Фото с сайта "Книга памяти Харьковской области".
СПИСОК ВОИНОВ, ЗАХОРОНЕННЫХ В ВОИНСКОМ ЗАХОРОНЕНИИ С. ШЕСТАКОВО, ВОЛЧАНСКИЙ Р-Н, ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛ., УКРАИНА
(список составлен на основе списка захоронения с.Шестаково, а также донесений о потерях, всего 794 человека)
1 . Абдукадыров (Абдухадыров) Мухамед , 1904 . Урож: Алма-Атинская обл., Аксуский р-н, с/с Тасаринский . Призван: - . Место службы: - , 13 гв. олсд 42 гв. сп . Убит 15. 05. 1942 . Первичное место захоронения: Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Непокрытое . Перезахоронен: Украина, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Шестаково .
2 . Абраев Пулджа , . Урож: - . Призван: - . - , 13 гв. олсд 42 гв. сп . Убит . Первичное место захоронения: Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Непокрытое . Перезахоронен: Украина, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Шестаково .
3 . Авдокушечкин Леонтий Андреевич , 1913 . Урож: Саратовская обл., Хвалынский р-н, с. Сосновая Маза . Призван: Хвалынский РВК, Саратовская обл., Хвалынский р-н . Место службы: гв. красноармеец , 13 гв. олсд 42 гв. сп . Убит 15. 05. 1942 . Первичное место захоронения: Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Непокрытое, севернее, 2 км, роща . Перезахоронен: Украина, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Шестаково . ЦАМО-58-818883-1121 .
4 . Агуреев (Агуриев) Василий Федорович , 1921 . Урож: Башкирская АССР, Мелеузовский р-н, с/с Партизанский . Призван: - . Место службы: - , 13 гв. олсд 42 гв. сп . Убит 15. 05. 1942 . Первичное место захоронения: Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Непокрытое . Перезахоронен: Украина, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Шестаково .
5 . Адмуратов Турф (Турде) , 1915 . Урож: Бухарская обл., Камашинский р-н. с/с Харабакский . Призван: - . Место службы: - , 13 гв. олсд 42 гв. сп . Убит 15. 05. 1942 . Первичное место захоронения: Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Непокрытое . Перезахоронен: Украина, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Шестаково .
6 . Адмуратов Халмамат , 1921 . Урож: Сурхандарьинская обл., Шарабадский р-н, с/с Шарабадский . Призван: - . Место службы: - , 13 гв. олсд 42 гв. сп . Убит 15. 05. 1942 . Первичное место захоронения: Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Непокрытое . Перезахоронен: Украина, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Шестаково .
7 . Акифьев Николай Алексеевич , . Урож: - . Призван: - . - , 13 гв. олсд 42 гв. сп . Убит . Первичное место захоронения: Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Непокрытое . Перезахоронен: Украина, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Шестаково .
8 . Алабордиев (Алабердиев) Тамберус (Тамберди) , 1921 . Урож: Узбекская ССР, Сурхан-Дарьинская обл., Джар-Курганский р-н, с/з Кум-Курган . Призван: Джар-Курганский РВК, Узбекская ССР, Бухарская обл., Сурхан-Дарьинский окр., Джар-Курганский р-н . Место службы: гв. красноармеец , 13 гв. олсд 42 гв. сп . Убит 15. 05. 1942 . Первичное место захоронения: Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Непокрытое, севернее, 2 км, роща . Перезахоронен: Украина, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Шестаково . ЦАМО-58-818883-1121 .
9 . Алатаев Мухиметжан (Мухаметжан) , 1913 . Урож: Джамбулская обл., Чуйский р-н . Призван: - . Место службы: - , 13 гв. олсд 42 гв. сп . Убит 15. 05. 1942 . Первичное место захоронения: Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Непокрытое . Перезахоронен: Украина, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Шестаково .
10 . Алексеев Григорий Алексеевич , . Урож: - . Призван: - . - , 13 гв. олсд 42 гв. сп . Убит . Первичное место захоронения: Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Непокрытое . Перезахоронен: Украина, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Шестаково .
11 . Аликов Черкиш , 1916 . Урож: - . Призван: - . - , 13 гв. олсд 42 гв. сп . Убит . Первичное место захоронения: Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Непокрытое . Перезахоронен: Украина, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Шестаково .
12 . Алихулов (Амикулов) Валекул , 1920 . Урож: Чиракчинская обл., Чиракчинский р-н, с/с Чиракчинский . Призван: - . Место службы: - , 13 гв. олсд 42 гв. сп . Убит 15. 05. 1942 . Первичное место захоронения: Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Непокрытое . Перезахоронен: Украина, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Шестаково .
13 . Алкиев Садвакас (Садвопас, Садвокас) , 1906 . Урож: Павлодарская обл., Павлодарский р-н, с/с Петровский . Призван: - . Место службы: - , 13 гв. олсд 42 гв. сп . Убит 15. 05. 1942 . Первичное место захоронения: Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Непокрытое . Перезахоронен: Украина, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Шестаково .
14 . Алтыев Иштухитор , . Урож: - . Призван: - . - , 13 гв. олсд 42 гв. сп . Убит . Первичное место захоронения: Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Непокрытое . Перезахоронен: Украина, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Шестаково .
15 . Амраен (Амраеп) Саит , 1921 . Урож: Киргизская ССР, Ошская обл., Молотовский р-н, с/с Майданский . Призван: Молотовский РВК, Киргизская ССР, Ошская обл., Молотовский р-н . Место службы: гв. красноармеец , 13 гв. олсд 42 гв. сп . Убит 15. 05. 1942 . Первичное место захоронения: Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Непокрытое, севернее, 2 км, роща . Перезахоронен: Украина, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Шестаково . ЦАМО-58-818883-1121 .
16 . Анбаев Тлекей , 1905 . Урож: Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Бурлю-Тобинский р-н, с. Романовское . Призван: Бурлю-Тобинский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Бурлю-Тобинский р-н . Место службы: гв. красноармеец , 13 гв. олсд 42 гв. сп . Убит 15. 05. 1942 . Первичное место захоронения: Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Непокрытое, севернее, 2 км, роща . Перезахоронен: Украина, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Шестаково . ЦАМО-58-818883-1121 .
17 . Андреев (Андриев) Михаил Андреевич , 1914 . Урож: Саратовская обл., Базарно-Карабулакский р-н, с. Ст. Захарчино . Призван: - . Место службы: - , 13 гв. олсд 42 гв. сп . Убит 15. 05. 1942 . Первичное место захоронения: Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Непокрытое . Перезахоронен: Украина, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Шестаково .
18 . Анисимов Карп Ефимович , 1901 . Урож: - . Призван: - . - , 13 гв. олсд 42 гв. сп . Убит . Первичное место захоронения: Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Непокрытое . Перезахоронен: Украина, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Шестаково .
19 . Анохин Василий Александрович , . Урож: - . Призван: - . - , 13 гв. олсд 42 гв. сп . Убит . Первичное место захоронения: Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Непокрытое . Перезахоронен: Украина, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Шестаково .
20 . Антипин Анатолий Николаевич , . Урож: - . Призван: - . - , 13 гв. олсд 42 гв. сп . Убит . Первичное место захоронения: Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Непокрытое . Перезахоронен: Украина, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Шестаково .
21 . Антипцев Николай Никитович , 1918 . Урож: Сталинградская обл., с/с Руднянский р-н . Призван: - . Место службы: - , 13 гв. олсд 42 гв. сп . Убит 15. 05. 1942 . Первичное место захоронения: Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Непокрытое . Перезахоронен: Украина, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Шестаково .
22 . Антошин Иван Васильевич , 1918 . Урож: - . Призван: - . - , 13 гв. олсд 42 гв. сп . Убит . Первичное место захоронения: Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Непокрытое . Перезахоронен: Украина, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Шестаково .
23 . Арбадский (Арбатский) Георгий Яковлевич , 1909 . Урож: Краснодарский край, г. Армавир, ул. Короткий, 6 . Призван: - . Место службы: - , 13 гв. олсд 42 гв. сп . Убит 15. 05. 1942 . Первичное место захоронения: Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Непокрытое . Перезахоронен: Украина, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Шестаково .
24 . Арстанбеков Джиембай (Джиенбай) , 1914 . Урож: Джалал-Абадская обл., Караванский р-н . Призван: - . Место службы: - , 13 гв. олсд 42 гв. сп . Убит 15. 05. 1942 . Первичное место захоронения: Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Непокрытое . Перезахоронен: Украина, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Шестаково .
25 . Артеменко Платон Иванович , 1910 . Урож: - . Призван: - . - , 13 гв. олсд 42 гв. сп . Убит . Первичное место захоронения: Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Непокрытое . Перезахоронен: Украина, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Шестаково .
26 . Архипов Семен Захарович , 1898 . Урож: - . Призван: - . - , 13 гв. олсд 42 гв. сп . Убит . Первичное место захоронения: Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Непокрытое . Перезахоронен: Украина, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Шестаково .
27 . Астахов Петр Петрович , 1923 . Урож: Иран, г. Пехлеви . Призван: - . Место службы: - , 13 гв. олсд 42 гв. сп . Убит 15. 05. 1942 . Первичное место захоронения: Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Непокрытое . Перезахоронен: Украина, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Шестаково .
28 . Атабаев Самс , 1919 . Урож: - . Призван: - . - , 13 гв. олсд 42 гв. сп . Убит . Первичное место захоронения: Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Непокрытое . Перезахоронен: Украина, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Шестаково .
29 . Атыков Бегохинд , 1904 . Урож: Павлодарская обл., Павлодарский р-н, с/с Терносольский . Призван: - . Место службы: - , 13 гв. олсд 42 гв. сп . Убит 15. 05. 1942 . Первичное место захоронения: Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Непокрытое . Перезахоронен: Украина, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Шестаково .
30 . Афанасьев Александр Никитович , 1906 . Урож: - . Призван: - . - , 13 гв. олсд 42 гв. сп . Убит . Первичное место захоронения: Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Непокрытое . Перезахоронен: Украина, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Шестаково .
31 . Афанасьев Иван Антонович , . Урож: - . Призван: - . - , 13 гв. олсд 42 гв. сп . Убит . Первичное место захоронения: Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Непокрытое . Перезахоронен: Украина, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Шестаково .
32 . Ахмедов Нурутдин , 1912 . Урож: Бухарская обл., Каршинский р-н, с/с Каршинский . Призван: - . Место службы: - , 13 гв. олсд 42 гв. сп . Убит 15. 05. 1942 . Первичное место захоронения: Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Непокрытое . Перезахоронен: Украина, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Шестаково .
33 . Ацеховский Петр Михайлович , 1897 . Урож: - . Призван: - . - , 13 гв. олсд 42 гв. сп . Убит . Первичное место захоронения: Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Непокрытое . Перезахоронен: Украина, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Шестаково .
34 . Аш Михаил Львович , . Урож: - . Призван: - . - , 13 гв. олсд 42 гв. сп . Убит . Первичное место захоронения: Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Непокрытое . Перезахоронен: Украина, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Шестаково .
35 . Аштабаев Мишель , 1906 . Урож: Павлодарская обл., Павлодарский р-н, с/з Райчиской . Призван: - . Место службы: - , 13 гв. олсд 42 гв. сп . Убит 15. 05. 1942 . Первичное место захоронения: Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Непокрытое . Перезахоронен: Украина, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Шестаково .
36 . Ашуров Курбан , 1915 . Урож: Сурхандарьинская обл., с/с Зарыбатский . Призван: - . Место службы: - , 13 гв. олсд 42 гв. сп . Убит 15. 05. 1942 . Первичное место захоронения: Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Непокрытое . Перезахоронен: Украина, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Шестаково .
37 . Бабахунов Назар , . Урож: - . Призван: - . - , 13 гв. олсд 42 гв. сп . Убит . Первичное место захоронения: Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Непокрытое . Перезахоронен: Украина, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Шестаково .
38 . Бабаяров Худояр , . Урож: - . Призван: - . - , 13 гв. олсд 42 гв. сп . Убит . Первичное место захоронения: Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Непокрытое . Перезахоронен: Украина, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Шестаково .
39 . Бабников Александр Федорович , . Урож: - . Призван: - . - , 13 гв. олсд 42 гв. сп . Убит . Первичное место захоронения: Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Непокрытое . Перезахоронен: Украина, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Шестаково .
40 . Бадовкин Петр Иванович , . Урож: - . Призван: - . - , 13 гв. олсд 42 гв. сп . Убит . Первичное место захоронения: Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Непокрытое . Перезахоронен: Украина, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Шестаково .
41 . Базаров Турсун , 1912 . Урож: - . Призван: - . - , 13 гв. олсд 42 гв. сп . Убит . Первичное место захоронения: Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Непокрытое . Перезахоронен: Украина, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Шестаково .
42 . Баиткулов Жумма , . Урож: - . Призван: - . - , 13 гв. олсд 42 гв. сп . Убит . Первичное место захоронения: Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Непокрытое . Перезахоронен: Украина, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Шестаково .
43 . Байбенко Иван Семенович , 1923 . Урож: Сталинская обл., Дзержинский р-н, станица Могдолиновка . Призван: - . Место службы: - , 13 гв. олсд 42 гв. сп . Убит 15. 05. 1942 . Первичное место захоронения: Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Непокрытое . Перезахоронен: Украина, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Шестаково .
44 . Байбулатов Козманбек , . Урож: - . Призван: - . - , 13 гв. олсд 42 гв. сп . Убит . Первичное место захоронения: Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Непокрытое . Перезахоронен: Украина, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Шестаково .
45 . Баймуратов Баймурат , 1921 . Урож: Узбекская ССР, Бухарская обл., Чиракчинский р-н, с/с Калакманский . Призван: Чиракчинский РВК, Узбекская ССР, Бухарская обл., Чиракчинский р-н . Место службы: гв. красноармеец , 13 гв. олсд 42 гв. сп . Убит 15. 05. 1942 . Первичное место захоронения: Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Непокрытое, севернее, 2 км, роща . Перезахоронен: Украина, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Шестаково . ЦАМО-58-818883-1121 .
46 . Баймуратов Мустафа , . Урож: - . Призван: - . - , 13 гв. олсд 42 гв. сп . Убит . Первичное место захоронения: Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Непокрытое . Перезахоронен: Украина, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Шестаково .
47 . Баракаев (Баракоев) Раджа (Роджы. Роджи) , 1915 . Урож: Бухарская обл., Каганский р-н, с/с Бекларский . Призван: - . Место службы: - , 13 гв. олсд 42 гв. сп . Убит 15. 05. 1942 . Первичное место захоронения: Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Непокрытое . Перезахоронен: Украина, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Шестаково .
48 . Батуревич Франц Александрович , . Урож: - . Призван: - . - , 13 гв. олсд 42 гв. сп . Убит . Первичное место захоронения: Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Непокрытое . Перезахоронен: Украина, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Шестаково .
49 . Баченко Иван Тихонович , . Урож: - . Призван: - . - , 13 гв. олсд 42 гв. сп . Убит . Первичное место захоронения: Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Непокрытое . Перезахоронен: Украина, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Шестаково .
50 . Бачучарский Михаил Иванович , 1914 . Урож: Ворошиловградская обл., г. Ворошиловград, з-д "ОР" . Призван: - . Место службы: - , 13 гв. олсд 42 гв. сп . Убит 15. 05. 1942 . Первичное место захоронения: Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Непокрытое . Перезахоронен: Украина, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Шестаково .