"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Ср апр 24, 2024 23:15 23

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищу КАЛЬМЕЙЕР, ПЛАТОНОВ, АНТОНОВ
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 11:10 11 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 9:39 09
Сообщения: 2
Ищу родственников: по маминой линии есть брат Антонов Виктор, по папиной линии прадед Платонов Иллиодор (или Илиодор), прабабушка Кальмейер Анна
Помогите найти!

_________________
Ищу родственников Кальмейер, Платонов


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 19:58 19 
Фамилия Кальмейер встретилась только в Украине. Запорожье.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения: кое-что есть
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 0:17 00 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 9:39 09
Сообщения: 2
Здравствуйте!

Моя бабушка: Рыжакова Маргарита Илиодоровна (до замужества Платонова) родилась 09.07.1928 г.Харьков
Её отец: Платонов Илиодор (больше сведений у меня нет)
Её мать: Кальмейер Анна - немка
Её брат: Платонов (имя неизвестно) Илиодорович

Вся семья проживала в г.Харьков, затем семью разлучили:
Кальмейер Анна была выслана в Германию, Отец - непонятно, Платонова Маргарита, её брат и их двоюродная сестра, Кальмейер Ина, попали в детский дом. Таким образом, можно сделать вывод, что с Кальмейер Анной в России могли жить родственники (например, брат). Далее, детей разделили: Кальмейер Ина попала в ИНТЕРДОМ г.Иваново, Платонова Маргарита с 14 лет уже работала в г.Фурманов Ивановской области, о брате мы ничего не знали.

За выходные мне удалось кое - что разузнать!

В газете "Красная звезда" 24.11.2004 года была напечатана статья о героях, которые не получили награды. Среди них я увидела имя: Платонов Илиодор Илиодорович, 1926 года рождения, Гв красноармеец, стрелок, 135 гв. СП 46 гв. СД. Медаль "За отвагу" 29.10.44 Так как я не знала имени и даты рождения брата, я просто зафиксировала эту информацию, не зря...

В электронную Книгу памяти ввела: Платонов Илиодор Илиодорович.
Всего 1 человек!!!
Читаю - всё совпало с газетой "Красная звезда"! Делаю вывод - это тот - же самый человек, но является ли Он братом моей бабушки?
Открываю оригинал документа:
Уроженец г. Харьков, в графе "родственники"- родственников нет... Кто может так писать? Либо это тот, у кого все умерли, либо человек из детского дома...
Что дальше? В последней графе – г.Харьков, ст. Люботин , село Шпового, д.дом им. Петровского Похоронен Лит ССР, ст. Луше, д. Люлопыйко, вост 400 метр (или похожее, не разобрать почерк)
Теперь остаётся найти документ из детского дома, если там будет отметка о родителях – значит пазл сложится!!!!!

_________________
Ищу родственников Кальмейер, Платонов


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB