"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Вт мар 19, 2024 13:12 13

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Черепанов Иван Миронович
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 14:34 14 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 10:39 10
Сообщения: 1
Здравствуйте, мой дед- Черепанов Иван Миронович, 1908 года рождения, до войны работал в Немском леспромхозе Кировской области. Куда только я не обращалась: и в ЦАМО, где мне ответили, ищите информацию в ОБД Мемориал или в Саксонских Мемориалах. И в военкомат писала, там тоже ничего не нашли, и в Архив ФСБ, "сведениями не располагают". Мама рано осталась без родителей, в 11 лет попала в детский дом после смерти Матери- Ефимии Ивановны Черепановой. Про Ивана Мироновича Мама никогда не рассказывала, скорее всего, ничего о нём не знала, поэтому я предположила, что он был в плену и Ефимия Ивановна скрывала это от своей маленькой дочери. Люди добрые, подскажите где искать ещё.
С Уважением, Щербакова Г.С.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Черепанов Иван Миронович
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 16:59 16 
Не в сети
Поисковик

Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 16:04 16
Сообщения: 1413
Здравствуйте!
В ОБД он не значится, как и в списке "Саксонские мемориалы".
Цитата:
в военкомат писала, там тоже ничего не нашли
Это как понимать, Немским РВК не призывался?
Надо искать начальную точку отсчёта - расспросите родственников. Если есть возможность, посетите военкомат и изучите алфавитную книгу призыва сами. В Кировской области военных действий не было - документация сохранилась. В РВК также регистрировались выданные извещения о гибели (пропаже без вести), на основании которых детям платили пенсии.
Вы устанавливаете судьбу Защитника Отечества и этому должны только способствовать!
Нужна точная дата призыва и список призванных вместе с ним.
Цитата:
до войны работал в Немском леспромхозе Кировской области
В архиве леспромхоза тоже надо поискать. Наверняка, уволен в связи с призывом в РККА и указана дата (которая очень нужна).
Успехов в поиске!

_________________
С уважением, Смольянинова О.И. (soi.09@mail.ru)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB