"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:30 17

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17 сообщений ]  На страницу 1 2 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ищу-Бронниковы,Шороховы,Шимохины
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 20:18 20 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 4:34 04
Сообщения: 13
В первую очередь здравствуйте. Мои бабушки-Бронникова Афонасия Андреевна 1900г.р.,предположительно рождённой в Пермской губернии оказалась в Маньчжурии Северо-Восток Китая,вышла замуж в 1924 родился мой отец Алексей Иванович.В 1954году приехала в Россию умерла в Кемеровской обл.Яшкинского р-она.Выясняю место рож.,родину бабули,предпологаемых родственников.Также Шорохова Мария Васильевна 1890г.р..предположительно рождённой в Пермской губернии,Екатеринбургского уезда д.Каменка,Режевской волости,либо Н-Тагил,так же оказалась Северо-Восток Китая г.Хайлар,так же проживала в Маньчжурии,в 1954году вместе с семьёй распределили как реэмигрантов в Кемеровскую обл.Яшкинский р-он. Умерла в г.Красноярск 1963году -похоронена Злобинское кладбище.Ищу сведения о месте рождении,оставшихся родственниках,в Екатеринбурге в 1924году у бабули остались две сестры Зинаида Васильевна и Екатерина Васильевна одна младше,другая старше.Также-Шимохин Федор Тимофеевич 1922г.р.,рожд.ст.Мяньдухе Северо-Восток Китая.Выехал в Россию в 1954году в Казахстан.Был женат на Шороховой Нине Афанасьевне моей тёти.Брак расторгнут,оставался жить в Казахстане предположительно Кустанай,Аркалык,пос.Родина.Прошу помощи в поиске.

_________________
Ищу-Бронниковых(Пермская губерния,Екатеринбургсий уезд) -Шороховых (Пермская губерния,Екатеринбургский уезд,д.Каменка)-Шимохиных (Казахстан,Кустанай)


Последний раз редактировалось Bronnikov Вт дек 20, 2011 13:05 13, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 20:53 20 
Запрашивали ли вы тут документы на родственников?


Администрация Яшкинского района в городе Яшкино
Адрес:
Яшкино, Суворова, 14

Телефон:
(38455) 2-54-53 - Глава района
(38455) 2-57-64 - Зам. Главы района по экономике
(38455) 5-21-74 - Зам. Главы района по социальным вопросам
(38455) 2-57-34 - Зам. Главы района по ЖКХ
(38455) 2-57-40 - Зам. Главы района по строительству
(38455) 5-15-99 - Комиссия по делам несовершеннолетних
(38455) 5-15-96 - Архивный


Вернуться к началу
   
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 21:09 21 
Тут проверяли? http://archive.khabkrai.ru/brem/?q=192


Вернуться к началу
   
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 21:15 21 
Вы пишите Также Шорохова Мария Андреевна 1890г.р Почему сестры с отчеством Васильевны? Как правильно?


Вернуться к началу
   
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 21:27 21 
Справочка:

Екатеринбургский уезд — административная единица Пермской губернии (а с 1919 года — Екатеринбургской губернии), существовавшая до 1923 года. Административным центром уезда был город Екатеринбург.


Вернуться к началу
   
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 21:31 21 
Запросы на Шороховых сестер делайте сюда.http://www.rusarchives.ru/state/perm.shtml
Если удача улыбнется ,то будут указаны точные даты рождения. По ним можно будет искать дальше.


Вернуться к началу
   
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 21:34 21 
Параллельно запросам в Пермь ,запрашивайте в В Свердловскую область на них же!! В Архив ЗАГСА Архив управления записи актов гражданского состояния Свердловской области

Адрес: 620075, Свердловская область, Екатеринбург, пр-кт. Ленина, 52/а


Телефоны: 8 (343) 350-20-96
8 (343) 350-99-11

Так как были изменения в территориальной принадлежности, пишите в обе области.


Вернуться к началу
   
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 12:50 12 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 4:34 04
Сообщения: 13
Татьяна писал(а):
Анатолий Алексеевич, сделайте запрос на Шимохина Федора Тимофеевича и его семью по адресу: управление юстиции г. Аркалыка

110300, г. Аркалык, пр. Абая, 62
(871430) 7-06-34 Управление юстиции
Здравствуйте Татьяна ,спасибо сделаю запрос.В БРЭМЕ есть Шимохим Федор Тимофеевич,но говорят вроде не он,хотя всё сходится,у него там была жена и дети,но мама рассказывала что когда он женллся на тёте Нине,жена первая к этому времени вроде померла.Но а детей ведь могли и родственники взять на воспитание.Уже в россии у него т.е. у Шимохина Ф.Т..ещё одна семья образовалась.когда он уехал от моей тётки Нины.И находятся в Казахстане.Дети Фёдора Тимофеевича от второго брака,т.е..,мои двоюродные сёстра это подтверждают,Тоня Шимохина родилась в Кустанайской обл.,но мама её маленькой увезла.поэтому она мало что помнит.Но просит чтоб я нашёл её отца и возможных его детей.Ну вот буду искать.

_________________
Ищу-Бронниковых(Пермская губерния,Екатеринбургсий уезд) -Шороховых (Пермская губерния,Екатеринбургский уезд,д.Каменка)-Шимохиных (Казахстан,Кустанай)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 13:01 13 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 4:34 04
Сообщения: 13
Татьяна писал(а):
Параллельно запросам в Пермь ,запрашивайте в В Свердловскую область на них же!! В Архив ЗАГСА Архив управления записи актов гражданского состояния Свердловской области

Адрес: 620075, Свердловская область, Екатеринбург, пр-кт. Ленина, 52/а


Телефоны: 8 (343) 350-20-96
8 (343) 350-99-11

Так как были изменения в территориальной принадлежности, пишите в обе области.
Писал в Пермь,осталось в два адреса спасибо за подсказку.Мне с Кемеровской области только свидетельство о смерти выслали,где кроме года смерти ничего нет,сам высчитываю с какого года.Я по сайтам побегал и сам вспомнил что бабушка вроде из под Екатеринбурга.Но там просят точные даты,и место рождение,а две сестры я незнаюкоторая младше которая старше.Мама моя уже не помнит,только сказала что бабушку мою привезла к границе Маньчжурии тётка бабкина,значит у её отца Василия была сестра,может и не только сестра.Буду писать везде.По БРЭМУ в архив писал три раза.Сказали что раскопаю помогут найти.

_________________
Ищу-Бронниковых(Пермская губерния,Екатеринбургсий уезд) -Шороховых (Пермская губерния,Екатеринбургский уезд,д.Каменка)-Шимохиных (Казахстан,Кустанай)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 13:12 13 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 4:34 04
Сообщения: 13
Татьяна писал(а):
Запрашивали ли вы тут документы на родственников?


Администрация Яшкинского района в городе Яшкино
Адрес:
Яшкино, Суворова, 14

Телефон:
(38455) 2-54-53 - Глава района
(38455) 2-57-64 - Зам. Главы района по экономике
(38455) 5-21-74 - Зам. Главы района по социальным вопросам
(38455) 2-57-34 - Зам. Главы района по ЖКХ
(38455) 2-57-40 - Зам. Главы района по строительству
(38455) 5-15-99 - Комиссия по делам несовершеннолетних
(38455) 5-15-96 - Архивный
Спасибо за телефоны, мой запрос в инфом-архив МВД Красноярска в отношении родственников -сказали что переправили в Кемеровский архив,когда я делал запрос на маму и отца,как реэмигрантов из Китая,но что-то долго жду .Спасибо буду писать на местный Яшкинский архив.Всю информацию как придёт буду сообщать,пока получил три отказа ,т.е.,отсутствие какой-либо информации

_________________
Ищу-Бронниковых(Пермская губерния,Екатеринбургсий уезд) -Шороховых (Пермская губерния,Екатеринбургский уезд,д.Каменка)-Шимохиных (Казахстан,Кустанай)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17 сообщений ]  На страницу 1 2 »

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB