"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:32 19

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 16:49 16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15632
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Детский дом
"Приют Святого Николая"

(Новосибирск)

http://www.prijut.ru/

Адрес: г.Новосибирск, ул.Саввы Кожевникова 29
Почтовый адрес: 630033 Новосибирск, а/я 6
Тел/факс: (383) 355-10-76, 347-55-84, 347-06-16

Директор:
сестра Барбара Рыбус
E-mail:
nikolapriut@mail.ru

Заместитель директора:
Трубицына Татьяна Михайловна
E-mail:
soc.pedagog@gmail.com

Воспитатель, Администратор сайта:
Поторочин Данил Анатольевич
E-mail:
prijut@gmail.com

Детский дом "Приют св. Николая" был учреждён Благотворительной католической организацией "Каритас" Азиатской части России в 1996 г. для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в г.Новосибирске. Детский дом построен по проекту председателя Сибирского отделения Союза архитекторов РФ, заслуженного архитектора России В.В. Бородкина. Он расположен в живописном месте на берегу р.Обь, у парка "Бугринская роща". Детский дом рассчитан на проживание 50 детей в возрасте от 3 до 18 лет.

В "Приюте св. Николая" для детей оборудованы игровые и учебные комнаты, тренажёрный и компьютерный зал, домашний кинотеатр со спутниковыми детскими каналами и пр. Дети живут по двое в комнате. Они учатся в близлежащих общеобразовательных школах. В детском доме с детьми дополнительно занимаются репетиторы по нескольким предметам, для них работают различные кружки, театральная и танцевальная студии. Дети занимаются в музыкальной школе и в спортивных секциях школы олимпийского резерва. Воспитанники театральной студии "Приюта св. Николая" завоевали Гран-при на VII Международном детском театральном фестивале в Москве и множество других наград. Каникулы дети проводят в загородных языковых и оздоровительных лагерях; благодаря спонсорам они также отдыхали на Чёрном море и на Горном Алтае.

"Приют св. Николая" стал первым детским домом в России, который начал активную работу с биологическими (родными) семьями детей. Родителям воспитанников детского дома осуществляется всемерная помощь в возвращении к нормальной жизни: вышедшим из заключения предлагается программа реабилитации, алкоголикам- возможность закодироваться, безработным родителям помогают устроиться на работу, тяжелобольным- приобретаются дорогостоящие лекарства, и т.д. В результате за несколько лет родители 23 воспитанников "Приюта св. Николая" смогли вернуться к полноценному существованию в обществе, были восстановлены в родительских правах и их дети смогли вернуться из детского дома в родную семью.

Также "Приют св. Николая" является одним из ведущих детских домов России по работе с выпускниками. При детском доме существует "Клуб выпускников", в котором проводятся регулярные встречи для всех бывших воспитанников детского дома. Для них проводятся консультации семейного психолога, социального педагога, юриста, при необходимости бывшим выпускникам оказывается материальная помощь, помощь в устройстве на работу или в обустройстве своего жилья и т.д. Многие выпускники "Приюта св. Николая" закончили университеты и колледжи, некоторые из них продолжают учёбу за границей.

Дети в детский дом попадают по направлению отдела опеки и попечительства Кировского района г.Новосибирска, на территории которого находится детский дом. В "Приюте св. Николая" работают 34 сотрудника, включая шесть сестёр из Конгрегации св.Елизаветы. Директор детского дома- сестра Барбара Рыбус.

На этом сайте Вы можете узнать об истории детского дома, прочитать новости о нём, а также посмотреть фото и видео детей, живущих здесь, и узнать как Вы можете помочь им.

Вы также можете найти информацию о том как можно усыновить ребёнка, взять его под опеку или в приёмную семью или пригласить его пожить несколько дней у вас в "гостевой семье".

_________________
Генеалогия:Январцево https://t.me/Yanvarcevo; Великий Самбор https://t.me/Velikiy_Sambor; Сосница https://t.me/Sosnica_Chernigov; Венчагов https://t.me/Venchagov; Любимовка https://t.me/Lyubimovka_HutorKrylov Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB