"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Пн ноя 18, 2019 22:35 22

Часовой пояс: UTC+03:00

Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 11 сообщений ]  На страницу 1 2 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2009 21:29 21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15158
Откуда: Ташкент, Узбекистан
http://poisk.vid.ru/forums//lofiversion ... 26907.html - Братская могила села Паданы (Карелия).

Абрамов Иван Игнатьевич - 1910г.р. Пудожский салма
Абрамов Михаил Илларионович – 1923г.р. д. Сельцо Смоленская область
Абрамов Степан Степанович – 1912г.р. Пудожский район
Абрамов Сергей Степанович – 1918г.р. Пудожский район
Абулин Николай Николаевич - 1913г.р.Орловская область Дуброво
Аверъянов Александр Петрович – 1911г.р. Сегозерский район
Аксанов Петр Васильевич
Акулов Василий Федорович - 1904г.р. Кондопожский район
Акулов Андрей Акимович мл. сержант
Алексеев Владимир Александрович - 1924г.р. Ленинград
Алексеев Дмитрий Трофимович сержант
Алимов Авзел Алимович – 1921г.р. Чувашия
Алферов Дмитрий Федорович – 1918г.р. Воронежская обл.
Амосов Петр Сергеевич – 1906г.р. Пряжинский район
Ананьев Петр Николаевич – 1912г.р. Олонецкий район
Андреев Григорий Тимофеевич – 1919г.р. Харьковская область
Андреев Иван Иософович – 1923г.р.
Андрианов Павел Кузьмич – 1923г.р. Заонежье
Андропов Александр Андреевич – 1903г.р.
Анищенко Георгий Константинович – 1919г.р. Одесса
Аникин Михаил Григорьевич – 1901г.р. Заонежье. Карелия
Анисимова Елизавета Григорьевна – 1922г.р. Заонежье. Карелия
Анисимова Зоя Петровна – 1923г.р. Вологодская область
Анкудинов Андрей Васильевич рядовой
Анкудинов Николай Васильевич – 1910г.р. Пудожский район
Арбузников Александр Васильевич рядовой
Аристов Сергей Петрович – 1923г.р. Олонецкий район
Архипов Петр Иванович рядовой
Афанасьев Александр Федорович – 1913г.р. Олонецкий район
Афанасьев Василий Васильевич – 1920г.р. Спасская Губа
Афанасьев Павел Васильевич – 1923г.р. младший сержант
Ахметханов Мныкат
Бабиков Иван Григорьевич – 1906г.р. Архангельская область
Баженов Петр Андреевич
Баженов Петр Степанович – 1915г.р. п. Ладва рядовой
Базанов Александр Иванович – 1923г.р. Пудожский район
Барабаш Антон Петрович – 1918г.р. Винницкая область
Баров Николай Васильевич рядовой
Башилов Федор Константинович – 1902г.р. Калининская область
Башнов Николай Иванович рядовой
Белобрюх Григорий Павлович – 1915г.р. Киревоградская область
Беляков Николай Григорьевич – 1921г.р. Калининская область
Березин Николай Николаевич – 1923г.р. Пудож
Березкин Африкан Константинович – 1914г.р. Вологодская область
Богачев Павел Егорович - 1914г.р.
Богданов Сергей Николаевич – 1923г.р. Белорусь
Богданов Федор Николаевич старший сержант
Бойко Виктор Сергеевич – 1919г.р. г. Гомель
Бондарев Иван Филиппович – 1916г.р. Журавичевский район, Беларусь
Борцов Евгений Васильевич – 1924г.р. Ленинградская область, д. Хмелезеро
Босых Николай Александрович – 1923г.р. Архангельская область
Бриллиант Иван Иосифович – 1923г.р.?
Бузулуцков Андрей Иванович – 1914г.р.
Буканов Александр Васильевич – 1923г.р. Кондопожский район, Карелия
Букина Зинаида Егоровна – 1921г.р. Калининская область
Бурик Виктор Гаврилович – 1923г.р. Сумская область
Быков Леонид Герасимович – 1920г.р.
Вальдгейм Александр Георгиевич – 1914г.р. Калининская область Шарковский с/с
Варфоломеев Семен Иванович – 1916г.р. д. Совдозеро Петровский район, Карелия
Васильев Андрей Васильевич – 1912г.р.
Васильев Николай Иванович – 1915г.р. Ленинградская область
Вахромеев Иван Иванович
Ведехин Павел Антонович – 1899г.р. д .Илемсельга, Карелия
Верещагин Василий Логинович – 1900г.р. Вологодская область
Виноградов Александр Федорович рядовой
Виноградов Григорий Федорович – 1903г.р. Калининская область
Виноградов Леонид Иванович - 1903г.р. Вологодская область, ?
Винокуров Василий Васильевич – 1907г.р. Ярославская область, д. Дар
Владимиров Василий Владимирович – рядовой
Владимиров Петр Григорьевич – сержант
Власов Алексей Терентьевич – 1918г.р. Вологодская область д.?
Волков Иван Степанович – 1916г.р.
Волков Михаил Николаевич – 1914г.р. Ярославская область
Воронков Григорий Степанович – рядовой
Востриков Иван Андреевич – 1913г.р.
Востряков Иван Афанасьевич – 1913г.р. Ленинградская область, д. Ушата
Востряков Дмитрий Иванович – 1908г.р. Заонежье, д. Шаглово
Вошин Алексей Васильевич – 1921г.р. Заонежский, Карелия
Вошина Ольга Никитична – 1923г.р. Заонежье, Карелия
Врублевский Климентий Климентьевич – 1901г.р.
Вярчиев Илья Александрович – 1914г.р. Олонецкий район, Карелия
Гаврилов Вадим Леонидович – 1925г.р. Ленинградская область
Гаврилов Владимир Леонтьевич – 1914г.р.
Газин Мухаммед Габдуях – 1904г.р. Башкирия
Ганичев Алексей Андреевич – ефрейтор
Гашков Николай Иванович – 1913г.р.
Гвоздиков Николай Рафаилович – 1921г.р.
Гежин – рядовой
Гибаев Минай Гибаевич – 1910г.р. Чувашия
Глинский Владимир Миронович – 1921г.р. Белорусь с. Глинское
Глухов Николай Васильевич – 1923г.р. Куйбышевской область
Глушак Федор Якимович – 1924г.р. Полесье, Караватино
Гребнюк Иван Павлович – 1914г.р. Ворошиловская область. Дмитриевка
Григорьев Иван Павлович – 1912г.р.
Григорьев Иван Антонович – 1902г.р. Паданы, Медвежьегорский район, Карелия
Григорьева Евдокия Михайловна – 1919г.р.
Гришин Василий Федорович – 1923г.р. Пряжа, Карелия
Громов Дмитрий Семенович – 1925г.р.
Грябин Алексей Иванович – 1923г.р. Паданы, Медвежьегорский район, Карелия
Гулин Николай Матвеевич – 1923г.р. Архангельская область с. Чупрусская
Гуляева Анна Афанасьевна – 1921г.р. Вологодская область. Мегра
Гусев Алексей Семенович - 1924г.р. Вологодская область д. Петрина
Давыдов Андрей Андреевич – 1916г.р. Сталинградская область п. Верхумский
Данилин Иван Алексеевич – 1923г.р.
Дворенков – старший сержант
Дворов Дмитрий Макарович – рядовой
Двуреченский Игорь Иванович – 1915г.р.
Декань Иван Андреевич – 1918г.р. Ворошиловская область с. Курялинка
Дементьев Михаил Дмитриевич - 1912г.р. Архангельская область д. Уткино
Демин Федор Григорьевич – 1923г.р. Заонежье, кКарелия
Демехов Кирилл Никитич – 1922г.р. Воронежская область, Ушкамский с/с
Демьянцев Василий Ильич – 1918г.р. Беларусь г. Гомель
Джакиров Урумбай – 1917г.р. Западный Казахстан Тятривский с/с
Диев Семен Филлипович – 1924г.р. Рязанская область
Дмитриев Александр Александрович – 1903г.р. Ярославская область д. Манылово
Дмитриев Иван Алексеевич – 1921г.р. г. Петрозаводск
Добряков Николай Николаевич – рядовой
Долженко Федор Захарович – 1914г.р. Челябинская область д. Фотеежовская
Донской Афанасий Васильевич – 1923г.р. Полтава
Дорофеев Сергей Ильич – 1923г.р. Олонецкий район, Мегрега
Доруков Василий Федорович – 1911г.р. Петровский район, Кончезерский с/с, Карелия
Дружинин Иван Алексеевич – 1904г.р. Архангельская область д. Глатовская
Дурандин Федор Семенович – рядовой
Евстафьев Павел Степанович – 1922г.р. г. Ленинград
Егоров Алексей Александрович – 1914г.р. Вологодская область д. Сизьма
Егоров Леонид Федорович – 1923г.р. Ленинградская область д. Сокки
Егоров Николай Егорович – 1924г.р. д. Залесье, Карелия
Егоров Николай Михайлович – 1923г.р. Калининская область д. Климов
Елисеев Михаил Николаевич – 1910г.р. г. Петрозаводск
Елькин Василий Михайлович – 1923г.р. Ленинградская область д. Ивина
Еремин Михаил Денисович – старшина
Ермолаев Петр Антонович – 1903г.р. Петровский район д. Сухое озеро
Ефимов Петр Васильевич - 1924г.р. Пудожский район д. Гора Карелия
Ефремов Василий Андреевич – 1923г.р. Пудожский район Канзанаволок с/с Карелия
Ефремов Михаил Николаевич – 1923г.р. Шелтозерский район
Жданов Иван Дмитриевич – 1912г.р. Фоймогуба Карелия
Жданова Анна Яковлевна – 1924г.р. Архангельская область д. Камениково
Жуков Иван Никипорович – ефрейтор
Жуков Николай Тимофеевич – 1917г.р. Орловская область г. Новозыбково
Журавлев Алексей Евдокимович – 1918г.р.
Заводовский Павел Федорович – 1923г.р. Виебская область д. Великое Село
Загруский Борис Адольфович – 1923г.р. Хмельницкая область
Зайцев Дмитрий Андреевич – 1924г.р. Медвежьегорский район Мяндусельга Карелия
Зайцев Иван Петрович – 1917г.р. Вологодская область д. Перхлойда
Зайцев Павел Васильевич – 1914г.р. Вологодскрая область д. Буравино
Заозеоский Борис Николаевич – 1925г.р. Архангельская область
Запасный Александр Михайлович – 1899г.р. Заонежье д. Паяклуп
Зарайский Иван Сергеевич – 1907г.р. Калининская область д. Раевская
Захаркин Виктор Михайлович – 1924г.р. Кондопожский район Карелия
Захаров Иван Никифорович -1913г.р. Архангельская область Хотяковский с/с
Зверев Валентин Яковлевич – 1909г.р. Ярославская область Чухломской район
Иванов Александр Амосович – 1924г.р. Смоленская область д. Узваз
Иванов Алексей Владимирович – 1924г.р. Калининская область д. Олешково
Иванов Иван Егорович – гвардии лейтенант
Иванов К.И. – рядовой
Иванов Михаил Ермолаевич -1924г.р. Беларусь г. Витебск
Иванов Юрий Григорьевич – рядовой
Ивасюк Игнатий Иванович – 1906г.р. Житомирская область с. Бистиш
Ивашков Андрей Иванович – 1898 г.р. Деревянка г. Петрозаводск Карелия
Ивашков Матвей Васильевич – 1906г.р. Кондопожский район . В.Вороново
Игнатьев Павел Иванович – 1908г.р. Заонежский район Кижи
Игнатьева Гликерия Дмитриевна – 1907г.р.
Игнатьева Екатерина Ивановна – 1921г.р. Калининская область д. Березай
Изотов Иван Ильич – 1924г.р. Вологодская область Такачевский с/с
Израилев Иван Никифорович -1923г.р. Калининская область Первомайский с/с
Исаков Вячеслав Егорович – 1924г.р. Пудожский район Шальский с/с
Ишуков Валентин Иванович – 1925г.р.
Калиников Иван Михайлович – рядовой
Капелян Василий Владимирович – 1912г.р. Каменец-Подольская область д.Хогара
Каплин Михаил Николаевич – 1923г.р.Пудожский район
Карлов Герман Иванович – рядовой
Карпин Николай Семенович – 1924г.р.
Карпов Василий Иванович – 1915г.р. Архангельская область д. Ваймозеро
Карпушев Степан Иванович – 1925г.р. Вологодская область Лахтенский с/с
Катнева Анастасия Ивановна – 1923г.р.
Кашпанов Федор Иванович – 1923г.р. Пудожский район д. Устьрека
Кережин Михаил Филлипович – 1923г.р. Пудожский район д. Семеново
Киприянова Анна Александровна – 1923г.р. Шелтозерский район Матвеева Сельга
Киреев Павел Петрович – рядовой
Кирилин Павел Петрович – 1904г.р. Шелтозерский район д. Рап Ручей
Кириллов Юрий Михайлович – 1923г.р. Медвежьегорский район, Повенец Карелия
Кирьяненко Степан Николаевич – 1923г.р.
Киселев Иван Васильевич – 1903г.р.
Киселев Михаил Васильевич - 1903г.р. Вологодская область д. Еремеево
Киселев Петр Иванович – 1915г.р. Заонежье д. Кузнецово Карелия
Кисличенко Александр Юрьевич
Климаков Михаил Андронович – 1916г.р. Вологодская область
Клименко Феодосий Федосеевич – 1917г.р. Киевская область д.Гороховодка
Климкин Семен Иванович - 1908г.р. Ленинградская область д. Щемеки
Климов Александр Сергеевич – 1923г.р. Петрозаводск Карелия
Клопов Павел Иванович – 1924г.р. Пудожский район Авдеево
Коваленко Николай Демьянович – капитан
Ковальчук Григорий Иванович – 1918г.р.
Ковальчук Прокопий Иванович – 1018г.р.
Ковров Николай Иванович - 1923г.р. Витебская область
Коганчук Пантелей Никифорович – 1909г.р. Винницкая область д. Шкуринцево
Козин Александр Федорович - 1922г.р. Пудожский район д. Алексеево
Козлов Владимир Васильевич – 1921г.р. Ленинградская область д. Шел Гора
Казырев Борис Дмитриевич – 1923г.р.
Коковин Александр Иванович – 1904г.р. Архангельская область д. Липово
Колесов Степан Михайлович - 1923г.р. Пудожский район д. Кильпога
Колобов Александр Андреевич - 1914г.р. Заонежский район Сенногубский с/с
Колобов Андрей Павлович – 1924г.р. Заонежский район Сенногубский с/с
Кондрус Иван Федорович – 1911г.р. Орловская область с. Старое Юркевич
Кононова Анна Никитична – 1923г.р.Ленинградская область
Копорский Сергей Алексеевич - 1923г.р. г. Пудож
Коротеев Григорий Романович – 1916г.р. Курская область с. Истобкое
Корочкин Василий Ефимович – 1924г.р. Пудожский район
Коски Михаил Родионович – 1924г.р.Калевальский район
Костин Николай Максимович – 1904г.р. Прионежский район д. Емельяновская
Котельников Ф.И.
Кочанов Ефим Васильевич – 1901г.р. Заонежский район д. Высокая Нива
Кравченко Егор Степанович – 1920г.р. Сталинградская область д.Булавки
Краско Александр Гордеевич – 1923г.р. Витебская область д. Гридьковка
Кривоногова Татьяна Михайловна – 1923г.р. Шелтозерский район Карелия
Кропылев Василий Михайлович – 1906г.р. Ярославская область
Крузе Александр Александрович – 1915г.р. Олонецкий район д. Мартыново
Крылов Николай Петрович – 1919г.р. Пещенская область
Кудрявцев Степан Ефремович – рядовой
Кружиева анна Ивановна – 1021г.р. Олонецкий район д.Пески
Кузнецов Матвей Кононович – 1904г.р. Вологодская область д. Колони
Кузьмин Иван Николаевич – 1916г.р.
Кулаков Василий Емельянович – 1915г.р. Пещенская область ст. Старошайка
Кулаков Федор Ефимович – 1923г.р. Орловская область
Куликовский Петр Кириллович – 1923г.р.
Кундозеров Александр Иовлевич – 1921г.р. Кестенга Карелия
Куракин Иван Николаевич – 1915г.р. Вологодская область Липецкий с/с
Курбанов Гаджитало Гасимоглы - старший лейтенант
Курбатов К.Н. – сержант
Курманенко Федор Федорович – 1913г.р. Одесская область д. Красное поле
Кяргинский Петр Терентьевич – 1908г.р. Шелтозерский район
Лазарев Иван Иванович – 1923 г.р. Воронежская область
Лазник Абрам Миронович – 1918г.р. Полтавская область г. Хороль
Лапин Эдуард Егорович – 1923г.р. витебская область д. Грузды
Ларькин Тимофей Петрович - Прионежский район д. Тихий Наволок
Лебедев Петр Филлипович – расстрелян англичанами
Левкин Константин Михайлович – 1912г.р. г. Ленинград
Левченко Николай Степанович – рядовой
Лелюк Андрей Романович – 1918г.р. Беларусь д. Санужаровка
Леонтьев Г.А.
Личманов Василий Никитович – 1913г.р. Саратовская область д. Романовка
Логинов Александр Иванович – 1911г.р. Петрозаводск Карелия
Лонин Спиридон Петрович – 1914г.р. Шелтозеро д. Каски Ручей
Лопуха Григорий Федотович – 1917г.р. Калининская область д. Малотрудицы
Лосихин Василий Иванович – 1910г.р. Воронежская область Липецкий район
Лось Николай Сидорович – 1922г.р. Витебская область д. Великое село
Лукин Николай Васильевич – 1923г.р. Пудожский район д. Кумарнаволок
Лукиных Валентин Васильевич – 1924г.р. Свердловская область
Лушин Николай Матвеевич – 1924г.р. г Пудож
Лысый Кирилл Ситратонович – 1903г.р. Киевкая область д. Берестовец
Ляпунов Василий Захарович – 1908г.р. Удмуртия
Макаров Модест Ильич – 1923г.р. Пудожский район
Макаров Петр Андреевич - -1923г.р. Архангельская область Каргопольский район
Максютенко Иван Лазаревич – 1905г.р. Днепропетровская область д. Тамаковка
Малафеев Влад Иванович – 1917г.р. рядовой
Малафеевский Василий Николаевич – 1915г.р. Вологодская область д. Пякишина
Малахов Николай Андреевич – 1913г.р. Курская область д. Климанка
Малик Егор Сергеевич – 1916г.р. Ворошиловская область д. Шовкуловка
Малстиков Афанасий Петрович рядовой
Малышев Иван Максимович – 1916г.р. Алтайский край с. Глубокое
Мамедов Самарнат Натазович – 1918г.р. Азербайджан ст. Тауз
Мануйлов Василий Романович – 1915г.р. Заонежье Карелия
Марешев Николай Александрович – 1923г.р Луховинский с/с
Маркин яков Иванович – 1923г.р. Мордовия д. Селивражки
Мартемьянов Николай Степанович – 1916г.р. Ленинградская область Лодейное Поле
Мартынов Василий Прокопьевич – 1924г.р. Олонецкий район, Карелия
Мартьянов Алексей Александрович - 1923г.р. Ярославская область д. Всехсвятское
Марченко Иван Никитич
Матисов Эйно Ялмарович - 1923г.р. г .Мурманск
Матюшкин Тимофей Егорович – старшина
Матюшкина Александра Васильевна – 1920г.р. Карелия, д. Кривцы
Медальников Николай Петрович - 1902г.р. Заонежье Толвуйский с/с
Медведев Александр Ефимович – 1923г.р. Пудожский район Карелия
Мелехов Иван Андреевич – 1914г.р. Заонежье Кажма
Мельников Анатолий Степанович – 1902г.р. Калининская область д.Кувшиков
Мельников Никита Егорович - -1916г.р. Тамбовская область д. Ивановская
Меркулов Николай Ефримович
Меркурьев Николай Ефимович – 1923г.р. витебская область сержант
Метляев Сергей Панфилович – 1904г.р. г . Архангельск
Минайкин Иван Герасимович – 1924г.р. Тамбовская область
Миронов Иван Дмитриевич – 1912г.р. Сегозерский район, д. Сельги
Мирошниченко Александр Корнеевич – 1923г.р. Харьковская область Караваиковский с/с
Митрофанов Николай Алексеевич – 1911г.р. Ленинградская область д. Подмогилово
Михайлов Борис Петрович – 1917г.р. Харьковская область
Михайлов Иван Мартынович – 1924г.р. Ленинградская область д. Менково
Михайлов Николай Егорович – 1918г.р. Калининская область д. Зуево
Михеев Андрей Матвеевич – 1911г.р. Пудожский район д. Призаково
Мишаков Иван Акимович – сержант
Моисеев Валентин Николаевич – 1925г.р. Пудожский район д. Ножево
Моисеев Михаил Васильевич - 1900г.р. Пудожский район д. Ножево
Моисеев Николай Осипович – 1923г.р. Пудожский район д. Ножево
Мойсенко Алексей Федорович – 1918г.р. Одесская область с. Гвоздевка-2
Мокренич Александр Михайлович – 1903г.р. Киевская область ст. Степан
Молчанова Клавдия Ивановна – 1922г.р. Ленинградская область г. Кингисепп
Морозов Григорий Семенович – 1909г.р. Петровский район Кончезерский с/с
Морозов Сергей Николаевич – 1915г.р. г. Петрозаводск
Моськин Анатолий Матвеевич - рядовой
Моськин Василий Матвеевич – 1923г.р. Орловская область д. Михнево
Мурахин Борис Иванович – 1914г.р. Вологда
Мурзин Николай Аександрович – 1914г.р. г. Петрозаводск
Мякишев Василий Вавилович - -1923г.р. Шелтозерский район д. Низовье
Назаров Александр Павлович – 1909г.р. Ивановская область Горбатовский с/ с
Наумов Николай Дмитриевич – 1914г.р. Волгодская область д. Родионово
Ненилин Иван Васильевич – 1894г.р.Пудожский район Сальмозерский с/с
Никитин Николай Яковлевич – 1923г.р. Архангельская область д. Антоновская
Никитин Сергей Петрович – 1924г.р. Пензенская область
Никулин Александр Федорович – 1916г.р. Воронежская область с. Березовка
Никулин Егор Ивнаович – 1924г.р
Никулин Петр Иванович -1924г.р. г. Петрозаводск
Новожилов Федор Осипович – 1901г.р. Беломорский район
Няттиев Федор Петрович -1913г.р.
Обухов Леонид Дмитриевич – 1922г.р. с. Ладва Карелия
Овсянникова Александра Матвеевна – 1923г.р. Петрозаводск
Овсянников Илья Егорович - -1924г.р. Вологодская область Верховский с/с
Олекова Анастасия Ивановна – 1918г.р. Петровский район д. Святнаволок
Ольховский Василий Михайлович – 1918г.р Курская область д. Рыбасово
Омелин Сергей Александрович – 1924г.р. Пудожский район д. Кубово
Орехов Иван Дмитриевич – 1923г.р. Пудожский район с. Песчаное
Осин Степан Михайлович – 1925г.р. Пудожский район
Осипов Иван Семенович –
Осипов Федор Васильевич - 1924г.р. Пудожский район Песчаный с/с
Осолодкин Федор Иванович – 1923г.р. д. Сумозеро Карелия
Павлов Александр Павлович - 1902Г.Р. Ленинградская область Парховский район д. Сосново
Павлов Владимир Сергеевич - 1924 г.р. Карелия, Медвежьегорск
Павлов Иван Петрович – 1913г.р. Карелия, Олонец
Панкратов Петр Иванович – 1909г.р. Заонежье д. Шабановская
Панов Николай Пантелеевич – 1922г.р. Ташкент ст. Новая Бухара
Панфилов Алексей Алексеевич
Панфилов Иван Дмитриевич - 1911г.р.
Парамонов Иван Михайлович
Паромов Михаил Васильевич
Пахомова Ольга Павловна
Пекарский Алексей Яковлевич – 1924 г.р. г. Пудож
Пеннин Иван Михайлович – 1914г.р. Карелия, Заонежье д. Лахново
Пеншиков Алексей Васильевич – 1923г.р. Калининская область, Октябрьский район
Перепелкин Михаил Васильевич – 1918г.р. Саратовская область, Балаковский район д. Красный Яр
Перечинский Григорий Алексеевич
Перминов Петр Дмитриевич – рядовой
Перцев Анатолий Алексеевич – 1909г.р. Новосибирск
Першин Иван Федорович – 1904г.р. Карелия, Пудожский район с/с Заречье д.Каракулино
Петруков Константин Федорович – 1915г.р. Шелтозерский район д. Ропручей
Петухов Николай Дмитриевич – рядовой
Петушков Николай Григорьевич –1923 г.р. Пудожский район д. Патракеев
Петряк Владимир Васильевич – 1923г.р. Полеская область д. Избиревка
Пиманов Николай Иванович – 1913г.р. Карелия Повенец
Пименов Николай Семенович – 1923г.р. Карелия, Пряжинский район Лахтинский с/с д. Чуйноволок
Плеве Святослав Николаевич – 1918г.р. Калининская область г. Торопец
Плешенков Алексей Митрофанович – 1924г.р. Калининская область Новоржевский район д. В.Углино
Плон Ушер Коскакевич – 1915г.р. г. Житомир
Подгорная Мария Архиповна – 1921г.р. Карелия, Пудожский район Авдеевский с/с д. Маткота
Подгорный Григорий Трофимович – 1914г.р. Карелия, Пудожский оайно д. Маткота
Подосенов Анатолий Александрович – 1923г.р. Карелия Пудож
Поликарпов Федор Амосович –1924г.р. Карелия, Заонежье д. Коровниково
Поликарпов Федор Григорьевич- 1924г.р. Карелия, Заонежье Пятницкий с/с д. Коровниково
Поморов Михаил Федорович – 1923г.р. Карелия Пудожский район Канзанаволокский с/с д. Г. Наволок
Пономарев Александр Егорович – 1910г.р. Архангельская область Каргопольский район с. Шатово
Пономарев Алексей Яковлевич – рядовой
Пономарев Василий Григорьевич –1924г.р. Рязанская область г. Касимов
Пономарев Василий Иванович – 1924г.р.
Попков Михаил Васильевич – 1924г.р. Карелия, Пудожский район Каршевский с/с д. Г. Наволок
Попов Александр Иванович – 1914г.р. Вологодская область Нюксенский район д. Ягрыши
Попов Алексей Иванович – 1923г.р. Вологодская область Андомский район д. Мурт Ручей
Попов Григорий Яковлевич – 1913г.р. Сталинградская область Енатаевский район с. Федоровка
Попов Павел Алексеевич – 1911г.р. Архангельская область Вельский район д.Котонская
Попова Мария Александровна – 1920г.р. Карелия, Пудожский район Каршевский с/с д. Ярчево
Прокопьев Василий Хризанорович – 1903г.р. Карелия, Пертровский район Мунозерский с/с д. Тереки
Пронин Иван Алексеевич – 1922г.р. Ивановская область Владимирскйи район с. Порецкое
Прооскуров Александр Васильевич – 1924г.р. Курская область Белихинский район Погоровский с/с
Протасов Иван Яковлевич – 1915г.р. Могилевская область Круглянский район Петренский с/с
Прошутинский Юрий Николаевич – 1923г.р. Карелия, Петрозаводск
Птицина Таисия Егоровна – 1920г.р. Карелия, Пудожский район Каршевский с/с
Пустовой Василий Пантенович – 1917г.р. Ордженский край Парховский район д. Сосново
Пушкина Анастасия Александровна – 1918г.р. г. Петергоф
Пянтин Яков Дмитриевич – 1906г.р. Карелия, Беломорск
Пяткевич Василий Антонович – 1916г.р. Витебская область Жановский район Боронский с/с
Радугин Семен Семенович – 1923г.р. Вологодская область Устюженский район д. Маденская
Радченко Митрофан Феофилактович – 1911г.р.
Разводовский Адам Оситапович – Киевская область Жасковский район Окибенский с/с
Райков Николай Дмитриевич – 1916г.р. Вологодская область Важегодский район д. Якушовская
Ракчеев Михаил Алексеевич – 1909г.р. Карелия, Шелтозерский район д. Наумово
Ранта Вильберг Онниевич – 1915г.р. США
Распутин Павел Яковлевич – 1903г.р. Карелия Заонежье д. Медведево
Ратьев Самуил Ильич – 1911г.р. Воронежская область Новокаменский район
Репенцев Алексей Егорович – 1914г.р. Орловская область д. Арсеньево
Рогов Николай Петрович – 1908г.р. Архангельская область Каргопольский район д. Ползихинская
Родькин Николай Петрович – 1923г.р. г. Владивосток
Розов Александр Герасимович – 1914г.р. Ленинград
Розов Петр Иванович – 1923г.р.
Рокин Евгений Матвеевич – 1923г.р. Пудож
Романов Василий Яковлевич – 1902г.р. Карелия, Олонецкий район, Вагвозерский с/с д. Матчезеро
Романов Евгений Андреевич – 1923г.р. Карелия, Заонежье Кижский с/с
Романов Павел Михайлович –1923г.р.
Русанов Николай Александрович – 1922г.р. Курская область д. Чапаевец
Рухлов Александр Иванович – 1923г.р. Архангельская область Виноградовский район
Рыжиков Владимир Иосифович – 1920г.р.
Рябинин Тимофей Дмитриевич
Савин Степан Михайлович – 1924г.р. Архангельская область каргопольский район д. Анфимово
Савкин Иван Никитич – 1924г.р. Карелия, Прионежский район д. Суйсари
Сакун Леонид Степанович – лейтенант
Сапронов Николай Павлович - капитан
Сараев Алексей Степанович – 1904г.р. Карелия Пудожский район д. Велиководская
Сараев Николай Иванович – 1924г.р. Вологодская область Андомский район
Сафонов Петр Николаевич – 1923г.р. Карелия Пудожский район д. Пардакево
Светов Василий Дмитриевич – 1908г.р. Карелия Медвежьегорский район п. Пяльма
Свистков Федор Семенович – 1912г.р. Мардовская АССР Ковылкинский район д. Шигаево
Семенов Василий Семенович – 1911г.р. ТойАССР Б-Комбинский район д. М-Русак
Сергеев Андрей Ильич – сержант
Сергеев Анатолий Николаевич – 1925г.р. Карелия Беломорск
Сергейко Гаврил Николаевич – 1916г.р. Сумская область Смилянский район д. Смилы
Серов Александр Павлович – рядовой
Серовцев Иван Андреевич – ефрейтор
Сидоров Андрей Кононович – 1923г.р. Карелия Пудожский район д. Октябрьская
Сидоров Николай Наумович – 1915г.р. Челябинская область Златоустский район д. Некрасово
Силкин Дмитрий Петрович – рядовой
Силкин Роман Ульянович – ефрейтор
Симанов Федор Васильевич – 1915г.р. Воронежская область Терновский район д. Терновка
Симашкова Вера Алексеевна – 1923 г.р. Петрозоводск
Синявин Иван Степанович - старший лейтенант
Скобелев Леонид Александрович – 1923г.р. Вологодская область Белозерский район Пимьшинский с/с
Скобинский Александр Михайлович – Карелия Медвежьегорский район ст. Масельгская
Скутин Михаил Родионович – 1911г.р. Кировская область Верховский район д. Фуфаево
Смирнов Иван Ефимович – сержант
Смирнов Олег Сергеевич – 1923г.р. Ленинград
Соколик Дмитрий Иванович
Соколов Александр Михайлович – 1905г.р. Ярославская область г.Углич
Соколов Константин Стратонникович – 1905г.р. Ленинградская область Вознесенский с/с
Соловей Дмитрий Степанович – 1908г.р. Витебская область Лепельскийоайон д. Залесье
Соловьев Александр Николаевич – 1909 г.р. Вологодская область д. Абаканово
Соловьев Илья Иванович – 1911г.р. МариАССР Роучинский район, д. Петроповловка
Соломин Михаил Павлович – 1911г.р. Карелия Заонежье Кажемский с/с
Сорокин Але6ксей Назарович – 1910г.р. Карелия Петровский район с. Спасская Губа
Соснин Виктор Васильевич – 1916г.р. Горьковская область Сергачевский район д. Богородское
Спиридонова Елена Павловна – 1923г.р. Карелия Заонежье д. Кажма
Спирков Иван Александрович – 1907г.р. Карелия Шелтозерский район д. Еремеев посад
Спящий Павел Николаевич – 1912г.р. Карелия, Заонежье Фоймочубский район
Старовойтов Петр Иванович -1924г.р. Смоленская область Починковский район Муручинский с/с
Старостин Николай Петрович – 1923г.р. МАССР саранский район с. Протасово
Стефановский Евгений Александрович – 1923г.р. Карелия Петрозаводск
Стрекачев Александр Федорович – 1923г.р. Карелия Пудожский район д. Кучановолок
Сулацков Стефан Павлович – 1914г.р. Сталинградская область Тормосинский район с. Тромосино
Тарасов Яков Васильевич – сержант
Терентьев Данил Степанович – 1904г.р. Карелия Заонежье Типиницкий с/с
Тимофеев Михаил Федорович – 1903г.р. Карелия Ведлозерский район Тигверский с/с
Тимофеев Николай Никитич
Титов Николай Филлипович – 1923г.р. Карелия Медвежьегорский район, Евгора
Ткаченко Василий Михайлович – 1913г.р. Донбасс Торкеченский район с. Ворошиловка
Толстиков Афанасий Петрович – 1916г.р. Молотовская область Осиновский район молотверский с/с
Толстиков Степан Максимович – 1898г.р. Архангельская область
Третьяков Василий Иванович – 1899г.р. Архангельская область Приозерский район д. Малый Халуй
Трифонов Федор Яковлевич – 1912г.р. Карелия Пудожский район д. Колгоситров
Трофимов Петр Васильевич – 1924г.р. Карелия Олонецкий район Ильинский с/с
Трошкин Иван Павлович – 1923г.р. Карелия Шелтозерский район д. Ростань
Трошков Афанасий Михайлович – 1913г.р. Молотовкая область Фокинский район д. Арлаки
Трушкин Василий Алексеевич – 1924г.р. МордАССРТарбеевский район с. Семивражки
Тряпицын Иван Осипович – 1923г.р. Архангельская область Приозерский район д. Виядицы
Турко Михаил Алексеевич – 1923г.р. БССР Полесская область Мозерский район д. Коземирово
Узелков Николай Иванович – 1923г.р. Вологодская область г. Белозерск
Ульянов Владимир Трофимович – капитан
Устинов Александр Петрович – 1923г.р. Карелия Пудожский район д. Пильмозеро
Устинов Павел Александрович – 1921г.р. Ивановская область г. Юрьевец
Уфимцев Павел Михайлович – 1918г.р. Свердловская область Крибитский район Белослуцкий с/с
Уханов Андрей Максимович – 1923г.р. Карелия Пудожский район д. Авдеево
Ухачев Николай Алексеевич – 1923г.р. Вологодская область
Ушанов Михаил Васильевич – 1913г.р. Ивановская область д. Полежачиха
Фатаков Сулейман – 1924г.р. г. Казань
Федроин Иван Петрович – 1913г.р. Пудожский район Карелия
Федоров Василий Васильевич – 1924г.р. Рязанская область г. Касимов
Федоров Василий Иванович – 1924г.р. ТАССР д. Бушница
Федосеев Павел Степанович – 1923г.р. Архангельская область Красноборский район
Федюков Николай Сергеевич – 1907г.р. Смоленская область Бугуславскийрайон д. Екатеринин
Филатов Иван Павлович – 1923г.р. Карелия, Пудожский район Кривецкий с/с д. Остров-Заречье
Филимонов Матвей Николаевич – 1908г.р. Карелия Шелтозерский район д. Федоровская
Филимонов Николай Архипович – 1924г.р. Карелия Пудожский район Авдеевский с/с д. Мелентьево
Филин Иван Степанович – 1918г.р.Сталинградская область Подтелковский район Филимоновский с/с
Фомин Василий Иванович – 1918г.р. Омская область Ваконскийрайон д. Махово
Фролов Александр Яковлевич – 1924г.р. Карелия Пудожский район Коловский с/с д. Кошуново
Фролов Василий Иванович – 1923г.р. Карелия Петрозаводск
Фулонов Иван Алексеевич – 1919г.р. Карелия Шелтозерский район Верхученский с/с
Хабаров Петр Алексеевич – Карелия Пудожский район Кривецкий с/с д. Остров
Хватов Александр Алексеевич
Хлебосолов Павел Васильевич – 1923г.р. Вологодская область Красковский район д. Красково
Хоботов Александр Петрович – 1924г.р. Карелия Пудожский район Кривецкий с/с д. Глотовская
Хоботов Петр Алексеевич – 1023г.р. Карелия Пудожский район Кривецкий с/с д. Остров
Хоменко Гордей Захарович – 1916г.р. Винницкая область Дадеевский район
Хрястов Петр Иванович – 1910г.р. Вологодская область Вытегорский район д. Миково
Царев Михаил Парфенович – 1913г.р. Ленинградская область Любовецкий с/с Парховский район
Цымбалов Петр Павлович – 1916г.р. Сталинградская область Тельмановский район д. Кузнецово
Черкас Григорий Семенович – 1910г.р. БССР д. Дьяковица
Черный Ануфий Макарович – 1916г.р. Винницкая область Обозовский район д. Шебокричка
Чепурнов Василий Иванович – 1924г.р. Пензенская область д. Кручко
Чеснов Михаил Алексеевич – 1920г.р. Ивановская область Пестяковский район д. Есипово
Чижиков Яков Дмитриевич – 1916г.р. Смоленская область Спасоусинский район
Чуганов Валентин Николаевич
Чугунов Александр Васильевич – 1913г.р. Вологодская область Череповецкий район Осеевский с/с
Чуруев Александр Федорович – 1920г.р. Карелия Сегозерский район д. Кармасельга
Шаганов Иван Михайлович – 1908г.р. Вологодская область г. Вытегра
Шалина Анна Яковлевна – 1923г.р. Карелия Пудожский район д. Истомино
Шатилов Михаил Иванович – 1923г.р. Тамбовская область Лашский район Ольховский с/с
Шахов Александр Андреевич – 1914г.р. Красноярск
Швецов Сергей Иванович – 1913г.р. г. Омск
Шевяков Александр Сергеевич – 1906г.р. Карелия д. Спас-Губа
Шестаков Иван Алексеевич – 1919г.р. Тамбовская область Сосновский район д. Кулевашево
Шилов Николай Александрович – 1904г.р. Архангельская область Шенкурский район д. Конжевская
Ширпаков Николай Александрович – 1923г.р.Вологодская область Ковжинский район Анциферовский
Шнейвос Феодосий Федорович – 1916г.р. Арзангельская область ст. Няндома
Шубин Виктор Иванович – 1923г.р. Ярославская область Мишкинский район Серский с/с
Шуньгин Борис Иосифович – 1906г.р. Финляндия
Шухман Яков Исаакович – 1920г.р. г. Киев
Щербаков Александр Павлович - 1917г.р. Сталинградская область Новониколаевский район д. Н-Зубриловка
Юрьев Александр Матвеевич – 1923г.р. архангельская область Холмлгорскийрайон д. Ступино
Яготинцев Борис Иванович – 1916г.р. СОАССР ст. Любинская
Яковлев Михаил Васильевич – 1924г.р. Карелия Олонецкий район д. Кунелица
Яковлев Михаил Матвеевич – 1923г.р.Карелия Пудожский район Кортозерский с/с д. Костина Гора
Яковлев Николай Николаевич – 1910г.р. Ленинград
Яриков Аркадий Алексеевич – младший сержант
Ярошенко Михаил Александрович – 1922г.р. Черниговская область г. Барза
Яхменев Федор Игнатьевич – 1923 г.р. Вологодская область Андоменский район
Яцуг Серафим Борисович -1923г.р. Полесская область Петринцевский район д. Черновская

_________________
[ img ] Книга Памяти Узбекистана
Помогите проекту!!!
Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 21:32 21 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Сб июл 06, 2013 18:28 18
Сообщения: 1
Добрый вечер!
Нашла в списке похороненных Яготинцева Бориса Ивановича. Дело в том, что мы пытаемся узнать хоть какую-нибудь информацию о нем, я не уверена, что здесь написан именно тот человек о котором мы хотели бы узнать, но все же... ФИО, год рождения совпадают, а вот откуда он, нет (он из ст.Усть Лобинская). Помогите пожалуйста найти какую-нибудь информацию, мы в отчаянии!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2013 14:36 14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15158
Откуда: Ташкент, Узбекистан
По ОБД "Мемориал" список намного меньше.

Информация о захоронении
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Номер захоронения в ВМЦ 10-51
Место захоронения Медвежьегорский р-н, с. Паданы, у с/с
Дата создания современного места захоронения __.07.1960
Дата последнего захоронения __.07.1960
Вид захоронения братская могила
Состояние захоронения хорошее
Количество могил 1
Захоронено всего 228
Захоронено известных 228
Захоронено неизвестных 0
Кто шефствует над захоронением Паданский с/с Медвежьегорского р-на
http://obd-memorial.ru/memorial/fullima ... 001631.JPG
http://obd-memorial.ru/memorial/fullima ... 001632.JPG

_________________
[ img ] Книга Памяти Узбекистана
Помогите проекту!!!
Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2013 14:40 14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15158
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Список воинов, захороненных в с. Паданы, Медвежьегорский р-н, Республика Карелия

1 . Абрамов Иван Игнатьевич 1910 партизан
2 . Абрамов Михаил Илларионович 1923 партизан
3 . Абрамов Степан Степанович 1912 партизан
4 . Аксанов Петр Васильевич
5 . Акулов Петр Иванович 1920 рядовой
6 . Александров Андрей Акимович мл. сержант
7 . Алексеев Василий Фомич 1919
8 . Алексеев Дмитрий Трофимович сержант
9 . Андреев Григорий Тимофеевич 1919 партизан
10 . Андрианов Павел Кузьмич 1923 партизан
11 . Анищенко Георгий Константинович 1919 партизан
12 . Анкудинов Николай Васильевич 1910 рядовой
13 . Антропов Александр Андреевич 1903 партизан
14 . Арбузников Александр Васильевич 1918 рядовой
15 . Архипов Петр Иванович рядовой
16 . Афанасьев Александр Федорович 1902 рядовой
17 . Афанасьев Василий Васильевич рядовой
18 . Афанасьев Павел Васильевич 1923
19 . Ахметханов Минхат мл. сержант
20 . Баженов Петр Андреевич 1915 партизан
21 . Баженов Петр Степанович рядовой
22 . Базанов Александр Иванович 1923 рядовой
23 . Баров Николай Васильевич 1915 рядовой
24 . Башков Николай Иванович рядовой
25 . Березин Николай Николаевич 1923 партизан
26 . Богачев Павел Егорович партизан
27 . Богданов Федор Николаевич 1919 ст. сержант
28 . Бойко Виктор Сергеевич 1919 партизан
29 . Бузулуцков Андрей Иванович 1914 партизан
30 . Бурик Виктор Гаврилович 1923 партизан
31 . Быков Василий Павлович рядовой
32 . Быков Леонид Герасимович 1920 партизан
33 . Вахромеев Иван Иванович 1916 партизан
34 . Ведехин Павел Антонович 1899 партизан
35 . Виноградов Александр Федорович рядовой
36 . Виноградов Степан Евграфович
37 . Владимиров Василий Владимирович рядовой
38 . Владимиров Петр Григорьевич сержант
39 . Волков Михаил Николаевич 1914 ст. сержант
40 . Воронков Григорий Степанович рядовой
41 . Вошин Алексей Васильевич 1921 партизан
42 . Вошина Ольга Никитична 1923 партизанка
43 . Гаврилов Иван Петрович рядовой
44 . Газин Мухамед Габдуян 1904 партизан
45 . Галичев Алексей Андреевич 1914 ефрейтор
46 . Гашков Никодим Иванович 1913 партизан
47 . Гежин рядовой
48 . Глушак Федор Акимович 1924 партизан
49 . Горбачев Леонид Иванович 1921 рядовой
50 . Горелов Леонид Михайлович 1912
51 . Горохов Дмитрий Иванович рядовой
52 . Григорьев Иван Антонович партизан
53 . Грябин Алексей Иванович партизан
54 . Давыдов Андрей Андреевич 1916 партизан
55 . Дворененков ст. сержант
56 . Дворов Дмитрий Макарович рядовой
57 . Демин Федор Григорьевич 1923 партизан
58 . Добряков Николай Николаевич рядовой
59 . Донской Афанасий Васильевич 1923 партизан
60 . Дорофеев Сергей Ильич рядовой
61 . Дружинин Иван Алексеевич 1904 партизан
62 . Дурандин Федор Семенович рядовой
63 . Евстафьев Павел Степанович 1922 партизан
64 . Егоров Иван Данилович 1921 рядовой
65 . Егоров Леонид Федорович 1923 партизан
66 . Егоров Николай Егорович 1924 партизан
67 . Елькин Василий Михайлович 1923 партизан
68 . Еремин Михаил Денисович 1912 старшина
69 . Жданова Анна Яковлевна 1924 партизанка
70 . Жуков Иван Никонорович ефрейтор
71 . Жуков Николай Тимофеевич 1917 партизан
72 . Журавлев Алексей Евдокимович 1918 партизан
73 . Загурский Борис Адольфович 1923 партизан
74 . Зарайский Иван Сергеевич 1907
75 . Иванов Иван Егорович лейтенант
76 . Иванов К. И. рядовой
77 . Иванов Михаил Ермолаевич рядовой
78 . Иванов Юрий Григорьевич 1927 рядовой
79 . Ивашков Андрей Иванович 1898 партизан
80 . Ильичев Василий Петрович 1920 рядовой
81 . Ишуков Валентин Иванович 1926 партизан
82 . Калиников Иван Михайлович рядовой
83 . Карлов Герман Иванович рядовой
84 . Карпин Николай Семенович 1924 рядовой
85 . Карпушев Степан Иванович 1925 рядовой
86 . Катнева Анастасия Ивановна 1923 партизанка
87 . Каштанов Федор Иванович 1923 партизан
88 . Кережин Михаил Филиппович рядовой
89 . Киреев Павел Петрович 1922 рядовой
90 . Кирьяненко Степан Николаевич 1923 партизан
91 . Кисличенко Александр Юрьевич
92 . Ковалев Николай Никитович 1919 рядовой
93 . Ковальчук Прокопий Иванович 1918 партизан
94 . Ковеленко Николай Демьянович 1918 капитан
95 . Коганчук Пантелей Никифорович 1909 партизан
96 . Козырев Борис Дмитриевич рядовой
97 . Козырев Борис Дмитриевич 1924 партизан
98 . Колесников Иван Семенович 1913 рядовой
99 . Колиников Иван Михайлович рядовой
100 . Кондеев Василий Алексеевич 1921 рядовой
101 . Копорский Сергей Алексеевич 1923 партизан
102 . Корочкин Василий Ефимович 1924 партизан
103 . Котельников Федор Иванович 1922
104 . Кравченко Егор Степанович 1920 партизан
105 . Кривоногова Татьяна Михайловна 1923 партизанка
106 . Кудрявцев Степан Ефремович 1903 курсант
107 . Кулаков Василий Емельянович 1915 рядовой
108 . Кундозеров Александр Ионович 1921 партизан
109 . Куракин Иван Николаевич 1915 партизан
110 . Курбанов Гаджибала Гасим-Оглы
111 . Курбатов К. Н. сержант
112 . Курманенко Федор Федорович 1913 партизан
113 . Лаврентьев Александр Иванович рядовой
114 . Лазарев Иван Иванович 1923 партизан
115 . Лапин Эдуард Егорович 1923 партизан
116 . Лебедев П. Ф.
117 . Левченко Николай Степанович рядовой
118 . Леонтьев Г. А.
119 . Логутаев Федор Васильевич рядовой
120 . Лонин Спиридон Петрович 1914 политрук
121 . Лукиных Валентин Васильевич 1924 партизан
122 . Лунев Андрей Яковлевич 1922
123 . Ляпунов Владимир Захарович 1907 партизан
124 . Макаров Модест Ильич 1923 партизан
125 . Малафеев Владимир Иванович 1917 рядовой
126 . Малахов Николай Андреевич 1913 партизан
127 . Малстиков Афанасий Петрович рядовой
128 . Малышев Иван Максимович 1916 партизан
129 . Мамедов Соморот Нотозович 1918 партизан
130 . Марашов Николай Александрович 1923 рядовой
131 . Мартынов Василий Прокопьевич 1924 партизан
132 . Матюшкин Тимофей Егорович старшина
133 . Медальников Николай Петрович 1902 партизан
134 . Медведев Александр Ефимович 1923 партизан
135 . Меркулов Николай Алексеевич сержант
136 . Метисов Эйно Ялмарович 1923
137 . Мигляев Сергей Панфилович 1904 партизан
138 . Михайлов Николай Егорович 1918 рядовой
139 . Михеев Андрей Матвеевич рядовой
140 . Мишаков Иван Акимович сержант
141 . Моисеев Михаил Васильевич 1900 рядовой
142 . Моисеев Николай Осипович 1923 рядовой
143 . Молстиков Афанасий Петрович рядовой
144 . Моськин Анатолий Лаврентьевич рядовой
145 . Мурахин Борис Иванович 1914 партизан
146 . Никитин Сергей Петрович 1924 партизан
147 . Никулин Егор (Петр) Иванович 1924 партизан
148 . Обухов Леонид Дмитриевич 1922 партизан
149 . Ольховский Василий Михайлович 1918 партизан
150 . Орехов Иван Дмитриевич 1923 партизан
151 . Осин Степан Михайлович 1925 партизан
152 . Осипов Иван Семенович
153 . Осипов Иван Семенович 1910 рядовой
154 . Осолодкин Федор Иванович 1923 партизан
155 . Павлов Владимир Сергеевич 1924 партизан
156 . Панкратов Петр Иванович 1909 партизан
157 . Панов Николай Пантелеевич 1922 партизан
158 . Панфилов И.
159 . Парнюгин Иван Алексеевич
160 . Пекарский Алексей Яковлевич 1924 партизан
161 . Перминов Петр Дмитриевич 1921 рядовой
162 . Перцев Анатолий Алексеевич 1909 партизан
163 . Петруков Константин Федорович 1915 партизан
164 . Петухов Николай Дмитриевич партизан
165 . Петушков Николай Григорьевич 1923 партизан
166 . Пиляк Владимир Васильевич 1923 партизан
167 . Плон Ушер Хаснилевич 1915 партизан
168 . Пожарский Петр Петрович 1919 ефрейтор
169 . Политов Виктор Александрович 1923
170 . Пономарев Алексей Яковлевич рядовой
171 . Попков Михаил Васильевич 1924 рядовой
172 . Попов Александр Иванович 1914 партизан
173 . Попов Григорий Яковлевич сержант
174 . Попова Мария Александровна 1920 партизанка
175 . Проскуров Александр Васильевич 1924 партизан
176 . Пянтин Яков Дмитриевич 1906 партизан
177 . Распутин Павел Яковлевич рядовой
178 . Рогаткин Павел Васильевич 1914 партизан
179 . Рокин Евгений Матвеевич 1923 партизан
180 . Рыжиков Владимир Иосифович 1920 капитан
181 . Рябешей Иван Степанович 1915 рядовой
182 . Рябинин
183 . Рязанов Иван Тимофеевич 1911 рядовой
184 . Сакун лейтенант
185 . Сапранов Иван Петрович 1919 рядовой
186 . Сапронов Николай Павлович 1915 капитан
187 . Сергеев Анатолий Николаевич 1925 партизан
188 . Сергеев Андрей Ильич сержант
189 . Серов Александр Павлович рядовой
190 . Серовцев Иван Андреевич ефрейтор
191 . Сидоров Николай Наумович 1915 партизан
192 . Силкин Дмитрий Петрович рядовой
193 . Силкин Роман Ульянович ефрейтор
194 . Симашкова Вера Алексеевна 1923 партизанка
195 . Синявин И. С. лейтенант
196 . Сковньев Федор Дорофеевич 1919 рядовой
197 . Смирнов Иван Ефимович сержант
198 . Соколик Дмитрий Иванович партизан
199 . Соловьев Илья Иванович 1911 партизан
200 . Спиридонова Елена Павловна 1923 партизанка
201 . Спирков Иван Александрович 1908 партизан
202 . Спящий Павел Николаевич 1912 партизан
203 . Степанов Павел Петрович рядовой
204 . Тарасов Яков Васильевич сержант
205 . Тимофеев Николай Никитович рядовой
206 . Толстиков Степан Максимович 1898 партизан
207 . Трифанова Мария Ивановна 1922 рядовой
208 . Тряпицын Иван Осипович 1923 партизан
209 . Узелков Николай Иванович 1923 партизан
210 . Ульянов Владимир Трофимович капитан
211 . Уфимцев Павел Михайлович 1918 партизан
212 . Фатахов Сулейман 1924 партизан
213 . Федорин Иван Петрович 1913 партизан
214 . Филимонов Матвей Николаевич 1908 партизан
215 . Фомичев Дмитрий Акимович рядовой
216 . Хоботов Александр Петрович 1924 партизан
217 . Хрястов Петр Иванович 1904 партизан
218 . Цурганов Михаил Пирфентьевич
219 . Чаплин Елисей Кириллович 1904
220 . Черкас Григорий Семенович 1910 партизан
221 . Шакуров Малик Шакурович
222 . Шахов Александр Андреевич 1914 партизан
223 . Шевяков Александр Сергеевич 1906 партизан
224 . Ширпаков Павел Васильевич 1923 партизан
225 . Шумейко Василий Петрович рядовой
226 . Юрьев Александр Матвеевич 1923 партизан
227 . Яриков Архаит Алексеевич мл. сержант
228 . Яцуг Серафим Борисович 1923 партизан

_________________
[ img ] Книга Памяти Узбекистана
Помогите проекту!!!
Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2013 14:44 14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15158
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Информация из Книги Памяти
Фамилия ЯГОТИНЦЕВ
Имя Борис
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1916
Дата выбытия 20.08.1942
Название источника информации Книга памяти. Республика Карелия. Том 7
http://obd-memorial.ru/memorial/fullima ... 000036.png
1916 г.р., урож. СО АССР, ст. Любинская, партизан с 09.01.1942 г. Погиб 20.08.1942 г. в Медвежьегорском р-не.

_________________
[ img ] Книга Памяти Узбекистана
Помогите проекту!!!
Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт авг 29, 2019 10:09 10 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт авг 29, 2019 4:38 04
Сообщения: 3
[ img ]
[ img ]
[ img ]
[ img ]
[ img ]
[ img ]
[ img ]
[ img ]
[ img ]
[ img ]
[ img ]
[ img ]
[ img ]
[ img ]
[ img ]
[ img ]
[ img ]
[ img ]
[ img ]
[ img ]
[ img ]
[ img ]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб авг 31, 2019 7:44 07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15158
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Здравствуйте Валерий, Спасибо за фото.

_________________
[ img ] Книга Памяти Узбекистана
Помогите проекту!!!
Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2019 23:42 23 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт авг 29, 2019 4:38 04
Сообщения: 3
Мы (поисковый отряд Сергея Михайловича Симоняна) занимаемся поиском бойцов 1-й партизанской бригады И.А.Григорьева, погибших во время рейда по финским тылам 29.06.42-25.08.42 г. Их фамилии нанесены на плитах мемориала в Паданах. Однако, большинство так и лежит ненайденными и незахороненными по лесам и болотам.
Несколько дней назад одним из наших поисковиков на месте ночного прорыва бригады через финский заслон 15-16.08 42 г. обнаружены останки партизана. При нем найдена ложка с инициалами "БИЯ". Единственный, кто подходит по спискам бригады - это Борис Иванович ЯГОТИНЦЕВ, о судьбе которого интересовалась чуть выше wild_angel1990. Благодаря соцсетям, я ее нашел. По ее словам, Яготинцева Б.И. разыскивала его дочь, которая и сейчас жива-здорова. Мои контакты ей передали, но она пока со мной не связалась.
У очень многих партизан, погибших во время этого рейда, датой смерти значится 20.08.42. Однако, в этот день бригада уже вырвалась на нейтральную территорию и боевых действий не вела. Командование просто таким образом подбивало "дебит-кредит" для отчета.
Если у кого-то есть вопросы о судьбе погибших бойцов 1-й партизанской бригады, то рекомендую обращаться к Сергею Михайловичу Симоняну. Уже больше 40 лет он занимается их поиском. Нашел, поднял и похоронил более 210 партизан.

[ img ]

Небольшой фильм о поиске: https://youtu.be/QIgy5fWHC6U


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2019 19:13 19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15158
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Валерий, wild_angel1990 связалась с вами?

_________________
[ img ] Книга Памяти Узбекистана
Помогите проекту!!!
Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2019 1:30 01 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт авг 29, 2019 4:38 04
Сообщения: 3
Да, я нашел (вычислил) wild_angel1990 ВКонтакте. По ее словам, она передала информацию и мои контакты дочери Яготинцева. Но, увы, на связь она не выходит. Возможно, уже не позволяет возраст/состояние?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 11 сообщений ]  На страницу 1 2 »

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB