт Каптского р-на Кировской обл. ст.сержант 04.08.1942 Быхов (Октябрьская пл.) 2920 5828 Скользаев Егор Степанович 1902 Могилевская обл., г. Пропойск рядовой 1091 сп 324 сд 19.01.1944 Ухлясть 2903 5829 Скорняков Константин Валентинович Рязанская обл. ст.сержант 858 сп 283 сд 22.02.1944 д. Тощица 2928 5830 Скоробогатов Степан Михайлович Селец-Холопеев(1) 5831 Скоробогатько Иван Лукич Новый Быхов 5832 Скоропотский Александр Степанович Светологорский р-н Гомельской обл. рядовой 650 сп 24.06.1944 Лудчицы 2934 5833 Скороходов Филипп Степанович 1913 Орловская обл., Погарский р-н, д. Лукино ефрейтор 556 сп 169 сд 24.06.1944 Могучий Партизан 2935 5834 Скороходов Николай Варфоломеевич 1924 Красноярский край, Партизанский р-н, д.Инокентьевка рядовой 539 сп 108 сд 25.03.1944 Ухлясть 2903 5835 Скотяк Василий Антонович 1919 Каменец-Подольская обл., Теофипольский р-н, с. Вольсховец мл.сержант 887 артполк 324 сд 29.02.1944 Могучий Партизан 2935 5836 Скочилов Константин Алексеевич 1924 Кировская обл., Кикпурский р-н, д.Лапожки мл.сержант 1291 сп 110 сд 29.11.1943 Ухлясть 2903 5837 Скрипка Михаил Ильич Донецкая обл. мл.лейтенант 8 артбригада 27.03.1944 Ухлясть 2903 5838 Скрипка Василий Савельевич 1899 Черниговская обл., Конотопский р-н,с.Костин Лог рядовой 1287 сп 110 сд 08.12.1943 Ухлясть 2903 5839 Скрипкин Алексей Трофимович 1916 г.Уфа рядовой 108 сд 23.02.1944 Калинина 2933 5840 Скрипник Фома Никитович 1917 Песчанский р-н, с.Болган, Винницкой обл. ст.сержант 290 сп 186 сд 05.03.1944 Кр. Беларусь 2895 5841 Скрылев Валентин Федорович с.Семеновка Черниговской обл. рядовой 06.06.1944 Быхов (Октябрьская пл.) 2920 5842 Скрылев Федор Васильевич 1890 Калужская обл., Держинский р-н, д.Самородова рядовой 539 сп 108 сд 07.12.1943 Ухлясть 2903 5843 Скрыпник Федор Трофимович 1907 ст.Калачевск Криворожского р-на Днепропетровск.обл рядовой Упр.учета потерь 27.03.1944 Красница 2898 5844 Скурфин (Скурдин) Александр Степанович 1923 Московская обл., Нагинский р-н, п.Фрязовский рядовой 1206 сп 362 сд 30.03.1944 Ухлясть 2903 5845 Скучарь Иван Мартынович д.Жабыки Костюковичского р-на Могилевской обл. рядовой 26.04.1944 Красная Слобода 2916 5846 Скыткин Владимир Степанович д.Борисовка Добровского р-на Липецкой обл. сержант 238 сп 186 сд 24.02.1944 д. Тощица 2928 5847 Славников Василий Ильич 1914 д.Равшище Краснопольского р-на Могилевской обл. рядовой 830 сп 238 сд 28.05.1944 Красная Слобода 2916 5848 Славников Александр Андреевич 1925 д.Ельня, Краснопольский р-н Могилевской обл. рядовой отд. учеб.стр.рота 362 сд 02.04.1944 Никоновичи 2932 5849 Сладков Владимир Васильевич мл.сержант 70581 01.03.1944 д. Тощица 2928 5850 Слаутин Иван Васильевич Обидовичи 2908 5851 Слепцов Николай Романович д.Б.Нарылекино Хотынецкого р-на Орловской обл. рядовой 70591 05.01.1944 Красная Слобода 2916 5852 Слесарев Иван Егорович Палки 2910 5853 Слипченко Николай Перфирьевич рядовой 28.06.1944 Дубрава 2896 5854 Слободянюк Иван Максимович Красница 2898 5855 Слонов Алексей Павлович 1924 Курская обл., Троснянский р-н, д.Чернь рядовой 1019 сп 307 сд 12.04.1944 Ухлясть 2903 5856 Слугарев Константин Павлович Городец 2925 5857 Служевенков Иван Захарович ефрейтор 28.03.1944 Красница 2898 5858 Слукин Юрий Федорович Поляниновичи 5859 Слюсарь Даниил Тимофеевич 1911 Краснодарский край, Барниковский р-н, рядовой 444 сп 108 сд 25.03.1944 Добужа 2901 5860 Смадьяров Ахмет рядовой 309 инж.бат-он 25.03.1944 Ухлясть 2903 5861 Смедченко Семен Тимофеевич с.Благовка Антрацитовского р-на Луганской обл. сержант 36511 01.04.1944 Красница 2898 5862 Сметанников Алексей Фролович 1926 Орловская обл. Карачевский р-н рядовой 1095 сп 380 сд 21.06.1944 Борки 3423 5863 Сметанников Кузьма Арасович д.Литвиновичи Кормянского р-на Гомельской обл. рядовой олб 362 сд 25.02.1944 Красная Слобода 2916 5864 Смецкий (Смецкой) Андрей Пантелеевич 1897 Курская обл., Бесединский р-н, д. Безобразово рядовой 1091 сп 324 сд 09.04.1944 Красница 2898 5865 Смецкой Иван Зосимович 1909 Черниговская обл., Корюковский р-н, с.Тютюнища сержант 982 артполк 413 сд 24.03.1944 Ухлясть 2903 5866 Смеющев Афанасий Леонтьевич Кваркинский р-н Оренбургской обл. 1210 сп 362 сд 16.06.1944 Никоновичи 2932 5867 Смирнов Михаил Павлович Ленинградская обл. ефрейтор 858 сп 283 сд 24.06.1944 Барколабово 2921 5868 Смирнов Георгий Илларионович с.Барашево Тенгушевского р-на Мордовской АССР ст.лейтенант 157 медсанбат 108 сд 29.02.1944 д. Тощица 2928 5869 Смирнов Вениамин Александрович 1908 Красночетайский р-н, д. Русская Атай мл.лейтенант 1324 сп 413 сд 26.02.1944 Калинина 2933 5870 Смирнов Александр Евдокимович 1911 Омская обл., г.Тюмень лейтенант 298 сп 186 сд 02.03.1944 Кр. Беларусь 2895 5871 Смирнов Егор Трофимович 1908 д.Приволье Нелидовского р-на Калининской обл. сержант 299 оиптд 25.03.1944 Красная Слобода 2916 5872 Смирнов Иван Григорьевич 1904 Московская обл., Истринский р-н, с. Тарханово ефрейтор 402 ОРХЗ 324 сд 09.04.1944 Красница 2898 5873 Смирнов Михаил Романович сержант 1093 сп 324 сд 02.03.1944 Лудчицы 2934 5874 Смирнов Алексей Петрович г.Саратов рядовой 298 сп 186 сд 05.05.1944 Лудчицы 2934 5875 Смирнов Николай Павлович 1914 г. Ленинград рядовой 1093 сп 324 сд 02.03.1944 Лудчицы 2934 5876 Смирнов Александр Ксенофонтович 1913 Ярославская обл., г. Галич рядовой 481 отд.мин.полк 01.03.1944 Могучий Партизан 2935 5877 Смирнов Александр Константинович Могучий Партизан 2935 5878 Смирнов Василий Александрович Обидовичи 2908 5879 Смирнов Иван Григорьевич Обидовичи 2908 5880 Смирнов Алексей Александрович 1925 Калининская обл., Ржевский р-н, д. Борисова рядовой 1091 сп 324 сд 27.02.1944 Селец-Холопеев(1) 5881 Смирнов Егор Иванович г.Кимры Калининградской обл. рядовой 22.06.1944 Ухлясть 2903 5882 Смирнов Семен Иванович Ярославская обл. рядовой 47930 24.03.1944 Ухлясть 2903 5883 Смирнов Владимир Герасимович 1924 Костромская обл., Парфеновский р-н, д.Гогово старшина 407 сп 108 сд 25.03.1944 Ухлясть 2903 5884 Смирнов Семен Степанович 1899 Ярославская обл., Даниловский р-н, д.Калита рядовой 8 штурм.инжен.сап.бр. 28.03.1944 Ухлясть 2903 5885 Смирнов Николай Михайлович 1908 г. Липецк мл.лейтенант 82 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 5886 Смирнов Михаил Васильевич 1909 Калининская обл., Сандовский р-н, д.Дроздовка рядовой 1291 сп 110 сд 06.01.1943 Ухлясть 2903 5887 Смирнов Григорий Михайлович 1911 Московская обл., г. Коломна мл.сержант 1291 сп 110 сд 29.03.1944 Ухлясть 2903 5888 Смирнов Владимир Константинович 1903 г.Москва старшина 444 сп 108 сд 07.12.1943 Ухлясть 2903 5889 Смирнов Петр Андреевич 1924 Московская обл., Подольский р-н сержант 843 сп 238 сд 12.04.1944 Ухлясть 2903 5890 Сможенинин (Сложеникин) Иван Егорович 1924 г.Крымск Краснодарского края рядовой 1262 сп 380 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 5891 Смокалюк Лука Арсентьевич лейтенант 298 сп 186 сд 28.02.1944 Рихортово 2929 5892 Смоленский Александр Иосифович Вилейка рядовой 4 отд.зап.сап.полк 24.09.1944 Ухлясть 2903 5893 Смолкин Максим Кириллович Погорки 2911 5894 Смольянинов Семен Матвеевич 1910 с.Плеханово Грязинского р-на Липецкой обл. ефрейтор 402 ОРХЗ 324 сд 09.04.1944 Красница 2898 5895 Смолюга Дмитрий Никитович 1913 Сумская обл., Будский р-н, с.Черпацкое рядовой 1023 сп 25.03.1944 Ухлясть 2903 5896 Смолянский Александр Степанович Обидовичи 2908 5897 Смородов Кирилл Парфенович 1900 Смоленская обл., Ершичский р-н, д.Никулино рядовой 1324 сп 413 сд 06.01.1944 Ухлясть 2903 5898 Смосар Данил Тимофеевич Черкасская обл. рядовой Упр.учета потерь 25.03.1944 Ухлясть 2903 5899 Смотров Игнат Михайлович 1898 Белгородская обл., Спорядницкий р-н рядовой 1260 сп 380 сд 27.03.1944 Ухлясть 2903 5900 Смыков Иван Иосифович с.Ленино Липецкого р-на Липецкой обл. рядовой 1264 сп 380 сд 18.06.1944 Красный Осовец 2924 5901 Смыков Владимир Леонидович Кузьковичи 4502 5902 Смыковский Иван Александрович Поляниновичи 5903 Смыкун Григорий Максимович с.Лемяшовка Городнянского р-на Черниговской обл. ст.сержант 66584 27.03.1944 Бовки 2900 5904 Снецкий Трофим Петрович мл.лейтенант 36511 25.03.1944 Красница 2898 5905 Сникин Александр Иванович 1924 Горьковская обл., Куйбышевский р-н рядовой 467 МСБ 380 сд 04.03.1944 Ульяново 2917 5906 Собакин Иван Максимович 1899 Рязанская обл., Шиловский р-н, с.Боровое ефрейтор 1260 сп 380 сд 03.03.1944 Могучий Партизан 2935 5907 Собко Николай Федорович 1911 Ростовская обл., Новошахтинский р-н, г. Новошахтинск ефрейтор 297 отд. саперный бат. 129 сд 24.05.1944 Могучий Партизан 2935 5908 Соболев Александр Николаевич г.Лебедянск сержант 09.12.1943 Борки 3423 5909 Соболев Сергей Николаевич лейтенант 238 сп 186 сд 25.06.1944 д. Тощица 2928 5910 Соболев Никита Васильевич 1900 с.Мизерянс Мордовской АССР рядовой 843 сп 28.03.1944 Красная Слобода 2916 5911 Соболев Трофим Егорович Обидовичи 2908 5912 Соболев Егор Яковлевич 1910 Красноярский край, Шариповский р-н, д.Ленев рядовой 82 сд 26.03.1944 Ухлясть 2903 5913 Соболенко Николай Николаевич 1914 Витебская обл., Шатиловский р-н рядовой 279ОГИР 108 сд 23.02.1944 Калинина 2933 5914 Сова Борис Германович 1908 Могилевская обл., Чериковский р-н, д.Пыловка рядовой 1262 сп 380 сд 29.02.1944 Могучий Партизан 2935 5915 Сова Кондрат Иванович 1899 Орловская обл., Красногорский р-н, д. Кибиршино рядовой 1091 сп 324 сд 11.04.1944 Ухлясть 2903 5916 Советников Василий Иванович 1909 Мордовская АССР, Инсарский р-н, с. Салнитино рядовой 1091 сп 324 сд 18.06.1944 Ухлясть 2903 5917 Совковский Николай Кузьмич 1921 Смоленская обл., Ершичский р-н, д.Пахарь рядовой 1324 сп 413 сд 06.01.1944 Ухлясть 2903 5918 Созан Всеволод Николаевич мл.лейтенант 20.10.1943 Городец 2925 5919 Созонкин Иван Никифорович 1913 Могилевская обл., Костюковичский р-н, д. Великий Бор ст.сержант 1206 сп 362 сд 29.11.1943 Обидовичи 2908 5920 Сокирко Иван Осипович Тайманово 2905 5921 Соковников Андрей Семенович Тайманово 2905 5922 Соколов Николай Михайлович рядовой 539 сп 108 сд 29.02.1944 Ж/д разъезд 222 км 2919 5923 Соколов Степан Михайлович 1913 Саратовская обл., Ртищевский р-н, с. Песчанка лейтенант 1320 сп 413 сд 24.02.1944 Калинина 2933 5924 Соколов Петр Родионович д.Арбак Медведовского р-на Марийской АССР сержант 290 сп 186 сд 28.02.1944 Кр. Беларусь 2895 5925 Соколов Василий Васильевич п.Красный Чечерского р-на Гомельской обл. рядовой 24615 15.01.1944 Красная Слобода 2916 5926 Соколов Михаил Николаевич д.Корма Кормянского р-на Гомельской обл. рядовой 05.01.1944 Красная Слобода 2916 5927 Соколов Иван Иванович 1909 с.Степановка Торжокский р-н Калининской обл. рядовой отд.лыж.бат. 324 сд 26.02.1944 Лудчицы 2934 5928 Соколов Михаил Максимович Обидовичи 2908 5929 Соколов Владимир Николаевич д.Гавриловка Рыбинского р-на Ярославской обл. рядовой в\ч 03608 06.03.1944 Ульяново 2917 5930 Соколов Николай Иванович 1922 Калининская обл., Брусовский р-н, д.Куничица сержант 1262 сп 380 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 5931 Соколов Петр Семенович 1921 Гомельская обл., Будакошелевский р-н, п.Новое Житье рядовой 830 сп 238 сд 25.03.1944 Ухлясть 2903 5932 Соколов Юрий Александрович ст.сержант 837 сп 25.03.1944 Ухлясть 2903 5933 Соколов Андрей Павлович 1912 Челябинская обл., Красноармейский р-н, д.Фроловка рядовой 539 сп 108 сд 07.12.1943 Ухлясть 2903 5934 Соколов Сергей Григорьевич д.Кострово Оленинского р-на сержант 73744 24.06.1944 Ухлясть 2903 5935 Соколов Леонид Александрович Чаусский р-н рядовой Смоленский ШПД 20.10.1943 Ухлясть 2903 5936 Соколов Владимир Сергеевич г.Омск рядовой 1981 21.11.1943 Ухлясть 2903 5937 Соколов Михаил Михайлович 1915 Ярославская обл., Галичский р-н, д.Аксеновка рядовой 444 сп 108 сд 09.02.1943 Ухлясть 2903 5938 Соколов Григорий Андреевич 1919 Казахская ССР, Кустанайская обл., Федоровский р-н, пос.Малороссийский мл.лейтенант 1287 сп 110 сд 04.01.1944 Ухлясть 2903 5939 Соколов Михаил Иванович с.В.Враг Лукьяновского р-на сержант 858 сп 283 сд 24.06.1944 Хомичи 2922 5940 Соколов Иван Евдокимович с.Шипуново Алтайского края мл.сержант 70591 25.02.1944 Хомичи 2922 5941 Соколовский Иван Павлович рядовой 36463 03.03.1944 Лудчицы 2934 5942 Соколовский Андрей Павлович г.Элиста рядовой 444 сп 108 сд 31.03.1944 Ухлясть 2903 5943 Солдатенко Сазан Яковлевич 1900 Могилевская обл., Хотимский р-н, д. Березки рядовой 1095 сп 324 сд 26.02.1944 Лудчицы 2934 5944 Солдатенко Алексей Петрович Обидовичи 2908 5945 Солдатенков Виталий Александрович 1924 Горьковская обл., Чкаловский р-н сержант 1320 сп 413 сд 29.02.1944 Могучий Партизан 2935 5946 Солдатов Иннокентий Иванович г.Черногорск Красноярского края рядовой 39982 29.03.1944 Красная Слобода 2916 5947 Солдатов Викентий Иванович 1925 Краснодарский край, Хахазаская обл., разъезд Аростин рядовой 1023 сп 307 сд 29.03.1944 Красная Слобода 2916 5948 Соловей Александр Гаврилович 1919 г. Калуга рядовой 1093 сп 324 сд 24.02.1944 Калинина 2933 5949 Соловей Петр Никитович 1901 Кировоградская обл., Хмелевский р-н, с.Акимовка политрук 1019 сп 307 сд 14.04.1944 Красная Слобода 2916 5950 Соловейчик Мирон Ильич г.Саратов рядовой 1865 08.03.1944 д. Тощица 2928 5951 Соловцов Василий Платонович Орловская обл. рядовой 650 сп 24.06.1944 Лудчицы 2934 5952 Соловьев Григорий Дмитриевич 1905 д.Киселево, Кимрский р-н Калининской обл. рядовой 407 сп 108 сд 05.01.1944 Борки 3423 5953 Соловьев Алексей Петрович 1921 Кировская обл., Санчурский р-н, д. Софино рядовой 1091 сп 324 сд 20.01.1944 Борки 3423 5954 Соловьев Николай Федорович д.Лебедка Урицкого р-на Орловской обл. ефрейтор 190 сп 5 сд 24.06.1944 д. Тощица 2928 5955 Соловьев Алексей Федорович г.Кохма Ивановской обл. ефрейтор 860 сп 283 сд 23.02.1944 д. Тощица 2928 5956 Соловьев Виктор Александрович рядовой 24.02.1944 д. Тощица 2928 5957 Соловьев Никита Васильевич с.Лапухино Бабинского р-на Тульской обл. рядовой 56330 06.01.1944 Красная Слобода 2916 5958 Соловьев Александр Сергеевич Обидовичи 2908 5959 Соловьев Михаил Михайлович 1923 Тульская обл., г. Калуга рядовой отд.лыж.бат. 324 сд 22.02.1944 Селец-Холопеев(1) 5960 Соловьев Дмитрий Александрович Ульяново 2917 5961 Соловьев Михаил Федорович 1910 Сталинградская обл., Ольховский р-н, с.Ольховка лейтенант 1260 сп 380 сд 27.03.1944 Ухлясть 2903 5962 Соловьев Алексей Гаврилович 1925 Саратовская обл., Новопсковский р-н, с. Новый Псков сержант 1264 сп 380 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 5963 Соловьев Василий Тимофеевич 1908 Московская обл., Малиновский р-н, д.Захарово рядовой 444 сп 108 сд 06.12.1943 Ухлясть 2903 5964 Соловьев Виталий Александрович 1924 Горьковская обл., Ветлужский р-н, д.Осетрово мл.сержант 444 сп 108 сд 03.12.1943 Добужа 2901 5965 Солодовников Леонид Кириллович Новый Быхов 5966 Солодовников Василий Романович 1920 Красноярский край, Рыбинский р-н, д. Ивановка лейтенант 1320 сп 413 сд 01.01.1944 Ухлясть 2903 5967 Солодун Григорий Николаевич Воронежская обл., Никитовский р-н, с.Никитовка рядовой 444 сп 108 сд 31.03.1944 Ухлясть 2903 5968 Солодухин Ефим Герасимович 1919 Читинская обл., Верхняя Чита рядовой 407 сп 108 сд 26.03.1944 Ухлясть 2903 5969 Солодченко Сергей Федорович 1909 Смоленская обл., Руднянский р-н, д.Мурзакова рядовой 1019 сп 307 сд 14.04.1944 Красная Слобода 2916 5970 Соложенков Мартын Фомич Селец-Холопеев(2) 5971 Соломатин Григорий Антонович Погорки 2911 5972 Соломатин Николай Петрович 1925 Воронежская обл., Россошанский р-н, к/з "Расцвет" рядовой отд.лыж.бат. 380 СД 01.03.1944 Ульяново 2917 5973 Соломатин Иван Иванович 1918 Свердловская обл., г. Нижний Тагил ст.сержант 1 гв. мсб 31.03.1944 Ухлясть 2903 5974 Соломонов Иван Артемович с.Ничковка Брянской обл. рядовой 36511 25.03.1944 Красница 2898 5975 Соломонов Василий Матвеевич 1922 Гомельская обл., Кормянский р-н, д.Вильница рядовой отд.лыж.бат. 362 сд 22.02.1944 Могучий Партизан 2935 5976 Соломонов Иван Киреевич рядовой 1208 сп 362 сд 02.03.1944 Никоновичи 2932 5977 Солошкин Илья Никитич Селец-Холопеев(1) 5978 Сонсорев Михаил Семенович Климовичский р-н рядовой 09.12.1943 Борки 3423 5979 Сопачев Иван Меркулович 1914 Смоленская обл., Ершичский р-н, д.Тросна рядовой 1262 сп 380 сд 02.03.1944 Могучий Партизан 2935 5980 Сопачев Федор Никитович (Константинович) 1923 Смоленская обл., Ершичский р-н, д.Тросна рядовой 1262 сп 380 сд 29.02.1944 Могучий Партизан 2935 5981 Сопов Михаил Владимирович 1925 Орловская обл., Ливенский р-н, д.Каменка ст.сержант 380 сд 02.03.1944 Могучий Партизан 2935 5982 Сорвачев Виктор Васильевич 1924 Куйбышевская обл., г. Куйбышев рядовой 1091 сп 324 сд 04.05.1944 Ухлясть 2903 5983 Сорока Михаил Павлович 1916 Кировоградская обл., Ануфриевский р-н, с.Ануфриевка лейтенант 982 артполк 413 сд 31.03.1944 Ухлясть 2903 5984 Сорокин Николай Иванович Зарайский р-н Московской обл. сержант 217 ШАП 299 ШАД 16 ВА 24.06.1944 д. Тощица 2928 5985 Сорокин Федор Андреевич г.Брянск сержант 15220 27.02.1944 Красная Слобода 2916 5986 Сорокин Леонид Константинович Глухово мл.сержант 18905 26.03.1944 Красница 2898 5987 Сорокин Николай Игнатьевич д.Подъелье Климовичского р-на сержант 37659 02.03.1944 Лудчицы 2934 5988 Сорокин Василий Кузьмич 1900 Курская обл., Ленинский р-н, д.Горбушино сержант 1262 сп 380 сд 06.01.1944 Ухлясть 2903 5989 Сорокин Иван Матвеевич 1919 Могилевская обл., Чериковский р-н рядовой 1260 сп 380 сд 01.04.1944 Ухлясть 2903 5990 Сорокин Михаил Васильевич 1924 г.Алма-Ата мл.сержант 312 орр 238 сд 29.05.1944 Ухлясть 2903 5991 Сороковов Михаил Тимофеевич Погорки 2911 5992 Сосновский Евгений Михайлович д.Холоповка Чечерского р-на Гомельской обл. рядовой 1206 сп 362 сд 05.02.1944 Никоновичи 2932 5993 Соталев Михаил Андреевич Обидовичи 2908 5994 Сотников Евгений Сергеевич 1923 Куйбышевская обл., Ульяновский р-н, Вышкинский с/с сержант 193 ОРС 324 сд 01.03.1944 Могучий Партизан 2935 5995 Сотников Павел Фомич 1915 Могилевская обл., Хотимский р-н рядовой 604 отд.сап.бат-он 27.03.1944 Ухлясть 2903 5996 Сохань Алексей Петрович 1924 Сумская обл., Белокаменский р-н, д.Марковица рядовой 1287 сп 110 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 5997 Сочевица Василий Федорович Рогачевский р-н рядовой 290 сп 186 сд 25.02.1944 Ухлясть 2903 5998 Сошнев Василий Степанович Погорки 2911 5999 Соянков Иван Николаевич д.Павловка Костюковичского р-на рядовой 6568 02.03.1944 Лудчицы 2934 6000 Спивак Алексей Андреевич 1919 с.Кусталово, Н.-Санжарский р-н Полтавской обл. рядовой 82 сд 29.03.1944 Бовки 2900 |
Автор: | Tashpoisk-Tatyana [ Вс апр 17, 2011 14:35 14 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Захоронения в Быховском районе Могилевской области -1 |
Захоронения в Быховском районе Могилевской области Воины - не уроженцы района, погибшие в годы Великой Отечественной войны и захороненные на территории района Источник: http://bykhov.mogilev-region.by/ru/kniga_pamjati № п/п фамилия имя отчество дата рождения место рождения воинское звание место службы (часть, подразделение) дата гибели место захоронения № захоронения источник информации дата внесения изменения в паспорт воинского захоронения дополнительные сведения 6001 Спиридонов Николай Павлович 1909 Свердловская обл., г.Азбест сержант 830 сп 238 сд 25.03.1944 Ухлясть 2903 6002 Спиридонов Константин Григорьевич 1918 г.Горький сержант 1175 зенап 01.04.1944 Ухлясть 2903 6003 Спиридонович Илларион Дмитриевич Луганская обл. мл.сержант 860 сп 283 сд 22.02.1944 д. Тощица 2928 6004 Спирин Федор Васильевич 1902 Чувашская АССР, Чикаловский р-н, д.Кугуцкая рядовой 1968ИПТАП 05.03.1944 Могучий Партизан 2935 6005 Спирин Михаил Петрович 1915 Свердловская обл., Каменский р-н рядовой 369 сд 03.03.1944 Могучий Партизан 2935 6006 Спирин Алексей Григорьевич мл.лейтенант 214 пол.подв.госп. 02.07.1944 Рихортово 2929 6007 Спичин Александр Васильевич рядовой 28.03.1944 Ухлясть 2903 6008 Срошкин Константин Яковлевич Обидовичи 2908 6009 Ставцев Николай Васильевич 1925 Орловский р-н, Сротинский с/с, д. Любаново рядовой 369 сд 1227 сп 04.03.1944 Могучий Партизан 2935 6010 Стадний Иван Иванович с.Печенеш Харьковской обл. рядовой Лудчицы 2934 6011 Стальманов Федор Михайлович д.Павловичи Климовичского р-на рядовой 37659 02.03.1944 Лудчицы 2934 6012 Станкевич Михаил Николаевич 1908 г.Томск рядовой 1320 сп 413 сд 07.12.1943 Ухлясть 2903 6013 Старицын Михаил Андриянович 1917 Читинская обл., Шилковский р-н, ст.Холдан рядовой штрафрота 307 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 6014 Стариченко Архип Иванович д.Яновка Краснопольского р-на рядовой 858 сп 283 сд 29.02.1944 Кр. Беларусь 2895 6015 Старичков Никифор Григорьевич рядовой 18.01.1944 Красная Слобода 2916 6016 Старков Василий Иванович 1899 г.Тула мл.лейтенант 1322 сп 413 сд 30.03.1944 Красница 2898 6017 Старков Александр Иванович 1918 Свердловская обл., Камышловский р-н лейтенант 444 сп 108 сд 29.03.1944 Ухлясть 2903 Именной список безвозратных потерь 6018 Староверов Иван Петрович 1923 Московская обл., Коломинский р-н, д.Санино ст.лейтенант 1289 сп 110 сд 07.01.1944 Ухлясть 2903 6019 Старовойтов Иван Васильевич д.Турая Краснопольского р-на рядовой 238 сп 186 сд 24.02.1944 д. Тощица 2928 6020 Старовойтов Михаил Платонович д.Норковщина Кормянского р-на Гомельской обл. рядовой олб 362 сд 02.03.1944 Красная Слобода 2916 6021 Старовойтов Митрофан Федотович 1924 Орловская обл., Мглинский р-н, д. Осинка рядовой 1227 сп 369 сд 02.03.1944 Могучий Партизан 2935 6022 Старовойтов Иван Васильевич Обидовичи 2908 6023 Старовойтов Ефим Петрович Обидовичи 2908 6024 Старовойтов Василий Константинович Поляниновичи 6025 Старовойтов Павел Яковлевич 1898 Могилевская обл., Климовичский р-н, с.Метенин рядовой 407 сп 108 сд 03.12.1943 Ухлясть 2903 6026 Старовойтов Александр Павлович г.Бобруйск рядовой 336 сп 26.06.1944 Хомичи 2922 6027 Стародубцев Николай Андреевич 1917 Кировская обл., Арбажский р-н, д. Большая Чернушка ст.лейтенант 1289 сп 110 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 6028 Стародубцев Николай Петрович 1925 Новосибирская обл., Кожевнинский р-н, д.Волкодавск рядовой 407 сп 108 сд 03.12.1943 Ухлясть 2903 6029 Старостенко Прохор Анисимович 1912 Могилевская обл., Хотимский р-н, д.Баханы рядовой 444 сп 108 сд 04.02.1944 Борки 3423 6030 Старостенко Прокоп Профирович Славгородский р-н рядовой 2807 01.03.1944 Ухлясть 2903 6031 Старостин Иван Павлович Сосновский р-н Тамбовской обл. рядовой 290 сп 186 сд 02.04.1944 Ж/д разъезд 224 км 2931 6032 Старостин Григорий Никифорович 1924 д.Тихонова Пустынь Калужской обл. мл.сержант отд.лыж.бат. 324 сд 26.02.1944 Лудчицы 2934 6033 Старостин Сергей Иванович 1910 Орловская обл., Гордеевский р-н, дер. Поировка рядовой 556 сп 169 сд 24.06.1944 Могучий Партизан 2935 6034 Старостин Степан Иванович 1900 Могилевская обл., Климовичский р-н, д.Свирень рядовой отд.лыж.бат. 108 сд 06.01.1944 Ухлясть 2903 6035 Старухин Михаил Алексеевич д.Карамышево Щекинского р-на Тульской обл. гв.ст.лейтенант 860 сп 283 сд 21.02.1944 д. Тощица 2928 6036 Старухин Владимир Васильевич 1907 Тульская обл., Октябрьский р-н, рядовой 580 ОСБ 307 сд 29.03.1944 Ухлясть 2903 6037 Старушко Ефим Гаврилович Козельщанский р-н Полтавской обл. рядовой 407 сп 108 сд 02.03.1944 Ж/д разъезд 223 км 2918 6038 Стаценко Борис Титович 1900 Могилевская обл., Климовичский р-н рядовой 1289 сп 110 сд 07.01.1944 Ухлясть 2903 6039 Сташевский Афанасий Лукич Обидовичи 2908 6040 Стельмахов Ефим Андреевич 1894 Могилевская обл., Кричевский р-н, д.Горки рядовой 1264 сп 380 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 6041 Стельмашов Роман Григорьевич д.Октябрьское Путивльского р-на Сумской обл. рядовой 11.01.1944 Никоновичи 2932 6042 Стенаридзе Ленино 2930 6043 Степаненко Василий Федорович с.Сухой Ольшанец Долгоруковского р-на Липецкой обл рядовой 858 сп 283 сд 01.03.1944 д. Тощица 2928 6044 Степаненко Семен Федорович 1897 Могилевская обл., Климовичский р-н, с. Красовичи рядовой 1291 сп 110 сд 07.01.1944 Ухлясть 2903 6045 Степаниденко Андрей Павлович 1914 Орловская обл., Красногородский р-н, д.Любовки рядовой 1019 сп 307 сд 26.03.1944 Ухлясть 2903 6046 Степанищев Тимофей Кузьмич 1900 Гомельская обл., Рогачевский р-н, д.Н.Кривок рядовой 1320 сп 413 сд 06.01.1944 Ухлясть 2903 6047 Степанов Иван Васильевич рядовой 444 сп 108 сд 23.02.1944 Ж/д разъезд 223 км 2918 6048 Степанов Николай Александрович 1922 Сталинская обл., Горловский р-н, рядовой 1091 сп 324 сд 25.02.1944 Калинина 2933 6049 Степанов Афанасий Архипович с.Патраки Курганской обл. рядовой 02.03.1944 Красная Слобода 2916 6050 Степанов Константин Константинович д.Боголюбовка Куркинского р-на Тульской обл. рядовой 64178 16.12.1943 Красная Слобода 2916 6051 Степанов Тихон Степанович Канашский р-н Чувашская АССР мл.сержант 51150 26.03.1944 Красница 2898 6052 Степанов Иван Степанович с.Васютники Новодугинского р-на Смоленской обл. рядовой 8 гв.ВДБ 19.03.1945 Лудчицы 2934 6053 Степанов Петр Филиппович 1920 Новосибирская обл., Болотнинский р-н рядовой 1260 сп 380 СД 02.03.1944 Могучий Партизан 2935 6054 Степанов Александр Алексеевич г.Орел рядовой Упр.учета потерь 28.02.1944 Рихортово 2929 6055 Степанов Петр Гаврилович Селец-Холопеев(1) 6056 Степанов Алексей Алексеевич Селец-Холопеев(1) 6057 Степанов Степан Степанович 1910 Чувашская обл., Дятинский р-н, с.Омалыкова рядовой 1260 сп 380 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 6058 Степанов Семен Савельвич 1919 Гомельская обл., Рогачевский р-н, д.Селец рядовой 1091 сп 324 сд 26.03.1944 Ухлясть 2903 6059 Степанов Константин Полуэктович 1921 Алтайский край, Черепановский р-н, ст.Безменово рядовой 444 сп 108 сд 12.04.1944 Ухлясть 2903 6060 Степанченко Михаил Петрович Красноярский край лейтенант 5151 28.03.1944 Ухлясть 2903 6061 Степанченко Владимир Емельянович 1918 Могилевская обл., Костюковичский р-н, д.Жарки рядовой 280 ОАГИР 413 сд 30.03.1944 Ухлясть 2903 6062 Степахин Иван Степанович 1923 Рязанская обл., г.Саково ефрейтор 1208 сп 362 сд 25.03.1944 Никоновичи 2932 6063 Степин Иван Матвеевич д.Детьковичи Жуковоичского р-на пом.ком.взвода 860 сп 283 сд 22.02.1944 д. Тощица 2928 6064 Степин Виктор Степанович 1925 г.Москва рядовой 1262 сп 380 сд 29.03.1944 Ухлясть 2903 6065 Степин Филипп Александрович 1910 Орловская обл., Жуковский р-н, д.Раднивичи рядовой 1210 сп 362 сд 26.03.1944 Ухлясть 2903 6066 Стефаненков Дмитрий Моисеевич 1903 Могилевская обл., Хотимский р-н рядовой 1324 сп 413 сд 29.02.1944 Калинина 2933 6067 Стефашин Иван Михайлович Ульяново 2917 6068 Стефонцов Александр Иванович 1914 Могилевская обл., Хотимский р-н, д. Буда рядовой 413 сд 24.02.1944 Калинина 2933 6069 Стихин Архип Иванович 1902 Свердловская обл., Таминский р-н, рядовой 1287 сп 110 сд 30.03.1944 Ухлясть 2903 6070 Столицын Федор Петрович с.Добрик Брасовский р-н Брянской обл. рядовой 858 сп 283 сд 01.03.1944 д. Тощица 2928 6071 Стольников Анатолий Иванович 1917 Новосибирская обл., Иркутский тракт ст.сержант 4 ОИПАБ 108 сд 02.03.1944 Новый Быхов 6072 Столяренко Григорий Николаевич г.Климовичи Могилевской обл. рядовой 116 ОМОРСБР 2 Бел.фронта 03.12.1943 Красная Слобода 2916 6073 Столяров Григорий Прохорович Обидовичи 2908 6074 Столяров Николай Петрович Селец-Холопеев(2) 6075 Столяров Александр Павлович 1904 Воронежская обл., Полянский р-н, д.Тихвинка рядовой 539 сп 108 сд 07.11.1943 Ухлясть 2903 6076 Стороженко Алексей Манович с.Фастовка Б-Церковского р-на Киевской обл. мл.сержант 858 сп 283 сд 24.06.1944 Хомичи 2922 6077 Стоценко Николай Тихонович сержант 1888 сам.артполк 27.03.1944 Красница 2898 6078 Странов Дмитрий Георгиевич г.Конаково Калининской обл. мл.лейтенант 29.11.1943 Ухлясть 2903 6079 Страсильчук Илья Никитич д.Буша Черневецкого р-на Черкасской обл. рядовой 1020 сп 269 сд 06.03.1944 Никоновичи 2932 6080 Стратийчук Илья Никитич с.Буша Ямпольского р-на Сумской обл. ст.сержант 06.03.1944 Красная Слобода 2916 6081 Стрелков Михаил Николаевич с.Ольховка Глушковского р-на Курской обл. ст.сержант 1017 11.03.1944 д. Тощица 2928 6082 Стрелков Илья Алексеевич 1906 Удмуртская АССР, Зуринский р-н, с. Зура рядовой 1093 сп 324 сд 09.04.1944 Ухлясть 2903 6083 Стрельников Владимир Фомич 1909 г.Свердловск ст.сержант 1210 сп 362 сд 27.03.1944 Ухлясть 2903 6084 Стрельцов Петр Михайлович Мокрое 4501 6085 Стрельцов Антон Максимович 1915 Черниговская обл., Илешевский р-н рядовой 1320 сп 413 сд 25.03.1944 Ухлясть 2903 6086 Стрижаков Серафим Иванович с.Бобрик Погорского р-на Брянской обл. рядовой 70591 05.01.1944 Красная Слобода 2916 6087 Стрижекурко Иван Федорович Могучий Партизан 2935 6088 Стрижнев Александр Михайлович 1914 Горьковская обл., Кстовский р-н, д.Столбище мл.лейтенант 407 сп 108 сд 26.03.1944 Ухлясть 2903 6089 Стрикало Леонтий Алексеевич Б-Церковский р-н Киевской обл. 858 сп 283 сд 24.06.1944 Хомичи 2922 6090 Строганов Федор Степанович 1902 Воронежский р-н, Бобровский р-н, с.Сухая Березовка рядовой 444 сп 108 сд 29.03.1944 Ухлясть 2903 6091 Строинов Иван Родионович 1924 Орловская обл., Мишенский р-н рядовой 556 сп 283 сд 26.11.1943 Обидовичи 2908 6092 Строков Николай Иванович Тамбовская обл. рядовой 70591 25.02.1944 Хомичи 2922 6093 Строплов Степан Финогенович 1915 Рязанская обл., Сараевский р-н, с.Бычки ст.сержант 193 ОРС 307 сд 22.04.1944 Ухлясть 2903 6094 Струков Василий Степанович Дубровенский р-н Витебской обл. рядовой 20.10.1943 Борки 3423 6095 Струков Павел Иванович 1924 Курская обл., Касторенский р-н, с. Успенка мл.сержант 409 осб 238 сд 15.05.1944 Красная Слобода 2916 6096 Струков Сергей Петрович с.Рогачевка Новоусманского р-на Воронежской обл. рядовой 18.06.1944 Красный Осовец 2924 6097 Струков Дмитрий Кузьмич 1900 Воронежская обл., Новоусмановский р-н, с.Рогачевка рядовой 1023 сп 307 сд 27.03.1944 Ухлясть 2903 6098 Струков Александр Дмитриевич 1920 Рязанская обл. сержант 1291 сп 110 сд 30.11.1943 Ухлясть 2903 6099 Струментов Иван Матвеевич 1902 Ивановская обл., Макарьевский р-н, д. Юркино рядовой 402 ОРХЗ 324 сд 09.04.1944 Красница 2898 6100 Струнин Василий Константинович 1909 Рязанская обл., г.Касимов мл.сержант 1093 сп 324 сд 13.01.1944 Ухлясть 2903 6101 Стручков Петр Андреевич 1923 Якутская АССР, Алданский р-н, прииск Правый Нитер сержант 1093 сп 324 сд 27.02.1944 Калинина 2933 6102 Стряпунин Сергей Куприянович Обидовичи 2908 6103 Стужинский Василий Филиппович Молодеченский р-н рядовой отд. зап. 4 сап. полк 24.11. Ухлясть 2903 6104 Стужка Пантелей Филиппович 1912 Черниговская обл., Бахмачский р-н, с.Бильмачевка рядовой 2 штурм. ИСБР 06.01.1944 Ухлясть 2903 6105 Стукало Григорий Григорьевич г.Запорожье капитан 1324 сп 413 сд 26.03.1944 Красница 2898 6106 Стуков Василий Алексеевич Селец-Холопеев(1) 6107 Ступак Федор Иванович с.Буровка Черниговской обл. лейтенант Красная Слобода 2916 6108 Ступиков Никита Алексеевич Тайманово 2905 6109 Ступин Иван Игнатьевич 1923 Курская обл., Глушковский р-н, д.Неониловка сержант 4 ОИПАБ 108 сд 02.03.1944 Новый Быхов 2906 6110 Субачев Прокопий Назарович 1924 Курская обл., Грайворонский р-н, с. Мокрая Орловка рядовой 1322 сп 413 сд 26.12.1943 Ухлясть 2903 6111 Суббота Герасим Архипович 1908 Днепропетровская обл., Горностаевский р-н, ст.сержант 1291 сп 110 сд 27.02.1944 Могучий Партизан 2935 6112 Субботин Николай Федорович Молотовская обл., Верхне-Мутянский р-н, д.Субботино рядовой 1322 сп 413 сд 22.02.1944 Калинина 2933 6113 Суворин Семен Васильевич ст.лейтенант 25.02.1944 д. Тощица 2928 6114 Суворин Александр Алексеевич Обидовичи 2908 6115 Суворов Григорий Андреевич д.Курдиево Новодугинского р-на Смоленской обл. рядовой 25.03.1944 Красница 2898 6116 Суворов Василий Никитич 1897 Горьковская обл., Тонкинскийр-н, д.Рожниха рядовой 441 отд.рота связи Могучий Партизан 2935 6117 Суворов Иван Ефремович 1924 Свердловская обл., Покровский р-н, с. Покровка рядовой 1091 сп 324 сд 10.06.1944 Ухлясть 2903 6118 Суглоб Александр Николаевич 1902 Гомельская обл., Светиловичский р-н Рассуки рядовой 556 сп 24.06.1944 Могучий Партизан 2935 6119 Суглобов Федосий Сидорович Селец-Холопеев(1) 6120 Судакин Матвей Матвеевич Московская обл. сержант 843 сп 28.03.1944 Ухлясть 2903 6121 Судаков Николай Николаевич 27.03.1944 Красница 2898 6122 Судариков Михаил Митрофанович с.Бредихино Чернский р-н Тульской обл. сержант 860 сп 283 сд 21.02.1944 д. Тощица 2928 6123 Судейкин Михаил Андреевич 1921 г.Ельня Смоленской обл. ст.лейтенант 1206 сп 362 сд 03.04.1944 Красная Слобода 2916 6124 Судиловский Сергей Васильевич д.Судилы Климовичского р-на Могилевской обл. рядовой 116 ОМОРСБР 2 Бел.фронта 28.11.1943 Красная Слобода 2916 6125 Судыяров Алексей Матвеевич 1912 Томашевский с/с, Барзасский р-н Кемеровской обл. мл.сержант 830 сп 238 сд 09.04.1944 Красница 2898 6126 Суздалев Илья Филиппович с.Сячин Славгородского р-на Могилевской обл. рядовой 290 сп 186 сд 01.03.1944 Кр. Беларусь 2895 6127 Суков Михаил Иванович 1906 Калмыцкая АССР, Приютинский р-н, с.Бесерта рядовой 580 ОСБ 307 сд 10.04.1944 Красная Слобода 2916 6128 Сукоркин Григорий Васильевич с.Ст.Кувак Лениногорского р-на Татарской АССР мл.сержант 22100 00.04.1944 Красница 2898 6129 Сулейманов Бурхан 1908 Самаркандская обл., Пай-Арыкский р-н рядовой 1260 сп 380 сд 02.03.1944 Могучий Партизан 2935 6130 Сулим Иван Сергеевич Черниговская обл. рядовой 30603 25.03.1944 Ухлясть 2903 6131 Султанов Нурума 1924 Булунгурский р-н Ташкентской обл. рядовой 444 сп 108 сд 04.01.1944 Борки 3423 6132 Султанов Зия 1916 Ферганская обл., Багдатский р-н рядовой 1021 сп 307 сд 17.04.1944 Ухлясть 2903 6133 Султанязов Хакназар 1905 Марыйская обл., Байрам-Алийский р-н рядовой 691 сп 324 сд 24.02.1944 Калинина 2933 6134 Суляев Борис Федорович 1917 г.Сталининград сержант отдельный лыжный батальон 283СД 22.02.1944 Могучий Партизан 2935 6135 Сумеборский Тимофей Александрович Киевская обл. рядовой 650 сп 24.06.1944 Лудчицы 2934 6136 Сумин Иван Яковлевич мл.сержант 680 сп 169 сд 08.05.1944 Новый Быхов 6137 Супнин Николай Максимович 1918 рядовой 00.00.1944 Новый Быхов 2906 6138 Суранов Филипп Инокентьевич 1909 г.Иркутск рядовой 539 сп 108 сд 26.03.1944 Ухлясть 2903 6139 Сургенков Федор Михайлович Могучий Партизан 2935 6140 Суриков Михаил Алексеевич с.Глотово Юрьев-Польского р-на Владимирской обл. мл.лейтенант 362 сд 30.01.1944 Красная Слобода 2916 6141 Суриков (Сузиков) Николай Федорович Селец-Холопеев(1) 6142 Сурин Алексей Александрович с.Любичи Луховицкого р-на Московской обл. сержант 36463 02.03.1944 Лудчицы 2934 6143 Сурков Василий Александрович Челябинская обл. ефрейтор 349 иптаб 22.02.1944 д. Тощица 2928 6144 Сурнин Никита Максимович Ростовская обл. рядовой 25.02.1944 Ухлясть 2903 6145 Суровцев Федор Романович п.Бисерть рядовой 142 сп 5 сд 29.02.1944 д. Тощица 2928 6146 Сурта Анатолий Парфенович Могучий Партизан 2935 6147 Суслин Степан Алексеевич рядовой 31.05.1944 Красная Слобода 2916 6148 Суслин Петр Филиппович 1903 Сумская обл., Шалыгинский р-н, с.Ревякино рядовой 1262 сп 380 сд 22.03.1944 Ухлясть 2903 6149 Суслов Валентин Алексеевич ст.сержант 16.04.1944 д. Тощица 2928 6150 Суслов Павел Васильевич г.Нововятск Кировская обл. рядовой 1322 сп 113 сд 22.08.1943 Красница 2898 6151 Суслов Георгий Георгиевич 1896 Московская обл., г. Звенигород сержант 1264 сп 380 сд 29.02.1944 Могучий Партизан 2935 6152 Суслов Михаил Иванович 1896 Калининская обл., Новохолмский р-н, д.Глунцево рядовой 444 сп 108 сд 08.12.1943 Ухлясть 2903 6153 Сусько Сибир Григорьевич Костюковичский р-н рядовой 1895 04.03.1944 д. Тощица 2928 6154 Суханов Иван Максимович Молотовская обл. рядовой 650 сп 24.06.1944 Лудчицы 2934 6155 Суханов Василий Яковлевич 1903 Липецкая обл., г.Грязи ефрейтор 539 сп 108 сд 05.01.1944 Ухлясть 2903 6156 Сухарев Константин Петрович 1925 Московская обл., Воскресенский р-н, п.Москворецкий рядовой 1023 сп 307 сд 27.04.1944 Виляга 2902 6157 Сухарь Василий Михайлович 1909 Тамбовская обл., Первомайский р-н, с.Ново Кленск рядовой 1091 сп 324 сд 26.03.1944 Ухлясть 2903 6158 Сухатский Иван Николаевич 1925 Сумская обл., Шалыгинский р-н, с.Сорково рядовой 1291 сп 110 сд 26.03.1944 Ухлясть 2903 6159 Сухин Антон Прокофьевич 1905 Ростовская обл., Зимниковский р-н рядовой 1320 сп 413 сд 25.04.1944 Ухлясть 2903 6160 Сухняков Дмитрий Федорович 1918 Ростовская обл., Мечтенский р-н, г.Гуля Борисовка старшина 1260 сп 380 сд 27.03.1944 Ухлясть 2903 6161 Сухов Валентин Федорович 1923 с.Центральное Лебяжьевского р-на Курганской обл. рядовой 1324 сп 413 сд 01.04.1944 Красница 2898 6162 Суховерков Александр Пантелеевич Ульяново 2917 6163 Сухомесов Григорий Николаевич г.Пермь рядовой 56330 05.01.1944 Красная Слобода 2916 6164 Сухоруков Петр Корнеевич Земледелие 4507 6165 Сущенков Петр Иванович Трубчевский р-н Брянской обл. рядовой 70591 05.01.1944 Красная Слобода 2916 6166 Суюндыков Кадыр 1921 Ташкентская обл., Кавасский р-н, совхоз Боявут рядовой 1225 сп 369 сд 02.03.1944 Могучий Партизан 2935 6167 Счастливцев Степан Иванович 1915 Сумская обл., Буринский р-н, с. Нечаевка ст.сержант 1260 сп 380 сд 29.03.1944 Ухлясть 2903 6168 Сывороткин Николай Васильевич Новый Быхов 6169 Сыров Василий Никитович 1913 Московская обл., Можайский р-н, д. Бабаево сержант 1093 сп 324 сд 16.05.1944 Ухлясть 2903 6170 Сырцев Матвей Андреевич 1914 Пензенская обл., Мокшанский р-н капитан 15303 29.02.1944 Могучий Партизан 2935 6171 Сырцов Василий Степанович г.Макеевка Донецкой обл. рядовой 860 сп 283 сд 22.02.1944 д. Тощица 2928 6172 Сысоев Сергей Иванович Селец-Холопеев(1) 6173 Сысоев Павел Григорьевич 1915 Калининская обл., Кировский р-н, с.Б.Якшино рядовой 1291 сп 110 сд 25.03.1944 Ухлясть 2903 6174 Сытиков Николай Степанович 1921 д.Староселье Рогачевского р-на Гомельской обл. рядовой 1208 сп 362 сд 25.03.1944 Никоновичи 2932 6175 Сытник Михаил Филиппович с.Никитовка Богодуховский р-н Харьковской обл. рядовой 01.04.1944 Красница 2898 6176 Сытов Николай Мефодьевич Тульская обл. рядовой 650 сп 24.06.1944 Лудчицы 2934 6177 Сытов Николай Мифодьевич д.Урусово, Веневский р-н, Тульская обл. рядовой 556 сп 24.06.1944 Лудчицы 2934 6178 Сыч Петр Яковлевич 1908 г.Владивосток сержант 463 ОСБ 110 сд 16.12.1943 Ухлясть 2903 6179 Сычанов Егор Федорович д.Березяки Краснопольского р-на рядовой 858 сп 283 сд 29.02.1944 Кр. Беларусь 2895 6180 Сычев Александр Тимофеевич Могилевская обл., Климовичский р-н, д.Уздевичи рядовой 21.10.1943 Городец 2925 6181 Сычев Владимир Илларионович Костюковичский р-н рядовой 650 сп 24.06.1944 Лудчицы 2934 6182 Сычугов Сергей Васильевич 1900 с.Спас, Красногорский р-н Московской обл. рядовой 299 АИПТБ 324 сд 15.02.1944 Борки 3423 6183 Сычугов Алексей (Александр) Александрович 1919 г.Киров курсант отд.учеб.рота 307 сд 08.04.1944 Ухлясть 2903 6184 Сюрко Василий Зиновьевич д.Теремошки Клинцовского р-на рядовой 25.02.1944 Хомичи 2922 6185 Табачников Афанасий Яковлевич Могучий Партизан 2935 6186 Тагаев Владимир Иванович 1915 Кемеровская обл., Прокопьевский р-н, д. Новорождественское рядовой 1091 сп 324 сд 09.04.1944 Красница 2898 6187 Тагилык (Тащлык) Константин Авакумович 1903 Черниговская обл., Щерсовский р-н, Б.Шикель рядовой 407 сп 108 сд 27.03.1944 Ухлясть 2903 6188 Таджиахмедов Худайберды Натанчанский р-н Андижанской обл. рядовой 66434 05.01.1944 Красная Слобода 2916 6189 Таджибаев Рашиткул Ташкентская обл. ст.сержант 650 сп 24.06.1944 Лудчицы 2934 6190 Таджиматов Базарвай 1910 Андижанская обл., Ленинский р-н рядовой 1260 сп 380 сд 02.03.1944 Могучий Партизан 2935 6191 Талагаев Федор Николаевич с.В.Дубрава Мглинского р-на Брянской обл. рядовой 283 сд 21.02.1944 д. Тощица 2928 6192 Талаев Александр Максимович Обидовичи 2908 6193 Талдыкин Федор Филиппович рядовой 29.02.1944 Ж/д разъезд 223 км 2918 6194 Талейко Иван Саввич Обидовичи 2908 6195 Тамбовцев Андрей Алексеевич г.Ташкент лейтенант 1922 25.03.1944 Красная Слобода 2916 6196 Тананыкин Иван Гаврилович 1900 Тамбовская обл., Никифоровский р-н рядовой 837 сп 238 сд 25.03.1944 Ухлясть 2903 6197 Тангиров Улам 1923 Узбекская ССР, Бухарская обл., Дехканабадский р-н, Ахтанский с/с рядовой 1093 сп 324 сд 09.04.1944 Ухлясть 2903 6198 Таран Михаил Харитонович 1918 с.Косиловка Сосницкого р-на Черниговской обл. рядовой 1324 сп 413 сд 28.03.1944 Красница 2898 6199 Таранков Порфирий Павлович 1922 Кировская обл., Ухтинский р-н, рядовой 1019 сп 307 сд 25.03.1944 Ухлясть 2903 6200 Тарануха Иван Кириллович Черкасская обл. рядовой 276 отд.штраф.рота 28.03.1944 Ухлясть 2903 6201 Тараншин Григорий Фомич с.Перекоповка Роменского р-на Сумской обл. рядовой 66584 26.03.1944 Бовки 2900 6202 Тарараев Александр Иванович 1918 г.Москва ст.сержант 1291 сп 110 сд 29.03.1944 Ухлясть 2903 6203 Тарасенко Прохор Карпович рядовой 28.08.1941 Быхов 2920 6204 Тарасенко Михаил Иванович 1921 д.Домаха Лозовского р-на Харьковской обл. сержант 1291 сп 110 сд 26.11.1943 Красная Слобода 2916 6205 Тарасенко Кирилл Никитович Могучий Партизан 2935 6206 Тарасенко Кирилл Тимофеевич (Пименович) 1913 Могилевская обл., Хотимский р-н, д.Тихоны рядовой 444 сп 108 сд 29.11.1943 Ухлясть 2903 6207 Тарасенко Иван Григорьевич 1912 Могилевская обл., Климовичский р-н, с.Лопатовичи рядовой 1260 сп 380 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 6208 Тарасенко Николай Федорович Кричевский р-н рядовой 3564 28.03.1944 Ухлясть 2903 6209 Тарасенко Иван Терентьевич 1903 Черниговская обл., Крюковский р-н, с.Лупасово рядовой 539 сп 108 сд 25.03.1944 Ухлясть 2903 6210 Тарасенко Григорий Захарович 1903 Сумская обл., Путиловский р-н, с.Белоголица рядовой 1291 сп 110 сд 25.03.1944 Ухлясть 2903 6211 Тарасов Павел Матвеевич 1910 Могилевская обл., Климовичский р-н, д. Семеновка рядовой 1091 сп 324 сд 25.02.1944 Калинина 2933 6212 Тарасов Аким Сергеевич п.Буда Веходского р-на Смоленской обл. рядовой 23.02.1944 Красная Слобода 2916 6213 Тарасов Владимир Ильич 1906 Харьковская обл., Дуричевский р-н, д.Шигаревка рядовой 444 сп 108 сд 05.01.1944 Красная Слобода 2916 6214 Тарасов Степан Васильевич д.Ломовская Кировоского р-на Кировской обл. рядовой 51150 26.03.1944 Красница 2898 6215 Тарасов Михаил Николаевич д.Церковище Климовичского р-на рядовой 15303 22.03.1944 Красница 2898 6216 Тарасов Феодосий Якимович 1901 д.Халдеевка Климовичского р-на рядовой 409 отд.сап.б-он 09.04.1944 Красница 2898 6217 Тарасов Федор Иванович 1910 Калининская обл., Кушминский р-н ефрейтор 1260 сп 380 СД 02.03.1944 Могучий Партизан 2935 6218 Тарасов Аким Сергеевич Обидовичи 2908 6219 Тарасов Федор Иванович 1905 Липецкая обл., Добринский р-н, с.Добринское мл.сержант 1291 сп 110 сд 04.01.1944 Ухлясть 2903 6220 Тарасов Василий Антонович 1906 Курская обл., Мантаровский р-н, д.Пузачи рядовой 1021 сп 307 сд 14.04.1944 Ухлясть 2903 6221 Тарасов Владимир Алексеевич рядовой 70591 25.02.1944 Хомичи 2922 6222 Таратуткин Михаил Алексеевич д.Дубнец Костюковичского р-на рядовой 283 сп 29.02.1944 Кр. Беларусь 2895 6223 Тараш Георгий Иванович Обидовичи 2908 6224 Тарелин Иван Григорьевич д.Дашково Луначарский р-н Орловской обл. сержант 26.06.1944 Лудчицы 2934 6225 Тарола Василий Лукич п.Гавриловка Стародубского р-на Брянской обл. рядовой 45919 08.12.1943 Красная Слобода 2916 6226 Тартумашев Яков Санферович 1914 Новосибирская обл., Таштагальский р-н, с.Малосюто рядовой 444 сп 108 сд 03.12.1943 Ухлясть 2903 6227 Тартынский Михаил Иванович 1924 Красноярский край, Краснотуранский р-н, д. Старо-Свинино ст.лейтенант 1093 сп 324 сд 27.03.1944 Ухлясть 2903 6228 Таскаев Василий Алексеевич г.Петровск-Забайкальский Читинской обл. мл.сержант 564 осб 24.06.1944 д. Тощица 2928 6229 Таскаев Николай Николаевич г.Сретенск Упр.учета потерь 22.02.1944 Рихортово 2929 6230 Таспонов Иван Алексеевич Горьковская обл рядовой 539 сп 108 сд 06.01.1944 Ухлясть 2903 6231 Тасун Митрофан Абрамович 1905 с.Низковка Щорского р-на Черниговской обл. рядовой 1324 сп 413 сд 25.04.1944 Красница 2898 6232 Татаркин Сергей Федорович с.Селцы Максишихинского р-на Калининской обл. мл.сержант 1020 сп 269 сд 06.01.1944 Красная Слобода 2916 6233 Татарских Григорий Иванович д.Сурвай Кировской обл. ст.лейтенант 157 медсанбат 108 сд 02.03.1944 д. Тощица 2928 6234 Тахитбаев Хактиджан 1911 Таджикская ССР, Сталинобадская обл., Кургано-Тюбенский р-н рядовой 82 сд 29.03.1944 Бовки 2900 6235 Тацких Николай Тимофеевич Кустанай рядовой 89471 04.12.1943 Ухлясть 2903 6236 Тачитамиров Умат 1899 Узбекистанская ССР, Нухунская обл., Ужайский р-н, рядовой 1019 сп 307 сд 25.03.1944 Ухлясть 2903 6237 Ташланов Юсуп 1907 Киргизская ССР, Которский р-н, д.Нанкал ефрейтор 1093 сп 324 сд 12.01.1944 Ухлясть 2903 6238 Ташматов Юлдаш 1895 Джалал-Абадская обл., Сузагский р-н рядовой 1260 сп 380 сд 02.03.1944 Могучий Партизан 2935 6239 Таштемиров Норман Булунгурский р-н Самаркандской обл. рядовой 31804 25.06.1944 Красница 2898 6240 Тебякин Михаил Дмитриевич 1926 Тамбовская обл., Никифоровский р-н, с. Косьмо-Демьянск рядовой 1091 сп 324 сд 17.06.1944 Ухлясть 2903 6241 Тевяшов Борис Петрович Могучий Партизан 2935 6242 Телегин Егор Ефимович Орловская обл. мл.сержант 650 сп 24.06.1944 Лудчицы 2934 6243 Телехин Николай Тимофеевич 1912 Сталинградская обл., г.Ленинск рядовой 444 сп 108 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 6244 Телеш Василий Степанович 1916 Полесская обл., Мозырьский р-н, д.Юровичи рядовой 539 сп 108 сд 04.01.1944 Ухлясть 2903 6245 Телешев Петр Васильевич Курская обл. ст.сержант 49838 30.03.1944 Ухлясть 2903 6246 Телешов Яков Андреевич 1927 Орловская обл., Шаблыкинский р-н, д.Ивановка рядовой 837 сп 238 сд 11.04.1944 Ухлясть 2903 6247 Телиженко Иван Антонович Тернопольский р-н Киевской обл. мл.лейтенант 298 сп 186 сд 28.02.1944 Рихортово 2929 6248 Телицын Александр Константинович 1922 Башкирская АССР, Макаровский р-н, д. Петрово рядовой 971 АП 110 сд 23.02.1944 Калинина 2933 6249 Телюков Николай Иванович Обидовичи 2908 6250 Телятов Валентин Георгиевич Самаркандская обл. лейтенант 837 сп 238 сд 05.06.1944 Ухлясть 2903 6251 Темнов Филипп Васильевич 1912 Орловская обл., Коплянский р-н рядовой 1260 сп 380 сд 27.03.1944 Ухлясть 2903 6252 Теньков Василий Матвеевич Калинина 2933 6253 Теплоухов Николай Демьянович 1897 Удмурская АССР г.Ижевск сержант 1289 сп 110 сд 25.02.1944 Могучий Партизан 2935 6254 Терентьев Александр Зиновьевич Поляниновичи 6255 Терехин Егор Владимирович 1897 г.Москва сержант 1019 сп 307 сд 12.04.1944 Ухлясть 2903 6256 Терехов Владимир Ильич д.Костяговка Краснопольского р-на рядовой Упр.учета потерь 22.02.1944 д. Тощица 2928 6257 Терехов Егор Гаврилович д.Суворово Залегощинского р-на Орловской обл. рядовой 45919 05.01.1944 Красная Слобода 2916 6258 Терехов Николай Савельевич Черниговская обл. рядовой 11.10.1944 Красная Слобода 2916 6259 Терехов Семен Дмитриевич д.Хмелен Брасовского р-на Брянской обл. рядовой 45919 05.01.1944 Красная Слобода 2916 6260 Терехов Иван Иванович 1913 Брянская обл., Дубровский р-н, ст.Колышкино рядовой 539 сп 108 сд 28.11.1943 Ухлясть 2903 6261 Терешонок Борис Устинович 1909 Орловская обл., г. Клинцы рядовой 680 сп 169 сд 31.05.1944 Ухлясть 2903 6262 Терещенко Петр Миронович 1925 Могилевская обл., Хотимский р-н, п. Аново рядовой 1093 сп 324 сд 24.02.1944 Калинина 2933 6263 Терещенко Яков Ефимович 1900 с.Козиловка Сосницкого р-на Черниговской обл. рядовой 82 сд 27.03.1944 Красница 2898 6264 Терещенко Петр Андреевич 1925 Гомельская обл. Чечерский р-н п. Выс.Грива рядовой 556 сп 169 сд 24.06.1944 Могучий Партизан 2935 6265 Терещенко Григорий Андреевич Тайманово 2905 6266 Терещенко Андрей Андреевич Ульяново 2917 6267 Терещенко Михаил Тимофеевич 1904 Гомельская обл., Стрешинский р-н, д. Косаковка рядовой 1093 сп 324 сд 16.05.1944 Ухлясть 2903 6268 Тернов Анатолий Васильевич 1925 Калининская обл., Домашковский р-н, д.Ловцево рядовой 157 медсанбат 108 сд Могучий Партизан 2935 6269 Теселько Семен Яковлевич 1906 д.Гуриновка Щерского р-на Черниговской обл. рядовой 837 ап 307 сд 10.04.1944 Красная Слобода 2916 6270 Тесленко Федор Семенович Обидовичи 2908 6271 Теста Иван Иванович д.Неглюбка Ветковского р-на Гомельской обл. рядовой 556 сп 07.04.1944 д. Тощица 2928 6272 Тетерин Александр Иванович (Григорьевич) 1925 д.Хотетово, Свердловский р-н, Орловская обл. рядовой 407 сп 108 сд 06.01.1944 Красная Слобода 2916 6273 Тетерчук Григорий Филиппович д.Каничи Мозановского р-на Амурской обл. рядовой 29.02.1944 Ж/д разъезд 223 км 2918 6274 Тибилов Владимир Евстратович (Евстафьевич) 1918 Грузинская ССР, Карельский р-н, д.Калду рядовой 1210 сп 362 сд 26.03.1944 Ухлясть 2903 6275 Тикульмин Андрей Семенович 1925 Мордовская АССР, Турдогианский р-н, с.Полянцы сержант 1095 сп 324 сд 29.03.1944 Ухлясть 2903 6276 Тилинин Иван Федорович Тимский р-н рядовой 238 сп 186 сд 01.03.1944 Кр. Беларусь 2895 6277 Тимаков Сергей Григорьевич с.М.Борки Сапожковский р-н Рязанской обл. рядовой 6552 02.03.1944 Лудчицы 2934 6278 Тимашов Алексей Антонович д.Вербежичи Людиновского р-на Калужской обл. рядовой 858 сп 283 сд 24.02.1944 д. Тощица 2928 6279 Тименков Захар Иванович 1924 Смоленская обл., Монастырщинский р-н д. М.-Старыщи мл.сержант 50 Арм. 8 самоходн. арт. Бр. 1 самоходн. арт. д-н 02.03.1944 Могучий Партизан 2935 6280 Тимиров Баймурза Тимирович Киевская обл. рядовой 650 сп 24.06.1944 Лудчицы 2934 6281 Тимкин Харитон Агафонович 1898 г.Киров рядовой 1289 сп 110 сд 05.01.1944 Ухлясть 2903 6282 Тимонин Федор Иванович х.Соленый Ишимбовского р-на Башкирской АССР рядовой Упр.учета потерь 23.02.1944 д. Тощица 2928 6283 Тимофеев Федор Арсентьевич рядовой 25.11.1943 Красная Слобода 2916 6284 Тимофеев Сергей Матвеевич Новосибирская обл. рядовой 650 сп 24.06.1944 Лудчицы 2934 6285 Тимофеев Василий Ануфриевич 1908 д.Холдеевка Климовичского р-на Могилевской обл. рядовой 82841 06.03.1944 Никоновичи 2932 6286 Тимофеев Михаил Васильевич 1924 Иркутская обл., Тангуский р-н, с.Солкошное рядовой штрафрота 307 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 6287 Тимошенко Анника Тарасович с.Сапроново Мазановского р-на Амурской обл. рядовой 407 сп 108 сд 29.02.1944 Ж/д разъезд 223 км 2918 6288 Тимошенко Павел Андреевич Калинина 2933 6289 Тимошенко Федор Сергеевич с.Сергеевка Стародубского р-на Брянской обл. рядовой 45919 05.01.1944 Красная Слобода 2916 6290 Тимошенко Даниил Никитович 1917 д.Борхово Рогачевского р-на Гомельской обл. рядовой 1322 Сп 413 СД 29.03.1944 Красница 2898 6291 Тимошенко Иван Павлович 1900 Гомельская обл., Кормянский р-н, д.Петровка рядовой 1208 сп 362 сд 25.03.1944 Никоновичи 2932 6292 Тимошенко Николай Григорьевич Смоленская обл. рядовой 407 сп 108 сд 03.12.1943 Ухлясть 2903 6293 Тимошенко Федор Сергеевич Брянская обл. рядовой 15303 05.01.1944 Ухлясть 2903 6294 Тимошин Тимофей Дмитриевич 1924 Тульская обл., Дубенский р-н, д.Женовка рядовой 200 ОИПТА 110 сд 27.03.1944 Ухлясть 2903 6295 Тимощенко Антон Иванович 1913 Смоленская обл., Ершичский р-н, д.Лопатица рядовой 1262 сп 380 сд 29.02.1944 Могучий Партизан 2935 6296 Тимощенко Петр Дмитриевич д. Прудок рядовой 68463 29.03.1944 Ухлясть 2903 6297 Типанков Алексей Прокофьевич д.Тимоново Климовичского р-на рядовой 238 сп 186 сд 24.02.1944 д. Тощица 2928 6298 Тисленок Тимофей Ефимович рядовой 45919 08.12.1943 Красная Слобода 2916 6299 Тислонин (Тимонин) Михаил Андреевич 1905 Московская обл., Клинский р-н, ст. Решетниково сержант 1093 сп 324 сд 23.01.1944 Ухлясть 2903 6300 Титаренко Федор Семенович рядовой 5 сд 24.06.1944 д. Тощица 2928 6301 Титенко Антон Федорович Конотоп рядовой 1264 сп 380 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 6302 Титенко Ермолай Иванович д.Кортковка Щерского р-на Черниговской обл. рядовой 218 отряд разминирования 27.10.1944 Хомичи 2922 6303 Титенков Василий Яковлевич 1901 Гомельская обл., Кормянский р-н, д.Мочани рядовой 1208 сп 362 сд 30.03.1944 Красная Слобода 2916 6304 Титков Петр Юрьевич Калинина 2933 6305 Титков Семен Иванович Урицкий р-н Орловской обл. сержант 397 омсб 03.05.1944 Красная Слобода 2916 6306 Титков Василий Сергеевич 1923 Московская обл., Коломинский р-н, д.Малиево рядовой 1322 Сп 413 СД 30.03.1944 Красница 2898 6307 Титков Степан Иванович Орловская обл. сержант 15303 23.06.1943 Ухлясть 2903 6308 Титков Степан Иванович 1907 Рязанская обл., Сарадский р-н, с.Куловы Борки рядовой 1208 сп 362 сд 27.03.1944 Ухлясть 2903 6309 Титков Сергей Васильевич 1912 Орловская обл., Сосковский р-н, п. Бук сержант 1091 сп 324 сд 23.06.1944 Ухлясть 2903 6310 Титков Михаил Дмитриевич 1918 Смоленская обл., Мещевский р-н сержант 539 сп 108 сд 25.03.1944 Ухлясть 2903 6311 Титов Тимофей Антонович 1905 Тульская обл., Узловский р-н ст.сержант 1111сп 330сд 30.10.1943 Грудиновка 2926 6312 Титов Петр Фокич д.Искра Чечерского р-на Гомельской обл. рядовой 21.02.1944 д. Тощица 2928 6313 Титов Борис Васильевич г.Ленинград мл.лейтенант 157 омсб 25.01.1944 Красная Слобода 2916 6314 Титов Гаврил Семенович 1908 д.Кучеево Октябрьского р-на Чувашской АССР ефрейтор 399 ОПАБ 108 сд 25.03.1944 Никоновичи 2932 6315 Титов Иван Артемьевич 1908 Рязанская обл., Михайловский р-н, д.Студенец рядовой 837 сп 238 сд 26.03.1944 Ухлясть 2903 6316 Титов Федор Иванович 1915 Челябинская обл., Покровский р-н ст.сержант 1287 сп 110 сд 22.02.1944 Калинина 2933 6317 Титоров Илья Степанович 1925 Гомельская обл., Журавичский р-н рядовой отд.лыж.бат. 324 сд 22.02.1944 Могучий Партизан 2935 6318 Тихолев (Тихалев) Василий Дементьевич 1909 Орловская обл., Урицкий р-н, к/з Искра рядовой 830 сп 238 сд 28.05.1944 Ухлясть 2903 6319 Тихомиров В. П. Могучий Партизан 2935 6320 Тихомиров Борис Сергеевич 1925 Ивановская обл., г.Кенешма рядовой 539 сп 108 сд 15.10.1944 Ухлясть 2903 6321 Тихоненко Александр Михайлович д.Везок Брагинского р-на рядовой 02.03.1944 Красная Слобода 2916 6322 Тихоненко Георгий Петрович 1908 г.Джамбул рядовой 173 гауб.полк 6 артдивизия 22.03.1944 Ухлясть 2903 6323 Тихонов Василий Дмитриевич с.Зарожное Чущевского р-на Харьковской обл. рядовой 66584 26.03.1944 Бовки 2900 6324 Тихонов Василий Тихонович д.Акнязево Уньвиньского р-на Чувашской АССР рядовой 858 сп 283 сд 24.06.1944 д. Тощица 2928 6325 Тихонов Иван Никандрович 1922 Новгородская обл., Старорусский р-н, д.Уловец лейтенант 1324 сп 28.02.1944 Калинина 2933 6326 Тихонов Николай Михайлович 1896 д.Куземино Галичского р-на Костромской обл. ефрейтор 8 штурм.инжен.сап.бр. 01.04.1944 Красная Слобода 2916 6327 Тихонов Василий Дмитриевич с.Зарожное Чугуевский р-н Харьковской обл. рядовой Упр.учета потерь 26.03.1944 Красница 2898 6328 Тихонов Василий Андреевич г.Лиски Воронежской обл. рядовой 18.06.1944 Красный Осовец 2924 6329 Тихонов Александр Васильевич 1913 Калининская обл., Теплешовский р-н сержант 1210 сп 362 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 6330 Тихонов Василий Михайлович 1914 Орловская обл., Знаменский р-н, д.Сазенка старшина 1291 сп 110 сд 06.01.1944 Ухлясть 2903 6331 Тихонов Семен Владимирович Смоленская обл. ст.сержант 27701 26.03.1944 Ухлясть 2903 6332 Тихоновский Федор Осипович д.Сидоровка Климовичского р-на рядовой 1981 03.03.1944 Лудчицы 2934 6333 Тихоновский Михаил Григорьевич 1924 Могилевская обл., Климовичский р-н рядовой 1260 сп 380 сд 26.03.1944 Ухлясть 2903 6334 Тишин Василий Васильевич Селец-Холопеев(1) 6335 Тишкин Михаил Яковлевич 1913 Могилевская обл., Климовичский р-н, д. Гусарка рядовой 837 сп 238 сд 26.03.1944 Ухлясть 2903 6336 Тишкин (Титкин) Макар Степанович 1896 Орловская обл., Моховский р-н, д.Дерновка рядовой 1291 сп 110 сд 29.11.1943 Ухлясть 2903 6337 Тишков Михаил Родионович 1909 Амурская обл., Бурьинский р-н рядовой 82 сд 31.03.1944 Ухлясть 2903 6338 Тищенко Николай Леонтьевич г.Крюковка Щорского р-на Черниговской обл. рядовой 858 сп 283 сд 29.02.1944 д. Тощица 2928 6339 Тищенко Демьян Евсеевич д.Березки Костюковичского р-на Могилевской обл. рядовой 1095 сп 324 сд 25.03.1944 Красная Слобода 2916 6340 Ткач Александр Ильич 1917 г.Тихорецк, Краснодарский край рядовой 1262 сп 380 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 6341 Ткачев Стефан Егорович Селец-Холопеев(1) 6342 Ткачев Степан Григорьевич Селец-Холопеев(2) 6343 Ткачев Исак Моисеевич 1897 Могилевская обл., Климовичский р-н, д.Остров рядовой 1262 сп 380 сд 29.03.1944 Ухлясть 2903 6344 Ткачев Александр Федорович Ухлясть 2903 6345 Ткачев Василий Захарович 1924 Могилевская обл., Хотимский р-н, д.Кленовка рядовой 444 сп 108 сд 25.03.1944 Ухлясть 2903 6346 Ткаченко Павел Петрович Сталинградская обл., Еланский район, г.Елань мл.политрук 13 Арм. 27 инж.бат. 00.07.1941 Грудиновка 2926 6347 Ткаченко Павел Иванович г.Орел рядовой Упр.учета потерь 27.02.1944 Кр. Беларусь 2895 6348 Ткаченко Максим Семенович с.Сергеевка Ракитянского р-на Белгородской обл. старшина 837 ап 08.05.1944 Красная Слобода 2916 6349 Ткаченко Максим Филимонович Черниговская обл. рядовой 49838 26.03.1944 Ухлясть 2903 6350 Ткаченко Иван Фомич 1920 Кировоградская обл., Знаменский р-н, с.Шамово мл.лейтенант 444 сп 108 сд 09.12.1943 Ухлясть 2903 6351 Ткачук Петр Николаевич с.Зарудницы Ружинский р-н Житомирской обл. рядовой 297 осб 22.06.1944 Лудчицы 2934 6352 Тоболин Сергей Александрович г.Тула ст.сержант 1093 сп 324 сд 09.12.1943 Красная Слобода 2916 6353 Токаев Александр Федорович 1907 Кировская обл., Котельничевский р-н, д.Соловьи ефрейтор 1262 сп 380 сд 30.03.1944 Ухлясть 2903 6354 Токмаков Устин Лаврентьевич ст.Бада Хилокского р-на Читинской обл. ефрейтор 1019 сп 307 сд 19.04.1944 Красная Слобода 2916 6355 Токманов Иван Геннадьевич 1924 Мордовская АССР, Звениногородский р-н сержант 837 сп 238 сд 26.03.1944 Ухлясть 2903 6356 Токунов Алексей Степанович 1923 Горьковская обл., Павловский р-н, д.Ворвань рядовой 1021 сп 307 сд 25.03.1944 Ухлясть 2903 6357 Толкаев Федор Николаевич д.В.Дубрава Мглинского р-на Брянской обл. рядовой 858 сп 283 сд 21.02.1944 д. Тощица 2928 6358 Толкач Андрей Дмитриевич 1897 Черниговская обл., Карюковский р-н, д.Саджевня рядовой 1264 сп 380 сд 26.03.1944 Ухлясть 2903 6359 Толкачев Иван Васильевич 1910 ст.сержант 02.03.1944 Городец 2925 6360 Толкачев Федор Емельянович Обидовичи 2908 6361 Толкачев Макар Федорович 1900 Гомельская обл., Добрушский р-н, д.Крупице рядовой 407 сп 108 сд 25.03.1944 Ухлясть 2903 6362 Толмачев Иван Филиппович 1924 Орловская обл., Урицкий р-н, д.Муратово рядовой 539 сп 108 сд 06.01.1944 Ухлясть 2903 6363 Толок Яков Маркович с.Галица Лосиновского р-на Черниговской обл. лейтенант 03.03.1944 Ж/д разъезд 222 км 2919 6364 Толстоухов Федот Васильевич 1915 д.Молоново, усть-юдинский р-н, Иркутская обл. рядовой 1287 сп 110 сд 22.02.1944 Калинина 2933 6365 Толстошеев Иван Никитович Поляниновичи 6366 Томик Павел Иванович Ивановская обл. рядовой 650 сп 24.06.1944 Лудчицы 2934 6367 Томик Григорий Васильевич 1908 Полтавская обл., Золотоношский р-н, д. Нов.-Гребля рядовой 1322 сп 413 сд 27.02.1944 Могучий Партизан 2935 6368 Томилин Митрофан Андреевич 1910 Орловская обл., Колпнянский р-н, с.Шумлябино рядовой 1210 сп 362 сд 29.03.1944 Ухлясть 2903 6369 Топанов Анисим Романович д.Курщино Шумячского р-на Смоленской обл. рядовой 14352 05.02.1944 Красница 2898 6370 Топорков Иосиф Васильевич 1914 г. Гомель рядовой 36 арт. див. 1 отд. Гв. мотострелк. бр. 25.03.1944 Красница 2898 6371 Топоров Виктор Сергеевич Селец-Холопеев(2) 6372 Топтун Иван Александрович Калинина 2933 6373 Торбин Иван Яковлевич 1924 с.Елек, Елекского р-на, Чкаловской обл. мл.лейтенант 1262 сп 380сд 29.03.1944 Виляга 2902 6374 Тороник Николай Степанович 1904 Москва капитан 1260 сп 380 сд 27.03.1944 Ухлясть 2903 6375 Торопко Сергей Иванович Селец-Холопеев(1) 6376 Торчицкий Василий Васильевич с.Березняки Недригайловский р-н Сумской обл. мл.сержант 858 сп 24.06.1944 Хомичи 2922 6377 Тосенко Николай Трофимович 1924 Черниговская обл., Карюковский р-н, д.Дубанец рядовой 407 сп 108 сд 25.03.1944 Ухлясть 2903 6378 Тотаев Филипп Михайлович д.Сизово Завяловского р-на Удмуртской АССР рядовой 12926 01.04.1944 Красная Слобода 2916 6379 Точилкин Денис Герасимович 1896 БАССР, г. Белорецк, ул. Каменная, 50 рядовой 362 СД 03.12.1943 Обидовичи 2908 6380 Трайков Николай Ефимович рядовой 1093 сп 324 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 6381 Трамбоч Петр Александрович Альшеевский р-н Башкирской АССР рядовой 214 пол.подв.госп. 07.07.1944 Рихортово 2929 6382 Трапездников (Тропезников) Алексей Егорович 1908 Свердловская обл., Краснополянский р-н рядовой 971 артполк 110 сд 29.03.1944 Ухлясть 2903 6383 Трапезов Николай Степанович д.Ромны Кочмено-Городецкий р-н Вологодской обл. мл.лейтенант 54366 28.03.1944 Красница 2898 6384 Трапченко Прокопий Григорьевич Обидовичи 2908 6385 Трафимов Николай Федорович Обидовичи 2908 6386 Трафимов Семен Протасович Селец-Холопеев(1) 6387 Трегубов Василий Максимович Погорки 2911 6388 Трегубов Давид Семенович 1910 Белгородская обл., Уразовский р-н ст.сержант 444 сп 108 сд 06.01.1944 Ухлясть 2903 6389 Трегубов Андрей Михайлович 1910 г.Москва рядовой 539 сп 108 сд 28.11.1943 Ухлясть 2903 6390 Трепач Василий Андреевич 1922 Гордеевский р-н, Орловской обл., д.Ямново рядовой 298 сп 186 сд 05.03.1944 Кр. Беларусь 2895 6391 Третьяков Семен Васильевич 1904 Сумская обл., Путиловский р-н, с.Стельники рядовой 2 штурм. ИСБР 13.12.1943 Красная Слобода 2916 6392 Третьяков Николай Захарович 1921 Орловская обл., Гордеевский р-н, дер. Мало-Удобное сержант 556 сп 169 СД 02.07.1944 Могучий Партизан 2935 6393 Трехгубович Бронислав Иосифович 26.06.1944 Хомичи 2922 6394 Трешков Федор Николаевич Обидовичи 2908 6395 Трещеткин Михаил Федорович 1923 Омская обл., Колосовский р-н, д.Колосовка лейтенант 1210 сп 362 сд 31.03.1944 Ухлясть 2903 6396 Трибуналов Лаврентий Егорович Чечерский р-н Гомельской обл. рядовой 21.02.1944 д. Тощица 2928 6397 Трифонов Терентий Яковлевич д.Иваново Вяземского р-на Смоленской обл. сержант 1022 сп 269 сд 04.01.1944 Красная Слобода 2916 6398 Трифонов Павел Петрович 1900 Горьковская обл., Воротынский р-н, с. Семьяны сержант 1093 сп 324 сд 20.02.1944 Ухлясть 2903 6399 Тришакина Матрена Михайловна Землянский р-н Воронежской обл. лейтенант 3521 23.02.1944 д. Тощица 2928 6400 Трищенко В Д 1903 рядовой Новый Быхов 2906 6401 Тройна Василий Минович 1907 Черниговская обл., г.Крюковск рядовой 157 медсанбат 108 сд 29.03.1944 Ухлясть 2903 6402 Трофименко Иван Яковлевич рядовой 27.03.1944 Красница 2898 6403 Трофимов Федор Васильевич 1894 с.Оконешниково Оконешниковского р-на Омской обл. рядовой 1091 сп 02.03.1944 Лудчицы 2934 6404 Трофимов Василий Иванович 1905 Московская обл., Дмитровский р-н, с. Падчерково рядовой 1091 сп 324 сд 02.03.1944 Могучий Партизан 2935 6405 Трофимов Федор Алексеевич 1907 Владимирская обл., Собинский р-н, с.Петраково рядовой 279 отд.армейская штрафная рота 108 сд 30.03.1944 Ухлясть 2903 6406 Трофимов Виктор Семенович 1921 Волгоградская обл., г.Урюпинск рядовой 1260 сп 380 сд 26.03.1944 Ухлясть 2903 6407 Трофимов Иван Васильевич 1925 Чувашская АССР, Маро-Песедовский р-н, д.Юрьевка рядовой 444 сп 108 сд 29.11.1943 Ухлясть 2903 6408 Трофимчук Константин Ерофеевич с.Гор-Косовка Тетневского р-на Киевской обл. рядовой 858 сп 283 сд 24.06.1944 д. Тощица 2928 6409 Троханов Александр Моисеевич 1904 Могилевская обл., Хотимский р-н, д. Канава рядовой 1227 сп 369 сд 09.03.1944 Могучий Партизан 2935 6410 Трохонов Василий Тихонович Костюковичский р-н рядовой 06.01.1944 Борки 3423 6411 Троц Гаврил Дмитриевич с.Новоселье Кормиловского р-на Омской обл. старшина 1206 сп 362 сд 19.05.1944 Никоновичи 2932 6412 Трошин Иван Григорьевич 1908 г.Куйбышев рядовой 1091 сп 324 сд 11.01.1944 Борки 3423 6413 Трошин Алексей Сергеевич 1918 с.Ведянск Отяшевского р-на Мордовской АССР рядовой 1320 сп 413 сд 01.04.1944 Красница 2898 6414 Трошин Иван Кузьмич Обидовичи 2908 6415 Трошкин Константин Васильевич Читинская обл. мл.лейтенант 1291 сп 29.03.1944 Ухлясть 2903 6416 Троян Николай Петрович Селец-Холопеев(1) 6417 Троянов Аввакум Никифорович 1907 Могилевская обл., Славгородский р-н, д.Боханово рядовой 830 сп 238 сд 25.03.1944 Ухлясть 2903 6418 Трубачев Никита Васильевич 1897 Тульская обл., Беловский р-н, д.Титовка рядовой 407 сп 108 сд 26.03.1944 Ухлясть 2903 6419 Трубкин Анатолий Егорович 1927 Орловская обл., г.Дятьково рядовой 1208 сп 362 сд 29.03.1944 Красная Слобода 2916 6420 Трубников Тимофей Никитович 1905 Саратовская обл., Новоузенский р-н рядовой 1093 сп 324 сд 02.01.1944 Борки 3423 6421 Трубников Петр Иванович 1920 Башкирская АССР Милиузовский р-н ефрейтор 1289 сп 110 сд 25.02.1944 Могучий Партизан 2935 6422 Трубников Иван Федорович рядовой 1093 сп 324 сд 25.03.1944 Ухлясть 2903 6423 Трубчанинов (Трубчинников) Иван Федорович 1903 Челябинская обл., Лопатинский р-н, д. Привольная рядовой 1091 сп 324 сд 23.06.1944 Ухлясть 2903 6424 Трубченков Павел Дмитриевич 1914 г.Днепропетровск рядовой 1227 сп 369 сд 02.03.1944 Могучий Партизан 2935 6425 Трудьков Иван Сидорович Обидовичи 2908 6426 Трунов Василий Яковлевич 1912 Ростовская обл., Цимлянский р-н, станица Маркинская сержант 1 отд. Гв. МСБр. 26.03.1944 Ухлясть 2903 6427 Трус Степан Михайлович с.Дохновичи Стародубского р-на Брянской обл. рядовой 45919 05.01.1944 Красная Слобода 2916 6428 Трусевич Петр Иванович 1913 д.Худрова, Славгородский р-н, Могилевская обл. старшина 837 сп 238 сд 29.03.1944 Ухлясть 2903 6429 Трутченко Егор Петрович 1923 Орловская обл., Дубровский р-н, д. Гавриловка рядовой 1093 сп 324 сд 24.02.1944 Калинина 2933 6430 Трушин Федор Дмитриевич 1925 Рязанская обл., Бельковский р-н, с. Урядино мл.сержант 680 сп 169 сд 24.06.1944 Могучий Партизан 2935 6431 Трушников Азарий Алексеевич 1899 Кировская обл., Капский р-н, д.Горская рядовой 1262 сп 380 сд 06.01.1944 Ухлясть 2903 6432 Трущенко Тарас Кириллович Б-Церковский р-н Киевской обл. 858 сп 24.06.1944 Хомичи 2922 6433 Трюхин Дмитрий Никифорович рядовой 457 сп 25.05.1944 Лудчицы 2934 6434 Туганбаев Колтай 1919 Казахстанская АССР, Кустанайская обл., Сбаченский р-н сержант 1093 сп 324 сд 05.01.1944 Ухлясть 2903 6435 Тугаринов Геннадий Борисович Погорки 2911 6436 Тукаленко Алексей Захарович 1905 д.Кленовка Хотимского р-на Могилевской обл. сержант 444 сп 108 сд 08.01.1944 Красная Слобода 2916 6437 Тулаев Алексей Иванович 1925 Ивановская обл., Селивановский р-н рядовой 444 сп 108 сд 06.01.1944 Ухлясть 2903 6438 Тулгунбаев Халдар Обидовичи 2908 6439 Тулебаев Муса ККАССР г.Нукус рядовой 28.11.1943 Красная Слобода 2916 6440 Тулков Серик 1907 г.Акмолинск рядовой 539 сп 108 сд 07.12.1943 Ухлясть 2903 6441 Тульников Степан Петрович 1903 с.Кленовка Бутурлинского р-на Воронежской обл. старшина 1208 сп 362 сд 25.03.1944 Никоновичи 2932 6442 Туманов Ефим Михайлович г.Хабаровск рядовой 21.02.1944 д. Тощица 2928 6443 Туманов Василий Григорьевич 1912 ст.Тарасиха Линдовский р-н Горьковской обл. рядовой 1091 сп 324 сд 02.03.1944 Лудчицы 2934 6444 Туманов Савелий Сидорович 1909 Орловская обл., Мглинский р-н, д.Деременка рядовой 1316 сп 17 сд 26.11.1943 Обидовичи 2908 6445 Туняков (Тупяков) Григорий Артамонович 1921 Алтайский край, Быстроистокский р-н, с. Паутово рядовой 1091 сп 324 сд 23.04.1944 Ухлясть 2903 6446 Тур Иван Григорьевич сержант 27.02.1944 Селец-Холопеев(1) 6447 Турахулов Хадрале к-з Кизилбайрон Богдадский р-н Ферганской обл. рядовой 15303 29.03.1944 Красница 2898 6448 Тургишут Альбан 1912 Наманганская обл., Наманганский р-н рядовой 1291 сп 110 сд 25.02.1944 Могучий Партизан 2935 6449 Турдалиев Ирсали рядовой 20769 27.02.1944 Ж/д разъезд 223 км 2918 6450 Турдиев Анали 1919 г.Туркистан рядовой 1287 сп 110 сд 22.02.1944 Калинина 2933 6451 Турниязов Иламан 1923 Туркменская ССР, Ташаузская обл., Кара-Ургенчский р-н рядовой 15329 29.11.1943 Ухлясть 2903 6452 Туров Василий Михайлович рядовой 307 ап 18.06.1944 Калинина 2933 6453 Турок Игнат Адамович 1909 д.Стародубск Лоевский р-н, Гомельская обл. рядовой 1021 сп 307 сд 29.03.1944 Ухлясть 2903 6454 Турсунов Алдаш рядовой 02.03.1944 Красная Слобода 2916 6455 Турумбаев Михаил Касимович 1919 Челябинская обл., Уральский р-н, д.Сабановка рядовой 172 армштрафрота 108 сд 03.12.1943 Ухлясть 2903 6456 Тутов Илья Нестерович рядовой 307 ап 18.06.1944 Калинина 2933 6457 Тухватуллин Хабибулла Погорки 2911 6458 Тучков Петр Артемович д.Монастырище Брянской обл. рядовой 64178 05.01.1944 Красная Слобода 2916 6459 Тырышкин Петр Николаевич 1921 Новосибирская обл., г.Куйбышев лейтенант 06.01.1944 Селец-Холопеев(3) 2914 6460 Тычинкин Иван Степанович Ульяново 2917 6461 Тюленев Сергей Федорович 1924 Свердловская обл., г.Довда рядовой 1291 сп 110 сд 28.11.1943 Ухлясть 2903 6462 Тюленева Анна Павловна рядовой 25.04.1944 Красная Слобода 2916 6463 Тюленин Виктор Александрович рядовой 458 омсб 27.05.1944 Красная Слобода 2916 6464 Тюленцев Алексей Иванович Киртипольский р-н Курганской обл. рядовой 07.12.1943 Борки 3423 6465 Тюлюков Яков Васильевич 1912 Смоленская обл., Ершичский р-н, д.Тюмокова рядовой 444 сп 108 сд 29.11.1943 Ухлясть 2903 6466 Тюменцев Михаил Борисович г.Томск рядовой 64178 05.01.1944 Красная Слобода 2916 6467 Тюняков Иван Григорьевич Орловская обл. рядовой 650 сп 24.06.1944 Лудчицы 2934 6468 Тюпайлов Петр Власович г.Клинцы Брянской обл. рядовой 12 омсб 29.02.1944 д. Тощица 2928 6469 Тюриказ Николай Тимофеевич мл.лейтенант Кр. Беларусь 2895 6470 Тюриков Николай Тимофеевич г.Москва мл.лейтенант 10.01.1944 Красная Слобода 2916 6471 Тюрин Николай Григорьевич 1923 Челябинская обл., Кузильский р-н, лейтенант 444 сп 108 сд 07.12.1943 Ухлясть 2903 6472 Тюриков Николай Тимофеевич г.Москва мл.лейтенант 1206 сп 362 сд 10.01.1944 Никоновичи 2932 6473 Тюрин Василий Никифорович 1923 Московская обл., Щелконский р-н ефрейтор 108сд Красница 2898 6474 Тюрников Василий Васильевич 1923 д.Паново Сайыковского р-на Пензенской обл. рядовой 1208 сп 362 сд 25.03.1944 Никоновичи 2932 6475 Тютюнников Григорий Михайлович Обидовичи 2908 6476 Тютягин Петр Васильевич 1924 Орловская обл., Сосновский р-н рядовой 1262 сп 380 сд 29.02.1944 Могучий Партизан 2935 6477 Тюфяков Петр Семенович Свердловская обл. рядовой 30663 09.04.1944 Ухлясть 2903 6478 Тюхменов Владимир Никитович 1902 Смоленская обл., Сухиничский р-н, д.Щетан рядовой 1091 сп 324 сд 08.01.1944 Ухлясть 2903 6479 Тягунов Григорий Дмитриевич 1910 Тамбовская обл., Байдаровский р-н, д.Волханщино рядовой 1291 сп 110 сд 29.11.1943 Ухлясть 2903 6480 Уваров Петр Кузьмич 1906 д.Селиваново Вяземский р-н Смоленской обл. рядовой 575 артполк 108 сд 04.12.1943 Быхов (Октябрьская пл.) 2920 6481 Уваров Михаил Савельевич рядовой 92928 22.02.1944 Никоновичи 2932 6482 Углов Федор Сергеевич 1902 г.Южа Ивановская обл. капитан 1262 сп 380 сд 28.03.1944 Добужа 2901 6483 Угольников Борис Михайлович 1908 Московская обл., Мтищенский р-н, д.Костено мл.сержант 1021 сп 307 сд 10.04.1944 Ухлясть 2903 6484 Угрюмов Иван Петрович 1906 г.Сталина рядовой 1021 сп 307 сд 05.04.1944 Ухлясть 2903 6485 Удилов Михаил Иванович 1897 г. Свердловск рядовой 1260 сп 380 сд 02.03.1944 Могучий Партизан 2935 6486 Удодов Григорий Сафронович Гомельская обл. рядовой 650 сп 24.06.1944 Лудчицы 2934 6487 Узгорский Николай Федорович д.З.Вировая Славгородского р-на Могилевской обл. рядовой 238 сп 186 сд 05.03.1944 Рихортово 2929 6488 Узиков Николай Иванович 1924 Ярославская обл., Брейтовский р-н, д. Михайловка мл.сержант 1291 сп 110 сд 28.12.1943 Ухлясть 2903 6489 Узонов Бабобай Ферганская обл. рядовой 830 сп 25.03.1944 Ухлясть 2903 6490 Узянбаев Шафик Балаутдинович п.Акмурун Баймакского р-на Рязанской обл. мл.лейтенант 539 сп 108 сд 25.03.1944 Красница 2898 6491 Уколов Владимир Иванович г.Саратов мл.сержант 70591 05.01.1944 Красная Слобода 2916 6492 Уколов Михаил Лаврентьевич 1921 Тульская обл., г. Калуга, ул. Максима Горького, 99 рядовой 1322 сп 413 сд 18.12.1943 Ухлясть 2903 6493 Украинец (Украинцев) Александр Семенович 1913 Ростовская обл., ст.Морозовская рядовой 1091 сп 324 сд 26.03.1944 Ухлясть 2903 6494 Уланов Николай Сергеевич Поляниновичи 6495 Уланов Александр (Алексей) Сергеевич 1914 г.Кострома мл.лейтенант отд.лыж.бат. 108 сд 05.01.1944 Ухлясть 2903 6496 Улькин Иван Ефимович Клинцовский р-н рядовой 290 сп 186 сд 27.02.1944 Кр. Беларусь 2895 6497 Ульянин Константин Тихонович 1919 Молотовская обл., Молотовский р-н, д. Лестрикова лейтенант 110 СД 26.02.1944 Калинина 2933 6498 Ульянкин (Ульянин) Григорий Александрович 1921 Старожиловский р-н Рязанской обл. рядовой 1320 сп 413 сд 26.03.1944 Красница 2898 6499 Ульянов Иван Иванович рядовой 30692 26.02.1944 Красная Слобода 2916 6500 Ульянов Петр Тимофеевич Селец-Холопеев(2) |
Автор: | Tashpoisk-Tatyana [ Вс апр 17, 2011 14:38 14 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Захоронения в Быховском районе Могилевской области -1 |
Захоронения в Быховском районе Могилевской области Воины - не уроженцы района, погибшие в годы Великой Отечественной войны и захороненные на территории района Источник: http://bykhov.mogilev-region.by/ru/kniga_pamjati № п/п фамилия имя отчество дата рождения место рождения воинское звание место службы (часть, подразделение) дата гибели место захоронения № захоронения источник информации дата внесения изменения в паспорт воинского захоронения дополнительные сведения 6501 Ульянов Илья Данилович Новосибирская обл., Яшкинский р-н, д.Константиновка рядовой 82 сд 31.03.1944 Ухлясть 2903 6502 Уляшев Павел Алексеевич 1911 Коми АССР, г. Сыктывкар, пер. 1 рядовой 18.05.1944 Могучий Партизан 2935 6503 Уманец Моисей Севостьянович 1912 Полтавская обл., Нехворощанский р-н, рядовой 971арт.полка 110СД 29.02.1944 Могучий Партизан 2935 6504 Уманченко З П Калинина 2933 6505 Умарилов Ахмед 1906 с.Корда Гунибского р-на Дагестанской АССР рядовой 1320 сп 413 сд 27.03.1944 Красница 2898 6506 Умаров Нарзикул 1906 г.Сталинобат, Таджикской ССР мл.сержант 298 сп 186 сд 01.03.1944 Кр. Беларусь 2895 6507 Умеренков Иван Николаевич Орловская обл. ефрейтор 650 сп 24.06.1944 Лудчицы 2934 6508 Умматов Довранбай Ферганская обл. рядовой 1297 сп 28.02.1944 Ухлясть 2903 6509 Уприященко Никита Николаевич рядовой 653 осб 03.04.1944 Никоновичи 2932 6510 Уразгулиев Амдамберг Кзыл-Ординская обл., Аральский р-н, к-з Ялга рядовой 413 сд 24.02.1944 Могучий Партизан 2935 6511 Уразматов Амирмат 1912 Южно-Казахстанская обл., Бостандыкский р-н рядовой 1227 сп 369 сд 02.03.1944 Могучий Партизан 2935 6512 Уразмуратов Бойри 1925 Тагинузская обл., Ильманский р-н рядовой 1320 сп 413 сд 10.12.1943 Ухлясть 2903 6513 Урасов Николай Семенович г.Сумокта Киргизской ССР ст.сержант 02.03.1944 Ж/д разъезд 222 км 2919 6514 Уринов Мехмаджан 1913 Намаганская обл., Усть-курганский р-н рядовой 1264 сп 380 сд 29.02.1944 Могучий Партизан 2935 6515 Урманов Иван Федорович 70591 25.02.1944 Хомичи 2922 6516 Усанбаев Дросабай 1916 Джамбульская обл., Свердловский р-н рядовой 362 сд 03.12.1943 Обидовичи 2908 6517 Урпекпаев Булаткул 1902 Джамбульская обл., Красногорский р-н рядовой 444 сп 108 сд 27.03.1944 Ухлясть 2903 6518 Уругин Федор Михайлович 1900 г.Астрахань мл.лейтенант 1289 сп 110 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 6519 Усабко Алексей Павлович Сумская обл. сержант Упр.учета потерь 27.03.1944 Ухлясть 2903 6520 Усанов Григорий Лукич 1902 г.Москва майор 936 Артполк 362 сд 27.03.1944 Красная Слобода 2916 6521 Усачев Иван Сергеевич д.Писаревка Клинцовского р-на Брянской обл. рядовой 64178 08.12.1943 Красная Слобода 2916 6522 Усачев Петр Нефедович рядовой 30692 22.02.1944 Красная Слобода 2916 6523 Усачев Егор Семенович 1896 Смоленская обл., Ершичский р-н, д.Половитьня рядовой 1289 сп 110 сд 07.01.1944 Ухлясть 2903 6524 Усачев Егор Афанасьевич 1902 Амурская обл., г. Куйбышевка рядовой 601 сп 01.04.1944 Ухлясть 2903 6525 Усенко Андрей Иванович 1911 Киевская обл., Черкасский р-н, с.Софиевка мл.лейтенант 837 артполк 307 сд 08.04.1944 Ухлясть 2903 6526 Усков Иван Фомич рядовой 12926 05.05.1944 Красная Слобода 2916 6527 Усманов Гибадулла Хайрулович ст.сержант 860 сп 283 сд 22.02.1944 д. Тощица 2928 6528 Усманов Махмут г.Ташкент рядовой 556 сп 169 сд 24.06.1944 Могучий Партизан 2935 6529 Усманов Ахмед 1908 Узбекская ССР, Ферганская обл., Молотовский р-н рядовой 1322 сп 413 сд 26.02.1944 Селец-Холопеев(1) 6530 Усов Вячеслав Андреевич 1902 г.Казань капитан 1324 сп 413 сд 07.12.1943 Бовки 2900 6531 Усов Захар Трофимович Орловская обл., Болховский р-н, старшина 1206 сп 362 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 6532 Усов Прокофий Александрович 1902 Орловская обл., Кромской р-н, д.Ясная Поляна старшина 1023 сп 307 сд 31.03.1944 Ухлясть 2903 6533 Успенский Юрий Александрович 1925 Кировская обл., г. Вятские Поляны рядовой 1320 сп 413 сд 28.02.1944 Калинина 2933 6534 Установ Алексей Иванович Горьковская обл. мл.сержант 37613 28.03.1944 Ухлясть 2903 6535 Устименко Иван Прохорович Калинина 2933 6536 Устименко Василий Данилович 1903 Черниговская обл., Сахматский р-н, д.Мартыновка рядовой 1262 сп 380 сд 29.03.1944 Ухлясть 2903 6537 Устимов Георгий Николаевич 1923 Чувашская АССР, Алатырский р-н, с.Чуворнск ефрейтор 1260 сп 380 сд 27.03.1944 Ухлясть 2903 6538 Уткин Анатолий Иванович 1923 Ярославская обл., Рыбинский р-н, д. Бабино мл.сержант 1264 сп 380 сд 29.02.1944 Могучий Партизан 2935 6539 Устюгов Александр Маркович 1897 Кировская обл., Вердомижинский р-н, д.Поломка рядовой 1291 сп 110 сд 13.01.1944 Ухлясть 2903 6540 Утемов Александр Александрович 1900 Удмурская АССР, Глазовский р-н, д.Глазово ст.сержант 1291 сп 110 сд 29.11.1943 Ухлясть 2903 6541 Уткин Анатолий Иванович Томская обл. рядовой 49838 30.03.1944 Ухлясть 2903 6542 Утробин Анатолий Васильевич д.Поповщина Кировской обл. рядовой 33831 03.03.1944 Красная Слобода 2916 6543 Ухарский Михаил Андреевич Башкирская АССР сержант 650 сп 24.06.1944 Лудчицы 2934 6544 Ухватов Николай Иванович Кировский р-н Владимирской обл. рядовой 12155 28.11.1944 Быхов (Октябрьская пл.) 2920 6545 Ухватов Василий Иванович г.Москва ефрейтор 54303 13.03.1944 Ж/д разъезд 223 км 2918 6546 Учкемпиров Джапар Ульяново 2917 6547 Ушаков Сергей Терентьевич г.Клинцы рядовой 54 отд.сап.б-он 24.03.1944 д. Тощица 2928 6548 Ушаков Михаил Арсентьевич 1925 г. Москва ст.сержант 1262 сп 380 сд 29.02.1944 Могучий Партизан 2935 6549 Ушаков Игнат Иванович Погорки 2911 6550 Ушаков Егор Григорьевич Тайманово 2905 6551 Ушаков Петр Федорович 1917 г.Астрахань ст.лейтенант 1291 сп 110 сд 26.03.1944 Ухлясть 2903 6552 Ушаков Алексей Данилович 1912 Сев.Кавказская обл., г.Маммабек ст.сержант 1264 сп 380 сд 01.06.1944 Ухлясть 2903 6553 Ушаков Дмитрий Дмитриевич 1909 Ярославская обл., Угличский р-н, д.Базыкова рядовой 1324 сп 413 сд 09.12.1943 Ухлясть 2903 6554 Фазиев Ахмед 1908 Самаркандская обл., Ургутский р-н рядовой 1206 сп 362 сд 03.12.1943 Обидовичи 2908 6555 Файзулин Шибулда Султанович 1925 Баш. АССР, Юмагузинский р-н, с.Верх.Биккузино ефрейтор 680 сп 24.06.1944 Могучий Партизан 2935 6556 Файзулин Талип Шарифуддинович 1913 Татарская АССР, Алькеевский р-н, с.Ураш-Гор сержант 860 сп 283 сд 03.12.1943 Поляниновичи 6557 Файзулов Сергей Федорович 1918 Татарская АССР, Минзикинский р-н, д.Былово рядовой 444 сп 108 сд 08.12.1943 Ухлясть 2903 6558 Файрушит Абрахман сержант Упр.учета потерь 23.02.1944 д. Тощица 2928 6559 Фаленков Иван Михайлович 1918 Горьковская обл., Спасский р-н рядовой 279ОГИР 108СД 23.02.1944 Калинина 2933 6560 Фаталиев Али Юсупоглы 1906 Азербайджанская ССР, Губатинский р-н, Срерзан с/с, д. Жубял рядовой 1093 сп 324 сд 10.04.1944 Ухлясть 2903 6561 Фатеев Алексей Федорович Аннинский р-н Воронежской обл. сержант 22.02.1944 д. Тощица 2928 6562 Фатеевских Николай Сергеевич мл.сержант 227 отд.птд 186 сд 27.02.1944 д. Тощица 2928 6563 Фатеевских Николай Сергеевич Красница 2898 6564 Фаткеев Ислам 1917 Башкирская АССР, Аскинский р-н, д.Бозан рядовой 1322 сп 413 сд 29.02.1944 Могучий Партизан 2935 6565 Фафонов Петр Алексеевич 1920 Кировская обл., Бельский р-н, д.Клыкино ст.сержант 82 сд 27.03.1944 Ухлясть 2903 6566 Федин Тимофей Андреевич Московская обл. 02.03.1944 Ж/д разъезд 222 км 2919 6567 Федин Михаил Михайлович сержант 539 сп 108 сд 02.03.1944 Ж/д разъезд 222 км 2919 6568 Федин Семен Демьянович Калинина 2933 6569 Федин Александр Борисович п.Мосток Жуковского р-на Брянской обл. рядовой 290 сп 186 сд 03.03.1944 Кр. Беларусь 2895 6570 Федин Семен Петрович 1915 Смоленская обл., Рославльский р-н, д. Бутырка рядовой 1095 сп 324 сд 26.02.1944 Лудчицы 2934 6571 Федин Григорий Васильевич 1908 Рязанская обл., Петеленский р-н, д.Биседки рядовой 1218 зап 27.03.1944 Ухлясть 2903 6572 Федичкин Иван Тимофеевич 1925 Орловская обл., Свердловский р-н, д.Пашнико мл.сержант 1287 сп 110 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 6573 Федичкин Иван Тимофеевич Воронеж мл.сержант 28.03.1944 Ухлясть 2903 6574 Федоренко Егор Герасимович 1912 Ставропольский край, Новосельский р-н, с.Журавино рядовой 1091 сп 324 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 6575 Федоренко Федот Иванович 1909 Новосибирская обл., Кочковский р-н, с.Решеты мл.сержант 539 сп 108 сд 28.11.1943 Ухлясть 2903 6576 Федоркин Михаил Петрович 1898 Могилевская обл., Хотимский р-н, д.Забелышено рядовой 407 сп 108 сд 03.12.1943 Ухлясть 2903 6577 Федорков Петр Иванович 1910 Климовичский р-н Могилевской обл. рядовой 1289 сп 110 сд 28.11.1943 Красная Слобода 2916 6578 Федоров Петр Архипович г.Комсомольск рядовой 22.05.1944 д. Тощица 2928 6579 Федоров Юрий Константинович г.Городец Горьковской обл. 68423 09.12.1943 Красная Слобода 2916 6580 Федоров Виктор Никитович 1920 д.Бор Дречельского р-на Новгородской обл. рядовой 444 сп 108 сд 08.01.1944 Красная Слобода 2916 6581 Федоров Николай Прохорович д.Мирогощ Кричевского р-на рядовой 15303 29.03.1944 Красница 2898 6582 Федоров Николай Федорович 1924 Чувашская АССР, ст.Канаш сержант 1210 сп 362 сд 29.03.1944 Ухлясть 2903 6583 Федоров Василий Герасимович 1924 Калининская обл., г.Бежица рядовой 1021 сп 307 сд 12.04.1944 Ухлясть 2903 6584 Федоров Алексей Егорович 1913 Воронежская обл., Березовский р-н, д.Лидовка старшина 843 сп 238 сд 29.03.1944 Ухлясть 2903 6585 Федоров Юрий Афанасьевич 1925 Курганская обл., Лебяжьский р-н, д. Неж Глубокое рядовой 276 отд.штраф.рота 380 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 6586 Федорцов Михаил Николаевич рядовой 05.12.1943 Ухлясть 2903 6587 Федорченко Виктор Степанович рядовой 27.02.1944 Селец-Холопеев(1) 6588 Федосеев Николай Николаевич д.Новые Хидины Беловского р-на Кемеровской обл. мл.лейтенант 438 сп 28.04.1944 д. Тощица 2928 6589 Федосеев Иван Тихонович 1924 Рязанская обл., Рязанский р-н, с.Поляны сержант 4 ОИПАБ 108 сд 02.03.1944 Новый Быхов 6590 Федосеев Алексей Федорович Селец-Холопеев(1) 6591 Федосеенко Василий Николаевич 1925 Алтайский край, Завьяловский р-н, г.Инжиндан рядовой 1320 сп 413 сд 31.03.1944 Ухлясть 2903 6592 Федосов Афанасий Степанович 1916 Тамбовская обл., Лысогорский р-н рядовой 1291 сп 110 сд 25.02.1944 Могучий Партизан 2935 6593 Федосов Алексей Ефимович 1918 Орловская обл., Дросековский р-н, с.Дросково рядовой 1322 сп 413 сд 27.03.1944 Ухлясть 2903 6594 Федосов Федор Кондратьевич 1922 Орловская обл., Дубровский р-н рядовой отд.лыж.бат. 413 сд 10.12.1943 Ухлясть 2903 6595 Федотов Семен Васильевич 1894 Красноярский край, Курасинский р-н рядовой 1289 сп 110 сд 22.02.1944 Калинина 2933 6596 Федотов Семен Федорович г.Муром Владимирской обл. 68423 09.12.1943 Красная Слобода 2916 6597 Федотов Егор Федотович 1895 Красноярский край, Абанский р-н, д. Соколовка рядовой 110 сд 08.03.1944 Могучий Партизан 2935 6598 Федотов Михаил Николаевич Могучий Партизан 2935 6599 Федотов Иван Тихонович 1921 Тульская обл., Мордвесский р-н, д. Кухтинка сержант 1264 сп 380 сд 29.02.1944 Могучий Партизан 2935 6600 Федотов Семен Васильевич Могучий Партизан 2935 6601 Федотов Матвей Степанович 1913 Челябинская обл., Кузильский р-н, рядовой 830 сп 238 сд 24.03.1944 Ухлясть 2903 6602 Федотов Данил Иванович Воронежская обл. сержант 27.03.1944 Ухлясть 2903 6603 Федотов Егор Матвеевич 1922 Орловская обл., Дубровский р-н, д. Болотни рядовой 1091 сп 324 сд 19.01.1944 Ухлясть 2903 6604 Федунаев Алексей Петрович Калинина 2933 6605 Федунов Владимир Ефимович г.Орел рядовой 24615 29.05.1944 Красная Слобода 2916 6606 Федченко Александр Иванович 1903 Черниговская обл., Холмянский р-н, Белошадская Слобода рядовой 1287 сп 110 сд 25.02.1944 Калинина 2933 6607 Федченко Сергей Дмитриевич 1901 с.Алтыновка Кролевецкого р-на Сумской обл. рядовой 1324 сп 413 сд 03.04.1944 Красница 2898 6608 Федченко Григорий Семенович Черниговская обл. рядовой 49838 30.03.1944 Ухлясть 2903 6609 Федюков Петр Иванович 1923 Тамбовская обл., Моршанский р-н рядовой отд.лыж.бат. 324СД 22.02.1944 Могучий Партизан 2935 6610 Федяченко Станислав Артемович д.Максимовка Костюковичского р-на рядовой 539 сп 108 сд 29.02.1944 Ж/д разъезд 223 км 2918 6611 Фельдберг Евгений Антонович г.Донецк рядовой 1264 сп 18.06.1944 Красный Осовец 2924 6612 Феоктистов Николай Васильевич Обидовичи 2908 6613 Феоктистов Алексей Михайлович 1924 г. Москва сержант 1065 зен. Артполк 31.03.1944 Ухлясть 2903 6614 Фетисов Тимофей Иванович г.Киров Калужской обл. рядовой 30692 27.02.1944 Красная Слобода 2916 6615 Фетисова Клавдия Ивановна с.Корсаково Новосильского р-на Орловской обл. ефрейтор 39826 08.12.1943 Красная Слобода 2916 6616 Фефер Леонид Абрамович 1925 г.Новгород-Волынский Житомирской обл. рядовой 1019 сп 307 сд 26.03.1944 Ухлясть 2903 6617 Филатов Иннокентий Евгеньевич г.Инта 860 сп 283 сд 01.03.1944 д. Тощица 2928 6618 Филатов Никифор Яковлевич Калинина 2933 6619 Филатов Михаил Кондратьевич д.Богдановка Северного р-на Оренбурской обл. рядовой 51150 26.03.1944 Красница 2898 6620 Филатов Леонид Сергеевич Обидовичи 2908 6621 Филатов Николай Васильевич 1925 Воронежская обл., Грибановский р-н, с.М.Грибановка рядовой 1091 сп 324 сд 26.03.1944 Ухлясть 2903 6622 Филатов Егор Васильевич 1906 Орловская обл., Мценский р-н, сержант 843 сп 238 сд 27.03.1944 Ухлясть 2903 6623 Филатова Нина Алексеевна 1924 с.Перехожее Покровского р-на Орловской обл. рядовой 326 сп 5 сд 29.02.1944 Хомичи 2922 6624 Филенко Иван Сидорович 1903 Киевская обл., Чигринский р-н, м. Медведовска рядовой 1173 ЗАП 13 зенит. див. РГК 22.03.1944 Ухлясть 2903 6625 Филимонов Николай Филиппович х.Н.Комаровка Рожновского с/с рядовой 23.02.1944 д. Тощица 2928 6626 Филимонов Сергей Петрович Павлинский р-н Вороежской обл. радист 9 гв.артполк 24.06.1944 д. Тощица 2928 6627 Филимонов Сергей Петрович Красница 2898 6628 Филимонов Федор Петрович Ульяново 2917 6629 Филимонов Василий Никифорович 1920 Могилевская обл., Хотимский р-н, д.Заручье сержант 1262 сп 380 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 6630 Филимонов Василий Дмитриевич 1911 Рязанская обл., Пронский р-н, с.Архангельское рядовой 1289 сп 110 сд 25.03.1944 Ухлясть 2903 6631 Филимонов Иван Данилович 1902 Черниговская обл., Гремятский р-н, рядовой 1320 сп 413 сд 25.03.1944 Ухлясть 2903 6632 Филин Егор Михайлович Палки 2910 6633 Филин Иван Семенович Селец-Холопеев(1) 6634 Филин Василий Семенович 1922 Орловская обл., Дубровский р-н, д.М.Остров мл.сержант 1291 сп 110 сд 25.03.1944 Ухлясть 2903 6635 Филипенко Копетан Филиппович Обидовичи 2908 6636 Филиппов Андрей Федорович 1902 Татарская АССР, Кызыл Дундуский р-н, д.Урманчево рядовой 1262 сп 380 сд 06.01.1944 Ухлясть 2903 6637 Филиппов Павел Александрович д.Прудок Смоленской обл. сержант 66584 27.03.1944 Бовки 2900 6638 Филиппов Павел Ефимович 1896 Смоленская обл., Смоленский р-н рядовой 539 сп 108 сд 07.12.1943 Ухлясть 2903 6639 Филиппов Георгий Степанович 1913 Московская обл., Орехово-Зуевский р-н, ст.Дрезне мл.сержант 575 артполк 108 сд 25.03.1944 Ухлясть 2903 6640 Филиппов Степан Филиппович 1905 Чувашская АССР, Вурнарский р-н, д.Синь Алтын рядовой 1322 сп 413 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 6641 Филипченко Апанас Федорович рядовой 24615 04.01.1944 Красная Слобода 2916 6642 Филипченко Иван Давыдович Обидовичи 2908 6643 Филонин Григорий Лукьянович Могучий Партизан 2935 6644 Филько Иван Максимович Могучий Партизан 2935 6645 Фильчагин Александр Ильич 1922 Тамбовская обл. Рассказовский р-н д.Хитриво ст.сержант 1227 сп 369 сд 02.03.1944 Могучий Партизан 2935 6646 Фильчаков Калистрат Афанасьевич 1905 Азербайджанская АССР, Закатальский р-н рядовой 1023 сп 27.03.1944 Ухлясть 2903 6647 Фильченков Николай Евдокимович 1914 Калининская обл., Октябрьский р-н, д.Свиридово ст.сержант 1093 сп 324 сд 17.01.1944 Ухлясть 2903 6648 Финайкин Михаил Васильевич 1925 д.Лапино Московской обл. рядовой 1091 сп 324 сд 04.02.1944 Красная Слобода 2916 6649 Финогенов Трофим Ефимович Калинина 2933 6650 Финогенов Александр Александрович г.Москва рядовой 1210 сп 362 сд 26.05.1944 Красная Слобода 2916 6651 Финогенов Алексей Семенович Обидовичи 2908 6652 Фирсенков Михаил Иосифович 1924 Орловская обл., Дубровский р-н, д. Сергеевка рядовой 1095 сп 324 сд 27.02.1944 Лудчицы 2934 6653 Фирсов Борис Александрович г.Москва лейтенант 336 сп 5 сд 22.02.1944 д. Тощица 2928 6654 Фирсов Семен Артемьевич 1899 Сумская обл., Путиловский р-н, с.Леново рядовой 157 медсанбат 108 сд 26.03.1944 Ухлясть 2903 6655 Фирюпкин Афанасий Михайлович 1902 Алтайский край, г.Камень ст.сержант 1264 сп 380 сд 01.04.1944 Ухлясть 2903 6656 Фиськов Михаил Федорович д.Заречье Клинцовского р-на Брянской обл. рядовой 45919 08.12.1943 Красная Слобода 2916 6657 Фитьянов Егор Михайлович Обидовичи 2908 6658 Фиу Тимофей Михайлович д.Унеча Клинцовского р-на ефрейтор 70591 25.02.1944 Хомичи 2922 6659 Фицура Михаил Матвеевич 1925 Могилевская обл., Краснопольский р-н, д. Палуж рядовой отд.лыж.бат. 362СД 22.02.1944 Могучий Партизан 2935 6660 Фокин Никифор Савельевич с.Печеники Стародубского р-на Брянской обл. рядовой 5 сд 24.06.1944 д. Тощица 2928 6661 Фоломеев Иван Егорович г.Алапаевск Свердловской обл. рядовой 29.02.1944 Кр. Беларусь 2895 6662 Фоменко Андрей Александрович (Алексеевич) 1918 Новосибирская обл., Ояшинский р-н рядовой 1289 сп 110 сд 28.11.1943 Красная Слобода 2916 6663 Фомин Иван Федорович с.Селиверстово Ефремовского р-на Тульской обл. сержант 242 сп 29.05.1944 Красная Слобода 2916 6664 Фомин Семен Степанович г.Рязань гв.сержант 275 гв.артполк 02.03.1944 Лудчицы 2934 6665 Фомин Алексей Кузьмич Горьковская обл. мл.сержант 51150 08.04.1944 Ухлясть 2903 6666 Фомин Василий Семенович 1912 Тульская обл., Крапивинский р-н, д.Салрута рядовой 1291 сп 110 сд 20.03.1944 Ухлясть 2903 6667 Фомичев Борис Ефимович г.Рязань мл.лейтенант 29.03.1944 Бовки 2900 6668 Фомичев Николай Иванович 1924 г.Москва ком.взвода 830 сп 238 сд 09.04.1944 Красница 2898 6669 Фомичев Владимир Константинович Могучий Партизан 2935 6670 Фомичев Александр Яковлевич Могучий Партизан 2935 6671 Фомкин Алексей Федотович 1925 Саратовская обл., Ершовский р-н ефрейтор 407 сп 108 сд 16.04.1944 Ухлясть 2903 6672 Фонаберов Евдоким Миронович 1893 Могилевская обл., Климовичский р-н рядовой 1269 сп 110 сд 02.03.1944 Могучий Партизан 2935 6673 Фостенко Александр Иванович с.Шпоровка Б-Церковского р-на Киевской обл. 858 сп 24.06.1944 Хомичи 2922 6674 Фотченко Михаил Семенович Селец-Холопеев(1) 6675 Фотьянов Максим Сидорович Обидовичи 2908 6676 Фроленко Яков Киреевич 1914 д.Еловец Хотимского р-на Могилевской обл. рядовой 604 осб 324 сд 15.05.1944 Красная Слобода 2916 6677 Фролов Михаил Емельянович г.Москва рядовой 238 сп 186 сд 01.03.1944 Кр. Беларусь 2895 6678 Фролов Александр Андреевич Ленино 2930 6679 Фролов Леонид Павлович 1906 г.Кострома ефрейтор 401 ОПАБ 108 сд 29.03.1944 Никоновичи 2932 6680 Фролов Вячеслав Иванович Обидовичи 2908 6681 Фролов Василий Федорович 1923 Тамбовская обл., Рассказовский р-н, д.Озерки ефрейтор 1322 сп 413 сд 20.01.1944 Ухлясть 2903 6682 Фролов Петр Петрович 1923 Брянская обл., Дубровский р-н, д.Пеклино рядовой 1291 сп 110 сд 06.01.1944 Ухлясть 2903 6683 Фролов Петр Васильевич Брянская обл., Дубровский р-н, д.Пеклино рядовой 843 сп 238 сд 23.04.1944 Ухлясть 2903 6684 Фролов Павел Михайлович 1922 Брянская обл., Дубровский р-н, д.Шаровка рядовой 1324 сп 413 сд 08.12.1943 Ухлясть 2903 6685 Фролов Филипп Алексеевич 1906 Воронежская обл., Коротоякский р-н, с. Девица рядовой 1093 сп 324 сд 09.04.1944 Ухлясть 2903 6686 Фролов Иван Федорович 1925 Московская обл., Кривандинский р-н, п. Мищерск сержант 220 отд.разведрота 108 сд 05.12.1943 Ухлясть 2903 6687 Фролов Илья Иванович 1897 Липецкая обл., г.Лебедянь рядовой 1264 сп 380 сд 27.03.1944 Ухлясть 2903 6688 Фроловичев Иван Михайлович 1925 Орловская обл., Мценский р-н, сержант 1287 сп 110 сд 25.03.1944 Ухлясть 2903 6689 Фрольченков Павел Алексеевич ст.Кучино Московской обл. рядовой 26.03.1944 Бовки 2900 6690 Фромин Прокофий Тимофеевич д.Ст.Родовичи Шаблынинского р-на Орловской обл. рядовой 70591 28.02.1944 д. Тощица 2928 6691 Фромин Прокофий Тимофеевич Красница 2898 6692 Фуга Сергей Степанович с.Николаевка Полтавской обл. рядовой 858 сп 24.06.1944 Хомичи 2922 6693 Функов Петр Маркович 1916 Орловская обл., Дубровский р-н, д.Алешня рядовой 1322 сп 413 сд 23.02.1944 Калинина 2933 6694 Фурзиков Василий Константинович 1902 Йошкар-Ола ефрейтор 936 Артполк 362 сд 27.03.1944 Ухлясть 2903 6695 Фурса Иван Акимович 1910 Черниговская обл., Бахмачский р-н, с. Фастевцы рядовой 2 штурм. ИСБр 06.01.1944 Ухлясть 2903 6696 Фурсов Константин Фомич 1901 с.Лебяжье Добровского р-на Липецкой обл. рядовой 837 сп 238 сд 21.04.1944 Красница 2898 6697 Хаба Петр Николаевич г.Стародуб Брянской обл. рядовой 3412 29.02.1944 Красная Слобода 2916 6698 Хабаров Михаил Ермолаевич 1905 д.Б.Желтоухи Кировского р-на Калужской обл. рядовой отд.лыж.бат. 108 сд 08.01.1944 Красная Слобода 2916 6699 Хабаров Сергей Григорьевич с.Заворонежское Мичуринского р-на Тамбовской обл. рядовой 716 сп 01.07.1944 Красная Слобода 2916 6700 Хабибрахманов Габдулак Годылево 2897 6701 Хабибулин Засидулла 1905 Свердловская обл., Красно-Уральский р-н рядовой 1320 сп 413 сд 14.12.1943 Ухлясть 2903 6702 Хабибуллин Салих 1924 Татарская АССР, Частопольский р-н, д.Ташбагана сержант 1291 сп 110 сд 06.01.1944 Ухлясть 2903 6703 Хавроничев Иван Николаевич п.Руднево Урицкого р-на Орловской обл. мл.лейтенант 1208 сп 362 сд 02.03.1944 Никоновичи 2932 6704 Хадонович Егор Яковлевич рядовой 24615 04.01.1944 Красная Слобода 2916 6705 Хадонович Казимир Кондратьевич 1925 Гомельская обл., Кормянский р-н рядовой 1206 сп 362 сд 30.03.1944 Ухлясть 2903 6706 Хадопович Федор Дмитриевич рядовой 24615 05.01.1944 Красная Слобода 2916 6707 Хадорич Николай Митрофанович Брянская обл. рядовой 3503 28.03.1944 Ухлясть 2903 6708 Хадунов Марк Иванович Палки 2910 6709 Хазаев Валей Хазаевич рядовой 28.03.1944 Красница 2898 6710 Хазеев Сафар 1913 Ургутский р-н, к-з Падага, Самаркандской обл. рядовой 298 сп 186 сд 02.03.1944 Кр. Беларусь 2895 6711 Хазипов Габдула Хазипович 1904 Башкирская АССР, Болдачевский р-н, д.Соатак рядовой 830 сп 238 сд 15.04.1944 Красная Слобода 2916 6712 Хаитов Абдукадыр рядовой 290 сп 186 сд 25.02.1944 Рихортово 2929 6713 Хайбулин Зайдулла-Ялга 1900 Чувашская АССР, Чкаловский р-н, д. Сугуцкая рядовой 1093 сп 324 сд 04.03.1944 Могучий Партизан 2935 6714 Хайдаров Юлдашбай Ферганская обл. рядовой 1291 сп 110 сд 29.03.1944 Ухлясть 2903 6715 Хайновский Егор Иосифович Обидовичи 2908 6716 Хайрулин Идиат Хайрулович г.Казань рядовой 12926 26.03.1944 Красная Слобода 2916 6717 Хакимов Шарифулла Селец-Холопеев(2) 6718 Халан Виталий Самойлович 1907 Житомирская обл., Бердичевский р-н, д.Гришковцы рядовой 1091 сп 324 сд 27.03.1944 Ухлясть 2903 6719 Халеев Василий Иванович 1926 Могилевская обл., Пропойский р-н, д. Березки рядовой 1093 сп 324 сд 24.02.1944 Калинина 2933 6720 Халепо Василий Егорович с.Решетки Стародубского р-на Брянской обл. рядовой 3412 29.02.1944 Красная Слобода 2916 6721 Халепо Прохор Илларионович с.Решетки Стародубского р-на Брянской обл. рядовой 45919 08.12.1943 Красная Слобода 2916 6722 Халиков Абдулла Саттарович 1907 Казахская ССР, г. Семипалатинск ст.сержант 1093 сп 324 сд 03.03.1944 Лудчицы 2934 6723 Халилов Кардус Муфозал 1911 Чкаловская обл., Кувандыкский р-н, с. Никольское ст. сержант 1225СП 369СД 02.03.1944 Могучий Партизан 2935 6724 Халимонов Тимофей Степанович 1909 Черниговская обл., Корюковский р-н, х.Теребица рядовой 1291 сп 110 сд 27.03.1944 Ухлясть 2903 6725 Халин Фодей Григорьевич с.Перевоз Новозыбковского р-на Брянской обл. рядовой 31.03.1944 Красная Слобода 2916 6726 Халитгадиев Мингада г.Казань рядовой 05.11.1944 Борки 3423 6727 Халитов Умар 1916 д.Новое-Мочели, Краснооктябрьский р-н, Горьковская сержант 1093 сп 380 сд 04.03.1944 Могучий Партизан 2935 6728 Халмирзаев Хамиджан 1902 Андижанская обл., Балахичинский р-н рядовой 1291 сп 110 сд 30.11.1943 Ухлясть 2903 6729 Халтурин Михаил Андреевич г.Яранск Кировской обл. сержант 24.06.1944 д. Тощица 2928 6730 Халтурин Михаил Иванович 1924 Кировская обл., Яранский р-н, д.Тарасово мл.сержант 1287 сп 110 сд 05.01.1944 Ухлясть 2903 6731 Хальзов Николай Федорович рядовой 1093 сп 324 сд 25.03.1944 Ухлясть 2903 6732 Хальхин (Холькин) Степан Мартынович 1893 Калужская обл., Куйбышевский р-н, д.Лужницы рядовой 407 сп 108 сд 03.12.1943 Ухлясть 2903 6733 Халюма (Халюта) Алексей Ларионович 1918 Орловская обл., Унечский р-н, д. Пески рядовой 1095 сп 324 сд 09.04.1944 Ухлясть 2903 6734 Хамейкин Василий Васильевич 1925 Трубчевский р-н, Орловской обл., д.В.Грацы рядовой 298 сп 186 сд 01.03.1944 Кр. Беларусь 2895 6735 Хамидулин Галим Ибатович д.Ново-Мусино Кумертауский р-н Башкирской АССР сержант 41532 26.03.1944 Красница 2898 6736 Ханаков Иван Михайлович 1911 Тамбовская обл., Полетайский р-н, с.Полетаево рядовой 1289 сп 110 сд 24.03.1944 Ухлясть 2903 6737 Ханин Сергей Васильевич д.Плотава Новодеревеньковского р-на Орловской обл. рядовой 23.04.1944 Никоновичи 2932 6738 Ханин Федор Лукьянович 1920 Курская обл., Скороднянский р-н, Скороднянский с/с, д. Скородняй рядовой 1175 ЗАП 13 зенит. див. РГК 28.01.1944 Ухлясть 2903 6739 Ханкин Матвей Исаакович г.Бобруйск рядовой 24.06.1944 Хомичи 2922 6740 Хапалов Семен Иванович рядовой Упр.учета потерь 03.04.1944 Ухлясть 2903 6741 Хапаров Рахмет ефрейтор 31.03.1944 Ухлясть 2903 6742 Хапов Иван Степанович 1924 Ленинградская обл., Болганский р-н, д. Пурша сержант 1291СП 110 СД 25.02.1944 Могучий Партизан 2935 6743 Харевич Григорий Иванович 1918 Черниговская обл., Бахмачский р-н, с. Красаловка рядовой 1287 СП 110СД 22.02.1944 Калинина 2933 6744 Харин Василий Гаврилович 1914 с.Кирилловка, Ольшинский р-н Донецкой обл. рядовой 82 сд 31.03.1944 Бовки 2900 6745 Харитоненко Архип Иванович д.Дуравичи Буда-Кошелевского р-на Гомельской обл. рядовой 860 сп 283 сд 13.03.1944 д. Тощица 2928 6746 Харитонов Василий Григорьевич ст.лейтенант 45919 08.12.1943 Красная Слобода 2916 6747 Харитонов Михаил Ильич 1913 Орловская обл., Дубровский р-н, д.Рябчичи мл.сержант 380 сд 02.03.1944 Могучий Партизан 2935 6748 Харитонов Геннадий Алексеевич Казань рядовой 16.01.1944 Ухлясть 2903 6749 Харламов Петр Андреевич Могучий Партизан 2935 6750 Харламов Алексей Тимофеевич 1908 г.Подольск Московской обл. сержант 399 ОПАБ 108 сд 29.03.1944 Никоновичи 2932 6751 Харламов Василий Васильевич Палки 2910 6752 Харламов Данил Иосифович Новосибирская обл. мл.сержант 15393 31.03.1944 Ухлясть 2903 6753 Харламов Андрей Трофимович 1910 Воронежская обл., Лосевский р-н, с.Липовка сержант 1262 сп 380 сд 06.01.1944 Ухлясть 2903 6754 Харланов Василий Григорьевич г.Ворошиловград ст.лейтенант 1210 сп 362 сд 27.05.1944 Красная Слобода 2916 6755 Харунжий Кузьма Сидорович 1915 Сумская обл., Белопольский р-н, с.Ричи рядовой 82 сд 30.03.1944 Бовки 2900 6756 Харченко Антон Ефимович сержант 36436 02.03.1944 Лудчицы 2934 6757 Харькин Николай Прокофьевич рядовой Упр.учета потерь 03.04.1944 Красница 2898 6758 Харьков Тимофей Аврамович с.Белый Колодезь Белгородской обл. мл.лейтенант 35689 24.06.1944 Хомичи 2922 6759 Хасанов Исмаил Фазылович рядовой 21440 25.02.1944 Никоновичи 2932 6760 Хаталов Виктор Иванович 1924 Московская обл., Пушкинский р-н, п/о Путилов, с. Муромцево рядовой 601 сп 05.04.1944 Ухлясть 2903 6761 Хаустов Филипп Максимович рядовой 539 сп 108 сд 29.02.1944 Ж/д разъезд 223 км 2918 6762 Хаустов Василий Степанович Обидовичи 2908 6763 Хафизов Карим Фазилович Башкирская АССР ефрейтор 650 сп 24.06.1944 Лудчицы 2934 6764 Хафизов Фатых 1920 Башкирская АССР, Бакалинский р-н рядовой 1320 сп 413 сд 03.04.1944 Ухлясть 2903 6765 Хахулин Владимир Васильевич Калинина 2933 6766 Хваделидзе Владимир Ильич 1923 ГССР Карельский р-н, с.Руиси ефрейтор 92 минполк 108 сд 06.03.1944 Ухлясть 2903 6767 Хвостых Иван Михайлович 1924 Черниговская обл., Нежинский р-н, д.Когарлыки рядовой 1291 сп 110 сд 26.03.1944 Ухлясть 2903 6768 Хижняков Иван Максимович 1914 Сталинградская обл., Николаевский р-н, ефрейтор отд.лыж.бат. 380СД 02.03.1944 Могучий Партизан 2935 6769 Хилич Андрей Ефимович Поляниновичи 6770 Хитренко Гавриил Андреевич с.Вознесенка Бурынского р-на Сумской обл. рядовой 539 сп 108 сд 25.03.1944 Красница 2898 6771 Хламин Андрей Игнатьевич 1899 Калужская обл., Жидринский р-н, п.Киреевск Колодезь рядовой 539 сп 108 сд 21.11.1943 Ухлясть 2903 6772 Хлапченко Леонтий Львович Обидовичи 2908 6773 Хлопушин Кирилл Илларионович Калинина 2933 6774 Хлухов (Глухов) Василий Ефимович 1921 Горьковская обл., г. Кулебаки рядовой 1264 сп 380 сд 30.03.1944 Ухлясть 2903 6775 Хлынов Евгений Андреевич 1925 г.Саратов рядовой 1019 сп 307 сд 26.03.1944 Селец-Холопеев(1) 6776 Хлыстов Семен Иванович д.Равинще Краснопольского р-на рядовой 290 сп 186 сд 27.02.1944 Рихортово 2929 6777 Хлыстов (Хлегетов) Корней Семенович 1908 Могилевская обл., Славгородский р-н, д.Немилня рядовой 843 сп 238 сд 27.03.1944 Ухлясть 2903 6778 Хмарин Алексей Григорьевич 1925 Саратовская обл., Питерский р-н, с.Мироновка рядовой 49838 27.03.1944 Ухлясть 2903 6779 Хмелев Николай Дмитриевич Кетовский р-н Курганской обл. лейтенант 24246 02.12.1943 Красная Слобода 2916 6780 Ходжибаев Солибай Ленинабадский р-н рядовой 70483 28.03.1944 Ухлясть 2903 6781 Ходоновек Степан Павлович рядовой 1206 сп 362 сд 02.03.1944 Никоновичи 2932 6782 Ходун Дмитрий Исакович 1904 г.Сумы рядовой 82 сд 31.03.1944 Бовки 2900 6783 Ходутько Иван Ефимович д.Марина-Буда Краснопольского р-на рядовой 238 сп 186 сд 24.02.1944 д. Тощица 2928 6784 Хозбатов Вигиз 1908 г.Свердловск рядовой 837 сп 238 сд 15.07.1944 Ухлясть 2903 6785 Хозяинов Ефим Алексеевич 1904 г.Омск старшина 1206 сп 362 сд 25.03.1944 Ухлясть 2903 6786 Холматов Иргаш к.Какир Ленинградского р-на Ферганской обл. рядовой 1022 сп 269 сд 04.01.1944 Красная Слобода 2916 6787 Холодов Иван Иванович 1918 Днепропетровская обл., Черниевский р-н, д. Ново-Григорьевка рядовой 1093 сп 324 сд 10.04.1944 Ухлясть 2903 6788 Холодок Иван Михайлович с.Княжичи Шесткинского р-на Сумской обл. старшина 1210 сп 362 сд 19.05.1944 Никоновичи 2932 6789 Холохон Яков Гаврилович п.Корьма Клинцовского р-на Брянской обл. рядовой 45919 08.12.1943 Красная Слобода 2916 6790 Холстипин Николай Дмитриевич 1920 Кировская обл., Вожильский р-н рядовой 280 ОАГИР 413 сд 26.03.1944 Ухлясть 2903 6791 Хольхин Иван Афанасьевич Калужская обл., Куйбышевский р-н, рядовой 444 сп 108 сд 01.04.1944 Ухлясть 2903 6792 Холявка Алексей Захарович Калинина 2933 6793 Хомайко Яков Андреевич 1903 Курская обл., Суджанский р-н, с/с Гончаровский мл.сержант 1260 сп 380 сд 02.03.1944 Могучий Партизан 2935 6794 Хоменко Николай Владимирович с.Максим Козелецкого р-на Черниговской обл. рядовой 2 сп 11.07.1941 Быхов (Октябрьская пл.) 2920 6795 Хоменко Роман Иванович ефрейтор 824 обс 23.03.1944 Красная Слобода 2916 6796 Хоменков Григорий Митрофанович с.Грабов Репкинского р-на Черниговской обл. рядовой 539 сп 108 сд 29.02.1944 Ж/д разъезд 223 км 2918 6797 Хоменков Иван Кузьмич Калинина 2933 6798 Хоменков Андрей Сергеевич Калинина 2933 6799 Хоменков Андрей Сергеевич д.Мешково Урицкого р-на Орловской обл. рядовой 238 сп 186 сд 14.03.1944 Лудчицы 2934 6800 Хомичев Владимир Константинович Тайманово 2905 6801 Хомченко Виктор Данилович 1923 Гомельская обл., Кормянский р-н, д.Тарасовка мл.сержант 1206 сп 362 сд 25.03.1944 Ухлясть 2903 6802 Хомченко Иван Михайлович 1905 Орловская обл., Красногорский р-н, с.Верхлиги рядовой 1210 сп 362 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 6803 Хомяк Аким Зотович 1914 Донецкая обл., Тинольский р-н, с.Ляпино рядовой 539 сп 108 сд 27.03.1944 Ухлясть 2903 6804 Хоробрых Михаил Васильевич мл.лейтенант 1206 сп 362 сд 04.01.1944 Красная Слобода 2916 6805 Хоробрых Федор Андреевич Селец-Холопеев(1) 6806 Хорошилов Владимир Яковлевич 1912 Саратовская обл., Родничковский р-н, с.Тернок рядовой 1093 сп 324 сд 29.03.1944 Ухлясть 2903 6807 Хохлов Анатолий Михайлович рядовой 28.03.1944 Красница 2898 6808 Хохлов Андрей Яковлевич Брянская обл. рядовой 1019 сп 27.03.1944 Ухлясть 2903 6809 Хохлов Петр Степанович 1910 Новосибирская обл., Барабинский р-н, д.Овчинкино рядовой 1291 сп 110 сд 29.11.1943 Ухлясть 2903 6810 Хохлов Афанасий Михайлович д.Ст.Рядовичи Шаблыкинского р-на Орловской обл. рядовой 70591 25.02.1944 Хомичи 2922 6811 Хохляков Петр Васильевич 1920 Гомельская обл., Уваровичский р-н, п.Камецовка ефрейтор 434 сп 169 сд 26.06.1944 Новый Быхов 2906 6812 Хочев Сергей Никитович 1909 Калужская обл., Куйбышевская обл., д.В.Студенец рядовой 407 сп 108 сд 03.12.1943 Ухлясть 2903 6813 Храменко Кирилл Фатеевич д.Сосновка Костюковичского р-на Могилевской обл. рядовой 238 сп 186 сд 24.02.1944 д. Тощица 2928 6814 Храмов Алексей Иванович ефрейтор 680 сп 22.06.1944 Могучий Партизан 2935 6815 Храмов Алексей Иванович 1903 Ярославская обл., Костромской р-н, д.Будикино рядовой 1171 ЛАП 6 артдивизии 28.03.1944 Ухлясть 2903 6816 Храмцов Сергей Михайлович д.Тереховка Славгородского р-на Могилевской обл. рядовой 56330 06.01.1944 Красная Слобода 2916 6817 Храмцов Василий Петрович г.Кизел рядовой 89471 05.01.1944 Ухлясть 2903 6818 Хранько Алексей Егорович 1917 Гомельская обл., Чечерский р-н, д. Ветвица ефрейтор 680 сп 169 сд 24.06.1944 Могучий Партизан 2935 6819 Храпач Иван Маркович 1920 Днепропетровская обл., с. Боломанка рядовой 556 СП 283 СД 26.11.1943 Обидовичи 2908 6820 Храпов Иван Иванович д.Вороновка Скопинского р-на Рязанской обл. старшина 116 ОМОРСБР 2 Бел.фронта 03.12.1943 Красная Слобода 2916 6821 Хребтов Никита Семенович Могучий Партизан 2935 6822 Хренков Яков Григорьевич 1923 Сталинградская обл., Харабалинский р-н, с. Кочковатка сержант 830 сп 238 сд 23.05.1944 Ухлясть 2903 6823 Хренников Роман Петрович сержант 9 гв.артполк 24.06.1944 д. Тощица 2928 6824 Хренов Иван Васильевич сержант 68423 08.12.1943 Красная Слобода 2916 6825 Хренов Яков Васильевич 1922 Красноярский край, Казачинский р-н, д.Самозеанец мл.сержант 1262 сп 380 сд 29.03.1944 Ухлясть 2903 6826 Христофоров Василий Иванович с.Дмитрово Интавинского р-на Тамбовской обл. сержант олб 29.02.1944 Красная Слобода 2916 6827 Хриттиевский Владимир Григорьевич Приморский край рядовой 157 МСБ 31.03.1944 Ухлясть 2903 6828 Хроленков Мина Андреевич 1898 Могилевская обл., Хотимский р-н, д. Игнатовка рядовой 1091 сп 324 сд 04.02.1944 Борки 3423 6829 Хроменков Нестор Иванович Обидовичи 2908 6830 Хромченко Николай Акимович сержант 5 сд 30.07.1944 д. Тощица 2928 6831 Хромченко Стефан Федорович п.Михатловка Краснопольского р-на Могилевской обл рядовой 858 сп 283 сд 23.02.1944 д. Тощица 2928 6832 Хромченко Василий Степанович Селец-Холопеев(1) 6833 Хромых Семен Григорьевич 1924 Могилевская обл., Чериковский р-н, с.Одери сержант 1260 сп 380 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 6834 Хромых Афанасий Григорьевич 1918 Могилевская обл., Хотимский р-н, д.Разульмова рядовой 444 сп 108 сд 03.12.1943 Ухлясть 2903 6835 Хропач Иван Андреевич с.Кочерги Шалышинского р-на Сумской обл. мл.сержант 51150 26.03.1944 Красница 2898 6836 Хруль Андрей Сергеевич с.Писаревка Красиловского р-на Хмельницкой обл. лейтенант 31 омсб 5 сд 23.02.1944 д. Тощица 2928 6837 Хрыков Александр Михайлович рядовой 18905 25.03.1944 Красница 2898 6838 Хрюкин Илья Никонорович рядовой 771 сп 12.04.1944 Красная Слобода 2916 6839 Худайберды Жудайберды 1914 Сакар-Чагинский р-н Марийской обл. рядовой 1091 сп 324 сд 29.02.1944 Лудчицы 2934 6840 Худобец Сергей Петрович 1914 Черниговская обл., Нежинский р-н, д.Кагарянки рядовой 1264 сп 380 сд 27.03.1944 Ухлясть 2903 6841 Худобец Михаил Акимович 1913 Черниговская обл., Семеновский р-н, д.Жадово рядовой 1021 сп 307 сд 26.03.1944 Ухлясть 2903 6842 Худужияров Якиш 1904 Самаркандская обл., Паст-Даргомский р-н рядовой 1322 сп 413 сд 27.02.1944 Могучий Партизан 2935 6843 Худченко Николай Федосеевич 1925 Могилевская обл., Краснопольский р-н, д. Олененцы рядовой 1206 сп 362 сд 03.12.1945 Обидовичи 2908 6844 Хужин Баймурза 1925 Челябинская обл., Кусинский р-н, д. Каскиново рядовой 1093 сп 324 сд 02.02.1944 Ухлясть 2903 6845 Хусаев Даша 1912 Аганский р-н Читинской обл. рядовой 279 отдельная штрафная рота 10.03.1944 Ж/д разъезд 223 км 2918 6846 Хуснияров Таликмин Галлеевич рядовой 27.03.1944 Красница 2898 6847 Цамиладзе Владимир Михайлович 1917 Северо-Осетинская АССР, г. Орджоникидзе рядовой 210 мин. полк 29.03.1944 Ухлясть 2903 6848 Царев Григорий Николаевич д.Ст.Кульметьевка Петюшинского р-на ТАССР сержант 25.06.1944 Рихортово 2929 6849 Царевский Андрей Степанович мл.лейтенант 04.01.1944 Красная Слобода 2916 6850 Царепков Николай Кузьмич Светлогорский р-н Гомельской обл. рядовой 650 сп 24.06.1944 Лудчицы 2934 6851 Царигородцев Павел Васильевич 1924 ст.Лобва, Ново-Лялинский р-н, Свердловская обл. сержант 28.11.1943 Ж/д разъезд 224 км 2931 6852 Царьков Тимофей Прокофьевич Калининский р-н рядовой 15919 24.02.1944 Хомичи 2922 6853 Цвирко Иван Мартынович 1924 Могилевская обл., Чериковский р-н мл.сержант 1227СП 369СД 02.03.1944 Могучий Партизан 2935 6854 Цегельников Владимир Гаврилович ст.лейтенант 29.03.1944 Красница 2898 6855 Цегельный Владимир Гаврилович г.Свердловск ст.лейтенант 22100 29.03.1944 Красная Слобода 2916 6856 Цепелев Сергей Иванович 1907 Бурят-Монгольская АССР, Северобайкальский р-н рядовой 1322СП 413СД 26.02.1944 Могучий Партизан 2935 6857 Церковский Владимир Михайлович г.Клинцы Орловской обл. сержант 858 сп 24.06.1944 Хомичи 2922 6858 Цецура Николай Трофимович д.Николаева Бобровицкого р-на Черниговской обл. рядовой 290 сп 186 сд 19.05.1944 д. Тощица 2928 6859 Циба Иван Каллистратович 1925 Московская обл., Лопасненский р-н, п.Рождественский рядовой 444 сп 108 сд 29.11.1943 Ухлясть 2903 6860 Циганко Николай Степанович 1906 Кировоградская обл., Знаменский р-н, с. Диковка лейтенант 1260 сп 380 сд 29.03.1944 Ухлясть 2903 6861 Цигицев Федор Локтионович Кировская обл. рядовой 843 сп 238 сд 26.03.1944 Ухлясть 2903 6862 Цигленцев Дмитрий Александрович 1912 Башкирская АССР, Бирский р-н, с.Понамаревка ст.сержант 1019 сп 307 сд 25.04.1944 Ухлясть 2903 6863 Циклаури Ило Иванович с. Бурдиони рядовой 343 сп 13.05.1944 Ухлясть 2903 6864 Цикунов Федор Филиппович 1908 Брянская обл., Дубровский р-н, д.Грибовка рядовой 1091 сп 324 сд 11.01.1944 Ухлясть 2903 6865 Циринков Виктор Александрович Обидовичи 2908 6866 Циркунов Герасим Савельевич д.Майское Жлобинского р-на Гомельской обл. рядовой 858 сп 283 сд 01.03.1944 д. Тощица 2928 6867 Цихановский Яков Максимович г.Климовичи рядовой 539 сп 108 сд 29.02.1944 Ж/д разъезд 223 км 2918 6868 Цупрев Семен Васильевич с.Новые Катичи Новозыбковского р-на Брянской обл. ст.лейтенант 26.03.1944 Красница 2898 6869 Цыганков Николай Степанович 1906 Кировоградская обл., Знаменский р-н, с. Диковка лейтенант 1260 сп 380 сд 29.03.1944 Добужа 2901 6870 Цыганков Гавриил Митрофанович д.Селище Климовичского р-на рядовой Упр.учета потерь 02.03.1944 Лудчицы 2934 6871 Цыганков Михаил Иванович 1893 Могилевская обл., Климовичский р-н, д. Пустошь рядовой 1091 сп 324 сд 12.04.1944 Ухлясть 2903 6872 Цыганков Кондрат Леонович 1904 Могилевская обл., Климовичский р-н, д.Барсуковичи рядовой 1287 сп 110 сд 28.11.1943 Ухлясть 2903 6873 Цыганов Григорий Петрович 1910 Мордовская АССР, Инсарский р-н, с. Челмодеевский Майдан рядовой 1091 сп 324 сд 16.07.1944 Ухлясть 2903 6874 Цыгановский Василий Антонович д.Займище Клинцовского р-на Брянской обл. рядовой 70531 05.01.1944 Красная Слобода 2916 6875 Цыкман Ицык Нахмович г.Северо-Донецк Ворошиловоградской обл. рядовой 1208 сп 362 сд 25.02.1944 Никоновичи 2932 6876 Чабан Григорий Афанасьевич 1902 Черниговская обл., Нежинский р-н, д.Круты рядовой 1023 сп 307 сд 02.04.1944 Ухлясть 2903 6877 Чабанов Александр Васильевич Алтайский край рядовой 650 сп 24.06.1944 Лудчицы 2934 6878 Чайканов Г. В. Чишминский РВК Башкирской АССР рядовой 290 сп 186 сд 01.03.1944 Кр. Беларусь 2895 6879 Чайкин Егор Тихонович Подгаренский р-н Воронежской обл. рядовой 771 сп 02.04.1944 Красная Слобода 2916 6880 Чайко Александр Денисович Городец 2925 6881 Чайко Иван Михайлович Клинцовский р-н Брянской обл. рядовой 31 омсб 08.01.1944 Красная Слобода 2916 6882 Чайко Федор Климович Клинцовский р-н Брянской обл. рядовой 64178 17.12.1943 Красная Слобода 2916 6883 Чайковский Яков Абрамович Одесса 650 сп 24.06.1944 Могучий Партизан 2935 6884 Чалкин Никон Степанович 1898 Орловская обл., Самаровская обл., д.Заводки рядовой 843 сп 238 сд 27.03.1944 Ухлясть 2903 6885 Чалов Василий Фомич 1919 Могилевская обл., Климовичский р-н, д.Тарасовичи рядовой 1291 сп 110 сд 06.01.1944 Ухлясть 2903 6886 Чанков Герасим Егорович г.Абакан сержант 1324 сп 413 сд 28.03.1944 Красница 2898 6887 Чаплыгин Илья Петрович Аченский р-н Красноярского края рядовой 298 сп 186 сд 28.02.1944 Кр. Беларусь 2895 6888 Чачибая Николай Тадович 1897 Грузинская ССР, Кадауцкий р-н, с.Дридхуа рядовой 1320 сп 413 сд 01.04.1944 Красница 2898 6889 Чебаненко Кирилл Ефимович 1900 Днепропетровская обл., Юровский р-н, х.Торнивка рядовой 1260 сп 380 сд 26.03.1944 Ухлясть 2903 6890 Чебеков Павел Николаевич 1920 Хакасская ССР, Абакамский р-н с.Белоярск рядовой 1287 сп 110 сд 28.02.1944 Могучий Партизан 2935 6891 Чеботников Петр Лукьянович Задонский р-н Липецкой обл. старшина 142 сп 5 сд 01.03.1944 д. Тощица 2928 6892 Чебыкин Яков Афанасьевич 1907 Кировская обл., Подосиновский р-н, д.Рычково рядовой 539 сп 108 сд 05.01.1944 Ухлясть 2903 6893 Чебырах Николай Петрович с.Самгородок Сквирский р-н Киевской обл. рядовой 24.06.1944 Лудчицы 2934 6894 Чегироков Андрей Иванович Калинина 2933 6895 Чегутов Павел рядовой 24615 05.01.1944 Красная Слобода 2916 6896 Чекалин Федор Федорович с.Белое рядовой 238 сп 186 сд 24.02.1944 д. Тощица 2928 6897 Чекалин Степан Семенович Сапожковский р-н Рязанской обл. рядовой 70591 25.02.1944 Хомичи 2922 6898 Чекалкин Петр Сергеевич 1902 Кировская обл., Шурминский р-н, д.Федорищево рядовой 1322 сп 413 сд 07.12.1943 Ухлясть 2903 6899 Чекулаев Сергей Дмитриевич 1923 Тульская обл., Плавский р-н, п.Прощенный Колодец рядовой 1291 сп 110 сд 28.11.1943 Ухлясть 2903 6900 Чекушин Иван Борисович рядовой 28.06.1944 Дубрава 2896 6901 Человечков Петр Григорьевич Новосибирская обл. рядовой 650 сп 24.06.1944 Лудчицы 2934 6902 Челушкин Сергей Нестерович Красноярская обл. рядовой 20770 01.04.1944 Ухлясть 2903 6903 Чемис Герасим Иосифович д.Ильбов Стародубского р-на Брянской обл. рядовой 3412 29.02.1944 Красная Слобода 2916 6904 Чемодаков Гаврил Николаевич 1914 д.Городище Шаранчовского р-на Горьковской обл. сержант 157 медсанбат 108 сд 02.03.1944 д. Тощица 2928 6905 Чеприсов Николай Митрофанович д.Голосновка Голосновского р-на Воронежской обл. ст.лейтенант 1206 сп 362 сд 10.03.1944 Никоновичи 2932 6906 Чербунин Николай Алексеевич Вологодская обл. ефрейтор 650 сп 24.06.1944 Лудчицы 2934 6907 Червенский Валентин Филиппович Обидовичи 2908 6908 Червичко Сергей Федорович 1912 Сталинградская обл., г.Николаевск рядовой 1322 сп 413 сд 04.12.1944 Ухлясть 2903 6909 Червонцев Михаил Николаевич д.Берешково Калининской обл. мл.сержант 6562 02.03.1944 Лудчицы 2934 6910 Черевко Семен Никифорович 1902 Сумская обл., Конотопский р-н рядовой 82 сд 27.03.1944 Бовки 2900 6911 Чередняков Иван Дмитриевич 1908 г.Краснодар рядовой 982 артполк 413 сд 31.03.1944 Ухлясть 2903 6912 Черемин Федор Кузьмич 1915 г.Астрахань мл.лейтенант 369 сд 05.03.1944 д. Тощица 2928 6913 Черемисин Михаил Григорьевич 1897 Чкаловская обл., Октябрьский р-н, с. Новый Гумбет рядовой 1095 сп 324 сд 02.03.1944 Лудчицы 2934 6914 Черепник Мартин Владимирович Ульяново 2917 6915 Черкас Исак Фокович 1903 Черниговская обл., Менский р-н, с.Дегово рядовой 1291 сп 110 сд 25.03.1944 Ухлясть 2903 6916 Черкасов Николай Васильевич д.Задубравье Жуковского р-на Брянской обл. рядовой 21.02.1944 д. Тощица 2928 6917 Черкасов Захар Васильевич д.Муровец Климовичского р-на Могилевской обл. 20641 28.11.1943 Красная Слобода 2916 6918 Черкасов Иван Иосифович с.Бугульчан Башкирской АССР ефрейтор 1264 сп 380 сд 18.06.1944 Красный Осовец 2924 6919 Черкасов Федор Иванович Белгородская обл. рядовой 32180 25.03.1944 Ухлясть 2903 6920 Черкашев Егор Николаевич 1925 д.Шумаки Еткульского р-на Челябинской обл. рядовой 830 сп 05.01.1944 Красная Слобода 2916 6921 Черкашин Николай Емельянович 1915 Орловская обл., Исикульский р-н рядовой 432 ГАП 6 артдивизии 28.03.1944 Ухлясть 2903 6922 Черкесов Яков Иванович 1915 г.Чапаевск сержант 130 минполк 6 артдивизии 29.03.1944 Красная Слобода 2916 6923 Черковец Василий Павлович с.Посудичи Погарского р-на Орловской обл. рядовой отд.сап.б-он 26.06.1944 д. Тощица 2928 6924 Чернавский Иван Никифорович Тайманово 2905 6925 Черненко Павел Кузьмич 1918 Могилевская обл., г.п.Хотимск рядовой 1093 сп 324 сд 09.01.1944 Ухлясть 2903 6926 Черненок Василий Антонович 1921 Орловская обл., г. Стародуб, Краснооктябрьская ст.сержант минбат 1 отд. мотострелковой бр. 27.03.1944 Красная Слобода 2916 6927 Черников Константин Алексеевич д.Аннино Грязинского р-на Липецкой обл. лейтенант 45019 08.12.1943 Красная Слобода 2916 6928 Черников Василий Никифорович 1917 Орловская обл., Дубровский р-н рядовой 369 сд 05.03.1944 Могучий Партизан 2935 6929 Черников Филипп Петрович 1900 Тамбовская обл., Пигаевский р-н, с.Подъем рядовой 1264 сп 380 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 6930 Черников Виктор Николаевич 1921 Курская обл., Стрелецкий р-н, д. Гременка рядовой от.учеб-стр.рота 110 сд 29.03.1944 Ухлясть 2903 6931 Черников Николай Гаврилович 1922 Тамбовская обл., Мичуринский р-н, Клюковский с/с мл.сержант 1093 сп 324 сд 10.04.1944 Ухлясть 2903 6932 Черников Григорий Сидорович 1918 Новосибирская обл., Доволенский р-н, д.Воркава ст.сержант 1287 сп 110 сд 03.12.1943 Ухлясть 2903 6933 Чернобровый Борис Федорович 1909 г.Свердловск рядовой 407 сп 108 сд 21.03.1944 Ухлясть 2903 6934 Чернов Владимир Ильич г.Новомосковск Тульской обл. рядовой 22.03.1944 Красница 2898 6935 Чернов Леонид Дмитриевич г.Краснополье Могилевской обл. сержант 238 сп 186 сд 03.03.1944 Рихортово 2929 6936 Чернов Григорий Васильевич Студенка 2927 6937 Чернов Николай Сергеевич Волгоградская обл. рядовой 41035 24.02.1944 Ухлясть 2903 6938 Чернов Леон Леонович 1918 д.Балуновичи, Чериковский р-н, Могилевская обл. рядовой 837 сп 238 сд 26.03.1944 Ухлясть 2903 6939 Чернов Иван Павлович 1925 Смоленская обл., Вяземский р-н, д.Долматово рядовой 1091 сп 324 сд 24.06.1944 Ухлясть 2903 6940 Черногаев Федор Степанович с.Салтановка Жлобинского р-на рядовой 70591 25.02.1944 Хомичи 2922 6941 Чернодед Николай Ефимович 1922 Черниговская обл., Лосиновский р-н, с.Яхновка рядовой 1291 сп 110 сд 26.03.1944 Ухлясть 2903 6942 Черноносов Артем Дмитриевич д.Алексеевка Новосибирской обл. рядовой 31 омсб 5 сд 24.06.1944 д. Тощица 2928 6943 Черноусов Иван Евдокимович 1918 Удмуртская АССР, Витинский р-н, д. Цветкова ефрейтор 283СД 26.11.1943 Селец 6944 Черных Степан Петрович д.Буланка Майского р-на Красноярского края лейтенант 298 сп 186 сд 29.02.1944 Кр. Беларусь 2895 6945 Черных Архип Николаевич ст.сержант 858 сп 283 сд 24.06.1944 Хомичи 2922 6946 Черных Иван Михайлович с.Усты Мичуринского р-на Тамбовской обл. мл.сержант 258 сп 24.06.1944 Хомичи 2922 6947 Черныхович Дмитрий Иванович г.Перово Московской обл. ст.сержант 238 сп 186 сд 26.03.1944 д. Тощица 2928 6948 Чернышев Виктор Васильевич Удомольский р-н Калининской обл. рядовой 27.12.1943 Борки 3423 6949 Чернышов Константин Михайлович г.Астрахань гв.мл.сержант 3521 24.06.1944 д. Тощица 2928 6950 Чернышов Александр Иванович сержант 539 сп 108 сд 29.02.1944 Ж/д разъезд 223 км 2918 6951 Чернышов Данил Степанович Калинина 2933 6952 Чернышов Михаил Ильич Репьявский р-н лейтенант 238 сп 186 сд 01.03.1944 Кр. Беларусь 2895 6953 Чернышов Никита Федорович с.Каракунуз Курдайского р-на Джамбульской обл. рядовой 19810 01.03.1944 Лудчицы 2934 6954 Чернявский Ефим Ильич д.Хатовня Рогачевского р-на Гомельской обл. рядовой 04.01.1944 Красная Слобода 2916 6955 Черняк Абрам Ильич лейтенант 445 минполк 27.01.1944 Ухлясть 2903 6956 Черняков Алексей Максимович Ульяново 2917 6957 Чертков Михаил Акимович Климовичский р-н рядовой 06.01.1944 Борки 3423 6958 Чертушкин Василий Егорович 1913 Курская обл., Крупецкий р-н, д.Нехаевка рядовой 2 штурмовой ин-сап.бат. 15.12.1943 Ухлясть 2903 6959 Чес Ефим Семенович Крымская АССР рядовой 650 сп 24.06.1944 Лудчицы 2934 6960 Четверик Николай Иванович с.Кневичи Артемовского р-на Приморского края рядовой 33415 28.02.1944 Кр. Беларусь 2895 6961 Чечерин Петр Данилович Орловская обл. рядовой 650 сп 24.06.1944 Лудчицы 2934 6962 Чечнев Константин Иванович с.Русский Омняк Рыбно-Слободский р-н Татар. АССР сержант 6552 02.03.1944 Лудчицы 2934 6963 Чешкин Федор Александрович 1920 Амурская обл., г.Екатеринск-Никольск старшина 539 сп 108 сд 03.03.1944 Ухлясть 2903 6964 Чибаков Григорий Михайлович 1906 Кировская обл., Ображковский р-н, д.Кошкина рядовой 1093 сп 324 сд 05.01.1944 Борки 3423 6965 Чигавкин Василий Иванович Селец-Холопеев(1) 6966 Чиграй Владимир Андреевич с.Чиграй Кр.Горского р-на Орловской обл. рядовой 238 сп 186 сд 25.02.1944 Рихортово 2929 6967 Чигрин Петр Васильевич с.Анновка Петровского р-на Кировоградской обл. рядовой 11729 29.02.1944 Лудчицы 2934 6968 Чиж Илья Тихонович Погорки 2911 6969 Чижевский Павел Андреевич 1919 г.Казань рядовой 1324 сп 413 сд 25.01.1944 Ухлясть 2903 6970 Чижиков Павел Дмитриевич г.Москва мл.лейтенант 116 ОМОРСБР 2 Бел.фронта 28.11.1943 Красная Слобода 2916 6971 Чижиков Ефим Григорьевич 1906 Могилевская обл., Славгородский р-н, д.Шаламы рядовой 444 сп 108 сд 08.12.1943 Ухлясть 2903 6972 Чижов Михаил Егорович Трубчевский р-н Брянской обл. рядовой 04.01.1944 Красная Слобода 2916 6973 Чижов Григорий Тимофеевич Обидовичи 2908 6974 Чиколенков Николай Григорьевич Урицкий р-н Орловской обл. рядовой 1210 сп 362 сд 27.05.1944 Красная Слобода 2916 6975 Чиненов Сергей Иванович д.Кикино Мценского р-на Орловской обл. сержант 290 сп 186 сд 10.05.1944 Кр. Беларусь 2895 6976 Чинный Матвей Степанович 1897 Могилевская обл., Чериковский р-н рядовой 407 сп 108 сд 25.03.1944 Ухлясть 2903 6977 Чинный Николай Матвеевич 1924 Могилевская обл., Чериковский р-он рядовой 1260 сп 380 сд 30.03.1944 Ухлясть 2903 6978 Чирков Степан Егорович 1902 Башкирская АССР, Оскинский р-н, д. Матала рядовой 1291 сп 110 сд 25.02.1944 Могучий Партизан 2935 6979 Числов Алексей Емельянович 1907 Орловская обл., Измайловский р-н, д.Стояново сержант 1023 сп 307 сд 03.04.1944 Ухлясть 2903 6980 Чистяков Александр Михайлович Обидовичи 2908 6981 Читаев Яков Ильич Рязанская обл., Елатемсикй р-н, с.Елатемская рядовой 662 ОСБ 380 сд 03.03.1944 Могучий Партизан 2935 6982 Чихи Александр Чиженович 1924 г.Москва рядовой 1095 сп 324 сд 09.01.1944 Красная Слобода 2916 6983 Чишко Никонор (Александр) Павлович 1910 Сумская обл., Миропольский р-н, с. Пенянка мл.лейтенант 1289 сп 110 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 6984 Чмириков Василий Иванович д.Нарядовка Краснопольского р-на Могилевской обл. рядовой 31 омсб 5 сд 06.01.1944 Красная Слобода 2916 6985 Чмуранков Иван Ильич рядовой 1320 сп 413 сд 05.01.1944 Красная Слобода 2916 6986 Чомакеев Бусурматкул 1898 Казахстанская АССР, Джамбульская обл., Эримпульский р-н, с.Кошара рядовой 1093 сп 324 сд 11.04.1944 Ухлясть 2903 6987 Чубанов Дмитрий Васильевич Годылево 2897 6988 Чубшев Николай Алексеевич с.Абаимово Сергачского р-на Горьковской обл. мл.сержант 51859 02.03.1944 Красная Слобода 2916 6989 Чувгун (Чувчун) Афанасий Иванович 1898 Орловская обл., Почепский р-н, с. Евдоколье рядовой 1093 сп 324 сд 09.04.1944 Ухлясть 2903 6990 Чугарин Василий Андреевич 1924 Горьковская обл., Воротынский р-н, с.Каменка сержант 1260 сп 380 сд 02.03.1944 Могучий Партизан 2935 6991 Чугунов Анатолий Михайлович 1924 Смоленская обл., Куйбышевский р-н, с.Зимница рядовой отд.лыж.бат. 108 сд 06.01.1944 Красная Слобода 2916 6992 Чугунов Николай Андреевич Обидовичи 2908 6993 Чудаев Игнат Григорьевич 1923 Чкаловская обл., Первомайский р-н, с.Капитоновка сержант отдельный лыжный батальон 283СД 22.02.1944 Могучий Партизан 2935 6994 Чудаков Игорь Павлович Ивановская обл. рядовой 45954 23.02.1944 Ухлясть 2903 6995 Чуднов Михаил Андреевич Могучий Партизан 2935 6996 Чуднов Петр Поликарпович 1900 г.Сарапум рядовой 1287 сп 110 сд 28.02.1944 Могучий Партизан 2935 6997 Чужов Владимир Александрович 1925 Ивановская обл., Судогодский р-н, д. Трофимовка мл.сержант 444 сп 108 сд 03.12.1943 Добужа 2901 6998 Чуканов Прокопий Иванович 1913 ст.Новая Читинского р-на Читинской обл. рядовой 279 отдельная штрафная рота 108 сд 10.03.1944 Ж/д разъезд 223 км 2918 6999 Чукин Сергей Васильевич Орловская обл. рядовой 650 сп 24.06.1944 Лудчицы 2934 7000 Чуланов Сергей Николаевич г.Тольятти рядовой 283 сд 24.06.1944 Хомичи 2922 |
Автор: | Tashpoisk-Tatyana [ Вс апр 17, 2011 14:41 14 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Захоронения в Быховском районе Могилевской области -1 |
Захоронения в Быховском районе Могилевской области Воины - не уроженцы района, погибшие в годы Великой Отечественной войны и захороненные на территории района Источник: http://bykhov.mogilev-region.by/ru/kniga_pamjati № п/п фамилия имя отчество дата рождения место рождения воинское звание место службы (часть, подразделение) дата гибели место захоронения № захоронения источник информации дата внесения изменения в паспорт воинского захоронения дополнительные сведения 7001 Чулкин Василий Яковлевич Обидовичи 2908 7002 Чулков Матвей Афанасьевич 1911 Орловская обл., Моховский р-н, д.Подмаславо рядовой 1227 сп 369 сд 02.03.1944 Могучий Партизан 2935 7003 Чулков Василий Игнатьевич Кривой Рог рядовой 05.01.1944 Ухлясть 2903 7004 Чульжанов Кирилл Федорович 1908 Кемеровская обл., г. Осинники ст.лейтенант 1023 сп 307 сд 02.04.1944 Ухлясть 2903 7005 Чумак Николай Владимирович Ульяново 2917 7006 Чумаков Алексей Фролович с.Слобода Чечерского р-на Гомельской обл. рядовой 22.02.1944 д. Тощица 2928 7007 Чумаков Н В 1919 рядовой Новый Быхов 2906 7008 Чумаков Михаил Семенович Селец-Холопеев(1) 7009 Чумаков Василий Фролович Чечерский р-н Гомельской обл. рядовой 25.02.1944 Хомичи 2922 7010 Чумасов Николай Антонович Климовичский р-н Могилевской обл. рядовой 116 ОМОРСБР 2 Бел.фронта 28.11.1943 Красная Слобода 2916 7011 Чумичев Василий Григорьевич Могучий Партизан 2935 7012 Чумичев Александр Агеевич 1899 Орловская обл., Красинский р-н, д.Казачи рядовой 1023 сп 27.03.1944 Ухлясть 2903 7013 Чунихин Алексей Иванович 1915 г.Москва сержант 539 сп 108 сд 06.01.1944 Ухлясть 2903 7014 Чуйкин Николай Александрович 1915 Тульская обл., Октябрьский р-н, с.Костолярово рядовой 1210 сп 362 сд 29.03.1944 Ухлясть 2903 7015 Чупилин Михаил Егорович 1913 Калужская обл., Дукнинский р-н, с.Василева мл.сержант 1287 сп 110 сд 29.03.1944 Ухлясть 2903 7016 Чупин Михаил Иванович 1917 Тюменская обл., Абадский р-н, д.Старо Маслянка рядовой 1093 сп 324 сд 26.03.1944 Ухлясть 2903 7017 Чуппин Кузьма Акимович лейтенант 39626 08.12.1943 Красная Слобода 2916 7018 Чураков Федор Иванович 1905 Тульская обл., Щекинский р-н, д. Мясоедово ст.сержант 539 сп 108 сд 31.01.1944 Ухлясть 2903 7019 Чурилин Евстратий Александрович 1911 Воронежская обл., Рождественский р-н, с.Рыкань рядовой 1262 сп 380 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 7020 Чурилов Иван Степанович 1918 Воронежская обл., Щучинский р-н, с.Колодеевка рядовой 1091 сп 324 сд 27.03.1944 Ухлясть 2903 7021 Чуркин Василий Нестерович Камышловский р-н Свердловской обл. рядовой 29467 27.07.1944 Красная Слобода 2916 7022 Чуров Алексей Ефимович Поляниновичи 7023 Чурсин Иван Лаврентьевич 1916 Орловская обл., Задонский р-н, д.2-я Калеино мл.сержант 945 артполк 380 сд 02.03.1944 Могучий Партизан 2935 7024 Чуфарев Алексей Яковлевич 1895 Московская обл., Кунцевский р-н, д.Кушево рядовой 444 сп 108 сд 03.12.1943 Ухлясть 2903 7025 Чухарев Иван Иванович Емельяновский р-н Красноярского края ст.сержант 15.05.1944 Борки 3423 7026 Шабалкин Степан Елизарович г.Жигулевск Куйбышевской обл. рядовой 574 орс 24.06.1944 д. Тощица 2928 7027 Шабанов Петр Андреевич Могучий Партизан 2935 7028 Шабашов Анатолий Александрович Саратовская обл., с. Вольск, ул. Октябрьская, 24 рядовой 1320 сп 413 сд 27.02.1944 Обидовичи 2908 7029 Шаванов Исак Сергеевич д.Новоеленовка Белопольского р-на Сумской обл. рядовой 89425 22.01.1944 Никоновичи 2932 7030 Шаватурин Алексей Афанасьевич 1923 Брянская обл., Дубровский р-н, д.Городец рядовой 1291 сп 110 сд 29.11.1943 Ухлясть 2903 7031 Шавокин Никонор Сергеевич г.Людиново Калужской обл. рядовой 08.12.1943 Красная Слобода 2916 7032 Шавокин Григорий Иванович Николаевская обл. рядовой 210 сп 28.03.1944 Ухлясть 2903 7033 Шагов Адам Александрович д.Софеевка Краснопольского р-на Могилевской обл. рядовой 01.03.1944 Красная Слобода 2916 7034 Шадрин Петр Васильевич мл.сержант 33415 28.02.1944 Кр. Беларусь 2895 7035 Шадрин Алексей Андреевич 1925 Удмуртская АССР, Кияковский р-н, д.Икиясова мл.сержант 539 сп 108 сд 28.11.1943 Ухлясть 2903 7036 Шакиров Минзакир 1898 Бухарская обл., Анкерский р-н рядовой 1260 сп 380 сд 27.03.1944 Красная Слобода 2916 7037 Шакиров Гашит Хакимович Татарская АССР 650 сп 24.06.1944 Лудчицы 2934 7038 Шакуров Рахин Новый Быхов 7039 Шалаев Федор Данилович 1916 Кемеровская обл., Тегульский р-н, старшина 1206 сп 362 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 7040 Шаланин Федор Дмитриевич 1897 д.Борисово Переславский р-н Ярославской обл. рядовой 539 сп 108 сд 07.12.1943 Ухлясть 2903 7041 Шалапугин Федор Алексеевич 1923 Читинской области, Красночикойского р-н рядовой 556СП 169СД 22.06.1944 Могучий Партизан 2935 7042 Шалашов Михаил Григорьевич 1906 Рязанская обл., Сосовский р-н, д.Рагопоково сержант 539 сп 108 сд 06.01.1944 Ухлясть 2903 7043 Шалиев Мурад Бахарденский р-н Туркменской ССР рядовой 31804 23.06.1944 Красница 2898 7044 Шалимов Николай Николаевич 1914 г. Орел рядовой 283 сд 26.11.1943 Селец-Холопеев(1) 7045 Шалимов Николай Павлович 1912 Курская обл., Мало-Архангельский р-н, д.Гнилая Плота ст.сержант 1021 сп 307 сд 24.04.1944 Ухлясть 2903 7046 Шалухин Николай Матвеевич ефрейтор 28.06.1944 Дубрава 2896 7047 Шалушкин Федор Яковлевич д.Коряково Балахшинского р-на Красноярского края рядовой 19383 29.03.1944 Красница 2898 7048 Шалыгин Василий Панинович Обидовичи 2908 7049 Шалыков Феодосий Семенович г.Хабаровск мл.лейтенант 336 сп 5 сд 22.02.1944 д. Тощица 2928 7050 Шалымов Николай Павлович Глазуновский р-н Орловской обл. 24.04.1944 Красная Слобода 2916 7051 Шальнев Дмитрий Иосифович Обидовичи 2908 7052 Шамаев Михаил Лаврентьевич Калужская обл. рядовой п/п 66842 29.02.1944 Ульяново 2917 7053 Шимановский Леонид Степанович 1921 Татарская АССР, Заинский р-н, д.Корчажки рядовой отд.лыж.бат. 413 сд 10.12.1943 Ухлясть 2903 7054 Шаманский Владимир Иннокентьевич 1919 Иркутская обл., Братский р-н, с.Таманское рядовой 539 сп 108 сд 25.03.1944 Ухлясть 2903 7055 Шамараев Дмитрий Григорьевич 1903 с.Черничино Конышевского р-на Курской обл. рядовой 1320 сп 413 сд 26.03.1944 Красница 2898 7056 Шамбир Адам Федорович г.Костополь Ровельской обл. рядовой 1210 сп 362 сд 00.00.1944 Никоновичи 2932 7057 Шамов Александр Иванович 1914 г.Серпухов ст.сержант 664 АП 129 сд 20.05.1944 Могучий Партизан 2935 7058 Шамов Василий Павлович Селец-Холопеев(1) 7059 Шамораев Дмитрий Григорьевич Камышевский р-н Курской обл. рядовой Упр.учета потерь 26.03.1944 Ухлясть 2903 7060 Шамрай Никифор Яковлевич 1904 Сумская обл., Буринский р-н, с. Череповка рядовой 1260 сп 380 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 7061 Шамсиев Иса 1914 г.Ташкент мл.сержант отдлыжбат 324 сд 06.01.1944 Ухлясть 2903 7062 Шамсульвраев Сулейман Сулейманович Нефтечалинский р-н, Аз.ССР сержант 283 сд 25.11.1943 Селец 7063 Шамуро Стефан Иосифович 1916 Могилевская обл., Хотимский р-н, д.Ганновка рядовой 1093 сп 324 сд 26.06.1944 Ухлясть 2903 7064 Шамшурин Петр Егорович 1925 Удмуртская АССР, Кияковский р-н, д.Ягибахтано рядовой 444 сп 108 сд 11.12.1943 Ухлясть 2903 7065 Шандалинский Иван Кириллович 1925 с.Сокуры, Столбининский р-н, Татарская АССР рядовой 1095 сп 380 сд 19.06.1944 Борки 3423 7066 Шанин Анатолий Андреевич 1924 г.Трубчевск, Орловской обл. рядовой 298 сп 186 сд 29.02.1944 Кр. Беларусь 2895 7067 Шанников Федор Иванович Тайманово 2905 7068 Шанько Павел Прохорович г.Советск рядовой 1210 сп 362 сд 04.07.1944 Быхов (Октябрьская пл.) 2920 7069 Шапенов Джуванаш 1912 Гурьевская обл., Жилокосинский р-н, к/з Брелик рядовой 860 сп 283 сд 03.12.1943 Поляниновичи 7070 Шапиро Семен Ильич 1923 г. Харьков мл.лейтенант 1324 сп 413 сд 29.02.1944 Калинина 2933 7071 Шаповалов Дмитрий Яковлевич с.Пены Беловского р-на Курской обл. рядовой 858 сп 283 сд 07.04.1944 д. Тощица 2928 7072 Шаповалов Тимофей Аврамович Орловская обл. 28.03.1944 Ухлясть 2903 7073 Шапошник Афанасий Пантелеймонович г.Чернигов рядовой 29.03.1944 Ухлясть 2903 7074 Шапошников Михаил Васильевич капитан 214 пол.подв.госп. 25.06.1944 Рихортово 2929 7075 Шаранда Гута Романяцкая 2937 7076 Шарапов Василий Константинович 1900 д.Иваново Мышкинского р-на Ярославской обл. рядовой 399 ОПУЛАБ 108 сд 19.03.1944 Никоновичи 2932 7077 Шарихин (Шарыхин) Владимир Демидович 1925 Могилевская обл., Чериковский р-н, д. Глина сержант 1091 сп 324 сд 12.04.1944 Ухлясть 2903 7078 Шаров Иван Семенович п.Кр.Ткачи Ярославского р-на Ярославской обл. рядовой 11729 29.02.1944 Лудчицы 2934 7079 Шаров Михаил Васильевич 1907 г.Сталинград рядовой 1093 сп 324 сд 09.04.1944 Ухлясть 2903 7080 Шароваров Николай Иванович 1907 г.Орел рядовой отдлыжбат 324 сд 06.01.1944 Ухлясть 2903 7081 Шаровский Харитон Иванович д.Терехово Суражевский р-н Витебской обл. ефрейтор 51150 26.03.1944 Красница 2898 7082 Шарогин Сергей Павлович 1918 Алтайский край, Павловский р-н, с. Елунино ст.сержант 1264 сп 380 сд 29.02.1944 Могучий Партизан 2935 7083 Шаронов Евгений Алексеевич 1919 г.Энгельс рядовой 207 ОРР 413 сд 27.03.1944 Ухлясть 2903 7084 Шарпаев Михаил Сергеевич 1925 д.Слинцова, Рославльский р-н Смоленской обл. рядовой 1324 сп 413 сд 06.01.1944 Ухлясть 2903 7085 Шарыгин Иван Николаевич Селец-Холопеев(1) 7086 Шатилов Александр Андреевич 1909 г.Свердловск лейтенант 1206 сп 362 сд 25.03.1944 Ухлясть 2903 7087 Шатунов Устин Лаврентьевич д.Бобовка Жлобинского р-на Гомельской обл. рядовой 860 сп 283 сд 21.02.1944 д. Тощица 2928 7088 Шафоростов Алексей Иванович Селец-Холопеев(1) 7089 Шахметов Макар Сергеевич 1913 Волжский р-н Куйбышевской обл. рядовой 1264 сп 380 сд 04.04.1944 Ухлясть 2903 7090 Шахов Михаил Иванович Добужа 2901 7091 Шахов Павел Васильевич Новый Быхов 7092 Шацкий Григорий Дмитриевич Калинина 2933 7093 Шачкин Василий Филиппович 1924 г. Людиново, ул. Войкова, 35 рядовой 556 сп 283 сд 26.11.1943 Погорки 2911 7094 Шашенко Николай Дмитриевич Селец-Холопеев(2) 7095 Шварыгин Василий Петрович 1924 Рязанская обл., Кадомский р-н, д.Сосновка рядовой 1091 сп 324 сд 04.01.1944 Ухлясть 2903 7096 Швед Петр Егорович г.Пятихатки Днепропетровской обл. ст.лейтенант 54366 01.04.1944 Бовки 2900 7097 Шведов Николай Иванович Калинина 2933 7098 Шведов Иван Дмитриевич Обидовичи 2908 7099 Шведский Хаим Яковлевич рядовой 45954 22.02.1944 д. Тощица 2928 7100 Шведчиков Валентин Сергеевич г.Ленинабад мл.сержант 860 сп 283 сд 25.06.1944 д. Тощица 2928 7101 Швень Василий Минович с.Заречье Б-Церковского р-на Киевской обл. 858 сп 24.06.1944 Хомичи 2922 7102 Швецов Иван Павлович 1917 Свердловская обл., Камышловский р-н, д. Гарашка рядовой 1091 сп 324 сд 15.05.1944 Ухлясть 2903 7103 Швечков Анатолий Алексеевич 1924 Горьковская обл., Сосновский р-н, д. Груздовка сержант 518 сп 129 сд 18.03.1944 Могучий Партизан 2935 7104 Швидкий Александр Максимович 1924 Киевская обл., Чернобыльский р-н, с. Новоселки сержант 2 зенитная дивизия 26.03.1944 Бовки 2900 7105 Швырев Михаил Васильевич г.Солигорск майор 1210 сп 362 сд 27.06.1944 Быхов (Октябрьская пл.) 2920 7106 Швырянский Пейсах Беркович 1901 г.Барановичи ст.политрук 45ск 13.07.1941 Грудиновка 2926 7107 Шеблов Иван Ильич с.Крест.Городище Чердаклинского р-на Ульяновской о рядовой 169 сд 16.05.1944 д. Тощица 2928 7108 Шевелев Александр Михайлович Селец-Холопеев(2) 7109 Шевелев Иван Никифорович 1925 Могилевская обл., Чериковский р-н, д. Гроново рядовой 837 сп 238 сд 30.05.1944 Ухлясть 2903 7110 Шевихов Иван Васильевич ефрейтор 982 ап 413 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 7111 Шевкун Николай Фомич Новгород-Северский р-н рядовой 49838 28.03.1944 Ухлясть 2903 7112 Шевницын Николай Иванович с.К.Городок Вологодской обл. мл.лейтенант 15303 02.03.1944 Лудчицы 2934 7113 Шевцов Павел Костеевич мл.сержант Городец 2925 7114 Шевцов Егор Азарович д.Артемово Климовичского р-на Могилевской обл. рядовой 210 омсб 23.02.1944 Красная Слобода 2916 7115 Шевцов Владимир Петрович с.Уралово Серединно-Будского р-на Сумской обл. рядовой 771 сп 02.04.1944 Красная Слобода 2916 7116 Шевцов Василий Поликарпович 1926 Орловская обл., Погаринский р-н, с.Абалинка ефрейтор 556 сп 169 сд 24.06.1944 Могучий Партизан 2935 7117 Шевцов Григорий Карпович 1910 Могилевская обл., Климовичский р-н, д.Киселева Буда рядовой 1291 сп 110 сд 29.11.1943 Ухлясть 2903 7118 Шевцов Степан Михайлович 1897 г.Семипалатинск рядовой 1287 сп 110 сд 07.01.1944 Ухлясть 2903 7119 Шевченко Федор Федорович 1911 Алтайский край, Алекский р-н, лейтенант 1260 сп 380 сд 30.03.1944 Добужа 2901 7120 Шевченко Федор Савельевич д.Дубяец Костюковичского р-на Могилевской обл. старшина 843 сп 238 сд 06.03.1944 Красная Слобода 2916 7121 Шевченко Петр Иванович Конотопский р-н Сумской обл. рядовой 1264 сп 380 сд 18.06.1944 Красный Осовец 2924 7122 Шевченко Павел Иванович Киевская обл. рядовой 650 сп 24.06.1944 Лудчицы 2934 7123 Шевченко Василий Антонович 1926 Кировоградская обл., Знаменский р-н, с. Богданово рядовой 1322 сп 413 сд 25.02.1944 Обидовичи 2908 7124 Шевченко Григорий Михайлович 1920 Могилевская обл., Климовичский р-н, д.Остров рядовой 1264 сп 380 сд 26.03.1944 Ухлясть 2903 7125 Шевченко Григорий Федорович 1921 Киевская обл., Переяславский р-н, с.Томашь рядовой 1320 сп 413 сд 09.12.1943 Ухлясть 2903 7126 Шевченко Кирилл Игнатьевич 1897 с. Петриково, Екатеринопольский р-н Черкасской обл. рядовой 176 армейская штрафная рота 108 сд 07.12.1943 Ухлясть 2903 7127 Шевяков Алексей Иванович 1900 Челябинская обл., Красноармейский р-н, д.Усть Ярцево рядовой 1264 сп 380 сд 29.03.1944 Ухлясть 2903 7128 Шедов Кирилл Романович 1911 г. Новосибирск, Левый Берег, Ельцовка рядовой 971 артполк 110 сд 29.03.1944 Ухлясть 2903 7129 Шеев Василий Иванович Могучий Партизан 2935 7130 Шелдяков Андрей Иванович Калинина 2933 7131 Шелемин Иван Андреевич 1898 с.Гудово Шалышинского р-на Сумской обл. рядовой 1322 сп 413 сд 30.03.1944 Красница 2898 7132 Шелепин Николай Никитович г.Орел рядовой 860 сп 283 сд 21.02.1944 д. Тощица 2928 7133 Шелестов (Шеметов) Илья Фадеевич 1912 омельская обл., Кормянский р-н рядовой отд.лыж.бат. 283СД 22.02.1944 Могучий Партизан 2935 7134 Шелилев (Шемелев) Василий Яковлевич 1918 Брянская обл., ст.Дубровка сержант 1262 сп 380 сд 29.02.1944 Могучий Партизан 2935 7135 Шеломков Сергей Тимофеевич д.Сагутьево Трубчевского р-на Брянской обл. ст.сержант 10.03.1944 Хомичи 2922 7136 Шелопугин Федор Алексеевич рядовой 556 сп 22.06.1944 Могучий Партизан 2935 7137 Шелудяев Семен Прокофьевич д.Елинск Брянской обл. рядовой 142 сп 5 сд 07.03.1944 д. Тощица 2928 7138 Шелушков Иван Кондратьевич Городец 2925 7139 Шеляпин Петр Филиппович х.Тепикин Урюпинского р-на Волгоградской обл. рядовой 01.04.1944 Красница 2898 7140 Шементов Данил Николаевич рядовой 24615 05.01.1944 Красная Слобода 2916 7141 Шемяков Василий Семенович д.В.Злобинка Почейского р-на Брянской обл. рядовой 1017 23.02.1944 д. Тощица 2928 7142 Шемятков Алексей Николаевич д.Апальково Урицкого р-на Орловской обл. старшина 142 сп 5 сд 07.06.1944 Хомичи 2922 7143 Шенгур Дмитрий Степанович 1913 Сталинградская обл., Киквидзенский р-н мл.сержант 307 ап 18.06.1944 Калинина 2933 7144 Шепелев Александр Данилович 1913 д.2-ая Изосимовка Мордовского р-на Тамбовской обл. мл.сержант 291 ОИПАД 413 сд 27.03.1944 Красница 2898 7145 Шепталов Василий Федорович п.Нагорный Шенталинского р-на Куйбышевской обл. рядовой 25.11.1943 Красная Слобода 2916 7146 Шеремет Иван Васильевич 1920 г.Путивль, Сумской обл. рядовой 1291 сп 110 сд 28.11.1943 Ухлясть 2903 7147 Шереметов Андрей Григорьевич гв.сержант 9 гв.вдб 05.09.1944 Быхов (Октябрьская пл.) 2920 7148 Шерехиц Василий Стратеевич ст.сержант 02.04.1944 Красная Слобода 2916 7149 Шерстнев Андрей Иванович д.Ректа Рогачевского р-на Гомельской обл. рядовой 21440 25.02.1944 Никоновичи 2932 7150 Шершавых Иван Петрович Рязанская обл. сержант 650 сп 24.06.1944 Лудчицы 2934 7151 Шершнев Герасим Игнатович 1902 Могилевская обл., Хотимский р-н рядовой 1320 сп 413 сд 16.02.1944 Ухлясть 2903 7152 Шершнев Ефим Федорович 1903 Могилевская обл., Климовичский р-н, д. Пеньковка рядовой 1091 сп 324 сд 24.01.1944 Ухлясть 2903 7153 Шестаков Петр Максимович г.Владивосток ст.сержант 290 сп 186 сд 28.02.1944 Кр. Беларусь 2895 7154 Шестаков Дмитрий Васильевич 1908 Курская обл., Стрелецкий р-н, Маковский с/с рядовой 1291 сп 110 сд 25.02.1944 Могучий Партизан 2935 7155 Шестеров Роман Власович Селец-Холопеев(1) 7156 Шестопалов Григорий Петрович Кировский р-н Тульской обл. рядовой 24.06.1944 Красница 2898 7157 Шестопалов Дмитрий Тимофеевич 1925 Орловская обл., Жуковский р-н, д. Дятьковичи рядовой 556 сп 283 сд 26.11.1943 Погорки 2911 7158 Шибикин Иван Егорович 1913 Сталинградская обл., Даниловский р-н, с. Лобоиново рядовой 307АП 169 сд 19.04.1944 Калинина 2933 7159 Шикин Степан Кондратьевич г.Почей Брянской обл. рядовой 4640 22.02.1944 д. Тощица 2928 7160 Шилимов Петр Ильич Обидовичи 2908 7161 Шилин Александр Иванович старшина 26.03.1944 Красница 2898 7162 Шилин Анатолий Сергеевич Орловская обл. ефрейтор 650 сп 24.06.1944 Лудчицы 2934 7163 Шилов Михаил Тихонович 1925 Могилевская обл., Климовичский р-н, д.Жалеевка рядовой 1093 сп 324 сд 15.01.1944 Борки 3423 7164 Шилов Петр Сергеевич с.Пушкино Добринского р-на Липецкой обл. мл.сержант 1981 01.03.1944 Лудчицы 2934 7165 Шилов Владимир Николаевич г.Кировоград сержант 1899 сам.артполк 05.07.1944 Хомичи 2922 7166 Шилухин Александр Алексеевич 1925 Н.Лимарьевка Беловодского р-на, Ворошиловоградская обл. рядовой 1291 сп 110 сд 25.03.1944 Ухлясть 2903 7167 Шиляков Павел Иванович Гороховецкий р-н рядовой 1093 сп 324 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 7168 Шимарыкин Леонид Иванович сержант 1093 сп 324 сд 29.03.1944 Ухлясть 2903 7169 Шимолин Петр Александрович Калинина 2933 7170 Шинкарев Сергей Павлович 1897 Могилевская обл., Пропойский р-н, д. Теляши рядовой 1291 сп 110 сд 25.02.1944 Могучий Партизан 2935 7171 Шинкарев Алексей Борисович 1924 г.Сретенск Читинской обл. лейтенант 407 сп 108 сд 26.03.1944 Ухлясть 2903 7172 Шинкевич Иван Николаевич 1925 д.Усгорск, Славгородский р-н, Могилевская обл. рядовой 837 сп 238 сд 26.03.1944 Ухлясть 2903 7173 Шипицын Дмитрий Игнатьевич п.Ч.Хомутница Омутинского р-на Кировской обл. ефрейтор 45994 07.01.1944 Никоновичи 2932 7174 Шипков Иван Андреевич 1913 Москрвская обл., г.Ногинск рядовой 1320 сп 413 сд 03.12.1943 Ухлясть 2903 7175 Ширко Николай Харитонович 1918 рядовой 17.10.1943 Городец 2925 7176 Широков Георгий Григорьевич мл.лейтенант 860 сп 283 сд 01.03.1944 д. Тощица 2928 7177 Широков Питифилий Васильевич г.Мичуринск рядовой 1093 сп 324 сд 25.03.1944 Ухлясть 2903 7178 Широков Дмитрий Емельянович 1910 Кировская обл., Простецкий р-н, рядовой 1291 сп 110 сд 06.01.1944 Ухлясть 2903 7179 Ширяев Константин Семенович 1914 Иркутская обл., Черниговский р-н, с.Сережкина ст.лейтенант 298 сп 186 сд 02.03.1944 Кр. Беларусь 2895 7180 Ширяев Семен Васильевич Новый Быхов 7181 Ширяев Анатолий Федорович 1912 г. Мичуринск рядовой 1095 сп 324 сд 24.03.1944 Ухлясть 2903 7182 Шихалев Никифор Иванович п.Климковка Кировской обл. сержант 6552 02.03.1944 Лудчицы 2934 7183 Шиш Николай Андреевич с.М.Самбор Конотопского р-на Сумской обл. 70520 29.03.1944 Красница 2898 7184 Шишалко Иван Кондратьевич д.М.Автюки Калинковичского р-на Гомельской обл. рядовой 142 сп 5 сд 29.02.1944 д. Тощица 2928 7185 Шишканов Василий Иванович Мордовская АССР ефрейтор 650 сп 24.06.1944 Лудчицы 2934 7186 Шишкарев Герасим Николаевич 1900 Орловская обл., Дубровский р-н, д.Прилепы рядовой 1322 сп 413 сд 23.02.1944 Калинина 2933 7187 Шишкин Василий Петрович 1925 Саратовская обл., Балаковский р-н, д. Алексеевка рядовой 1264 сп 380 сд 29.02.1944 Могучий Партизан 2935 7188 Шишкин Михаил Егорович д.Глыбочки Трубчевского р-на Брянской обл. сержант 214 пол.подв.госп. 08.07.1944 Рихортово 2929 7189 Шишкин Сергей Иосифович Владимирская обл. 1444 САП май.44 Ухлясть 2903 7190 Шишкинов Мина Илатович с.Теремошка Клинцовского р-на Брянской обл. рядовой 31 омсб 06.01.1944 Красная Слобода 2916 7191 Шишляков Николай Иванович Селец-Холопеев(1) 7192 Шищенков Дмитрий Епифанович Калинина 2933 7193 Шкаберов Алексей Степанович 1903 д.Ст.Журавичи Рогачевского р-на Гомельской обл. рядовой 1320 сп 413 сд 27.03.1944 Красница 2898 7194 Шкаликов Иван Егорович 1926 Орловская обл., Дятьковский р-н, д.Пустынка рядовой 539 сп 108 сд 27.11.1943 Ухлясть 2903 7195 Шкелив Роман Моисеевич д.Долботово Погарского р-на Брянской обл. рядовой 31 омсб 21.02.1944 Красная Слобода 2916 7196 Шкилев Семен Иванович 1912 сержант 28.06.1944 Дубрава 2896 7197 Шкирьятов Иван Романович Обидовичи 2908 7198 Шкловский Николай Иванович с.Белоглинка Сергеевского р-на Северо-Кавказской о рядовой 407 сп 108 сд 02.03.1944 Ж/д разъезд 223 км 2918 7199 Шкляров Василий Алемкович рядовой 458 омсб 26.02.1944 Красная Слобода 2916 7200 Школьников Георгий Георгиевич х.Андреев Тауниского р-на Ростовской обл. ефрейтор 1176 04.01.1944 Красная Слобода 2916 7201 Шкутков Михаил Фомич 1913 д.Везовка Рославльского р-на Смоленской обл. рядовой 1291 сп 110 сд 07.12.1943 Ухлясть 2903 7202 Шкутов Илларион Матвеевич 1906 Могилевская обл., Славгородский р-н, д.Новая Слобода рядовой 539 сп 108 сд 07.12.1943 Ухлясть 2903 7203 Шлама Федор Васильевич 1909 Орловская обл., Красногорский р-н, д.Увелье рядовой 407 сп 108 сд 29.03.1944 Ухлясть 2903 7204 Шлапаков Василий Сергеевич 1923 Могилевская обл., Климовичский р-н, д.Синеж мл.сержант 467 МСБ 380 сд 01.01.1944 Ульяново 2917 7205 Шлопоков Никифор Моисеевич д.Боргута Климовичского р-на рядовой 539 сп 108 сд 29.02.1944 Ж/д разъезд 223 км 2918 7206 Шлык Владимир Федорович Клинцовский р-н рядовой 856 сп 283 сд 27.02.1944 д. Тощица 2928 7207 Шлык Федор Артамонович д.Гнилуши Клинцовского р-на Брянской обл. рядовой 45919 05.01.1944 Красная Слобода 2916 7208 Шляга Михаил Павлович 1906 Гомельская обл., Петриковский р-н, д.Голешня ст.сержант 1322 сп 413 сд 27.03.1944 Ухлясть 2903 7209 Шляков (Шляхов) Степан Артемович 1902 Ярославская обл., Угличский р-н, д.Семенцово рядовой 1093 сп 324 сд 17.01.1944 Ухлясть 2903 7210 Шлямин Афанасий Николаевич 1902 Смоленская обл., Ершичский р-н, рядовой 843 сп 238 сд 25.03.1944 Ухлясть 2903 7211 Шляховой Роман Егорович х.Межевой Б-Церковского р-на Киевской обл. 858 сп 24.06.1944 Хомичи 2922 7212 Шляхтин Иван Парфенович д.Липовка Костюковичского р-на сержант 190 сп 5 сд 18.05.1944 д. Тощица 2928 7213 Шляхтов Яков Захарович 1918 д.Долгий Мох, Чаусский р-н, Могилевской обл. рядовой 1291 сп 110 сд 12.04.1944 Ухлясть 2903 7214 Шмаенков Павел Николаевич 1912 д.Прудок Славгородского -р-на Могилевской обл. рядовой 12.02.1944 Ульяново 2917 7215 Шмаенков Анисим Николаевич 1907 Могилевская обл., Славгородский р-н, д.Прудок рядовой 444 сп 108 сд 07.12.1943 Ухлясть 2903 7216 Шмаков Павел Васильевич Могучий Партизан 2935 7217 Шмаков Петр Николаевич 1925 Белозерский р-н Курганской обл. рядовой 1320 сп 413 сд 26.03.1944 Ухлясть 2903 7218 Шмалько Иван Иванович с.Волошское Днепропетровского р-на ст.лейтенант 1225 сп 369 сд 02.03.1944 Ж/д разъезд 223 км 2918 7219 Шмаравоз Василий Харитонович Городнянский р-н Черниговской обл. рядовой 49838 29.03.1944 Ухлясть 2903 7220 Шмелев Николай Васильевич 1924 г.Горький мл.сержант 1291 сп 110 сд 06.01.1944 Ухлясть 2903 7221 Шмидов Федор Иванович д.Лозовицы Климовичского р-на рядовой Упр.учета потерь 02.03.1944 Ж/д разъезд 222 км 2919 7222 Шмонин Семен Васильевич 1924 Свердловская обл., Тумулинский р-н, д.Яр мл.сержант 1287 СП 110 СД 28.11.1943 Ухлясть 2903 7223 Шнайдер Израиль Борисович 1925 г. Севастополь рядовой 1091 сп 324 сд 25.02.1944 Калинина 2933 7224 Шнейдер Геннадий Кондратьевич мл.сержант 28.06.1944 Дубрава 2896 7225 Шокин Григорий Иванович 1902 Волгоградская обл., Ольховский р-н, д.Михайловка ст.сержант 1320 сп 413 сд 09.12.1943 Ухлясть 2903 7226 Шороха Андрей Артемович д.Понжусово Стародубского р-на Брянской обл. рядовой 70591 05.01.1944 Красная Слобода 2916 7227 Шостак Иван Афанасьевич Тамбовская обл. рядовой 18905 28.03.1944 Ухлясть 2903 7228 Шость Федор Васильевич 1907 Харьковская обл., Красноградский р-н, х. Попиевка рядовой 1091 сп 324 сд 23.06.1944 Ухлясть 2903 7229 Шпаковский Афанасий Гаврилович Костюковичский р-н Могилевской обл. рядовой 409 осб 238 сд 01.05.1944 Красная Слобода 2916 7230 Шпаковский Михаил Николаевич 1925 Могилевская обл., Хотимский р-н, к/з Буденный рядовой 444 сп 108 сд 03.12.1943 Ухлясть 2903 7231 Шпаленков Анисим Семенович 25.02.1944 Никоновичи 2932 7232 Шпанеров Леонтий Михайлович 1914 Горьковская обл., Кетовский р-н, д.Подковы рядовой 1291 сп 110 сд 25.03.1944 Ухлясть 2903 7233 Штаба Степан Николаевич 1916 Черниговская обл., Поронецкий р-н, с.Шабалтаевка лейтенант 444 сп 108 сд 07.12.1943 Ухлясть 2903 7234 Шпилько Филипп Яковлевич Селец-Холопеев(1) 7235 Шпинев Федор Николаевич Селец-Холопеев(1) 7236 Шталтовный Лаврентий Григорьевич с.Русановка Роменского р-на Сумской обл. лейтенант 1208 сп 362 сд 25.05.1944 Красная Слобода 2916 7237 Шубенко Василий Константинович Иркутская обл. ефрейтор 25.12.1943 Борки 3423 7238 Шубин Георгий Александрович 1917 г.Москва рядовой 1093 сп 324 сд 05.01.1944 Борки 3423 7239 Шубин Николай Ильич с.Заречное Тогучинского р-на Новосибирской обл. рядовой 539 сп 108 сд 10.03.1944 Ж/д разъезд 223 км 2918 7240 Шувалов Сергей Максимович 1922 Алтайский край, Троицкий р-н, с. Ельцовка рядовой 971 артполк 110 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 7241 Шувалов Иван Дмитриевич 1920 Ярославская обл., Даниловский р-н, д.Фаминская ефрейтор 837 сп 238 сд 26.03.1944 Ухлясть 2903 7242 Шукшин Михаил Николаевич 1922 Архангельская обл., Виноградовский р-н, д.Городок мл.сержант 1262 сп 380 сд 01.04.1944 Ухлясть 2903 7243 Шулаев Сергей Яковлевич Селец-Холопеев(1) 7244 Шулев Николай Матвеевич Калининская обл. рядовой 281 06.12.1943 Ухлясть 2903 7245 Шуленок Федор Иванович д.Шилки Стародубского р-на Брянской обл. рядовой 31 омсб 07.01.1944 Красная Слобода 2916 7246 Шульга Федос Иосифович с.Михайловск Стародубского р-на Брянской обл. рядовой 64178 05.01.1944 Красная Слобода 2916 7247 Шульгин Григорий Сергеевич Добужа 2901 7248 Шульпейкин Александр Андреевич Орловская обл. ефрейтор 650 сп 24.06.1944 Лудчицы 2934 7249 Шумарин Май Павлович 1924 г.Архангельск рядовой 830 сп 238 сд 26.03.1944 Ухлясть 2903 7250 Шумилин Василий Прохорович 1897 с.Софиевка, Шалыгинский р-н, Сумской обл. рядовой 1264 сп 380 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 7251 Шумихин Аркадий Степанович 1922 Гомельская обл., Кормянский р-н, д.Струкачев рядовой отдельный лыжный батальон 362 сд 22.02.1944 Могучий Партизан 2935 7252 Шумицкий Всеволод Дмитриевич 1918 Сумская обл., Червоный р-н, с. Бачевск сержант 380 сд 02.03.1944 Могучий Партизан 2935 7253 Шумский Афанасий Александрович Обидовичи 2908 7254 Шуралев Александр Алексеевич 1925 д.Радилово Судагорского р-на Владимирской обл. рядовой 444 сп 108 сд 05.01.1944 Красная Слобода 2916 7255 Шуранов Иосиф Павлович рядовой 458 омсб 24.04.1944 Красная Слобода 2916 7256 Шуранов Иосиф Павлович рядовой 21.04.1944 Никоновичи 2932 7257 Шурин Иван Пантелеевич Калинина 2933 7258 Шурупков Алексей Иванович Пензенская обл. сержант 650 сп 24.06.1944 Лудчицы 2934 7259 Шурша Петр Пименович Клинцовский р-н Брянской обл. рядовой 3412 12.03.1944 Красная Слобода 2916 7260 Шуряев (Швыряев) Анатолий Миронович 1924 Орловская обл., Мценский р-н, Гавриловский с/с, д.Чахино рядовой 1095 сп 324 сд 01.03.1944 Могучий Партизан 2935 7261 Шутиков Иван Емельянович 1922 Гомельская обл., Рогачевский р-н, д.Коноплицы рядовой 1093 сп 324 сд 04.01.1944 Борки 3423 7262 Шалыгин Андрей Дмитриевич 1916 Сталинградская обл., Раковский р-н, х. Раздорский рядовой 843 сп 238 сд 28.03.1944 Ухлясть 2935 7263 Шутихин Александр Яковлевич 1912 с.Ожогино Шатровского р-на Курганской обл. рядовой 843 сп 10.04.1944 Красная Слобода 2916 7264 Шутов Дмитрий Иванович Тульская обл. рядовой 15329 07.04.1944 Виляга 2902 7265 Шутов Василий Егорович Калинина 2933 7266 Шуфлик Иосиф Андреевич 1900 Читинская обл., г. Сковородино рядовой штаб 413 сд 29.02.1944 Могучий Партизан 2935 7267 Шухов Николай Фатеевич рядовой 64178 29.02.1944 д. Тощица 2928 7268 Шушиков Иван Емельянович Рогачевский р-н рядовой 04.01.1944 Борки 3423 7269 Шыденев Г Н Новый Быхов 7270 Щеблыкин Федор Иванович Новый Быхов 7271 Щеглов Петр Прокофьевич д.Жигалки Почарского р-на Орловской обл. рядовой омсб 25.06.1944 д. Тощица 2928 7272 Щеглов Николай Яковлевич Могучий Партизан 2935 7273 Щегорец Иван Калистратович 1903 Сумская обл., Середино-Будский р-н, с.Каменка рядовой 1260 сп 380 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 7274 Щедрин Петр Васильевич 1919 Панкружехинский р-н, д.Падойникова, Алтайского края мл.сержант 298 сп 186 сд 29.02.1944 Кр. Беларусь 2895 7275 Щекалев Иван Петрович Свердловская обл. рядовой 650 сп 24.06.1944 Лудчицы 2934 7276 Щекин Василий Степанович д.Кр.Холм Переславского р-на Ярославской обл. рядовой 1022 сп 269 сд 04.12.1943 Красная Слобода 2916 7277 Щекин Иван Михайлович Обидовичи 2908 7278 Щеколов Гаврил Наумович д.Хатовня Рогачевского р-на Гомельской обл. рядовой 1020 сп 269 сд 06.01.1944 Красная Слобода 2916 7279 Щемеров Николай Иванович 1918 Туркменистанская ССР, г.Тарки сержант 1093 сп 324 сд 05.01.1944 Ухлясть 2903 7280 Щепалев Иван Петрович Свердловская обл. рядовой 650 сп 24.06.1944 Лудчицы 2934 7281 Щербак Ефим Евменьтевич 1918 с.Юськовка, Козелецкий р-н Черниговской обл. рядовой 1019 сп 307 сд 12.04.1944 Ухлясть 2903 7282 Щербаков Василий Тихонович д.Красногорки Мглинского р-на Брянской обл. рядовой 860 сп 283 сд 22.02.1944 д. Тощица 2928 7283 Щербаков Иван Михайлович с.Мишковка Стародубского р-на Брянской обл. рядовой 5166 27.06.1944 д. Тощица 2928 7284 Щербаков Герасим Кузьмич 1902 Корочевский р-н, д.Шумаки, Орловской обл. рядовой 290 сп 186 сд 04.03.1944 Кр. Беларусь 2895 7285 Щербаков Василий Максимович Киреевский р-н Тульской обл. рядовой 22.04.1944 Красница 2898 7286 Щербаков Харлампий Яковлевич Могучий Партизан 2935 7287 Щербаков Павел Нестерович 1912 Смоленская обл., Ершичский р-н, д.Беседка рядовой 1262 сп 380 сд 29.02.1944 Могучий Партизан 2935 7288 Щербаков Иван Васильевич 1903 г.Чернигов рядовой 1262 сп 380 сд 29.02.1944 Могучий Партизан 2935 7289 Щербаков Виктор Иванович г.Тула рядовой 24.06.1944 Рихортово 2929 7290 Щербаков Калина Иванович д.Елмаково Смоленской обл. партизан 30.02.1943 Ухлясть 2903 7291 Щербаков Пантелеймон Андреевич 1914 Горьковская обл., д.Городец ст.лейтенант 1093 сп 324 сд 16.01.1944 Ухлясть 2903 7292 Щербаков Владимир Андреевич 1924 Узбекская ССР, г. Ташкент ст.сержант 1095 сп 324 сд 13.05.1944 Ухлясть 2903 7293 Щербатых Евдоким Миронович с.Осетровка Воронежская обл. ст.лейтенант 78415 28.02.1944 Рихортово 2929 7294 Щербин Василий Петрович 1915 Витебская обл., Сиротинский р-н, д.Чисти лейтенант 1264 сп 380 сд 26.03.1944 Добужа 2901 7295 Щербинин Илларион Константинович х.Д.Россошки Алексеевского р-на Белгородской обл. рядовой 70591 04.01.1944 Красная Слобода 2916 7296 Щетинский Федор Евграфович д.Ильбов Стародубского р-на Брянской обл. рядовой омсб 22.02.1944 д. Тощица 2928 7297 Щукин Сергей Петрович рядовой 31.03.1944 Красница 2898 7298 Щукин Василий Петрович с.Аряш Камешпирского р-на Пензенской обл. рядовой 1264 сп 18.06.1944 Красный Осовец 2924 7299 Щур Василий Кириллович 1906 Меркенский р-н, Джамбульской обл. рядовой 298 сп 186 сд 04.03.1944 Кр. Беларусь 2895 7300 Щураков Михаил Константинович 1915 д.Вознесенск, Климовичский р-н, Могилевская обл. рядовой 1291 СП 110 СД 29.11.1943 Ухлясть 2903 7301 Щурин Леонид Иванович с.Бурмистрово Новосибирской обл. сержант 1840 01.03.1944 Лудчицы 2934 7302 Эндлин Михаил Фуймович Свердловская обл. рядовой 650 сп 24.06.1944 Лудчицы 2934 7303 Энкин Василий Ефстрифиевич рядовой 23.03.1944 Ухлясть 2903 7304 Эфрос Михаил Гаврилович 1918 г.Ворошиловоград ст.сержант 837 сп 238 сд 10.04.1944 Ухлясть 2903 7305 Ювченко Денис Леонтьевич 1907 Черниговская обл., Менский р-н, с.Макаша рядовой 1287 сп 110 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 7306 Юдин Тихон Акимович 1912 ст.Алексеевка Кущевского р-на Краснодарского края капитан 110 сд 04.01.1944 Красная Слобода 2916 7307 Юдин Тимофей Павлович 1901 Орловская обл., Волынский р-н, д. Семеновка сержант 1264 сп 380 сд 29.02.1944 Могучий Партизан 2935 7308 Юдин Василий Петрович Поляниновичи 7309 Юдин Николай Дмитриевич 1924 г.Асбест Свердловской обл. мл.сержант 1287 сп 110 сд 03.12.1943 Ухлясть 2903 7310 Юдин Данил Федорович 1903 Тульская обл., Крапивинский р-н, д.Крюковка рядовой 1262 сп 380 сд 31.03.1944 Ухлясть 2903 7311 Юзчишин Петр Григорьевич Селец-Холопеев(2) 7312 Юканов Маркел Васильевич Могучий Партизан 2935 7313 Юкичев Константин Григорьевич 1902 с.Демьяново, Буйский р-н, Ярославская обл. лейтенант 1260 сп 380 сд 28.03.1944 Виляга (Ухлясть) 2902 7314 Юкичев Константин Григорьевич 1902 Ярославская обл., Буйский р-н, с. Демьяново мл.лейтенант 70483 21.05.1944 Ухлясть 2903 7315 Юлдашев Кушак Калинина 2933 7316 Юлдашев Мурат 1909 Ташкентская обл., Н-Черчинский р-н рядовой 463 ОСБ 110 сд 05.01.1944 Ухлясть 2903 7317 Юлдашев Ерсара 1903 Янги-Юльский р-н, Ташкентская обл. рядовой 1023 сп 307 сд 02.04.1944 Ухлясть 2903 7318 Юлдашев Карим Ферганская обл., Молотовский р-н рядовой 539 сп 108 сд 28.11.1943 Ухлясть 2903 7319 Юмакаев Павел Гаврилович Калинина 2933 7320 Юмакаев Кашбулат 1917 Чкаловская обл., Ивановский р-н, д. Юмны сержант 1206 сп 362 сд 29.11.1943 Обидовичи 2908 7321 Юндунов Павел Михайлович ст.Цимлянская Цимлянского р-на Ростовской обл. мл.сержант 18.06.1944 Красный Осовец 2924 7322 Юнусов Михаил Ахматович 1925 Курганская обл., Сафакульский р-н, д.Сибишево рядовой 1291 сп 110 сд 26.03.1944 Ухлясть 2903 7323 Юрасов Макар Тимофеевич Селец-Холопеев(2) 7324 Юренков Игнат Иванович 1915 д.Н.Жарки Климовичского р-на рядовой 1322 сп 413 сд 02.04.1944 Красница 2898 7325 Юрзинов Николай Абрамович рядовой 1095 сп 324 сд 17.08.1944 Ухлясть 2903 7326 Юрицин Иван Кузьмич Вязовский р-н Сталинградской обл. ефрейтор 298 сп 186 сд 28.02.1944 Кр. Беларусь 2895 7327 Юрков Николай Иванович г.Задонск Липецкой обл. лейтенант 1324 сп 02.04.1944 Красница 2898 7328 Юрков Александр Никитович 1911 с.Рождественское, Борисоглебский р-н Воронежской обл. рядовой 276 отд.штраф.рота 380 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 7329 Юрков Михаил Семенович 1926 Могилевская обл., Хотимский р-н, рядовой отдельный лыжный батальон 283СД 26.11.1943 Обидовичи 2908 7330 Юрков (Юров) Константин Ильич 1914 г.Москва рядовой 1262 сп 380 сд 23.03.1944 Ухлясть 2903 7331 Юров Алексей Михайлович сержант 1264 сп 380 сд 18.06.1944 Красный Осовец 2924 7332 Юрусов Иван Павлович 1905 Уваровичский р-н, д.Телеши Гомельской обл. рядовой 298 сп 186 сд 05.03.1944 Кр. Беларусь 2895 7333 Юрченко Василий Дмитриевич 1898 п.Короп Черниговской обл. рядовой 82 сд 30.03.1944 Бовки 2900 7334 Юрченко Федор Игнатьевич 1912 г.Чита ст.сержант 1095 сп 324 сд 10.06.1944 Борки 3423 7335 Юрченко Павел Антонович Чечерский р-н Гомельской обл. рядовой 290 сп 186 сд 29.02.1944 Кр. Беларусь 2895 7336 Юрченко Иван Михайлович 1906 Могилевская обл., Климовичский р-н, д.Глинчино рядовой 407 сп 108 сд 05.01.1944 Красная Слобода 2916 7337 Юрченко Михаил Степанович Костюковичский р-н Могилевской обл. рядовой 24615 05.01.1944 Красная Слобода 2916 7338 Юрченко Степан Кузьмич 1915 ср.Ключи Алтайский край рядовой 1206 сп 362 сд 25.03.1944 Ухлясть 2903 7339 Юрьев Владимир Александрович с.Урицкое Тербуненского р-на Липецкой обл. рядовой 238 сп 186 сд 02.03.1944 Рихортово 2929 7340 Юрьев Борис Александрович 1925 д.Бессмертная, Некрасовский р-н Ярославской обл. рядовой 407 сп 108 сд 13.02.1944 Ухлясть 2903 7341 Юсипов Хайдар Анозигович 1924 Горьковская обл., Октябрьский р-н, д.Челебелен рядовой 1287 сп 110 сд 28.11.1943 Ухлясть 2903 7342 Юсупов Кимсан Кировский р-н Ферганской обл. ефрейтор 30668 09.04.1944 Красница 2898 7343 Юхневич Семен Степанович 1905 с/з Ведрич Речицкого р-на Гомельской обл. рядовой 82 сд 31.03.1944 Бовки 2900 7344 Юхтанов Николай Иванович с.Полинки Ядринского р-на Чувашской АССР ефрейтор 858 сп 283 сд 25.05.1944 д. Тощица 2928 7345 Юшин Александр Васильевич Великие Луки Псковской обл. мл.лейтенант 70483 27.03.1944 Ухлясть 2903 7346 Юшин Серафим Нестерович 1903 Тамбовская обл., Рудовский р-н, с.Глуховка рядовой 1091 сп 324 сд 26.03.1944 Ухлясть 2903 7347 Юшкин Анатолий Михайлович Москва мл.сержант 650 сп 24.06.1944 Лудчицы 2934 7348 Ющенко Алексей Никитович с.Бондарки Конотопского р-на Сумской обл. рядовой 120 иптап 01.03.1944 д. Тощица 2928 7349 Яблонский Николай Михайлович 1918 Шумихинский р-н Курганской обл. ст.лейтенант 1262 сп 380 сд 29.03.1944 Ухлясть 2903 7350 Ядровский Егор Осипович рядовой 13435 27.03.1944 Ухлясть 2903 7351 Ядрышников (Яричников) Ефим Лаврентьевич 1925 Курганская обл., Шатровский р-н, д. Широково рядовой 1091 сп 324 сд 25.02.1944 Калинина 2933 7352 Язиков Михаил Николаевич 1925 Могилевская обл., Пропойский р-н, д. Прудок рядовой 1095 сп 324 сд 22.05.1944 Борки 3423 7353 Языков Семен Филиппович д.Ректа Славгородского р-на Могилевской обл. рядовой 1208 сп 362 сд 02.03.1944 Никоновичи 2932 7354 Языков Алексей Павлович д.Глушевка Клетнянского р-на Орловской обл. рядовой 238 сп 186 сд 02.03.1944 Рихортово 2929 7355 Якимов Василий Якимович 1911 д.Ново-Машеево Канашского р-на Чувашской АССР сержант 1206 сп 362 сд 31.03.1944 Красная Слобода 2916 7356 Якимов Иван Михайлович рядовой 25439 26.03.1944 Красная Слобода 2916 7357 Якимов Василий Никифорович 1906 д.Свирель Климовичский р-н, Могилевская обл. рядовой 1320 сп 413 сд 22.03.1944 Красница 2898 7358 Яковенко Николай Николаевич 1914 Харьковская обл., Алексеевский р-н ефрейтор 283СД 26.11.1943 Искань 2909 7359 Яковлев Илья Михайлович рядовой 14352 06.01.1944 Бовки 2900 7360 Яковлев Василий Иванович 1924 Свердловская обл., Арамильский р-н, с. Арамилы сержант 1095 сп 324 сд 26.03.1944 Борки 3423 7361 Яковлев Василий Алексеевич 1909 г.Новосибирск мл.сержант 971 ап 110 сд 23.02.1944 Калинина 2933 7362 Яковлев Петр Яковлевич 1903 Калининская обл., Удомиловский р-н, д.Дягелево рядовой 365 ИПТАД 307 сд 27.04.1944 Красная Слобода 2916 7363 Яковлев Михаил Константинович сержант 41532 26.03.1944 Красница 2898 7364 Яковлев Николай Петрович д.Знаменка Знаменского р-на Смоленской обл. ст.сержант Упр.учета потерь 02.03.1944 Лудчицы 2934 7365 Яковлев Александр Павлович 1922 Мордовская АССР; Ронгинский р-н, Кожла-Сола мл.сержант 1091 сп 324 сд 07.02.1944 Лудчицы 2934 7366 Яковлев Иван Васильевич 1898 Красноярский край, Ирбейский р-н рядовой 1269 сп 110 сд 02.03.1944 Могучий Партизан 2935 7367 Яковлев Фома Калинович 1893 Алтайский край, Змеиногорский р-н, с. Екатериновка рядовой 360 мсб 324 сд 27.02.1944 Селец-Холопеев(1) 7368 Яковлев Михаил Павлович г.Кривой Рог мл.лейтенант 539 сп 108 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 7369 Яковлев Алексей Андреевич 1909 Ярославская обл., Угличский р-н, д.Кошевникова рядовой 407 сп 108 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 7370 Яковлев Илья Михайлович 1912 Рязанская обл., Лебедянский р-н, с.Сурки рядовой 1262 сп 380 сд 06.01.1944 Ухлясть 2903 7371 Яковлев Петр Яковлевич рядовой 27.04.1944 Ухлясть 2903 7372 Яковлев Василий Васильевич 1918 Читинская обл., Петровско-Забайкальский р-н, ст. Ново-Тарбогатай мл.сержант 1095 сп 324 сд 30.05.1944 Ухлясть 2903 7373 Яковлев Михаил Федорович д.Селец Гомельской обл. ефрейтор 650 сп 24.06.1944 Лудчицы 2934 7374 Якуба Матвей Владимирович 1898 д.Конотоп, Конотопский р-н Сумской обл. рядовой 1264 сп 380 сд 28.03.1944 Ухлясть 2903 7375 Якубкин Александр Ефремович Могучий Партизан 2935 7376 Якубов Гулям 1915 Узб. ССР Андижанская обл., Ленинский р-н,ст.Ассаки капитан 556 сп 169 сд 24.06.1944 Могучий Партизан 2935 7377 Якубовский Израиль Семенович 1924 г.Самарканд мл.лейтенант 1093 сп 324 сд 10.04.1944 Ухлясть 2903 7378 Якунин Виктор Петрович д.Успенское Арзамасского р-на Горьковской обл. 27.03.1944 Красница 2898 7379 Якухин Алексей Алексеевич 1925 д.Ануфиево Свердловского р-на, Орловская обл. рядовой 444 сп 108 сд 29.03.1944 Ухлясть 2903 7380 Якушев Василий Осипович 1912 д.Ивановка, Климовичский р-н Могилевской обл. рядовой 1291 сп 110 сд 29.11.1943 Ухлясть 2903 7381 Якушин Николай Петрович 1915 г.Пенза рядовой 276 отд.штраф.рота 380 сд 03.04.1944 Ухлясть 2903 7382 Ялканов Таган старшина 307 ап 18.06.1944 Калинина 2933 7383 Янченко Петр Николаевич 1921 д.Зеленый Клин Климовичского р-на рядовой 1091 сп 324 сд 02.03.1944 Лудчицы 2934 7384 Янченко Ефим Селиверстович 1913 Рогачевский р-н Гомельской обл. рядовой 1320 сп 413 сд 07.03.1944 Ухлясть 2903 7385 Янченко Герасим Сергеевич 1914 д.Меженин, Климовичский р-н Могилевской обл. рядовой 539 сп 108 сд 27.11.1943 Ухлясть 2903 7386 Янченко Авксентий Кузьмич 1893 д.Речица Кричевского р-на, Могилевского р-на рядовой 1287 сп 110 сд 26.11.1943 Ухлясть 2903 7387 Янченко Андрей Сергеевич 1912 д.Свирель, Климовичский р-н Могилевской обл. рядовой 830 сп 238 сд 25.03.1944 Ухлясть 2903 7388 Япенков Петр Иванович Калинина 2933 7389 Яргин Леонид Терентьевич с.Чемякино Каргопольского р-на Курганской обл. рядовой 444 сп 108 сд 27.02.1944 Ж/д разъезд 223 км 2918 7390 Яренгин Александр Дорофеевич 1924 г.Архангельск ст.сержант 830 сп 238 сд 25.03.1944 Ухлясть 2903 7391 Яркин Георгий Андреевич п.Камока Окуловского р-на Новгородской обл. лейтенант 362 сд 25.02.1944 Никоновичи 2932 7392 Ярматов Баймурат 1903 Ферганская обл., Гурский р-н, рядовой 1291 сп 110 сд 01.01.1944 Ухлясть 2903 7393 Ярочкин Капитон Сергеевич 1924 Московская обл., Нагинский р-н, д.Якимово рядовой 1322 сп 413 сд 03.04.1944 Ухлясть 2903 7394 Ярошенко Иван Терентьевич с.Атбасар Целиноградской обл. ст.сержант 08.12.1943 Красная Слобода 2916 7395 Ярыгин Павел Кузьмич с.Бииселяк Кыштымского р-на Челябинской обл. сержант 5 сд 25.06.1944 Лудчицы 2934 7396 Ярышев Михаил Федорович рядовой 1091 сп 380 сд 28.02.1944 Могучий Партизан 2935 7397 Ясенев Владимир Петрович г.Тула лейтенант 298 сп 186 сд 05.05.1944 Ж/д разъезд 222 км 2919 7398 Ясинский Иван Романович с.Троицкое Лисичанского р-на Луганской обл. ст.лейтенант 936 артполк 28.06.1944 Быхов (Октябрьская пл.) 2920 7399 Ясичев Василий Филиппович д.Хлоково Тульской обл. рядовой олб 362 сд 02.03.1944 Красная Слобода 2916 7400 Ясковец Алексей Фомич 1904 д.Гулевичи Калинковичского р-на Гомельской обл. рядовой 887 ап 324 сд 29.03.1944 Красница 2898 7401 Яснев Павел Иванович Селец-Холопеев(1) 7402 Ястребов Георгий Михайлович г.Рязань рядовой 22.02.1944 д. Тощица 2928 7403 Ястребов Федор Павлович 1915 д.Преображенка Пугачевского р-на Саратовской обл. ст.сержант 397 омсб 26.09.1944 Красная Слобода 2916 7404 Яськов Павел Ефимович 1911 Гомельская обл., Ветковский р-н, д.Тарасовка рядовой 1023 сп 25.03.1944 Ухлясть 2903 7405 Яськов Михаил Прохорович 1920 ст.Сагорчи, Акбулакский р-н Оренбургской обл. старшина 1262 сп 380 сд 30.03.1944 Ухлясть 2903 7406 Ятленко Михаил Свиридович 1923 с.Става, Кагарлыгский р-н Киевской обл. сержант 1210 сп 362 сд 27.03.1944 Ухлясть 2903 7407 Яхнев Федор Васильевич с.Решинья Алексеевского р-на Белгородской обл. ефрейтор 858 сп 283 сд 22.01.1944 Красная Слобода 2916 7408 Яценко Николай Никитович 1924 Алтайский край, Краснозерский р-н, дер. Полойка рядовой 1316 сд 17 сд 26.11.1943 Обидовичи 2908 7409 Яценко Василий Иванович Обидовичи 2908 7410 Яций Владимир Захарович Тульчинский р-н Винницкой обл. мл.сержант 27.10.1943 Борки 3423 7411 Яцина Иосиф Иванович 1908 Климовичский р-н Могилевской обл., д.Жадунька рядовой 1287 сп 110 сд 08.12.1943 Ухлясть 2903 7412 Яцкевич Иван Николаевич рядовой 1206 сп 362 сд 26.05.1944 Красная Слобода 2916 7413 Яцутко Григорий Кондратьевич д.Туровы Краснопольского р-на Могилевской обл. рядовой 05.01.1944 Красная Слобода 2916 7414 Яцухно Виталий Захарович Черниговская обл. рядовой 650 сп 24.06.1944 Лудчицы 2934 7415 Яшин Филипп Петрович 1905 Куйбышеская обл., с.Нижний Буян рядовой 843 сп 238 сд 25.03.1944 Красная Слобода 2916 7416 Яшин Михаил Васильевич г.Кунцево рядовой Упр.учета потерь 07.03.1944 Никоновичи 2932 7417 Яшкин Петр Филиппович х.Тепикенский Урюпинского р-на Волгоградской обл. рядовой 15303 01.04.1944 Красница 2898 7418 Яшкин Петр Корнеевич 1913 Смоленская обл., Ельнинский р-н, д.Коженки рядовой 1260 сп 380 сд 03.03.1944 Могучий Партизан 2935 7419 Яшкин Петр Корнеевич 1913 Смоленская обл., Ершичский р-н, д.Карпенко рядовой 467 МСБ 380 сд 04.03.1944 Ульяново 2917 7420 Ященко Василий Маркович с.Медведово Клинцовского р-на Брянской обл. рядовой 3412 12.03.1944 Красная Слобода 2916 7421 Ященко Андрей Сергеевич Ухлясть 2903 |
Автор: | Алексей Рыжов [ Пн июн 18, 2018 22:41 22 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Захоронения в Быховском районе Могилевской области -1 |
Добрый вечер, подскажите, где расположено захоронение № 2932 в д. Никоновичи Быховского района, если есть фото, можно приложить. Планирую поездку на могилу к деду, что бы лучше сориентироваться на месте. Спасибо. |
Автор: | Tashpoisk-Tatyana [ Вт июн 19, 2018 21:05 21 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Захоронения в Быховском районе Могилевской области -1 |
От Вячеслава Морозова (Беларусь): д. Никоновичи Быховского района скорее всего, здесь: https://orda.of.by/.map/?53.449435,30.4 ... om/12,e/13 Есть старый паспорт захоронения: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=261850305 |
Автор: | Алексей Рыжов [ Чт июн 21, 2018 0:34 00 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Захоронения в Быховском районе Могилевской области -1 |
Большое спасибо за информацию |
Автор: | Jriis [ Чт май 28, 2020 8:24 08 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Захоронения в Быховском районе Могилевской области -1 |
На сайте "Подвиг народа" искал сведения об Марсуверском Анатолии Васильевиче. Нашел именной список рядового и сержантского состава умерших от ран в период боевых действий в ППГ 5178 с 24 февраля 1944 г. по 15 марта 1944 г. Они были захоронены: Белорусская ССР, Гомельская обл., Журавичский р-н, д. Поляниновичи, гражданское кладбище. В списке указаны 12 человек. Адрес захоронения на сегодняшний день:Беларусь, Могилевская область, Быховский район, деревня Поляниновичи Просматривая список воинов захороненных на территории Быховского района, Могилевской области, фамилии Марсуверского не обнаружил. Возможно и остальные воины из захороненных ППГ 5178 были также не учтены. Чуров Алексей Ефимович, 1918 г.р., ст. с-т, 1324 сп. 413 сд. Будников Андрей Васильевич, 1910 г.р., рядовой, 1324 сп. 413 сд. Попов Петр Ефремович, 1906 г.р., рядовой, 1322 сп. 413 сд. Кирсанов Василий Арсентьевич,1913 г.р., рядовой. Кисилев Николай Степанович, 1900 г.р., рядовой. Макаров Федор Кузьмич, 1902 г.р., Горелик Абрам Матвеевич, 1895 г.р., рядовой, 1320 сп. 413 сд. Дорофеев Алексей Матвеевич, 1901 г.р., рядовой 1091 сп. Фролов Николай Андреевич, 1915 г.р., сержант, 971 сп. Марсуверский Анатолий Васильевич, 1906 г.р. (ошибка, правильно-1918 г.), рядовой, 279 ОШБ. Каганов Манараш, 1899 г.р., рядовой, 1237 сп. Петрущенко Николай Афанасьевич, 1912 г.р., рядовой, 1091 сп. |
Страница 2 из 2 | Часовой пояс: UTC+03:00 |
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Limited https://www.phpbb.com/ |