"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:51 20

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 10 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 12:29 12 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 22:03 22
Сообщения: 6
Я, Розенберг Евгений Владимирович, проживаю на Украине в г. Днепропетровске. Возможно Вы сможете мне чем-то помочь в моем вопросе. Мой дед Розенберг Илья Николаевич (1910 года рождения) с бабушкой Розенберг Верой Константиновной (девичья фамилия Ефимова) переселились жить на Украину перед Великой Отечественной Войной. Бабушка проживала в с. Камызяк Астраханской области. Деда перед войной 39-41г. (точно не знаю) арестовали с конфискацией всего имущества и забрали на фронт, (скореее всего репрессировали) то-ли расстреляли, этого не известно по сей день. Бабушка видела как его увозили в эшелоне. Возмоно он попал в фтрафбат. По рассказам тетки он был поволжским немцем, вначале воспитывался в детском доме, а затем на воспитание его забрала сестра, но где он родился, кто его родители мы не знаем. После войны в Астрахани проживали его сестра (имя точно не знаю то-ли Анна, то-ли Мария). Хотелось бы очень узнать о его судьбе, о его происхождении, месте рождения, кто были его родители. Я обращался в разные инстанции, но все тщетно. Из документов у меня имеется только свидетельство о браке. Буду рад любой информации.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 14:55 14 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 22:03 22
Сообщения: 6
Ув. Татьяна Евгениевна. Я обращался в Москву, и в СБУ Днепропетровской области, но мне отвечали что данных нет. А если обратиться в обл военкомат? Это может как-то помочь?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 16:23 16 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 22:03 22
Сообщения: 6
Правильно, его арествали в г. Марганце и от сюда же забрали на фронт. Я обращался в суд г. Марганца, и СБУ Днепропетровской области.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 17:53 17 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 0:41 00
Сообщения: 8
Евгений, здравствуйте.
А Вы писали сюда?

Главный информационно-аналитический центр МВД РФ
ул. Новочеремушкинская, 67
117418 г. Москва

у них картотека на всех...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 19:12 19 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 22:03 22
Сообщения: 6
Здравствуйте, Alex. Писал. Мне ответили что данными не располагают.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 22:12 22 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 0:41 00
Сообщения: 8
Добрый вечер.
Случай тяжелый - если нет в главных картотеках....
Есть вариант, но очень нестандартный... в ЛС


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 22:17 22 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 22:03 22
Сообщения: 6
Добрый вечер Алекс, напишите. Жду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 22:44 22 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 0:41 00
Сообщения: 8
Евгений1978 писал(а):
Из документов у меня имеется только свидетельство о браке. Буду рад любой информации.
Еще, Евгений, если есть свидетельство о браке, то попробуйте пойти по этой линии: где выдавалось, что есть по этой местности и т.д.
Архивы ЗАГСа старше 75 лет тоже передают в обл. архивы...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 23:13 23 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 22:03 22
Сообщения: 6
Алекс, Спасибо за информацию. Я в Астрахань делал запрос, даже общался потелефону с директором облархива, но они говорят что в те годы в книгах регистрации браков, место рождения не указывалось. Хотя существует форма, помоему 34 или 43, точно не помню, ведения журнала регистрации и там эта графа существует обязательно. Кончно если бы попасть туда и поработать самостоятельно в читальном зале...но пока это для меня не возможно. А как Вы думаете, если обратиться в облвоенкомат?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 16:54 16 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 0:41 00
Сообщения: 8
Евгений, я не уверен, что что-то осталось в облвоенкомате с довоенных времен, но пробовать надо всё и стучаться во все двери.
Если Ваш дед служил (в чем Вы сами не уверены), то сведения могут оказаться в Подольске

Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации (ЦАМО).
Адрес архива: 142100, Московская область, г. Подольск, ул. Кирова, 74

Пробуйте


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 10 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB