http://www.novgorod.net/~dolina/poisk/poisk.htm - Имена из солдатских медальонов.
Новый сайт: http://www.dolina-poisk.ru/
Если Вы располагаете какими-либо сведениями о погибшем или его родственниках, то просим сообщить в штаб «Поисковой экспедиции «Долина» памяти Н.И. Орлова» по адресу:
173007, Великий Новгород, ул. Десятинная, д. 20 корп.3, или E-mail:
dolina@novgorod.net
Условные обозначения:
1. Сведения из медальона, которые читаются предположительно
2. №, который необходимо указывать при сообщении данных о погибшем и его родственниках.
3. Точками обозначены места в тексте медальонов, которые прочитать не удалось, количество точек
не соответствует количеству букв в слове.
4. НСО- Новосибирская область.
№ 2. ……… Владимир Вениаминович
1905(1895) г.р.
Уроженец: Молотовская обл.
г. Молотов, Кагановичский р-он
Адрес семьи: Молотовская обл., п. Очер, Верещагина
Призван: Очерским РВК Молотовской обл.
№ 3. ……. (И, М)….. Матвеевич Уроженец: Саратовская обл., Зельманский
р-он, Хомутиновский с/с, д. Хомутинка
Адрес семьи: тот же, Самитиной М.Е.
Призван: Зельманским РВК
№ 4. П…….. ……….. ………… Уроженец: Красноярский край, Хакаксская АО
Таштыпский р-он и с/с, прииск Бел……
Адрес семьи: тот же, Панкина Мария Ивановна
№ 6. ………. …….. С………… Уроженец: К…… обл., г. Баги-Шамальск
ул. ……., кв………
Адрес семьи: Самаркандская обл.,
Баги-Шамальский р-он, Юнусов Я.
Призван: Баги-Шамальским РВК
№ 10. ………… …………. ………… Уроженец: Курск, Ленин……. с/с,
190(8,6) г.р. д. Тарасовка.
Адрес семьи: д. Тарасовка,
Тарасова Матрена
№ 11. ………. Владимир Иванович Адрес семьи: Красноярский край,
Ачинский р-он
Адрес семьи: тот же.
Призван: Ачинским РВК
№ 12. ……….. …………. ………….. Адрес семьи: Краснодарский край,
Крыловский р-он, Екатериновский с/с,
д. Екатериновская.
Адрес семьи: тот же. Фе….. Федор.
Призван: Крыловским РВК.
№ 13. Ауло…… Павел Николаевич Уроженец: Архангельская обл.,
1905г.р., кр-ц Шенкурский р-он, д. Фадеевка.
Адрес семьи: тот же, Кузнецова
Призван: Шенкурским РВК
№ 14. Ка……ев Павел …………. Уроженец: Красноярский край, Канский
190(7,4)г.р., кр-ц р-он, Таганский с/с, д. Таганская
Адрес семьи: Красноярский край,
г. Комск
№ 16. ………. ………… …………. Уроженец: Ивановская обл., Пестяковский
р-он, Среднянский с/с.
Адрес семьи: …….ей Борисович
№ 17. ………чин Александр Иванович Адрес семьи: ……бинская МПС, ……рский р-он
№ 18. Кулаков С……. М………….. Адрес семьи: Валетова Мария Васильевна,
г. Кисловодск, Береснева Юлия Васильевна,
А. Кулаков- Красно….ийск /Атс 8-04(01)-91
№ 20. Д……… ………. Иванович Уроженец: Орловская обл., Должанский р-он,
Дубровский с/с, село Слободка
Адрес семьи: Д……анин, Орловская обл., Должанский р-он,
Дубровский с/с, д. Тим
Призван: Дзержинским РВК
№ 21. Семе…… Николай Андреевич Уроженец: г. Сталина, Седьмая 125
№ 22. Мотаев ( Моти….) Алек…… ……. Адрес семьи: Красноярский край, А… р-он,
Александровский с/с, д. Изыкчуль,
Акуновой И…..
№ 23. Кат(ж)еев ……….. Тимофеевич Уроженец: Смоленская обл.,
1917(4)г.р. , кр-ц Пречистенский р-он, Логовский с/с, д.С…..
Адрес семьи:Кат(ж)еева Дарья Тимофеевна
Новосибирская обл., ст. Кривошеиново
Призван: Кировским РВК
№ 24. Кин……. Н…….. …………… Уроженец: Новосибирский край
1904г.р.
№ 25. Р..убниченко Александр Семенович Уроженец: УССР, Ворошиловградская обл.,
1917г.р., кр-ц Старобельский р-он
Адрес семьи: Ворошиловградская обл.,
Лисичанский р-он, д. Боровок, Чуйповых Агафия ……тос…..
Призван:Лисичанским РВК
№ 27. ……….. ………….. …………. Уроженец: Чкаловская обл., Кваркенский р-он, д. Аландское
Адрес семьи: Чкаловская обл., Айдырлинский р-он,
д. Болот…., Юнусо….
№ 28. Зеленин(ов) Егор Иванович Уроженец: Свердловская обл., Ах…ский р-он,
1900г.р. Рождественский с/с
Адрес семьи: Свердловская обл., г. ………
ул ….., Зеленин(ов)а Елена
№ 29. ………… ……….. ………….. Адрес семьи: Северный Казахстан,
г. Акмолинск, пос. Ново-Ишимск,
Ярову Алексею Ивановичу
№ 32. ……… Степан Иванович Уроженец: БССР, …..нская обл., Гр…… р-он,
1908г.р., кр-ц Адрес семьи: Омская обл., Знаменский (….и(л)чанский) р-он,
с/с Ново…..
№ 33. …………. …………. ………….. Уроженец: Чкаловская обл., Кваркенский р-он,
1905г.р., кр-ц Андрианополь с/с, д. Ферма №…
Адрес семьи: тот же, Анна
№ 34. Мальцев Александр Михайлович Уроженец: Алтайский край, Егорьевский р-он,
1907г.р., кр-ц Сростинский с/с, с. Сросты
Адрес семьи:Алтайский край, Егорьевский р-он,
Сростинский с/с, с. Сросты, Мершаков
Призван: Рубцовским РВК
№ 35. Иргибаев Курмак Уроженец: Омская обл., Дробышево, 8-е ….
Призван: Черлакским РВК
№ 36. ………… ………….. ……………. Уроженец: Читинская обл., Кыринский р-он,
1903( 8 )г.р., кр-ц с/с Капча..ский, пос.сов, д.Пром …..
Адрес семьи: тот же, Ве…сова Татьяна(Таисия) Ефимовна
Призван: Кыринским РВК
№ 37. Бо……шако.. ……….. ……….. Уроженец: ……….. обл., Ник…… р-он
Призван: …….городским РВК
№ 38. Мели…. Николай Николаевич Уроженец: Горьковская обл.
19…г.р.
№ 39. ………….. ………… Семенович Уроженец: Новосибирская обл., г. Татарск
1912г.р.,кр-ц Татарский р-он, Перво…. с/с и дер.
Адрес семьи: ………. Василий
№ 40. Ка……ков Иван Дмитриевич Уроженец: Кировская обл., Яранский р-он
1903г.р., кр-ц Адрес семьи: Новосибирская обл., г.Анжеросудженск,
Анжеросудженский р-он, К……никова Мария
Призван: Анжеросудженским РВК
№ 42. …………. ………………. …………….. Уроженец: Алтайский край, Волчихинский р-он,
1903(13)г.р. Волчихинский с/с, ………изовка(..ровка)
Адрес семьи: Алтайский край, Воробьев
№ 43. Кр….ч…(Кречетов) Иван Андреевич Уроженец: Алтайский край, Ельцовский р-он,
Чесн…ский с/с, д. Чес…ново
Адрес семьи: Юрь…..( Кри….) Анна Сем., тот же
Призван: Ельцовским РВК
№ 44. Кри……. Афанасий( Фома, Роман) З…… Уроженец: Алтайский край, Сорокинский р-он, Московский с/с,
д. Мо…..
Адрес семьи: Алтайский край, Кытмановский р-он,
д. и с/с Улуст….(Укус-Тараба), Кри…… Пелагея
Призван: Кытмановским РВК
№ 45. З….ня…. ………….. Григорьевич Уроженец: Алтайский край, 1896г.р.,Старо- Бардинский р-он,
….еряк….. с/с и д.
Адрес семьи: тот же
№ 46. Манеев Иван(Константин) Семенович Адрес семьи: Алтайский край, г. Бииск,
ул.Цесовская, Манеевой …… Васильевне
№ 47. Кирякин Яков Кириллович Уроженец: Новосибирская обл.,
1916г.р., политрук Коченевский р-он, село ….. искра(иское)
Адрес семьи: Новосибирская обл., Коченевский р-он, ст. Чик,
ул Вокзальная, д.8, Кирякина Федосия Яковлевна.
Призван: Коченевским РВК
№ 48. ……….. В……… …………. Адрес семьи: Красно….край, р-он У…. Балакова
№ 50. А………..в Николай Анд….. Уроженец: Смоленская обл., Андреевский р-он,
1922г.р., кр-ц Сивинский с/с, д. Михалево
Адрес семьи: тот же
Призван: Андреевским РВК
№ 51. …………. ……….. …………… Адрес семьи: Киргизская ССР, Иссык-Кульский р-он,
с. Чичкан, Бийкову Сир
№ 53. …………… ………… ………….. Адрес семьи: г. Молотов, Новая Деревня, ул. М.Ключевая,
д.2 , кв.16, Старикова Фаиса Ивановна
г.Молотов, ул. Свердловская, д.13, Ивановой А.Ф.
г. Молотов, 1…… 238/37 Ивановой А.М., ……. Зоя Павловна
№ 54. Ширяков (Шириков) Жомян Уроженец: Читинская обл., Шилкинский р-он,
1914г.р. Самсоновский с/с, д. Ма……
Адрес семьи: тот же
Призван: Шилкинским РВК
№ 55. Кустов Николай Иванович Уроженец: Куйбышевская обл.
Адрес семьи: Ку(ст)ова Т……. ……новна,
Саратовская обл., г. Красноармейск
Призван: Куйбышевским РВК
№ 56. Грачев( Губкин) ……………… Павлович Адрес семьи: г. Магнитогорск, 6 участок, ул №2, д.№2,
Губкина Зоя Павловна
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 34/2, кв 13,
Грачева Анна Павловна.
№ 57. Хар…… Василий ……………. Уроженец: Калининская обл., Холмский р-он, Груховский с/с,
д. Груховка
№ 58. Хозстековский ………… ………….. Уроженец: Курская обл., Рыльский р-он, Пригородненский с/с,
д. Звяги
Адрес семьи: Курск обл.
№ 59. ………ков …………..н ………ривич Уроженец: Воронежская обл., Хворостянский р-он
1917г.р., кр-ц Адрес семьи: тот же
№ 60. Адежкин Иван Романович Уроженец: 1) по КП - ХАО, У- Абаканский р-он, ст. У-Бюр
1912г.р., кр-ц 2) по сведениям из медальона- Красноярский край, ХАО,
ст. Усть-Бюрь, Кр-ск ж/д, ул. Перо…… 8
Адрес семьи: Адежкина Анна Петровна
Призван: Абаканским РВК
№ 61. ………… …………. ……………. Адрес семьи: Сталинская обл., Больше-Янисольский р-он,
Федоровский с/с, хут. Воскресенка,
Д(Г)оли…. Анна Васильевна
№ 62. ………… Николай Захарович( Знновьевич) Уроженец: ……… Ларьякский р-он .с/с и д. Сем……
1903(9)г.р. Адрес семьи: БМАССР, г.Улан-Уде, Железнодорожный р-он,
Лу…….. Мария Ивановна
Призван: г.Улан-Уде РВК
№ 63. …………. ………… ………….. Адрес семьи: Жукова Анна Ивановна,
Ярославская обл., г. Рыбинск, п. Смердина, барак №1, ком.30
№ 64. Дорохов(ин) Семен Уроженец:Калининская обл., Есеновичский р-он, д. Есеновичи
1917г.р., кр-ц Адрес семьи: Дорохова Евдокия Петровна,
Ворошиловградская обл., ……. р-он, д. Дмитровка(Дмитриевка)
№ 65. Сукшинский …………. Васильевич Призван: Семиозерным РВК, Кустанайской обл.
№ 66. Тане….ин Устин Уроженец: Горьковская обл., д. Красный ..
192(1,4)г.р., кр-ц Призван: Краснобаковским РВК
№ 67. ………. …………. ……………. Уроженец: Сталинская обл., Ордженикидзе, Донбасс,
……ево Рудн(ик), д. № 21, Г(ы.и)н
Адрес семьи: ж.-Евдокия Родионовна
№ 68. ………. Кадас …………… Уроженец: ТАССР, Кукморский р-он, с/с Каим…, д. Каим……
Адрес семьи: тот же, Зарипова
Призван: Кукморским РВК
№ 71. Васильев Иннокентий Дмитриевич
1904г.р., кр-ц
№ 73. Ращенков Гавриил Николаевич Уроженец: Воронежская обл.
1913г.р., зав….. Адрес семьи: Сталинская обл., г. Макеевка
Призван:Макеевским РВК
№ 75. Рубабов(Рудабов) Петр Павлович Уроженец: Свердловсакя обл., Ревденский р-он,
…….олковский с/с, "аляска", ул. Чапаев, д.44, кв. 1
Адрес семьи: тот же, Рубабова(Рудабова, Рубанова)
Лидия(Мария) Сатьевна
Призван: Ревденским РВК
№ 76. ………… ……………. …………… Уроженец: Краснодарский край, Тбилисский р-он,
Тбилисский с/с, д. Тбилисская, к-з "Коммунист"
Адрес семьи: тот же, Денякова Александра П.
№ 77. ……….. Андрей Васильевич Уроженец: Новосибирская обл., Киселевский р-он,
1900г.р. кр-ц ……оченевский с/с, д. К…..ово
№ 78. …………. ………….. ………….. Уроженец: Украина, Черниговская обл., Иченский р-он, с/с,
д. Крупичная
Адрес семьи: тот же, Христюк А.И.
№ 79. Кло(п,к)ов Михаил Абросимович Уроженец: Новосибирская обл.,
1906 г.р., сержант Топкинский р-он, с/с и д. Осиногривский
Адрес семьи: тот же, Кло(п,к)ов А.
№ 80. Кисл(ых,ый) Александр Иванович Уроженец: Курская обл., Глушковский р-он,
1910г.р., кр-ц Марковский с/с, д. Марково
Адрес семьи: тот же, Кислых, Васина Агафья
Призван: Глушковским РВК
№ 81. Мер(и) Григорий Нико….. Уроженец: Ленинградская обл.
1922г.р., сержант Адрес семьи: Ленинградская обл., Сланцевский р-он,
с/с Александровский, Карпина.
Призван: Нарвским РВК
№ 82. Белов ……колай ………ных Уроженец: Татарская ССР, г. Елабуга,
1908г.р. Елабужский р-он, ……..вка
№ 83. ……….. ………… …………. Адрес семьи: Владимирская обл., Муромский р-он,
Ко(а)г…вского с/с, д. Успен, Новиков
№ 84. (Н,М,Л)ищенко Николай ( Никита) Уроженец: г. Сумы, Краснопольский
Сидорович
1921г.р., кр-ц
№ 85. Павленко Д………. Наименование в/ч: 307(357)
№ 86. ………… ………. ………… Уроженец: Курская обл., Иванинский р-он,
1912г.р., кр-ц Чаплинский с/с, д. Чапли
Адрес семьи: тот же, Панфил….. Анна(Лука) Г(И)
Призван: Иванинским РВК
№ 87. Ха(Ла)нытков Петр Аксентьевич Уроженец: БССР, Минская обл., Борисовский р-он,
1916г.р., лейтенант Корсаковичский с/с, д. Боровляны
№ 88. Ковалев И…….. М………. Уроженец: Кус……. с/с, д. Кус..
Адрес семьи: Красноярский край, с. Березовка
№ 89. Гр(Ф)зан(к)ов Георгий Николаевич Уроженец: Казахская ССР, Петропавловск
1924г.р., кр-ц Адрес семьи: Гр(Ф)зан(к)ова, Новосибирская обл., г. Белово
Призван:Беловским РВК
№ 90. Шакир… Пан…….. ………нович Уроженец: Краснодарский край, Кореновский р-он,
с/с Б.- Черн.., хутор Б. Чернаговский
Адрес семьи: тот же, Шакир… Марфа
Призван: Б. Черн…… РВК
№ 91. …………. ………. ………….. Уроженец: И.О., г. Владимир, ул. 8 Марта, д.№ 15
№ 93. Ка…….ов …………. ……….. Уроженец: Челябинская обл.,
1912г.р., ст. сержант Кочкарский р-он, Кочкарский с/с
Адрес семьи: тот же, Марина Андреевна
№ 94. Танкаков Санакан Уроженец: Казахская ССР, Восточно-Казахстанская обл.,
1914(0)г.р., кр-ц Белоусовский р-он, к-з Игибтубинский, Парижская комунна
Адрес семьи: тот же
№ 96. …………. Федор Семенович Уроженец: Казахская ССР, Дзержинский р-он и с/с,
1909г.р. Адрес семьи: тот же, Зи…..ва
Призван: Андреевским РВК
№ 98. ……….. Дмитрий Егорович Уроженец: Алтайский край, Краюшкинский р-он,
Журавлинский с/с
Адрес семьи: тот же, С…….
Призван: Краюшкинским РВК
№ 99. Ушаков Александр Минович Уроженец: Алтайский край, Ребрихинский р-он,
1909г.р., кр-ц Беловский с/с, д. Белово
Адрес семьи: алтайский край, Барнаульский р-он,
Чесноковский с/с
Призван: Барнаульским РВК
№ 100. Казаков …….. ………….. Адрес семьи: Казакова, Новосибирская обл., Ко……… р-он,
д. С……..
№ 102. А……..в ………… ……….. Адрес семьи: Артохова Ника, ЯАССР,
1917г.р., кр-ц Олекминский р-он, А(О)…..гинский с/с, д. К…..юк
Призван: Олекминским РВК
№ 103. ………. ………… Андр…… Уроженец: Новосибирская обл.,
1922г.р., кр-ц Ленинский р-он, Чесноковский с/с, д. Чесноки
Адрес семьи: тот же, ……. …ндр……. Владимирович
Призван: Ленинским РВК
№ 104. ……….. …………. ……….. Уроженец: Куйбышевская обл.,
191(4,7)г.р., кр-ц Сосновоборский р-он, с/с Н. Лимовка
Адрес семьи: Новосибирская обл., Тагитагольский р-он,
д. Первомайская, Калдаева Раиса Матвеевна
№ 105. Бараба ………. ………….. Уроженец: УССР, Одесская обл., Фрунзевский р-он,
Войничевский с/с, д. Шевченко
Адрес семьи: Барабе Евдокии Власовне
Барабаш Степан Семенович, 1920 г.р. Родственники найдены. Сообщение от Vita
№ 106. ……….. К……… Николаевич Уроженец: Воронежская обл., Верхне
1903г.р. Карачановский р-он, Нижне-Карачановский с/с
№ 107. Кона….рев Александр Владимирович Уроженец: Московская обл.
1905г.р. Призван: ………ковским РВК
№ 108. …………. ………… …………. Адрес семьи: 1) г. Молотов, Плоский поселок, д. 9,
кв. 3, к. 2, Даматова Татьяна Ивановна
2) ст. Буздяк, Чекмагушевский р-он, Калмашбашевского с/с,
Арбангалеевой Гайнлапал
№ 109. Ямкин Иван Васильевич Уроженец: Рязанская обл., ст. Александровская,
Поспешневский с/с, Кри(щ)ек гой, Мал. Мизинец,
Янкина Александра Ивановна- дочь
№ 111. И……..ин Петр Савельевич паспорт ….АВ № 38989(2,6), выдан ОМ г. В. Тура
№ 113. Дид(и,а)нов(Жданов) Дмитрий Иванович Наименование в/ч: ППС-332 (239сд) 872сп, 2 б-н, 6 рота
№ 114. Ар…….. Ан……. ………….вич Уроженец: Алтайский край,
1902г.р., мл.политрук Горноалтайский р-он, с/с …..ский
№ 115. Всяков( Осяков) Андрей Адрес семьи: Краснодарский край,
19…г.р., ку… г. Новороссийск, ул.Каз……., ком. 7
№ 116. ……….. Самуил ………..аевич Уроженец: УССР, Киевская обл.,
1897(6)г.р., кр-ц Маньковский р-он, д. Ивахино
Адрес семьи: РССР, Читинская обл., Борзинский р-он,
д. Цар….,(Цаган-Олуйский ) с/с, Уаркан, Гайдина
№ 117. Динисмалиев Гюль М.
№ 118. Ков….. ……….. ………нович Уроженец: Красноярский край, Нижнеинголиский р-он,
Стретенский с/с, д.Заход
Адрес семьи: тот же
№ 119. ………… …………. ……….. Адрес семьи: мать- Сычева Ефросинья В.- Новосибирская обл.,
Убинский р-он, Круглоозерский с/с
Юрчинка Мария Ивановна- Убинский р-он, ст. Кирилловская
№ 120. ………… ………… ……….. Уроженец: Архангельская обл.,
звание: к…….. Карпогорский р-он, Кеврольский с/с, д. К…ль
Адрес семьи: тот же, Б…аков… ….на……
Призван: Няндомским РВК
№ 122. Архипов ………….. ………….. Адрес семьи: г. Ворошиловград, Каменный Брод,
1-я Прогонная, д.76, Архипова Елена Харитоновна
№ 123. Волков (Фролов) Н…. Уроженец: Омская обл., Одесский р-он, д. Ганковка
№ 125. …………… ………….. ………….. Уроженец: УССР, Киевская обл., Бородянский р-он,
с/с Бабинцы
Адрес семьи: тот же, Терентий Гаврилович
№ 126. ………… ……………. ……………. Уроженец: Рязанская обл., Данковский р-он,
Адрес семьи: Свердловская обл., г. Нижний Тагил,
техпоселок, 4-й барак, кв…., Конова Татьяна Астафьевна
№ 127. ………. ……………… ………….. Адрес семьи: Грузинская ССР, д. Тыва-Тычва, отец- Бицуев Ил.
№ 128. Кур……. Бахит Кур……… Уроженец: Татарская АССР,
1920г.р., кр-ц Казанская обл., г. Казань, Сабинский р-он, с/с Нижние Шитцы
Адрес семьи: тот же
Призван: Казанским РВК
№ 129. З…….ов …..р…… ………… Уроженец: Курская обл., Иванинский р-он
190(2,3)г.р., кр-ц Стародубцевский с/с
Адрес семьи: тот же, Ре……ова
Призван: Иванинским РВК
№ 130. ……….. ………….. …………. Адрес семьи: Калининская обл., Апинкино,
Смирновой Уст. Дми.
№ 132. ……….. …………… ………… Уроженец: Красноярский край, Ни…… р-он, с/с Кочновский
1903г.р. Адрес семьи: Анна, Красноярский край, Нижне- Ингамский р-он
Призван: Ингамским РВК
№ 133. М……… Иван …………. Адрес семьи: Ма…….ина, Новосиб…. обл., Каргатский р-он,
191(4)г.р. с/с Пусто……
№ 134. Маликов ………….. Е……… Уроженец: по Харьковской обл.
№ 135. …………… …………… …………… Уроженец: Татарстан, Казан…,
1913г.р., кр-ц г. Кызылдызски, Кызыл-Юл……. р-он,
(П,Т)(и,а)р…- тиенерин…., д……
Адрес семьи: Шау…… М.
№ 136. …………. Василий Васильевич Уроженец: МАССР, Атешевский р-он
1918г.р. Адрес семьи: тот же, С……. Любовь Ив…
№ 137. ….волев Петр Григорьевич Адрес семьи: Новосибирская обл.,
1905г.р. г. Ленинск-Кузнецкий, сипспас станция, д. 2, кв 7(4),
Поповой Ф(Р)
№ 138. ………….. ………… …………. Уроженец: Донбас
Адрес семьи: Казахская ССР, Джамбульская обл.,
Меркинский р-он, …….., ул. Центральная, д. …..,
……колай Савельев…
№ 139. Куз…..в А……… ………….. Уроженец: Куйбышевская обл.
1913г.р., кр-ц Адрес семьи: Ревянк…. Лукерья (Ми,Ти)…., Таджикская ССР,
г. Кировобад, Кировобадский р-он,
Призван: Кировобадским РВК
№ 140. …………… ………… ………… Адрес семьи: Алексей Пураника
№ 141. ………….. …………… …………. Наименований в/ч: 1318сп 163сд
Адрес семьи: Куйбышевская обл., Астрадамовский р-он,
жена- Чее…имова Елизавета Семеновна
№ 142. ………. ………….. …………. Адрес семьи: Краснодарский край, Марьянский р-он,
Ново-Мышаставский с/с, к-з им. Газеты "Правда",
Буб…… Федор Григорьевич
№ 143. …………. ………… ………… Адрес семьи: Новосибирская обл., Парбигский р-он,
с/с и д. Чудиновка, Романова А.
№ 144. ………… ………… …………. Адрес семьи: Красноярский край, Удерейский р-он,
Раздольстрой, 4-й участок, д.№8
Стрельбицкий Алексей Алексеевич
№ 145. ………… ………….. …………. Адрес семьи: Пензенская обл., Поимский р-он,
Линевский с/с, д. Озерки, Храмов(Крапов) Федосий
№ 146. ………… ………….. …………. Адрес семьи: Вологодская обл., Устюженский р-он,
Залесский с/с, д. Старое Малое
Призван: Устюженским РВК
№ 147. П………. ………….. Фе……… Уроженец: Красноярский край, Краснотуранский р-он, с/с Кос……
Адрес семьи: тот же, П…….., Одежкина Анна Петровна,
Красноярский край, Хакасская АО,
ст. Усть-Бирь, ул. Пер….., д.№ 8
Призван: Краснотуранским РВК
№ 148. ……….. ……….. …………… Адрес семьи: Узбекская ССР, Ташкентская обл.,
Мирзачульский р-он, ст. Голодная Степь, к-з им. Кирова,
Шубина Агафья В…..
№ 149. ………… Сергей Александрович Уроженец: Чкаловская обл., Бугурусланский р-он,
1909(2)г.р., кр-ц с/с Веселовский
Адрес семьи: Куйбышевская обл., г. Куйбышев,
ул. Бр-Кор….., д.№ 45 , жена- Прон(ина) З.С.
Призван: Фрунзенским РВК
№ 150. …в(о,а)йкин Лукьян Сергеевич Уроженец: Пензенская обл.,
1907(1)г.р., кр-ц Больше-Ваясский р-он, Сергеевский с/с,
д. Сергеевка
Адрес семьи: тот же
№ 151. В….инский Аркадий Павлович Уроженец: Псковская обл.,
1907г.р., кр-ц Великолукский р-он, д. Гаврилово
№ 152. …………. ……….. ………….. Адрес семьи: Красноярский край, Иланский р-он, Далайский с/с,
д. Теплые ключи, Карликова Лиза
№ 153. ……..икин Николай Дмитриевич Уроженец: Алтайский край, Курьинский р-он, д. Курья
Адрес семьи: тот же
Призван: Курьинским РВК
№ 154. ……….. ………….. …………. Уроженец: Казахская ССР, Карагандинская обл., Шестский р-он,
г. Баяхаш, с/с Ка(ш,л)….
Адрес семьи: Сит……
№ 155. Баталов Иван Тарасович Уроженец: станица Красногорская, Карачаевская АО
Адрес семьи: с. Лиман Ордженикидзевский край,
жена- Асинковик Мина(Анна) Кирилловна (Харитоновна)
№ 156. ……….. ……….. ………….. Уроженец: Курская обл.
Адрес семьи: Параз…. р-он, Иванинский р-он, с/с Чаплинский
№ 168. Абду….айрулин Уа…лтон Уроженец: БАССР, Бузовьязовский р-он
Когматздумович
№ 169. Усманов Айткен Адрес семьи: Семипалатинская обл., Жаносемейский р-он,
1921г.р., старшина Кокорский с/с, к-з им. Чкалова, сестра- Усманова Дайкен
Призван: Алгузским РВК
№ 170. На….. ...... Анис…….. Уроженец: Тульская обл., Калужский р-он, Головнинский с/с,
Головкино
Адрес семьи: тот же, На…… Акулина
Призван: Калужским РВК
№ 171. Журавлев Василий Григорьевич Уроженец: Читинская обл., Балейский р-он
19..3г.р. Адрес семьи: Журавлева, Читинская обл., Балейский р-он,
с/с Казаковский
№ 173. Хоменко Василий Антонович Адрес семьи: УССР, Черниговская обл., Комаровский р-он,
1907 г.р. кр-ц Озер…… с/с, д. Ф……..
№ 174. ………. Иван ………. Уроженец: Тамбовская обл., Покровский с/с, д. В- Ус….ово
1915г.р. Адрес семьи: г. Красноярск, станция …… 8, № 9, Пим….нко
Пан…ика
№ 175. ……… ………… ……….. Адрес семьи: ТАССР, Ципьинский р-он, ст. Шемордан,
Д-Старо… Смаил Хузилаву Хади
№ 176 С….даков …….. Иванович Уроженец: Молотовская обл., Осинский р-он,
1902г.р. Кашкринский с/с, д. .. Оргмка
Адрес семьи: НСО, Доволенский р-он,
С….дакова Федосья Кузьмовна
Призван: Доволенским РВК
№ 177. К(Т)атаев Григорий Пахомович Уроженец: Западная обл., П…… р-он, д. Д….
сержант Адрес семьи: Ордженикидзевский край, Мироненко …… Ст….
№ 178. ………. ……….. …………… Уроженец: Красноярский край, д.Выш. Ко….риха
Адрес семьи: тот же, Помашковы
№ 179. ………… …………. …………. Уроженец: Вологодская обл., Череповецкий р-он,
191.. гр. Михайловский с/с, к-з Трудовик
Адрес семьи: тот же
№ 180. ……… …………. ………….. Адрес семьи: Воронежская обл, Ново-Усманский р-он,
3-ий Усманский с/с
№ 181 Николаев ……….. ………….. Адрес семьи: Красноярский край, г. Иланск, ул. Двинская, д.12,
Николаева Марфа
№ 183. ………. ………… ………… Адрес семьи: НСО, г. Сталинск, куйбышевское п/о,
у. Челюскина землянка Иванников Александр Трофимович
№ 184. ……..адеев …….. …….р…… Уроженец: НСО, Новосибирский р-он, К…ре….
1900г.р. Адрес семьи: НСО, Новосибирск, Николаевка/ 5а, Ельновка
№ 185. Котко ……….. …………… Уроженец: Московская обл.
№ 186. ………… ………… …………… Адрес семьи: НСО, Тяжинский р-он, Погуж…, Гавриловой
№ 187. ………… ………… ……………. Уроженец: Алтайский край, г. Барнаул, д. ……..
1900г.р. Адрес семьи: г. Барнаул, …….ирйсарай, 27 забой № 27,
Крапивина Пелагея Ю.
Призван: Барнаульским РВК
№ 188. …………. ………… …………. Уроженец: Красноярский край, Курагинский р-он,
1902(3)г.р., сержант с/с Курагинский, д. Курагино
Адрес семьи: Красноярский край, усть-Абаканский р-он, Комарова
Призван: Черногорским РВК Хакасия
№ 189. ………… …………. …………… Адрес семьи: приморский край, г. Сучан № 2, Зеленая улица,
д…, Зайцевой Марии
№ 190. Ж……. Дмитрий Иванович Адрес семьи: г. Красноярский кр., ул. Ленина, д.4, Андр…..
1906г.р., кр-ц Призван: Мирским РВК Беларуссия
№ 191. Шипков Андрей Михайлович Уроженец: Алтайский край, г. Барнаул, Троицкий р-он,
1902(7)г.р., кр-ц Заводской с/с, д. Гордеевский лесозавод
Адрес семьи: Ши….. Агаф.
№ 192. Штейнберг ……… Абрамович Уроженец: г. Орехово-Зуево
1907г.р., сержант Адрес семьи: Красноярский край, Козульский р-он,
ст. Чернореченская, Штейнберг Абрам
Призван: Козульским РВК
№ 193 Дуброве