"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Вт июн 23, 2026 20:06 20

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: поиск спецпоселенцев
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 13:11 13 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 12:49 12
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Всем здравствуйте.

Меня зовут Волков Алексей.
Не могли бы вы мне посоветовать, помочь с поиском или где нужно узнавать информацию о спецпоселенцах, направленных на спецпоселение в Томскую область в 1941-1942 г. из республики Бурятия.

Ищу своих прадеда и прабабушку: Волкова Илью (скорее всего Алексеевича, возможно 1894 г. рождения или около того, место рождения Бурятия) и его жену Волкову Марию (отчество не известно). Были сосланы в 1941-1942 гг. из села Зарубино, Бурятия, из-за того, что их сын попал в плен на фронте под Брестом.
Искал в списках на сайте memo, Мемориал, репресированных в сталинский режим. Там нет его, более того Волковых из Бурятии там нет.
Буду рад любой помощи. Спасибо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 13:16 13 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 12:49 12
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Да, я написал в информационный центр УВД по Томской области но пока что-то тишина


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 18:22 18 
Не в сети
Поисковик

Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 21:40 21
Сообщения: 178
Откуда: Германия
Здравствуйте Алексей! Ещё Вы можете написать в УВД Бурятии. Ответы всегда приходится ждать очень долго.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: поиск спецпоселенцев
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 8:39 08 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 11:44 11
Сообщения: 17
Алексей! Вам нужно искать в Книге памяти репрессированных по Томской области. Именно там я нашла своих предков-переселенцев.
Может пригодится ссылка "Возвращенные имена"
http://vi.krsk.ru/Mat/sb2003/18.html


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB