"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Вс мар 29, 2020 12:50 12

Часовой пояс: UTC+03:00

Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2020 21:51 21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15295
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Список солдат, погибших в Вельбрандово (пол. Wielbrandowo) и перезахороненных в Скурез
(Список составляет 170 человек)
При частичном копировании информации ссылка на сайт обязательна.
Также смотрите: Информация о воинском захоронении Скурез (на распутье дорог Скурез-Осицк Скурез-Любехово, 1 км от города), а также список захоронения Скурез
(из 265 воинов известны только 96 человек)

viewtopic.php?f=317&t=14324

Источники информации:
Донес. о безв. потерях упр. тыла 2 Уд. А № 39536 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-385.
Донес. о безв. потерях 2 Уд. А № 47446 от 13.04.1945 г. ЦАМО-58-18003-615.
Донес. о безв. потерях 46 сд № 31674 от 16.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-445.
Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392.
Книга памяти Архангельской обл. том 09 .
Извещ. боевых частей. Извещ. Верхне Тавлинский РВК № 59930 от 07.05.1945 г. ЦАМО-58-18003-1365.
Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392.
Донес. о безв. потерях 58 гв. тбр № 47514 от 13.04.1945 г. ЦАМО-58-18003-608.
Донес. о безв. потерях 59 гв. тбр № 51578 от 21.04.1945 г. ЦАМО-58-18003-685.
Донес. о безв. потерях 90 сд № 38426 от 28.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-356.
Донес. о безв. потерях упр. 58 гв. тбр № 020310 от 03.04.1945 г. ЦАМО-33-11458-848.
ВК Республики Татарстан 1945-1946 45/4 (инв. 601).
Донес. о безв. потерях упр. 58 гв. тбр № 024670 от 20.04.1945 г. ЦАМО-33-11458-751.
Донес. о безв. потерях упр. 59 тбр № 028116 от 26.04.1945 г. ЦАМО-33-11458-870.
Донес. послевоенного периода № 5813 от 24.11.1947 г. ЦАМО-33-594259-71.
Донес. о безв. потерях штаб 90 сд № 020925 от 07.04.1945 г. ЦАМО-33-11458-741.
Извещ. боевых частей. Извещ. Кировоградский ГВК № 98590 от 19.06.1945 г.
ЦАМО-58-18003-1059
Донес. о безв. потерях 321 сд № 34364 от 21.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-469.
Донес. о безв. потерях 321 сд № 39414 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-527.
Донес. о безв. потерях 8 гв. тк № 42190 от 02.04.1945 г. ЦАМО-58-18003-529.
Донес. о безв. потерях 1238 сп 372 сд. Книга погребения за период 12.09.1944-05.05.1945. ЦАМО-7881-530479с-7
Донес. о безв. потерях упр. 372 сд № 34796 от 22.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-322.
КП Архангельской обл. том 07/з1-18003-322-247
Донес. послевоен. пер. б/н. ЦАМО-58-А-46899-1. ЦАМО-58-А-46899-1

1 Адамчук Григорий Георгиевич 1915 Урож: Черновицкая обл., Кельменецкий р-н, с. Новоседовцы Призван: 1944, Кельменецкий РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Кельменецкий р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 25.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., н/п Вельбрандово, квадрат 6638, карта 1:100000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392

2 Антонов Николай Иванович 1926 Урож: Омская обл., Абатский р-н, д. Щивирино (Шивирино) Призван: Абатский РВК, Омская обл., Абатский р-н Последнее место службы 1238 сп 372 сд Воинское звание ефрейтор Причина выбытия погиб Дата выбытия 01.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Скурцкий уезд, д. Вельбрандово, северо-западнее, 150 м Донес. о безв. потерях 1238 сп 372 сд, Книга погребения за период 12.09.1944-05.05.1945. Донес. о безв. потерях упр. 372 сд № 34796 от 22.03.1945 г. ЦАМО-7881-530479с-7, ЦАМО-58-18003-322)

3 Антонюк Сергей Васильевич 1922 Урож: Брестская обл., Чернянский р-н Призван: Брестский РВК, Белорусская ССР, Брестская обл., Брестский р-н Последнее место службы 321 сд Воинское звание мл. сержант Причина выбытия убит Дата выбытия 06.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., д. Вельбрандово, северо-западнее, кладбище Донес. о безв. потерях 321 сд № 34364 от 21.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-469

4 Балев Василий Иванович 1919 Урож: Орловская обл., Климовский р-н, д. Любичан Призван: 1941, Климовский РВК, Орловская обл., Климовский р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание рядовой Причина выбытия убит Дата выбытия 24.02.1945 Первичное место захоронения Польша, д. Вендральдорф, квадрат 6739, карта 1:50000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 31674 от 16.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-445

5 Барановский Илья Тодорович 1908 Урож: Черновицкая обл., Черновицкий р-н Призван: 12.05.1944, Черновицкий РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Черновицкий р-н Последнее место службы 321 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 04.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово, западнее, западный берег р. Висла Донес. о безв. потерях 321 сд № 39414 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-527

6 Бардаков Андрей Никитович (Никитьевич) 1912 Урож: Киргизская ССР, Фрунзенская обл., Таласский р-н, с. Иваново (с. Иванов-Алексеевка) Призван: 12.12.1944, Карпинский ГВК, Свердловская обл., г. Карпинск Последнее место службы 46 сд (2 Уд. А 74 ошр) Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 23.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., (Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово, центр) Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г., Донес. о безв. потерях 2 Уд. А № 47446 от 13.04.1945 г. ЦАМО-58-18003-392, ЦАМО-58-18003-615)

7 Бахарев Николай Иванович 1920 Урож: Новосибирская обл., Кузедеевский р-н Призван: 11.1940, Кузедеевский РВК, Новосибирская обл., Кузедеевский р-н Последнее место службы 321 сд Воинское звание старшина Причина выбытия убит Дата выбытия 04.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово, западнее, западный берег р. Висла Донес. о безв. потерях 321 сд № 39414 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-527

8 Бачурин Семен Владимирович 1897 Урож: Омская обл., Тминский р-н, д. Каменское Призван: 1942, Дубровский РВК, Омская обл. Последнее место службы 46 сд Воинское звание мл. сержант Причина выбытия убит Дата выбытия 25.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., н/п Вельбрандово, квадрат 6640, карта 1:100000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392

9 Бережной Павел Тимофеевич 1915 Урож: Курская обл., Новооскольский р-н, с. Николаевка Призван: 1941, Ново-Оскольский РВК, Курская обл., Ново-Оскольский р-н Последнее место службы 8 гв. тк 59 гв. тбр Воинское звание гв. ст. сержант Причина выбытия убит Дата выбытия 28.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово Донес. о безв. потерях 8 гв. тк № 42190 от 02.04.1945 г., Донес. о безв. потерях 59 гв. тбр №  51578 от 21.04.1945 г. ЦАМО-58-18003-529, ЦАМО-58-18003-685)

10 Блинков Михаил Степанович 1923 Урож: г. Ярославль Призван: 1944, Кировский РВК, Свердловская обл., г. Свердловск, Кировский р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 21.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., н/п Вельбрандово Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392

11 Бобров Иван Васильевич 1920 Урож: Московская обл., Луховицкий р-н, д. Марьяново Призван: 09.1940, Ленинский РВК, Московская обл., г. Москва, Ленинский р-н Последнее место службы 58 гв. тбр Воинское звание ст. сержант Причина выбытия убит Дата выбытия 05.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово Донес. о безв. потерях 58 гв. тбр №  47514 от 13.04.1945 г. ЦАМО-58-18003-608

12 Богданов Никита Прохорович 1924 Урож: Витебская обл., Сиротинский р-н, Торфзавод Призван: 1944, Сиротинский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Сиротинский р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание рядовой Причина выбытия убит Дата выбытия 24.02.1945 Первичное место захоронения Польша, д. Вендральдорф, квадрат 6739, карта 1:50000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 31674 от 16.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-445

13 Богославский Григорий Федорович 1910 Урож: Пензенская обл., Головинщинский р-н, д. Лопатов Призван: Последнее место службы 46 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия Между 17.02.1945 и 28.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., н/п Вельбрандово Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392

14 Божок Алексей Герасимович 1926 Урож: Житомирская обл., Коростышевский р-н Призван: 01.04.1944, Коростышевский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Коростышевский р-н Последнее место службы 321 сд Воинское звание мл. сержант Причина выбытия убит Дата выбытия 05.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., д. Вельбрандово, северо-западнее, кладбище Донес. о безв. потерях 321 сд № 34364 от 21.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-469

15 Боровик Георгий Георгиевич 1904 Урож: Вилейская обл., Глубокский р-н, д. Чаранка Призван: Шарковщинский РВК, Белорусская ССР, Вилейская обл., Шарковщинский р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 25.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., н/п Вельбрандово, квадрат 6640, карта 1:100000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392

16 Бугаев Николай Леонтьевич 1924 Урож: Челябинская обл., Нязепетровский р-н, с. Шемаха Призван: 15.12.1944, Первоуральский ГВК, Свердловская обл., г. Первоуральск Последнее место службы 46 сд (2 Уд. А 74 ошр) Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 23.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., н/п Вельбрандово (Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово, центр) Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г., Донес. о безв. потерях 2 Уд. А № 47446 от 13.04.1945 г. ЦАМО-58-18003-392, ЦАМО-58-18003-615)

17 Буев Михаил Александрович 1925 Урож: Воронежская обл., г. Липецк Призван: 11.05.1943, Липецкий ГВК, Воронежская обл., г. Липецк Последнее место службы 321 сд Воинское звание сержант Причина выбытия убит Дата выбытия 04.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово, западнее, западный берег р. Висла Донес. о безв. потерях 321 сд № 39414 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-527

18 Булаев Иван Иванович 1912 Урож: Московская обл., Кунцевский р-н Призван: 10.10.1941, Кунцевский РВК, Московская обл., Кунцевский р-н Последнее место службы 321 сд Воинское звание сержант Причина выбытия убит Дата выбытия 04.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово, западнее, западный берег р. Висла Донес. о безв. потерях 321 сд № 39414 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-527

19 Бызанов Николай Иванович 1911 Урож: Молотовская обл., г. Соликамск Призван: 26.07.1941, Соликамский ГВК, Молотовская обл., г. Соликамск Последнее место службы 321 сд Воинское звание ст. сержант Причина выбытия убит Дата выбытия 04.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово, западнее, отдельный господский двор, западный берег р. Висла Донес. о безв. потерях 321 сд № 39414 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-527

20 Вилиженков Мартын Сергеевич 1910 Урож: Украинская ССР, Черновицкая обл., Кельменецкий р-н, с. Грубно (с. Грудно) Призван: Кельменецкий РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Кельменецкий р-н Последнее место службы 1238 сп 372 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия погиб Дата выбытия 01.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Скурцкий уезд, д. Вельбрандово, северо-западнее, 150 м Донес. о безв. потерях 1238 сп 372 сд, Книга погребения за период 12.09.1944-05.05.1945. Донес. о безв. потерях упр. 372 сд № 34796 от 22.03.1945 г. ЦАМО-7881-530479с-7, ЦАМО-58-18003-322

21 Водяницкий Иван Иванович 1926 Урож: Днепропетровская обл., Синельниковский р-н Призван: Синельниковский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Синельниковский р-н Последнее место службы 321 сд Воинское звание мл. сержант Причина выбытия убит Дата выбытия 05.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., д. Вельбрандово, северо-западнее, кладбище Донес. о безв. потерях 321 сд № 34364 от 21.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-469

22 Воробьев Константин Васильевич 1926 Урож: Смоленская обл., г. Вязьма Призван: 1943, Вяземский РВК, Смоленская обл., г. Вязьма Последнее место службы 46 сд Воинское звание рядовой Причина выбытия убит Дата выбытия 26.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., Вельбрандово, квадрат 6739, карта 1:50000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392

23 Воронович Иван Иванович 1923 Урож: Минская обл., Логойский р-н Призван: Логойский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Логойский р-н Последнее место службы 321 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 05.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., д. Вельбрандово, северо-западнее, кладбище Донес. о безв. потерях 321 сд № 34364 от 21.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-469

24 Гаврилов Иван Федорович 1925 Урож: Ленинградская обл., Солецкий р-н, д. Боровня Призван: 1944, Гатчинский РВК, Ленинградская обл., Гатчинский р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание рядовой Причина выбытия убит Дата выбытия 26.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., Вельбрандово, квадрат 6739, карта 1:50000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392

25 Гагарин Василий Сидорович 1926 Урож: Мордовская АССР, Старосиндровский р-н Призван: Старо-Синдровский РВК, Мордовская АССР, Старо-Синдровский р-н Последнее место службы 321 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 06.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., д. Вельбрандово, северо-западнее, кладбище Донес. о безв. потерях 321 сд № 34364 от 21.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-469

26 Гадаев Соктор (Сактор) 1921 Урож: г. Ташкент, Сталинский р-н Призван: 1941, Сталинский РВК, Узбекская ССР, г. Ташкент, Сталинский р-н Последнее место службы 8 гв. тк 59 гв. тбр Воинское звание гв. ефрейтор Причина выбытия убит Дата выбытия 01.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово Донес. о безв. потерях 8 гв. тк № 42190 от 02.04.1945 г., Донес. о безв. потерях 59 гв. тбр №  51578 от 21.04.1945 г. ЦАМО-58-18003-529, ЦАМО-58-18003-685

27 Герасимов Александр Николаевич 1915 Урож: Чувашская АССР, Козловский р-н, д. Новая Тюрлема Призван: 06.1942, Козловский РВК, Чувашская АССР, Козловский р-н Последнее место службы 58 гв. тбр Воинское звание гв. лейтенант Причина выбытия убит Дата выбытия 25.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Гданьский, м. Вельбрандово Донес. о безв. потерях упр. 58 гв. тбр № 024670 от 20.04.1945 г. ЦАМО-33-11458-751

28 Герасин Максим Ефимович 1906 Урож: Мордовская АССР, Ромодановский р-н, д. Ковторовка Призван: 1944, Ковылкинский РВК, Мордовская АССР, Ковылкинский р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание рядовой Причина выбытия убит Дата выбытия 24.02.1945 Первичное место захоронения Польша, д. Вендральдорф, квадрат 6739, карта 1:50000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 31674 от 16.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-445

29 Гневышев Иван Логинович 1896 Урож: Алтайский край, Робринский р-н, д. Паново Призван: 1942, Гурьевский РВК, Кемеровская обл., Гурьевский р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание рядовой Причина выбытия убит Дата выбытия 24.02.1945 Первичное место захоронения Польша, д. Вельброндорф, квадрат 6739, карта 1:50000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 31674 от 16.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-445

30 Головач Григорий Иванович 1924 Урож: Полесская обл., г. Житковичи Призван: 21.09.1944, Житковичский РВК, Белорусская ССР, Полесская обл., Житковичский р-н Последнее место службы 321 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 04.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово, западнее, отдельный господский двор, западный берег р. Висла Донес. о безв. потерях 321 сд № 39414 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-527

31 Гончаренко Степан Максимович 1903 Урож: Воронежская обл., Алексеевский р-н, с. Гарбузовка Призван: 18.02.1943, Онежский РВК Архангельская обл.Онежский РВК (Карело-Финская ССР) Последнее место службы 46 сд, 176 сп Воинское звание мл. сержант Причина выбытия убит Дата выбытия 23-25.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское (Гданьское?) воев., н/п Вельбрандово, квадрат 6640, карта 1:100000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392, КП Арх. обл. том 09

32 Горбенко Александр Яковлевич 1925 Урож: г. Кривой Рог, ул. Пограничная, 40 Призван: 16.12.1944, Первоуральский ГВК, Свердловская обл., г. Первоуральск Последнее место службы 2 Уд. А 74 ошр Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 25.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово, кладбище Донес. о безв. потерях 2 Уд. А № 47446 от 13.04.1945 г. ЦАМО-58-18003-615

33 Горохов Николай Васильевич 1925 Урож: Калининская обл., г. Калязин Призван: партизанский отряд Последнее место службы 46 сд Воинское звание мл. сержант Причина выбытия убит Дата выбытия 25.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., н/п Вельбрандово, квадрат 6638, карта 1:100000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392

34 Горяча Дмитрий Григорьевич 1900 Урож: Запорожская обл., Больше-Токмакский р-н, с. Биш. Призван: 1944, Больше-Токмакский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Токмакский р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 25.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., н/п Вельбрандово, квадрат 6638, карта 1:100000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392

35 Гребенюк Георгий Тимофеевич 1926 Урож: Полтавская обл., Хорольский р-н Призван: 30.09.1943, Хорольский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Хорольский р-н Последнее место службы 321 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 05.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., д. Вельбрандово, северо-западнее, кладбище Донес. о безв. потерях 321 сд № 34364 от 21.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-469

36 Григоренко Иван Кузьмич 1924 Урож: Николаевская обл., Владимировский р-н, с. Сафонова Призван: 1942 Куйбышевский ГВК, Куйбышевская обл., г. Куйбышев Последнее место службы 58 гв. тбр 1 тб Воинское звание гв. техник-лейтенант Причина выбытия убит Дата выбытия 05.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., м. Вельбрандово Донес. послевоенного периода № 5813 от 24.11.1947 г. ЦАМО-33-594259-71

37 Гриценко Иван Григорьевич 1900 Урож: Украинская ССР, г. Одесса, Одесский р-н Призван: 10.05.1944, Одесский ГВК, Украинская ССР, Одесская обл., г. Одесса Последнее место службы 321 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 04.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово, западнее, западный берег р. Висла Донес. о безв. потерях 321 сд № 39414 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-527

38 Гродобоев Владимир Владимирович 1911 Урож: Кировская обл., Уржумский р-н Призван: 26.07.1941, Уржумский РВК, Кировская обл., Уржумский р-н Последнее место службы 321 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 05.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., д. Вельбрандово, северо-западнее, кладбище Донес. о безв. потерях 321 сд № 34364 от 21.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-469

39 Дмитриев Федор Иванович 1914 Урож: Калининская обл., Кимрский р-н, д. Куравичи Призван: 1944, Струго-Красненский РВК, Ленинградская обл., Струго-Красненский р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание рядовой Причина выбытия убит Дата выбытия 24.02.1945 Первичное место захоронения Польша, д. Вельброндорф, квадрат 6739, карта 1:50000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 31674 от 16.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-445

40 Драй Григорий Митрофанович 1922 Урож: Украинская ССР, Днепропетровская обл., Верхне-Днепровский р-н, с. Большие-Хутора Призван: 23.10.194, Верхне-Днепровский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Верхне-Днепровский р-н Последнее место службы 1238 сп 372 сд Воинское звание мл. сержант Причина выбытия погиб Дата выбытия 01.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., Скурцкий уезд, д. Вельбрандово, северо-западнее, 150 м Донес. о безв. потерях 1238 сп 372 сд. Книга погребения за период 12.09.1944-05.05.1945, Донес. о безв. потерях упр. 372 сд № 34796 от 22.03.1945 г. ЦАМО-7881-530479с-7, ЦАМО-58-18003-322

41 Дудырев Анатолий Николаевич 1926 Урож: г. Киров, ул. Степана Халтурина, 72-4 Призван: 12.12.1944, Ждановский РВК, Кировская обл. (Свердловская обл.), г. Киров, Ждановский р-н Последнее место службы 2 Уд. А 74 ошр, 46 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 24.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское (Поморское) воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово, кладбище Донес. о безв. потерях 2 Уд. А № 47446 от 13.04.1945 г., Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-615, ЦАМО-58-18003-392

42 Евгеньев Василий Фомич 1902 Урож: Орловская обл., Должанский р-н, Жеребенок (с. Жеребенск) Призван: 27.01.1942, Краснопавловский РВК, Сталинградская обл. Последнее место службы 1238 сп 372 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия  01.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., Скурцкий уезд, д. Вельбрандово, северо-западнее, 150 м Донес. о безв. потерях упр. 372 сд № 34796 от 22.03.1945 г. Донес. о безв. потерях 1238 сп 372 сд. Книга погребения за период 12.09.1944-05.05.1945. ЦАМО-58-18003-322, ЦАМО-7881-530479с-7

43 Егоров Георгий Иванович 1902 Урож: Ярославская обл., Любимский р-н, д. Миховидово Призван: Плюсский РВК, Ленинградская обл., Плюсский р-н Последнее место службы 90 сд Воинское звание рядовой Причина выбытия убит Дата выбытия 27.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово Донес. о безв. потерях 90 сд № 38426 от 28.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-356

44 Егоров Алексей Ефимович Урож: Ленинградская обл., Валдайский р-н, д. Киниц Призван: 1944, Лужский РВК, Ленинградская обл., Лужский р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание рядовой Причина выбытия убит Дата выбытия 28.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., Вельбрандово, квадрат 6739, карта 1:50000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392

45 Еремин Влас Никифорович 1898 Урож: Смоленская обл., Рославльский р-н, д. Азебицы Призван: 1943, Рославльский РВК, Смоленская обл., Рославльский р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание рядовой Причина выбытия убит Дата выбытия 26.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., Вельбрандово, квадрат 6739, карта 1:50000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392

46 Есетов Жумагаз 1895 Урож: Казахская ССР, Актюбинская обл., Джурунский р-н, Имбенский с/с Призван: 18.03.1943, Джурунский РВК, Казахская ССР, Актюбинская обл., Джурунский р-н Последнее место службы 1238 сп 372 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 01.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Скурцкий уезд, д. Вельбрандово, северо-западнее, 150 м Донес. о безв. потерях упр. 372 сд № 34796 от 22.03.1945 г. Донес. о безв. потерях 1238 сп 372 сд. Книга погребения за период 12.09.1944-05.05.1945. ЦАМО-58-18003-322, ЦАМО-7881-530479с-7

47 Железняк Дмитрий Никифорович 1914 Урож: Кировоградская обл., Новгородковский р-н, с. Вершинокаменка Призван: 1943, Морозовский РВК, Ростовская обл., Морозовский р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание рядовой Причина выбытия убит Дата выбытия 24.02.1945 Первичное место захоронения Польша, д. Вендральдорф, квадрат 6739, карта 1:50000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 31674 от 16.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-445

48 Жила Василий Иванович 1926 Урож: Полтавская обл., Драбовский р-н, с. Перерванцы Призван: 1943, Драбовский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Драбовский р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание рядовой Причина выбытия убит Дата выбытия 28.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., Вельбрандово, квадрат 4176 Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392

49 Завьялов Иван Иванович 1906 Урож: Чкаловская обл., Сакмарский р-н Призван: Сакмарский РВК, Чкаловская обл., Сакмарский р-н Последнее место службы 321 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 05.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., д. Вельбрандово, северо-западнее, кладбище Донес. о безв. потерях 321 сд № 34364 от 21.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-469

50 Зыбкин Федор Ефремович 1903 Урож: Архангельская обл., Няндомский р-н, д. Дольшой Двор Призван: 14.03.1942, Коношский РВК, Архангельская обл., Коношский р-н Последнее место службы 372 сд 1238 сп Воинское звание ст. сержант Причина выбытия убит Дата выбытия 01.03.1945 Первичное место захоронения Польша, д. Вельбрандово, 2 км севернее Скурц, сейчас Скурч Донес. о безв. потерях упр. 372 сд № 34796 от 22.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-322, ЦАМО-58-А-46899-1

_________________
[ img ] Книга Памяти Узбекистана
Помогите проекту!!!
Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2020 21:56 21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15295
Откуда: Ташкент, Узбекистан
51 Иванов Федор Иванович 1914 Урож: Ленинградская обл., Молвотицкий р-н, с. Заболотье Призван: 1936, Демянский РВК, Ленинградская обл., Демянский р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание ст. сержант Причина выбытия убит Дата выбытия 25.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., н/п Вельбрандово, квадрат 6638, карта 1:100000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392

52 Иванов Виктор Кузьмич 1926 Урож: Горьковская обл., Тонкинский р-н Призван: Тонкинский РВК, Горьковская обл., Тонкинский р-н Последнее место службы 321 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 05.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., д. Вельбрандово, северо-западнее, кладбище Донес. о безв. потерях 321 сд № 34364 от 21.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-469

53 Ивасяк Илья Андреевич 1922 Урож: Львовская обл., Рудковский р-н, с. Гошаны Призван: сборный пункт, Восточная Пруссия Последнее место службы 90 сд Воинское звание рядовой Причина выбытия убит Дата выбытия 27.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово Донес. о безв. потерях 90 сд № 38426 от 28.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-356

54 Имбергенов Сумат 1915 Урож: Узбекская ССР, Каракалпакская АССР, Муйнакский р-н Призван: 1942, Муйнакский РВК, Узбекская ССР, Кара-Калпакская АССР, Муйнакский р-н Последнее место службы 321 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 04.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово, западнее, западный берег р. Висла Донес. о безв. потерях 321 сд № 39414 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-527

55 Калиниченко Михаил Васильевич 1926 Урож: Черниговская обл., Дмитриевский р-н, с. Григоровка Призван: сборный пункт, Восточная Пруссия Последнее место службы 90 сд Воинское звание рядовой Причина выбытия убит Дата выбытия 27.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово Донес. о безв. потерях 90 сд № 38426 от 28.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-356

56 Каритулин Гизат Гавьянович Урож: Татарская АССР, г. Ворошилов Призван: 1941, Красносельский РВК, Ленинградская обл., Красносельский р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание рядовой Причина выбытия убит Дата выбытия 28.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., Вельбрандово, квадрат 6739, карта 1:50000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392

57 Касимбеков Исмирбай 1907 Урож: Фрунзенская обл., Кировский р-н, к/з Каксай Призван: 1941, Кировский РВК, Киргизская ССР, Фрунзенская обл., Кировский р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 25.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., н/п Вельбрандово, квадрат 6638, карта 1:100000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392

58 Киясов Жунускожа 1903 Урож: Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Каратальский р-н, ст. Штубе Призван: 15.03.1942, Каратальский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Каратальский р-н Последнее место службы 1238 сп 372 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 01.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Скурцкий уезд, д. Вельбрандово, северо-западнее, 150 м Донес. о безв. потерях упр. 372 сд № 34796 от 22.03.1945 г. Донес. о безв. потерях 1238 сп 372 сд. Книга погребения за период 12.09.1944-05.05.1945. ЦАМО-58-18003-322, ЦАМО-7881-530479с-7

59 Коваленко Василий Михайлович 1901 Урож: г. Сталинград Призван: 1941, Сочинский ГВК, Краснодарский край, г. Сочи Последнее место службы 46 сд Воинское звание старшина Причина выбытия убит Дата выбытия 25.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., н/п Вельбрандово, квадрат 6638, карта 1:100000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392

60 Ковальчук Владимир Алексеевич 1926 Урож: Житомирская обл., Лугинский р-н, д. Путиковичи Призван: 1944, Лугинский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Лугинский р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание рядовой Причина выбытия убит Дата выбытия 24.02.1945 Первичное место захоронения Польша, д. Вендральдорф, квадрат 6739, карта 1:50000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 31674 от 16.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-445

61 Кожемяченок Мирон Григорьевич 1904 Урож: Минская обл., Бегомльский р-н Призван: Бегомльский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Бегомльский р-н Последнее место службы 321 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 05.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., д. Вельбрандово, северо-западнее, кладбище Донес. о безв. потерях 321 сд № 34364 от 21.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-469

62 Колодичук Василий Иович 1924 Урож: Украинская ССР, Волынская обл., Ковельский р-н, г. Ковель Призван: 28.05.1944, Гривенский РВК, Украинская ССР, Волынская обл. Последнее место службы 1238 сп 372 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 01.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Скурцкий уезд, д. Вельбрандово, северо-западнее, 150 м Донес. о безв. потерях упр. 372 сд № 34796 от 22.03.1945 г. Донес. о безв. потерях 1238 сп 372 сд. Книга погребения за период 12.09.1944-05.05.1945. ЦАМО-58-18003-322, ЦАМО-7881-530479с-7

63 Коломазов Василий Николаевич 1926 Урож: Горьковская обл., Лукояновский р-н, Бесонино (д. Сонино) Призван: 16.12.1943, Лукояновский РВК, Горьковская обл., Лукояновский р-н Последнее место службы 1238 сп 372 сд Воинское звание ефрейтор/красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 01.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Скурцкий уезд, д. Вельбрандово, северо-западнее, 150 м Донес. о безв. потерях упр. 372 сд № 34796 от 22.03.1945 г. Донес. о безв. потерях 1238 сп 372 сд. Книга погребения за период 12.09.1944-05.05.1945. ЦАМО-58-18003-322, ЦАМО-7881-530479с-7

64 Коновалов Григорий Григорьевич (Егорович) 1910 Урож: Курганская обл., Уксянский р-н, с. Дубасово Призван: 16.12.1944, Молотовский РВК, Свердловская обл., г. Свердловск, Молотовский р-н Последнее место службы 46 сд (2 Уд. А 74 ошр) Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 23.02.1945 (24.02.1945) Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., н/п Вельбрандово Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. Донес. о безв. потерях 2 Уд. А № 47446 от 13.04.1945 г. ЦАМО-58-18003-392, ЦАМО-58-18003-615

65 Коптев Василий Павлович 1926 Урож: Вологодская обл., Нюксенский р-н, д. Киткино Призван: 1943, Юкчинский РВК, Вологодская обл. Последнее место службы 46 сд Воинское звание рядовой Причина выбытия убит Дата выбытия 26.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., Вельбрандово, квадрат 6739, карта 1:50000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392

66 Коркин Семен Григорьевич 1905 Урож: Курганская обл., Частоозерский р-н, д. Пеганчик Призван: 01.11.1943, Петуховский РВК, Курганская обл., Петуховский р-н Последнее место службы 1238 сп 372 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 01.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Скурцкий уезд, д. Вельбрандово, северо-западнее, 150 м Донес. о безв. потерях упр. 372 сд № 34796 от 22.03.1945 г. Донес. о безв. потерях 1238 сп 372 сд. Книга погребения за период 12.09.1944-05.05.1945. ЦАМО-58-18003-322, ЦАМО-7881-530479с-7

67 Костин Афанасий Иванович 1918 Урож: Татарская АССР, Спасский р-н, с. Кошка Призван: Глядянский РВК, Челябинская обл., Глядянский р-н Последнее место службы 1238 сп 372 сд Воинское звание старшина Причина выбытия погиб Дата выбытия 01.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Скурцкий уезд, д. Вельбрандово, северо-западная окраина, кладбище Донес. о безв. потерях 1238 сп 372 сд. Книга погребения за период 12.09.1944-05.05.1945. ЦАМО-7881-530479с-7

68 Косулин Иван Иванович 1921 Урож: Курская обл., Томаровский р-н Призван: 1941, Томаровский РВК, Курская обл., Томаровский р-н Последнее место службы 59 гв. тбр Воинское звание гв. мл. лейтенант Причина выбытия убит Дата выбытия 27.02.1945 (27.03.1945) Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово Донес. о безв. потерях упр. 59 тбр № 028116 от 26.04.1945 г. Донес. послевоенного периода № 5813 от 24.11.1947 г. ЦАМО-33-11458-870, ЦАМО-33-594259-71

69 Крапотин Алексей Федорович 1926 Урож: Удмуртская АССР, Юкаменский р-н, д. Чутино Призван: 03.12.1944, Азинский РВК, Удмуртская АССР, г. Ижевск, Азинский р-н Последнее место службы 2 Уд. А 74 ошр Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 23.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово, центр Донес. о безв. потерях 2 Уд. А № 47446 от 13.04.1945 г. ЦАМО-58-18003-615

70 Красюков Владимир Семенович 1922 Урож: Ростовская обл., Азовский р-н, ст. Елизаветинская Призван: 19.02.1940, Азовский РВК, Ростовская обл., Азовский р-н Последнее место службы 2 Уд. А 74 ошр Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 25.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово, кладбище Донес. о безв. потерях 2 Уд. А № 47446 от 13.04.1945 г. ЦАМО-58-18003-615

71 Кропотин Алексей Федорович 1926 Урож: Удмуртская АССР, Юкаменский р-н, д. Чушено Призван: 1944, Азинский РВК, Удмуртская АССР, г. Ижевск, Азинский р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 23.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., н/п Вельбрандово Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392

72 Кудрявцев Евгений Григорьевич 1915 Урож: Воронежская обл., г. Борисоглебск Призван: 1941, Борисоглебский РВК, Воронежская обл., Борисоглебский р-н Последнее место службы 59 гв. тбр Воинское звание гв. мл. лейтенант Причина выбытия убит Дата выбытия 27.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово Донес. о безв. потерях упр. 59 тбр № 028116 от 26.04.1945 г. Донес. послевоенного периода № 5813 от 24.11.1947 г. ЦАМО-33-11458-870, ЦАМО-33-594259-71

73 Куковский Мефодий Константинович 1913 Урож: Вилейская обл., Шарковщинский р-н, д. Васюки Призван: 1944, Шарковщинский РВК, Белорусская ССР, Вилейская обл., Шарковщинский р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание рядовой Причина выбытия убит Дата выбытия 26.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., Вельбрандово, квадрат 6739, карта 1:50000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392

74 Куркин Николай Семенович 1925 Урож: Чкаловская обл., Мордовско-Боклинский р-н, с. Алексеевка Призван: 1944, Мордовско-Боклинский РВК, Чкаловская обл., Мордовско-Боклинский р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание мл. сержант Причина выбытия убит Дата выбытия 26.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., Вельбрандово, квадрат 6739, карта 1:50000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392

75 Курников Николай Акимович 1924 Урож: Курская обл., Кимский р-н, с. Сокольники Призван: 1944, Кимский РВК, Курская обл. Последнее место службы 46 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 22.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., н/п Вельбрандово Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392

76 Куртенков Игнат Прохорович 1893 Урож: Могилевская обл., Костюковичский р-н Призван: 02.10.1943, Костюковичский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Костюковичский р-н Последнее место службы 321 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 04.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово, западнее, западный берег р. Висла Донес. о безв. потерях 321 сд № 39414 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-527

77 Кутович Федор Павлович 1899 Урож: Львовская обл., Бродовский р-н Призван: 1943, Братиславский РВК, Украинская ССР, Львовская обл. Последнее место службы 46 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 25.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., н/п Вельбрандово, квадрат 6638, карта 1:100000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392

78 Лагун Борис Данилович 1922 Призван: 1944, Бобруйский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Бобруйский р-н Последнее место службы 59 гв. тбр Воинское звание гв. рядовой Причина выбытия убит Дата выбытия 21.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово Донес. о безв. потерях 59 гв. тбр №  51578 от 21.04.1945 г. ЦАМО-58-18003-685

79 Лейзанин Петр Петрович 1909 Урож: Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н, д. Лимузин Призван: 1939, Московский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Московский р-н Последнее место службы 58 гв. тбр Воинское звание ст. лейтенант Причина выбытия убит Дата выбытия 25.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Данцигское воеводство, м. Вельбрандово Донес. о безв. потерях упр. 58 гв. тбр № 020310 от 03.04.1945 г. ЦАМО-33-11458-848

80 Лизанин Петр Петрович 1909 Урож: Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н, д. Ламузин Призван: 1939 Московский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Московский р-н Последнее место службы 58 гв. тбр 2 тб Воинское звание ст. лейтенант Причина выбытия убит Дата выбытия 25.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., м. Вельбрандово Донес. послевоенного периода № 5813 от 24.11.1947 г. ЦАМО-33-594259-71

81 Литвинюк Василий Федорович 1926 Урож: Одесская обл., Андреево-Ивановский р-н, Антоновский с/с, х. Шуток Призван: 05.1944, Андреево-Ивановский РВК, Украинская ССР, Одесская обл., Андреево-Ивановский р-н Последнее место службы 58 гв. тбр Воинское звание гв. ефрейтор Причина выбытия пропал без вести Дата выбытия 25.02.1945 Место выбытия Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово, в районе Донес. о безв. потерях 58 гв. тбр №  47514 от 13.04.1945 г. ЦАМО-58-18003-608

82 Лощук Ефим Акимович 1903 Урож: Одесская обл., Ширяевский р-н, с. Шеметиево Призван: 1944, Ширяевский РВК, Украинская ССР, Одесская обл., Ширяевский р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 25.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., н/п Вельбрандово, квадрат 6640, карта 1:100000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392

83 Лучинский Альфанас Александрович 1902 Урож: г. Иланский, ул. Симофорная, 28 Призван: 13.12.1944, Каменский РВК, Свердловская обл., Каменский р-н Последнее место службы 2 Уд. А 74 ошр Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 25.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово, кладбище Донес. о безв. потерях 2 Уд. А № 47446 от 13.04.1945 г. ЦАМО-58-18003-615

84 Лымарь Владимир Емельянович 1903 Урож: Украинская ССР, Полтавская обл., Ирклеевский р-н, с. Воронинцы (с. Вороницы) Призван: 29.09.1943, Ирклеевский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Ирклеевский р-н Последнее место службы 1238 сп 372 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 01.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Скурцкий уезд, д. Вельбрандово, северо-западнее, 150 м Донес. о безв. потерях упр. 372 сд № 34796 от 22.03.1945 г. Донес. о безв. потерях 1238 сп 372 сд. Книга погребения за период 12.09.1944-05.05.1945. ЦАМО-58-18003-322, ЦАМО-7881-530479с-7

85 Лютов Ефим Федорович 1914 Урож: Московская обл., Раменский р-н, д. Кулаково Призван: 1944, Верхне-Тавдинский РВК, Свердловская обл., Верхне-Тавдинский р-н Последнее место службы 46 сд (176 сп) Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 23.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, н/п Вельбрандово, братская могила Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. Извещ. боевых частей. Извещ. Верхне Тавлинский РВК № 59930 от 07.05.1945 г. ЦАМО-58-18003-392, ЦАМО-58-18003-1365

86 Малинский Петр Карлович 1923 Урож: Львовская обл., Подкаменский р-н, с. Тетелькивцы Призван: 1944, Подкаменский РВК, Украинская ССР, Львовская обл., Подкаменский р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание рядовой Причина выбытия убит Дата выбытия 24.02.1945 Первичное место захоронения Польша, д. Вендральдорф, квадрат 6739, карта 1:50000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 31674 от 16.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-445

87 Марков Аркадий Михайлович 1918 Урож: Сталинградская обл., Наримановский р-н, с. Хохлатское Призван: 1941, Сталинский РВК, Сталинградская обл., Астраханский окр., г. Астрахань, Сталинский р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание сержант Причина выбытия убит Дата выбытия 26.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., Вельбрандово, квадрат 6739, карта 1:50000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392

88 Мартынов Павел Егорович 1912 Урож: Орловская обл., Кромский р-н, с. Семенково Призван: 1943, Глазуновский РВК, Орловская обл., Глазуновский р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание рядовой Причина выбытия убит Дата выбытия 24.02.1945 Первичное место захоронения Польша, д. Вельброндорф, квадрат 6739, карта 1:50000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 31674 от 16.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-445

89 Матвеюк Антон Афанасьевич 1923 Урож: Украинская ССР, Волынская обл., Локачинский р-н, с. Кремень (с. Кремеш) Призван: 18.02.1944, Локачинский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Локачинский р-н Последнее место службы 1238 сп 372 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 01.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., Скруцкий р-н, д. Вельбрандово, северо-западнее, 150 м Донес. о безв. потерях упр. 372 сд № 34796 от 22.03.1945 г. Донес. о безв. потерях 1238 сп 372 сд. Книга погребения за период 12.09.1944-05.05.1945. ЦАМО-58-18003-322, ЦАМО-7881-530479с-7

90 Мегеря Иван Федорович 1926 Урож: Полтавская обл., Оржицкий р-н Призван: 27.10.1943, Оржицкий РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Оржицкий р-н Последнее место службы 321 сд Воинское звание мл. сержант Причина выбытия убит Дата выбытия 04.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово, западнее, западный берег р. Висла Донес. о безв. потерях 321 сд № 39414 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-527

91 Михайлюк Иван Осипович 1925 Призван: 1941, Купинский РВК, Новосибирская обл., Купинский р-н Последнее место службы 59 гв. тбр Воинское звание гв. рядовой Причина выбытия убит Дата выбытия 21.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово Донес. о безв. потерях 59 гв. тбр №  51578 от 21.04.1945 г. ЦАМО-58-18003-685

92 Моковой Иван Иванович 1911 Урож: Курганская обл., Усть-Устьянский р-н, д. Любимовка Призван: 25.11.1944, Кусинский РВК, Челябинская обл., Кусинский р-н Последнее место службы 2 Уд. А 74 ошр Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 25.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово, кладбище Донес. о безв. потерях 2 Уд. А № 47446 от 13.04.1945 г. ЦАМО-58-18003-615

93 Морозов Владимир Михайлович 1924 Урож: Челябинская обл., Кыштымский р-н, г. Кыштым Призван: Кыштымский РВК, Челябинская обл., Кыштымский р-н Последнее место службы 1238 сп 372 сд Воинское звание мл. лейтенант Причина выбытия погиб Дата выбытия 02.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Скурцкий уезд, д. Вельбрандово, северо-западная окраина, кладбище Донес. о безв. потерях 1238 сп 372 сд. Книга погребения за период 12.09.1944-05.05.1945. ЦАМО-7881-530479с-7

94 Налитов Константин Анатольевич 1920 Урож: Вологодская обл., Лежский р-н, д. Корючево Призван: 1940, Лежский РВК, Вологодская обл., Лежский р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 21.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., н/п Вельбрандово Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392

95 Насибулин Габдурахаб Абдулаевич 1926 Урож: Куйбышевская обл., Малокандалинский р-н, д. Татурацкино Призван: 14.12.1944, Тагильский РВК, Свердловская обл., Тагильский р-н Последнее место службы 2 Уд. А 74 ошр Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 25.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово, кладбище Донес. о безв. потерях 2 Уд. А № 47446 от 13.04.1945 г. ЦАМО-58-18003-615

96 Никифоров Виктор Тимофеевич 1925 Урож: РСФСР, Ленинградская обл., Стругокрасненский р-н Призван: 1944, Струго-Красненский РВК, Ленинградская обл., Струго-Красненский р-н Последнее место службы 321 сд Воинское звание сержант Причина выбытия убит Дата выбытия 04.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово, западнее, западный берег р. Висла Донес. о безв. потерях 321 сд № 39414 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-527

97 Николаев Анатолий Данилович 1899 Урож: г. Новочеркасск Призван: 1941, Новочеркасский РВК, Ростовская обл., г. Новочеркасск Последнее место службы 46 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 22.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., ст. Пильна Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392

98 Папочкин Георгий Андреевич 1908 Урож: Тульская обл., Чернский р-н, с. Сласен Призван: 1941, Чернский РВК, Тульская обл., Чернский р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание сержант Причина выбытия убит Дата выбытия 25.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., н/п Вельбрандово, квадрат 6638, карта 1:100000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392

99 Пащенко Никифор Семенович 1903 Урож: Краснодарский край, станица Джудуховская Призван: 1943, Балошавский РВК, Краснодарский край Последнее место службы 46 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 25.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., н/п Вельбрандово, квадрат 6640, карта 1:100000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392

100 Пермяков Зиновий Яковлевич 1897 Урож: г. Свердловск Призван: 1944, Кагановичский РВК, Свердловская обл., г. Свердловск, Кагановичский р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 25.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., н/п Вельбрандово, квадрат 6638, карта 1:100000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392

_________________
[ img ] Книга Памяти Узбекистана
Помогите проекту!!!
Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2020 21:57 21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15295
Откуда: Ташкент, Узбекистан
101 Пивоваров Федор Данилович 1916 Урож: Удмуртская АССР, Сарапульский р-н, с. Бугрыш Призван: 15.12.1944, Ижевский ГВК, Удмуртская АССР, г. Ижевск Последнее место службы 2 Уд. А 74 ошр Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 25.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово, кладбище Донес. о безв. потерях 2 Уд. А № 47446 от 13.04.1945 г. ЦАМО-58-18003-615

102 Плюшко Иван Матвеевич 1911 Урож: Житомирская обл., Ружинский р-н, с. Карабщев Призван: 1944, Ружинский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Ружинский р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 25.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., н/п Вельбрандово, квадрат 6638, карта 1:100000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392

103 Поливкин Лев Тимофеевич 1926 Урож: Красноярский край, Кузоминский р-н Призван: Козульский РВК, Красноярский край, Козульский р-н Последнее место службы 321 сд Воинское звание мл. сержант Причина выбытия убит Дата выбытия 05.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., д. Вельбрандово, северо-западнее, кладбище Донес. о безв. потерях 321 сд № 34364 от 21.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-469

104 Полянский Георгий Иванович 1912 Урож: Черновицкая обл., Кицманский р-н, д. Киселя Призван: Кицманский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Кицманский р-н Последнее место службы 90 сд Воинское звание рядовой Причина выбытия убит Дата выбытия 27.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово Донес. о безв. потерях 90 сд № 38426 от 28.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-356

105 Порещук Никифор Трифонович 1910 Урож: Волынская обл., Любешовский р-н Призван: Любешовский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Любешовский р-н Последнее место службы 321 сд Воинское звание мл. сержант Причина выбытия убит Дата выбытия 06.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., д. Вельбрандово, северо-западнее, кладбище Донес. о безв. потерях 321 сд № 34364 от 21.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-469

106 Портной Гидалий Лейбович 1919 Урож: г. Полтава Призван: Бологовский РВК, Калининская обл., Бологовский р-н Последнее место службы штаб 90 сд Воинское звание капитан Причина выбытия убит Дата выбытия 27.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., г. Меве, д. Вельбрандово, западный берег р. Висла Донес. о безв. потерях штаб 90 сд № 020925 от 07.04.1945 г. ЦАМО-33-11458-741

107 Порхаев Иван Ефимович 1926 Урож: Горьковская обл., Лукояновский р-н, с. Иванцово Призван: 1943, Лукояновский РВК, Горьковская обл., Лукояновский р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание ефрейтор Причина выбытия убит Дата выбытия 24.02.1945 Первичное место захоронения Польша, д. Вельброндорф, квадрат 6739, карта 1:50000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 31674 от 16.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-445

108 Правник Николай Игнатьевич 1923 Урож: Ровенская обл., Домбровицкий р-н, с. Бересте Призван: 1944, Домбровицкий РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Домбровицкий р-н Последнее место службы 2 уа 1297 сап Воинское звание рядовой Причина выбытия убит Дата выбытия 22.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., д. Вельбрандово Донес. о безв. потерях  упр. тыла 2 Уд. А № 39536 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-385

109 Примаков Александр Борисович 1900 Урож: Омская обл., Викуловский р-н, д. Малиновка Призван: 1941, Каргатский РВК, Новосибирская обл., Каргатский р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 25.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., н/п Вельбрандово, квадрат 6640, карта 1:100000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392

110 Проволоцкий Степан Станиславович 1920 Урож: Могилевская обл., Шкловский р-н, д. Слобода Призван: 1940, Шкловский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Шкловский р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 25.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., н/п Вельбрандово, квадрат 6638, карта 1:100000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392

111 Пшеничнов Александр Тимофеевич 1920 Урож: Алма-Атинская обл., г. Панфилов Призван: 12.1942, Панфиловский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл. Последнее место службы 372 сд Воинское звание мл. сержант Причина выбытия убит Дата выбытия 01.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., Скурцкий уезд, д. Вельбрандово, северо-западнее, 150 м Донес. о безв. потерях упр. 372 сд № 34796 от 22.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-322

112 Раков Михаил Леонтьевич 1926 Урож: Витебская обл., Сенненский р-н Призван: 05.09.1944, Сенненский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Сенненский р-н Последнее место службы 321 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 04.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово, западнее, отдельный господский двор, западный берег р. Висла Донес. о безв. потерях 321 сд № 39414 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-527

113 Рассохин Борис Григорьевич 1917 Урож: г. Баку Призван: 1944, Сталинский РВК, Челябинская обл., г. Челябинск, Сталинский р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 21.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., н/п Вельбрандово Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392

114 Романовский Иван Яковлевич 1904 Урож: Могилевская обл., Круглянский р-н Призван: 04.04.1944, Круглянский РВК, Молотовская обл. Последнее место службы 321 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 04.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово, западнее, отдельный господский двор, западный берег р. Висла Донес. о безв. потерях 321 сд № 39414 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-527

115 Рыбак Иван Яковлевич 1924 Урож: Николаевская обл., Благодатский р-н Призван: 1944, Благодатский РВК, Украинская ССР, Николаевская обл. Последнее место службы 321 сд Воинское звание мл. сержант Причина выбытия убит Дата выбытия 04.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово, западнее, западный берег р. Висла Донес. о безв. потерях 321 сд № 39414 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-527

116 Рыбалкин Дмитрий Фролович Урож: Северо-Казахстанская обл., Полудинский р-н, д. Метлишино Призван: 1943, Полудинский РВК, Казахская ССР, Северо-Казахстанская обл., Полудинский р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание рядовой Причина выбытия убит Дата выбытия 28.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., Вельбрандово, квадрат 6739, карта 1:50000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392

117 Саблин Николай Лукьянович 1912 Урож: Амурская обл., ст. Архара Призван: Хингано-Архаринский РВК, Амурская обл., Хингано-Архаринский р-н Последнее место службы 321 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 06.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., д. Вельбрандово, северо-западнее, кладбище Донес. о безв. потерях 321 сд № 34364 от 21.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-469

118 Сазонов Андрей Степанович 1912 Урож: Омская обл., Илейский р-н, с. Карадуш Призван: 1944, Нижне-Тагильский ГВК, Свердловская обл., г. Нижний Тагил Последнее место службы 46 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 22.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., н/п Вельбрандово Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392

119 Саитов Хаит 1921 Урож: Узбекская ССР, Каракалпакская АССР, Каршинский р-н, к/з "Гаухар" Призван: 1942, Каршинский ГВК, Узбекская ССР, Бухарская обл., г. Карши Последнее место службы 46 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 25.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., н/п Вельбрандово, квадрат 6638, карта 1:100000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392

120 Сакин Павел Яковлевич 1913 Урож: Ленинградская обл., ст. Пестово Призван: 26.09.1944, Кожвинский РВК, Коми АССР, Кожвинский р-н Последнее место службы 372 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 01.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., Скурцкий уезд, д. Вельбрандово, северо-западнее, 150 м Донес. о безв. потерях упр. 372 сд № 34796 от 22.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-322

121 Сальков Антон Родионович 1898 Урож: Алтайский край, г. Олейск Призван: 1943, Алейский РВК, Алтайский край, Алейский р-н Последнее место службы 321 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 04.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово, западнее, западный берег р. Висла Донес. о безв. потерях 321 сд № 39414 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-527

122 Сафин Павел Иванович 1926 Урож: Курганская обл., Кировский р-н, д. Егорино Призван: 1943, Кирилловский РВК, Курганская обл. Последнее место службы 46 сд Воинское звание ефрейтор Причина выбытия убит Дата выбытия 25.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., н/п Вельбрандово, квадрат 6640, карта 1:100000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392

123 Селюков Данил Васильевич 1912 Урож: Белорусская ССР, Могилевская обл., Горецкий р-н, с. Селец Призван: 1941, Рославльский РВК, Смоленская обл., Рославльский р-н Последнее место службы 59 тбр Воинское звание гв. ст. лейтенант Причина выбытия убит Дата выбытия 28.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово Донес. о безв. потерях упр. 59 тбр № 028116 от 26.04.1945 г. ЦАМО-33-11458-870

124 Семенов Ким Константинович 1925 Урож: Туркменская ССР, г. Ашхабад, ул. Крымская, 36 Призван: 1942, Ашхабадский РВК, Туркменская ССР, Ашхабадская обл., Ашхабадский р-н Последнее место службы 2 уа 1297 сап Воинское звание гв. ст. сержант Причина выбытия убит Дата выбытия 22.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., д. Вельбрандово Донес. о безв. потерях  упр. тыла 2 Уд. А № 39536 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-385

125 Семериков Савелий Антонович 1897 Урож: Витебская обл., Богушевский р-н Призван: Богушевский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Богушевский р-н Последнее место службы 321 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 05.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., д. Вельбрандово, северо-западнее, кладбище Донес. о безв. потерях 321 сд № 34364 от 21.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-469

126 Сердитых Ерофей Иванович 1903 Урож: Омская обл., Ялуторовский р-н, д. Б. Тихановичи Призван: 1943, Ялуторовский РВК, Омская обл., Ялуторовский р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 25.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., н/п Вельбрандово, квадрат 6640, карта 1:100000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392

127 Силантьев Михаил Васильевич 1926 Урож: Куйбышевская обл., Мелекесский р-н, с. Старые Екушки Призван: 1944, Сталинский РВК, Свердловская обл., г. Свердловск, Сталинский р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 21.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., н/п Вельбрандово Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392

128 Синеглазов Петр Иванович 1912 Урож: Воронежская обл., г. Острогожск, ул. Некрасова Призван: 1941, Острогожский РВК, Воронежская обл., Острогожский р-н Последнее место службы 59 гв. тбр Воинское звание гв. ст. лейтенант Причина выбытия убит Дата выбытия 27.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово Донес. о безв. потерях упр. 59 тбр № 028116 от 26.04.1945 г. Донес. послевоенного периода № 5813 от 24.11.1947 г. ЦАМО-33-11458-870, ЦАМО-33-594259-71

129 Скипер (Скипор) Федор Петрович 1926 Урож: Белорусская ССР, Вилейская обл., Дисненский р-н, д. Синица Призван: 19.07.1945, Дисненский РВК, Белорусская ССР, Вилейская обл., Дисненский р-н Последнее место службы 1238 сп 372 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия погиб Дата выбытия 01.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Скурцкий уезд, д. Вельбрандово, северо-западнее, 150 м Донес. о безв. потерях 1238 сп 372 сд. Книга погребения за период 12.09.1944-05.05.1945. Донес. о безв. потерях упр. 372 сд № 34796 от 22.03.1945 г. ЦАМО-7881-530479с-7, ЦАМО-58-18003-322

130 Сокин Павел Яковлевич 1913 Урож: Ленинградская обл., ст. Пестово Призван: Кожвинский РВК, Коми АССР, Кожвинский р-н Последнее место службы 1238 сп 372 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия погиб Дата выбытия 01.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Скурцкий уезд, д. Вельбрандово, северо-западнее, 150 м Донес. о безв. потерях 1238 сп 372 сд. Книга погребения за период 12.09.1944-05.05.1945. ЦАМО-7881-530479с-7

131 Старинский Кирилл Васильевич Урож: Киевская обл., Белоцерковский р-н, д. Чупора Призван: 1941, Кагановичский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Кагановичский р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание рядовой Причина выбытия убит Дата выбытия 28.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., Вельбрандово, квадрат 6739, карта 1:50000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392

132 Степанов Павел Степанович 1915 Урож: Ленинградская обл., Мошенский р-н, д. Самойлово Призван: 1941, Мошенский РВК, Ленинградская обл., Мошенский р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 23.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., н/п Вельбрандово Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392

133 Сусленков Иван Иванович 1926 Урож: Горьковская обл., Лукояновский р-н, Александровка Призван: 21.12.1943, Лукояновский РВК, Горьковская обл., Лукояновский р-н Последнее место службы 1238 сп 372 сд Воинское звание ефрейтор Причина выбытия убит Дата выбытия 01.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., Скурцкий уезд, д. Вельбрандово, северо-западнее, 150 м Донес. о безв. потерях упр. 372 сд № 34796 от 22.03.1945 г. Донес. о безв. потерях 1238 сп 372 сд. Книга погребения за период 12.09.1944-05.05.1945. ЦАМО-58-18003-322, ЦАМО-7881-530479с-7

134 Табола Михаил Антонович 1907 Призван: 1944, Дисненский РВК, Белорусская ССР, Вилейская обл., Дисненский р-н Последнее место службы 59 гв. тбр Воинское звание гв. рядовой Причина выбытия убит Дата выбытия 21.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово Донес. о безв. потерях 59 гв. тбр №  51578 от 21.04.1945 г. ЦАМО-58-18003-685

135 Талалаев Алексей Афанасьевич 1925 Призван: 1943, Ленинский РВК, Татарская АССР, г. Казань, Ленинский р-н Последнее место службы 59 гв. тбр Воинское звание гв. мл. сержант Причина выбытия убит Дата выбытия 21.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово Донес. о безв. потерях 59 гв. тбр №  51578 от 21.04.1945 г. ЦАМО-58-18003-685

136 Тарасевич Василий Захарович 1902 Урож: Минская обл., Краснослободский р-н, д. Величковичи Призван: 07.1944, Краснослободский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Краснослободский р-н Последнее место службы 58 гв. тбр Воинское звание гв. рядовой Причина выбытия убит Дата выбытия 04.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово Донес. о безв. потерях 58 гв. тбр №  47514 от 13.04.1945 г. ЦАМО-58-18003-608

137 Творожников Григорий Сергеевич 1911 Урож: Московская обл., Коммунистический р-н, с. Турбичево Призван: 1941, Красногорский РВК, Московская обл., Красногорский р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание рядовой Причина выбытия убит Дата выбытия 26.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., Вельбрандово, квадрат 6739, карта 1:50000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392

138 Тельнов Михаил Петрович 1924 Урож: Южно-Казахстанская обл., Сарыагачский р-н, с/з № 43 Призван: Сарыагачский РВК, Казахская ССР, Южно-Казахстанская обл., Сарыагачский р-н Последнее место службы 90 сд Воинское звание ефрейтор Причина выбытия убит Дата выбытия 27.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово Донес. о безв. потерях 90 сд № 38426 от 28.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-356

139 Тимошенко Иван Петрович 1917 Урож: Днепропетровская обл., Нежинский р-н Призван: 1940, Сталинский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл. Последнее место службы 46 сд Воинское звание ефрейтор Причина выбытия убит Дата выбытия 25.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., н/п Вельбрандово, квадрат 6638, карта 1:100000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392

140 Туляев Павел Николаевич Урож: Молотовская обл., Юрлинский р-н, д. Верно-Тюмин Призван: 1942, Юсьвинский РВК, Молотовская обл., Коми-Пермяцкий НО, Юсьвинский р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание рядовой Причина выбытия убит Дата выбытия 28.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., Вельбрандово, квадрат 6739, карта 1:50000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392

141 Туробов Георгий Прокофьевич 1904 Урож: Бурят-Монгольская АССР, Кабанский р-н, д. Усть-Хараус Призван: 1941, Кабанский РВК, Бурят-Монгольская АССР, Кабанский р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание рядовой Причина выбытия убит Дата выбытия 26.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., Вельбрандово, квадрат 6739, карта 1:50000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392

142 Тюльменков Павел Тихонович 1919 Урож: Могилевская обл., Могилевский р-н Призван: Могилевский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Могилевский р-н Последнее место службы 321 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 05.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., д. Вельбрандово, северо-западнее, кладбище Донес. о безв. потерях 321 сд № 34364 от 21.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-469

143 Усольцев Степан Александрович 1926 Урож: Тюменская обл., Дубровинский р-н, д. Аронсул Призван: 1943, Дубровинский РВК, Тюменская обл., Дубровинский р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание рядовой Причина выбытия убит Дата выбытия 24.02.1945 Первичное место захоронения Польша, д. Вендральдорф, квадрат 6739, карта 1:50000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 31674 от 16.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-445

144 Федоров Егор Васильевич 1925 Урож: Ленинградская обл., Старорусский р-н, Турово Призван: 06.03.1944, Старорусский РВК, Ленинградская обл., Старорусский р-н Последнее место службы 1238 сп 372 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 01.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., Скурцкий уезд, д. Вельбрандово, северо-западнее, 150 м Донес. о безв. потерях упр. 372 сд № 34796 от 22.03.1945 г. Донес. о безв. потерях 1238 сп 372 сд. Книга погребения за период 12.09.1944-05.05.1945. ЦАМО-58-18003-322, ЦАМО-7881-530479с-7

145 Фисяк Василий Игнатович 1914 Урож: Бельцкая обл., Сынжерейский р-н Призван: Сандомирский РВК, Молдавская ССР, Бельцкий уезд, Сандомирский р-н Последнее место службы 321 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 05.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., д. Вельбрандово, северо-западнее, кладбище Донес. о безв. потерях 321 сд № 34364 от 21.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-469

146 Халматов Нагмат (Мухаммаджон) 1912 Урож: Узбекская ССР, г. Ташкент Призван: 1941, Карасуйский РВК, Киргизская ССР, Ошская обл., Карасуйский р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание рядовой Причина выбытия убит Дата выбытия 24.02.1945 Первичное место захоронения Польша, д. Вендральдорф, квадрат 6739, карта 1:50000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 31674 от 16.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-445

147 Хают Азон Гедалевич 1915 Урож: Вологодская обл., г. Белозерск Призван: 1941, Троицкий РВК, Челябинская обл., Троицкий р-н Последнее место службы 321 сд Воинское звание ст. сержант Причина выбытия убит Дата выбытия 04.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово, западнее, отдельный господский двор, западный берег р. Висла Донес. о безв. потерях 321 сд № 39414 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-527

148 Хитров Иван Алексеевич 1926 Урож: Орловская обл., г. Трубчевск, пер. 1 Советский, 8 Призван: 10.1943, Трубчевский РВК, Орловская обл., Трубчевский р-н Последнее место службы 58 гв. тбр Воинское звание гв. сержант Причина выбытия убит Дата выбытия 04.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово Донес. о безв. потерях 58 гв. тбр №  47514 от 13.04.1945 г. ЦАМО-58-18003-608

149 Хоблак Григорий Прокопьевич 1915 Урож: Сумская обл., г. Конотоп, с. Поповка, х. Туловка Призван: 1937, Конотопский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Конотопский р-н Последнее место службы 2 уа 1297 сап Воинское звание рядовой Причина выбытия убит Дата выбытия 22.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., д. Вельбрандово Донес. о безв. потерях  упр. тыла 2 Уд. А № 39536 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-385

150 Хребтов Авдей Андреевич 1912 Урож: Тюменская обл., Упоровский р-н Призван: 22.11.1941, Упоровский РВК, Тюменская обл., Упоровский р-н Последнее место службы 321 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 04.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово, западнее, западный берег р. Висла Донес. о безв. потерях 321 сд № 39414 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-527

_________________
[ img ] Книга Памяти Узбекистана
Помогите проекту!!!
Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2020 22:13 22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15295
Откуда: Ташкент, Узбекистан
151 Чепило Николай Афанасьевич 1915 Урож: Бельская обл., Сенжерийский р-н, д. Николаевка Призван: Сынжерейский РВК, Молдавская ССР, Бельцкий уезд, Сынжерейский р-н Последнее место службы 1238 сп 372 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия погиб Дата выбытия 01.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Скурцкий уезд, д. Вельбрандово, северо-западнее, 150 м Донес. о безв. потерях 1238 сп 372 сд. Книга погребения за период 12.09.1944-05.05.1945. ЦАМО-7881-530479с-7

152 Чепиль Николай Афанасьевич 1915 Урож: Бельцкая обл., Сынжерейский р-н, с. Николаевка Призван: 27.04.1944, Сынжерейский РВК, Молдавская ССР, Бельцкий уезд, Сынжерейский р-н Последнее место службы 372 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 01.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., Скруцкий р-н, д. Вельбрандово, северо-западнее, 150 м Донес. о безв. потерях упр. 372 сд № 34796 от 22.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-322

153 Черный Андрей Иванович 1906 Урож: Украинская ССР, Черновицкая обл., Хотинский р-н, с. Долиняны Призван: 25.05.1944, Хотинский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Хотинский р-н Последнее место службы 1238 сп 372 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 01.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., Скруцкий р-н, д. Вельбрандово, северо-западнее, 150 м Донес. о безв. потерях упр. 372 сд № 34796 от 22.03.1945 г. Донес. о безв. потерях 1238 сп 372 сд. Книга погребения за период 12.09.1944-05.05.1945. ЦАМО-58-18003-322, ЦАМО-7881-530479с-7

154 Чумак Степан Федорович 1921 Урож: Винницкая обл., Комсомольский р-н Призван: 08.11.1940, Бердичевский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Бердичевский р-н Последнее место службы 321 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 05.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., д. Вельбрандово, северо-западнее, кладбище Донес. о безв. потерях 321 сд № 34364 от 21.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-469

155 Чучко Федосий Артемович 1904 Урож: Кировоградская обл., Каменский р-н Призван: 28.07.1944, Каменский РВК, Украинская ССР, Кировоградская обл., Каменский р-н Последнее место службы 321 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 04.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово, западнее, отдельный господский двор, западный берег р. Висла Донес. о безв. потерях 321 сд № 39414 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-527

156 Шакиров Муртаза Шакирович 1919 Урож: Татарская АССР, Заинский р-н, д. Дуртманга Призван: 1944, Свердловский ГВК, Свердловская обл., г. Свердловск Последнее место службы 46 сд (176 сп) Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 22.02.1945 (21.02.1945) Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., н/п Вельбрандово Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392, ВК Республики Татарстан 1945-1946 45/4 (инв. 601)

157 Шаповал Федор Семенович 1902 Урож: Полтавская обл., Ново-Санжарский р-н, с. Васильевка Призван: Ново-Сенжарский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Ново-Сенжарский р-н Последнее место службы 90 сд Воинское звание рядовой Причина выбытия убит Дата выбытия 27.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово Донес. о безв. потерях 90 сд № 38426 от 28.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-356

158 Шепелев Иван Алексеевич 1926 Урож: Курганская обл., Лопатинский р-н, к/з Профинтерн Призван: 1944, Лебяжьевский РВК, Курганская обл., Лебяжьевский р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание ефрейтор Причина выбытия убит Дата выбытия 25.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., н/п Вельбрандово, квадрат 6638, карта 1:100000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392

159 Широких Генадий (Геннадий) Филиппович 1926 Урож: Кировская обл., Кырчанский р-н, д. Тихоновщина Призван: 1944, Невьянский РВК, Свердловская обл., Невьянский р-н(Кировградский ГВК) Последнее место службы 46 сд (176 сп) Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 21.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., н/п Вельбрандово Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. Извещ. боевых частей. Извещ. Кировоградский ГВК № 98590 от 19.06.1945 г. ЦАМО-58-18003-392, ЦАМО-58-18003-1059

160 Широков Тимофей Семенович 1908 Урож: Украинская ССР, Черновицкая обл., Кельменецкий р-н, с. Грубно Призван: 17.05.1944, Кельменецкий РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Кельменецкий р-н Последнее место службы 1238 сп 372 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 01.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., Скурцкий уезд, д. Вельбрандово, северо-западнее, 150 м Донес. о безв. потерях упр. 372 сд № 34796 от 22.03.1945 г. Донес. о безв. потерях 1238 сп 372 сд. Книга погребения за период 12.09.1944-05.05.1945. ЦАМО-58-18003-322, ЦАМО-7881-530479с-7

161 Шишкин Григорий Тихонович 1913 Урож: Сталинская обл., Макеевский р-н, шахта № 6 Капитальн. Призван: 13.12.1944, Тагильский РВК, Свердловская обл., Тагильский р-н Последнее место службы 2 Уд. А 74 ошр Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 25.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово, кладбище Донес. о безв. потерях 2 Уд. А № 47446 от 13.04.1945 г. ЦАМО-58-18003-615

162 Шувалов Вячеслав Васильевич 1924 Урож: Воронежская обл., ст. Лиски Призван: 20.09.1944, Кировский РВК, Куйбышевская обл., г. Куйбышев, Кировский р-н Последнее место службы 372 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 01.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., Скурцкий уезд, д. Вельбрандово, северо-западнее, 150 м Донес. о безв. потерях упр. 372 сд № 34796 от 22.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-322

163 Щербинин Михаил Михайлович 1920 Урож: Саратовская обл., Романовский р-н, Усть-Шебедино (с. Усть-Щебедрино) Призван: 10.09.1941, Краснооктябрьский РВК, Сталинградская обл., г. Сталинград, Краснооктябрьский р-н Последнее место службы 1238 сп 372 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 01.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., Скурцкий уезд, д. Вельбрандово, северо-западнее, 150 м Донес. о безв. потерях упр. 372 сд № 34796 от 22.03.1945 г. Донес. о безв. потерях 1238 сп 372 сд. Книга погребения за период 12.09.1944-05.05.1945. ЦАМО-58-18003-322, ЦАМО-7881-530479с-7

164 Щукин Федор Емельянович 1913 Урож: г. Москва Призван: Коминтерновский РВК, Московская обл., г. Москва, Коминтерновский р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание рядовой Причина выбытия убит Дата выбытия 26.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., Вельбрандово, квадрат 6739, карта 1:50000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392

165 Юнусов Сафиулла (Сафид) Ибрагимович 1926 Урож: Челябинская обл., Щучанский р-н, д. Арасланово Призван: 15.12.1944, Первоуральский ГВК, Свердловская обл., г. Первоуральск Последнее место службы 2 Уд. А 74 ошр (46 сд) Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 23.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово, центр Донес. о безв. потерях 2 Уд. А № 47446 от 13.04.1945 г. Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-615, ЦАМО-58-18003-392

166 Ядрышников Александр Павлович 1926 Урож: Курганская обл., Мишкинский р-н, д. Сосновка Призван: 1943, Мишкинский РВК, Курганская обл., Мишкинский р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание ефрейтор Причина выбытия убит Дата выбытия 25.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., н/п Вельбрандово, квадрат 6638, карта 1:100000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392

167 Яковлев Григорий Михайлович 1921 Урож: Одесская обл., г. Первомайск Призван: 1944, Первомайский ГВК, Украинская ССР, Одесская обл., г. Первомайск Последнее место службы 321 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 04.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово, западнее, западный берег р. Висла Донес. о безв. потерях 321 сд № 39414 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-527

168 Ярошенко Андрей Остапович 1926 Урож: г. Мерзохуль Призван: 21.12.1943, Мирзачульский РВК, Узбекская ССР, Ташкентская обл., Мирзачульский р-н Последнее место службы 321 сд Воинское звание мл. сержант Причина выбытия убит Дата выбытия 04.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово, западнее, отдельный господский двор, западный берег р. Висла Донес. о безв. потерях 321 сд № 39414 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-527

169 Ястребов Михаил Иванович 1917 Урож: Ленинградская обл., Хвойнинский р-н, п/о Печь, 16 Призван: 1938, Хвойнинский РВК, Ленинградская обл., Хвойнинский р-н Последнее место службы 58 гв. тбр Воинское звание ст. сержант Причина выбытия убит Дата выбытия 05.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово Донес. о безв. потерях 58 гв. тбр №  47514 от 13.04.1945 г. ЦАМО-58-18003-608

170 Яцуровский Владимир Николаевич 1925 Урож: г. Киев Призван: 1944, Молотовский РВК, Свердловская обл., г. Свердловск, Молотовский р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 22.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., н/п Вельбрандово Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392

_________________
[ img ] Книга Памяти Узбекистана
Помогите проекту!!!
Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB