"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:59 12

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 19:25 19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15632
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Государственный архив Красноярского края (ГАКК)
http://victory.rusarchives.ru/index.php?p=21&arh_id=78

Контактная информация: http://rusarchives.ru/state/krasnoyr_kr.shtml

Описание коллекции:
В архивных учреждениях Красноярского края хранится около 300 ед.хр. фотодокументов (позитивы) периода Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Эти документы сосредоточены в 18 объединенных фондах или архивных коллекциях "Участники Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., труженики тыла", а также фондах документов личного происхождения.

Фотодокументы представлены двумя основными видами: портретами и хроникальными фотодокументами. Среди них:

портреты участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Литвякова Т.Т., (Дивногорский городской архив); Круглова В.И. и Бондаренко М.Р. (Майский районный архив); Гальянова В.В. (Заозерновский городской архив); Бусяцкого В.А. и Кованенко П.К. (Канский городской архив), Карогазяна В.В. и Кожевникова Н.И. (Норильский городской архив) и др.;

групповые съемки курсантов в учебных подразделениях, фронтовых друзей в городах Москва, Рига, Берлин и др., а также военнослужащих, находящихся на излечении в госпиталях;

снимки, запечатлевшие воинов около боевой техники: танков, самолетов, артиллерийских орудий; снимки тружеников тыла в момент уборки урожая и др. Наиболее ценные в информативном плане документы хранятся в фотофонде (Ф-7835, оп. 6 и оп 9) Центра хранения и изучения документов новейшей истории Красноярского края (ЦХИДНИКК).

Фотодокументы ЦХИДНИКК отражают военные события (27-я Красноярская стрелковая дивизия в момент боя, тактические учения трудящихся края, эскадрилья боевых самолетов "Красноярский рабочий", построенная на средства трудящихся края и др.); работу тыла (выпуск военной продукции, строительство промышленных объектов, сбор сельскохозяйственных продуктов, заготовка леса; передачу посылок тружеников тыла фронтовикам и др.), а также вручение правительственных наград.

Использование цифровых копий фотодокументов, представленных на сайте "Победа. 1941-1945" - распространение в Интернет (включая размещение на сайтах), в ином электронном или печатном виде - допускается только с письменного разрешения соответствующего архива.
Цифровые копии фотодокументов защищены электронными "водяными знаками" по технологии Digimarc.

_________________
Генеалогия:Январцево https://t.me/Yanvarcevo; Великий Самбор https://t.me/Velikiy_Sambor; Сосница https://t.me/Sosnica_Chernigov; Венчагов https://t.me/Venchagov; Любимовка https://t.me/Lyubimovka_HutorKrylov Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB