"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Пт апр 03, 2020 21:42 21

Часовой пояс: UTC+03:00

Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2012 21:23 21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15344
Откуда: Ташкент, Узбекистан
5-й ОТДЕЛЬНЫЙ ШТУРМОВОЙ СТРЕЛКОВЫЙ БАТАЛЬОН 3-го УКРАИНСКОГО ФРОНТА


Хутор Высокий Софиевского района Днепропетровской обл.
(бои 24…26 декабря 1943) г.

УКРАИНСКАЯ СССР(УКРАИНА)

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ:


Агарков
Николай
Васильевич
Мл.политрук,1915 г.р.
Уроженец
с. Зайцево, Горловского района,
призван Горловским РВК
23 июня 1941 г. погиб 25.12.43 г Жена – Москалец Вера Алексеевна
проживала в с. Зайцево.



Винничук
Борис
Андреевич
Мл. лейтенант, 1912 г.р.
Уроженец
г. Одесса призван Славянским РВК
в июле 1941 г.
погиб 25.12.43 г
Жена – Евдокия Вакуловна
проживала в г.Славянск
ул. Кирова дом.63.


Ильин
Иван
Николаевич
Лейтенант,1911 г.р.
Уроженец
г. Дружковка,призван.
Славянским РВК 12 декабря 1939 г
погиб 26.12.43 г
Мать – Пелагея Семёновна проживала Дружковский район, пос.Гавриловка,ул. Лермонтова д. 94.


Капнин
Георгий
Дмитриевич
Лейтенант, 1918 г.р.
Уроженец
г. Славянск , призван Славянским РВК 4 февраля 1942 г.
погиб 25.12.43 г
Жена – Анна Григорьевна
проживала г. Славянск,
ул. Красных партизан дом 31.


Кошман
Павел
Матвеевич
Лейтенант,1911 г.р.
Уроженец с.. Воздвиженка, Красноармейского р-на, призван Орджоникидзевским РВК
3 февраля 1940 г
погиб 25.12.43 г
Мать – Ульяна Иосифовна
проживала Дрогобыческая область
г. Старый Самбор,ул. Ленина, дом 23 (по другим данням –Днепропетровская область)..



Лымарь
Яков
Иванович
Ст. лейтенант,1918 г.р.
Уроженец
слободы Котельва Полтавской обл.,призван Славянским РВК в 1939 г.,
погиб 25.12.43 г
Мать – Евдокия Яковлевна, проживала с.Никольское Славянского района.


Поедухин
Григорий
Семёнович
Техник-интендант 2-го ранга,1919г.р.,
Уроженец
с.Гришино Красноармейского р-на, призван Добропольским РВК
15 сентября 1939г.
погиб 25.12.43 г
Мать – Акулина Иудовна,
проживала – с.Гришино.


Прохоров
Гаврил (о)
Дмитриевич
Воентехник
1 ранга, 1908 г.р.
Уроженец
Снежнянского района,
призван Коживским (неразборчиво) РВК 12 ноября 1930 г.
погиб 25.12.43 г
Жена – Варвара Ивановна
проживала Снежнянский район,
Шахта 32 бис.ул.Почтовая дом 1

УЧАСТНИКИ БОЁВ 24…26.12.1943 г.

Воронов
Леонид
Ефимович Лейтенант,
1917 г.р., Уроженец
с.Николаевка Александровского р-на Марченского сельсовета,
призван Славянским РВК в 1938г. Награждён
Орденом Отечественной войны 2-ой ст.
(приказ 1/н от 09.01.1944г.по 6 гв. СК.)



Крутин
Геннадий
Иванович
.ст.политрук, 1918 г.р.,
Призван Артёмовским РВК в 1939г.
Награждён
Орденом Отечественной войны 2-ой ст.
(приказ 1/н от 09.01.1944г.по 6 гв. СК.)


Гурин
Николай
Григорьевич
Мл. лейтенант, 1919 г.р.,
Призван Славянским РВК в 1939г.
Награждён
Орденом Отечественной войны 2-ой ст.
(приказ 1/н от 09.01.1944г.по 6 гв. СК.)


Борисова
Анна
Александровна
Рядовой,
санитарка,
1924 г.р
Призвана Будённовским РВК г.Сталина в 1941г.
Награждена Орденом Отечественной войны 2-ой ст.
(приказ 1/н от 09.01.1944г.по 6 гв. СК)
Возможно,проживает –
г.Шахтёрск,ул.Косиора, дом 56.


Нискородьев
Владимир
Дмитриевич
Мл. лейтенант, 1917 г.р.,
Призван Енакиевским РВК
25 октября 1941г.
Награждён медалью «За боевые заслуги»,
(приказ 2/н от 16.01.1944г.по 6 гв. СК)


Гудок
Виктор
Ильич
Рядовой,
1925 г.р.,
Славянским РВК
в феврале 1943 г
Ранен 25.12.43 г.,
эвакуирован в 424 медсанбат



ЛУГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ:
Ветров
Фёдор
Павлович Мл. лейтенант, 1919г.р.,
Уроженец с.Белокуракино Белокуракинского
р-на,призван Луганским РВК
17 сентября 1939 г. погиб 25.12.43 г Мать – Анастасия Дмитриевна, проживала – х.Широкий
(по другим данным – Глубокий)
Белокуракинского района.


Решетилов
Борис
Макарович
. лейтенант, 1920 г.р.,
Уроженец
с.Камышевка Кагановического р-на, призван Кагановичевским РВК
10 января 1941г.,
погиб 25.12.43 г
Жена – Мария Егоровна,
проживала – с.Камышевка


Федоренко
Иван
Фёдорович
Лейтенант,
1906 г.р
Уроженец с.Белокуракино Белокуракинского р-на, призван Лозно-Александровским РВК
3 марта 1942г.
погиб 25.12.43 г
Дочь – Ия Ивановна,
проживала с.Лозно-Александровска.





УЧАСТНИКИ БОЁВ 24..26.12.43 Г:

Гурьев
Матвей Кирсанович
Политрук,
1916г.р. Призван
Троицким РВКв 1937г.
Награждён
Орденом Отечественной войны 2-ой ст.
(приказ 2/н от 16.01.1944г.по 6 гв. СК)


Журавлёв
Сергей
Игнатьевич
Техник-лейтенант, 1918 г.р.
Призван
Беловодским РВК
Награждён
Орденом Красной Звезды
(приказ 1/н от 09.01.1944г.по 6 гв. СК).


Рыкова
Анна
Романовна
Рядовой,
повар,
1926 г.р.
Призвана Мостковским РВК
в 1943 г.
Награждена
медалью «За отвагу»
(приказ 2/н от 16.01.1944г.по 6 гв. СК).


Несвет
Григорий
Павлович
Ст. лейтенант,
1920 г.р.,
Призван
Новопсковским РВК в 1939 г., ранен 25.12.43г.
Награжден
Орденом Отечественной войны 1 ст.
(приказ 1/н от 09.01.1944г.по 6 гв. СК).
(есть телефоны сына и дочери)


Кузина
Вера
Фроловна
Старшина
медицинской
службы, 1923г.р.
Призвана Кагановическим РВК
в августе 1941г
Награждена
Орденом Красной Звезды
(приказ 1/н от 09.01.1944г.по 6 гв. СК).


Муковозов
Василий
Григорьевич
Лейтенант,
1923 г.р.
Призван
Серговским РВК в 1941 г.
Награжден
медалью «За отвагу»
(приказ 1/н от 09.01.1944г.по 6 гв. СК).


Рой
Иван
Кузьмич
Мл. лейтенант, 1923 г.р.,
После боёв откомандирован из батальона.
Возможно,проживает
г. Стаханов, ул. Трестовая 8/6.


ВИННИЦКАЯ ОБЛАСТЬ:

Марценюк
Василий
Морфоломеевич
(или Варфоломеевич) Майор,
1905г.р. Уроженец
с.Кудеевцы Станиславского р-на,
призван Станиславическим РВК
в октябре 1927 г. погиб 25.12.43 г Мать – Дария Ивановна,
проживала с.Кудеевцы


Гупал
Яков
Никифорович
Мл. лейтенант, 1913 г.р.,
Уроженец
с.Накладовка (или Николаевка) Липовецкого р-на, призван Липовецким РВК 22 мая 1935г.,
погиб 25.12.43 г.
Тётя – Беляченко Евдокия Кондратьевна,
проживала – с. Новосёловка Петропавловского района Днепропетровской области.
Жена – Ганна Викторовна проживала Абхазская АССР,
совхоз Ильич

ЗАПОРОЖСКАЯ ОБЛАСТЬ:

Медведь
Семён
Иванович Мл. лейтенант, 1921 г.р., Уроженец с.Янгурак Васильевского района, призван Сталинским РВК
г. Запорожья, 27 октября 1941г. погиб 25.12.43 г Жена – Сысоева Любовь Федосеевна проживала г.Запорожье,
ул. Фабричная дом 39 (или 32).


ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ:


Гончар
Фёдор
Иванович Политрук,
1908г.р Уроженец
с.Непокрытое Старосалтовского р-на, призван Ольховатским РВК в октябре 1941г. погиб 26.12.43 г Мать – Кристина Евдокимовна, проживала с. Двуречье.


Дунич
Иван
Прохорович
Мл. лейтенант, 1916 г.р.
Уроженец с. Варваровка Близнецовского района, призван Близнецовским РВК в июле 1941г
погиб 25.12.43 г
Жена – Ксения Александровна проживала с. Варваровка


Коломиец
Владимир
Иванович
Мл. лейтенант, 1915 г.р.
Уроженец
с. Жигаловка Тростянецкого района Сумской области, призван Харьковским РВК Харьковского района 19 июня 1937г.,
погиб 25.12.43 г
Жена – Вера Яковлевна
проживала г. Люботин
(спирт завод).


Коровка
Павел
Иванович
Воентехник
2 ранга,
1914 г.р.
Уроженец
с. 1 Андреевка Балаклейского р-на,
призван Балаклейским РВК в октябре 1936г.,
погиб 26.12.43 г
Мать – Евдокия Андреевна проживала с. 1 Андреевка


Курило
Иосиф
Денисович
Политрук,
1914 г.р.
Уроженец
г. Валки, призван Валковским РВК в августе 1941г.
погиб 26.12.43 г
Жена – Антонина Ивановна проживала г. Валки,
Октябрьская площадь д. 8.


Лихошвай
Леонид
Афанасьевич
Ст. политрук,
1909 г.р.
Уроженец
г. Красноград, призван Харьковским ГВК 13 октября 1941г.,
погиб 25.12.43 г
Жена – Гусак Галина Васильевна проживала Саратовская область, Красноярский район,с. Осиновка.


Пасечник
Лука
Пахомович
Техник-интендант 2-го ранга,
1911г.р.
Уроженец
с. Мельниково Изюмского района, призван Изюмским РВК
погиб 26.12.43 г
Жена – Раиса Фёдоровна, проживала г.Изюм,ул.Некрасова 63
(по другим данным попал в плен,
В 1948 г. Уволен из рядов СА проживал г. Богодухов).


Пугач
Сперидон
(или Спиридон)
Миронович
. лейтенант,
1914 г.р.
Уроженец
с. Плахо Петровка, призван Днепропетровским РВК
в июне 1941г.,
погиб 26.12.43 г
Жена – Сорока Анна Кирилловна проживала Запорожская область, Новониколаевский район,
с. Н.Петропавловка


Смык
Фёдор
Григорьевич
Мл.политрук, 1914г.р.
Уроженец
с. Н.Александровна Волчанского
р-на,призван Волчанским РВК
в октябре 1933г.
погиб 26.12.43 г
Мать – Мавра Прокофьевна, проживала с. Н. Александровка


Щеголев
Михаил
Антонович
Ст. лейтенант,
1916 г.р.
Уроженец
г. Харьков, призван Ленинским РВК г.Харьков в 1940г.
погиб 25.12.43 г
Мать – Евдокия Ивановна проживала г. Харьков,
Холодная гора ,Кульбицкий
(или Кульбашский) переулок д. 17
Участники боёв 24…26.12.1943 г.


Будяк
Данил
Иванович Мл. лейтенант, 1918 г.р Призван
Близнецовским РВК в 1938г., Награждён
медалью «За отвагу».
(приказ 2/н от 16.01.1944г.по 6 гв. СК)


Синицкий
Григорий
Лукич
Ст. лейтенант, 1921 г.р.
Призван
Савинским РВК в 1939 году
Награждён
медалью «За отвагу».
(приказ 2/н от 16.01.1944г.по 6 гв. СК)


Тишаков
Николай
Фёдорович
Ст. сержант,
1925 г.р.
Призван
Двуречанским РВК в 1942 г.
Награжден Орденом Славы 3 ст.
(приказ 2/н от 16.01.1944г.по 6 гв. СК).
Возможно,проживает г.Зоринск, ул. 1-го травня 11


СУМСКАЯ ОБЛАСТЬ:

УЧАСТНИКИ БОЁВ 24…26.12.43 г:

Сердюков
Филипп
Филиппович Мл. лейтенант, 1922 г.р., Призван
Глуховским РВК 28 июня 1941г Награждён
Орденом Отечественной войны 2 ст.
(приказ 1/н от 09.01.1944г.по 6 гв. СК).

_________________
[ img ] Книга Памяти Узбекистана
Помогите проекту!!!
Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2012 21:38 21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15344
Откуда: Ташкент, Узбекистан
РСФСР(РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ)

ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ:

Волощенко
Григорий
Иванович Лейтенант, 1913г.р. Уроженец с.Зубки,
Ровенского района, призван Ровенским РВК 25 сентября 1935г., погиб 26.12.43 г. Мать – Аксиния Фёдоровна, проживала с. Зубки


Ган(н)ушкин
Степан
Герасимович
Ст. лейтенант, 1905 г.р.
Уроженец с. Криничное,
Ново Калитвенского района,
призван Адлеровским РВК
Краснодарского края
погиб 25.12.43 г.
Жена – Краснорудская
Анастасия Даниловна
проживала с. Новая Калитва


Захаров
Дмитрий
Борисович
Майор,
(ст.лейтенант СМЕРШ)
1907 г.р.
Уроженец
с.Раговатое,в 1923 г.
добровольно вступил
в Омскую школу НКВД.
погиб 25.12.43 г.
Внук-Соболевский Валерий Александрович.
проживает в г.Запорожье.
ул.Полякова дом 21-а кв.43,тел:
дом-+38(061)7082898,
моб.+380957176510


Колесников
Иван
Семёнович
Техник-интендант 2-го ранга,
1915г.р.
Уроженец х.Чугуновка Лосевского р-на,призван Лосевским РВК 29 сентября 1938 года
погиб 25.12.43 г.
Отец – Семён Андреевич
проживал х. Чугуновка


Плюхин
Андрей
Иванович
Ст. лейтенант, 1897 г.р.
Уроженец
с. Н.Марковка, Кантемировского
р-на, призван Алгасовским РВК Тамбовской обл. 5 января 1940г.,
погиб 25.12.43 г.
Жена – Еизавета Васильевна проживала Ростовская область, Семикаракорский район,
х. Бакланики
(внук проживает
в Ростовской обл.)

УЧАСТНИКИ БОЁВ 24…26.12.43 г.:

Дробышев
Иван
Петрович Мл. лейтенант, 1923 г.р. Призван
Верхнехавским РВК
в октябре 1941 г., Награждён медалью «За отвагу».
(приказ 1/н от 09.01.1944г.по 6 гв. СК)
Умер в начале 60-х годов,похоронен в г.Липецк
Двоюродный брат Гаврила Андреевич
проживает в Воронежской области
(имеется подробный адрес)


СТАЛИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ :
(ПЕРЕИМЕНОВАНА В ВОЛГОГРАДСКУЮ)




Ковтун
Петр
Михайлович
Мл.политрук, 1912г.р.,
Уроженец
с. Ивоницы Черниговской обл. призван Владимирским РВК
в январе 1942г.,
погиб 25.12.43 г.
Жена – Александра Корн(еевна)?, проживала Гмелинский район, с.Иссенбург (Большие Пруды Палассовского района).


Токарев
Иван
Ильич
Техник-интендант 2-го ранга,
1905г.р.
Уроженец
г. Николаевск,
призван Николаевским РВК
19 октября 1927 года
погиб
26.12.43 г.
Жена брата –
Токарева Анна Никитична,
проживала г. Николаевск,
ул. Простая дом 7





УЧАСТНИКИ БОЁВ 24…26.12.43 г.:


Гончаренко
Наталья
Михайловна
Старшина медицинской службы
1925 г.р.
Призвана
Ново-Аненским РВК
Награждена
Орденом Красной Звезды
(приказ 1/н от 09.01.1944г.по 6 гв. СК).


КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ :



Кузнецов
Тимофей
Матвеевич
Политрук,
1904г.р.
Уроженец
с. Никольское Касторинского р-на призван Измаильским РВК Измаильской области в июне 1941г.
погиб 26.12.43 г.
Жена – Ксения Ивановна, проживала с. 2. Никольское


Лунев
Макар
Илларионович
Мл. лейтенант, 1914 г.р.
Уроженец 1-го Засенского
сельсовета,Монтуровского р-на,
призван Монтуровским РВК
в июне 1940 года
погиб 25.12.43 г.
Сестра – Татьяна Илларионовна, проживала 1 Засенский с/с


Посохов
Иван
Митрофан(ович)
Мл. лейтенант, 1919 г.р.
Уроженец, с. Яковка
Казначейского сельсовета, призван
Уразовским РВК в марте 1938 года
погиб 25.12.43 г.
Жена – Анна Ивановна
проживала с. Яковка


Путилин
Иван
Петрович
Капитан,
1906г.р.,
Уроженец
с. Хааян Новооскольского района призван Новооскольским РВК
15 сентября 1928г
погиб 25.12.43 г.
Отец – Пётр Иванович,
проживал с. Хааян
Жена – София Ивановна, проживала
г.Н.Оскол ул. Кирова дом 14.


Степанов
Иван
Матвеевич
Лейтенант,
1916 г.р.,
Уроженец
с. Новые Савины, Черемисинского р-на,призван Черемисинским РВК в январе 1942г.,
погиб 25.12.43 г.
Сестра – Анна Матвеевна проживала с. Новые Савины.


Шейко
Григорий
Дмитр(иевич)
Лейтенант,
1922 г.р.,
Уроженец,
с. Заломное (или Зелёное) Бобродворского района,призван Ленинским РВК в июне 1941 года
погиб 26.12.43 г.
Жена – Чурикова Мария Петровна, проживала с. Заломное





ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ :

Колосов
Иван
Егорович Лейтенант,
1919 г.р. Уроженец,
с. Пантусово Стародубского р-на, призван Стародубским РВК
в октябре 1939 года погиб 25.12.43 г Отец – Егор Андреевич,
проживал с. Пантусово


Сидаров
(или Сидоров)
Николай
Антонович
Лейтенант,
1918 г.р.
Уроженец
с. Уткино Карачаевского р-на,
призван Карачаевским РВК
8 октября 1938 года
погиб 25.12.43 г
Жена – Хрестофорова
Мария Петровна,
проживала Куйбышевская область,
Новобурянский район , с. Cергеевка


Полехин
Иван
Яковлевич
Воентехник
2 ранга,
1913 г.р.
Уроженец,
с. Добрин Крамского р-на, призван
Орловским РВК в августе 1941 года
погиб 25.12.43 г
Отец – Яков Александрович, проживал с. Добрин
Жена – Запорожченко Татьяна Николаевна, проживала г.Орёл
пер.Индустриальный д.14


Резников
Яков
Львович
Мл. лейтенант, 1899 г.р.
Уроженец,
г.Унеча, призван Асакаровским РВК Карагандинской обл.Казахской ССР в марте 1942 года
погиб 25.12.43 г
Жена – Евгения Борисовна,
проживала Асакаровский р-н, пос. 8



УЧАСТНИКИ БОЁВ 24..26.12.43 г.:

Татаринцев
Николай
Дмитриевич Ст. лейтенант, 1919 г.р. Призван
Орловским РВК г. Орёл
в октябре 1939 г.,комсорг б-на Награждён
медалью «За отвагу»
(приказ 03/н от 16.01.1944г.по 46 армии)




КУЙБЫШЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ :
(ПЕРЕИМЕНОВАНА В САМАРСКУЮ)

Бондарёв
Гаврил
Михайлович Мл. лейтенант, 1916 г.р. Уроженец, с. Крижника
Кинель-Черкасского р-на, призван
22 июля 1941г. Павлоградским РВК Днепропетровской обл. погиб 25.12.43 г Жена – Александра Ильинична, проживала
Кинель-Черкасский район


Мягченков
Виктор
Николаевич
Ст. лейтенант, 1918 г.р.
Уроженец, д. Неклюдовка, Петровского района, призван
23 августа 1939г.Дербентским РВК Дагестана, в 1941 году окончил Чкаловское СПУ
погиб 25.12.43 г
Мать – Пелагея Кузьминична, проживала дер. Неклюдовка
Участники боёв 24..26.12.43 г.


Усачёв
Николай
Лукьянович Ст. лейтенант,
1921 г.р. Призван
Петровским РВК Награждён
медалью «За отвагу»
(приказ 2/н от 16.01.1944г.по 6 гв. СК)


ГОРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ :
(ПЕРЕИМЕНОВАНА В НИЖЕГОРОДСКУЮ)


Жерновков
Алексей
Степанович Лейтенант,
1917 г.р. Уроженец,
дер. Колбаково, Муромского р-на, призван Сергачевским РВК,
15 декабря 1939 года
погиб 25.12.43г.
(по другим данным пропал без вести
в январе 1944 г.) Жена – Вера Петровна,
проживала деревня Колбаково


Муякшин
Николай
Григорьевич
Гвардии капитан, 1916 г.р.,
Уроженец
с. Поя (Доя), Лукояновского -на,
призван в 1937г. Лукояновским РВК
погиб 25.12.43г.
Жена – София Васильевна, проживала с. Поя (Доя)


Осипов
Николай
Петрович
Лейтенант,
1914 г.р.
Уроженец
с. СтароИваново, Мухтоловского
(или Микояновского)р-на,
призван Грозненским РВК,
Чечено-Ингушской АССР
в ноябре 1936 года
погиб 25.12.43г
Мать – Евдокия Дмитриевна, проживала г. Грозный,ул. Анисимовская дом 21
Жена – Яременко Вера Иосифовна, проживала Полтавская область
г. Золотоноша
5-й Комсомольский переулок дом 1.

УЧАСТНИКИ БОЁВ 24..26.12.43 г.:

Гладков
Владимир
Александрович Военфельдшер, 1921 г.р. Призван
Сормовским РВК в 1939 году Награжден
Орденом Красной Звезды
(приказ 1/н от 09.01.1944г.по 6 гв. СК)



КАЛИНИНСКАЯ ОБЛАСТЬ :
(ПЕРЕИМЕНОВАНА В ТВЕРСКУЮ)


Воробьев
Николай
Степанович Мл. лейтенант,
1923 г.р. Уроженец г. Красный Холм,
призван Краснохолмским РВК
в июле 1941 г. погиб 26.12.43г Отец – Степан Абрамович, проживал г.Красный Холм
ул. Льва Толстого дом 9

УЧАСТНИКИ БОЁВ 24..26.12.43 г.:


Пудовкин
Петр
Егорович Ст. лейтенант, 1923 г.р. Призван
Калининским ГВК в 1941 г. Награждён
медалью «За отвагу»
(приказ 2/н от 16.01.1944г.по 6 гв. СК)


МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ :

Коршунов
Александр
Николаевич Лейтенант,
1913 г.р. Уроженец
с. Воскресенское Ногинского р-на, призван Гаврилов-ЯмскимРВК, Ярославской обл. 19 июля 1942 года погиб 25.12.43г Жена – Евдокия Фёдоровна, проживала г. Гаврилов Ям,
двор фабрики № 30 кв.8


Левичев
Алексей
Фёдорович Лейтенант,
1912 г.р. Уроженец,
с. Долгиниха Дмитровского, р-на, призван Дмитровским
(или Красноармейским) РВК
в июле 1941 года погиб 25.12.43г Жена – Татьяна Прохоровна, проживала Савёловская ж.д., с.Долгиниха


Царёв
Алексей
Андреевич
Ст. лейтенант, 1914 г.р.,
Уроженец
дер. Ишмаково (или Иншаково) Егорьевского района призван Ленинградским РВК г. Москва
погиб 25.12.43г
(согласно наградному листу – тяжело ранен)
Жена – Александра Петровна, проживала дер.Ишмаково
(или Иншаково)
В 1944 году семья проживала
г. Москва 71, Ленинский район,
2-й Донской проезд дом 7/1, кв.567.


Черняховский
Дмитрий
Яковл(евич)
Ст. политрук,
1915 г.р.,
Уроженец
м.Черняхов Волынскогоокруга призван Пролетарским РВК
г. Москва 15 сентября 1939 г.,
погиб 26.12.43г
Мать – Татьяна Яковлевна, проживала Ярославская обл. г.Переяславль-Залесский,
ул. Свободы дом 81.
Также указан адрес :
г. Москва, Тюфелева роща
дом 13 корп.6 кв.3


Ершов
Иван
Андреевич
гвардии сержант,
1912 г.р.
Уроженец
Орехово-Зуевского р-на, дер.Староперепечино призван Орехово-
Зуевским РВК
30 августа 1941 г.
погиб 25.12.43г
Мать-Мария Петровна, проживала дер. Староперепечино



УЧАСТНИКИ БОЁВ 24..26.12.43 г.:


Весёлкина
Мария
Петровна Рядовая (телефонистка) 1921 г.р. Призвана
Ростокинским РВК г. Москва
в 1942 г. Награждёна
медалью «За боевые заслуги»
(приказ 2/н от 16.01.1944г.по 6 гв. СК)



САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ :

Кадыков
Яков
Иванович Мл.воентехник, 1900 г.р. Уроженец
Боковского района, призван Боковским РВК в октябре 1941 года погиб 26.12.43г. Жена – Горбунова Матрёна Тимофеевна, проживала г. Баку Сталин-Нефть уч. 62 дом 14-15


УЧАСТНИКИ БОЁВ 24..26.12.43 г.:


Туваев
Михаил
Фёдорович Мл.лейтенант, 1922 г.р. Призван
Балаковским РВК в июле 1941 года, Награждён Орденом Отечественной войны 2 ст.
(приказ 3/н от 16.01.1944г.по 46 армии)
(возможно пропал без вести 10.02.45 г.)


Обухов
Виктор
Максимович
Мл.лейтенант, 1923 г.р.
Призван Балашовским РВК
Награждён
медалью «За отвагу»
(приказ 1/н от 09.01.1944г.по 6 гв. СК)


Леляк
Георгий
Петрович
Мл.лейтенант
1920 г.р.
Призван
Саратовским РВК
в октябре 1939 г.
Награждён
медалью «За отвагу»
(приказ 2/н от 16.01.1944г.по 6 гв. СК)


КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
:

Долгополов
Фёдор
Петрович Лейтенант,
1910 г.р. Уроженец
ст.Старонижнестеблиевская Ивановского р-на, призван Ивановским РВК
26 февраля 1943 года погиб 25.12.43г. Жена – Прокопинская Дарья Петровна,проживала станица Старонижнестеблиевская


Королёв
Николай
Тимофеевич
Лейтенант,
1901 г.р.
Уроженец
г. Краснодар,призван
Фрунзенским РВК г.Куйбышев
26 августа 1941 года
погиб 26.12.43г.
Жена – Евдокия Самойловна проживала г. Краснодар
ул. Прогонная дом. 86 кв.3


УЧАСТНИКИ БОЁВ 24..26.12.43 г.


Жарких
Виталий
Иванович Мл. политрук,
1919 г.р. Призван
Сочинским РВК в 1941 г. Награждён
Орденом Красного Знамени
(приказ 1/н от 09.01.1944г.по 6 гв. СК)




СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ :

Ершов
Иван
Филиппович Ст. лейтенант,
1912 г.р. Уроженец
раз.Чиколи Кунгурского р-на призван Кунгурским РВК
в октябре 1933 г. погиб 26.12.43г. Мать – Фаронья Павловна, проживала разъезд Чиколи

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ :

Максимов
Алексей
Павлович Капитан,
1918 г.р. Уроженец г. Тейково
,призван Комсомольским РВК
6 августа 1941 г. погиб 25.12.43г. Жена – Анна Петровна,
проживала
пос. Комсомольск дом 4 кв. 18

УЧАСТНИКИ БОЁВ 24..26.12.43 г.:

Хлюстова
Клавдия
Яковлевна Старшина медслужбы,
1923 г.р. Призвана Вичужским РВК Ивановской области
в октябре 1942 г Награждёна
медалью «За отвагу»
(приказ 1/н от 09.01.1944г.по 6 гв. СК)



БАШКИРСКАЯ АССР :

Булатов
Салих
Саяхович Мл. политрук,
1916 г.р. Уроженец с. Муртаза Стерлибашевского района,
призван Стерлибашевским РВК
10 декабря в 1941 г. погиб 25.12.43г. Отец – Саях, проживал с. Муртаза

УЧАСТНИКИ БОЁВ 24..26.12.43 г.:

Чегодаев
Иван
Фёдорович Гвардии рядовой, 1924 г.р. призван
Сталинским РВК г. Уфа Награждён
Орденом Отечественной войны 2 ст.
(приказ 1/н от 09.01.1944г.по 6 гв. СК)




АЛТАЙСКИЙ КРАЙ :

Кассин
Пётр
Семёнович Мл.лейтенант, 1906 г.р. Уроженец г. Барнаул,
призван Барнаульским РВК
25 июня 1941 года погиб 25.12.43г. Жена – Анна Петровна,
проживала г. Барнаул ул.Никитинская дом 137



ТАТАРСКАЯ АССР :

Горешев
Михаил
Филиппович Лейтенант,
1918 г.р. Уроженец
дер. Н.Афанасьевка Новочельневского р-на,
призван Новочельневским РВК
в сентябре 1941 года погиб 26.12.43г. Отец – Филипп Феоктистович проживал деревня Н.Афанасьевка




ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ :

Шубин
Виктор
Владимирович Лейтенант,
1920 г.р. Уроженец
г.Хабаровск, призван
Хабаровским РВК в октябре 1940 г погиб 26.12.43г. Отец – Владимир Иванович проживал г. Хабаровск
ул. Калинина дом 37 кв. 5




РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ :


Осипов
Афанасий
Алексеевич Воентехник
2 ранга,
1914 г.р. Уроженец
г. Каминск,призван Каминским РВК
25 февраля 1943 года погиб 25.12.43г. Жена – Просцова Надежда Яковлевна проживала г. Каминск
ул. Кирова 124


УЧАСТНИКИ БОЁВ 24..26.12.43 г.:

Степанов
Николай
Иванович Лейтенант,
1922 г.р. Призван
Новочеркасским РВК в 1939 г. Награждён
Орденом Отечественной войны 2 ст.
(приказ 03/н от 16.01.1944г.по 46 армии)



ЯКУТСКАЯ АССР :

Швецов
Павел
Дмитриевич Мл.лейтенант, 1918 г.р. Уроженец
с. Амда, Ямчинского р-на,призван Якутским РВК 1 января 1939 г. погиб 26.12.43г. Тётя – Ефросиния Яковлевна, проживала с. Айса (неразборчиво) Ямчинского района





ОРДЖОНИКИДЗЕВСКИЙ КРАЙ :
(ПЕРЕИМЕНОВАН В СТАВРОПОЛЬСКИЙ)

Токарев
Иван
Васильевич Лейтенант интенд.службы,
1906 г.р., Уроженец
станицы Александровская, Кизлярского района, призван Кизлярским РВК 22 марта 1941 г. погиб 26.12.43г. Жена – Мария Трофимовна, проживала
станица Александровская


МОРДОВСКАЯ АССР :

Шепельков
Александр
Григор(евич) Мл.политрук,
1912 г.р. уроженец
г. Краснослободск,призван
Молотовским РВК,Ульяновской области в октябре 1932 г., погиб 26.12.43г. Жена – Журавлёва Мария Александровна,проживала Ульяновская обл.,г. Мелекесс
ул.3-го Интернационала дом 28




ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ :

Семёнов
Николай
Карпович Лейтенант,
1922 г.р. уроженец
с. Валицы, Перемышльского р-на ,призван Перемышльским РВК,
1 сентября 1940 г. погиб 26.12.43г. Отец – Карп Назарович,
проживал с. Валицы

_________________
[ img ] Книга Памяти Узбекистана
Помогите проекту!!!
Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2012 21:49 21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15344
Откуда: Ташкент, Узбекистан
УЗБЕКСКАЯ ССР :

Бегларов
Гурген
Хасрович Ст. лейтенант, 1918 г.р. Уроженец
г. Андижан, призван
Куйбышевским РВК
г. Ташкент 1 ноября 1939 года погиб 24.12.43г. Мать – Маргарита Хасровна проживала г. Андижан
ул. Советская дом 58


ГРУЗИНСКАЯ ССР :

Леквинадзе
Конст(антин)
Георгиевич Воентехник
2 ранга,
1911 г.р. Уроженец
с. Губы Цулукидзевского района, призван Кутаисским РВК
25 июня 1941 года погиб 25.12.43г. Мать – Мария Филипповна проживала г. Кутаиси
ул. Сталина,1 переулок дом 20



КАЗАХСКАЯ ССР :

Химичев
Стеф(ан)
(или Степан)
Васильевич Мл. лейтенант, 1918 г.р. Уроженец
с. Ашеевка Баян-Аульского района Павлодарской области, призван Баян-Аульским РВК
в октябре 1938 г. погиб 25.12.43г. Отец – Василий Кузьмич,
проживал с. Ашеевка
Жена-Мария Алексеевна проживала в Баян-Аульском районе


Коробков
Александр
Алексеевич
Лейтенант,
1923 г.р.
Уроженец
с. Зарослое Булаевского р-на Северо-Казахстанской обл.
призван Булаевским РВК в 1941 г.
погиб 25.12.43г.
Мать – Анфиса Дмитриевна
проживала с. Зарослое


Зоткин
Иван
Дмитриевич
Ст. лейтенант, 1900 г.р.
Уроженец с. Мокуши Мокушинского р-на
Карагандинской обл.,призван
Мокушинским РВК в июне 1941 г.
погиб 26.12.43г.
Жена – Анна Павловна
проживала с. Мокуши


Меркулов
Александр
Михайлович
Мл. лейтенант, 1908 г.р.
Уроженец с. Белгоры Мценского р-на Орловской обл., призван Семиозерным РВК Кустанайской обл.6 ноября 1941 года
погиб 26.12.43г.
Жена – Мария Матвеевна
проживала ст. Кайбагор Карабалыкского района


Рыжов
Александр
Петрович
Лейтенант,
1910 г.р.
Уроженец
с. Н.Александровка, призван
Андреевским РВК Алмаатинской обл.19 августа 1941 года
погиб 26.12.43г.
Жена – Ефросинья Фёдоровна проживала с. Андреевка Алмаатинской области

_________________
[ img ] Книга Памяти Узбекистана
Помогите проекту!!!
Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB